17:45 22.11.2014 Дмитрий Лекух

А Киев брать придётся

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

24.11.2014, 16:29
Гость: Сергей_К

Едва автору увольнительную из пансионата печали дали, как примчался прямо в КМ с идейками, записанными там. Между процедурами.

24.11.2014, 15:59
Гость: в

Ну если вы так хорошо там живете, так зачем ехать в РОССИЮ? Здесь вас половина украинцев.Живите дома, так нет. Все русские плохие, а без нас никуда

24.11.2014, 15:51
Гость: микита

А Киев брать придётся
-------------------------------
Конечно, это большая трагедия- гражданская война на Украине, где по сути русские убивают русских ради прихоти США и их вассалов из ЕС. Нацистский переворот в Киеве расколол Украину и теперь марионетки США в Киеве во главе с Порошенко берут на себя все грехи за кровопролитие, разруху, уничтожение инфраструктуры и обман.
Они обманули Майдан и население, потому что как вчера сказал глава МИД ФРГ Штайнмайер, Украине не светит ни Евросоюз, ни НАТО. Это вопрос будущих поколений, а не сегодняшнего дня.
Следовательно, народ Украины проснется и поймет, где правда, а где ложь. И выборы в новую Раду показали, что уже половина населения Украины против политики Порошенко и Со., против войны и против нацистов. Хунта в Киеве обречена и ответит за все свои бесчинства. Одесса, помни Хатынь!

24.11.2014, 14:59
Гость: Александр Иванов

Вот именно то, что территоря ЛНР и ДНР такая на сегодня небольшая (но только на сегодня - всё ещё впереди) ясно и точно говорит, что регулярные части ВС Россиийской Феедерации в гражданской войне на Украине участия не принимают. Если бы в боевых действиях принимали участие регулярные войска России, то лини фронта, как и самого фронта уже бы не было, поскольку российские войска уже давно стояли бы на восточной польской границе, а в Киеве находилась администрация Киевского федерального округа в составе РФ.

22.02.2015, 01:16
Гость: Соев

Тебе мало неухоженной россии,так ты ещё и Украину хочешь федерацией сделать. Может тебе ещё и Беларусь хочется?!

24.11.2014, 14:42
Гость: Титус

Брать - это ещё полбеды. Самое трудное - контролировать.

24.11.2014, 11:22
Гость: Горкомхоз

Зачем нам общественные туалеты? Мы лучше какашками кидаться будем!

24.11.2014, 00:34
Гость: Чинганчгукский нанотехнолог

Война началась после того как Коломойский не отдал деньги Абрамовичу. А доверчивые славяне с обоих сторон повелись на заурядно слепленную пропаганду.

23.11.2014, 21:30
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

= Сергей Киев
\\ Война на Донбассе, дерзкий коммерческий проект России
Я с Вами категорически не согласен! На мой взгляд, война на Украине есть признак утраты адекватности руководства РФ. Когда-то для демонстрации собственной крутизны собирались закидать шапками пастухов в Афгане, потом в Чечне, потом в Грузии, теперь очередь Украины. Коммерческие интересы тут не причём, РФ за две недели прогуляла 50 лярдов зелени в Сочи, а Вы считаете лугандонский уголь кому-то нужен. Смешно!
\\ Мы воюем не с Россией а с ее системой. У России…
Тогда будьте последовательны и не употребляйте слово «Россия» в своих комментариях!
Нашими странами управляют настолько порядочные люди, что я глубоко сомневаюсь в благополучном разрешении конфликта в обозримом будущем.
= Михалыч
\\ Отчаяния в Москве нет и не было в помине
Москвичи были заняты покупкой валюты.
= Суворова
\\ Потомков Суворова А.В. обломать невозможно
А кого ж тогда обломали в Афгане и Чечне?
= Трепачу
\\ Только хохлы верят … что войну начала Россия.
А ещё хохлы верят, что РФ отжала Крым.
= CH-SP
\\ A k 4emu Wi sej4as eto wsö napisali ?
А к тому чтобы каждый мог прикинуть в чьей стране фашизма больше.
= Молодца!
\\ Неплохо ты официальную Украину описал.
Я ничего не описывал, а только процитировал. Но для тебя это один хрен!

26.11.2014, 14:38
Гость: Некто в черной полумаске

Мировое сообщество шокировано Вашим грубым отказом от оформления брачных уз с чаровницей-Сергеттой. Ваш рейтинг, который, извините, является нашей заслугой, резко пошел вниз. По-человечески я Вас понимаю, мистер Моня. Но и Вы должны учесть настоятельные требования текущего момента. Цивилизованный мир жаждет увидеть слившиеся в любовном экстазе демократическую Россию и вильну Украину. А после того, как репортажи о вашей свадьбе пройдут по новостным каналам и будут выложены в инете, делайте что хотите. Да можете просто набить морду этому потасканному трансвеститу. Не справитесь? Позовите Друга Америки, он Вам поможет. За отдельную плату. Поймите, для нас это как карточный долг, джентльмены всегда платят. Вот бросим этот сюжет в лицо назойливым порошенкам, и забудем об их растущих претензиях, как о страшном сне!

25.11.2014, 23:15
Гость: Д.Ф-у

А пастухов в Афганистане и закидали.И в устройстве жизни помогли,аль "афганцы" врут,когда говорят,что их не вспоминают там плохо.Иль Громов врет,когда заявляет,что советские войска в Афганистане не то,что войну не проиграли,но даже боя,и делали все,что хотели.А душманы-только то,что могли.А могли оне мало.Врет,наверно,генерал,куда ему до "дфмн-а".Да,а как у Штатов и всего НАТО там дела?Закидали?Да,писал когда-то Твардовский:"кандидат потусторонних или доктор прахнаук.Без разницы,"фу" они или "ху".

