«Возможен вопрос: можно ли вообще соотносить политику и романтику?»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

02.10.2018, 18:27
Гость: В а д и м

Безусловно можно. Ну не набивать же собственный карман!?
Тогда политика это гнусно и скучно.
Есть, конечно, вариант самоутвердиться, на Олимпе стать первым.
Ну стал, а дальше-то что? П у с т о т а...
Нет!
Без сверхзадачи служения справедливости и общественному благу в политике быть подло.

02.10.2018, 08:37
Гость: Тау

Очередной опус от бывшего партайгеноссе в стиле знаменитого «по форме все правильно, а по сути сплошное издевательство», - с себя бы начал, со своих «отцов-начинателей» и «отцов-продолжателей», чего ж опять за «меченого» уцепился?! «Философ», с позволения сказать, более того, - целый доктор, а выше уровня здешней «красной плесени» (если, конечно, не считать отличного образования!) подняться не может!

01.10.2018, 21:45
Гость: Славянин

К слову о демократии и законах.Бывший пРезидент ,а нынешний незаменимый премьер России начинал свою трудовую деятельность с дворника-убирал площадь вокруг кинотеатра в Ленинграде.Остался бы на этой должности,соответствующей его развитию и возможно его жизнь пошла бы по другой, честной колее.Но нет папаша ейный устроил его в свой универ студентом.Пять лет он штудировал в универе Римское право и вышел из универа крупным специалистом по римскому праву.Стал он других обучать этому римскому праву.Истал он настолько высокоразвитым,что позвала его диаспора в пРезиденты России.От дворника до президента это путь гения,Непотопляемого ныне премьера великой России.Будем надеяться,что на очередных выборах он все таки уступит бесконечным просьбам народов России и займет кресло Резидента и будет пахать в нем до глубокой старости.Слава труду безсребренника нашего!

30.09.2018, 15:15
Гость: Евгений В

Сплошной бандитизм и коррупция и ни какой романтики. А коррупция и бандитизм уже вошли в международное русло.

30.09.2018, 15:02
Гость: революционый пингвин

Макиавелли приплел, Вэбера, еще Шнура приплети или Джигурду с Жиринов.. нет ,нет последний лишнее ,из наших.

30.09.2018, 09:37
Гость: Владимир*

Автор - вроде бывший член ЦК КПСС или кандидат в члены ЦК... Политика как романтика... Вот такой бредятиной они и кормили народ долгие годы. Забавно, но у части этих бывших кпсс-функционеров сохранились иллюзии, что может произойти чудо: они снова станут руководящей и направляющей силой, будут распределять блага и гнать пургу. А сами будут отовариваться в отдельных партийных спецраспределителях. За эти спецраспределители ведь пока никто из них не покаялся.

01.10.2018, 21:48
Гость: Славянин

Верно владик!Дорогу миллионерам и миллиардерам .А сам то ты в которые метишь?

01.10.2018, 20:21
Гость: Вовочка! Ты как всегда лжешь!

Или глупость демонстрируешь!
Черняховский 1956-го года рождения. В 1991-м ему было всего 35 годков! Какое ЦК??? Вы, либералы и лживы и глупы.
Максимум - он в 90-м стал членом Московского горкома. Даже не обкома. Рядовой член МГК КПСС... Отказался кстати выполнять приказ твоей любимой твари - ельцина.
Ты то сегодня не в спецраспределителе по баблу за вранье подвизаешься?
Или ты за ельцина и горбачева своих покаялся?

30.09.2018, 15:02
Гость: Algol - Владимир

Просто не злой человек. и всё.

29.09.2018, 19:40
Гость: Ха-ха-ха!

"И вот ушли романтики из подворотен ворами!"(В. высоцкий)

29.09.2018, 13:24
Гость: Кот Мурр

БЕЗ РОМАНТИКИ - Россия проела Полтора триллиона рублей наследия СССР !
-
Материально-техническая база российской экономики - здания, сооружения, машины и оборудование - ветшает и деградирует существенно быстрее, чем оценивает Росстат.
-
За последние 25 лет в рухлядь превратилась половина производственной инфраструктуры, доставшейся стране от СССР, две трети основных фондов достигли критической стадии износа, заявил в интервью "Коммерсанту" профессор Сибирского института управления РАНХиГС при президенте РФ Григорий Ханин.
-
Страна просто "проедала" наследство Советского союза, капитальные вложения были существенно меньше, чем требовалось даже для поддержания основных фондов, что и обеспечило иллюзию экономического роста.
-
На деле же в денежном выражении экономика навсегда потеряла материальную базу стоимостью полтора триллиона рублей, подсчитал Ханин.
-
"Это намного больше, чем потери в Великую Отечественную войну. Тогда сокращение составило 33,5%", - утверждает Ханин.
-
Он напоминает: основные производственные фонды - это физический капитал, важнейший ресурс экономики, который наряду с человеческим капиталом определяет уровень ее развития, влияет на динамику и величину ВВП и все прочие показатели.
-
Если оценивать развал материально-технической базы корректно, то ВВП России не вырос на 13% с 1992 по 2017 год, как уверяет Росстат, а сократился на 33%, подсчитал Ханин.
-
Производительность труда за тот же период рухнула на 30,1% вместо официального роста на 9,2%. и т.д.

29.09.2018, 13:50
Гость: Да

Браво! Так всё и есть..

29.09.2018, 16:03
Гость: Браво

в переводе с итальянского означает хорошо, прекрасно. И что тут прекрасного? Вы в своей русофобии уже берегов не видите.

29.09.2018, 14:22
Гость: Так всё и есть..

Да только зомби этого из-за телевизора не видят и считают что всё путём.

30.09.2018, 09:19

Я считаю, что все путем. Т.е., вы меня называете зомби. А я считаю, что это вы - зомби. И кто прав? Мое слово против вашего. Кроме детсадовского обзывания что-то еще можете предъявить?

29.09.2018, 11:30
Гость: Ибрагим

Давно хотел и пытался понять одну мысль. Но никак это сделать у меня не получалось. Никак не мог постигнуть эту мысль.
Автор в качестве эпиграфа к своей статье приводит слова Макса Вебера. Я, кстати, не знаю, кто это такой. Но, видимо, умный человек, если его цитируют умные люди.
Вот эта цитата-эпиграф:
"Верно, что успешная политика всегда есть искусство возможного, если правильно понимать это выражение.
Однако не мене верно, что часто возможное достигается лишь потому, что стремились к стоящему за ним невозможному".
...
Теперь перехожу к мысли, которую я не могу понять. Что такое искусство возможного в политике? Что такое искусство возможного во всем другом? Ведь в любой сфере деятельности есть возможное и невозможное. Как говорится, выше головы не прыгнешь, это невозможно. Поэтому получается, что надо делать только то, что возможно. Так ведь? А если политик берется за невозможное, значит, он плохой политик. Или "искусство возможного" что-то другое. Тогда что это? Вон и Макс Вебер говорит, что "если правильно понимать это выражение". А как его, это выражение, правильно понимать? Есть тут кто-нибудь, кто правильно понимает выражение об искусстве возможного? Если есть, поясните, пожалуйста, что означит это выражение и как его правильно понимать.
Далее Вебер говорит, что "часто возможное достигается лишь потому, что стремились к стоящему за ним невозможному". Что он этим хочет сказать? Надо стремиться к невозможному? Надо строить коммунизм? Надо стремиться к недостижимому?

