21:56 31.12.2018

С 2019-м!: В год Свиньи главное - сохранить человеческое лицо

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

03.01.2019, 00:05
Гость: проф. Преображенский - працельс

Там , где люксембург.
Юморист.......
)))))))))))))))

02.01.2019, 20:07
Гость: Дональд Фредерикович Трамп

Красиво на кириллице,только Трамп латиницей пользуется.Врядли Трамп знает русский язык и претензии не предъявит.

02.01.2019, 22:19
Гость: настаиваю на кириллице

я, Дональд Фредерикович Трамп, имею очень тесные связи с Россией (и Мюллер это доказал), потому пользуюсь, когда выдаётся случай, кириллицей, которую знаю вперемежку с латиницей, т.е., бегло и без вашингтонского акцента.

02.01.2019, 15:56
Гость: проф. Преображенский - Европеец

А ну................
Попробуй в одежде махни за уралом
Это не повод что бы Россия была бедной
Говорят Норвегия, канада............
А ты знаешь вся их финансовая система завязана на средиземнорье
И даже пресловутый неоколониализм черчиля
На Гольфстрим
Судьба человека...............
Ну ну

02.01.2019, 15:43
Гость: Мартышка в очках

Оставьте свинью в покое, и не мажьте и не марайте её в свой цвет, это ей неприятно. Свинья и прочая китайская и японская живность - это реинкарнации всё того же пресмыкающегося, которого Святой Георгий 7527 лет назад в своё время придавил копьём. Но вся эта живность каждый год возрождается в новом обличие и прорывается в Ваш дом с одной целью - чтобы Вы забыли своё происхождение и свой истинный источник в мировой истории. Но если уж... вам так нужна языческая мистика, то ныне по древлеславянскому коляндарю идёт 7527 лето Парящего Орла. По этому летоисчислению жил ещё Иван Грозный и его славянские предки, а наступление нового лета 7527 произошло в ночь с 21 на 22 сентября. С четвертью Нового лета 7527 Вас!

02.01.2019, 15:53
Гость: произошло в ночь с 21 на 22 сентября.

В Израиле Новый год тоже в сентябре

02.01.2019, 17:13
Гость: Это

ещё раз доказывает, что евреи вовсе не такие дураки, что их трепали повсюду, начиная с того момента, когда они прогуляли своё государство, и придумали предлоги для своей интеграции на чужие территории, в частности в Россию. Это объясняет и особую ненависть к этой дате христианства, придуманного самими же иудеями с целью закрепления Библейского мифа методом противопоставления одного, якобы истинного, другому якобы ещё более истинному, в общем метод лукавого известен- чем выше уровень лжи, тем легче верится в малую первоначальную ложь. Но все пути идут всё же к источникам на Севере России от Балтийского моря до Аляски, и особенно к району от Архангельска до Самары, где какой-то, неизвестный сегодняшней науке народ восстановил все гидронимы и топонимы, существовавшие здесь до ледника.

02.01.2019, 11:30
Гость: проф. Преображенский - еще раз працельс-у

Возможно так и надо....что народ затих ..............
Оставляя боярам всю работу сортирную
Не в народе дело..................ошибка Европейца.......
Гольфсрим!!!!!!!!!!!
Желтые жилеты возможны в теплом климате............
Попробуй его накинуть в 1500 от Москвы за Уралом
Сразу и прилипнешь языком к плечу ))))))))))))))

02.01.2019, 14:28
Гость: Европеец

Вместо жёлтых жилетов могут быть полушубки - это не в одежде дело а в головах и сердцах.

02.01.2019, 15:15
Гость: Вы

Уважаемый желтухой заболели, или у Вас это с роду так?

02.01.2019, 17:30

У вас всегда оправдания сильные.

02.01.2019, 18:35
Гость: Ага

Молоточком на железной дороге вы, как представляется, не махали, и хотите прийти на всё готовенькое...не получится.

02.01.2019, 19:59

Куда я хотел - туда давно пришёл. Вашего мне не надо.

03.01.2019, 07:06
Гость: Если

не надо, то что ж ты сюда лезешь?

03.01.2019, 09:18

Тебя жалко - ума надо добавить.

03.01.2019, 14:00
Гость: У

тебя дурака ума много? Ха-ха. Вот на соседней ветке тебя назвали Pitomec.

03.01.2019, 16:35

За 5 лет мне удалось научить вас одному чешскому ругательству и слову Pitomec. Это прогресс с вашей стороны.

03.01.2019, 10:06
Гость: Европейцу.

Жалость возвышает
,это точно,Европеец. Вы ж хочете возвыситься,я не к тому, это понятно--возвыситься над селовеком,как таковым. Даже буд апостолы спорили,кто будет вышее.
А мб.Жалость и умаляет жалеющего. В смысле,истощает его силы.это так,думы.
Как то лет 30,да нк,40.время летит, назад написал гусиным пером ,натуре гусиным.
,древнерусс.шрифтом,глаголица,
Потом-"устав" и пр.
Ну не важно,такой кайф откопали это декады спустя-"и был спрошен:"что есть сердце милующее?"
И отвечал:" возгорание сердца о всем творении"
.И далее,"видя все творение-крокодилов, осбминогов, и пр.приятных товарищей,"--он молится ,чтоб были они помилованы.
.и,так говоря Богу,человек уподобляется Ему".
Это св.Исаак Ниневиии. Сирии.

03.01.2019, 16:37

Это мне чуждо - так меня воспитали в совке.
Слишком заумно для моего примитивного атеистического Я.

04.01.2019, 07:38
Гость: Европейцу...

Как тогда картины пишите? Атеистом.
Пусть даже китч,но все же.
Когда китайский живописец проводит горизонтальную линию тушью,он
Отделяет небо от суши.

02.01.2019, 22:53

не надо. Охотно веримс. А молоточком махали от Балтики до Тихого океана, а сегодня там грузовые поезда с европейскими грузами и сырьём в Европу курсируют.

02.01.2019, 08:59
Гость: працельс

Астрологи говорят, что период консерватизма, в который мы вступили после 2010 года, подходит к концу. 2019 год - первый после этого периода, когда возможно начало существенных перемен. И эти перемены во многом зависят от нас самих. Ведь мы просто хотим жить по-человечески.
-----------
Какие перемены могут быть в русском бардаке?)))
Ссылаться на астрологов это вообще пять!!!
У россиян такая каша в голове, что надеяться на благоприятный исход просто глупо)))
Статья - лишнее тому подтверждение))
Россиян уже 20 лет обдирают как липку, а они на астрологов надеются)))
Вот идиоты!!)))
--------------
Ведь мы просто хотим жить по-человечески.
--------------
Продолжаю фразу... Ведь мы просто хотим жить по-человечески, НО ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ХОТИМ)))))
А вот французы - хотят и делают)) поэтому у них минималка в 10 раз выше)))
Главным требованием жёлтых жилетов были экономические!! и вообще на Западе люди выходят на улицы с экономическими преимущественно требованиями!!!
У нас вы хоть раз такое видели?)))
Ну и выщли бы все с требованием увеличить минималку в 3 раза, а не против блин какой-то коррупции))
Пусть власть сама там меж собой разбирается со своей коррупцией)) кому сколько и когда воровать)) после того как обеспечит минималку 30 тыр!!!
КОНКРЕТИКА НУЖНА!!! КОНКРЕТИКА!!!
Уверяю вас сразу бы и коррупции стало меньше)) так как им элементарно меньше бы для воровства осталось)))

02.01.2019, 08:31
Гость: проф. Преображенский - Орлов

Мы всегда плевали на санту
Он без снегурочки
Это не индивидуализм............а закрутки синапсов
Это преподноситься как индивидуализм.
Нет. Индивидуализм это когда во благо себе но всегда говоришь тем кому интересно на практике.
Санта -же просто колпак на РБК с а -ля ковтуном и ВШЭ
наделм изделие 2 сами лишая себя стабильности.
--------------------------
Дед Мороз может быть только со снегурочкой.
Уважение к маме, к жене, к сестре и к детям
И охотник с верным домом как глава.........
Санта клаус только лишает нас этого ощущения и дает на растерзание.........

