09:34 29.10.2018 Юрий Поляков

Юрий Поляков. Просто комсомол

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

02.11.2018, 22:31
Гость: Алевтина

Обратите внимание на три комментария: 1-ый "Как меня принимали в Комсомол" от 31.10.2018,00:27. 2-й "К Alex 202" от 01.11.2018,02:23. 3-й "Ну да,конечно" от 02.11.2018,02:49.Все три комментария написаны одним и тем же человеком.Во всех трех пишется ложь и клевета с одной единственной целью - опорочить.А для этой цели ничего и никого не жалко.И "комсомольцев расстрелять" и "вожака тех лет сбить машиной из органов",и 40 священнослужителей "живьем закопать".Затем рассказать душераздирающую историю о двух молодых специалистах,поседевших на ниве написания жалоб в ЦК КПСС и ЦК ВЛКСМ.И на дессерт оставил рассказ о своем вступлении в комсомол.Если вы слышите,господин забугорный комментатор,то знайте,что время "правдивых страшилок" Коротича и лжеисториков прошло.И вообще,всего 40 священнослужителей - это как-то не по-солженицовски...Поработайте еще с методичками,а потом придете на зачет...

03.11.2018, 04:14
Гость: К комсомолке Алевтине

Все написанное правда. Ничего не скрывал. Как было так и писал. Поживите в таких условиях а я посмотрю, как вы потом запищите.
Слава Богу ни родители не развелись ( не пьющие и не курящие терпилы несчастные ) ни мы не сломались, не стали шпаной, ни скурвились, не пошли в уголовщину, а это на Интернациональной улице ( центр города ) как и на Белом баке вполне могло произойти. Все было именно так. Были и записи приемов и отказов и поездки в Москву. О наших бедах тогда все учителя города знали. Это вы, в своем комсомольском кокошнике, как в коконе жили, да продукты из спецраспредилителя таскали по спец талонам, а народ простой жил бедно, от зарплаты до зарплаты. Да и что с вами разговаривать то - сытый голодного не разумеет. Кто помнит те времена - меня поймут. Зачем мне врать то, я уже жизнь прожил. Это вам надо со своей совестью разбираться, если она есть.
Можете брызгать своей патриотической слюной, меня то вы не обманете.
Знаю я ваше гнилое коммуняцкое нутро. Вас было 18 миллионов членов КПСС да еще столько же комсомольцев и вы же свой СССР сами же и развалили, деньги народные стырили, страну от развала не уберегли - сдали ее тем же американцам, ваша Конституция РФ написана спецами из Госдепа и ЦРУ. Об этом сегодня знают все и вы тут нам лапшу на уши вешаете. Будь моя воля я бы над всеми коммунистами устроил Нюрнбергский трибунал. Нет им прощения ни живым ни мертвым.

05.11.2018, 17:26
Гость: Алевтина для безымянного баснописца

Очень неумело и неубедительно пишете,как будто вас только что приняли на работу в отдел по охаиванию жизни в СССР.Даже как-то обидно,все ваши страшилки и приемы их написания уже давно известны,повторяются из года в год вашими коллегами по перу. А в силу того,что вы начинающий охаиватель,ваши рассказы больше напоминают исповедь ограбленного Антон Семеныча Шпака из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию".Не хватает только,чтобы вначале своих комментарий вы обязательно добавляли:"Честное благородное,все написанное правда." Очень удивили ваши родители.Непонятно почему им одним во всем Советском Союзе,как молодым специалистам,не захотели дать жилье?! Но даже если им по каким-то неизвестным нам причинам не давали жилье,почему они теряли драгоценное время на написание жалоб и поездки в Москву,когда можно было выбрать другие варианты для решения этой проблемы. Например,уехать в село,где учителя всегда требовались, и их обязательно обеспечивали жильем.Другой вариант: ваш папаша мог уехать на Север и заработать деньги на кооперативное жилье,как поступали многие.Вот примерно так решал простой народ свои проблемы.А вы,скорее всего,никогда не жили в СССР,поэтому ваши истории такие неубедительные и странные,как списанные под копирку из разных источников.Вообщем,забугорный баснописец,незачет вам.Пробуйте,пишите еще.

06.11.2018, 09:32
Гость: P.S. К Алевтине

Кстати вот уж ирония судьбы. Одна из тех, кому я с Божьей помощью помог уехать в начале 90х из Совка была Алевтина Лейбовна. Да, еврейка, выезжала через Хиас. Но проплачивали ей дорогу и встречали, дали часть дома для бесплатного проживания, пока не устроили ее, именно мы, русские, которые даже не были ее родственниками. Царствие ей небесное. Она была хорошей женщиной. Умерла уже здесь, в США, в штате Юта.
Интересные судьбы, дороги, пути. Какая невероятная и занимательная и поучительная в том числе история может приключиться с каждым из нас.
Никогда не знаешь ее конца.
За все Слава Богу!

06.11.2018, 09:58
Гость: Alex202

Как можно, так часто говоря о Боге, жить с такой ненавистью в сердце? Какому Богу молятся в штате Юта?
ЗЫ. В начале 90-х "совка" уже не было. Выезд был свободный. Вы - лжец.

05.11.2018, 09:59
Гость: Алевтина для безымянного баснописца

Очень странно и неубедительно врете,как будто первый день работаете на ниве охаивания жизни в СССР.Даже как-то обидно,все ващи страшилки и приемы их подачи уже всем известны,повторяются из года в год вашими коллегами по перу.В силу того,что вы еще неопытный охаиватель,ваши рассказы больше напоминают исповеди ограбленного Антон Семеныча Шпака из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию".Не хватает только,чтобы в начале своих комментарий вы обязательно добавляли:"Честное благородное,все написанное правда".Очень удивили ваши родители.Непонятно почему им одним во всем Советском Союзе,как молодым специалистам,не захотели дать жилье?! Но даже если им по каким-то неизвестным нам причинам не давали жилье,почему они теряли свое драгоценное время на написание жалоб и поездки в Москву,когда можно было выбрать другие варианты для решения этой проблемы.Например,уехать в село,где учителя всегда требовались,и их обеспечивали обязательно и жильем. Другой вариант:ваш папаша мог уехать на Север зарабатывать на кооперативное жилье,как многие поступали.Простой народ вот так решал свои проблемы.А вы,скорее всего,никогда не жили в СССР,поэтому ваши истории неубедительные и странные,как списанные под копирку из разных источников.Вообщем,незачет вам,забугорный баснописец.Пишите еще.

06.11.2018, 08:49
Гость: Ну да, конечно

Береги себя Алевтина. Оплевывая меня и моих родных, которых уже нет в живых вы рискуете серьезно заболеть. Бог не прощает клеветы на мертвых.
Вы слишком молоды, чтобы судить о жизни и не знаете того, что было при СССР. И хорошо что не знаете. Живите и дальше в этом заблуждении.
Однако, если у вас появится когда нибудь желание поподробнее узнать о стране в которой вы похоже даже и не живете ( пишите из за границы ) почитайте книгу профессора А.П.Столешникова " Реабилитации не будет"
Затем не сочтите за труд почитайте книгу Варлаама Шаламова " Колымские рассказы " или А.И. Солженицына " 200 лет вместе" беда ваша в том, что вы не хотите знать, не хотите читать, но давите на клаву, зависаете в сетях и оскорбляете людей, которые уже прожили жизнь. Бог вам судья.

07.11.2018, 10:26
Гость: Алевтина для ноющего баснописца

Заврались,а теперь ноете и ищете виноватых?

15.11.2018, 16:15
Гость: К новой " землячке" Алевтине

13.11.2018, 10:54 Гость: заветы Ленина
В 1918 году Хрущёв вступил в партию большевиков.
В 1922 году Хрущёв поступил учиться на рабфак Донтехникума в Юзовке, где становится партсекретарём техникума.
Пока Хрущев впитывал азы знания ,механизм был запущен:
"8 ноября 1917 года царскосельского протоиерея Иоанна Кочурова после избиения волокли по шпалам железнодорожных путей, пока он не скончался. В 1918 году три православных иерея в г. Херсоне были распяты на кресте. В декабре того же года епископ Соликамский Феофан (Ильменский) был замучен путем многократного окунания в прорубь и замораживания. Епископ Исидор (Колоколов) арестован ЧК в Вятке и посажен на кол. Епископ Пермский Андроник (Никольский) закопан в землю заживо, архиепископ Нижегородский Иоаким (Левицкий) убит и повешен вниз головой в севастопольском соборе, епископ Сарапульский Амвросий (Гудко) привязан к хвосту лошади и погиб. В 1918 году в Ставропольской епархии расстреляны 37 священнослужителей, среди которых были люди преклонного возраста — 72–80 лет.
В Воронеже в 1919 году были одновременно убиты 160 священников и дьяконов во главе с архиепископом Тихоном (Никаноровым), которого повесили на царских вратах в церкви. Все, кто участвовал в этих злодеяниях, — от простых исполнителей до начальствующих, отдававших приказания, — не могли быть нормальными людьми, хотя они гордо называли себя революционерами, членами РКП(б), борцами за народное счастье."
Почитай репост внучка чекистов.

24.11.2018, 18:42
Гость: Алевтина для баснописца - неудачника

А хомячок-то опять вернулся на ветку.За неделю перерыл все древние берестяные методички еще со времен Ивана Грозного и нашел-таки новые страшилки про попов и священников.А меня в отместку назвал "землячкой" и "внучкой чекистов".Дорогой сочиняльщик страшилок,неугомонный "труженик" ты наш,если тебе стало хоть немного легче от того,что ты назвал меня "землячкой" и "внучкой чекистов",то я очень рада за тебя.

06.11.2018, 09:53

"Бог не прощает клеветы на мертвых."
*
Вот именно это Вам следует помнить, когда Вы строчите свои пасквили на тех, кто за страну воевал, кто ее возрождал после двух войн. Их уже нет, и ответить они не могут, а Вы строчите из забугорья, демонстрируя нам нутро мелкого приспособленца (Вы и сейчас желаете продемонстрировать лояльность новой "родине").
Это не Алевтина порочит Ваших родных. Это Вы сами делаете. Ваш отец, как "педагог, преподаватель педагогического училища" явно не состоялся, если результатом его прикладной педагогики вышло такое как Вы.
Я 1963 года рождения, поэтому не надо мне рассказывать как и что было в СССР. Не все было гладко. Очереди, в которых проводили полжизни, дефицит, глупость затесавшихся в руководство, которая порочила саму идею.
Но человек был другой. Он был заточен на творчество, на созидание. И в самом дремучем кошмаре киевлянину не пришло бы в голову стрелять по домам Донбасса, поджигать людей в Одессе. Это все результат Вашей "демократии" и "европейского вектора развития".
Поэтому пиши, кликуша о пьяных медведях с балалайками на Красной площади, так быстрее натурализируешься и сменишь грин-кард на гражданство.
Бог вам судья.

