11:11 6.10.2018 Геннадий Зубов

Прованс под Тверью: как предприниматель, работавший во Франции, пытался возродить колхоз в российской глубинке

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

07.10.2018, 12:55
Гость: грек

Папов (личное дело) но всё-же черты характера играют не последнюю роль в жизни,чем же объсняется факт присудствии много женщин в личной жизни...а?,не свидетельствует ли такой момент о не постоянстве в жизни и далее в деятельности хозяйства,в отношение с жителями,с рабочими. К примеру почему и на каком основании запретил жителям пости свою живность на местной пасбище...а?
Я думаю дело не в названии,"колхоз" или "совхоз"или в модном названии "фермерское хозяйство" дело в органицации рентабельности труда КАЖДОГО работника и зеркально на СТЕНДЕ показывать в денежном выражении на какую сумму денег израсхожованно и получили ли, прибыл хозяйство, примерно за неделю......, так сказать двигатель желание ЗАРАБОТАТЬ был-бы ЗЕРКАЛЬНЫМ-и реальным, иначе лучше дело не начинать,и стать продвинутым самцом.
Забавно отметить,(политическую часть) как либерасты сгрупировались шобы помочЬЬЬЬ-НЕУДАЧНИКУ-папову-оболдеть.

07.10.2018, 12:19
Гость: Кто есть ху

Сталин принял Россию с сохой, оставил ядерной державой. Горбачев принял вторую в мире супердержаву, оставил на поругание иудейскому интернационалу самый крупный осколок, остальных бросил. Ельцин принял самый крупный и богатейший осколок, дававший больше половины ВВП бывшей второй в мире супердержавы и основательно развалив, передал его Путину, доведшему Россию до пенсионного дефолта в окружении врагов, готовых хоть завтра начать войну против нее. Россия то в одном шаге от войны, только теперь у нее всего один условный союзник, Беларусь. Подумать только, Россия для Украины враг номер один. Вот чего наворотили перестройщик-кооператор Горбачев и предприниматели демократы Ельцин с Путиным. Этих на какую страну не поставь, они любую развалят вместе с предпринимателем из Твери энд Франции не зависимо от цвета флага. Никчемные людишки с завышенной самооценкой.

08.10.2018, 10:02
Гость: условный союзник, Беларусь

Любопытный вывод.
А сколько союзников у Беларуси?

С Украиной ничего удивительного и нового не происходит.
Было время когда практически вся Украина была под Польшей.

07.10.2018, 12:56
Гость: Вот беда!

И шо же ты теперь будешь делать?

07.10.2018, 13:30

А шо все делают, то и я делаю.

07.10.2018, 15:27
Гость: Скулишь с дивана

Это правильно, так и Сталин воспитывал:"Скули, и за трудодни горбаться. " Правильный народ воспитал, тягловый.

07.10.2018, 20:30

Имею права с дивана. Мое, до сих пор стоит на боевом дежурстве, летает, стреляет и попадает и плевал я на всех критиканов с того же дивана. На счет Сталина не знаю. Я в отличии от тебя с ним за одним столом не выпивал и он мне ничего не говорил. Тут таких как ты " косой коси ".

07.10.2018, 11:05
Гость: Напрасно вы копья ломаете

У крестьян есть такая поговорка : " Хозяйство вести, не муд...и трясти ". Цвет му...й решительно не имеет никакого значения, красные они или белые.

07.10.2018, 06:06
Гость: Геоцентр

Я так понимаю,что все жители имели в этом хозяйстве земельные паи. Т.е. были собственниками. А Попов взялся ими руководить как наемными. А они ждали от него доходов за использование их земельных паев. Вот в этом его ошибка. Он должен был быть таким как они. Мягко говоря не высовываться в личном плане. По главным вопросам принимать коллективные решения. Т.е. работать по Уставу. Но он оказался "слаб" на деньги. Не выдержал испытания рублем и властью.

06.10.2018, 21:14
Гость: У-ха-ха!

Россия начала поставки готовой мясной продукции во Вьетнам: предприятие «Краснобор» отправило в эту страну партию индейки

07.10.2018, 10:58
Гость: Шапкозакидательство

Не нужно обобщать. " Краснобор " далеко не вся Россия.

06.10.2018, 21:05
Гость: Гость

Почему не прижился - не надо было брать колхоз - там порядки еще советские. Работать никто не хочет, зато пьют и воруют как во времена СССР. Я уже не говорю о том, что мстительные - могут даже скотину потравить, если вы им чего не так сделаете. Так что куры, кролики и коровы - это как раз месть. А то что колхоз разтаскали до кирпича - это как раз подтверждает мои слова о воровстве. А если бы он просто взял землю в аренду и организовал фермерское хозяйство, набрал бы своих людей, то возможно все бы у него получилось. Его проблема в том, что он сунулся в чужой монастырь со своим уставом. Эти люди живут еще во времена СССР - когда было все вокруг колхозное, все вокруг мое. Я честно говоря, когда пришла из города на такое предприятие, была просто в шоке. Чтобы вот так нифига не делать и получать такие деньги за просто так в наше-то время. Я уже не говорю о постоянных пьянках на рабочем месте за счет предприятия и масштабах воровства. Разница лишь в том, что нами сейчас такие люди занялись, поэтому как раз они все будут бедными, а не наоборот. У нас просто земля и сооружения возле самого областного центра вдоль международной трассы, которая ведет в столицу. Так что, у нас такие бабки замешаны, что они этих колхозников сами в асфальт закатают в случае чего...