02.01.2019, 07:56
Гость: Орлов

2019-й - год Парящего орла по славянскому календарю, и чужие свиньи нам не нужны, как и хеллоуины, валентины, санта-клаусы и прочая забугорная чушь. Даешь свое, русское!!!!!!!!!!!

02.01.2019, 09:25
Гость: Юный натуралист

В лесах орлы не водятся. Орлы живут в горах. Чуть помельче - в степях.

02.01.2019, 18:41
Гость: Старый петух

учите орнитологию, и у Вы поймёте, что перелётные и местные соколинные и орлинные - это основная масса лесных птиц, где бы не была их историческая родина.

02.01.2019, 14:16
Гость: а ему похрен

он как у Гашек вольноопределяющийся, который руководил журналом Мир Животных)))
-- Серого дрозда следует называть рябинником, или
рябиновкой, господин шеф,-- подтвердил я,-- потому что он
питается рябиной.

02.01.2019, 15:23
Гость: Рябиновка - это

такая, приятная во всех отношениях жидкость для выпивания с удовольствием.
А те, кто питается рябиной, - это свиристели. У нас на севере они зимой рябину подчистую объедают. И при этом звонкими голосами переговариваются - свиристят. Красивые птички.

02.01.2019, 18:45

жрут без меры перебродившие в осенних оттепелях ягоды, пьянеют в драбедень, и становятся лёгкой добычей наземных и крылатых хищников... национальная черта так скать.

01.01.2019, 23:37
Гость: а ничего что

год Свиньи начинается 5 февраля 2019 года?

02.01.2019, 14:05
Гость: Val/

"а ничего что год Свиньи начинается 5 февраля 2019 года?"
Это в Китае он начнется с 5 февраля 2019 года.
У нас он давно начался, еще с начала перестройки. И, никак нам, от этого свиного стада, не отделаться.

02.01.2019, 05:38
Гость: Иди ты!

А мы ж его уже встретили! Не знали и встретили. Что же делать?

02.01.2019, 18:49
Гость: Вот вот

не знали. А затем следует грабёж того, кто не знал или забыл, что это его, а ничьё.

01.01.2019, 21:19
Гость: проф. Преображенский

Технологический и социальный прорыв Италии начался с со времени песни Sara' Perche' Ti Amo @ 1981 Ricchi E Poveri
Причем очень показательно до 81 года они пытались стиль и отношение копировать от уже тогда "деструкции" решения США - не вышло......
У нас - тусовка ........как что то может быть...
Никак.........
Сукачев пытался - но своя нища.....

01.01.2019, 21:52

Их вторая пластинка мне понравилась ещё больше. Например Magnifica Serrata.
Sara perche Ti amo - “потому Тебя и люблю» в переводе.
Попробуй послушать Claudio Baglioni. Я получил его первую пластинку в 1981 в декабре от итальянских друзей вместе с первой Ricchi e Poveri (богатые и бедные - в переводе).

01.01.2019, 22:52
Гость: проф. Преображенский -Европеец

Пока писали пост дал задание пинкертонам...........
Скоро отыщут.......
Они как то даже из Чили на складе огненной земли отыскали английский диск.....
Но нужен японский......
С этим сложней - но всякое может быть.......

01.01.2019, 23:19

На нете полно, но Ты наверное любитель настоящих пластинок, что понимаю.

02.01.2019, 00:00
Гость: проф. Преображенский - Европеец (пластинки)

Да!
Еще шахназаров был не доволен - разгоняли........
))))))))))))))))
С 12 лет под фарцу
Читали международные контракты кфир и дженерал дайнемикс

01.01.2019, 23:40

Японский ремастеред как на сд так и винил послушай
После этого даже Америка не та
Но очень подозрительно...........
Что в японии открыли завод из России
И опускают американцев по качеству

01.01.2019, 21:05
Гость: человеческое лицо... именно это будет самым сложным

в России сейчас происходят не прогресс, не реформы. это движение - хаос. упорядочить его, скорее всего уже не реально, но знать, какую судьбу России уготовил чернозубый мессия со своими холуями надо. предупреждаю: шизофреникам не читать, почти все в метафорах. силами демонов этот подонок развратит благодушные богоугодные желания в нашем обществе, проникая через материальные интересы в сознание людей, особенно в детские души, отдаляя их от бога в свое темное паразитическое царство. последними, кого он атакует, будут добрые силы общества. параллельно с этим сатанисты подстраивают странные катастрофы, НС и ЧС и т.д.: убивая невинные души, этот мессия спасает своих холуев. в борьбе со всем положительным социалистическим прошлым у него много сторонников среди потомков дворян и сволочей. обещая им восстановление монархии, он их тоже обманывает. конечная его цель приход к мировому господству Англии и США, как главных безбожников мира. но за их грехи расплачиваются и россияне, все беды сатанисты посылают на наши головы, не забывая конечно и за границей устраивать катаклизмы (пожаром в Калифорнии они демонстрируют конец света... но кому?). чернозубый мессия любит кинематограф, для каждого у него есть сценарий-лабиринт и не один. жертва выбирает по какому жить, а его банде интересно загонять ее в тупик. Россию они поделят, православие уничтожат, русских запрут в резервациях, чтобы искоренить в них желание учиться, развиваться культурно и физически.

02.01.2019, 18:58
Гость: Не

гневите богиню водной стихии Кали - чёрную диву с многочисленными рукавами, она пока спит, и видится всем прекрасной дивой с белыми зубами и румяным лицом, разбудите её - начнётся новый Потоп, затем её брат Агни довершит дело. Чёрный цвет - это сакральный цвет славян.

01.01.2019, 22:21
Гость: проф. Преображенский - человеческое лицо(человеку)

Не беспокойся скоро либералистическому капиталу конец

01.01.2019, 16:25
Гость: Люба братцы люба,люба братцы жить

с нашим президентом не приходиться тужить....

01.01.2019, 13:23
Гость: ключник ада

По всем каналам также будут бесконечно показывать советские комедии - «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», «Ирония судьбы, или С легким паром!». В общем, обязательная программа, как и меню вместе с холодцом и салатом оливье.

Самое главное, чтобы в вашем семейном кругу было тепло и уютно, чтобы вы всегда умели радоваться друг другу и поддерживать в любой ситуации. И тогда никакие испытания не страшны. А еще очень важно не терять своего человеческого достоинства.
//////////////////////////////
Чобы не терять человеческого достоинства , и в связи с событиями в Магнитке накануне 2019 года, я бы принудительно прогнал по обрыглому от одних и тех же лиц российскому ТВ , фильм Дурак.Причем 24 часа без перерыва.

01.01.2019, 15:40
Гость: гость

за 25 лет не смогли создать ничего подобного полная деградация

01.01.2019, 13:23
Гость: Val/

Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.

Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих по нахватали.

Кто этот Год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.

Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.

Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.

Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку.

И взять наш Дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто жучка.

Я как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать.

И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях.

02.01.2019, 02:26
Гость: Владимир Владимирович Владимиров Val

Браво!

01.01.2019, 13:11
Гость: С новым годом деморатия !

// После «собачьих» испытаний нам предстоит пережить еще более сложный период //
Собака покусала, а свинья что ни будь подложит.

01.01.2019, 16:07
Гость: верно что

Осенью обесценивание доллара на 30% и новую рецессию,амерам придет отвлечь народец от этого какой-нибудь военной операцией,скорее всего в Иране. Кризис заденет в этом году даже Австралию и Германию. Вот что подложит свинья.