04.11.2018, 09:06

"Знаю я ваше гнилое коммуняцкое нутро."
*
Извините, а тот факт, что Вы фиктивно вступили в комсомол, для того чтобы получить высшее образование за счет "гнилого коммуняцкого" вписать в грехи тем же "коммунякам"? Или все же будете иметь смелость на себя любимого взять?

04.11.2018, 20:02

В те времена все фиктивно вступали в пионеры и в комсомол да и в компартию тоже. Это вам молодым сегодня напели романтику из СССР. А пожили бы вы в тех условиях, узнали бы что значит тоталитарная диктатура социализма.
Мой отец - педагог, преподаватель педагогического училища в г. Тамбове вынужден был упрашивать директора средней школы позволить закончить школу моему младшему брату и получить аттестат. За то, что с брата сорвал крестик преподаватель физкультуры и выбросил в окно, после чего брат выбежал из спортазала, он был отстранен от занятий в школе и сдачи экзаменов 8 класса. А без атестата ни училища ни института. Все - чернорабочий. Да вроде бы можно и так, но кто хочет такой судьбы сыну?
Это вам сегодня позволено вешать себе на шею что угодно, ходить в чем угодно и вести себя как угодно. Другое дело при советской власти.
Наивные вы я смотрю. Ничего не поняли, ни в чем не хотите разбираться.
У нас русских родину отобрали, отечество наше отняли, нашего царя ритуально убили, устроили геноцид русских, вырезали всю элиту, задушили голодомором, лагерями, ссылками, убийствами в тюрьмах, пытками задушили все что составляло ум, цвет и совесть нашего государства, а вы вместо этого тычите про образование. Да не благодаря ЦККПСС а вопреки люди шли учиться. Знали, что иначе не будет возможности для роста. Задушат. Вы даже не знаете, что без высшего образования в билиотеках СССР не выдавались книги из спецхранилищ, как и многое другое. Да что с вами говорить. Вы - пыльный архив.

06.11.2018, 10:13

Вот! Обратите внимание уважаемые форумчане! Вот факт, подверждающий то, что в США даже пенсионерам приходится подрабатывать, чтобы прожить. Вытащили пронафталиненного из "Голоса Америки" и взяли на работу (ну да, после Псаки уже было понятно что у них кадровый голод).
А он страшилок новых не знает. И что я вижу, да то же самое чем меня пугали до перестройки. У вас проблемы - у меня хорошая память и вчерашним хорош только борщ. Как "угроза демократии" Россия вправе получать первосортных троллей, а не эту пародию, отмывающую деньги честных американских налогоплательщиков.
Я ещё могу понять, когда у русских в их фильмах фамилии Пушкин, Гоголь или Достоевский. Но назвать взрослого мужика официально Слава - это неуважение к своему зрителю. Так же и этот - типа верующий. Или проинструктируйте или смените.

07.11.2018, 00:26
Гость: К Аlex

Вы как уж на сковородке.

07.11.2018, 09:22

Ну вот собственно говоря именно это я и имел ввиду. Эмоциональные проклятия, которыми сыпал этот якобы верующий человек. Попытки пробить на жалость, используя неосведомленность оппонента. И под занавес - довольно неуклюжая попытка уклониться (слинять) используя стандартную отговорку.
Это по Вам сковордка плачет. Я воспитан атеистом, но даже меня коробило, когда эта особь сыпала проклятиями вперемежку с именем Бога. И не боится ведь. Или это свойство натуры приспособленца с гибким позвоночником.
Такие - это самое страшное. Это по их доносам 37-й год состоялся. А потом свалили все на одного Сталина и проклинают яростно. Чтоб на них не подумали.
Так что наш спор - это не борьба идеологий или образа жизни. Все значительно серьёзней. Я не хочу, чтобы мои дети и внуки жили в мире, где советуют, или (что ещё хуже) руководят, такие персонажи.

02.11.2018, 02:49

Моя семья, мать, отец, и двое моих братьев вместе со мной жили 10 лет в 9 м2. В деревянном доме г. Тамбова (сейчас его уже снесли и слава Богу), безтуалета, без холодной и горячей воды, без газа, без дневного света. Все эти годы родители, как молодые специалисты пытались получить положенную им квартиру. Ходили по райкомамю обеомам и горкомам, писали в ЦККПСС, В ЦКВЛКСМ, писали Терешковой и пр. Партийным и общественным лидерам - и все бесполезно.
Мои родители успели поседеть за это время. А я успел возненавидеть всю эту сволочь из компартии и комсомола. Да будут они все прокляты во веки веков!
Результат - выход из Советского гражданства и эмиграция из СССР. Мы не евреи. Мы русские. Но мы не виноваты, что педагогов с несколькими высшими образованиями довели до такого. Поэтому, когда некий Шеломов пекарь печется сегодня о русском мире, мы знаем, что это вор, враг, нелюдь.

03.11.2018, 09:49
Гость: Отец

А родителей что, в Тамбове оставили-в новой квартире выданной взамен снесенного дома?

04.11.2018, 02:34

Нет, все не так было. После третьего посещения ЦККПСС был приказ сверху выдать новую квартиру. Вместо этого по приезду родители получили не новую а старую квартиру из которой выехал прораб. Пятиэтажка хрущевка, блочный и уже полуаварийный дом. Прораб въехал, как мы узнали, в новую нашу квартиру, а моим родителям сбросили эту трешку. Горячая водя через титан, холодная до пятого редко доходила и напор был маленький. Помню мать всегда мучилась со стиркой. Счастье было недолгим, у отца был инфаркт, умер. А мать с братом я забрал в Ленинград. Средний женился на иностранке, родился сын, уехали за кордон. Через некоторое время уехали и мы, выйдя из советского гражданства. Это уже при Горбачеве.
Затем по приезду в штаты вытащил мать и младшего брата, затем мать и отца моей жены с его супругой ( по второму браку ), затем невестку брата и других, которым также было очень плохо в СССР. С Божей помощью все получилось. И слава Богу!
До сих не знаю как мне хватило сил, денег и времени и терпения. На все воля Божия. Себе в заслугу ничего не ставлю. Делал то, о чем просили.
Сам же считаю эмиграцию - большой трагедией для всех, даже если жизнь у многих устроилась. Но я ни о чем не жалею. Благодарю США и всех кто помог спасти в трудные годы моих родных.

01.11.2018, 04:17
Гость: Каменный гость.

Помню,попалось интерю с Медведевым когда то.Он
Признался,что,будучи комсоргом,устраивал дискотеки,в общем,был дискжокеем,и любил ставить...Блэк сэббэт. (Тут неясно,как можно танцевать под Блэк сэббэт,мдя,ну ладно). Я был этим весьма впечатлен,помню.
Представил комсомольца Медведева и ужасного и зловещего Оззи Озборна,персонажа из хэллоуинна.
///

31.10.2018, 04:26
Гость: Каменный гость

Че за чушь.
"Комсомол рождал деловую хватку ...государство не помогало..и пр"
(Гомерический хохот).
Те деловые комсомольцы как раз стали прихватизаторами (немало из них),что автор и подтвердил строкой об их (успешной)деятельности в постсов.годы.
Дальше текст не осилил. Неудобно стало какта.

31.10.2018, 00:27
Гость: Как меня принимали в Комсомол

Это в том кабинете вторая дверь направо. Стучу. Входите, входите.
Вхожу.
-ты кто, как зовут?
- отвечаю
- в Комсомол что ли ?
- ну да, сказали что если не вступлю то в институт не зачислят
- кто сказал ?
- классная
- ну правильно сказала, проходи
- ты за кого болеешь ?
- не понял
- чего не понятного? За Спартак или за Динамо ?

Я с перепугу выбрал первое что пришло на ум, так как не понял о чем они, я вообще то болел за ЦСКА в хоккее. Советский футбол меня не интересовал.

- за Спартак, говорю
- Ооо, наш человек, принят.
- иди распишись в получении книжки и взносы плати, все , свободен.

Вот так состоялась моя встреча с комсомолом. Так же быстро она и закончилась. После окончания института, в 1980 году порвал я эту книжечку с непроплаченными взносами и профилем первого террориста всех времен и народов и спустил в сортир.
Почему?
В 1979 году сознательно принял крещение и за год успел разобраться что есть что.

31.10.2018, 21:22

Вот все же приятно, что такие вот "моралисты" ... простодушные. Надо было в институт. И если для этого надо было бы в SS вступить? Вопрос риторический. "Спустил в сортир"! Потому что "сознательно принял крещение". Любопытно, что сказал бы духовный пастырь про такого человека? Как не крути, но за эту "книжечку" немало людей приняли смерть. И людей хороших. А "принявший крещение" просто плевал на их смерти, и ещё бахвалится этим.

01.11.2018, 02:23
Гость: К Alex 202

Вы имеете в виду приняли смерти от ЧК и от НКВД ведь именно последние зачищали комсомольцев добровольцев и растреливали их без суда и следствия. Вспомните товарища Сталина который вырезал и зачищал всю Ленинско-Бухаринскую и Троцкистскую сволочь и комсомольцев в том числе.
Знаю потому как лично был знаком с внуком Куйбышева и с родственниками вожака комсомола тех лет, и как его " случайно " насмерть сбила ночью машина из органов и многое другое.
Кто вы вьюнош? Что вы знаете о комсомоле тех лет ? Н и ч е г о.
А как на Смоленском кладбище в Петрограде живьем были закопаны сорок священнослужителей. Вы ничего об этом не слышали ?
Поинтересуйтесь. О преступлениях комсомольцев и чекистах в кожанных куртках, чтобы удобнее и легче смывать человеческую кровь, вы еще узнаете, если поинтересуетесь, но вы верно из их племени..

01.11.2018, 09:40

Вот именно это я и имел ввиду. Вы даже не поняли (или не захотели понять), что я писал не о идеологии, а о человечности. О том, что мелкий приспособленец с гордостью выставляет на всеобщее обозрение свое глумление над человеческой памятью. И в дополнение пишет что считает себя верующим человеком (особо отмечу - православным). И выставляет себя на обозрение как непримеримого борца с ... С кем? С тем кого нет и ответить не может? Одним абзацем постараться обгадить и общество, его воспитавшее и веру, к которой он теперь примазывается. Фу!