07.10.2018, 13:56
Гость: Патриот Золотой Орды

Правильно, так их. Даже не представляю, как без наших джигитов целых шестьсот лет могло выживать Нечерноземье. Но теперь-то расцветём! Бамбарбия кергуду!

07.10.2018, 05:41

Пал Николаич,ты что ли? Какими судьбами. Как ваше драгоценное здоровьице?

07.10.2018, 08:46
Гость: Пал Николаич

Здоровье ничего себе, да вот жена-злодейка половину колхоза и половину швейцарских счетов отсудить решила. Прям беда.

07.10.2018, 11:00

Сочувствую Пал Николаич, сочувствую. Мало заработать денежки. Надо еще сбереч и приумножить. А то на чужое вон сколько. А на всех ведь не напасешся.

07.10.2018, 12:55
Гость: Пал Николаич

А главное-за что??!! Было бы за что? Ну, нашел я себе помоложе и покрасивше, так что же теперь? Это жизнь. Но куда ты руку на святое подымаешь, на швейцарские счета? Беспредел просто.

06.10.2018, 20:21
Гость: Остап

Пролетарии-бедняки сдали, обокрали и разорили мироеда-угнетателя-эксплуататора. Разбили, разломали и растащили всё до последнего кирпичика. Так в чем трагедия? Их же этому учили семьдесят лет. Вы чего, коммунисты? Это же торжество идей бородатых евреев и усатых грузинов. Радуйтесь, всё работает. Классовая борьба, в полный рост, по самые гланды.

07.10.2018, 13:52
Гость: Врешь постоянно !

Что растащили пролетарии бедняки ? В царской России были шоферы, но не выпускались собственные автомобили, за исключением отверточной сборки из английских частей автомобиля Руссо-Балт. В царской России были летчики, но летали они на французских, немецких, американских и английских самолетах. В царской России не было ни одного тракторного завода. Не было ни одного завода по выпуску экскаваторов. Россия производила только паровозы и параходы. Когда Сталин начал индустриализацию, станки и экскаваторы пришлось закупать в Америке. Это пролетарии - бедняки построили из мастерских АМО автозовод имени Сталина- ЗиС. Это они построили Горьковский автозавод имени Молотова - ЗИМ. Это они построили Сталинградский тракторный завод СТЗ и стали выпускать трактора " Сталинец " СТЗ, это они построили Магнитострой, Днепрогэс, ГПЗ 1,2,3,4,5,6....21. Это они создали на пустырях заводы производившие самолеты Туполева, Поликарпова, Ильюшина, Лавочкина, Микояна и Григоровича. Ничего этого не было у Ники ( Николай II), любившего больше всего играть в домино. Это они сделали тарелки с которых ты кушал и продолжаешь кушать политый их потом хлеб, разбрызгивая яд в сторону пролетариев-бедняков. Плохой ты человек, редиска.
Что касается классовой борьбы, то она не закончилась. Сегодня вы уничтожаете пенсионеров как класс.

07.10.2018, 15:18
Гость: Европеец

А теперь почитай о всех этих заводах глубже - всё, что по твоим словам построили пролетарии было куплено на Западе или украдено (тот же ЗИС). А на Днепрогэсе посмотри чьи турбины до сих пор работают.

07.10.2018, 20:47
Гость: Врешь постоянно !

Вы, евреи на ПМЖ вечно все путаете и встреваете " не в кассу" как сейчас говорят. Оппонент утверждает, что все 70 лет пролетариев-бедняков учили все сдавать, обкрадывать и разорять. /.... Их же этому учили семьдесят лет..../. Так ,что разорять и обкрадывать если в царской России ничего не было. Все, что сейчас в России есть, построено пролетариями-бедняками. Да, в период индустриализации, приходилось закупать импортное оборудование, но и только, а что касается всеобъемлющего " все " по твоим совам, так это бред сивой кобылы. Королев де украл у Фон Брауна ФАУ. Только в космосе первым прозвучал Королевский спутник ПС-1 4 октября 1957 года. И где Фон Браун ? Где был Фон Браун 12 апреля 1961 года ? Ну да ты не знаешь об этом, у вас старых евреев память отбило КГБ. Нет уже КГБ, спи спокойно, за тобой не придут, да и раньше бы не пришли. Теперь в России евреи из тех кто не сбежал на ПМЖ самые богатые...

07.10.2018, 17:57
Гость: Все правильно

Иногда проще купить, чем долго создавать. Так мир и торговля устроены. Надо было страну восстанавливать. Как иллюстрация. Половина атомных станций в соседних с Вами странах построены и работают на российских реакторах. В мире всего с пяток стран способны построить подобное. Так что, остальным без электричества сидеть? Покупают, причем и денег не всегда хватает. В рассрочку берут. А по поводу, якобы украденного. Вот нехрен было вашим друзьям фашистам приходить за чужим добром. Получили по соплям. А раз нагадили, так отдайте свое взамен разрушенного. Ваши доводы слабы, Юра. Прокол.

07.10.2018, 21:36

О трофеях войны я не говорил. Уворованное это другое - автомобили например советские - все до одного скопированные кроме ВАЗа - тот купили.

08.10.2018, 15:39
Гость: Да уж

"тот купили" - ещё один перл в копилку.

07.10.2018, 21:29

Это не были доводы а факты.