02.01.2019, 19:03
Гость: Скрее всего

тыр обесценится на фоне новых потоков сырьевых денег из ЦБ ФРС РФ Китая в западную и американскую экономику, война- это уже крайность.

01.01.2019, 12:54
Гость: БЕГЛОМУ

В Великобритании это называется ПУДИНГ. Борщ-блюдо римлян. Пельмени-китайское национальное блюдо ,пришло в нашу кухню от монголов. Русская кухня-это СОЛЯНКА,ОКРОШКА,БЛИНЫ,СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ,РАССТЕГАИ,ВАТРУШКИ,кулебяка ОЛАДЬИ (ПОСЛЕДНЕЕ СКОРЕЕ РУССКО-УКРАИНСКО-БЕЛОРУССКОЕ) ВИДИМО ХОЛОДЕЦ ТОЖЕ НЕ НАШЕ.А то что это блюдо бедняков говорила одна дама из семьи военных ,что когда она выходила замуж ,то на праздничный стол ей как гостье подали холодец ОНА УДИВИЛОСЬ В ИХ СЕМЬЕ ЭТО СЧИТАЛОСЬ ПИЩЕЙ БЕДНЯКОВ. Она съела немного,дабы не обидеть.Она права. ЖИВЯ В БОГАТОЙ СТРАНЕ МЫ БЕДНЫЕ.КАКАЯ-ТО КАНАДА И АВСТРАЛИЯ НЕ ПРОИЗВОДЯЩИЕ ПУТНЫХ ТОВАРОВ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ СЫРЬЯ живут ХОРОШО. Ты в курсе что мы импортируем иран у АВстралии,так как своих месторождений мало. ВСе арабы очень богаты за счет нефти и газа и только РОссия бедная. Фасфуд: гамбургеры, хот-доги,чизбургеры все это тоже пища американских бедняков,придумана для борьбы с голодом в США,подешевле и доступнее.Наша молодежь тоже есть эту пищу бедняков.

01.01.2019, 13:09

Пудинг в Британии и в mainland Europe - две большие разницы - это разные вещи - но обе люблю.

01.01.2019, 19:59
Гость: По 'двум большим разницам'

мы, 'Европесь' , узнали в тебе эмигранта-одессита-еврея.

01.01.2019, 12:20

У нас давно кто то продвигает Китайский календарь
Незаметно, исподволь
Китайцвм хотят продаться.
Авангард правда может прекратить эту практику - склонение к продаже себя китаайцам.
Но здаеться что он для того что бы не отступить дальше "Стояния на угре"
По экономики - на счет фин. карты мира - В инете есть

01.01.2019, 12:13

Так-же мои поздравления .
По доверию было Ретро
Так что могли все посмотреть.
Там Бад бойз . Альбано с Роминой и еще
а итальянская у меня на виниле...........

01.01.2019, 11:11
Гость: грек

В год свиньи,дай бох что б не закончился по-свинский, с новым годом-всех и каждого.

01.01.2019, 10:53
Гость: Орлов

Начать надо с того, что 2019 год, по славянскому календарю, год Парящего орла, а свинью пусть празднуют и опасаются китайцы! Русским давно пора послать к чертям "санта-клаусов, хеллоуинов, валентинов", и праздновать и отмечать СВОИ, русские, праздники!!!

01.01.2019, 13:06
Гость: Беглый

Красиво на самом деле, но есть у меня , что Славянский календарь в России не приживется...
Всё , что в России связанно м русскими традициями уничтожается

01.01.2019, 12:35
Гость: Анна

В язычество удалится предлагаешь? Санта Клаус по-русски -это Святой НИКОЛАЙ,так он назывался в дореволюционной России. Это христианский,библейский персонаж. Американская церковь возмущается что на Рождество американцы не Христа вспоминают,а Санта-Клауса, наши попы тоже возмущены монаха нарядили в штаны,превратили в клоуна. Смотрела утром кусочек Нового Года в Тбилиси все в Санта- Клаусы вырядились наверно приверженности американцам демонстрируют, а в декабре у нас по Питеру бегали санта-клаусы. Что такое империя знаешь? СЧитается что империя обладает культурным превосходством. Эти "все" почему-то думают, что американская культура самая лучшая.Да вы правы надо ценить свою национальную культуру,а не преклоняться перед американской. И ладно бы перед приличным чем-то преклонялись европейская,китайская,индийская культура ,а то преклоняются перед плебейской, примитивной,варварской американской.

02.01.2019, 00:20
Гость: Санта Клаус по-русски -это Святой НИКОЛАЙ,

НЕт,Санта по-русски это Дед Мороз

Санта-Клаус -западноевропейский и североамериканский сказочный (фольклорный) персонаж, который дарит подарки детям на Рождество Христово.

Живет то ли в Лапландии, то ли поближе к Северному полюсу.
Перемещается на оленях.Современный облик Санты запустила компания Кока Кола в рекламных целях
Во Франции и франкоязычных странах рождественский фольклорный персонаж Пер-Ноэль,у финнов-Йоулупукки.
Святой Миколай приносит подарки польским детям и частично украинским может белорусским, кто отмечает католическое рождество.
В Белоруссии и на Украине греко-католики, униаты то есть.
За компанию и другие дети требуют подарочек в этот день, традиционно.
19 декабря - Никола зимний. В мае- весенний.
В России святой Николай почитаемый святой, но подарков детям на Рождество по понятным причинам приносить не мог.

До революции представление о Деде Морозе существовало только в городской среде, мифология которой создавалась в результате своеобразной обработки просвещенными слоями общества западных традиций и народных верований.

К началу XX века(до революции) образ Деда Мороза окончательно оформился: он функционирует как игрушка на елке, главная фигура, стоящая под елкой, рекламная кукла на витринах, персонаж детской литературы, маскарадная маска, даритель елки и подарков.

02.01.2019, 19:07
Гость: Ни*кола

древнерусское имя. Остаётся вспомнить "праздники".

02.01.2019, 15:28
Гость: у тебя советская каша в голове

НЕ СКАЗОЧНЫЙ А БИБЛЕЙСКИЙ. В Нидерландах День Святого Николая любят больше Рождества. Пишу в ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РОССИИ НЕ БЫЛО НИКАКОГО ДЕДА МОРОЗА БЫЛ СВЯТОЙ НИКОЛАЙ. Святой Николай считается покровителем моряков,а так как Голландия была морской державой то следовательно у голландцев был культ Святого Николая ,которому они поклонялись. Сами голландцы называют этого Святого Сантаир Клаас ,американцы не могли это выговорить ПОЛУЧИЛОСЬ САНТА КЛАУС, с культом этого Святого янки познакомились и переняли у голландцев,когда отвоевали Нью-Йорк у голландцев,ранее этого город назывался Нью-Амстердам. Голландское общество оказало влияние на американское. Когда-то Голландия тоже была страной мигрантов,у голландцев тоже кухня состоит из бутербродов. В США церковь возмущена ,что на Рождество не вспоминают Христа,а вместо него Санта Клауса,которого превратили в клоуна. Ну а этот Томас Нэст совершил абсурдный поступок ,шариков у него было маловато явно,одеть монаха в штаны. Спроси у попов они тебе всё объяснят. Это СВЯТОЙ НИКОЛАЙ!