29.09.2018, 15:18
Гость: Мальчик

Относительно вашего вопроса можно сказать следующее. Любая мысль выражается словами лишь приблизительно. Отсюда тютчевское: "Мысль изречённая есть ложь". Даже гений выражает свою интуитивную мысль приблизительно. Ещё более приблизительно её воспринимают читатели. Градация этой приблизительности от нуля и ..... Каков же смысл выражения "Искусство возможного в политике"? Для того чтобы понять это выражение нужно понять сначала, что такое искусство, что такое политика и чем они отличаются друг от друга. Упрощая предельно можно сказать, что искусство это деятельность на основе мышления интуитивными образами, а политика это деятельность по поводу властных отношений. Человек искусства в данном случае - это драматург, режиссёр и артист в одном лице, а политик - это человек, борющийся за силовое господство над людьми. Искусство возможного в политике таким образом состоит в том, чтобы соединить с наименьшими затратами все эти виды деятельности в единое целое для движения к некому имеющемуся идеальному образу. Понятно, что для этого нужен особый, крайне редкий талант. Теперь, что касается этого "идеального образа". Это должен быть образ, который должен увлекать не только самого политика, но и массы, на которые он направлен. Парадоксально, но большие массы людей увлекают чаще всего практически несбыточные или крайне трудноосуществимые идеи. Маленькую банду можно легко объединить с целью ограбить магазин, но "банде" в миллион человек нужна уже более возвышенная цель.

30.09.2018, 12:02

<<Маленькую банду можно легко объединить с целью ограбить магазин, но "банде" в миллион человек нужна уже более возвышенная цель.>>
Интересно рассуждаете. Миллион человек состоит из отдельных людей. Но зачем каждому отдельному человеку какая-то возвышенная цель? У обычного человека цели и потребности очень простые. Никакой возвышенной цели ему не надо.

29.09.2018, 13:53
Гость: иван з.

А почему вы решили, что коммунизм невозможен? Выше головы уже давно прыгают, некоторые даже без разбега, с места. Нет недостижимых целей. Утопия в буквальном переводе означает место, которого нет, но не означает того, что не может быть в принципе. Цели можно ставить любые. Искусство же возможного в политике(да и вообще в жизни) относится, по моему мнению, больше к средствам, чем к целям.
В средствах, действительно, существуют ограничения, но эти средства можно изменять, создавать новые, было бы желание.
А лучше всего, не заморачивайтесь с этой философией. Оно Вам надо?

29.09.2018, 15:56
Гость: Ибрагим - иван з.

<<Нет недостижимых целей.>>
Так говорят неудержимые оптимисты. Большевики тоже так говорили. И где теперь большевики? Есть недостижимые цели, есть. Надо их распознавать и к ним не стремиться, чтобы впустую не растрачивать время, ресурсы и энергию. Надо быть прагматиком.
...
<<А лучше всего, не заморачивайтесь с этой философией. Оно Вам надо?>>
Часто приходится слышать эту фразу про то, что политика - это искусство возможного. И хотелось бы четко понимать, о чем говорят люди, что они имеют в виду, когда произносят эту фразу. Поэтому и интересуюсь. Может, кто-нибудь доходчиво объяснит.
Вот вы сказали про средства и цели. Уже интересно. Есть над чем подумать. Может быть, кто-нибудь эту вашу мысль продолжит. Интересно же слушать мнения людей.

01.10.2018, 20:30
Гость: Не помню фамилию одного британского спортсмена.

Или американского. Не помню. Короче. Все ибрагимы в мире считали что НЕВОЗМОЖНО пробежать милю быстрее четырех минут. И даже обосновывали...
А он взял и пробежал! И через несколько лет уже десяток человек преодолели эту планку. А через 20 лет он не вошел бы в 10-ку лучших на этой дистанции...
\
Рожденный ибрагимом вынужден ползать.
И учиться льстить, если вспомнить о Диогене...

29.09.2018, 18:16
Гость: Тот

Зачем задавать глупые вопросы? Всем давно известно, что все большевики давно в могиле. Они выполнили свою историческую миссию: спасли Россию от распада и уничтожения германскими нацистами и отошли в вечность. Светлая им память. Большевики - герои, а героизм - это подвиг, совершаемый на пределе сил и в короткий промежуток времени. Уж каким героем был Геракл, но и его хватило лишь на короткий срок, а тут были обычные смертные люди. Большевизм умер вместе со Сталиным, не понимать это, значит быть недоразвитым человеком.

30.09.2018, 19:56
Гость: Беглый

Спасибо Вам за эти слова ...
Нас осталось немного... Я стараюсь своим детям рассказать в какой стране я жил и как нужно жить ...

30.09.2018, 22:33

И Вам спасибо.

29.09.2018, 19:39
Гость: кому память?

Всех большевиков расстрелял Сосо Тифлисский, потому что они все оказались шпионами.

29.09.2018, 19:35
Гость: Все умерли.

И гераклизм умер вместе с Гераклом.

29.09.2018, 17:53
Гость: иван з.

Зря Вы меня обзывание неудержимым оптимистом. Я себя считаю оптимистичным реалистом. Я не утверждаю, что нам сегодня нужно начать строить коммунизм, чтобы построить его к вечеру понедельника. Я говорю, что в принципе такая цель достижима, как и любая другая.
То, что эксперимент большевиков на данном этапе не получился, ничего не доказывает, как ничего не доказывает и тот факт, что в России 70 лет не было предпринимателей. Вы же не считаете на основании этого, что возрождение предпринимательства в России невозможно.
Я вообще не считаю, вопреки расхожему мнению, что отрицательный результат доказывает невозможность чего-либо.
Гарантировать достижение цели сложно, но это не говорит о ее невозможности.
Ну и отдельно нужно рассматривать вопрос о целесообразности достижения любых целей.

30.09.2018, 12:14
Гость: Ибрагим - иван з.

<<Гарантировать достижение цели сложно, но это не говорит о ее невозможности. Ну и отдельно нужно рассматривать вопрос о целесообразности достижения любых целей.>>
Абсолютно согласен. Возможно, когда-нибудь человечество придет к коммунизму. Только идти к нему надо постепенно, выверяя каждый шаг. Идти без революций, переворотов, прорывов и рывков. Без лозунгов "весь мир насилия мы разрушим, а затем...". Не разрушать надо, а постепенно изменять.
А быть оптимистичным реалистом - это правильно. Я тоже стараюсь таким быть. Мир надо воспринимать реально, но не терять оптимизма, если в реальности видишь что-то плохое. Надо плохое заменять хорошим. Но постепенно, без спешки, о чем я постоянно тут говорю.

29.09.2018, 12:41
Гость: Algol - Ибрагим

"Искусство возможного" это определять мифы и предварительные цели.....По ходу лишние цели исчезают а миф обретает реальность.
Можно сказать вначале определяются "полезные ложные цели" потом большинство целей отбрасываются и остается реальная цель.
В науке это "размышление - исследование - гипотеза - постулат - практика"
В обществе же и при политики - это чуть выше.