07.10.2018, 07:15
Гость: Беглый

Ну зачем же так ?
Вы на улицу выйдите и посмотрите кто сегодня в активе. Мне 50 , разобрали имущество те кому сегодня 30 , может чуть больше, т.е "Надежда новой России" те кого не уморили в 90 , не уморили , а сломали , лишили всего будущего , теперь и пенсию украли.
Я пенсию заработал осколком душманской мины , но! Именно советское воспитание позволило мне выжить и сегодня развиваться , когда валили СССР, нам обещали, что уберут привилегии , все будут равны .
Теперь время прстинга , сидит народ в сети и на этом гражданская позиция заканчивается , а я работаю с людьми и на моем примере народ учится .
Теперь о важном, земля наша была и будет богата всем , но главное это люди и именно это власть последователей Власова убивает нас .

07.10.2018, 12:05
Гость: Хватит ныть, товарищ!

Пролетарии тверской области взяли дело классовой борьбы в свои мозолистые руки и победили! Проклятый эксплататор повержен, его рабовладельческое хозяйство уничтожено на корню. трудящиеся снова свободны! Учись, товарищ! Песню "Интернационал" знаешь? Учи слова.

06.10.2018, 19:57

У меня мини ферма , земля в аренде , рассказать как начинал , как развивался в формате КМ РУ не получится, да и зачем?
Что бы заниматься землей , скотиной , птицей и так далее лучше всего иметь образование , наличие денег и совсем не маленьких денег обязательно.
Есть несколько тем на которых можно не плохо заработать , но !
Обязан предупредить , при таком налогообложении , вести дело честно не получится .
Что важно , набирать местных , к большому сожалению , не желательно, народ крайне озлоблен, да и как правило зпвистлив , могут и поджечь , диверсии с техникой и прочие засады в порядке вещей.
Ну и отношение власти , вполне можешь не ужитмя и твое личное имущество , собственность просто исчезнет .
От чего я занялся фермерством , честно , многое просто было не известно , а теперь втянулся , так и закончу свою жизнь.
Что интересно, местная власть меня уважает , раньше предлагали идти под их программы, но я отказался и не жалею.
Всем бобра.

06.10.2018, 19:46
Гость: Skeptik

Попов плохой экономист
Сельское хозяйство на основе наемной силы в Тверской области убыточно из-за климата.
Северный регион 3 месяца лето, остальное время тоска и холод.
Только частное фермерство может выжить, тут надо пахать с утра до вечера за кусок хлеба.
Даже в Италии с прекрасным климатом доминируют фермеры частники.
Только в США есть полностью механизированные сельхоз предприятия с наемной силой.
Оправдать себя могут только птицо-фабрики , свино-фоабрики, даже парниковое хозяйство под вопросом.
Для фабрики нужно 10 миллионов баксов.
Люди недовольны из за зарплаты, а платить он не может, нет дохода.

07.10.2018, 07:24

Мы не можем знать всех тонкостей по понятным причинам .
Но вводные данные позволяют мне сказать вот о чем.
В таком хозяйстве можно спокойно было заработать на заготовке сена , тонна сена в Москве стоит 12 000 .
Останется еще и коров кормить и естественно бычков , а это мясо , которое купят и цена высокая .
Техника у него была , помещения , тем более получил гранты и шансов подняться было не мало, он пошел на конфликт с местными и проиграл .
Аккуратно нужно в России дело вести , стараться учитывать специфику , без этого никуда .

07.10.2018, 16:18
Гость: Skeptik

Да, конечно, людей надо набирать не из одной деревни
Но хорошая земля не пустует!
В Краснодаре свободной земл нет!!!
Земля пустует на севере, она годится под пасьбица и выгона скота
Все давно посчитано,
НЕВЫГОДНО пахать в Твери
Только начиная от Курска, Орла можно заниматься земледелием.

08.10.2018, 10:42
Гость: НЕВЫГОДНО пахать в Твери

Почему же?
Картофель, морковь, капуста, свекла, кабачки , лук
По теме волне .

ВИКИ не даст соврать - сельское хозяйство области специализируется на молочно-мясном скотоводстве и льноводстве. Развиты свиноводство и птицеводство. Ведутся посевы ржи, овса, кормовых культур, картофеля, овощей.

Только начиная от Курска=

Вы будто с луны свалились и/или у вас трудности с географией и вы городской в пятом поколении.
Земледелием занимались и занимаются везде -Владимирская, Нижегородская, Смоленская, Московская области.Вполне выгодно.

По теме. По моему скромному мнению этот мужик авантюрист.
Без понятия о сельском х-ве нечего заниматься таким бизнесом.
Надо быть агрономом , зоотехником, в крайнем случае быть родом из деревни. В данном случае чтоб нанять речи быть не могло- человек очень самоуверен.

В интернете он учился хозяйствовать!

07.10.2018, 18:49

Столько возможностей использовать свою землю , я писал и сено можно растить, КРС , птица , саиноводство правда в России считай под запретом, но в целом работать можно, но ! С оговоркой в белую не получится 100℅
И тут начнутся трудности, кредит под развитие не взять и так далее.
Но тем кто действительно любит землю то работать можно , правда, богатым не стать это точно

06.10.2018, 19:45
Гость: Остап

Я так понял из статьи- у него и в США дело не пошло, и во Франции.Да и в Тверской губернии народ встретил его без восторга, обворовал и заложил властям. Но виновата, понятное дело, российская власть.