03.01.2019, 06:26
Гость: У голландцев"синт".--

Спор ЕГЕ каши с советской кашей,Н .Амстердам был обменен на Суринам,англ.никто ничего не воевал,кроме тараканов в твоей светлой голове,
Бутерброд изобрптение сэра Сэндвича. Он тоже не мог оторваться
От интернета (карт),а кушать ему хотелось.
Вы перегружены инфой, а зачем это вам,не в коня корм.не надо,берегите себя

02.01.2019, 14:34
Гость: какол в США

Cанта Клаус - это Святой Николай.
Имя 'Санта Клаус' (русское искажение имени Сэнта Клос, потому что в русском языке все буквы произносятся, а в английском диграфы дают один звук - диграф au даёт звук 'о') произошло от Saint Niclaus, т.е., Святой Николай.
В Штатах первые жители г.Нью Эмстердэм (Новый Амстердам - то, что сегодня называется Нью Йорк) были голландские иммигранты. Они отличались ускоренным произношением и произносили Сэйнт НиклОс, что все остальные люди воспринимали как "Сэнта Клос", а мы по-русски произносим "Санта Клаус".
.
В 1870 году художник Томас Нэст, работавший в газете города Трой в штате Нью Йорк, придумал первое изображение Санта Клауса, которое мы знаем сегодня.

02.01.2019, 12:18
Гость: да

В СОВЕТСКИЕ АТЕИСТИЧЕСКИЕ ВРЕМЕНА СВЯТОГО НИКОЛАЯ ДЕДОМ МОРОЗОМ ОБОЗВАЛИ ПОСЛЕДНЕЕ ЯЗЫЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЖ. Дед Мороз -это язычество и есть ,языческий персонаж.

02.01.2019, 16:12
Гость: В СОВЕТСКИЕ АТЕИСТИЧЕСКИЕ ВРЕМЕНА СВЯТОГО

Зачем же надрываться транслитом,умник?

НИКОЛАЯ ДЕДОМ МОРОЗОМ ОБОЗВАЛИ ПОСЛЕДНЕЕ ЯЗЫЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЖ=

Хоть комменты читайте, что ли.
Дата католического Рождества – 25 декабря, русские отмечают Рождество Христово 7 января. Православное Рождество "отстает" от католического на 13 дней.
Никаких языческих персонажей в реале уже не вспоминают.
Ну допусти что так. Что же в этом плохого.
Наш Мороз - персонаж славянского фольклора.

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО и нефиг все валить НА СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА.

Образ Деда Мороза стал популярен в России только после 1840 благодаря писателю и князю Владимиру Одоевскому, хотя, похожие образы были в русских сказках и раньше. Кстати, Снегурочка появилась в 1873 году.
Ай-я-яй,языческие, давайте сказки, старинные песни и т.п. -ВСЁ ОБЪЯВИМ языческим или советским.
Горе одно от вас, псевдо верующих.

02.01.2019, 18:01
Гость: УМНИК ТЫ САМ

ТЫ ВООБЩЕ УМНИК КТО ТАКИЕ ПРОТЕСТАНТЫ ЗНАЕШЬ? ТЫ В КУРСЕ ЧТО ПРАВОСЛАВНЫЕ ГРЕКИ ТОЖЕ РОЖДЕСТВО ОТМЕЧАЮТ 25 ДЕКАБРЯ КОГДА И КАТОЛИКИ И ПРОТЕСТАНТЫ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ПО ГРИГОРИАНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ. А ПРАВОСЛАВНЫЕ кроме греков и армян(последние отмечают Рождество на день раньше 6 января) ПО ЮЛИАНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО. У нас в России НОвый год по Григорианскому календарю,Рождество по юлианскому 7 января,потом Старый Новый год по юлианскому календарю. Попы не захотели 100 лет назад переходить на календарь безбожников , когда весь мир переходил на григорианский календарь. Те кто по зомбоящику говорят что 25 декабря отмечают Рождество по григорианскому календарю,грамотные люди. Да те кто говорит католическое Рождество,истории совсем не знают мировой.

01.01.2019, 10:48

Желаю в Новом году всего наилучшего сотрудникам КМ.
КМ для меня отличное доказательство того, что среди людей в России есть демократия.
Позавчера предложил сделать рейтинг лучших (по мнению юзеров) постирующих в разных категориях.
Пост нетпрошёл, что свидетельствует о том, что для КМ все юзеры ценны одинаково и нельзя их категоризировать как в Форбс.
Это приятно знать.

01.01.2019, 15:43
Гость: е-у

А кто ты такой, чтобы здесь что-либо предлагать - никто, поэтому и не приняли.

01.01.2019, 17:21

А ты сравни количество моих постов за 5 лет и твоих. Моих тысячи а ты сейчас из под коряги вылез.

01.01.2019, 18:44
Гость: Нечем

ответить, хамишь.

01.01.2019, 19:31

А ты напиши столько постов как я, чтобы и публиковали, тогда выпендривайся. Вот тебе и ответ.

03.01.2019, 00:15
Гость: е-у

Действительно, постов много, а мысль остановить не на чем - глуповатые они. И похожи друг на друга.

01.01.2019, 22:19
Гость: Да, уж!

Зафлудил - так зафлудил.

01.01.2019, 22:12
Гость: такс

Просьба опубликовать точное количество постов В налоговой проверят вашу декларацию

01.01.2019, 22:50

3425

01.01.2019, 23:08

С декларацией не совпадает просьба оплатить штраф и пени

03.01.2019, 00:19
Гость: не для е-у

Мне очень понравилось.

01.01.2019, 10:15
Гость: mike

С новым годом)

01.01.2019, 10:14
Гость: проф. Преображенский - В. С Черномырдин

Народ пожил и будет.............

01.01.2019, 10:12

Корыто пустеет.
Да и Совестский запас начал обваливаться к концу
Будут хрюкать
А тут
Хряки во власти.......
так и норовят растащить окончательно..

01.01.2019, 21:42
Гость: Навальный, что ли?

Лёха, ты?

01.01.2019, 09:36
Гость: Владимир

Татьяна, Вы вообще о чём написали? Получился винегрет, полный пессимизма.

01.01.2019, 09:11
Гость: Петров

Тотемом года по славянскому календарю признан Парящий Орёл.
Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Год по китайскому календарю, наступает 5 февраля.
Кому то заморские чужеродные свинские традиции покоя не дают.

01.01.2019, 17:03
Гость: с географией как было?

Китай не за морем , а за границей с Сибирью нашей граничит. Бумагу,порох,фейерверки тоже китайцы придумали кстати.

01.01.2019, 20:05
Гость: И

мороженое тоже. В вафельных стаканчиках

01.01.2019, 08:41
Гость: Такие дела

На момент распада Российской Империи русские составляли 80 процентов от населения. На момент распада СССР русские составляли 45 процентов от населения. Неплохо пожили при социализме. Оплатили сполна.

02.01.2019, 00:40
Гость: Гы-гы-На момент распада Российской Империи

русские составляли 80 процентов,на момент распада СССР русские составляли 45 процентов.
Откуда информация?
Некоторые пишут что и сейчас русские составляют 80%/

Вы уж определитесь!

В Российской империи не было такого понятия, как «национальность».
Представители крупной русской бюрократию XIX века было многонациональны: молдаване, армяне, грузины, евреи,поляки,немцы и представителей других народов. По переписям населения преобладал фактор не национальности, а вероисповедания.
При расширении русского государства в его состав вливались новые народы других верований.
Русские в России никогда не преобладали, вы либо добросовестно заблуждаетесь,либо провоцируете.
Национальности /наций/ в те времена нигде не было. Основополагающей была религия. В РИ православие. В Польше католицизм.
Для того чтобы занимать в РИ империи государственную должность или сочетаться браком человеку другой веры нужно было принять православие.
И пожалуйста - все права.

01.01.2019, 12:40
Гость: евразиец

Любезный . РИ была феодальной монархией ,аграрной державой с многодетными крестьянскими семьями. Тогда поле 10-рых прокармливало. А в городе как прокормишь ? Это в деревни при хозяйстве прокормить 10 человек легче. А сейчас 1-2 ребенка в семье,трое детей многодетная семья. Сейчас русских 80% . Кстати на счет капитализма.По ходу капитализм выродил белую протестантскую Америку ,по итогам 2014г в США проживает всего 45% белых протестантов,прям как в момент распада СССР русских. Мигранты не принимают ценности белой протестантской рыночной Америки.