29.11.2014, 12:43

\ Врет,наверно,генерал,куда ему до "дфмн-а"
Этот тот генерал при котором спёрли треть бюджета Московской области? Ну что Вы, он - честнейший человек!!!

24.11.2014, 12:44
Гость: А мы...

...ЗНАЕМ ,что в 54-ом Украина отжала Крым у России. Но вот доктора наук этот факт почему-то не знают.

24.11.2014, 11:56
Гость: Красноармеец Сухов

Вот мы взяли в оборот это непонятное существо, а может оно на самом деле она? С дамами поделикатнее надо. Я сам за освобождение женщин Востока жизнью рисковал, а Петруха и вовсе... Хафиза, открой личико!

24.11.2014, 08:44
Гость: Кинокритик

Происходящее все больше напоминает мне модернистскую постановку героического лубкового сюжета "Битва русских с печенежскими ордами", где соотечественники представлены двумя дюжими мужиками при "Максиме", сосредоточенно выглядывающими из-за горы цинковок с патронными лентами и с дальней дистанции выкашивающими степных хищников, у которых почему-то нет лошадок, а вместо луков и сабелек в руках лишь кучки собственного дерьма. А на отдаленном холме, где их не достанет случайный рикошет, сидят Домохозяйка и Стас, горько оплакивая несовершенство этого грубого мира, где волки категорически не желают перестать питаться зайчиками и перейти на необычайно полезную капустно-морковную диету. Тогда как охотники настойчиво серых преследуют.

24.11.2014, 08:54
Гость: Пан спортсмен

Если бы я наблюдал нечто подобное на футбольном поле, первым бы закричал о договорняке. Таких идиотов, как этот Монька, в жизни не бывает!

24.11.2014, 14:50
Гость: В.В.

Однозначно! Этот Монька продался большевикам! Помогает им заработать дешевую популярность у электората. Я тоже так хочу. Но с этим фигляром лучше не связываться, себе дороже выйдет.

24.11.2014, 17:11
Гость: Просто зритель

Затейливая драматургия "Мониады" радует глаз и держит в напряжении. Презентацией очередного сезона удовлетворен. Пишите еще!

26.11.2014, 14:09
Гость: Станиславский

Я тоже отчасти удовлетворен наблюдаемым. Потомки усвоили простую, но плодотворную чеховскую мысль: если весной на общественно-политической сцене вывесили ружье, осенью оно должно выстрелить. Не верю, однако, что в светлом будущем на полках каждой библиотеки и избы-читальни нельзя найти "Работу актера над собой", Моня мог бы ее и проштудировать. И не надо прикрываться Пушкиным - "ленивы и нелюбопытны"!

24.11.2014, 02:37
Гость: К.Д.

Сильное впечатление производит этот малолетний узник дома скорби, столь важно рассуждающий о мотивах непростых решений руководства страны на протяжении более чем трети века. Желаете знать, как выглядит простота, которая хуже воровства? Глядите!

24.11.2014, 02:30
Гость: Вообще-то,

грешно глумиться над легковерием хохлов тому, кто из этого маленького человеческого недостатка вываривает прорву плюсиков на форумах специализированных сайтов. А насчет безголового хапанья инвалюты по грабительскому курсу - по себе о людях судишь...

24.11.2014, 02:05
Гость: Станиславский

НЕ ВЕРЮ, что этот паяц всерьез верит в дешевый треп про облом Советской Армии в Афганистане после плодотворного пребывания в этой стране американских терминаторов вкупе с многочисленными союзниками (одни прибалты чего стояли!). А насчет Чечни лучше всего справиться у Р. Кадырова.

24.11.2014, 13:40
Гость: *

"А насчет Чечни лучше всего справиться у Р. Кадырова." - для этого ведь даже не придется в Грозый ехать, ведь вся Чечня, если верить укурСМИ, занята оккупацией Донбасса!

24.11.2014, 01:49
Гость: Враг сквернословия

Все давно поняли, что Моня не писатель и не мыслитель, Моня всеядный начетчик. О неизбежных издержках отсутствия вкуса и меры в этом несложном ремесле тролль осведомлен, во всяком случае, повреждения на его дубленой шкуре пока удерживают его от продолжения сомнительных экспериментов в части "только цитирования" человеконенавистнических афоризмов Гитлера.

24.11.2014, 01:09
Гость: Алеша

Насчет вычисления удельного веса фашизма гитлеровский поклонник Моня большой дока. В себе он обнаружил 100%.

24.11.2014, 00:24
Гость: Николай

Никто, собственно, и не сомневался: мезальянс с чаровницей-Сергеттой не состоялся. Виной тому склочный характер Мони-балабола, совершенно не способного отдаться романтическим настроениям до тех пор, пока уляжется горечь воспоминаний о сочинских 50 лярдах зелени, просвистевших мимо его загребущих лапок. Если укротролльша страшно отомстит за поруганную честь, общественность в лице коллегии присяжных заседателей отнесется к выплеску убийственной ревности с пониманием: виновна, но заслуживает снисхождения.

23.11.2014, 22:36
Гость: укроп не меряй всех по себе

А ещё хохлы верят, что РФ отжала Крым.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Крым по любому бы стал частью России.Такова ВОЛЯ народа о чем ты и понятия не имеешь в силу своей укрпско-холопской сущности.Не а уж после безстваЯнука и захвата власти майданутыми и сам Бог велел это сделать.И очень хорошо что это произошло бескровно.Вот теперь и Донбасс вырывается из цепких и кровавых рук Укропии.А в то что верят укропы и ты нам фиолетово.

24.11.2014, 08:59
Гость: Это каким же надо быть.....

чтобы даже сейчас разглагольствовать про "бескровное" возвращение Крымского полуострова под прямой патронат московской олигархии?