06.10.2018, 19:02
Гость: Вот!

Слабак этот Ропов. А вот колхоз, где председателем товарищ Грудинин- цветет и процветает. Клубнику надо выращивать, это золотое дно.

06.10.2018, 19:57
Гость: Ягодовод-просветитель

Правильно говорить ЗЕМЛЯНИКУ! Клубника имеет один плод на ветке. То что растет в садах и огородах - это ЗЕМЛЯНИКА. Не одному же Европейцу нести истину в массы }}}}

08.10.2018, 10:49
Гость: Гы-гы- просветителей развелось

Клубника имеет один плод на ветке. ==

Основные различия между земляникой и клубникой: Клубника представляет собой растение двуполое. У нее бывают растения мужские и женские. А вот садовая земляника обладает обоеполыми цветками. Именно это и занимает приоритет в том вопросе, чем отличается земляника от клубники.
У земляники ягоды гораздо крупнее, урожайность у нее значительно больше из-за самоопыления цветков. Из-за этого разведение клубники в саду становится невыгодным.a

07.10.2018, 05:47

Мы ее называе клубникой. Земляника растет в лесу. И не спорь. Это бесполезно. Иначе будет как с пОповым.

07.10.2018, 18:12
Гость: Ягодовод-просветитель

Я знаю кто виноват. Это герой Папанова в фильме "Берегись автомобиля". Это он разнес заразу, назвав землянику Кулубникой. Ну, и еще тов. Грудинин немного. А вот английский язык обошел этот опасный момент. У них все называют одним словом. Полагаю, недостаток образованности и подвел этого бедолагу Ропова.

08.10.2018, 07:17

А моя бабушка ту клубнику, которая земляника, называла викторией. С английским тогда вообще были большие проблемы. Многие и слова такого не слыхали.

08.10.2018, 09:57
Гость: называла викторией

есть такой сорт клубники которая земляника -Виктория

06.10.2018, 18:55
Гость: Возник вопрос

После чтения заметки господина Зубова, который увлекается, так скажем, негативом. Вот примеры заголовков его заметок -Бомба для школьника,В Москве запахло серой,Кислородный баллон убил рабочих. И т.д. Ну, прочитали про очередного мелкого проходимца. И что? Так я их через день вижу. Ну, ладно, Коты Мурры с их обостренным чуством понятий о том, что есть честь,совесть,стыд,ответственность и любовь к Родине, тут же с рыданиями и старательно копипастя сообщат нам, что все пропало. А редакции КМ другие темы не интересны?

07.10.2018, 07:27

Он не "людоед" часом?
Человек поднял вопрос , обсуждайте , таки нет нужно заняться расследованием ...
Нет возможности рассказать нам , кто Вы, чем заняты в жизни?

07.10.2018, 18:18
Гость: Появился ответ

Задал вопрос, потому что таких как Ропов, не сумевших повести свой бизнес по собственной безголовости - тысячи. Он же прогорел не потому, что к нему непрерывно захаживали по очереди то из налоговой, то участковый, то из пожарной или там из саннадзорных. А вот тогда статейка и имела бы социальную значимость. А так - пшик.

06.10.2018, 18:13
Гость: Парадоксов друг

Ну, не все же про грудинина писать. Нужны и негативные примеры. Для сравнения, так сказать-с.

06.10.2018, 20:10
Гость: Ха-ха-ха!

Дык у Грудинина и петухи несутся, и клубника в январе родится. Грудинин- голова! Миллиардер-коммунист-хозяин-барин. И верный сталинец!

06.10.2018, 17:35
Гость: Отец

Статья начинается со лжи-предприниматель, пытался во возродить колхоз. Колхоз-коллективное хозяйство. Хозяйство,которое купил Попов было частным.
Никакого анализа в статье-почему так плохо кончил Попов?-нет.
Хотя по сути ответ на этот вопрос уже давно был дан в книге Паршева- "Почему Россия не Америка".
Производства сельхоз продукции, при нынешних рыночных ценах на неё- в средней полосе России-убыточно. Убыточно потому, что при восьмимесячном стойловом содержании скота, на заготовленных летом кормах-изначально не дает надежд на прибыль. Оно было здесь убыточно всегда!
Рассказы про то, что Россия кормила Европу- по сути дела-байки.
Вывоз зерна в Европу при царях, осуществлялся не из-за избытка этого продукта в стране- он осуществлялся при абсолютной нищете и безграмотности его абсолютного числа производителей-крестьян. Колхозы и совхозы в СССР дотировались начиная где-то с 1959 года. А до этого- при трудоднях-нищета в деревне была такая же как и при царях.
Когда некоторые экономисты утверждают про прибыльные колхозы в СССР-это мягко говоря неправда.Эти экономисты не учитывали затрат государства на строительство на селе животноводческих комплексов, покупку элитного посевного фонда, скота, ссуд государства колхозам на выплату ими заработной платы колхозникам. И тут нет ничего удивительного- Запад до сих пор субсидирует производителей сельхозпродукции.
Вообще на мой взгляд госхозы в сельском хозяйстве России-вполне объективны. Тогда не будет трагедий с наивными Поповыми.