01.11.2018, 09:15

Вот именно это я и имел ввиду. Мы находим что нибудь гаденькое, мерзкое, затем добавляем туда что нибудь из своих фантазий (померзопакостнее) и сразу втаптываем в грязь все и всех скопом. И палачей и жертв. И выставляем себя на обозрение как непримеримых борцов.
Вы даже не поняли (или не захотели понять), что я писал не о идеологии, а о человечности. О том, что мелкий приспособленец с гордостью выставляет на всеобщее обозрение свое глумление над человеческой памятью. И сразу ринулись со своим "чтобы легче было кровь смывать". И чем Вы лучше "их племени"? Вопрос риторический.

31.10.2018, 16:25

Диалог...сказали что если не вступлю то в институт не зачислят
- кто сказал ?
- классная...
И этот свой бред про то, как вас принимали вас в комсомол, в 1975 году, вы хотите донести до форумчан?
Да в 1975 году выпускников средней школы- не комсомольцев, были считанные единицы, которые были:
-из очень религиозных семей;
- отпетые двоечники и хулиганы.
К первой категории вы явно не относитесь так как приняли крещение лишь в 1979 году.
Да и к второй категории тоже не относились-коли собирались поступать в институт.
Однако, крещеному врать грешно!

31.10.2018, 21:04
Гость: К не моему отцу

Вы сами то на себя в зеркало смотрели ? Отец. Вам лет то сколько?
Вы когда родились комсомол уже умер как атавизм, за ненадобностью.
Этот виртуальный уродливый рудимент остался только в желтой газете Гусева ее ностальгирующем названии Московский Комсомолец и в вашем воспаленном сознании.
Учился не в средней а в спецшколе г. Москвы, чтобы вы знали.
Умничаете, ерничаете, истории не знаете и все питаетесь мифологиями гнилого совка с его преступными идеями построения коммунизма и социализма в СССР. Чтобы вы знали - для меня не было, нет и не будет никогда в сознании СССР. А была и есть и будет великая Россия.

01.11.2018, 09:06

"Учился не в средней а в спецшколе г. Москвы "
*
Вот в это как раз поверю. вся гниль и гадость от таких вот элитных учебных заведений. Немало людей полегло, чтобы всякая сволочь к партбилету дорвавшаяся (может с его помощью и полегло) могла своих отпрысков в элитную школу пристроить. А они оттуда "для меня не было, нет и не будет никогда в сознании СССР". Генетический мусор должен быть в спецшколах другого характера. Их надо было учить прежде создавать что то. А то кроме как офисный планктон на выходе не получили.

31.10.2018, 05:05
Гость: Сага о 2 копейках.

Похоже.
Аааа,этот (фамилия) ещё не в комсомоле??!!
И небо не упало на Землю.
В 17 то лет? Небо все ж упало.
...еще 2 копейки взноса,заветные,содрали , а ведь на 2 коп.я мог позвонить с улицы
В Страсбург и пожаловацца на них.

30.10.2018, 19:46
Гость: Иван простак

Почему рухнул Комсомол. Я в молодости был активным участником самодеятельности, спортивныз соревнований и прочего. Как то наш школьный хор повезли на концерт. Подали автобус и , из-за недостатка автомобилей к нам подсадили райкомовского. Мы ехали, визжа и веселюсь. Но как он на нас смотрел. Так смотрят на насекомых и смердов. Там перло такой вельможностью , таким высокомерием, что будь у него палач, он бы нас всех казнил. Тогда я задумался: нафига нам такая партия и комсомол. И потом, при посещении райкома комсомола, я все время ощущал, что есть все МЫ на одно лицо для них. Эта вельможность, это высокомерие, этот апломб, помноженный на презрение к своему народу, и развалили Союз.
-
По поводу проправительственных молодёжных организаций. Была такая организация НАШИ. Недавно Прилепин написал, что на Донбассе не было НИ ОДНОГО представителя этой организации. Они только по приказу, только из под пинка, без включения своей головы. Обычно это отрицательный отбор - союз карьеристов, и в итоге тухлая идея концептуально.

30.10.2018, 16:45

Помню как мы устраивали первые видеозалы. И разрешение и билеты получали благодаря комсомолу. Кун-фу и боевики зашагали по стране не без моего скромного вклада в это дело. В плохом качестве и с толпой по 100 чел.

30.10.2018, 13:04
Гость: Слизняк

Автор пишет - " младшего соратника партии, эту полуобщественную, полугосударственную организацию". Почему полуобщественная, полугосударственная организация? Что КПСС - полуобщественная, полугосударственная организация? Надо признать советское общество было стабильно внизу. Массы диссидентов легко отлавливались, потому, что отторгались обществом. Комсомол выполнял свои функции. Таким образом именно сверху был разрушен СССР. Так было вчера, а сегодня пытаются представить, что у компартии не было шанса на взятие власти. А так ли это?

30.10.2018, 08:56
Гость: Гость

Комсомол умер в 90 тых годах вместе с партией,нас были миллионы но никто не встал на защиту социалистического государства нарушив все клятвы и обещания смотря на овации песне не расстанусь с комсомолом по тв горько а не радостно,молодость всегда прекрасна,но эту битву мы проиграли,страна сохранилась и значит надежда есть,пусть не коммунизм но великая Россия....

30.10.2018, 13:47
Гость: Почему умер?

У Зюганова ж есть комсомол! И с той же самой аббревиатурой.

30.10.2018, 09:23
Гость: Как большой и спелый арбуз

Лопнул наш Советский Союз

30.10.2018, 17:18

Скорее сдулся, ибо был наполнен идеологической пустотой. Партия выродилась, а комсомол с 70 годов и не был авангардом. Джинсы, жвачка, как то легко вытеснили идеологические догмы. Одного не пойму и не приму: зачем, чтобы поменять строй, надо непременно разваливать страну на куски. Даже большевики ограничились отделением Финляндии и Польши. Могли бы скинуть Прибалтику, с остальными не было бы проблем.

29.10.2018, 22:10
Гость: замечание вкратце

Люди, рассуждающие обо всем подряд, себя со стороны не видят. Уже сколько прошло после распада СССР? Больше 26 лет, так о чем разговаривать? О себе, ведь тут, как правило, СССР завалившие. Значит, победа Октября утвердилась в 20-21 гг., спустя 27 лет была одержана ,ну, исторического значения победа в самой страшной войне за всю историю человечества, в основном восстановлено разрушенное войной народное хозяйство, еще через год ликвидирована атомная монополия мощнейшей державы, СССР по признанию того же Гейнца Гудериана (Как защитить Европу) пользовался огромным авторитетом в мире. Факт? Факт. А сейчас какие факты? В войне 08.08.08 победа? Отжатие Крыма? Временно, ну,ну, не волнуйтесь. В дамбасе. похоже, не вышло, дали по одному месту. В общем, злобные д..., сидят в куче дерьма и хаманят великих. А что еще остается?

30.10.2018, 17:25
Гость: Donbass forever

Ой дали! Особенно в котлах. До сих пор забыть не можем, как вели укропов по улице Артема, поливая асфальт из шланга. Как поется в песне про ополченца:
"Но знает подлый враг кровавый зверь- преступник
Что он и день и ночь на мушке у тебя"

29.10.2018, 23:57
Гость: так о чем разговаривать?

О возвращении СССР. Охота пострелять и конфисковать.

30.10.2018, 01:18
Гость: ответ

В одну речку дважды не войдешь, а один философ древности даже уточнил: и один раз не войдешь. Так и с СССР. Те, которы п...т в таком духе, как здесь, не имеют сердца. У них тольки огромный живот, эта, как её, тоже на "жо" и огромный кошелек. Те, же, которы призывают типа "возвращения" в СССР, не имеют ума. Так оно и идет. Ни сердца, ни ума. Да, конфисковать, может, и надо, но не для того, чтобы поделить. Чтобы приумножить. Все, и материальное, и духовное богатство. Ну, а пострелять...Как знать, всякое может случиться.

29.10.2018, 21:42
Гость: Умеет парень пристроится. Настоящий комсомолец.

После развала СССР этот Поляков написал книгу " ЧП районного масштаба" Кости комсомолятам промыл конкретно.
А сейчас он уже за комсомол.

30.10.2018, 00:02
Гость: ЧП районного масштаба" написано в 1985м

Хотя к тому времени СССР уже в общем гм.

29.10.2018, 23:12
Гость: К наблюдательному

Политические проститутки меняют свое мнение так же быстро как и своих клиентов.

30.10.2018, 19:16

То есть, оболгал чистый как слеза комсомол. Может все таки тыкнул в рыло разложением? Может все таки это был глас вопиющего: господа одумайтесь, в каждом райкоме танцуют не столах и жрут армянский коньяк.

29.10.2018, 19:07
Гость: Остап

Получившие образование при царе создали СССР. Получившие образование при Джугашвили СССР уничтожили. Кто на что учился.

29.10.2018, 20:15
Гость: Получившие образование при царе создали СССР. ....

Просто интересно, при ком получали образование свергшие царя,ась?

01.11.2018, 04:31
Гость: Свергшие царя образование получили---20:15.

В хедере. (Евр.религ.школа)

29.10.2018, 19:32
Гость: Слава

Так это вы, Остапы, уничтожили СССР?

29.10.2018, 20:08
Гость: Остап

Мне чужой славы не не надоть. СССР уничтожили коммунисты и комсомольцы.Я просто смотрел со стороны и потешался.

29.10.2018, 21:55
Гость: уточнение

Никаких коммунистов и комсомольцев в 80-е не было. О коммунистах и комсомольцах, хотя бы "Манифест Коммунистической партии", где написано, кто такие коммунисты ( Коммунисты и пролетарии). О комсомоле: хотя бы речь Ленина: О задачах союзов молодежи. Так что, хрен его, знает, с чего господин потешался.А при коммунистах и комсомольцах хрен бы он потешался. Немцы как-то хотели, до сих пор с небес вспоминают. Царство небесное.

29.10.2018, 18:56
Гость: иван з.

Да нормально в комсомоле было, весело. Иногда вздрючивали для порядка. Политикой не сильно грузили. Собрания не часто и не скучно. Шефские связи на службе - вообще песня.
Хорошего было больше, чем дури.

29.10.2018, 18:45
Гость: Евг_Мед

Воистину, кто был никем, тот стал ни с чем.