24.11.2014, 15:27
Гость: Сердцу не прикажешь!

Хватит отказывать 2 миллионам крымчан в праве свободного выбора своего места в жизни и геополитических раскладах. Не захотели они, чтобы бандеровские отморозки обстреливали их дома, убивая родственников и соседей. И не надо здесь никакой демагогии. Аминь!

24.11.2014, 13:54

"разглагольствовать про "бескровное" возвращение Крымского полуострова" - а что, кровавое было возвращение? Если сравнивать, например, с одесским домом профсоюзов, то во сколько раз кровавее?

"прямой патронат московской олигархии" - киевская олигархия априори должна владеть Крымом? Эту вотчину обещали олигарху-президенту еще до президентства, Турчинов его наначил царьком Крыма, но народ гнал фашика по Симферополю до самого вокзала!

А теперь нацюки рассказывают нам сказки о том, что крымчане просто мечтали улечься под Порошенко, но русские штыки заставили надеть штаны и тем самым лишили крымчан блаженства быть рабами Киева.

24.11.2014, 13:31
Гость: а шо не так?

чтобы даже сейчас разглагольствовать про "бескровное" возвращение Крымского полуострова под прямой патронат московской олигархии?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вам шо в Крыму яйценюхи прищемили?Тогда обращайтесь в Спортлото.А м.б. вам хватит и печеньки от вашей госпожи Нуланд.

23.11.2014, 20:51
Гость: Из ДНР

В пятницу приехали с территории Украины, где переоформляли пенсию, чтоб её получать. Городок, где мы были, всего в часе езды на машине, это когда на машине было безопасно ездить, а теперь добирались двумя маршрутками и электричкой, всего-то 6 часов. Что там: все магазины работают, все учреждения работают, вечером улицы освещены, дети ходят в школу, студенты учатся, пенсионеры получают пенсию,никто не стреляет, другими словами идёт обычная мирная жизнь. Вернулись в свой небольшой городок . Что здесь: магазины работают только продуктовые и то не все, госучреждения выехали, дети в школу не ходят,а учатся , как тут говорят, "дистанционно", пенсионеры пенсии не получают, вечером на улицах абсолютно ни одного фонаря, ежедневные обстрелы от нас, из-за этого стены нашей многоэтажки сотрясаются. И кто-то хочет меня убедить, что здесь лучше?

24.11.2014, 12:57
Гость: Львов

Ты хочешь сказать что виноваты власти ДНР ? Уберите свои войска киевские недоумки, с ДНР и ЛНР оставьте людей в покое и все у них будет в порядке.
Я бы посмотрел чтобы ло у вас в Киеве, если бы ополченцы ДНР и ЛНР устроили бы вам такой же погром, как вы у них. А ведь дождетесь,допрыгаетесь, устроят.И поделом. Но Западная Украина вам помогать не будет. Разбирайтесь сами, а мы в ЕС и без Донбасса и без Киева.Надоели вы все.

24.11.2014, 20:50
Гость: Для Львова

Я ничего не хочу сказать о виновности. А хочу сказать, что не понимаю, для чего ломать нормальную, мирную жизнь, чтоб получить это НЕЧТО. Для чего? Вот лично меня устраивала спокойная, стабильная жизнь в Украине, я не лезу в большую политику и знаю совершенно точно, что большинство людей рассуждают именно так. Да и каждому из вас, не сомневаюсь, в первую очередь нужен мир, чтоб не бомбили ваши дома, чтоб не гибли ваши родные. А все остальные проблемы, типа "Донбасс хочет бОльшей самостоятельности", можно, а главное НУЖНО решать мирным путём, без всяких ополченцев.

25.11.2014, 11:33

"А хочу сказать, что не понимаю, для чего ломать нормальную, мирную жизнь, чтоб получить это НЕЧТО. Для чего?" - а вот это не сюда, этот вопрос надо адресовать Турчинову, который бросил на разгон мирных митингов и демонстраций армию и отморозков нацгвардейских. Ведь тогда не шла речь не о каком сепаратизме, народ просто-напросто хотел, чтобы им киев не присылал губернатор, как туземцам из метрополии, тем более губернатора-олигарха. "Майдан стоит против власти воров и олигархов"(с) - забыли уже? Вот Донбасс реально стоял против этого, а еще против того, чтобы Киев распоряжался деньгами "дотационного региона". Ну, еще против того, чтобы Киев решал судьбу регионального языка Донбасса. Все! Всего лишь три вполне справедливых пункта! Что стоило прорешать их?
Но нет, гордыня нациков не позволила снизойти до переговоров ...! Решили чисто по-барски, войсками нерадивых холопов по стойлам разогнать!
Мрази вы, нацюки, какие же вы мрази!

25.11.2014, 19:21
Гость: Для *

Я живу в Донецке. Поэтому знаю, что никакого разгона мирных митингов и демонстраций не было. Даже когда два десятков террористов забаррикадировились в здании облгосадминистрации,им никто не отключил ни свет, ни воду, они даже могли спокойно оттуда выходить и заходить.Вооружённое противостояние началось, когда в Донецк прибыл Гиркин со своими головорезами. Я, имея гражданство Украины, считаю нормальным, если моё государство пытается защитить меня от неизвестно откуда взявшихся вооружённых людей.

26.11.2014, 13:48

У кацюков традиуионные проблемы с логикой:
"Я живу в Донецке. Поэтому знаю, что никакого разгона мирных митингов и демонстраций не было." - ессно, потому что нацюковская "гвардия" попросту не дошла до Донецка! Но посылали-то ее для чего? Именно для разгона. Впрочем, в Мариуполь нацюки пришли, и продемонстрировали, для чего их послали: чтобы из БТРа по безоружным демонстрантам пострелять.