07.10.2018, 07:36

Читаю Вас и диву даюсь!
Начинал 13 лет назад , да здоровья не прибавилось , богатым не стал , но и и с голода не умер, да тяжело но кланяться этой поганой власти нет надобности.
Убыточны ли колхозы
Что ж тогда в СССР люди ели и от чего у Грудинина деньги есть?
Ответ прост , есть у тебя сбыт продукции , всё! Ты на коне , а если с умом распорядиться тем , что есть еще и богатым будешь.
Овес , всегда купят , а если Кукуруза растет , что не редкость .
Яблоки 80 рублей кг!
В общем граждане , для того , что бы рассуждать на эту тему, лус жить этим .

06.10.2018, 17:12
Гость: В 2009 году

проехал я по рижке от Москвы до Новосокольников. Кое-где сходил, отходил от ж/д. Впечатление: когда шел Мамай, оставалисб головешки. А тут конь не валялся.

Что можно возродить у уиершего человека? То же и в российском с/х. В Нечерноземье - пустыня. На Кубани - цапковщина.

Работать никто не хочет и не может. А не дай бог кто начнет, и у него пойдет - тут же появятся "братки".

06.10.2018, 20:01
Гость: Нам тут всем

Непонятно кто врет. Говорят весь мир хлебом завалили. И я сам видел колбасу, много! в магазине. А в прекрасные времена, про которые пел только что Кот Мурр, хлеб покупали за морем и колбасу видел по талонам.

07.10.2018, 12:24
Гость: Мне то понятно...

Что тебе, детям и внукам кушать эту колбасу до веку. Килограмм творога которого теперь много пролежал две недели в холодильнике и ему хоть бы что ! Как из магазина. Отсюда вопрос. Из чего он ?

07.10.2018, 12:00
Гость: Алекс Дорф

Вот когда на обертке "колбасы" в магазине, о которой ты пишешь, станут писать процентное наличие в ней мяса (говядина, свинина) и всех остальных "продуктов" химической промышленности, + отходы, образующиеся на живодернях (например, кожа тех же коров, свиней), я и решу, что из всего вываленного на продажу есть колбаса, а что г..о, которое ты тут пытаешься выдать за колбасу.

06.10.2018, 16:55
Гость: И как там

во Франции без откатов живут? Опыта нет, да и место выбрал кочевное, а не оседлое. Креативные люди уезжают, а этот думал он умнее всех...

07.10.2018, 07:38

И это верно ((( к большому нашему сожалению.
В России эта власть делает всё, что бы мы были бедными

06.10.2018, 18:48
Гость: Очень просто

Во Франции колхозов нет, как и колхозников. Поэтому французы за заветренными мослами по четыре часа в очереди друг друга в очередях не давили. Вот продукцию девать некуда- это беда.

06.10.2018, 16:45

Фильм «Курочка Ряба” видели ?
Всё ясно - тот же случай.
Русские (многие, если не большинство) работать интенсивно не будут и прежде всего на общем а на чужом и подавно - заклюют. Класс гегемон. Так воспитан.
...
Я в хозяйстве тестя (подсобном, не главном) наработался дай Бог - от зари до зари лет 10-12.
Три года пока с тёщей жил и потом когда уже жил в собственном доме, который строил с 1977 до 1980.
Для 3 коров и быка надо оооочень много сена. Сенник размером 25х8 метров в окрябре был набит под крышу, чтобы до весны хватило. К тому же гектар картошки и пара гектаров пшеницы - курам и гусям (этим правда кукурузу насильно пхали в глотки, чтобы печень большая была).
Гусей щипали и перины были свои. За год тесть продавал быка и одну из коров. Работал горным инженером пока не умер от уремии.
Испорченный у вас «коммунизмом» народ на многие десятилетия.
...
Эта история была частью фильма «Путешествие из Петербурга в Москву» - там образ Руси на деревне воочию можно видеть.

08.10.2018, 16:02
Гость: Ты

же писал, что 40 лет не живешь в России. 1977-1980 годы - как-то не сходится.

08.10.2018, 15:44
Гость: ****

- в окрябре
- пхали
----
/гектар картошки и пара гектаров пшеницы/ - это в 77 году? Когда врать перестанешь?

08.10.2018, 06:30
Гость: Шабли, а раньше ты выдавал версию,

Что тесть тебе дал денег на дом (или одолжил - не помню) и тут же благополучно помер. Опять нестыковка. Объясни как же ты на него ещё десять лет горбатился. Или уже у тещи ПМЖ отрабатывал?
Значит начинал с самых низов социальной лестницы - батраком. Потом,вроде, чего-то достиг, но что самое примечательное, менталитет так и остался рабский. Как говорят в народе - Винницу не вытравишь, Винница навсегда!
Отдельное спасибо за слово «ПХАЛИ». Такого я ещё не слышал.

08.10.2018, 09:58
Гость: слово «ПХАЛИ»

украинское))))))))))) чесслово

08.10.2018, 09:43

Не умеете читать - «в хозяйстве тестя» можно работать и годы после его смерти - теща продолжала.
Деньги дал, не одолжил, (хотел, чтобы я построил дом для его дочери) хотя дал только на небольшую часть стройки дома - на 20-25% и был ещё и материал кое какой подготовлен.
Зачинал с низов. Не имею с этим проблем. И труд тяжёлый любить не перестал.
Насчёт ПМЖ у тёщи отрабатывал - когда Тебе что то дадут а потом нуждаются в помощи - у нас долг возвращаем.
Я рад, что обогатил Твой скромный словарный запас.

