18:02 20.10.2018 Антон Чаблин

Бунт в Ингушетии: Кадыров показал, кто на Кавказе хозяин

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

08.11.2018, 22:31
Гость: ывамаыав

оппозиционеры в оргкомитете -кому выгодно??!!

21.10.2018, 18:11
Гость: старый кубаноид

Интересный регион-взрывали русских детей, на похоронах русских детей, ранее убитых. Станица Слепцовская.

21.10.2018, 10:38
Гость: Трезвому

На ДВ в своё время создали еврейскую автономную область. И много евреев туда уехало? В основном в США да Израиль предпочли перебраться. Здесь то же самое.Перебираются туда ,где есть работа и деньги(Питер,Москва и пр. крупные города).В чистое поле без коммуникаций и соответствующего финансирования никто не поедет.

21.10.2018, 17:42
Гость: Да

Вначале-то многие уехали..потом Хрущёва спрашивали, сколько осталось..ответ был - 16 000...

А ещё позже и на должности начальников уже не хватало..

21.10.2018, 10:29
Гость: я один умный веш скажу

Проходил службу в в/частях СА, видел много национальностей, по долгу службы если командуешь сборной ''солянкой '' нужно немного знать нравы и обычаи своих бойцов.Чеченцы и Ингуши за пределами своих общин показывали сплочённость, но на самом деле в Чечено-Ингушской АССР у них всегда были жёсткие трения. Так вот автор напрасно считат ,что этот конфликт погашен. Оба народа ,хоть и близкие по крови,относятся с большим недоверием друг к другу. И огромное значение имеет мнение старейшин кланов (тейпов). Настораживает ,что туда зачастили эмисары из других горских республик.

21.10.2018, 10:13
Гость: Бердыш

Не будет нацсубъектов, тем более на Кавказе, где живет куча разных малых народов, не будет и таких конфликтов! Давно пора ликвидировать эти большевистские огрызки, источники сепаратизма, объединить с русскими областями, по частям, по экономическому принципу, и показать кто в России хозяин, и что это нацмены живут у русских, а не наоборот. Вон аборигены в бывших республиках СССР построили нагло этнократии, поставили русское население там в положение гостей и квартирантов, а Россия все это безобразие терпит, пора бы аборигенам хорошенько "напомнить", что их территории были взяты русскими в свое время, а история имеет свойство повторяться, в новом качестве!

21.10.2018, 12:33
Гость: Да и в 80-е и 90-е тоже можно было бы конфликты разрешить.

Просто тогда их не тушили, а наоборот только масла подливали.

21.10.2018, 11:37
Гость: Ну и болван!

Хорошо что подобных Вам дураков нет в Кремле. Путь, который Вы предлагаете, прямая дорого к новой войне на Кавказе.
Я предлагаю таких, как Вы, первыми отправлять воевать с горцами, когда она начнется.

21.10.2018, 10:57
Гость: Это да

История действительно повторилась в новом качестве - русских оттуда вышибли военным путем, Россия платит дань за внешнюю лояльность..
Напоминать после этого можно что угодно до посинения...

21.10.2018, 16:30
Гость: продолжение

Действительно, после агрессивного и жестокого изгнания русских и выплаты не малой дани считать ситуацию положительно разрешённой и стабильной - верх цинизма.

21.10.2018, 19:17
Гость: Батун

Да,в 90-х с русскими поступили мягко говоря по - скотски. Но,русские вернулись и показали,что относиться к ним надо уважительно. На данный момент Кавказ стал более спокойным. И вспомните,что сегодня в Дагестане кто наводит порядок? Васильев. Кавказ - непростой регион. Там свои обычаи и другая религия. Пока рано ждать 100% стабильности. Возможно еще не один десяток лет пройдет,пока мы сможем сказать,что "на Кавказе всё спокойно".

21.10.2018, 20:24
Гость: Сила РФ в многонациональности

В Дагестане сегодня наводит порядки многонационал.

21.10.2018, 05:57
Гость: Трезвый

Тут дело не только в земельном вопросе,а в перенаселенности всего юга РФ где проблема безработных уже на первом месте. Ее может решить только федеральная власть принятием решения о создание на Дальнем Востоке на малозаселенных землях нескольких административных районов подчиненных руководству кавказских республик для заселения своими гражданами и решения демографической проблемы. По климатическим факторам для переселения наиболее лучшим вариантом является остров Сахалин и юг Приморского края.Впрочем среди наших правителей принято вначале своей глупостью создать проблему,а затем героически с большим трудом решить ее. Любой конфликт можно и нужно глушить сразу с момента возникновения,а не ждать когда жареный петух клюнет. Опыт переселения есть. Вспомните Целину.