"Даже когда два десятков террористов забаррикадировились в здании облгосадминистрации" - интересно, что когда во Львове или Киеве делали то же самое, то это были "гражданские активисты", а вот если в Донецке - "террористы". Ну, понятное дело! Свидомым украм - можно, "донбасне" и прочей "коцапне" - ни-ни, за это их из пулемета надо, или, по совету Тимошенко, "из атомного оружия расстреливать".

Смотрите, вникайте, и запоминайте, россияне, что из себя представляет "братский украинский народ"...

25.11.2014, 22:10
Гость: длю

А когда Гиркин в Донецк пришел?А почему вы сразу не поставили все точки над " и"?А говорят,в Донецк уже весной вслед за Харьковом пришли нацактивисты вас метелить и наводить порядок,а у вас какие-то наркоманы нашлись и побили патриотов и выгнали их из города.Так,что же это такое?Почему патриотам не помогли?Стрелков так и сказал,что без него местные организовать себя не смогли бы,и все сложилось бы как в речкожидовске,или как его называют,харькове,на худой конец-в бывшей одессе.Ну,может,чудок больше пожгли бы да зажарили колорадов к обеду,и все было бы как прежде:пахота,зарплата,пенсия,водка с пивом-в принципе,ничего плохого в этом нет.Мы согласны:зря базар затеяли.Людей многие тыщи побили,причем простых,пожилых.Видно же-пенсионеров,стариков,старух,очевидно,тех,кто по старости да с пивными животиками уже не могли быстро в подвалы заскакивать.Но за что?Домы поразрушали,говорят,тысяч 6-7 одно- и многоэтажных,публичные здания,инфраструктуру перед зимой.Интересно,черт возьми-в чем тайный смысл всех сих деяний?Строили перед 2012 дон.аэропорт-превратили в груду развалин, пристанище заблукавших киборгов-кибернетических организмов,искуственных механизмов.Дела...

26.11.2014, 15:04
Гость: Для длю

К сожалению не пришли нацики в Донецк, не защитили. Пришли гиркины. И началась война. Народ разъехался, разбежался, попрятался в подвалах. Вы можете себе представить миллионный город АБСОЛЮТНО пустым. Моя соседка продолжала ходить на работу /кое-что всё-таки работало/, говорит до работы три остановки троллейбусом, шла пешком, естественно, не встречала ни одной машины, ни одного человека.Часть населения вернулась, конечно, тяжело жить в чужих краях и унизительно жить на подачки, но большинство не вернулось, ждут освобождения своего города от этой напасти.Я Вам рассказываю как у нас здесь было и как есть,а Вы мне из своей Сибири объясняете, что всё у нас не так.

26.11.2014, 21:20

"К сожалению не пришли нацики в Донецк, не защитили." - ничего, нацюки "защищают" дистанционно, из крупного калибра!

"Народ разъехался, разбежался, попрятался в подвалах." - а должны были стоять и ждать нацюковские снаряды???

Короче, очередной нацюк пишет, это абсолютно в стиле майдаунов "Проползете на коленях по "коридору позора" проорете салахероям, и тогда вас убивать не станут!".

23.11.2014, 18:23
Гость: Кот Мурр

А Киев брать придётся(С)
------------------------------------------
А НАФИГ ОН НАМ ЗДАЛСЯ!

23.11.2014, 17:57
Гость: И не стыдно!

От брехливая статейка! Мы в Украине нормально живем, никто нас не трогает. А вот в Д Н Р, Л Н Р, идет уничтожение русских российскими добровольцами. Они едут с высокими идеями, но видя как идет неприкрытый грабеж и расстрел населения тоже такими становятся. Жители этих регионов скоро все с голоду поумирают. Это уже идет второй голодомор Украины - геноцид населения русскоязычных регионов российскими ополченцами. Несогласных расстреливают, голыми гоняют по улицам, женщины от пыток в подвалах сходят с ума, многих из подвалов расстреливают в заброшенных цехах заводов, люди Мотороллы ходят по банкам и изымают все деньги и золото. а потом мешками отправляют награбленное в Россию, а пенсионеры остаются без пенсий - сколько уже их умерло в тех местах от голода.
И в то же время в Украине население живет спокойно, все выплачивается людям вовремя.

24.11.2014, 14:01

"геноцид населения русскоязычных регионов российскими ополченцами" - ясен перец! Сами себя расстреливают "Градами" и "Точками"! Кста, не подскажете, "Точки" ополченцам Россия когда подогнала? А "Грачи" по городам ракетами фигачили тоже ополченские или это российские летчики были? Правда, несколько штук удалось сбить, но опознавательные знаки украинских ВВС на них подлые москали нарисовали, верно?

24.11.2014, 13:15
Гость: Тебе

...брехать действительно не стыдно.Нас в России подобная наглая брехня, давно уже никого не удивляет.
Ты лучше скажи почему Украина проголосовала ПРОТИВ резолюции ООН запрещающей прославление фашизма?

24.11.2014, 13:12

А вот нам наша Тётя убитая бандерофашистами в городе Енакиево,что близ Горловки,другое расказывала - кто пытает,кто грабит,кто расстреливает - ЭТО УКРОБАНДИТЫ!Она помню так говорила:"Зачем эти ЗВЕРИ припёрлись к нам из Львова?Мы же к ним не едим - убивать,насиловать,грабить?Не мы к ним пришли,а бандеровцы к нам!"(С)
Вот ни одна фашистская шавка гавкаюшая здесь и на других ресурсах НЕ СМОГЛА ОПРОВЕРГНУТЬ ЭТОТ АРГУМЕНТ!
Даже лгать как вот вы перестают,только один "аргумент" - мат,ругань,оскорбления!

24.11.2014, 13:03
Гость: I.E.