08.10.2018, 15:11
Гость: Шабли, и ещё раз «обогатил» -

«ЗАЧИНАЛ»! В русском языке это слово имеет несколько другой смысл. В твоём варианте - прикольно! Долг, кстати, и у нас (цитата)-« возвращаем».

08.10.2018, 16:17
Гость: Этот

иностранец никогда не жил в России. Он не понимает нюансов русского языка.

06.10.2018, 20:13
Гость: Парадоксов друг

Кроме Курочки Рябы могу вам порекомендовать еще десятка три-четыре фильмов, в которых авторы не пожалели экскрементов при изображении якобы реальности российской. Самое интересное, что все они пытались претендовать на Оскара. Успехов, коллега.

06.10.2018, 18:58
Гость: Молодец, Юра

Снова пропиарился. Трудолюбивый и скромный ты наш. А тестя не уберег.

06.10.2018, 19:22

У нас бы я с таким постом непропиарился - работой у нас не удивишь.
У вас запросто.

07.10.2018, 18:03
Гость: И якобы поэтому

Здесь трешься?

08.10.2018, 09:44

И поэтому, хотя и юмор тут хороший и ватники забавные. Всё ждут спасителя.

06.10.2018, 15:17
Гость: Картошка

"Например, у него сотни кур подохли от перегрева, потому что летом их оставили на жаре в помещении с включённым калорифером. Кролики разбежались, стадо коров вообще куда-то исчезло.. Яблоневый сад попытался посадить, но все деревья зачахли" (С)
Это Попов не выключил калорифер или все-таки птичница?
Кролики разбежались - это Попов не закрывал дверцы у клеток или работнику после раздачи корма лень было повернуть ручку? Яблоневый сад Попов лично не поливал или его работнику было наплевать, что посадки сохнут? И откуда у бывшего председателя сейчас 50 голов скота?
Оптимальная форма социалистического производства на селе - это лагерь, обнесенный колючкой. На работу и с работы по удару била. Кормить баландой. За нарушение трудовой дисциплины - телесные наказания. За вредительство - расстрел.

06.10.2018, 14:30
Гость: Николай и

Власть боиться независимых и самодостаточных готовых постоять за себя граждан, поэтому убили все фермерство, разорили деревни, забрали землю и устроили неестественные монополии прибравшего все что принадлежит народу, кучка людей устроила в стране экономический ГУЛАГ (запредельные тарифы, пошлины, налоги, проценты и нищета народа и разруха). Я надеюсь они задушат санкциями этот режим и мы надеюсь избежим интервенции и гражданского противостояния и граждане провинций не будут орать на что посадить "москвичей", но сегодня людей которые в случае, как произошло с Каддафи, готовых радоваться все больше и больше

06.10.2018, 19:47
Гость: Ты кто такой?

Каддафи- это Новый Сталин! Он за простой народ был! А его тросом за шею и за грузовиком таскали.

06.10.2018, 19:01
Гость: ага

МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ ИЛИ РАБОТЫ НЕ НАЙТИ? ПОПРОБУЙ САМОГОН ГНАТЬ - ОЧЕНЬ САМОДОСТАТОЧНО!

06.10.2018, 18:59
Гость: Власть

Всех боюсь. И вообще все скоро пропадет.

06.10.2018, 13:39
Гость: Скучножить

Один к одному история Француза совпадает с неудачной попытков Володи Ульянова поработать прогрессивным помещиком в имении матери в Поволжье. Собирался производить сыры, перспективы великолепные, пастбища закачаешься, ни одного сырного производства в округе. Выписал тяжеловозов из Дании для глубокой пахоты (никаких тебе тракторов с горючкой, а результат тот же), из Германии породистых коров, которые давали втрое по сравнению с местной беспородкой. Семена клевера, удобрения - чтоб, значит, интенсивное производство кормов - все за мамины деньги. Как в книжке было написано, так и сделал. Лошадей и часть коров тем же летом украли и скорее всего съели всем миром, так как полиция никаких следов животных не обнаружила и никто ничего полиции не сообщил. Остальные коровы передохли от мастита, так как местные доярки не были приучены мыть вымя корове при дойке, да и лень им было работать по инструкции, а местной породе это не требовалось. Махнул на идеи Ченышевского Володя рукой и решил свергать царя чтобы осчастливить народ целиком, и проку от этой затеи получилось больше. Правда, во время голода в Поволжье его обидчики передохли, но, наверно, перед смертью вспоминали, как обжирались ворованным мясом. Читаешь комменты, и создается впечатления, что счатья в народе нет до сих пор.
Скучно жить в России, господа.

06.10.2018, 20:14
Гость: Врешь, троцкист!

При Товарище Сталине народ жил прекрасно! Посмотри хоть фильм "Кубанские казаки", проклятый троцкист!

06.10.2018, 13:37
Гость: ни колай

пропало 50 коров и тут же объявилось у бывшего председателя гурта?

06.10.2018, 13:16
Гость: Кого винить?

Посадили то его по доносу именно пролетариев, гегемонов, рабочего класса. И растащили хозяйство они же.Кого же винить? Они так и при совке в колхозе работали:комбикорм украл, продал, пропил. поэтому хлеб покупали в США, а мясо в Аргентине.

06.10.2018, 13:15
Гость: Реалло

Судя по его поганой биографии - этот пОпов - хитрая,страшная и подлая ТВАРЬ.Криминальный "талант",если угодно.
Я таких вычисляю НА РАЗ.Не верьте НИ единому его слову!