29.09.2018, 15:45
Гость: Ибрагим - Algol

Вы меня еще больше запутали. Что такое "определять мифы"? Это значит распознавать мифы, чтобы не ставить несбыточные цели? Или это значит выделять определенные мифы в качестве цели?
А что такое "предварительные цели"? Это какие-то промежуточные цели? Если это так, то приведите пример предварительной-промежуточной цели из сегодняшнего дня. Какая у нас сейчас предварительная цель? Провести пенсионную реформу? А конечная цель какая?
Про "полезные ложные цели" тоже ничего не понял. Как ложная цель может быть полезной? Поясните, пожалуйста. Желательно на наглядном примере.
С приведенным алгоритмом в науке, пожалуй, соглашусь. Но политика не наука. В науке можно ставить эксперименты и проводить исследования. В политике, думаю, этого делать не следует. А то было в нашей истории такое - сначала поставили цель, основываясь на голой теории, а потом начали экспериментировать. И вот доэкспериментировались, что государство развалили. А до этого массу народа погубили. Так что осторожней надо с экспериментами в политике.
В общем, не пояснили вы мне смысл фразы "политика - это искусство возможного".
Но давайте попробуем поразмышлять. Что такое искусство? Это мастерство, ловкость, умение, ну и так далее. То есть высокий профессионализм в каком-то деле. Так ведь? Заменим в рассматриваемой фразе слово "искусство" на "мастерство". Получим "политика - это мастерство...". Мастерство чего? Сможете закончить эту фразу? Если сможете, то будет уже какая-то ясность.

30.09.2018, 00:26
Гость: простите что вмешиваюсь в интеллектуальный спор

Мастерство - умение, но выполнять разные виды работ.
Искусное владение изготовлять что-либо.Умело,ловко, со знанием дела .. блоху подковать. Результат виден и осязаем.
Мастерство конкретно.

30.09.2018, 12:17

<<Мастерство конкретно.>>
Согласен. И любым делом должен заниматься профессионал. Тогда и результат будет положительным, и блоху подковать можно.

29.09.2018, 20:36

Можно мне? Светлое будущее - это миф, а тяжёлая индустрия - это результат, так понятнее?

30.09.2018, 12:18
Гость: Ибрагим - Да

<<Светлое будущее - это миф, а тяжёлая индустрия - это результат, так понятнее?>>
Очень понятно и наглядно. Но разве нельзя было провести индустриализацию без мифа о светлом будущем?

29.09.2018, 23:08
Гость: Algol - Да

)))))))))

29.09.2018, 19:58

Прозаично
Когда скажем какую то деталь надо к новой машине
Ты её проектируешь.
Ставишь цель.
В процессе работы возникают варианты как лучше сделать.
Много целей. По мере проектирования варианты отбрасываются - потому что они изначально были ложными. На выходе получаешь готовый проэкт. С начало на стадии размышления сам проект - выдумка или миф который потом превращается в реальность.
Здесь просто надо понимать что некоторые варианты могут быть ложными и по ходу уточняешь.
-------------
Я так работаю - у нас специфика. Но в принципе это подойдет всем.

30.09.2018, 12:31
Гость: Ибрагим - Algol

<<Я так работаю - у нас специфика. Но в принципе это подойдет всем.>>
Всё правильно в общем. Но такая методика в политике применяться не должна. Политик отвечает за судьбы миллионов людей. А люди - это вам не какие-то детали, которые можно забраковать и выбросить, а потом изготовить новые. В общем, не годится такая методика при работе с людьми. Не подходит она для ответственной политики. Но политика, к сожалению, бывает и безответственной.
Короче, я делаю вывод, что словосочетание "искусство возможного" не несет никакой информации, нет в ней никакого смысла. Это какая-то загадка, которую надо отгадать и как-то правильно понимать. Каждый будет толковать это словосочетание по-своему. А я никак не толкую, просто считаю, что это бессмыслица. Вот так вот.

30.09.2018, 15:00

Вот для того что бы отвечать за судьбы миллинов людей политик должен отбрасывать пусть полезные но ложные цели. при выработке какого - либо проэкта могущих изменить жизнь людей в лучшую сторону"
Без мифов или "представления размышления" здесь не обойтись.
Сейчас миф - это инвест. экономика и не для тусовки. или дружбанов непонятно кого с Едросами а всем доступ кто хоть что то соображает.
Я редакции кМ представил этот миф или представление размышления
Однако мы понимаем - что без "дружбанов" не обойтись
Поэтому Кот Мурр не совсем прав . Хотя правильно чистиет многих из Власти.
Ну бывает.......... за дело

29.09.2018, 14:00

Правильно. Если коротко - ставишь задачу туземун, а реально ловишь, что получится :)

30.09.2018, 12:32
Гость: Ибрагим - Да

<<коротко - ставишь задачу туземун, а реально ловишь, что получится:)>>
А еще была задача тузекоммунизм.

29.09.2018, 10:59
Гость: гость

но виновен не жираф а тот кто крикнул из ветвей наградить Горбачева орденом

29.09.2018, 08:20
Гость: Салтыков-Щедрин

В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.

29.09.2018, 07:58

"Гитлер был человек – ужасный. Отвратительный, жестокий – но человек. А Горбачев – животное. В известном смысле – ласковое, мирное и безобидное. Но бесчеловечное по масштабу последствий."
-------------

Классно приложил! :)

Хотя оба, скорее - животные по сути..Вожаки, но разных пород.. Гитлер,как волк, при этом резал чужое стадо, чтобы своё процветало, а верховный баран Горбачёв жертвовал своими баранами, чтобы с волками дружить..

29.09.2018, 06:45
Гость: Михаил

А как красиво всё начиналось:свобода равенство братство. И ни при чём тут коммунизм, социализм или капитализм, просто многие животные поселившиеся в городах так и не стали человеками, а остались животными, при чём хищными и алчными и беда в том что эти животные проникли к вершинам власти в нашем государстве и что-то говорит о тои что нам предстоит ещё раз пройти по кругу, по которому ходим много лет. И снова всё сначала.

29.09.2018, 08:30

Это французские лозунги были.. у нас не боролись ни за что такое, а просто боролись "с эксплуатацией" - мало понимая, что это такое..да и сейчас, к слову, не понимают..

29.09.2018, 08:11
Гость: Каменный гость --

А как красиво начиналось:свобода,равенство и братство,баррикады,робеспьеры,гильотины

29.09.2018, 06:11
Гость: Трезвый

Вы поняли суть философских рассуждений автора? Это обращение г.Черняховского к Путину и призыв к действиям,а не сидению на ветке.Просто эзоповским языком он хочет сказать что гаранту и нам, что негоже держаться за власть и пора,на склоне лет, стать романтиком и совершить действия на пользу будущего России ломая себя и свое окружение.Думаю такой метод не сработает так как инерционность мышления,базовые ценности воспитанные с детства и реальность окружающего мира сильнее всяких политических утопий у любого и в частности у гаранта.Не будет никакого прорыва и "будем посмотреть" как грабят Россию и как она деградирует и умирает как цивилизация.
Автор забыл упомянуть что политика есть грязное дело и она всего лишь способность или точнее методы для достижения богатства,власти и славы. Тут мораль на предпоследнем месте и хороши все способы вплоть до геноцида собственного народа что успешно доказали Гитлер с Горбачевым.Хочешь быть честным,то есть иметь чистую совесть,то не лезь в политику и забудь про свои утопии.

29.09.2018, 10:19
Гость: Ник смени.

Про деградацию и умирание России можно только спьяну писать. Скоро до уровня кота скатишься(сКОТишься).

29.09.2018, 14:25
Гость: Он

киселёва не смотрит,поэтому и пишет про деградацию и вымирание России которые ты не видишь.