Вот мразь бандеровская- свои фашистские преступления на борцов с самым кровавым, самым подлым в Мире бандеровским фашизмом сваливает. А все из-за русской деликатности, из-за неженлания говорить про выколотые глаза, отрезанные головы, кошек, зашитых беременным женщинам(из века в век). Придется об этом напомнить

24.11.2014, 08:20
Гость: Москва

Наверно никто не скачет,бандера не герой, москалей не на гиляку, одесситов живьём не сжигают, в ЛНР и ДНР одни самострелы из градов и прочего, самолёт не сбивали, памятники не сносят, посольства России не забрасывали?Всё хорошо прекрасная маркиза

24.11.2014, 01:29
Гость: ходят по банкам ... изымают золото....

Разве там есть банки, Порошенко, пардон,Коломойский все закрыл.
О каком золоте речь. Золотой запас после свержения легитимой власти в Феврале, был вывезен из Украины.

23.11.2014, 23:45
Гость: не ну вам то я конечно верю

И в то же время в Украине население живет спокойно, все выплачивается людям вовремя.
+++++++++++++++++++++++++
Вот только ваша банкирша Валерия Гонтарева уже сама признала шо гривня на 100%% упала за год.А так конечно Укропия живет прекрасно.Но почему то почти вся молодежь хочет с Укропии смотаться.И не только молодежь.

23.11.2014, 21:11
Гость: Владимир*

---
"И в то же время в Украине население живет спокойно"
---
Так вы настаиваете, что ДНР и ЛНР - это НЕ Украина?

23.11.2014, 21:55
Гость: Для Владимира*

Существующие границы Украины признаны всем мировым сообществом, независимо от того, на чём настаиваю лично я или лично Вы. А помните всем известную мысль великого пролетарского вождя "Жить в обществе и быть свободным от него невозможно"? Хотите быть в мировом сообществе, считайтесь с ним, не хотите - живите изолированно.

24.11.2014, 14:07

"Существующие границы Украины признаны всем мировым сообществом" - какие такие границы? Демаркация разве уже была? Нет, ну, тогда о чем терки? Россия уважает границы Украины по Днепру! Да и само понятие "незыблемость границ" после Югославии как-то поутратило смысловую нагрузку...

"Хотите быть в мировом сообществе, считайтесь с ним" - а почему это должно быть однонаправленным действом? Почему мировое сообщество долждо отстаивать свои интересы, а Россия должна только сдавать?

24.11.2014, 13:16

Ты этот БРЕД про "миГовое сообщество","границы", безымянный наивняк расскажи жителям Афганистана,Югославии,Ирака,Сирии,Ливии и т.д.
Запомни Юродивый слова старого мудрого Кота Мурра: В жизни есть только один закон-Сила и Воля!Остальное всё словоблудие для таких как ты берёзовых наивных Буротин!

24.11.2014, 13:13
Гость: Для-для

Напомню, что границы СССР тоже были признаны "всем мировым сообществом". И границы Югославии.
Это помешало потом признать новые границы, наплевав на свои подписи? ДНР и ЛНР вы уже не считаете де-факто своими.А главное что они, не ситают вас своими.
И до этого довели вы сами и никто другой.

24.11.2014, 01:36
Гость: вы выдаёте желаемое за действительное

ибо Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН
демаркацию своих границ как государства.

23.11.2014, 21:04
Гость: Генц

свободный пересказ новостей УКРОСМИ!
совсем обалдело укро население!

23.11.2014, 20:34
Гость: А как тронут

уголовники из добровольческих батальонов после перехода на самообеспечение - что запоете? Едва ли утешат тогда бредовые измыщления о том, как колорады сами себе жизнь испортили. Пока же прислушайтесь к заявлению главы германского МИД Штайнмайера, который открытым текстом сообщил, что спекуляции о вступлении Украины в Евросоюз неуместны, соответствующая подготовительная работа потребует целенаправленных усилий нескольких поколений. В переводе с дипломатического: за безумие майдаунов придется отвечать вашим внукам, губораскаточные машины можно сдать в комиссионку.

23.11.2014, 17:00
Гость: Иванушка

"Москва не просто считает Украину единым территориальным и государственным целым, она её считает частью «русского мира», а следовательно — чем-то единым с собой."
=====================================
Понравилось как началась статья - да, надо задавать правильные вопросы. К сожалению здесь не увидел ясных вопросов и правильных ответов.
1.Вопрос признает ли Россия формально двух республик, вообще не имеет никакого смысла. Тем более, что автор отвечает на вопрос ошибочно. Очевидно Россия их де-факто признает.
2. Государсто Украина не было и в принципе не может быть частью "русского мира", так как это государство с самого начала появилось как антипод, как часть не просто нерусского мира, но именно как часть АНТИРУССКОГО МИРА.
3. Перед тем как брать Киев, надо брать заново сердца русских на Украине.

24.11.2014, 11:54
Гость: хрущ

Это Мордовия каким боком к "русскому миру". У Украины с этим все нормально.

24.11.2014, 14:23

Укронацик в недоумении: как это может национальная республика со своим государственным языком быть частью России? Оказывается, может, и никто за второй государственный язык Мордовию не бомбит, за то, что в Мордовии есть свой парламент и свой Глава Республики, никто не обвиняет Мордовию в терроризме и сепаратизме...

Разумеется, нацюкам это не понять, поскольку в их представлении все должны скакать по команде и хором славить страну. Но в России таких закидонов нет, поскольку Россия от нацизма свободна.

24.11.2014, 17:21
Гость: звездочке

Ничего комяк марийский не понял

25.11.2014, 22:47
Гость: за звездочку

ты,хомяк майданный,много понял,поэтому за 23 года своей незалежности скатился на последнее место в европе по экономике.А бытие определяет сознание,послушаешь професоров,экспертов,политиков-полный отстой.О рядовых и вспоминать нечего.Еще и расист недоделанный...