29.10.2018, 17:38
Гость: грек

В пионеры-ходил, но комсомольцем, я, так и не стал,вседа задавался вопросом ну чем НАШИ классные, школьные-районные комсомольцы лучше меня, неправда что двери в комсолом для всех были открыты, правда,но они и не были закрыты,может от того, что за себя я всегда умел-постоять,часто вызывали к директору школы,возможно этот факт не нравился учителям а следом и комсомольцам.Комсомол это не проходной двор,а организация с Уставом как стал понимать на много позже.
Предложения вступить в партию было и не однажды,но там под "столом" намекнул, мол полтора тысяч и ты коммунист,билет коммуниста, ответил, я не покупаю, вот так,сложилась моя судьба.....
Я, за то, что бы комсомол имел свой-ЗАСЛУЖЕНЫЙ памятник.....

29.10.2018, 20:17
Гость: часто вызывали к директору школы

а почему вас часто вызывали к директору?

29.10.2018, 21:15

Похвальную граммату вручали!

29.10.2018, 19:39
Гость: Отец-греку

С большим, очень большим сомнением читаю в вашем посте про некие намеки того под "столом" про полторы тысячи.
Да, тогда в парторганизациях на производстве и в НИИ для работников с высшим и средним специальным образованием-действительно существовали некие негласные очереди для вступления в КПСС. Тогда там таких работников принимали после приема 3-х, 4-х рабочих- но такая очередь там соблюдалась покруче чем очередь за водкой при Горбачеве.
Лично я был принят в КПСС во время прохождения срочной службы в советской армии. Но на нашем предприятии, куда я поступил работь после армии, был большой процент инженеров и техников и такая очередь действительно существовала.

29.10.2018, 20:50

Понятно, но и мне незачем грешить на первичную организацию,да и дела давно минувших дней. Этим пересказом ни в кое мере,не стремлюсь показать свою безупречность,лет 5, тому назд, была анологичная тема, я писал об этом же, и тогда ( не помню) КТО, на форме УСОМНИЛИСЬ
Отец, больше об этом писать не буду, интерсно, почему про комсомол-поверили а о намеке о полторы тысяч усомнились.....а?
Забегая вперёт скажу что это было 1985 году в Узбекистане........

30.10.2018, 18:02

грек, с этого, с Узбекистана, вы бы и начинали-я тогда даже не усомнился бы.
КПСС тогда была частью госуправления СССР. Мне даже трудно сегодня оценить- хорошо это было, или плохо. Я был частью той ипостаси КПСС, которая трудилась не за идею а на совесть.
Но то что было сделано в СССР, когда такое госуправление осуществлялось-просто не подлежит серьезной критике. По сути мы до сих проедаем советское наследство. Те недостатки советской системы, которые портили ежедневную жизнь простого советского человека-просто мелочевка с теми вещами, которые ныне портят жизнь простому человеку:банковские кредиты, безработица и вечная кредитная кабала.
Мы лишились главного в жизни- уверенности в своем завтрашнем дне-основы физического и психологического здоровья человека. Надеюсь что опыт такого управления будет востребован-если конечно стране и её народу удастся освободится от либеральной оккупации-если конечно до тех пор русская государственность сумеет сохранится.

30.10.2018, 20:40

Не столько для потехи.......,секретарь первички говорит,напиши заявление на вступлении в КПСС,отвечаю,вы же знаете,почему я не хочу вступать в партию,знаю говорит секретарь,но здесь другое дело,тебе же известны запросы первого,так вот,называет мне фамилию сослуживца,продолжает секретарь, вот он, год меня преследует что бы я принял от него заявление на вступления в партию,долго отговаривался,выворачивался, но его заявление так я и не принял, а тепрь ПЕРВЫЙ прижимает по сути заставляет принять-заявление, продолжает секретарь,ты помоги пожалуста, напиши заявление,а когда они меня сильно прижмут,я им отвечу, так у нас заявление (грека) есть,уже как год, он у нас на очереди,вот так я прекрыл одному закончему-МЕРЗАВЦУ путь в партию.Потом этот мерзавец долго и по случаю материл тот день когда я пришёл к ним в организацию,он и сегодня там работает на хорошей и доходной должности, вот так МЕРЗАВЦЫ,оказались в почёте.
Теперь по сути,Россия по любому востребует те ценности СССР кторые были образцом мирового развития и это безпреувелечение.....знаю что власть КПСС в её большенстве люди работали на-СОВЕСТЬ-знаю, поэтом вас читаю и уважаю. С ув грек.

30.10.2018, 22:05

Спасибо грек, взаимно выражаю вам признательность как своему единомышленнику. Читаю ваши посты с вниманием.

29.10.2018, 16:41
Гость: Просто комсомол -ПростоМол

Знаете ли вы...?
Ни один из семи первых руководителей комсомола в Великую Отечественную не воевал. Хотя родились они в период с 1897 по 1903 годы.
Знаете, почему?
Шестерых в 37-39 расстреляли, седьмого посадили на 16 лет.
Е. Цетлин, расстрелян в 1937.
О. Рывкин, расстрелян в 1937.
Л. Шацкин, расстрелян в 1937.
П. Смородин, расстрелян 1939.
Н. Чаплин, расстрелян в 1938.
А. Мильчаков, арестован в 1938, сидел до 1954.
А. Косарев, расстрелян в 1939.
Знаете ли вы,что я храню свой комсомольский билет ,как свидетельство для потомков о моём невольном участии в организации будущих сообщников преступлений большевиков. В целом ,комсомол -"торпеда" вшитая в сознание молодежи для исключения вольнодумства .
А знаете ли вы ,что меня с комсомольским билетом ограбили старшие товарищи -большевики,беззастенчиво обнулили мой вклад на сберкнижке на сумму работы за целый год,моих сыновей также грабонули по страховке ,которую я выплачивал в течении нескольких лет в их пользу по достяжению ими 18 лет.

29.10.2018, 21:57
Гость: совет

Опохмелиться, если по собственной дури, а не выполняя служебный долг. Какие большевики в 80-е и позже?

30.10.2018, 00:20
Гость: ПростоМол

Товарищи защитнички большевиков и сочувствующие сталинисты,вы просто обязаны выполнить свой священный долг перед историей .Он должен звучать набатом в сердцах у каждого из вас ,ну, или в крайнем случае ,как установка Кашперовского .Напоминаю для всех бла-бла-бла:
"И как один умрём
В борьбе за ЭТО!"
Долг обязывает!Долг платежом красен!Пора и меру знать.Вы , пусть даже с опозданием , должны зауважать себя в "борьбе за Это" и повторить подвиг Кручины.
Как вы не знаете ,кто такой Кручина ? Кручина-Герой Социалистического Труда,выпал из окна в 1991 году,как пламенный боец в борьбе за ЭТО.
Ну,с богом!

29.10.2018, 18:29
Гость: Европеец

Вот правильный взгляд !

29.10.2018, 18:24
Гость: Вот чюял Виссарионыч

гнильцу в том комсомоле!

29.10.2018, 18:19
Гость: ВВВ

А почему тебя не расстреляли, как участника "преступлений" большевиков?

29.10.2018, 17:57

Просто комсомол -ПростоМол. А знаете ли вы, что в 1991 году мы потеряли СССР. Знаете ли вы, что все заработанное трудом комсомольцев сегодня присвоено олигархами? Знаете ли вы, что сегодня безработица? Знаете ли вы, что народ лишен бесплатного образования, медицины, жилья?
Знаете ли вы , что подобной преступности не было в России почти столетие? Вам продолжать, или достаточно? Может быть вам еще сказать, что науку, создаваемую десятилетиями, угробили? И только идиот или предатель может думать, что России сегодня лучше, чем было до 91 года.

30.10.2018, 09:18
Гость: Скаут

Только идиот сейчас может жить хуже, чем до 1991 года.

30.10.2018, 12:04
Гость: Патриот хохложидовни матрасной

Сочувствую, Скаут.
Быть идиотом нелегко, но потенциал у вас есть.
Крепитесь, и все у вас, хиви, получится.
Скаутское движение--не чета каким то там, не пальцем в тохус, а вполне по обстоятельствам.
Жизнь, она такая- сегодня ты хаза скаутская, завтра уже поц над всеми.
Главное--иметь цель, а средства ты всегда почерпнешь из правильных правоустанавливающих документов, а они всегда у тебя под рукой, даром, шо мозжечок под кипой девственность чист, отож и вжеж тут очки было задумано для дискуссий здеся.

30.10.2018, 09:17
Гость: Комсорг

Все созданное трудом комсомольцев ими же и присвоено, в этой статье как раз про это и написано. Какие олигархи? С Луны они что ли взялись? Комсомольские активисты и стали олигархами.

29.10.2018, 22:41
Гость: ПростоМол

Слава,Вы словно с Луны свалились!К тому оружию ,которое стрельнуло в 1917г ,подходить лишь определённого калибра боекомплект.Этот боекомплект начал "шлифовать" Ленин ,продолжил Сталин ,по традиции этим же занимается и Путин ,и многие "почетные " вождики с коммунистическим прошлым из других республик.Естественно приходиться отстреливаться ,но калибр не обманешь и новый боекомплект готовится на основе тех же партноменклатурных связей ,но уже состоящий из потомков партноменклатуры .Выходит ,что они этой пушкой создали СССР,этой же пушкой расстреляли СССР и этой же пушкой развалят и Россию .В чем специфика,что для Вас лунатиков эту первородную пушку по разному называют ,пытаясь запутать Вас с калибром и боекомплектом .Ну,вот например сейчас модное такое словечко для вас придумали "либерасты." Либерасты для многих лунатиков выглядят как стихийное бедствие ,словно это не те, кто аналогично в 1991г,словно цунами смыл все вклады.Вот Вам ещё пример из жизни .Дручил как то строителей на планёрках первый секретарь райкома партии ,"переживая" бедный за ввод объекта социальной значимости. А тут,команда "Пли и " из пушки ,отстрелявшись целым боекомплектом из отборных гкчпистов ,попали в упор в СССР. И СССР не мучаясь ,канул в Лету.И вот первый того райкома,уже не первый!Он уже председатель банка,а у него его родной сын, мелкий комсомльский вожачек берет кредит на собственные комерческие проекты.А вообще,Слава ,как там на Луне?

29.10.2018, 16:33
Гость: ГЧ

В 1957 призывался я в армию. Пришла повестка, пришел в военкомат. Собралось нас сотни две. Старший лейтенант: "Кто не комсомольцы?" Поднялось 3-5 рук. "Чтобы через неделю были комсомольцами".