01.01.2019, 20:09
Гость: Ты запамятовал

высказать, что кладёшь "на счёт" капитализма. В рублях?

01.01.2019, 07:14
Гость: Трезвый

вывод. Не везет власти с россиянами. Все капризничают и никак не хотят понять что они почти в капиталистическом раю и невидимая рука рынка уже принесла счастье почти 1% граждан,а 8% на пороге в рай. Остальные 91% это всего лишь ерунда и пусть каждый из них в наступившем году выживает как может. С новым годом с новым "счастьем" дорогие россияне!

01.01.2019, 04:31
Гость: Евгений В

Родом из СССР и у нас всегда был Новый Год без свиней и кроликов и прочих земноводных с НАСТОЯЩЕЙ русской культурой и православной верой, во времена, когда Россию еще уважали за ее духовность и когда она показывала пример всему Миру в благих делах. Зачем нам какие то китайские свиньи, католические валентины и прочие животные. Кто пытается нам привить чуждую скотскую культуру. В России проживает много мусульман и иудеев особенно во властных кругах, но у них же у самих нет такого в их религиях. Тогда зачем они вталкивают эти обычаи в наше православие, какую цель преследуют?
Я впервые услышал о скотских празднованиях Нового Года и о зверствах Сталина во времена Хрущева, когда из родного Ярославля приехал работать в Сибирь. Я столкнулся с тем, что в Сибири, по сравнению с центром России, часто встречаются потомки сосланных троцкистов, бандеровцев и прочих прибалтийских "зеленых братьев". Кстати сами настоящие Сибиряки в те времена жили сами по себе, сейчас все перемешалось и стало менее заметно.... Но снова год СВИНЬИ...

02.01.2019, 16:21
Гость: был Новый Год без свиней и кроликов

Ну был, ну и что. Законодательно зверинец не утвержден, хочется людям пуст балуются.
Никто вам ничего не вталкивает. Валентины для молодых, вам-то что.

Кстати какое-такое в СССР празднование Нового года с НАСТОЯЩЕЙ русской культурой и православной верой?

Новый год светский международный праздник к религии не имеет отношения. Совсем.

01.01.2019, 10:49
Гость: опохмелье

Праздник еще не кончился.Понимаю.КАКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА В АТЕИСТИЧЕСКОМ СССР? Не смеши мои тапочки.

01.01.2019, 06:31
Гость: Евгению,

Верно,камрад.
А о свиньях крылатых еще Пинк флойд все выкрикнул,в 1977. Давно.

01.01.2019, 02:56
Гость: Happy new year !

С Новым годом ,
Редакцию,и форум.
Господь да исполнит ваши добрые желания,и подаст Вам покой душевный, высокие мысли,и толстенький кошелек!это тоже надо.
С Новым годом,моя Отчизна!
.Отчизна-от Камчатки --до Имманула Канта Калининградского.

01.01.2019, 01:56

Всех с Новым Годом!
Не жили богато ....
Главное здоровье, остальное приложиться.
Да нелегко жить , горько видеть несправедливость.
Но ! Нужно помнить , всё , что нас не убивает , делает нас сильнее .
Спасибо ресурсу К.М РУ , редакторам и модераторам за честную и хорошую работу.
Спасибо форумчаннам за интересные мысли .
Всем бобра

02.01.2019, 20:31
Гость: Бобров

всех повыбили было, запускали в СССР в водоёмы, но так и не восстановили популяции. Хотя в Сибири возможно они ещё есть. Спасибо за пожелание, бобровая шуба ныне на вес золота.

02.01.2019, 21:16

У нас посреди Европы их полно. Когда езжу на велосипеде всегда смотрю какое дерево подточенное бобрами на меня упадёт. Лесники эти деревья вовремя срезают.

01.01.2019, 04:33
Гость: Сага о бобрах.

Здорово тяпнул,коллега.
Бобра то не мучай,отпусти в поле.
//// С Новым г.тебя////

01.01.2019, 13:29

ты видно тяпнул, шуток не понимаешь. Русский бы понял. А иностранец читает напрямую. Шуточное пожелание "Всем бобра" означает "Всем добра" и к настоящим бобрам отношения не имеет.

02.01.2019, 07:38
Гость: Да ни куя.

Волк тамбовский тебе иностранец,
Я вернусь,с двуручный мечем. Сперва с тобой посчитаюсь.
Готовься,"патриот",там и увидим,кто патриот.

02.01.2019, 02:46
Гость: Да,тяпнул,и еще надо бы о бобре

Теперь понял,
И о песце.

01.01.2019, 15:22
Гость: В

русском языке немало иносказательных выражений. С их помощью можно выявить иностранцев. Иностранцы нюансов русского языка не понимают. И уж тем более пытается высказывать человек, не знающий где живут бобры. Не знает, а туда же.

02.01.2019, 16:24
Гость: нюансов русского языка не понимают.

Всем БОБРА - опечатка. Повеселила. И неважно где живут бобры.))

02.01.2019, 16:45
Гость: Вроде

выше всё объяснили, но опять за рыбу деньги. Выражение "Всем бобра" не опечатка, а шутка и означает "Всем добра".

01.01.2019, 10:58
Гость: slavapopov

Бобер в поле не живет. Водоплавающий он )

01.01.2019, 20:21
Гость: В русском языке

бобёр - это воротник и ли одежда из шкурки бобра.
А животинка именуется 'бобр'.
И бобёр становится водоплавающим, если человека в бобровой шубе уронить в речку.

01.01.2019, 12:18

У нас партия зелёных говорит : «Убей бобра - спасешь дерево». :)

01.01.2019, 22:26
Гость: У вас, у европеесов,

сплошь жестокое отношение к братьям нашим меньшИм:
в Испании ради забавы кошек и котов вешают (ей-ей, не вру!), в стране общечеловеческих ценностей, Британии, своя национальная забава: конные охотники с собаками беспощадно загоняют лисиц, и примеров - не счесть!

01.01.2019, 09:40

Спасибо за поздравление ...
Вообще не пью спиртного .
И не курю .
В жизни ребята , так много прекрасного , я вчера ещё до 17 00, работал , положил своим лошадям хлеба и морковки и неспеша поехал домой , докупил подарков под ёлку и за стол ...
Пытался провести акцию Н.Г без Вольдемара , не вышло .
А сейчас пересматриваю Иронию Судьбы ...
Все спят , а иду на кухню варить ароматный кофе и не поверите, буду думать , как убежать на работу
С Новым Годом товарищи!

01.01.2019, 16:14

Не пьёте не курите излишествами с женщинами не занимаетесь Осталось как в советском анекдоте или работать или жизнь за партию отдать

01.01.2019, 20:27
Гость: Ты, такс, не

сквалыжничай, не агитируй за своё мироощущение: для парней, то, чем занимаются они с женщинами, излишеством быть не может по определению!

01.01.2019, 21:43

Это вы про современных парней а я смотрю чего это от вас молодые девушки к пожилым мужчинам бегут Вы даже анекдотов не знаете

01.01.2019, 21:59
Гость: и не говори, такес!

Ужос! Надысь 70-летний филиппинец содеял половой акт с 25-летней, и, не вылезая из седла, помер наскаку.
Их нравы!

01.01.2019, 22:28

Хорошая смерть Намного лучше чем за компьютером

02.01.2019, 05:45
Гость: Не завидуй. Это уж

у кого какая планида.

01.01.2019, 17:13

Господин Такс спасибо, на полном серьёзе , помните этот анекдот? Так зачем мне такая жизнь!?
Жена несколько дней стол готовила , очень вкусно и нарядно всё получилось.