26.11.2014, 13:49

Не реагируйте на совсем уже деградировавшего нацюка...

23.11.2014, 23:49
Гость: крайне дикое заблуждение

3. Перед тем как брать Киев, надо брать заново сердца русских на Украине.
============================
Побойтесь Бога.Это шож вы предлагаете?Всех укропов разобрать на органы?

23.11.2014, 19:44
Гость: может я чего не понимаю

по п.3

возможно путь к некоторым серцам лежит через желудок?

23.11.2014, 18:40
Гость: Ремарка

"брать...сердца русских на Украине" нет нужды - они и так с "русским миром", а сердца украинцев (не русских, антирусских) взять не удасться в принципе, так что на это не стоит тратить время и силы. Поэтому с указанным пунктом не согласен.

23.11.2014, 16:08
Гость: Помнит мир спасенный

В полях за Вислой сонной
Лежат в земле сырой
Серёжка с Малой Бронной
И Витька с Моховой,
А где-то в людном мире
Который год подряд
Одни в пустой квартире
Их матери не спят.

Свет лампы воспалённой
Пылает над Москвой
В окне на Малой Бронной,
В окне на Моховой.
Друзьям не встать в округе,
Без них идет кино,
Девчонки, их подруги,
Все замужем давно.

Но помнит мир спасённый,
Мир вечный, мир живой
Серёжку с Малой Бронной
И Витьку с Моховой,
Серёжку с Малой Бронной
И Витьку с Моховой.

24.11.2014, 14:27

Похоже, не весь мир спасли тогда: нацистская гадина кое-где уцелела и сейчас стремительно размножается, под пение "тече речка Тиса в ней москальска кровь"...

23.11.2014, 14:41
Гость: Од

А кому этот Киев на хрен нужен? Вон Детройт загибается и ничего.

23.11.2014, 13:43
Гость: Киевский

Ага прийдется вам брать,да вы тут не кому не нужны,кроме малюсенькой горстки шовинистов!
Не возьмете вы его никогда! Обломаете зубы,свой шанс вы упустили! Вы донбасс взять не смогли,отгрызли кусрчек,что даже рядовые сепаратисты признает нежизнесопособность этого кусочка!
А фигеть не хватало еще,тут наглых северян с их таджикскими и чеченскими братьями.....до чужого добра жадных

24.11.2014, 14:33

"с их таджикскими и чеченскими братьями" - чеченцы братья Билого, Яроша и прочих правосеков... Правда, сами чеченцы это отрицают, но когда-то правосеки в десна лобызались с Дудаевым, Басаевым и прочими отморозками. Во Львове и Ивано-франковске Дудаев был объявлен национальным героем и в честь него были названы улицы! Братья, однозначно!

24.11.2014, 13:06
Гость: Андрей просто

а причем это все...если бы не шабаш ный сговор 5 сентября, сегодня бои бы шли не за аэропорт Донецкий, а за Бориспольский, ...и про какие все кусочки, печеньки вспоминаете, Мнулланд опять прилетела и не закинула?

24.11.2014, 18:46

Бои за аэропорт бориспольский,может везти только регулярная российская армия,до зубов вооруженная и численно превосходящая,а не этот днровский сброд,который полностью у вас на иждивении сидит как корейцы у китайцев во время корейской войны.
Умнее что то придумайте голубчик))))))

25.11.2014, 11:43

"этот днровский сброд" гонял доблестных регулярных вояк, как хотел, гонял так, что нацюки бросали технику и боеприпасы и бежали спасаться в Россию!

Или же доблестные украинские воины бежали спасаться в Россию от "регулярная российская армия,до зубов вооруженная и численно превосходящая"? "Умнее что то придумайте голубчик))))))"(с)Киевский

24.11.2014, 08:26
Гость: Москва

уж руки протягиваете, чтобы ноги не откинуть, а сколько граждан работает в России?

23.11.2014, 16:42
Гость: Потерявши голову, по волосам не плачут.

После того, как олигархи съели или хотя бы понадкусали экономическое наследие УССР, не стоит так тупо хамить северянам. Не удастся в Польше сантехником-дворником устроиться - придется ехать на прокорм в Россию. Зачем же так истово плевать в колодец?

23.11.2014, 20:20

Лично я сантехником в польшу,разве что в страшном сне поеду,к вам тем более))).После того,что вы в марте учинили и затем еще устроили вторжение на восток,вооружили боевиков,при этом тупо с улыбкой на лице и серьезным,невозмутимым видом,пытаетесь уверить,что вдрыск разбитая и разрушенная днр(размером в 4 люксембурга),где голод не за горами,противостоит украинской армии самостоятельно))))). Вы ведете против нас войну...самую настоящую. Так что вам никто не хамит....просто имейте ввиду,что скоро она может и к вам перекинуться,вот таким же вялотекущим бременем.

24.11.2014, 15:29

"Лично я сантехником в польшу,разве что в страшном сне поеду,к вам тем более" - мы и не приглашали, укробайтеров в России и так на небольшую европейскую страну хватит.

"После того,что вы в марте учинили..." - что именно? Под видом правосеков избивали "кацапье" в Днепропетровске? "Переодетые в украинцев фээсбешники" устроили побоище со стрельбой в Луганске? Или нацюков возмущает то, что 3 марта СК России возбудил дело против Яроша за публичный призыв устраивать теракты в России?

"устроили вторжение на восток" - совсем плохой укронацик... Жертва «магнитно-резонансное оружие, которое разрывает всё в голове»(с)? УНИАН окончательно калечит и без того надломленную психику поскакунчиков.