29.09.2018, 09:45
Гость: справка

МЫ ПОНЯЛИ, а вот насчет тебя не уверены. Хотя ДУРАКУ ПОНЯТЬ ДУРАКА ЛЕГЧЕ!

29.09.2018, 08:39

Президента со всех сторон призывают...и все к разному..тут один металлобарон недавно просил его не насиловать, то есть деньги не отнимать,а то ему развиваться трудно будет..

Народ призывает пенсий не лишать..военные призывают оборону крепить,поскольку дырявая..

А друзья-экономисты призывают ничего не трогать, а то всё вообще рухнет... а он даже не знает,кто прав...вроде бы все..

29.09.2018, 06:07
Гость: Политика - это, конечно же, романтика с большой дороги.

И Горбачёв животное трусливое и жалкое, а вот очеловечивание Гитлера в том или ином виде всё же меня всегда настораживает.

29.09.2018, 05:18

Вы господа нищие .
Нищие из за своего страха , причем в ловушку загнали себя сами
Вы так упоенно топтали свою Родину , потеряли ее , а сегодня кинулись по второму кругу.
Гитлер, Горбачев. Иных уж нет , а те далече .
Отчего о новом царе не вспоминаете?
Который обокрал всех , лишил так или иначе нас свободы слова и ведет страну к нищите прибив на щит слово санкции .
Откровенно тошно от вас , вы столько говорили о свободе, а когда она настала, то поняли ,что вы уже не нужны и кинулись к корыту, а места для всех не хватит...
Вы нищие господа ...

29.09.2018, 09:47
Гость: о?

МЫ РАДЫ, ЧТО ТЫ БОГАТЫЙ МИЛЛИАРДЕР! ЗА ТЕБЯ ТВОЙ ДВОРЕЦКИЙ ПЕЙСУЕТ В ПЯТЬ УТРА? Или быстро успеваешь НАКОМПИТЬ перед МАХАНИЕМ КАЙЛОМ?

29.09.2018, 08:20

Вопрос можно? Зачем сюда заглядываете? Вроде как беглый и своей судьбой довольный? Или корыто маловато?

29.09.2018, 08:13
Гость: Европеец

Так оно и есть. Грустно.
Научились уповать на всех, кроме себя.

29.09.2018, 12:11
Гость: Algol - Европеец

Здорово автор темы приложил.
Осталось своих овец не резать. Строительство и 15% в год роста экономики России в течении 25 лет.

29.09.2018, 00:35
Гость: Циник

Прекрасно проанализировано и сформулировано. В компактной виде, в простой форме представлена наиболее эффективная модель самореализации человека, его личностного роста. На сколько мог бы преобразиться мир, движимый системой позволяющей воспроизводить (имплантировать) данную модель в массовое сознание.

29.09.2018, 00:12
Гость: Algol - Сергею Черняховскому

Можно короче сказать что есть политика
"Полезные ложные цели" Еще короче "полезный миф"
Приходите на ТВ
Вас всегда слушаем с особенным вниманием
------
По нам
Рынок он и при Сталине рынок .
Только другие цели
Опасность в том что "Полезные ложные цели" имеют свойство перетекать во вредные.
Здесь просто понимать надо это - особенно руководителю значимой деятельности.
Тогда и не будет вреда.

28.09.2018, 23:04
Гость: Инноватор

1.
Это все общие теоретические вопросы, имеющие абстрактный характер. Они, конечно, важны. Но, перед нами сейчас стоит множество проблем, без быстрого и решительного решения которых страна может серьезно пострадать. Да, собственно, страна вымирает колоссальными темпами. Главным образом вымирает русский народ, промышленность и наука в упадке. Что делать?
Подождать когда народ дозреет? Подождать когда случится революция, потом подождать пока все устаканится и уже тогда начинать думать куда идти и как?
Наверное, надо не дожидаясь глобальных изменений делать что-то реальное сейчас?
Вопрос простой. Для того, чтобы русский народ начал расти в численности, нужна твердая экономическая база. На семью 7 человек (муж, жена и 5 детей) из расчета расхода на 1 члена семьи по 30 тыс.руб. (по минимуму), работающий глава семьи должен приносить раз в месяц 210 тыс. руб.
Спросим себя. Реально ли мужчине получать такие деньги, работая по найму? Многие скажут, что на такое способны единицы. И они будут правы. Потому что при низкой производительности труда такое невозможно. Но, я знаю примеры на западных технологических компаниях, когда средняя та 4000евро.
Собственно, здесь нужно правильно решить два вопроса:
1. компания должна зарабатывать большую добавленную стоимость (а это массовые рынки, это инновации с временно монопольными рынками и это экспорт, это экономия на масштабах).
2. компания (акционеры) должны справедливо распределять прибыль. А это коллективные предприятия (типа Мондрагона) ил

30.09.2018, 09:59

---
"Для того, чтобы русский народ начал расти в численности, нужна твердая экономическая база."
---
Как в Германии, например, да?
Данные ЦРУ за 2017 год, рождаемость смертность, естественный прирост:

Германия 8.6 11.7 -3.1
Россия 11 13.5 -2.5

Итак, естественная убыль населения Германии на 25% выше, чем в России. Все, ваша теория умерла?
Далее.
Могу предсказать, что несмотря на чудовищный демографический провал 90-х, обусловивший нынешнее падение рождаемости ситуация несколько улучшится в ближайшее время. И знаете почему? Потому что еще на 6 лет выбрали того же президента. И все адекватные граждане отлично понимают, что это гарантия стабильности. И будут больше рожать.

30.09.2018, 16:31
Гость: Ну ты загнул

"это гарантия стабильности".
Ты в этом уверен?
А паочкему же тогда все послелние годы сметроность растет, а рождаемость падает?
Что-то не клеится в твоих предложениях?

29.09.2018, 08:14

Хорошие мысли, редкие в России.

29.09.2018, 08:06

Рынок в России в классическом понимании экономистов не работает , но есть в России то чего нет у других, а именно ее богатства, которые власть "приватизировала" , а дальше мы все знаем. В
Но и это не беда , по лекалам Запада строится как раз экономическая модель их образца , а она в России приводит к уничтожению деловой активности .

30.09.2018, 07:11
Гость: Геоцентр

Хватит уже трепаться. Ничего власть не приватизировала. Покупай скважину и качай нефть. Не хочешь скважину покупай лес на вырубку. Это возобновляемый источник. Бери в аренду землю. Высаживай помидоры. Если у лабусов нету денег, то это их проблемы.

28.09.2018, 23:03

2. Что мешает решить эту проблему?
Отвечу прямо как думаю - тупость и лень значительной части населения. Иначе я не могу охарактеризовать поведение. Они гоняются за журавлями, плачут, негодуют от того, что их обманули и обокрали в очередной раз. Им не нравятся чиновники, олигархи, им не нравится строй, им не нравится погода за окном. Но, пофантазировать, придумать что-то, ударить палец о палец их не заставишь. Мне могут возразить, что инновационный бизнес – очень сложный. И я соглашусь. А кому сейчас легко? Надо перестать ныть, а лучше подумать как создать такие экономически перспективные предприятия где будут справедливо распределяться доход, найти для них реальные проекты и начать производить продукцию. При этом, в первую очередь, надо создавать коллективные предприятия (кооперативы, поскольку основная масса трудящихся не способны создать свой бизнес(они ведомые). Значит, единственный выход к хорошей жизни – объединение. Вот это в первую очередь люди должны понять. Сила – в единстве. Сила в творческом созидании. И здесь как раз и пригодятся романтики и упорные практики (где-то циники), поскольку без них невозможно ничего сделать. Именно такие романтики – созидатели, как говорят, в архитектурных кругах, ОРГАНИЗУЮТ ПРОСТРАНСТВО вокруг себя. Вот тогда жизнь и наладится.