06.10.2018, 12:58
Гость: Кот Мурр

Число работающих на селе – 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз). Безработных на селе – более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных аграрных хозяйств. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны. Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.

Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.

Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.

Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.

В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ – 8 и 7 тысяч соответственно.
Из 21 млн. коров (в РСФСР) осталось менее 7 млн.
-
За годы реформ объемы сельскохозяйственного производства снизились почти в 2 раза. Страна потеряла продовольственную независимость и сегодня закупает почти 50% продуктов питания.В катастрофическом состоянии находится сельскохозяйственное машиностроение.Исчезла вся аграрная инфраструктура СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами.

06.10.2018, 21:44
Гость: Серп и молот

Все правильно ты сказал, не слушай этих дураков. Они страну до пенсионного дефолта довели.

06.10.2018, 18:20
Гость: Православные против Восьмого Вселенского Собора

Спасибо Котик, что копипастишь нас без устали, родимый. Несешь, так сказать, истину недрожащей твердою лапой, так сказать.

06.10.2018, 17:35
Гость: Батун

Кот,ты ни звезды не понимаешь ни в сельском хозяйстве,ни в чем-либо еще. Приводишь громкие цифры,но они рассчитаны на дураков. Умный человек тебе сразу скажет,что население в СССР было 256 миллионов человек. Сколько сейчас? Тут если объяснять тебе,то и дня не хватит. Вопрос: было ли при СССР долгоиграющее молоко? Ответ: Не было. А сейчас? Состав продуктов изменился,да та же колбаса стала по составу другой. Погоди на меня рот раскрывать,посиди молча. Вспомни про специалистов,которых надо готовить для работы в с.х. вспомни про стоимость семян,оборудования,которое на данный момент почти все импортное. Дорого получается? Дорого. Племенной скот сколько стоит? Где его взять? Если учесть,что в 90-х его помножили на 0. Почему люди рванули из деревень? Вот поэтому. Да еще и земля стала товаром. Паи продавали от безденежья. Тут много проблем и ВТО в том числе. Пока закончу,а то символов не хватает.

07.10.2018, 12:50
Гость: Алекс Дорф

Че то и с вниманием и с логикой у вас туго. Фактически изложили то же самое, что и Кот. Он с утверждениями и цифрами. Вы - с вопросами. А так об одном и том же.
В упадничестве не только 90-е виноваты. Но и в 17-е -40-е - 80-е внесли немалую лепту.
Люди, их характер, менталитет, это самое главное. А с этим в России нынче туго. У многих (именно у многих) зависть есть, вороватость есть, лень есть, тяга к спиртному есть (особенно на селе)... Вот почему самая богатая страна в мире по земельным ресурсам, является отсталой в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере. Все делают люди. Люди создают экономический и политический строй, люди создают партии и объединения, люди организуют дело, люди двигают НТП, люди либо созидают, либо разрушают. В данном случае разрушили.
Скажу в завершение. В России возможны два вида ведения сельского хозяйства: крупные агрохолдинги с наемным персоналом(по-моему станут подавляющими предприятиями с/х) и сельхозхозяйства основанные только на семейных связях (в свое время прозванные сов. властью кулаками-мироедами, разграбленные ею и высланные умирать).
Россия - страна непредсказуемая. Непредсказуемость во всем: в политике, экономике, социальной защищенности. Все меняется в одночасье по принципу катаклизма. Вот почему мало кто вкладывает деньги здесь, а вывозят их в другие страны мира. Вот эту российскую "непредсказуемость" надо вырезать под корень. Однако, государство отнимает у людей веру в будущее. До сих пор, а не только в "90-е

07.10.2018, 13:14

Здесь не в логике дело. Анализ - расщепление или разложение на мелкие составляющие. Правильно? Есть еще сравнительный анализ. Более трудоемкая процедура. Еще из более мелких составляющих. Который показывает отклонения в ту или иную стороны. У Кота более менее анализ получился. Но... как раз он и не привел причины(!) падения производства и упадка в с.х. Я привел причины. Объяснения состояния нашего с.х на данный момент. Я Вам задам вопрос : В очень засушливое лето не получили рассчитанный урожай кормов.Что будете делать со скотиной? Отвечу за себя. Оставлю самых продуктивных,остальных на мясо. Как в анализе отобразить эту ситуацию? Не забыв о причине...

06.10.2018, 20:08
Гость: Товарищ Батун,

специальность Кота совсем в другом. Он сидит на Фесбуках и прочих сборищах и перепечатывает оттуда сюда всю тамошнюю заразу. У них там общество типа тех, которые пели революционные гимны в "Собачем сердце". А кот у них за Швондера.

06.10.2018, 12:35
Гость: XeX

Непонятно - деньги человек вложил свои, зарплату платил два года. Если растащили его хозяство после его посадки - значит было, что растаскивать. Такое впечатление, что местные "белые нигеры", алкаши и лентяи просто из зависти решили выжить человека, а его имущество пропить. Теперь сидят без перспектив у разбитого корыта - ведь сами никакой полезной с/х деятельности алкашня организовать не в состоянии.Ну и поделом.

06.10.2018, 19:05
Гость: точно!

ВЫКИНИ ВСЮ ЕДУ НА СВАЛКУ! ВЕДЬ ЕЁ "АЛКАШИ" ПРОИЗВОДЯТ! ПОПРОБУЙ ГАЙКАМИ ПИТАТЬСЯ И СМАЗОЧНЫМ МАСЛОМ ЗАПИВАТЬ!