Теперь о главном, потомственный военный, привык ,что бы всё было по полочкам , ставить цели-задачи и выполнять их.
Женщины , тут сложнее , молодые , как по мне совсем грустно с ними , сверстницы ... Я супругу свою уважаю , трое детей у меня и этим всё сказано .
О чем сердце тревожится ... Очень боюсь , что при современных условиях ведения собственного дела в России , уйду я , загасят мой бизнес власть и плохо им не станет , что будет с семьей? Я хлебнул беды в жизни и чувствую им перепадёт .

01.01.2019, 19:40

Наш отец был в своих войсках один из лучших военных но вкинули из армии после увольнения политрука в перестройку А боитесь правильно у власти дети подрастают и ваш бизнес может приглянуться Да и те кто работал на заводах и получил пенсию в 60 лет 10 тысяч это тоже определённая угроза

01.01.2019, 01:20
Гость: Таисия- О встрече Нового 2019 года за рубежом...

Салат "оливье" будет на праздничном столе.А вот о моих любимах блюдах:холодце,заливной рыбе,фаршированной куриной шейке, фаршированной яблоками утке и многом другом,-остаётся только мечтать.И не потому,что нет денег,а потому,что подходящих продуктов нет.Даже настоящего борща или щей нельзя сварить,потому что толстый филей с косточкой не продаётся:туша разрубается на части совершенно иначе,чем в России.Приходится зачастую довольствоваться супом-чанахи.Перед Новым годом не могла найти приличную коробку шоколадных конфет.Видно,всё было съедено за рождественским столом.К тому же,Меркель не прислала в этом году штрюдель,а бабушки из Италии-моё любимое итальянское печенье.Причин для огорчения хоть отбавляй.И это ещё далеко не всё!Страна живёт без правительства!Акции пошли в тартарары!Программисты остались без работы.В фирмах по оказанию помощи безработным программистам на вопрос,можно ли прислать резюме,отвечают:"Можно,если вы уверены,что ваше резюме способно конкурировать со 150-180 резюме,которые уже есть у нас".При всех
трудностях,которые описала автор статьи,у нас есть преимущество:в
России есть правительство,значит,есть кому пожаловаться и на кого свалить вину за общие неудачи.К тому же,в России предпенсионного возраста людям не надо беспокоиться:их никто не уволит за 5-7 лет до пенсии.Огромный прорыв!И за него надо благодарить правительство.
С Новым годом!С Новым счастьем,дорогие мои и родные!

01.01.2019, 16:21

Будь те проще как я в РФ Имея пенсию 120 евро сходил в магазин купил буханку хлеба всё остальное было плохого качества да и зажатых в кулачке медяков не хватало Пришёл домой достал картошки солёных грибов и огурцов чекушку самогонки и радостно отметил Новый год

03.01.2019, 06:33
Гость: Таксу.

Зачем покупать,
Встали б в дверях,косолапо, и заголосили бы"пааадааайтее нищему
Хлебушка..."
Вам бы вынесли,серого,вчерашнего. А Вы совсем бы еще сильнее :"да мне бы ситного,да свежаагоооо!"
Так было при проклятом царизме.

03.01.2019, 10:11

Было и по другому при царизме СПОКОЙНО Я ДУБРОВСКИЙ Но каждый вспоминает то что ему ближе по духу Вот в семье ВВП вспоминали как сам Распутин на чай червонец дал Хорошо обслужили А яблоко от яблони не далеко падает

01.01.2019, 20:33
Гость: Судя по твоемУ ... 'Будь те' ...,

а также по пенсии в 120 евро, по чекушке самогонки, ты -не в РФ, а на щэнэвмэрлой ЦэЙевропе.

01.01.2019, 20:41

Если вам везде мерещатся украинцы то вам к врачу В не давнем прошлом при начислении пенсия равнялась 250 евро а теперь 120 Вы ещё немного поможете тем кто у власти и будет 30 как в Африке

01.01.2019, 21:15
Гость: Ты же, такес, собственноручно

настучал на клаве: "В не_давнем прошлом..." - это в ЩэНэВмэрлой вы-свiдомiты получаете пенсии в евро, потому что - ЦэЙевропа.
В России - не в евро, но и стандарты жизни другие.

01.01.2019, 21:48

Жизнь и выживание две разные ипостаси а раз вы говорите о стандартах жизни то работаете скорее всего на госдеп

01.01.2019, 22:14
Гость: Да-а, такес,

жизнь прожить - не поле перейти!
Это у нас, в госдепе, так мудрствуют.

01.01.2019, 22:33

Спасибо хоть один признался что в паре с европейцем на госдеп работают

01.01.2019, 21:06
Гость: Ты, такес, правду

о себе скидываешь, что, мол, не из ЩэНэВмэрлой.

01.01.2019, 11:24

Немного психоанализы троллинга.
...
Посмотрите, какие мысли внушет авторша поста неинформированным юзерам :
...
- на Западе деньги может и есть, но что русскому надо - того нет
- список русских блюд должен вызвать приятные воспоминания о том, что такое возможно только в РФ
- конфет нет - сожрали - это должно вызвать ассоциации о дефиците не только в РФ, но и на Западе
- у Меркель и бабушек в Италии дела совсем плохи - не послали штрудель и печеньки
- страна без правительства - это должно вызвать приятное чувство что правительство это хорошо
- «безработные програмисты» должны отпугнуть российских програмистов желающих свалить
- российскому правительству можно пожаловаться - это воспитывает доверие во власть
- «не уволят за 5-7 лет до пенсии» - тут все возрадоваться должны, что так и произойдёт
- последнее предлодение говорит как бы о том, что дорогие и родные в России
...
Чистый некачественный троллинг из России.

01.01.2019, 21:16
Гость: Таисия- "Европейцу"

Европеец,Вы-никудышний психоаналитик!Вы даже не поняли,о какой стране,или части света,идёт речь,хотя по описанной в ней ситуации очень просто было догадаться.Я троллингом не занимаюсь.Я пишу комментарии к публикуемым статьям или же,если хотите,то отклики на них.

01.01.2019, 21:55

Как не понял ? Из России. Хотя страна несущественна - важно куда людей манипулируете.

01.01.2019, 20:45

Эх, Европеесь-Европеесь!
По-русски слово 'психоанализ' - мужского рода, слово "авторша" обозначает жену "автора". Но что взять с эмигранта-злопыхателя!
А на Западе много чего есть. Но:
"Нету свету, счастья нету!
Посреди чужих людей.
Даже птице, не годится,
Жить без Родины своей...

01.01.2019, 09:36

Вот человек пожаловался, как у нас говорят, «в дупло дуба».
...
Даже трудно реагировать - столько сумбура и полуправд.
Если тушу на Западе и разрубают со знанием анатомии (а не как на куликовской битве куда топор упадет) это не означает, что нельзя все что надо собрать опять для борща или на холодец. Тут Таисия кривит душой.
Купить в моей стране отличное итальянское печенье, например “Mulino bianco” во время интернета тоже не проблема. Кроме этого я сдаю 2 помещения итальянской фирме и владелица мне это привозит.
Чтобы была проблема купить в Европе отличные шоколадные конфеты - в этотможет поверить только Иван простак.
...
А уж насчёт пожаловаться властям - совсем мура - россияне вот могут жаловаться ненаглядному сколько угодно - а толку то ???
На Западе, и в моей стране, правительство иногда формируем и пару месяцов, но всё работает как надо - чиновники остаются на своих местах и на жизнь это не влияет.
...
И наконец - австрийский штрудль в Европе или Америке сделают в любой стране - это просто выдумка.
...
Просто Таисии заходелось пару секунд поностальгировать для приличия и всех делов. Через пару минут оклемается и никакая сила её неспособна заставить вернуться в страну с постоянным несменяемым правительством и свиными ножками для холодца.
...
Вообще то, такие посты часто пишут люди никогда не бывавшие на Западе. Слишком простоват сценарий поста.

