15:07 23.12.2018

Для педагогов введут две новые должности - старший и ведущий учитель

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

24.12.2018, 13:53
Гость: мракобесию бой

сегодня наставничество на многих предприятиях носит непрофессиональный характер, а идеологический. точно знаю, что на "путь истинный" наставляют сайентологи, церковь Сатаны((( со всякими курсами и тренингами менеджмента, дианетики и т.п. муры вовлекают в свою секту как можно больше участников. обитают они в управленческих, деловых и научных кругах. находятся в тесной связи с язычниками, индуистами, каббалистами, националистами, сатанистами разного толка, с другими сектами и просто со сволочами и подонками. в отделах кадров их люди набирают членов секты в компании, которые втюхивают свою ересь среди работников, обещая хорошую карьеру и вообще успех по жизни. после хорошего "улова" в воздушной и транспортной гаванях, в связи, в IT-сфере сатанисты уже "наставляют" Думу, медицину, культуру, спорт, теперь окончательно хотят утвердиться в образовании. после чего начнется построение нового Союза без советов, а исключительно палкой. не члены секты будут подопытными кроликами или козлами отпущения.

24.12.2018, 10:17
Гость: На самом деле

вот и правильно, только такие инновации надо начинать вводить с низу с дворников, с уборщиц, с посудомоек, с разнорабочих. Старшие и ведущие должны быть обязательно в любой профессии, и про категории и разряды нельзя забывать.
Везде у администрации должны быть помощники внутри трудового коллектива.

24.12.2018, 10:10
Гость: Евгений В

Правильно, разделяй и властвуй. У многих чиновников, жены и родственники имеют педагогическое образование или медицинское. Это я к чему, ясно кто будет ведущими и старшими? Разделяй и властвуй. Как будут различать? На производстве понятно, там у инженеров, старших и главных функции разные. В ВУЗах тоже правильная градация, но разве можно с детьми?
А как современные плохо управляемые подростки будут относиться к младшим преподавателям? Об этом кто нибудь подумал? Функции то остаются одинаковыми для всех учителей. В СССР было звание "Заслуженный" и это вполне достаточно и правильно. УЧИТЕЛЬ и есть УЧИТЕЛЬ и это высшее звание.
Очередной идиотизм инициативных дебилов при власти.
Когда я учился в школе, звание "УЧИТЕЛЬ" было святое. Заработная плата учителя была не высокой, учитель работал ПО ПРИЗВАНИЮ!
До чего же надоели эти реформисты у власти, хотя бы все хорошее из СССР, что уничтожили, восстановили.

24.12.2018, 09:32
Гость: Ося

Учитель должен быть госслужащим, а не просто бюджетником...

24.12.2018, 08:39
Гость: младший учитель

Если проводить аналогию с научными сотрудниками, то должен быть и младший учитель...

24.12.2018, 08:38
Гость: ну да - страна с выгоревшим управлением

Вырождение.
Всё на что способны - новые комиссии, переименования, новые должности. Пока не начнём зачистку управления страны от откровенных вырожденцев глупо чего-то ждать в будущем.

24.12.2018, 08:56
Гость: Коннтразведчик

Поддерживаю.

24.12.2018, 07:59
Гость: Патриот России

Для педагогов введут две новые должности - старший и ведущий надзиратель

24.12.2018, 07:57
Гость: stav

"разрабатывать индивидуальные образовательные траектории с учетом особенностей учеников" - я не понял про траектории, это с какого языка переведено? по-русски говорить разучились что ли? или слово "план" нынче ругательное?

24.12.2018, 07:46
Гость: stupper

Можно еще много титулов придумать, имитируя новации в образовании, но для детей есть два определяющих титула для педагога-это "плохой учитель" и "хороший учитель". Первого они постараются забыть как можно скорее, второго будут помнить всегда.

24.12.2018, 04:39
Гость: А министр,

типа, "генеральный учитель"?

24.12.2018, 04:27
Гость: Александр

А где служба собственной безопасности? Там же должно быть по аранжиру. Хана учителям.