Собственно - национальная идея - 1 миллиард русских. По-моему, лучше не придумаешь. И у нас все для этого есть.

29.09.2018, 09:33

Элементарно. Начать нужно с создания "инновационного" источника проектного финансирования, не требующего залога, кроме активов в которые оно направляется, по типу лизинга с итоговой кредитной ставкой в районе 0%, с государственным участием покрывающим риски, и позволяющим войти в дело с 0-ми (нулевыми) вложениями. Этот механизм позволит заменить рентную модель построения бизнеса, на модель трудовую. Механизм может включать в себя существующую банковскую систему и ее инструменты. Но при этом он должен сохранять принцип: "0" первоначальных вложений "0"% по кредиту.

29.09.2018, 12:14

Я лет 5 пытался агитировать на всех уровнях за проектное финансирование, а также субсидии и пришел к выводу о том, что это при нынешней власти невозможно.
А посему отказался от взаимодействия с государством и с банками. Полагаю, надо строить независимую инновационную систему, которая будет финансироваться самими инициаторами проекта или добрыми спонсорами, которые в стране есть. И это подтверждается практикой.
То есть, опора на собственные силы и солидарность - основа развития.

29.09.2018, 14:13

Если при нынешней "власти" невозможно, давайте ее менять на власть при которой это станет возможно. Я осторожно отношусь к КПРФ, но у них есть один привлекательный проект, как раз по нашей теме - "Народные предприятия" - это организационно-правовая форма общественного хозяйствования. Она уже внедряется в некоторых регионах. Там есть конечно спорные моменты, относительно соотношения долевого участия в капитале между коллективом и управленческими кадрами. Но это очень позитивный опыт, и движение в правильном направлении. Это база которую можно приводить в пример, аргументируя необходимость создания аналогичных проектов. Вопрос только в источнике и условиях финансирования. Так давайте менять власть на такую, которая такие источники проектного финансирования создаст. Давайте объединяться, для решения проблемы финансирования.

29.09.2018, 17:38

Относительно народных предприятий КПРФ я согласен. Я немного знаком с тем что у них происходит. Например, там люди мало получают. Средняя з/п у таких компаний на более 25тр.Но, важно понять следующее. Я же предлагаю совершенно другой инновационный подход, где можно получать на порядок больше. Но, сразу.
Не следует чего-то ждать. Людям нужно питаться каждый день. Соответственно, чем раньше эта тема с коллективными предприятиями / кооперативами будет развиваться тем лучше. Её следует всячески продвигать. Там на самом деле много проблем. Одна из них то о чем Вы сказали - доли акций.

Если Вас тема заинтересовала, то можно списаться и как то обсудить эти вещи narod.innov mail.ru. Помимо этого полагаю,следует координировать работу с ассоциацией народных предприятий и совместно эту тему прорабатывать.

Там на самом деле много внутренних проблем:
-организационно-правовая форма, доли акций, принципы работы
опасность рейдерства,
- подбор кадров,
- поиск/разработка и экспертиза проектов.

29.09.2018, 08:12

Демагогия .
У меня семейное дело , да есть возможность заработать, но! Господин хороший , налогообложение в России запредельное .
То о чём Вы пишите потребует огромных денег и Вам такому красивому и умному никто их не даст .
А то о чём Вы пишите это маниловщина

29.09.2018, 12:19

Заработать то можно и при высоких налогах. Но, нужна высокая рентабельность бизнеса. Это не каждому доступно.

29.09.2018, 12:17

Все что я предлагаю вполне реально, хотя и не просто. Я не теоретик, а практик. Больших денег не потребуется. Во всяком случае, начинать нужно с малого. Маленькие быстрые проекты.
Здесь все просто: с большими деньгами (условно) и дурак сделает. А с маленькими деньгами нужны БОЛЬШИЕ МОЗГИ, чтобы все это реализовать.

29.09.2018, 07:44
Гость: Skeptik

Да, конечно , нужна объединяющая идея
Нужна идентичность
Но русские - государственная идентичность и тут провокаторов немеряно
Они доминируют

Объединяться следует под иной идентичностью
Выбирай на вкус
Казаки русы скифы ушкуйники новгородцы Вятичи и т. д. . . .

29.09.2018, 10:10

А что нам провокаторы?
Главное самим иметь стержень внутри.

29.09.2018, 08:16

В моей стране это граждане. Никто не исключён, никто не переоценён и никто не подавлен.

29.09.2018, 15:33
Гость: Вопрос

Такая хорошая у вас страна, что и назвать её страшно. А вдруг её кто-то сглазит? Или, наоборот, землячок какой-нибудь найдётся и разоблачит вашу пургу?

30.09.2018, 21:02
Гость: Каменный гость о странах и континентах.

Судя по описанию,это Ваганьковское.

29.09.2018, 17:07

Вы сглазите любую страну.

29.09.2018, 08:16
Гость: Еще:

Скептичи, пессимистичи,оптимистичи, болтуновичи,и прочие бакланычи.

29.09.2018, 08:09
Гость: Или в задорновичи.

Назад, в кривичи!

28.09.2018, 21:54
Гость: Пионер

Черняховский, пожалуй, самый интересный и глубокий автор на КМ. Читать его - одно удовольствие. Но Горбачёва он явно пожалел. Гобачёв отнюдь не "ласковое, мирное и безобидное животное" типа котика или зайчика, а трусливый, мстительный лис, озабоченный в основном лоском своей шкурки и хвоста.

28.09.2018, 21:52
Гость: Гитлер, при всей ужасности своей фигуры

, как оказалось, имел нечто, заставившее его умереть.===
Автор намекает на то что Гитлер был РОМАНТИКОМ и /или имел СОВЕСТЬ?

Это вряд ли. Гитлер понимал что его поймают,будут судить и повесят.

+Мало кому из руководителей Германии 1932–1945 годов, бонз так называемого Третьего Рейха, хотелось попасть на суд: одни застрелились, другие отравились+
Герман Геринг, много лет бывший вторым человеком во всей Германии, был приговорен к повешению, но покончил с собой накануне казни.

29.09.2018, 08:11
Гость: Патриот России

\ Гитлер понимал что его поймают,будут судить и повесят.
«Тем, кому сейчас десять, мы не нужны: ни мы, ни наши идеи; они не простят нам приватизации, дефолта, стабильного вставания с колен, пенсионных реформ, светлого будущего, импортозамещения, пользы от санкций, Крымнаша и войны против всех. А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслит, будут рассказывать о нас легенды, а легенду надо подкармливать, надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» ватники произнесут «хайль» в чей-то персональный адрес – знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение!»

29.09.2018, 00:53
Гость: Сапёр

Гитлер был фанатиком ИДЕИ превосходства германского народа. Поэтому он был человеком, но человеком не универсальным, а частичным. Отсюда его поистине зверское отношение к негерманцам. Поняв, что его идея оказалась ложной, он проклял немцев и покончил жизнь самоубийством. Это случилось отнюдь не из-за боязни суда над собой, а потому что жизнь его потеряла всякий СМЫСЛ.