Может, до 37 года, или в войну комсомол что и стоил. Но потом это был детсад, откуда выходили горбачевы и чубйсы.

30.10.2018, 18:00
Гость: ответ от другого

Чтобы в 57-м призываться в армию, надо было родиться в 38 или 39. Сейчас, значит, 80 или накануне.В такие леты уж не по клавишам давить, а о вечном размышлять, тем паче, что подавляющее большинство ровесников уже там. Да, с 58 года пошесть принимать всех уже пошла. Возможно, от Н.С.Хрущева. Но все равно, тогда где-то 18 млн. комсомольцев было, а в 77-м уже 37 или 38. Население вдвое не выросло. Но тенденция плохая, комсомол из организации или клуба "избранных" превратился в какой-то отстойник. Сколько той молодежи было, коммунистически убежденной? Считанные проценты. А в этой общей массе и они деградировали.

29.10.2018, 19:54

ГЧ, Вы явно уже потеряли память, или мягко говоря говорите неправду.
В 1957 году, да и после в военкомате всем было до лампочки- кто из призывников комсомольцы или нет
Да и за неделю тогда, просто физически, призывники не могли вступить в комсомол.А дураков старлеев тогда не держали в военкомате.
Я вступил в комсомол в 8 классе школы и вступивших тогда в комсомол в классе было большинство. Не приняли лишь отпетых двоечников и хулиганов.

30.10.2018, 11:48
Гость: Не а

он памяти не терял, просто придумал. А что, проверить-то все равно невозможно.

29.10.2018, 15:50
Гость: Александр М

Именно из комсомола вышли Ельцин, Горбачёв, Чубайс и другие демократы. Все они морально сгнили в верхушке партии и стали "гробовщиками" СССР. Такое же можно наблюдать и сейчас в партии "ЕР" происходит отделение "элиты" от простых членов, вот поэтому и проходят "идиотские" законы "пенсионный", "по ндс", "по нагрузке на самозанятых".

29.10.2018, 19:21
Гость: *

"Именно из комсомола вышли Ельцин, Горбачёв, Чубайс и другие демократы" - ваще-та, ВСЕ люди выходят из одного-единого места... И что дальше? Давай, обобщай до конца, коль уж начал!

29.10.2018, 19:52
Гость: Товарищ Сухов

Эт точно!

29.10.2018, 18:23
Гость: dilemma

Любая организация выделяет из своей среды хищников, которые стремятся занять первые места с целью личной выгоды, а не для общенародного блага. Это не значит что все члены организации уроды. Единственное, о чём стоит задуматься, почему закономерным является то, что наверх всплывает некая субстанция, и это стало почти аксиомой.

29.10.2018, 16:53
Гость: Патриот России

\ Именно из комсомола вышли Ельцин, Горбачёв, Чубайс и другие демократы.
Вообще-то они коммунисты, а не демократы. Впрочем, для таких, как ты, это одно и тоже...

29.10.2018, 18:47
Гость: Каин XVIII

Ну тут-то удивляться как раз нечему. Из этой же среды и ты вот вышел - злопыхатель-неудачник.
А раньше, небось был и комсомольцем и коммунистом, да?

29.10.2018, 15:42
Гость: коллега

Я был секретарём комсомольской организации в средней школе, а после в ВУЗе. Вспоминаю те времена с воодушевлением, чистой, светлой радостью. Я смотрел некоторые худ.фильмы, снятые о тех временах. Всё ложь, порочащая нашу молодость. В настоящее время население РФ разобщено и разношерстно. Это произошло благодаря коренному изменению идеологии после оранжевой революции 90-х, когда идея построения светлого будущего для всего народа сменилась идеей урвать поболее здесь, сейчас, для себя любимого, причём, урвать любой ценой. Поэтому вести "общественный" разговор о ВЛКСМ стало бесполезно. Непременно нарвёшься на какую-нибудь тупую остроту, а то и на хамство. Помнится, раньше циники пели песню "а я еду за туманом и за запахом тайги" словами "а я еду за деньгами, за туманом едут только дураки". Такие тоже были, мы над ними сочувственно посмеивались. Сейчас в России большинство тех, кто готов продаться за приемлимое вознаграждение. Многое мы профукали по глупости, по наивности. Правда, КПРФ воссоздают и пионерию, и ВЛКСМ, и это отрадно. То есть, по факту появляются-таки в нашей стране молодые люди, для которых Родина - понятие святое, а не предмет торга. Рано или поздно закончится время "наживы любой ценой" и здоровые идеи восторжествуют. Мы не в америках, мы в России, а в России без идеи о светлом будущем, к которому мы будем двигаться постепенно улучшая и бытиё и сознание, человеку никак нельзя прожить.

29.10.2018, 18:55

Вы человек, проявивший светлые способности, тонкие вибрации.
Идите и дальше по своему пути, он бесконечен. Потом оцените все и переосмыслите и утвердитесь в более правильном понимании того что происходило, ибо если бы происходило все соответственно вашему нынешнему пониманию, СССР бы не рухнул.
Но СССР рухнул; в его основе изначально было внесена колоссальная погрешность, многократно увеличенная теми, кто так или иначе внес свой вклад в его разложение распад, в первую очередь теми, кто действовал именно внутри страны.

30.10.2018, 18:02
Гость: вопрос

А что у вас сейчас? Погрешность не внесена? К 70-летию существования, от 1991 года отсчет начиная( Независимая РФ), не рухнете?

29.10.2018, 18:25
Гость: Правда, КПРФ воссоздают и пионерию, и ВЛКСМ

Те пионерия и комсомол будут похожи на советские как КПРФ на ВКПб.

29.10.2018, 17:28

Всё намного проще - вы повелись на иллюзию чего то утопического и несбыточного в своей основе.

30.10.2018, 18:35
Гость: Валлийский Коган

Чего же тут утопического? Вполне нормальная программа. В том то и соль.
Вы припоминаете как долго и какими рывками капитализм строили? А уж народу порешили- жуть просто.

30.10.2018, 20:12

Ну, может в следующий раз и получится. Я лучше доживу в том строе, который строили долго.

29.10.2018, 21:24
Гость: Алевтина - Европейцу

Первое в мире социалистическое государство - это не иллюзия и не утопия,а факт.Прсто первый блин всегда комом. А вот кто,действительно,повелся на иллюзию и утопию,так это вы. Ну,наелись вы колбасы двадцати пяти сортов. Полный желудок колбасы набрали,а что дальше? Для чего вы жили и живете? Неужели для этого рождается человек? Что останется после вас? Кожура от колбасы?

29.10.2018, 22:35

Слишком мрачно видите жизнь.
Все проще и интереснее. Стройте и дальше воздушные замки - держитесь там.

29.10.2018, 16:58
Гость: Серп и молот

Разобщенность и раздробленность и есть цель демократических преобразований по американским методикам. Превратить сжатый кулак в ладонь с растопыренными пальцами, вот суть реформ проведенных Ельциным/Путиным.

29.10.2018, 15:16
Гость: смирнов

Двадцать лет назад мы смотрели на ельцинско-гайдаровский демократический рай из выгребной ямы, а теперь мы смотрим на эпоху стабильности с беспрецедентным ростом зарплат со дна выгребной ямы. Ещё через двадцать лет зеленые будут гоняться за красными на уцелевших БМП, и убегать от танков белых. И все дружно будут прятаться от натовских беспилотников. Наивно думать, что запаленный Горбачевым фитилек под пороховой бочкой закончится медведевыми-кудриным-набиуллиными и погаснет сам собой.

29.10.2018, 16:54

\ И все дружно будут прятаться от натовских беспилотников.
разбрасывающих гуманитарные фиги Трампа...

30.10.2018, 17:29

Хорошо, когда Вера заменяет разум. Просветлённый взгляд, никаких сомнений. Накроет вашу Кастрюлию и вы с улыбкой на устах того'с.

29.10.2018, 18:12
Гость: От баков с "Роялем"

не уйти!

29.10.2018, 14:38
Гость: Пётр

Знаете, Гитлерюгенд тоже нравственность воспитывал.

29.10.2018, 16:16
Гость: Мойша

Скажите, Абгам, а что, таки, плохо в Гитлерюгенде? У нас в Хайфе есть ячейки Сион-югенда и настоящие колхозы. Называются "кибуцы". И ничего - живем. Ведь хорошие идеи и пгавильные организации на дороге не валяются. Это гои все мечутся между диким и очень диким либерал-капитализмом. Мучаются, деградируют, вымирают, но не сдаются.Все пгедков своих ругают и голову пеплом посыпают. Стганные они.

29.10.2018, 14:30
Гость: Контрразведчик

Считается, что школу комсомола за всю его историю прошли 200 млн. юношей и девушек. Мне кажется, эта цифра сильно преуменьшена. Нашей армии, силовым структурам ВЛКСМ придавал дополнительную мощь.

29.10.2018, 19:26
Гость: Придавал, придавал

да не напридавал. Рухнуло по-любому.
А как все хорошо начиналось - вызывают в Москву...

29.10.2018, 13:53
Гость: АГА!

Ну прям именины сердца!Давно этот "европейский" дятел не получал такой порки! Кусали,конечно,потихоньку почти все,но такая массированная экзекуция впервой. Даже самые терпеливые не выдержали идиотизма.Но уверен,всё это останется втуне. Таким хоть мочись в глаза - всё Божья роса. Утёрся,получил мзду за подлость,а там хоть не рассветай.

29.10.2018, 13:27
Гость: Еженедельник «Собеседник», № 42, 1998 г.

Статейке то 10 лет. "И вот постепенно те не востребованные десять лет назад молодые государственники (теперь уже не очень-то и молодые) начали возвращаться во власть."
Ну пришли Сурков с Рогозиным, полегчало?

29.10.2018, 16:13
Гость: Сразу видно,что этот гость

не советскую школу оканчивал,математику учил по современным программам и поэтому у него с 1998 года по 2018 год получается разница 10 лет,а не 20.

29.10.2018, 18:15
Гость: Малограмотному.

Ты статью Полякова не читал - он отсчитывает 10 лет с перестройки-1988го по 98й. В 2000м и пришла надежда нации.

29.10.2018, 22:25
Гость: Очень "грамотному"

Так я не к господину Полякову обращаюсь,а к комментатору под ником Еженедельник "Собеседник",№42,1998г. 29.10.2018,13:27,который пишет,что статейке 10 лет.Будьте внимательны ваше грамотейское величество!