21.10.2018, 10:19
Гость: Бердыш

С дуба рухнул, с бодуна!? Еще не хватало кавказавров плодить в русских регионах, ты сначала спроси дальневосточников, хотят ли они у себя иметь чужаков с воровскими и бандитскими наклонностями! Про дурость с целиной вообще молчи, дорого она обошлась той же средней полосе России, русскому нечерноземью, до сих пор заброшенные деревни стоят и остальные гибнут!

21.10.2018, 19:49
Гость: Ку ку

Ну и скакого бао баба ты рухнул.С каких пор Дальний Восток русский регион? Российский да, если неошибаюсь это край удегеев, и других рязанонанайцев.

20.10.2018, 20:59
Гость: mike

Президент автоштрафами живет..

20.10.2018, 20:40
Гость: Гость

А я наоборот, уже дожила до того, что сегодня вычитывала областного пресвитера. Ну а что оставалось делать, когда человек не может решить вопрос со своими "подданными". Я ему и говорю, что я во-первых в шоке, что верующие люди так себя ведут. А во-вторых - на кону поставлен ваш авторитет. Если человек не справляется, значит он не соответствует данной должности. Меня не столько волнует поведения этого чмо - он для меня не более чем "расходный материал". Меня больше волнует, что на него до сих пор не могут найти управы. Извините, зачем вы тогда все нужны, чтобы я - светский человек, я уже не говорю даже, что я женщина, вынуждена вмешиваться в дела церкви и вычитывать одно из высших церковных лиц, что он не справляется со своими обязанностями. Так что может мне вместо вас еще и руководить что ли - раз вы не способны даже на такое?

21.10.2018, 08:56
Гость: Гостье

Если вы светский человек, то какое вам дело до церковного батюшки? Решайте свои вопросы, искореняйте свои грехи! Меньше крутить своей головой.

20.10.2018, 20:39
Гость: А.П. Чехов

Вы, ваше высокородие, изволите говорить, не мое это дело народ раз гонять... Хорошо-с... А ежели беспорядки? Нешто можно дозволять, чтобы народ безобразил? Где это в законе написано, чтоб народу волю давать? Я не могу дозволять-с. Ежели я не стану их разгонять, да взыскивать, то кто же станет? Никто порядков настоящих не знает, во всем селе только я один, можно сказать, ваше высокородие, знаю, как обходиться с людями простого звания, и, ваше высокородие, я могу всё понимать.

20.10.2018, 19:26
Гость: Ингуши

то уж точно знают ему цену.

20.10.2018, 19:10
Гость: Шило

Rich oder unrich-maine Vaterland- (Право оно или нт - мое Отечество)
Ф.Нитше.

21.10.2018, 22:12

"Richt oder Unricht - maine Vaterland", вообще-то это римская пословица, перекочевавшая в романо-германский язык.

22.10.2018, 08:38
Гость: Алекс

maine - meine.

И романо-германского языка не существует. Есть две группы языков, широко распространённые в Западной Европе и Америках.

22.10.2018, 21:35

Вы правы.

20.10.2018, 21:24
Гость: Мыло - Шилу

Ну нельзя же так безграмотно. Если хочется написать цитату, поинтересуйтесь сначала, как она правильно пишется.

20.10.2018, 18:23
Гость: Skeptik

Кавказ отходит Кадырову
Кооператив Озеро потерял рычаги управления
Обшественные отношения формируются по типу Вассал моего Вассала не мой Вассал.
Чистейшая демонстрация отмирания российского государства на Кавказе
Коля Старикоф,депутат потрайот Женя Федоров пели оды радости во славу Харанта за сохранение государственности.
А по сути он эту государственность ликвидировал.
Чечня - это Россия, является просто вывеской, а функционалино независимое государство.
При первом кризисе обьявит независимость и Кремль никак административно не сможет повлиять
Скорей бы

21.10.2018, 12:13
Гость: Педант

Эк, как Вас плющит. Конечно, обзывалки - это аргумент. Если я назову Skeptikа Скептюком, то значит я прав и я победил? На обзывалку по моему нику у меня уже есть ответ.

21.10.2018, 05:38
Гость: 007

Хотелось бы добавить: чечня независимое государство, которое содержат рассиане.

20.10.2018, 18:19
Гость: Так

президент или пастух?

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.