29.09.2018, 09:55
Гость: СС-ПЁРУ

ГИТЛЕР БЫЛ КУКЛОЙ, КОТОРОЙ РУКОВОДИЛИ НЕМЕЦКИЕ ОЛИГАРХИ: СИМЕНС, БОШ, КРУПП, АРМАНИ, МЕРСЕДЕС, БМВ и т.д! ЧИТАЙ ИЛЬФА И ПЕТРОВА "ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК"!

29.09.2018, 13:22

От того, что текст набирается заглавными буквами, он не становится более убедительным. Ещё менее убедительной в историческом споре является отсылка к "Золотому телёнку". Эдак и до сказки про "Курочку Рябу" докатиться можно, тоже ведь неким образом шедевр мысли, полный различными ассоциациями.

29.09.2018, 09:33
Гость: человеком не универсальным, а частичным.

Гитлер был фанатиком, психически больным человеком. В юности учитывался американскими "трудами" о евгенике, оттуда идея превосходства
Кроме превосходства был антикоммунизм, антисоветизм.

"Понял что идея оказалась ложной" - он сам вам сказал?

По свидетельствам окружения Гитлера он превратился в больного старика,никому не доверял. В откровения говорил что боится не столько смерти , сколько плена. Страх перед Советами стал фобией.Доверять некому, 20 апреля приближенные сбежали из Берлина. 24 апреля Гиммлер пытается самостоятельно договориться с американцами о капитуляции.
В Берлине советские войска.За день до смерти Гитлер узнал что стало с Муссолини и понял что выход только один самоубийство.
Муссолини был расстрелян вместе с любовницей .

Семейство Геббельсов тоже от разочарования отравилось?- вопрос риторический.

ЗЫ. А уж человек ли психически больной человек, или частично человек - тема психиатров. Не философов.
Выдумать можно все что угодно.
Например «Ленин — гриб» — популярный тезис, связанный с истолкованием причин Октябрьской революции.

29.09.2018, 13:13

О разочаровании Гитлера в немецком народе, оказавшимся по его словам недостойным своего Фюрера , писали многие его сподвижники. (Читайте дневники Гёббельса, например.) Объявление Гитлера психически больным человеком фактически снимает с него вину за преступные деяния. Что, мол взять с больного человека. При этом и вина немцев ставится под вопрос. Дескать, извините, что вовремя не доглядели, впрочем как и все остальные, которые теперь нас осуждают. Извините, аноним, но объяснять историю с позиции психиатрии, значит ничего не объяснять. С такой позиции практически всех значимых исторических деятелей можно объявить психически ненормальными людьми, так как нормальные люди, дескать, сидят себе тихо и не высовываются со своими дурацкими утопическими идеями. И ещё. Боязнь плена, суда и позорной казни не противоречит чувству потери смысла жизни, а лишь усиливает его.

30.09.2018, 01:27
Гость: Сапёру вдогонку

По моему скромному мнению С. Черняховский иногда просто стебётся или сознательно провоцирует. Данная статья тот случай.
Сравнивать Гитлера (давно покойника) с живым Горбачевым...
Да ещё животных сюда приплёл.
Это прям оскорбление животных какое-то.
Хотя бы потому что животные не уничтожают себе подобных без крайней необходимости. Если только бешеные.
---
Есть кинохроника выступлений Гитлера. Там он как бесноватый.
У Троцкого была подобная манера выступлений на митингах.

30.09.2018, 11:37
Гость: Зоолог

От лица "Общества по защите животных" выношу вам, уважаемый аноним, благодарность за трепетное отношение к животным. Наш счёт вы легко можете найти в интернете. Ждём ваших пожертвований.

30.09.2018, 06:10
Гость: Каменный гость.

Гитлер и был управляем бесами. В полном смысле. Весь практически Вермахт верхушка был оккультистами , только занимались не трансмутацией металов.
Есть пласт исследований на эту тему. Одна издана в Рф,мб.самое глубокое,хотя и на 300 стр.только. Ульрих фон Крантц "Демоны со свастикой". Автор-историк,сын историка офицера ,члена Аненербе.
Есть онлайн,я читал бумажную .
Пока это не усвоится,все бла бла о вермахте останутся бла бла.

30.09.2018, 08:13
Гость: Гитлер и был управляем бесами

с этим соглашусь, а то придумали - РОМАНТИК...

30.09.2018, 01:14
Гость: фактически снимает с него вину за преступные деяния

Это ваши домыслы.
Вина немцев вопрос интересный.
После Первой мировой Германия была даже не поставлена на колени, а лежала плашмя. Вы чел просвещенный в этих вопросах,
положение в которое была поставлена Германия по Версальскому договору Вам известны.
не могу удержаться

+ Вооруженные силы страны больше не могли превышать отметки в 100 тысяч человек. Отменялась обязательная служба в армии. Многие еще не потопленные военные корабли были переданы странам-победительницам. Также Германия больше не могла иметь современную бронетехнику и боевую авиацию. + и т.д.

Также вам известно кто позволил "подняться" Германии.Я не очень в теме, но полагаю что это были Англия, Франция и кто давал Гитлеру деньги на "его борьбу", финансировал.
Это к нашим баранам отношения не имеет.

То что Гитлер боялся плена тоже свидетельство его окружения. Естественно и понятно, такого наворотил.
И покончил с собой аккурат после расстрела Муссолини.Понял что его ждет.
Когда уже советские войска были в Берлине. Именно в этот момент разочаровался в народе??? Почему не раньше?
Чувство потери смысла жизни это ДЕПРЕССИЯ. Заболевание, со всеми вытекающими.

Да, практически все не только исторические деятели, но и многие люди искусства с психическими отклонениями, Врубель был глубоко болен, Булгаков тоже был нездоров.
Чем чел интересней, тем более условно "ненормален".
Условно нормальный банален и скучен, у него не может быть никаких идей. Не с чем высовываться))))))))

28.09.2018, 21:34
Гость: Кто платит, тот "девушку" и танцует

И навскидку с полей Инета, со "смехом", но и всерьез..
*Политики схожи с голубями: когда внизу -едят из рук, а вверху -гадят на голову.
*Политик за границей -это гос.деятель, а у себя дома -политикан.
*Отличие политика от гос.деятеля в том, что 1-й ориентируется на следующие выборы, 2-й на следующее поколение, а схожесть в общем пользовании принципа разделяй и властвуй, и подмене гласа народа своим.
*Свобода рук для политика -это его шаловливые ручонки в наших карманах.
*Все полит.партии умирают -подавившись собственной лживостью.
Честность в политике результат Силы, а лицемерие -слабости.
*Политика -это управление общест.делами заради выгоды отдельных лиц.
*Политика -это Шоу-сцена для разборок лицемеров и лицедеев, во славу кукловодов.
*Политика -это искусство клянчить голоса у бедных, а деньги у богатых, обещая защитить одних от других.
*Ежли вы лжете людям, чтобы получить их деньги -это мошенничество, а ежли вы лжете людям, чтобы получить их голоса -это политика.
*Основа политики, как и религии -Вера.
*В политике, словом Правда обозначают любое утверждение, лживость которого не доказана.
*Специалисты потребны повсюду, а любители -лишь в политике.
*Политики -это люди чести, обязанные врать за границей заради государства.
*Те кто не играют в политику, наказываются правлением глупцов..
*Глав.правило любого политика -драться за того, из чьих рук он ест.
Ну и наконец то, что определяет лицо любого политика -достойный выбор промеж предательством гос.интересов и избирателей..