29.10.2018, 23:37
Гость: некоторые читать не умеют

а в начале написано

- написанная для еженедельника «Собеседник» 20 лет назад,-

30.10.2018, 10:59
Гость: Вот именно

"20 лет назад",а ты в своем комментарии от 29.10.2018,13:27 пишешь:"Статейке-то 10 лет".Дошло или продолжим?...

02.11.2018, 08:06
Гость: 20 лет спустя.2.

Дюма.
Значит,след.статья будет "Граф Монте Кристо".

29.10.2018, 14:10
Гость: Ну и сравни 2018-ый и 1998-ой.

Сразу видно, что ты нам из прекрасного далёка пишешь и либерастический бред у тебя в голове.

29.10.2018, 18:17
Гость: Сразу видно, что ты

бредишь. Поляков надеялся в 98м что придут "комсомольцы-государственники",забытые с 88го.
Вот, с 2000го-пришли, следом и НАТО подтянулось.

29.10.2018, 15:26
Гость: Это да.

Нефть подорожала. Комсомольцы постарались.

29.10.2018, 16:18
Гость: Да ты забыл наверное:

в 1998-ом у нас и нефти-то не было, скважинную жидкость добывали ушлые люди.

29.10.2018, 19:27

Эт точно!

29.10.2018, 18:16
Гость: в 1998-ом у нас и нефти-то не было

У Вас- может быть, в России- была.

29.10.2018, 13:01
Гость: Мекленбуржец

ВЛКСМ, был очень хорошей организацией. Воспитывал молодёжь в правильном направлении, многих спас от необдуманных поступков, давал путёвки в жизнь.

29.10.2018, 14:45
Гость: scharfürer

Гитлерюгенд был круче , дисциплина была выше..

29.10.2018, 15:31

И еще, у них также была голова и две ноги. Ну поразительное сходство!

29.10.2018, 15:05
Гость: Уж не знаю про дисциплину

однако прошло чуть более десятка лет, и гитлерюгенд протянул ноги. Так что, уважаемый унтерштурмфюрер(так и быть, повышу Вас в чине!), дисциплина не самое главное для выживания молодежной политической организации.

Гость: Телогрейкин.

Прошло 70 лет и комсомол тоже протянул ноги. И что интересно-гитлерюгенд разгромили в ходе войны. А комсомол никто не бил. Сам дошёл.

30.10.2018, 13:50
Гость: М..дагрейкину

Не сам дошел. Погиб от предательского удара в спину.

30.10.2018, 17:31

Скорее пал жертвой равнодушия. Всеобщего.

29.10.2018, 17:16
Гость: Гость: scharfürer

унтерштурмфюрер звание организации СС , шутцштафель по вашему .В гитлерюгент это не звание,а вождизм по количеству членов , например по вашему комсорг школы, района, горкома , области,республики итд. Шарфюрер это по вашему комсорг школы .

30.10.2018, 11:03
Гость: шутцштафель по вашему?

Ты что, пес этакий, меня в эсэсовцы записал? Это по твоему а не по моему. И в даже в своих эсэсовских званиях ты не разбираешься(гуглить лень?) неправильно написал, тебя кстати правильно повысил кто-то.

29.10.2018, 15:03

КИМ-ВЛКСМ были круче.

29.10.2018, 12:31

Комсомол, как и КПСС были в СССР в двух ипостасях.
Одна её ипостась была на виду у народа- и эта ипостась добросовестно трудилась на благо развития СССР- она была образцом человеческого поведения в быту и на производстве-я не помню ни одного пьяницу-коммуниста в этой ипостаси.
Другая их ипостась была невидима для народа. И эти ипостаси-невидимки по сути и взорвали изнутри мою Родину-СССР. Эти невидимки не только взорвали СССР-они вдобавок как крысы растащили общенародное имущество СССР по своим зарубежным норкам. Особенно вторая ипостась потеряла все партийные тормоза после смерти Сталина. При Хрущеве и его приемниках эта вторая ипостась была уже вообще без тормозов.
И смешивать эти две ипостаси неправильно.

29.10.2018, 19:33
Гость: И смешивать эти две ипостаси неправильно...

А как же тогда происходит, что они смешались? Взяли, да и смешались.
Вот загадка природы, да?
Я же говорил тебе и раньше, что ты малыш, на папку-то пока не тянешь. А отцом назывался!
Ну да на Руси завсегда самозванцев много бывало. Бывало, да перебывало.
Рано тебе еще в отцы-то. Слабоват умишком, коль такое пишешь, младенец.

29.10.2018, 12:28
Гость: Поворотный для менталитетов год на самом-то деле -

- 1969, богатый событиями и решениями.

29.10.2018, 14:25
Гость: - 1969, богатый событиями

Американцы на Луну полетели.

29.10.2018, 15:56

Эх ! Теперь конец теме - дискуссия пойдёт в этом направлении.

29.10.2018, 18:18
Гость: Теперь конец теме

Туда ей и дорога!

29.10.2018, 19:25

Полностью согласен !

29.10.2018, 14:02
Гость: Да, где-то

1969-й. Но скорее не для менталитетов, а для направлений развития науки, промышленности, финансов. с того года до Перестройки и уничтожения страны - прямая дорога.

29.10.2018, 12:14
Гость: Трезвый

Формализм и партбюрократы погубили КПСС и особенно ВЛКСМ вместе с пионерией. Причина этого безграмотность партийных и комсомольских чиновников где желание сделать карьеру было превыше всего. Нужно было продолжать сталинские чистки в виде регулярных обменов партбилетов и жесткий контроль народа в виде ленинского РабКрина за жизнью каждого руководителя или просто коммуниста и комсомольца. Сейчас КПРФ пытается возрождать убитый еще в 70-е годы комсомол.Но без политической борьбы за интересы трудового народа с ее репрессиями властей нельзя воспитать настоящего война за идеи коммунизма. "Бла,бла,бла" уже не катит и сталь закаляется в огне,а из мутной жижы дерьмократии с ее рынком и поддержкой "малого и среднего" бизнеса каши не сваришь.

29.10.2018, 12:12
Гость: Кинолюбитель

Жаль, Юрий Поляков не сказал, почему в России олигархи-жлобы. Ведь в Китае и Норвегии это не так.
Ну побоялся значит.

А ещё он ничего не сказал про всю верхушку хунто наци Рады - всеҳ этих Тягнибоков, Тимошенко, Парубиев и пр.
Также интересны для историков глобальные предательства Грибаускайте, Шеварднадзе, Радуева, Меркель, Джуканович а и других.
Все как один, бывшие пламенные комсомольцы.

29.10.2018, 14:03
Гость: "...в Китае и Норвегии это не так..."

Господи, ну неужели к 2018 году остались еще такие нетронутые голубоглазые пассажиры?

29.10.2018, 11:32
Гость: гость

...По закону божию поп всегда ставил Павке пять. Все тропари, Новый и Ветхий завет знал он назубок: твердо знал, в какой день что произведено богом...Павка насыпал попу в пасхальное тесто горсть махры там, на кухне, "как закалялась сталь"

29.10.2018, 11:27
Гость: НЕ СОВСЕМ ТАК

===тому же комсомолу. Это – предприниматели, менеджеры, руководители… Дело в том, что комсомол был стихийной, полуофициальной школой====

Комсомольской работой не на высоком уровне занимались наиболее активные , инициативные-способные к организационной работе.
В этом смысле комсомол был кузницей кадров для КПСС.Был естественный отбор, без блата и протекционизма, тем более сословного наследования как сейчас. Папа высокопоставленный чиновник пристраивает к кормушке сына 25-ти лет.

Дело было добровольное,не для "элит", любой мог при желании заняться комсомольской работой.То что сейчас называют СОЦИАЛЬНЫМ ЛИФТОМ.

Скулящие на форумах что все захапали бывшие комсомольцы выглядят жалко и ничтожно, кто вам не давал работать в комсомоле.
Не хотели, не могли?
Двери были для всех открыты, приходи и прояви себя.

29.10.2018, 12:13
Гость: Trofym

Ключевая фраза: "Двери были для всех открыты".
Речь о том, что сейчас социальных лифтов нет.

29.10.2018, 12:10
Гость: Титус

Вы называете комсомольской работой работу по зарабатыванию денег в структурах ВЛКСМ. А это не одно тоже. Я помню время, когда создавались эти центры научно-технического творчества молодёжи (так кажется). По сути дела, это была легальная и юридическая крыша не для творчества, а для бизнеса. Другой возможности не было. Мотивировалось это тем, что комсомол беден, членских взносов для больших пламенных дел не хватает вот и пускай помаленьку зарабатывает сам на себя, вместо дотаций из КПСС. По сути дела уловка и отмазка. А вскорости, когда появились кооперативы, все комсомольские деятели из ЦНТМ ушли туда, поскольку там были бОльшие возможности, а прежняя крыша была уже не нужна. То есть, организационные и прочие способности удобнее и выгоднее было проявить в том советском бизнесе, чем заниматься сложным воспитанием и организацией молодёжи. Поколение Павки Корчагина к тому времени ушло в прошлое, ему на смену пришло поколение Ходорковского.

29.10.2018, 14:09
Гость: НТТМ появились тогда,

когда о комсомоле говорить уже было нельзя.
Все было уже ясно тогда, даже тупым.
Ограничения по продаже водки и НТТМ - параллельные способы создать "новых богатых", способных и желающих разрушать обычную жизнь и убивать несогласных.
Тех бандитов, на плечах которых поднялась новая власть.

29.10.2018, 20:35
Гость: когда это

о комсомоле говорить уже было нельзя.
Зачем обобщать и всех называть бандитами.
Многие комсомольские активисты даже не горкомовские, уровня предприятия или НИИ впоследствии стали руководителями фирм сейчас среднего бизнеса.
Не особо и активисты кстати, даже не комсорги предприятий.

29.10.2018, 14:46

Какое время вы имеете в виду, когда о комсомоле можно было говорить? Также я не считаю, что можно сваливать в одну кучу ограничения по продаже водки, НТТМ и думать, что это сделано сознательно для создания новобогачей.

29.10.2018, 11:38
Гость: ЕЩЕ КАК ТАК...

В руководстве ВЛКСМ сидела одна блатота. За редким исключением.
Нормальные комсосольцы на ударных стройках пахали, а прохиндеи и приспособленцы делали карьеру в райкомах и горкомах.

29.10.2018, 14:10
Гость: Верите в перестроечные легенды?

До сих пор?

29.10.2018, 15:28
Гость: О, молодой

незамутненный!

29.10.2018, 11:21
Гость: Комсомол, коммунизм, отрицание капитализма - это чистое фуфл

Но смысл в этом был - удержать толпу в русле происходящих изменений в России с 1917-го.