06.10.2018, 12:07
Гость: Кот Мурр-Ибрагим -ибн-Едрос

Да,дядька совсем головушкой скорбен.Поделом ему.
-
Как бы нормальный духоскрепный патриот поступил?
Даю подробный проверенный "ПЫЗНЕС-ПЛАН"!Проверен несчётное кол-во раз в наших реалиях.
-
Да начал так-же ,только сайтов побольше и пиара!
Работников нанял - в помощь дочке пиарить хозяйство.
-
Наобещал -бы местным ушлёпкам - "с колен поднять" и поставив водяры ящик каждому скупил-бы всю землю и их паи.
-
Затем бы чиновников и начальство района подмазал,в баньку с подружками дочки своидил.То,да сё.И взял-бы кредитов как можно больше.Конечно поделившись с нужными людьми.
-
Землю продал -бы под коттеджи.Или заложил.Вместе с селом.Как получится.
Ну и переведя лярд рублей в евро,вывел-бы во Францию.Можно было-бы и чемоданами перетащить.Как "высокоранговые" все делают.Как вон Керимов.
-
И объявив себя "политическим беженцем" жил -бы рядом с бывшей министершей Скрынник припеваючи,посмеиваясь над духоскрепными сельчанами оставшимися только без земли,с одними скрепами и духом.
-
Не нравится Хрянция?Сидел там?
Ну добро пожаловать в "загнивающую" Великобританию!
К тем-же Минцам и Абрамовичу.
-
Охота солнышка?Ну тогда в Италию - соседом с Соловьёвым-Шапиро и Дмитрием Анатольевичем!
Они как раз скоро проведут эту операцию с БОЛЬШИМ КОЛХОЗОМ РФ и переселятся туда.
-
Главное,не сидел-бы сейчас,а был-бы "уважаемым высокоранговым патриотом России".И главное жил бы богачём в нормальной стране,а не в деградирующем Северном Гаити.
-
Как Вам Ибрагим,такой план развития фермерского хоз-ва в деревне?

06.10.2018, 13:50
Гость: Так в чем проблема?

Сделай так, будешь богат и счастлив, и не будешь тут скулить о жизни своей убогой.

06.10.2018, 14:49

Есть такие понятия - Бог,честь,совесть,стыд,ответственность и любовь к Родине,о которых ты едрос даже не ведаешь.

06.10.2018, 19:11
Гость: Забыл, Котик, что сам писал? Напомним

01.02.2018, 14:23
Вот насмешил!!!
Аж живот схватило!
-
Ещё при Союзе понял и послал всю эту шнягу.
И даже в холодном поту просыпаюсь увидев во сне,что я в этом дурдоме остался.
-
Сейчас не то что мы с Супругой,все дети обеспечены жильём.
А вон кто "при условии добросовестной службы" корячился получили "Орден Сутулого" и хрущёбу в Ипенях!Большинство - в могилах.
-
Хотя?Если ложить на "при условии добросовестной службы" и воровать ,то да,к старости будешь жить в своём домике у тёплого моря,как пара сослуживцев.

06.10.2018, 18:09
Гость: Так вот кто у нас

носитель всех этих прекрасных понятий. А-а.

06.10.2018, 17:08
Гость: Да уж

колбасный эмигрант рассказывает о Боге, совести , чести и любви к Родине. Давай, пой еще.

06.10.2018, 16:45

Кто тебе дал право так разговаривать с форумчанами ? Котяра,ты уже совсем стыд потерял. Твоя хуцпа уже тут всем поперек горла стоит.

06.10.2018, 16:25
Гость: Понятия-то есть,

только к тебе они никак не относятся

06.10.2018, 15:56
Гость: Товарищи!

Тут на форуме есть единственный на всю страну человек, верящий в Бога и исполненный честью,совестью,стыдом,ответственностью и любовью к Родине! Это святой! Что делать нам, грешным, рядом с таким источником святости?
Котик, ты скажи где живешь, и мы начинаем компанию по сбору средств для установки тебе памятника при жизни.

06.10.2018, 12:02
Гость: сколько же в стране "Наполеонов"

Начиная с кремля в стране полное выгорание управления. Во власти сплошные "Бендеры" с их любовью городить Нью-Васюки. Вон Шойгу вновь отличился.

06.10.2018, 11:51
Гость: Прежний председатель СПК «Колос» Роман Гирш

Ктоб сомневался.

06.10.2018, 11:48
Гость: Кот Мурр-Ибрагим -ибн-Едрос

Эта потешная статья прямо таки ответ нашему уважаемому ольгинскому коллеге Ибрагиму-ибн-Едросу на его вопрос - почему ни кто в здравом уме не пытается фермерское хозяйство заводить у нас в деревне.Теперь поняли Ибрагим?

06.10.2018, 11:34
Гость: Гость Ученик

Украл полмиллиона дали бы 12 лет. Воровать надо милиарды ,тогда и не посадят.

06.10.2018, 13:17
Гость: Юляша

Воровать надо милЛиарды ?
Угу.Желающих умников много.Только воровать миллиарды надо уметь,а это мало кто умеет :)А ты будешь горбатить за кусок хлеба пожизненно :)

06.10.2018, 13:03
Гость: Ник16

Действительно, мало наворовал. Ему надо учиться у наших олигархов, имеющих богатый опыт разворовывания национальных богатств страны.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.