29.09.2018, 15:45

Заметил, что если комментарий без постоянного ника, то читать его нет никакого смысла. Обычно это говорит о том, что автор-аноним в глубине души сам стесняется того, что он написал и как он это написал. Тяф-тяф из-за угла и след простыл.

29.09.2018, 21:45
Гость: "тяф-тяфам", из-за угла

Во 1-х, не нравится не кушайте.
Во 2-х, в сей реплике поданы не фантазии.., а выражения от известных и не очень около и политиков, когда-то ими сказанные и кем-то записанные.
А вот нравятся иль нет их взгляды на полит"труд" полит"трудящихся"-это вопрос индивидуальный, как сказывают: на вкус и цвет товарищей Нет.
Возьмем к примеру высказывание Шарля де Голля: "В политике приходится предавать свою страну или своих избирателей. Я предпочитаю второе".
Скандально-неприятно, но правдиво -тоже и в Иных.
Эти люди знали Тему, не в пример множества идеалистов просто не способных к реальному осознанию сути крылатой фразы: политика -это искусство возможного, т.е. отчего-то полагающих, что политику делают в белых перчатках-лучшие человеки-во имя добра..
Про вахты обитающих в Инете ботов и не ботов-пургоносцев, с лейбами и без, могу лишь повториться: не нравится не ешьте.
И вообще, когда в Инете просто хамят-хаят.. друг дружке -ховаясь за сиюминутными "никами-значками" и ежли модератор пропускает сей Ор.., то их отношения..-это лишь их уровень общения, не встревайте к ним.
И точно также, случайные Инет-посетители иль прохожие имеют право вбрасывать любые осмысленно-провокационные реплики и под любыми врем.значками-пометками..
Чаще всего они лишь сбрасывают свое жизненно-эмоциональное или практическое видение Темы, но не желают или не видят смысла вести Инет-дискуссии..
Постоянные Ники на форумах нужны желающим подчеркнуть свою роль, как-то себя проявить, а массе Инет-люда они Не потребны.

29.09.2018, 18:57

Боты сайта

28.09.2018, 21:16
Гость: «В политике важно не столько, что ты делаешь –

а во имя чего и с каким результатом»
Вот с этими вопросами нужно обратиться к нашему гениальному Вовочке.
Во имя чего?
C каким результатом?
Он, конечно, как обычно, промолчит или промычит что-то невнятное про патриотизм.
Но цели и результаты его 18-летнего "правления" всем видны.
Цели: сделать "алегарков" еще богаче.
Результаты: "алегарки" множатся и становятся ещё богаче. Всё большее число простого населения страны становится нищими.
Браво, Вовочка!

28.09.2018, 21:54
Гость: Он

еще и "Евгения Онегина" почитывает.
Не в свободное время (интересно, а он у него есть?), а прямо на заседании глав СНГ.
Туши свет...
Надо же такую "собачатину" выдумать? Вероятно, для поднятия упавшего на пол "конуса"...

28.09.2018, 20:11
Гость: Антал

В принципе он прав. Не важно кто взял власть, не важно - как, главное - зачем. Например, отречься от себя и сделать Россию великой или разорвать её в клочья, попутно набив карманы.

28.09.2018, 22:38
Гость: Патриот Золотой Орды

А результаты у нас хорошие

05.10.2018, 13:48
Гость: Да. Вам по Вассерману

четыре плюсика нарисовали!

28.09.2018, 19:58
Гость: Евгений В

"политика всегда аморальна", а я то думаю за что я не люблю политологов?
"В политике важно не столько, что ты делаешь – а во имя чего"? Интересно бы послушать откровения на тему: во имя чего работают главные политики Кремля?
"человек тем и отличается от животного, что имеет нечто большее, чем его собственное биологическое существование, нечто, за что он готов УМИРАТЬ!!!". Даже в древности, без окончания юридических университетов, это понимали, а отличие от лидеров Кремля, которые относят к людям только, всем известный, узкий круг патологически жадных приближенных, деньги для которых - главная цель в жизни. Разве это не животные? Остальной народ для них ни кто, всего лишь электорат, который они вынуждены содержать и делать послушными, постепенно превращая в подобно себе животных, только на низшем уровне.

29.09.2018, 00:13

Политика не аморальна, она - вне морали. Мораль основана на религиозных заповедях с которыми вынужден считаться даже самый категорический атеист, а политика базируется на чистой целесообразности. Мораль адресуется к индивиду, политика - к социальным классам и народам. Политика может совпадать с моралью, а может и не совпадать. Соотношение морали и политики отдалённо можно сравнить с вокалом и артистизмом. Можно быть великолепным артистом, но плохим вокалистом и наоборот. Хорошему певцу могут простить недостаток артистизма, но ему не простят и одной фальшивой ноты итд. Моралист заботится о спасении своей души, а политик о спасении своего народа.

29.09.2018, 10:03
Гость: тоту

ЭТО НЕ МОРАЛЬ ОСНОВАНА НА РЕЛИГИИ, А НАОБОРОТ!ПОЭТОМУ СУЩЕСТВУЕТ МНОГО РЕЛИГИЙ, НО ОДНА МОРАЛЬ! МОРАЛЬ ДАЕТСЯ ПРИРОДОЙ, ПОЭТОМУ АМОРАЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АТЕИСТ, ЧЕЛОВЕК ОТВЕРГАЮЩИЙ ЦЕРКОВЬ? ЧЕЛОВЕК, НЕВЕРЯЩИЙ В БОГА, НАЗЫВАЕТСЯ ИГНОСТИК. ПОЛИТИКА МОЖЕТ БЫТЬ АМОРАЛЬНОЙ, т.к. ПОЛИТИКА ЗАВИСИТ ОТ ЭКОНОМИКИ, А ТА В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАВИСИТ ОТ ПРИСВОЕНИЯ ДОХОДА ОТ ТРУДА ТРУДЯЩИХСЯ! Всё ОСТАЛЬНОЕ ЕСТЬ ДЕМОГОГИЯ! ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОРАЛЬНЫМИ! МОРАЛИСТОВ НЕ БЫВАЕТ!

30.09.2018, 11:56

Вы что, всю жизнь плакаты писали? Откуда такое болезненное пристрастие к большим буквам? Или вы плохо видите? Тогда купите очки. В ваших текстах и так мало смысла, а вы их делаете ещё и плохо читаемыми. А теперь по существу. Агностик - это человек, полагающий, что вопрос о том, существует ли бог, или не существует не имеет решения. Ваш тезис о том, что"мораль даётся природой" равносилен тезису о моральности животных и растений. Поверьте, большей дури в своей жизни я не встречал.

28.09.2018, 19:52
Гость: QG

Давно сказано, что людьми искусства движет тщеславие, бизнеса - жажда наживы, а политиком - честолюбие. Конечно, можно выяснять отношения политики и реализмуса, политики и романтизмуса, политики и сексуализма, политики и тракцызмуса, и до бесконечности. Но всё это просто трёп. Благо - изик без костей.
И жажда наживы, и избыток тщеславия, и излиество честолюбия - страсти порочные. Жизненный опыт говорит, что у здорового и физически, и нравственно человека всё в норме, и он не станет ни баллотироваться в президенты, ни создавать Генерал Электрик, ни писать поэму "Робинзон Кукуруза" в стихах. Если его к этому не принудят. Во всю эту клоаку полезет сам только человек с явными или скрытыми недостатками. Скажем, Горбачев полез, повидимому, от недостатка ума и мужества.