24.12.2018, 04:25
Гость: пенсионер

До сегодняшнего дня считал что лучший из лучших учителей это завуч (заведущий учебной частью). Ан нет оказывается не хватаеи старшего ведущего.

24.12.2018, 03:49
Гость: Надо еще спецназ

И заград.отряд еще б надо

23.12.2018, 20:45
Гость: аГа

А еще надзирателей за учебно-религиозным процессами и старшим с ведущим учителями.

23.12.2018, 19:56
Гость: ыс

ранжир для выслуживаться вместо служить я рад выслуживаться тошно и вообще старший учитель то же что председатель методического объединения с доплатой,и не факт что будет доплатаз- масло масленное на новый лад выслужения

23.12.2018, 19:52
Гость: упущение

ещё добавить - главный учитель ( специалист, конструктор ).

23.12.2018, 19:50
Гость: Евгений

В рамках той же оплаты труда, В рамках одинакового ФОТ ,разрешат обзывать по разному должности? На фига козе баян?

23.12.2018, 18:17
Гость: гоша

Это чтобы получше прикармливать своих да близких и отделить их от бесполезной и никчемной массы рядовых тружеников, которых так и оставят учителями.

23.12.2018, 17:51
Гость: Рудольф

Ну а "подмастерье", где? / А вааще-то, мож "Табель о рангах" Российской империи ввести?

23.12.2018, 17:45
Гость: Время Ч.

Старший учитель и так есть - завуч.

23.12.2018, 17:36
Гость: ***

Если будет "старший учитель", значит, должен быть и "младший учитель". А потом глядишь, и до "главного учителя" доберутся. Можно и далее додуматься до придумывания названий других профессий, а качество образования остаётся на том же уровне. Грустно всё это.

23.12.2018, 17:22
Гость: евразиец

Российская Академия Наук развалена. ВВП РЕФОРМИРУЕТ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ ПО ЗАВЕТАМ СОВЕТНИКОВ СОРОСА. Эти советники Сороса и насоветовали ввести ЕГЭ .ЕГЭ по истории очень сложное. По математике медалисты на тройки ЕГЭ сдавали. Эта сумасшедшая еще предлагает ввести уроки китайского языка. Маразм Сороса.

23.12.2018, 16:20
Гость: Виктор.Красноярск

ТАКИ РЕШИЛИ ДОБИТЬ ШКОЛУ.НЕ НУ А ЧЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПРАПОР И СТАРШИЙ ПРАПОР.ВОВИК ДА СДЕЛАЙ УЖЕ В КОНЦЕ -ТО КОНЦОВ ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКУЮ ,3 КЛАССА ДЛЯ КАПИТАЛИЗМА САМЫЙ РАЗ.

23.12.2018, 16:05
Гость: Кин-дза-дза

Я тебя полюбил — я тебя научу.
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..

23.12.2018, 15:40
Гость: Риторический вопрос.

И много найдётся желающих???

23.12.2018, 15:28
Гость: Педагог

Очередная дурь от министерства образования выполняющая приказы власти. Что значит старший или ведущий учитель в школе это кто такие? Каждый учитель индивидуально работает с учениками в классе там же не бригада шабашников трудиться или сейчас видимо так и есть, что им еще и бригадир понадобился.

23.12.2018, 17:34
Гость: Гость

Это будут персоны приближённые к директору школы или его родственники, отбирающие мизерную зарплату у остальных учителей.Ведь в России не просто капитализм, а дикий феодальный строй.Благодоря нашему "гаранту".

23.12.2018, 18:19
Гость: Гостю.

Вы посмотрите их должностные обязанности, если не понимаете. Осуществлять методическое руководство, оказывать методическую помощь, разрабатывать программы, курировать новичков. Мало кто согласится на это.

23.12.2018, 21:30
Гость: курировать новичков

Это от слова "курить", что ли?

23.12.2018, 15:15
Гость: Т.Е.

Ефрейтор образования?

23.12.2018, 15:57
Гость: altair71

Бери выше! Прапор и старший прапор.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.