15:28 12.09.2018

Полицейские получат право отслеживать россиян по телефону без санкции суда

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

24.09.2018, 15:15
Гость: ну да,

для пропавших они ждали разрешения суда, а остальных уже давно без него и прослушивают, и отслеживают( мне часто невозможно позвонить кому-нить с первого раза, только со второго, позже стало понятно: сначала им надо подключиться и уж потом мне разрешают поговорить. занимаюсь продажами, у меня несколько телефонов и симок, так вот происходит это на всех гаджетах у всех операторов.

12.09.2018, 23:42
Гость: Гость

Ой, не смешите! Да прослушивали, прослушивают и будут прослушивать они всех, кого им надо. Закон им для этого нужен... Ухохотаться.

12.09.2018, 21:43
Гость: Научилась

в комсомольских банях.

12.09.2018, 20:39
Гость: Европеец

А вот это уже в Европе никак нельзя.
Мало того. Когда я покупал систему прослушки в моей стране, данные прослушки могли получать только полисмены, военска разведка и тайная служба, но система была сделана так, что они не могли в неё входить вообще - могло только по решению суда задать требование и получать данные а управлять системой не могли.
Хотя, правда уже существовало полно частных дешёвых систем израильских, но это уже было нелегально. Меня такой прослушивали.

12.09.2018, 18:49
Гость: gvozd

Авторами .. выступила .. Валентиной Матвиенко
-
и снова и опять.. матвиенко проталкивает америкаскую практику тотальной слежки за гражданами.
всякий раз когда мы видим странный закон проталкиваемый в рф - фамилия матвиенко где то рядом.

12.09.2018, 18:30
Гость: Держи карман.....

Ну, теперь не будешь успевать деньги на телефон класть..... Даже если говорить по нему не будешь. Интересно, письма бумажные ещё пока писать можно?

12.09.2018, 20:59
Гость: ВВВ

Наверное ещё можно, но... пора уже кодматрицу большевицкую осваивать, которую они использовали для переписки.

12.09.2018, 17:51
Гость: Каково!?

Вот так, под предлогом "заботы" о нём
Народ и окажется под колпаком:
Где был он вчера, где находится ныне...
Режим "вправе" знать о любом гражданине!

12.09.2018, 16:45
Гость: Ray Bloom

А зачем им санкции суда? Они и так шпионят за гражданами не только по телефону, но и через компьютер.

12.09.2018, 16:02
Гость: Читать

противно, во что превратили страну.

12.09.2018, 16:00
Гость: Михаил

Что мешает полицейским после получения заявления о пропаже пойти в суд и получить разрешение на отслеживание номера?

Здесь есть два момента, в случае пропажи ребенка здесь важны первые несколько часов, в течение этого времени можно ещё найти живым, и Лиза-Алерт здесь правы.

Второй момент суды перегружены делами и оперативное рассмотрение таких разрешений затруднено.

Поэтому реальным было бы уведомление полицией органов прокуратуры на такие действия, чтобы предотвращать и наказывать за злоупотребления в пользу третьих лиц.

13.09.2018, 00:21
Гость: Один - с сошкой, 70 - с ложкой

Ой-ой-ой, перегружены делами. Дают стране угля. Хоть исключитедьно мелкого, но до... (в-общем, много). Аж 282.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.