"вооружили боевиков" новейшими видами оружия, нанесли по Украине удар тактическими ядерными зардами и ввели в Новоазовск алтайскую бронетанковую милицию. Это не стеб, это сообщения УНИАН!

"противостоит украинской армии самостоятельно)))))" - что интересно: когда рассказывают, что УПА успешно противостаяла и Вермахту, и РККА(позже СА), то укронацики это воспринимают с восторгом и пиитетом, но что кто-то способен противостоять Непобедимой Армии Великой Украины, у нацюков вызывает смех.

"Вы ведете против нас войну...самую настоящую" - но Порошенко, почему-то, военное положение не объявляет... Агент Кремля?!

Мдааа... Интересно, в нацюки принимают только маразматиков или маразм вырабатывается позже, в процессе коллективного скакания?

24.11.2014, 18:40

Просто смех, вы там думаете самые умные))) Все шо вы написали это попытка заболтать,уйти от истины,ну вы этим и занимаетесь.
Пишете откровенный бред, трудно назвать адекватным человека,который думает что крошечный огрызок,размером в 4 люксембурга,может противостоять стране которая его в 40 раз больше. Причем огрызок полностью разрушенный,с голодом и холодом)))....
что касается вашей дуристики, и откровенной лжи--мол Порошенко не объявил военное положение,поэтому войны нет. Китай тоже штатам в корейскую войну,войны не объявлял,но это не мешало ему переодевать своих солдат в корейскую форму и на фронт отправлять)))

25.11.2014, 12:18

"Порошенко не объявил военное положение,поэтому войны нет. Китай тоже штатам в корейскую войну,войны не объявлял,но это не мешало ему переодевать своих солдат в корейскую форму и на фронт отправлять)))" - т.е., получается, Порошенко действует в стиле Китая? На него, типа, напали, но он военного положения не объявляет, а тихо-тихо, переодев нацистов в форму "АТО", отправляет их на фронт?

25.11.2014, 12:14

Народ, оценивайте адекватность нацюков сами: 44 бандеров с пулеметами и гранатами пять(!) дней держали оборону против 700 фрицев с артиллерией, танками и даже авиацией, после пошли на прорыв и таки прорвались!
"В Ночь на 12-е сентября они решили прорваться из окружения. Спрятав в подвалах храма раненых товарищей, повстанцы разделились на две группы по шесть человек и, ударив по немецким оккупантам сразу в двух направлениях, вырвались из смертельного кольца.
В 5-м часу утра, пользуясь густым туманом, убийцы бросили на позиции врага гранаты и в вызванном беспорядке пошли на прорыв ... Пулеметчику Коцюбе, который лежал раненым на колокольне, посчастливилось также спастись, уже после того, как затих бой.
Повстанцы потеряли 29 человек в бою, один был убит в плену, двенадцать вырвались, а двух спасли местные жители. Немецкие потери оцениваются в 90-100 человек убитыми и 150-200 ранеными. По другим источникам, немецкие потери оцениваются в 540 человек убитыми и более 700 раненых."(с)

Это не вызывает удивления, это нацюки называют святой-истинной правдой, а противостояние Донбасса укронацикам - не, не могёт такого быть!

Принцип нацюков прост и незамысловат: украинцы - сверхлюди, они могут все, и один на двадцать ходить и при этом успешно подеждать, а кацапы - недочеловеки, и если кацапы могут противостоять великим украм, то кацапов должно быть, как минимум сто к одному, и то только при поддержке "тактических ядерных ударов", как заявил экс-министр обороны щеневмерлии.

25.11.2014, 23:06
Гость: от народа

Пару лет или сколько,как рассказывал Симоненко в россии,КПУ обратилась к военному архиву ФРГ с просьбой предоставить материалы о боях УПА против вермахта и СС.В ответ архив сообщил,что таких материалов у него нет.Понятно.Но есть такой факт:в июне(по памяти) полутысячное подразделение УПА с артиллерией и другим тяжелым оружием,автомобилями напало подНиколаевым(Львовская область,1944 год) на немногочисленный охранный отряд немцев(инвалиды,нестроевые).Спустя час или чуть больше- 25-27 убитых,250 с лишним пленные.Остальные разбежались,оставив орудия,лошадей и автомобили.Факт приводился в агитке для того,чтобы показать бои с Германией.Потом опомнились,убрали из сети данные о потерях,но кто читал первый вариант-запомнил.С ВВ НКВД/МВД соотношение потерь при более слабом вооружении "вэвэшников" и их немногочисленности-чуть больше 3 тысяч последних против 150 тысяч первых.Но на Волыню в 43-м они на самом деле показали себя во всей красе.Ну,как мутанты:если исходный Генетический организм трусости не выказывает-мутант теряется,а выказывает-ему конец в диких мучениях.

26.11.2014, 14:03

Спасибо за дополнение, но я немного о другом: нацюков абсолютно не волнуют явные несуразности, когда дело касается хероев УПА, 300 спартанцев нервно курят в стороне, но когда кто-то успешно сопротивляется наступлению ВСУ - "Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда!". Короче - возомнили нацюки себя сверхлюдьми, и все, что не вписывается в ихнюю схему - не имеет права на существование. Нацисты, одним словом...

25.11.2014, 03:49
Гость: Даже до тупых бандерлогов

начало доходить, что в этом суровом мире свидомитским хотелкам грош цена, причем с неизбежными издержками в пуд презрения. А все равно не могут бросить писаную торбу с красивостями, причем саморазоблачительными: "крошечный огрызок" (с 4 Люксембурга) великой укрской державе отпор дает, а мы их полностью градами и точками разрушили, сколько детей и стариков в клочья порвали, а остальных голодом и холодом заморим! Вот такие мы фашисты, и почему нас в Новороссии так не любят?