29.10.2018, 14:11
Гость: "...чистое фуфло..."

Вот это аргумент!
Поздравляю, ЕГЭ возымел свое действие.

29.10.2018, 15:07
Гость: Не, по ходу

тут даже ЕГЭ ни при чем. Или родовая травма или тяжкая наследственность.

29.10.2018, 10:54
Гость: Шило

Комсомол и сегоднешную молодежную росиянско-либиралистическую политику и рядом ставить трудно. Один защитник отечества,герой, а нынешний наркоман,пьяница дегродант,космополит, за бабки Родину продаст. Согласен,не все,но увы большое большенство.Вся мечта смыться заграницу.

29.10.2018, 10:43
Гость: Гость

У нас в 90-е все начали массово менять религию, только потому что у протестантов было намного выгодней. Тогда всеобщая нищета была, а там давали бесплатную гумманитарку - одежду, обувь, моющие, лекарства, даже консервы разные и детское питание. Поэтому тогда быть "верующим" было ну очень выгодно. Сейчас же наоборот - гуманнитарку там практически не дают, зато разные пожертвования нужно вносить регулярно, поэтому народ снова массово опять стал "православным". Раньше все смотрели и завидовали, как эти "верующие" хорошо живут на фоне всеобщей тотальной нищеты. Сейчас же наоборот - они смотрят на нас "голодными" глазами. А что - детей нарожали уйму, поскольку за них всех помощь давали, а сейчас все - лавочка закрылась - теперь сами воспитывайте своих детей, да еще и церкви к тому же помогайте. Поэтому знали бы они, что будет через 20 лет, вряд ли побежали менять веру. А что - у нас к примеру в городе есть магазин, где за 10-20 центов можно купить совершенно новую обувь - туфли, ботинки, даже сапоги. Потому что девать уже это все некуда. Хранения всех этих вещей на складе обходиться намного дороже, чем отдать их просто почти за бесплатно. Вот наши ушлые базарники покупают все это за копейки, а потом продают на рынке под видом новых вещей. Вот так-то оно в жизни бывает...

29.10.2018, 10:43
Гость: Евгений В

На канале ОРТ только что посмотрел концерт посвященный Юбилею Ленинского комсомола, в котором участвовали вживую бывшие певцы и музыканты (настоящие звезды!!!) популярных групп Советского Союза "Комсомольцы- добровольцы..."
И на столько стало противно и понятно до отчаяния, в какой гадости пришлось бывшим комсомольцам жить сегодня, и этой гадости нет ни конца ни края.
Вот многие, как правило, пишут про упадок экономики РФ, про бедность , про нищету. Да это есть, как следствие предательского чуждого воровского правления в течение последних лет, особенно последних 35-40. И дело не в том, что Россия разворовывается чуждыми подонками, это все можно еще поправить, в войну и ранее были в истории России гораздо более трудные времена и голод был.
Главное не в этом, а в том что у русского народа украли Родину, украли тот комсомольский настрой и душу. Эта главная и очень трудная для возврата потеря, это самое главное преступление сегодняшней власти, которое ни когда не будет прощено, не только Россией, а всем прогрессивным человечеством.

29.10.2018, 11:31
Гость: На канале ОРТ только что

Мы смотрели по ТВЦ.
Открывал концерт... Сергей Кириенко.
Наградили орденами Тяжельникова и Пастухова.
В самом конце Кириенко подпевал "И в снег, и в ветер.." КОГДА НА НЕГО НАВОДИЛИ КАМЕРУ.

29.10.2018, 19:44

Что же тут плохого?
Человек песню поет, это же прекрасно. Песня - отличная, великолепная, светлыми людьми написана и нашей молодежью распевалась, все нравилась эта и многие другие хорошие песни.
Кириенко Сергей - очень хороший, весьма полезный для России государственный деятель, и очень продвинутый человек.
*
Только научитесь отделять мух от котлет.
Но врагам народов России интересны другие занятия. Ну что ж, ваша судьба - в ваших руках только до известного времени. А потом наступит действие непреодолимой силы.
И взывать вам поздно будет.
Ведь сказано, что времени больше не будет...

Да, да, для него камеру...

29.10.2018, 12:52
Гость: Бобориха

И Виктора Максимовича Мишина наградили!

29.10.2018, 18:21
Гость: Виктора Максимовича Мишина

Лотерейщика то? Естественно.

29.10.2018, 10:33

Поздравляю с юбилеем комсомола тех, кто был искренним комсомольцем и для которых комсомольские поручения не были простой формальностью.

29.10.2018, 12:18
Гость: Юрий СПб

Например: для искренней комсомолки Дали Грибаускайте комсомольские поручения не были простой формальностью.

29.10.2018, 14:31
Гость: Чего-та

мине инутуиция подсказыват, что ты, Юрий, ни фига с энтой Грибаускайтой в юности не обчался. В силу чего ты и знать-то не можешь, была ли вааще она комсомолкой, а про искренность этой если-комсомолки неча базару вести совсем. Туфту какую-то ты напесал.

29.10.2018, 15:13

Есть воспоминания её коллег, которые характеризуют её как очень активную комсомолку. Неохота копаться, но если не ошибаюсь, она работала на Ленинградской меховой фабрике. Ну, а уж затрагивать тему её сотрудничества с КГБ СССР не буду по причине недоказанности.

29.10.2018, 15:54
Гость: И чё с этого?

Грибаускайте выходит как редиска была - сверху красная комсомолка, изнутря истинного белая сволочь. Тока так!

29.10.2018, 18:50
Гость: ???

А чем Кириенко лучше?

30.10.2018, 11:06
Гость: И чё с этого?

Я чё, говорил, что эта Кириенка-Израитель лучше? Нет жа, а ты постишь!

29.10.2018, 17:14
Гость: *И че с того?*

Вы бы лучше про реституцию рассказали (т.е. возвращение награбленной собственности народу), а то все про деловую хватку красных комсомольцев, экспроприацию-прихватизацию.

29.10.2018, 13:27

Надо ей тоже приветствие направить.

29.10.2018, 13:38
Гость: Юрий СПб

Не забудь и про Петю Вальцмана.

29.10.2018, 15:06

Поручаю это тебе.

29.10.2018, 13:06

Хорошо. В продолжение - для тех, кто не предал идеалы.

29.10.2018, 13:26
Гость: а вот интересно,

идеалы чего?

29.10.2018, 13:59

Эх, молодо-зелено! Даже не знаете, какие были идеалы. Устав ВЛКСМ читайте и Программу КПСС.

29.10.2018, 12:56
Гость: Я вам даже больше скажу,

Ангела Меркель и та в своё время комсомолкой была.

29.10.2018, 14:34
Гость: Свистку

Когда свистишь, ты хоть иногда сплёвывай. В ГДР молодежная организация по другому называлась, не комсомолом. Поэтому Меркель и не была комсомолкой.

29.10.2018, 16:10
Гость: Сам сплюнь,

это был ГДРовский комсомол, а значит была. Не удивлюсь если Путин в их праздник ей поздравления отправляет.

30.10.2018, 11:09
Гость: Свистку снова

Ну конечно, тебе всё что серое - то и волк.

29.10.2018, 18:52
Гость: ???

Тол Пот тоже был в своём комсомоле. И видать его там научили мотыгами убивать людей. Что он и сделал в последствии. 2 000 000 человек красные кхмеры забили мотыгами.

А это кто был ?

29.10.2018, 19:50
Гость: Он Пол Пота имел ввиду.

Так он не в СССР, а во Франции учился, какой может быть комсомол. Это его там европейцы мотыгами убивать обучили.

29.10.2018, 20:20

Я знаю кого он имел ввиду, хотел знать знает ли он. :)

29.10.2018, 10:32
Гость: Эх!

А, не бывшие ли комсомольцы, прорвавшиеся на партийные государственные посты свалили нас в эту выгребную яму? И, Ельцин и Горбачев и даже Чубайс с Гайдаром и Бурбулисом начинали свою бурную деятельность в комсомоле. Как же так можно было переродиться? Значит с самого начала эти люди были с гнильцой, которую вышестоящие товарищи из КПСС не заметили, и продвигали этих людишек. Это касается и бывших обладателей чистых рук, холодных голов и пламенных сердец, которые в погоне за баблом про"акали великую державу, вместо того, чтобы заниматься государственной безопасностью страны.А, сейчас из каждого утюга они нас учат любви к Родине, которую они приватизировали для себя любимых. И, все таки, бывших честных и порядочных комсомольцев с праздником КОМСОМОЛА.

29.10.2018, 11:26

"А, не бывшие ли комсомольцы, прорвавшиеся на партийные государственные посты свалили нас в эту выгребную яму?" - нет, это сделали не бывшие, а действующие, и не комсомольцы, а воцерковленные.
Пока была КПСС и ОБХСС эти ребятки себя вели тихо-скромно, а как воцерковленными стали и узнали от батюшек, что любые грехи без проблем отпускаются за щедрую мзду... сорьки... пожертвование - все, у ребяток свежевоцерковленных крышак сорвало начисто!

29.10.2018, 09:57

Автор сам себе противоречит.
В комсомоле были 2 категории людей - послушные члены (95% просто формальные как и я) и пробивная часть карьеристов, из которых и воспитались будущие капиталисты, мафиози или просто едросы.
У меня был только один момент в жизни, когда я на минуту радовался, что у меня есть комсомольский билет.
Это было в 1975 году когда была замена старых билетов на новые. Вот как раз по этому случаю меня и отвезли в газике из окресностей Мурманска в Североморск, где и вручили эту новую бумажку. Благодаря ней я увидел этот закрытый город, атомные подлодки и красоту этой части Мурманского залива.
Уезжая из СССР я также празднично выбросил эту бумажку в мусоропровод.

29.10.2018, 16:13
Гость: Да ладно там выбросил он.

На таможне отобрали и пенделя дали.

29.10.2018, 17:26

Мне интересно - ваши отобрали или наши ?
Вопрос интересный - или ваши хотели спасти реликвию, или наши боялись этого как сатаны.

29.10.2018, 11:36
Гость: послушные члены (95% просто формальные как и я)

Сам себе диагноз поставил!-гы-гы.
Ключевое ФОРМАЛЬНЫЙ, значит заурядный, ни на что не способный, не мог и/или не хотел ничего делать за бесплатно.
Нт бы написал я хотел, а мне не давали, не пускали, палки в колеса вставляли.