28.09.2018, 18:49

Я ходил на кружок философии в СОВКЕ и привел нашему доктору наук следующее доказательство
Ответить он мне не смог.
Божественное всегда реально.
Дьявол Сатана противоположность бога - нереален.
Романтики утописты ставят цели, реализуя их любыми средствами, ведут нас в нереальность, иллюзию, ликвидацию.
Их правильное название (Лэнинь, Коба, …) САТАНИСТЫ
С философской точки зрения товарищ Черняховский,
Вся советская власть чистейший САТАНИЗМ

03.10.2018, 18:05
Гость: Какой глупый скептик...

Ну... Разве смерть нереальна? Или вот пытки? Орудия для них созданы богом?
И еще множество простых и очевидных вопросов "философу"!

29.09.2018, 20:34

Лучше бы вы ходили на курсы кройки и шитья, это избавило бы нас от ваших самопальных философизмов.

28.09.2018, 21:59
Гость: Скептик, дарагой!

Где же здесь доказательства? Тут только лозунги. Ты не в СОВКЕ был, ты сам - валенок сибирский.

29.09.2018, 03:13

Лозунги и Логика для многих синонимы
Особенно на верхних этажах казармы

30.09.2018, 12:14
Гость: Вопрос

А чем вас не устраивает казарма? Вы что, инвалид детства или служили в стройбате? Да будет вам известно, что армия - это костяк государства, а государство - это атрибут существования цивилизованного общества. Специально для вас упрощаю: нет армии - не общества. Убери свою армию - получишь чужую, убери чужую - получишь множество банд, воюющих между собой. Вы, дорогой скептик, не скептик, а вульгарный иррационалист.

29.09.2018, 08:23
Гость: Бурш

Ход мысли у босоногого дитя подземелья может быть затейлив. А вот пункт ее назначения не меняется. Что лишний раз подтверждает: любой антисоветский кликуша есть зомбированный лакей олигархов и для него хуже острого ножа сама мысль о народе, который приобретает возможность самостоятельно решать свою судьбу в интересах собственных и своих потомков (кпд при этом отдельный вопрос). Лакей визжит привычное: я этот потомок и есть, а мне … с прибором на Магнитку, "Тихий Дон" и космос ... я крытически мыслящая личность, по философским кружкам хожу, я хочу одного-единственного, чтобы остатков Совка даже в виде нынешней Рашки вовсе не стало. При этом пытается интересничать экспертными суждениями по поводу сатанизма. Убогому простительно?

28.09.2018, 18:44
Гость: Отец

Интересная прижизненная характеристика автора:
-Горбачев – животное. В известном смысле – ласковое, мирное и безобидное. Но бесчеловечное по масштабу последствий.
Не думаю что характеристика ВВП будет сильно отличаться от неё.
Жаль, что автор не дал посмертную характеристику Ельцину- хотя и так ясно что это было пьяное животное, сделавшее нормального человека зверем.
Потому что в зверином капитализме, каковой ныне является РФ- других обитателей сжирают.

28.09.2018, 18:33

Цитата „Реализм – это средство утверждения романтизма“
Конечно, нет, товарищ Черняховский, потому что романтизм относится к внутреннему переживанию, это чистая эмоциональность.
Вы скорее имеете в виду Утопию
Далеко не каждое переживание можно реализовать.
Например, переживание бога, Вы переживаете себя богом, но претворить в жизнь его не удастся.
Реализм – то, что можно претворить в жизнь, это та часть идей и утопий реализуемая на практике.
Невозможно утвердить утопию и тем более эмоциональность (романтизм)
Нет, товарищ Черняховский, двойка вам по философии!

28.09.2018, 19:52

Для скептика, уважаемый, вы слишком категоричны. Поэтому вам кол по философии.

29.09.2018, 07:32

От казармы и кол награда

28.09.2018, 18:31
Гость: Остап

Помнится, мы жили в стране, верхушка которой поставила цель сделать утопию действительностью. Сделать, несмотря ни на что, и никого не щадя, кроме детей самой верхушки. Каков итог? Эта страна жила страшно кроваво и унизительно мало для страны- семьдесят лет. Защищать эту страну не вышел не то что ни один человек- ни один даже коммунист не вышел.

28.09.2018, 20:56
Гость: вопрос

Кто будет защищать капиталистическую Россию и во имя чего ? Если не будут платить деньги, ее тоже никто защищать не будет. Не думаете ли вы что кто-нибудь будет защищать сытую жизнь воров и проходимцев в российской власти.

28.09.2018, 22:38

Чего же коммунисты не заплатили деньги, чтобы защитили СССР? Ведь у коммунистов денег было немерено. Всей нищете мира давали на строительство коммунизма, не жалели. Отстегнули бы "Альфе" по миллиону каждому- ты бы и сейчас в райкоме сидел.

28.09.2018, 21:42
Гость: Дык

Защищали,защищают и будут защищать! Даже у пахана воровского есть свои защитники. Надо ли объяснять почему?

28.09.2018, 19:23
Гость: Страна

пережила и счастье, и трагедию. А остапы пережили нехватку туалетной бумаги.

28.09.2018, 19:15
Гость: Отец

Удивительный вы человек-Остап-с удивительно короткой памятью.
То вы здесь в своих постах благостно рассказывали нам, как прекрасно вы жили в СССР-работали на заводе, из "сэкономленных деталей" делали строгальные станки по дереву и толкали их. Деньги у вас естественно водились и вы пили со знакомым кгбэешником, поплевывая на милицию. И Вдруг здесь вы нам сообщаете: страна жила страшно кроваво и унизительно. Что у вас с вашей головой произошло?

29.09.2018, 08:17

Остап - он сам по себе. Моя хата с краю, называется..

Критикой заниматься можно, даже легко,благо поводы всегда есть...и вообще нет стран, где нечего критиковать..
-----------
Уж как английские лорды(немецких кровей, кстати) резали своих(потомков кельтских и бриттских племён)крестьян, как позже вешали безработных бродяг,оставшихся без земли,с которой они же их и согнали..

Это потом уже на той же территории пошло промышленное развитие и международная спекуляция чужими товарами...то есть, виноват, логистика и торговля, и Англия разбогатела..

Просто у них это было 3 века назад и ранее на 1000 лет, а у нас и сейчас ещё толком не началось..

28.09.2018, 21:59

Так это я жил хорошо- потомок казачьего есаула. Потому что ни секунды не верил в утопию.Я и сейчас не бедствую, поскольку ни секунды не верю в демократию и либерализьм. А верившие в утопию коммунизьма "сидят в грязи рабочие, прокисший хлеб жуют" и получили в оплату утопию- бывший СССР. А плодами их труда живут дети и внуки верхушки пламенных геволюционэров, которые тоже не секунды не верили в утопию. Вредно это , товарищ, верить в утопию.

29.09.2018, 13:18
Гость: Как

в "Белом солнце пустыни" Верещагин красиво есаула из окна выкинул. Правда там подпоручик был. Но какая разница, все равно из той же оперы.

29.09.2018, 09:55
Гость: Отец-Остапу

Как вы потомок казачьего есаула-выжили- когда страна жила страшно и кроваво?
Наверняка вы из потомков пламенных революционеров.

29.09.2018, 05:20
Гость: До

саксаула так и не дослужился? А вот сынок Краснова выше пошел. Теперь сидит пожизненно в чилийской тюрьме.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.