02.01.2019, 19:05
Гость: Таисия- От скотобойни до европейского гуманизма...

"Европеец",я понимаю причину Вашего гнева по поводу моего безобидного комментария:как-то,а это было давно,Вы писали о том,что Вы содержите фирму,помогающую мигрантам,в том числе и из России, находить работу в Европе.Мой комментарий не то,что угрожает этому бизнесу,а может привести к негативным для него тенденциям,т.к.поток
желающих может снижаться.Вот только не надо нам впихивать идею превосходства европейского гуманизма над русскими варварами со времён Куликовской битвы.Так можно придти к выводу о том,что Гитлер был самым гуманным и бережливым человеком,по приказу которого убивали евреев в газовых камерах,сохраняя и утилизирую при этом всё,что оставалось,вплоть до волос.Учите другие языки,а то Вам придётся закрыть Ваш бизнес на мигрантах из России.

02.01.2019, 19:55

Если найдёте мой пост с тех времен, поймёте о чём я писал.
Я работал директором закупок и логистики в шведской машиностроительной фирме. Как таковой я отвечал за все деньги уходящие из фирмы - за материал и сырье. Кроме этого мне поручили договаривать контракты с украинской фирмой возившей нам сварщиков (40-50 человек).
Чехия (там был филиал этой шведской фирмы) уже тогда в 2007 году приримала украинцев и очень хвалила их труд.
Я говорю свободно на 4 языках и четь менее свободно на итальянском. Этого мне достаточно.
...
Ваш пост не был безобидным.

01.01.2019, 20:52

Европеесь-Европеесь, будь лаконичнее, я бы вместо твоего письменного поноса кратко сказал, как отрубил:
"Не так страшен Запад, как его малюют. Вот я, Юра-европец, прижился - и ничего!"

01.01.2019, 21:18

Твой пост 20.45 говорит о том, что Ты не прижился.

01.01.2019, 21:51

мой пост в 20:45 - о твоём ущербном русском.
А то, что ты прижился - то всем ясно, прижился ты, даже с лихвой прижился. Даже с барского плеча всё норовишь побахвалиться перед "незадачливыми" россиянами. Б

01.01.2019, 21:18

Твой пост 20.45 говорит о том, что Ты не прижился.

01.01.2019, 22:10
Гость: какол в СШС

И не говори, Европеесь!
Как тут прижиться, если такие, как ты, говорят:"Мне чииз не слайсом, я койшаю писом."
И также: " я узял звонок", и все как один говорят "юлевирный магазин". Как они говорят, так у них и голова варит.
Это всё досадно.
Тебя наблюдать тоже досадно.

02.01.2019, 04:41
Гость: Каклуфсша.

И уиндовку закрыть бы,сквозит

01.01.2019, 01:09
Гость: Дык это

"Старый год, такой-сякой, канул в вечность на покой. И ему седому хрену Новый год пришёл на смену!" С Новым годом вас господа-товарищи! Будем надеяться, что Трамп нас не бросит, а Кремль на фарш будет нас отправлять по частям. Главное ребята вовремя и по команде хрюкать и верить, что даже свиньи имеют право жить по-человечески.

01.01.2019, 00:27
Гость: Утку в яблоках 3 кило сожрали.

С Наступающим!

01.01.2019, 12:37
Гость: Забыли:

хрю-хрю.

01.01.2019, 14:25
Гость: ходи

голодный.

31.12.2018, 23:50
Гость: Skeptik

Были и радости в 2018, Трамп опустил мордой в грязь наших воров
Народ очень веселился
То ли ещё будет
Будем оптимистами, порадует нас Трамп в 2019
Эта радость нам гарантирована

02.01.2019, 15:05

Поднявшись из грязи наши воры увидели что народ смеётся и окунули его в ,,,,,, А сами увеличили состояние и продвинулись в списке ФОРБС

31.12.2018, 23:00

Если есть желание немного сблизиться с Европой - переключите ТВ на RAI 1 там сейчас идёт новогодний концерт с площади. Оличная итальянская музыка.

01.01.2019, 10:55
Гость: Анна -Европеец

Любезный вы сначала поинтересовались у всех есть такой телеканал это раз.Вообще-то мы не итальянцы,итальянского языка не знаем,а когда не понимаешь языка красоту песни можешь не прочувствовать. Хотя скажу в Новогоднюю ночь на нашем российском телевидении хороших песен был раз ,два и обчелся у Киркорова,Пугачевой, группа "Фабрика" старую песню 90-спели и всё.

01.01.2019, 16:26

На канале культура был отличный концерт

01.01.2019, 20:54
Гость: Был! Был!

И где он сейчас?

01.01.2019, 21:23

Если у вас современный телевизор никто не мешает посмотреть Концерт из Вероны посвящённый Пласидо Доминго

01.01.2019, 22:32
Гость: Ну, нет у меня

современного телика! Нет никакого.
Я в кино в сельский клуб хожу.
До нас Верона с Плячидо Доминго не добираются по распутице...

01.01.2019, 23:14

Скрепки духовные надеюсь есть Тогда держитесь там всего вам хорошего А посмотреть можно и по интернету если до сих пор не догадались

02.01.2019, 05:51
Гость: Нам и тырнэт не

привозят. Потому как желающих мало.

02.01.2019, 13:48

Главврач Моргулин и телевизор и тырнет запретил осталось вам только тихо сидеть у окошка Так как настоящих буйных мало вот и нету вожаков

02.01.2019, 14:54
Гость: Точно, такес, главврач

нам всё запретил.
Только главврача Канатчиковой Дачи (психиатрическая больница No.1) фамилия не Моргулин, а Маргулис (жемчуг - из языка евреев), такая же, как девичья фамилия украинского шизофренического деятеля Матвея Ганапольского.

02.01.2019, 15:29

Я рад за вас что вы всех врачей и шизофреников помните по имени и фамилии Значит выздоровление не за горами

01.01.2019, 11:29

Я полюбил итальянскую музыку задолго до того как научился итальянский язык.

02.01.2019, 07:23
Гость: Очередной

перл - как научился итальянский язык.

01.01.2019, 20:57
Гость: И когда я научился_итальянский_язык,

то так и пишу по_якобы_русски с тяжёлым итальянским акцентом.

01.01.2019, 21:34

Под мудрого косишь ?

01.01.2019, 22:37
Гость: Куда уж мне!?

Это я тебя на изучение Великого и Могучего сподвигнуть пытаюсь.

01.01.2019, 23:40

Сначала сподвигни тех, которые у вас живут и не владеют так, чтобы было ясно чно говорят на Великом и Могучем. Тут таких тучи.

31.12.2018, 22:58
Гость: А чё?

От жизни собачьей безысходно переходим к жизни свинячьей. А вот кремлёвская псарня досрочно поменяла свой имидж на имидж свинарника, не дождавшись даже боя курантов по старой привычке подложить свинью народу под новый год. И всё ради уж очень дорогих для них россиян. Злобный лай власти переходит на радостное хрюканье от вида полного корыта новых налогов, сборов и поборов.

31.12.2018, 22:26
Гость: Анна

Дальний Восток как 5 часов назад встретил Новый год ,уже спит. Холодец-пища бедняков! У нас в семье никто его не любит. "Мы стали покупать приличные автомобили" Вражеских стран? А своего производителя поддержать не хотим.Наши автомобили адоптированы к нашим дорогам.

31.12.2018, 23:30
Гость: Ник16

Был у меня автомобиль Волга 3110, так я зимой без снежной лопаты из гаража не выезжал. А поменял на внедорожник Мицубиси-Паджеро, так я забыл, что такое лопата в зимний период. Распутица мне тоже по барабану, а с Волгой намучился вылезая из сугробов или грязи, на так называемых русских дорогах.
Скорее обслуживание наших авто адаптировано к местным условиям.
А своё авто не научились делать ввиду технологического и инженерного отставания от развитых стран запада куда наши умные головы вовремя слиняли и те же авто шлёпают в лучшем виде.
До тех пор пока наша страна будет мировым придатком запада никакого технологического прорыва не может быть и речи, а потому нам заказано покупать их автомобили, которые почему-то не гниют от соли на дорогах.