29.10.2018, 13:45

Люблю написать такой провокационный пост а потом читать драматические излияния «патриотов» на тему какой я неспособный, голодный, неустроенный, с комплексами и так далее.

29.10.2018, 14:40

От тебя попахивает хохляtиной и мацой.

29.10.2018, 17:32

Не отваживаюсь представить себе чем попазивает от Тебя - скорее всего мощами ваших первых секретарей.

29.10.2018, 14:26
Гость: для мадам е

Ты просто подлый, трусливый и злой. Остальными эпитетами ты лишь льстишь сам себе.

29.10.2018, 16:58

Сколько Ты думаешь надо смелости для того, чтобы Ты мне написал это ?
Много ? Немного ?
А почему у Тебя нет ника, чтобы я Тебя всегда нашёл в толпе на КМ и написал что-то ?
Меня здесь можешь найти всегда и легко и я не убегаю от Таких как Ты - предоставляю Тебе возможность. Ты нет.
...
То, что я злой - правильно.
Злой на то, что даже после всех последних 100 лет вы неспособны найти себя и сделать со своей жизнью что-то путное - это меня злит.

29.10.2018, 19:48

Порядочным людям с Никами - западло с тобой общаться. Брезгуют.
Для людей, которые живут в России, ты - мерзость.
Надеюсь ты понял.
Писать и я больше не стану. Не обессудь.

29.10.2018, 21:00

Всё просто :
...
У того индивида, который мне писал был ник или его никогда не было.
Если был и не подписался - значит не привык смотреть правде в лицо в ситуации когда рискуешь получить неприятный ответ - это просто слабак.
Если у него не было ника никогда - значит он никогда и не хотел, чтобы с его именем связывали его личность - это безликий организм.
...
Могу порять людей, которые случайно приходят на КМ и ограничиваются одним - двумя постами. Этот точно не такой случай.

29.10.2018, 20:21

Спасибо что так пожертвовал собой.
Порядочные люди пишут ники.

29.10.2018, 20:54
Гость: Кстати,

здесь порядочных лучше по содержанию написанного, а не по нику определять, как я уже давно заметил.

29.10.2018, 22:37

Правильно.
Но если хотите кого то обозвать - честнее иметь ник.

30.10.2018, 11:14
Гость: Елки - палки

Европеец, зарекомендовавший себя предателем, по крайней мере, предателем комсомола - рассуждает о чести! Конечно, у Бога всего много. Вот и предатель, рассуждающий о чести - и тот есть!

30.10.2018, 13:51

У вас извращённое понятие чести. Человек честный, вступающий в дискуссию должен иметь столько чести, чтобы был готов получить и очень неприятный ответ - если нет, и чести нет.
А предательством считаете отъезд из строя, который сами потом предали живя в СССР и предаёте сейчас.

29.10.2018, 11:00
Гость: Шалом !

// Уезжая из СССР я также празднично выбросил эту бумажку в мусоропровод. //
Ну и дурак. Ты неудачник. Твои сородичи, не выбросившие эту бумажку, владеют нефтяными, газовыми компаниями, металлургическими компаниями, АвтоГАЗом, Норильским никелем, Банками, Страховыми компаниями, одному принадлежат все дороги России ( ПЛАТОН ), а на худой конец безозаправка в Малаховке. Тут такие возможности открылись для тех кто не уехал , можно сравнить только с колонизацией Америки.

29.10.2018, 14:15

Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! Ваших в России, сейчас уже не уважают.

29.10.2018, 13:46

Я в вас верил, верил, что будете свой социализьм строить ещё 100 лет. Кто мог знать, что вы его предадите за ножки Буша ?

29.10.2018, 17:04
Гость: Шалом !

Не плачь. Ваши тут уже для себя коммунизм построили, пока ты мечтал.

Значить русские опять проспали шансы.

29.10.2018, 12:47
Гость: Skeptik

В олигархах только представители криминала аппаратчики и спецслужбы
Для автохтонов наступила эпоха колонизации как в Америке.
Их отстреливают патриоты по 282 либо молча из подвортни

29.10.2018, 13:42

Точно.
А остальные пишут мне как я плохо живу и вынужден зарабатывать на кусочек масла - это у них автотреннинг такой - напишут и сразу гречка вкуснее.

29.10.2018, 11:23

Эт точно!

29.10.2018, 13:39

Сухов !
И Ты пробился в олигархи ?

29.10.2018, 14:37
Гость: Нет

в олигархи Сухов не пробился. Он всего лишь согласился с мнением Шалом ! о том, что Европеец - дурак.

29.10.2018, 19:57

Эт точно!
Причем - конкретный.

29.10.2018, 15:58

Это плохо - хоть один русский бы был олигархом.

29.10.2018, 10:53
Гость: Евгений В

Европеец, для кого ты пишешь, с какой целью? Ну не было у тебя ни когда в душе ни Родины ни России. Ну уехал , живешь сытно и доволен тем миром, ну и живи и не дразни других. Похоже тебе все же чего то не хватает, есть какая то ностальгия, - это вариант первый, а второй - не очень тебе там сытно и хорошо и ты стал наемной тявкающей ..., и зарабатываешь на добавку кусочка масла к бутерброду.

29.10.2018, 14:22

Для кого пишу ?
Для вас всех.
По простой причине.
У меня в стране 90% поддерживает наш строй, 80% поддерживает ЕС, почти все считают гражданский принцип лучшим чем народностный или рассовый. Расходимся в мнениях только в том куда идти в ближайшие годы - чуть налево или чуть направо.
...
Вас, например, читаю с огромным удовольствием - чуствуется хороший человек, с ценностями. Проблема в том, что вас тут хороших - вагон и маленькая тележка - и все разные. И мне как пенсионеру просто интересно - сумеете ли вы (а без этого вымрете на 100%) найти то, что вас обьединит и даст смысл сотрудничать вместе и вместе как один делать что то правильно.
По моему - не сумеете. Потому, что «правильное» у вас у каждого своё.
....
Это бездна философического отчаяния видна в дискуссии к каждой статье.
...
Интересно - какую пользу для себя извлечёте, когда узнаете пишу ли я из-за ностальгии или за деньги или еще почему-то ? Улучшится этим Ваш подход к жизни, поможет Вам это поставить страну на ноги или вместе с остальными что-то сделать ?
Тем что мне пишете о «тявканьи» только пытаетесь перенаправить свои сомнения и печали на меня. Если Вам это поможет - пожалуйста -я тут. Для Вас.

29.10.2018, 15:15

"Потому, что «правильное» у вас у каждого своё."
*
А должно быть без индивидуальности? Стройными колоннами, на первый второй ...?

29.10.2018, 11:39
Гость: не факт что

живёт сытно и доволен.
От "довольности" таким не занимаются.
Не умеет ничего больше.От этого неудовлетворенность и комплекс неполноценности.

29.10.2018, 11:19
Гость: Евгению В

Вы что не поняли? Этот ...ропеец никогда не жил ни в СССР, ни в России.
Это баклан-пустомеля, проплаченный на работе, строчит свои агитки антироссийские, используя навыки в русском языке.
Кстати, русский у него очень корявый, сразу говорит о том, что он по нац. явно не русский, и этот язык никогда не был его родным.

29.10.2018, 15:17

Убеждает что "забыл". Используя - "махнутием руки" и "посетить гробы своих близких". А вот зачем так глупо убеждает? Я так глупо думать не умею.

29.10.2018, 10:45
Гость: Ну и

д...к.

29.10.2018, 10:36
Гость: Потрясающий путь!

Из вонючего мусоропровода в сияющую европу. Можешь об этом написать в своих мемуарах. А что ты вообще делал в комсомоле, если, будучи совсем сопливым, уже был готов предать страну? Кто тебя такого воспитал?

29.10.2018, 13:49

Вы сами меня и воспитали - головотяпством, уравниловкой, показухой, ленью, пьянством, преклонением перед дедушкой Лениным а потом перед всеми остальными дедушками и первыми секретарями. И «предал» я то же самое, что и вы чуть попозже, но массово и очень глупо.

29.10.2018, 12:01

"А что ты вообще делал в комсомоле" - надеялся! Долго надеялся, что заветная красная книжечка, которую он на коленях выпрашивал, послужит пропуском в рай... В смысле, в райкомовский спецраспределитель, где с неба сыпятся восхитительные жувачки и вожделенные жыыынсы продают не за сто, а за пятьдесят рублей!
Обломинго, конечно же, и чувак, голтая слезы обиды, попытался выбросить все те унижения, что претерпел за получение красной книжечки, в мусоропровод - тоже облом! И вот несчастный убогий теперь каждый день, по несколько часов, трется на КМ, пытаясь доказать самому себе, что он не последний лузер...

29.10.2018, 11:56
Гость: Не очень -то путь потрясает

Во-первых, СССР не был мусоропроводом, вполне себе самодостаточное государство, не без огрехов, естественно.Но кто хотел работать и зарабатывать(не барыжить, а именно работать, либо руками - водители, шахтеры, токари и т.д, либо головой -ученые,инженеры- те работали и очень прилично зарабатывали)
Во-вторых,Европа совсем не сияющая,там есть свои бомжи(и поверьте мне, их намного больше чем у нас),своя преступность, своя коррупция.Жизнь в России сейчас безопаснее. чем в большинстве стран мира, а уж в СССР и подавно была. Ехали за свободой, точнее, за иллюзией свободы, за возможностью реализовать себя. У единиц получилось, уж они точно не пишут посты по этой теме в КМ.ru.

29.10.2018, 10:26
Гость: А я

А я, уезжая из ОБЛОМКОВ СССР , свой Комсомольский Билет с собой взял. И знаете, до сих пор храню, он у меня уже 40 лет.

29.10.2018, 10:46

А служит Вам это в жизненном пути или только ностальгируете ?
Наверное Вы просто верили, что Комсомол это хорошо. Я не верил ни в Комсомол, ни в строительство социализма. Поэтому и оставлять не имело смысла.

29.10.2018, 14:59
Гость: Ну и кадр!

Не верили, но комсомольцем были и клятву давали... Что ж, это Ваш точный и неутешительный диагноз. Неужели Вы думаете, что после таких признаний кто-то будет верить той лабуде, что излагаете Вы теперь в своих постах?

29.10.2018, 16:00

А почему Вы думаете, что мне нужно, чтобы Вы верили ?

29.10.2018, 23:05
Гость: европейцу

Тогда зачем ты столько времени проводишь здесь и пишешь много букв?

29.10.2018, 23:32

Я люблю писать. А вам надо мноооого учиться.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.