01.01.2019, 00:46
Гость: Дык это

У плохого танцора колеса всегда не ту сторону крутятся. Я на 3110 столько всяких мицубиси повытаскивал из грязи. Она до сих пор на ходу, внук старший уже почти три года на ней гоняет. А зять с Марком-2, если не по асфальту, то садится на 3110 в любую глушь. Руки надо вставлять в место для них предназначенное.

31.12.2018, 23:44

У меня Мерседес Ц 2.2 литра и Рено Эспас Initiale 2.0.
На каждой из них за 6 и 5 лет наездил по 40.000 км - это 2 раза вокруг планеты и ни одна из этих машин за эти годы не имела ни малейшей поломки или вообще постороннего звука, даже ни одна лампочка не сгорела.
Только раз наттехосмотретменя пожурили, что 6 и 7 сиденья я оставил в гараже а надо бы было показать машину как была изготовлена.
Правы Вы.

01.01.2019, 16:29

40 тысяч за это время можно пешком находить

01.01.2019, 17:47

Вот и ходи на здоровье, авось суставы выдержат и пройдёшь техосмотр.

01.01.2019, 19:43

Я не только хожу но и в свои 62 могу марафон пробежать А вот у соседей у них машины получше ваших сарайчиков на колёсах здоровье совсем никудышное

01.01.2019, 13:21
Гость: Шалом !

Без комментариев.

01.01.2019, 08:52
Гость: Очередной

перл - наттехосмотретменя

01.01.2019, 12:17

«Всем бобра !» - вот перл ! Былой порадовал.

01.01.2019, 15:54
Гость: С новым годом Юра,Мойша,Абрам !

" Б " и " Д " на русской раскладке клавиатуры рядом. Подумаешь человек задел не ту клавишу, а вони то от тебя сколько. У нас говорят " Смешно дураку, что нос на боку ". Это про тебя , еврея на ПМЖ.

01.01.2019, 17:46

У меня клавиша «т» рядом с паузой и всёже существует идиот, который все мои «т» вместо пропуска годы записывает в тетрадку. Смеялись над бобром сначала другие - я напомнил этому идиоту, что есть опечатки оригинальнее моих. Усёк ?

01.01.2019, 18:41
Гость: А

где ты увидел опечатки? Если ты про бобра, то это не опечатка, а выражение русского языка. Тебе уже объяснили ниже. То, что ты не знаешь этого выражения, доказывает, что ты никогда не жил в России.
По поводу "т". Почему-то это только у тебя, у других нет. Тебе не кажется странным? Это говорит о незнании русского языка.
Когда нет аргументов, начинаешь хамить. Позволю себе ответить тем же по-чешски:
- políbí si prdel
- políbi tvoje zadky
- pobozkaj tvoja zadky
- políbil si zadek
Извиняюсь за ошибки, в чешском я не силён. Кому нужен перевод гуглпереводчик в помощь.

01.01.2019, 19:36

Не силён - вижу. В каждой срочке ошибки.
У вас не может быть «т» там где у меня. У меня фонетическая клава - такая, в которой русские буквы на том месте, на котором латинские в моей клаве в моей стране, чтобы не искал их долго. А фонетической эта клава зовётся потому, что «н» там где подобный звук «n» на моей клаве.
Пять лет вам такую простую вещь надо обьяснять. А ещё утверждаете какие вы умные.

02.01.2019, 07:54
Гость: В

первой фразе ошибок точно нет, т.к. я повторил твоё же выражение, которым ты пытался когда-то мне нахамить. Ты по-чешски с ошибками пишешь? То, что ты принял за ошибки, на самом деле словацкий язык. Ты уже как-то писал, что в чешском языке таких выражений нет и сказал, что таких выражений не знаешь.

02.01.2019, 08:40

Тогда не говори, что пишешь на чешском.

02.01.2019, 10:41
Гость: А

это была ловушка. Я в очередной раз убедился, что к Словакии ты отношения не имеешь, как думают некоторые форумчане.

02.01.2019, 08:14

Там должно быть «polib” а не «políbí”.

02.01.2019, 07:32
Гость: Описки

бывают у всех и у меня тоже. Но вот фирменная "т" только у тебя. Здесь пишут из-за границы. И такая клава возможно есть у других. Но вот фирменная "т" только у тебя. У других то нет. Как это объяснить?

02.01.2019, 08:53

Скорее всего запутаешься в клавах фонетического типа.
Вот как выглядит моя - там видно где русские буквы на латинской клаве :“Russian : The Alphabet and the Keyboard”.
Конец дискуссии.

02.01.2019, 08:17

С такими идиотами скучно. Напиши «fonetic russian keyboard» и увидишь откуда такие клавы беруться. Можешь себе такую скачать. :)

01.01.2019, 13:20

не перл. Это такая шутка, добрый сарказм. Мы её давно знаем. Иностранцы этого не улавливают. Ты видимо впервые увидел эту шутку.

01.01.2019, 19:37

Поживи 40 лет за границей не пользуясь русским - тогда не только новые русские прибаутки не будешь знать, но и язык наполовину забудешь.

01.01.2019, 21:33
Гость: Было дело,

довелось слушать повествование одного современного русского писателя о его поездке в Штаты. Ведущий спрашивает:
- А с эмигрантами доводилось пересекаться? Если встречались, какое впечатление?
- Да, приходилось. Основное впечатление: простолюдины теряют родной язык.
.
Универсальное наблюдение русского писателя. Вы, Европеесь, точно из простолюдинов: бахвальства в вас - через край, а благородства - ноль!

01.01.2019, 21:57

В этом Ты, какол, прав - во мне нет никакого благородства.

01.01.2019, 22:39
Гость: Не удивительно!

Ты же - Европеесь!

01.01.2019, 13:07

Пардон - Беглый.

01.01.2019, 11:32

Рад за Тебя. Быстро запиши в тетрадку.

31.12.2018, 23:28
Гость: Анне

" Холодец-пища бедняков! У нас в семье никто его не любит." Из кожи вон лезете, чтобы не выглядеть бедняками? Смешно.

01.01.2019, 09:42

Очень люблю холодец ... И не знал , что это пища бедняков...

01.01.2019, 23:42
Гость: Да-да, всё относительно...

Вот, и Эйнштейн говаривал: всё в мире - относительно, одна лишь шведская водка - Абсолют.

01.01.2019, 23:42
Гость: Да-да, всё относительно...

Вот, и Эйнштейн говаривал: всё в мире - относительно, одна лишь шведская водка - Абсолют.

31.12.2018, 22:17
Гость: Трамп

Всех с Новым годом. Желаю в эту ночь ящик не включать, обоидтись разговорами с родными и друзьями, а для новогоднего, музыкального фона, включить ролики на компе.

31.12.2018, 23:19

свинье не товарищ.

01.01.2019, 03:49

Некорректно чужом ник использовать. Я культурным человек.

01.01.2019, 08:58
Гость: Извините,

что вторгаюсь в ваш спор. А вы сами чей ник используете? Вы же подделываетесь под настоящего Трампа, т.е. пользуетесь чужим ником (фамилией). А настоящий Трамп из Америки вам претензии не предъявлял? На форуме каждый называет себя как хочет.

01.01.2019, 21:38
Гость: Ну уж, нетушки!

Если бы я подделываются под настоящего Трампа,
мой ник был бы Дональд Фредерикович Трамп.

31.12.2018, 22:07
Гость: В.С. Черномырдин

Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела..

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.