24.11.2014, 13:25
Гость: Львов

Ну пошел бредить укроп.Поедешь , куда ты денешься и сантехником это для тебя еще за счастье будет.

24.11.2014, 18:43

А что-то умное можите написать или только про дерьмо и унитазы,всякий маразм. Я себя в Киеве нармально чухаю и ехать к вам на заработки даже мыслей нет.
А вашу днр мы просто сотрем в порошок,посмотрим сколько там к весне народу останется и целых домов.

25.11.2014, 12:24

Хорошо нацики свое рыло демонстрируют!

"А вашу днр мы просто сотрем в порошок,посмотрим сколько там к весне народу останется и целых домов."

Ну, и у кого после этого остаются сомнения в распятом мальчике и групповых изнасилованиях нацюками 12-летних девочек? Разве могут быть преступными какие-либо действия против "кацапья"?

ЧТО сделуют нацисты с Новороссией, если та сдастся на милость победителя? После показательных казней и показательного "народного гнева", типа одесского только в долее широких масштабах, будет введен режим "Ты не то что говорить, ты даже думать на русском будешь бояться!".

24.11.2014, 13:13

да тебя, батько, хоть в Нигерию посылай, чего толку, если ты санузел во сне ставить только умеешь, такое и качество...и кстати, раз на то пошло, заберите тогда от гадских северян ваши з миллиона подрабатывающих интеллектуалов киевлян...

24.11.2014, 18:44

Шо значит заберите,сами их гоните,просто вместо них таджики приедут,так шо вы сами в них заинтересованы))не пилите сук на котором сидите

25.11.2014, 12:31

Ай-ай-ай, и как же мы обходились без понаехалов до середины 90-х?!

Расскажу, как: зарплата строителя в начале девяностых была такова, что вполне можно было содержать семью, 10-15 зарплат врача или учителя. Потом позволили набирать понаехалов и зарплаты сразу же облетели в несколько раз. Народ еще держался, но понаехалы все прибывали, зарплаты, после первого провала, ползли вниз, и народ из строителей тихо-тихо пополз в другие отрасли, туда, куда понаехалы еще не набились.

24.11.2014, 12:59

зарекалась Вакула черевички достать....

24.11.2014, 09:29
Гость: С.АТ.

Потомки баснословных протоукров реконструировали старинный рецепт питания святым (ныне бандеровским) духом? И с оптимизмом смотрят в будущее, ожидая похвалы за учиненные на земле Новороссии зверства? И единственное, что омрачает их эйфорию - отпор, полученный при попытке организовать бойню в Крыму? После чего они отыгрались в Одессе, во всю ширь продемонстрировав свою звериную сущность. А теперь потешают Рунет своими убогими понтами и непомерными амбициями.

23.11.2014, 16:35
Гость: МВИ

Любезный,можно и нужно быть патриотом своей страны.Есть только маленькое но,это значит правящая контора тебя тоже за своего считает.На б.украине это не тот случай,г-н президент до обеда несёт какую то ахинею,а после обеда вообще другой раз с катушек сьезжает.Этот тип как то сильно напоминает одного бывшего ухаря в РФ,какая то удивительная схожесть в делах и действиях.
Вся проблема в этом и заключается,никому этот Киев не нужен,взятие этого прекрасного города означает взвалить на себя все остальные обязаности.Страна в полном промоте долги неподьёмные,полгода зарплаты не платят,рабочие места ликвидированы и тд.Это до какой степени надо ненавидеть свою страну,что бы взвалить на народ такой подарок,в РФ таких нет.
Спросите ес и сша когда подбросят вам гуманитарную помощь.Просто уверен РФ в этот раз востанавливать б.украину не будет.Зачем?

23.11.2014, 20:22

ага много вы на себя обязанностей взвалили,не можеть маленький кусок донбасса прокормить,оккупированного,раз оккупировали,так хоть людей кормите...а то цирк устроили

24.11.2014, 16:12
Гость: Гвидон

Маленький кусок Донбасса мы еще не оккупировали, а то прокормили бы! А вы бы отошли подальше, да воентехнику с собой прихватили, глядишь, Донбасс и сам поднялся бы! Слабо?

24.11.2014, 13:03

а курочка по зернышку клюет...через год и на куевском майдане на гармониках и спляшем...

24.11.2014, 09:32
Гость: Вот ведь лицемеры!

Каким нечеловеческим визгом сопровождают бандерлоги каждый гуманитарный конвой, следующий в Новороссию.

23.11.2014, 16:22
Гость: 314

до чужого добра жадных
-
сказал недополяк, прихвативший русской землицы больше чем у него было когда либо.
и наглый же народец..

23.11.2014, 13:38
Гость: Комм

Пушечное мясо еще не осознало, что оно пушечное мясо.
И что не оно делает историю, а им делают что хотят
всякие обамки. Если успеют пастухи это мясца, то свалят,
а если нет, то их затащит в ту же мясорубку.

23.11.2014, 13:32
Гость: Гена

"Киев брать всё равно придётся." - Это настолько очевидно, что Автор, невольно, повторил эту мысль, уже прозвучавшую на этом форуме. Причем, брать Киев именно военным путем, хотя возможен и "взрыв нарыва изнутри", когда сами киевляне сметут нынешнюю власть, но он дольше будет созревать и вряд ли будет меньше жертв. Однако, аминь!

23.11.2014, 13:24
Гость: Отец

Донбассу всё равно придётся рано или поздно брать не только Киев, но и Москву.
Как только ополчение Донбасса и войска «АТО» начнут братание, а это неизбежно – обе воюющие стороны говорят на одном, русском языке–они мигом договорятся.
Не надо большого ума чтобы понять, кто на самом деле истинный виновник нынешней гуманитарной катастрофы. Виновник один –кучка прохиндеев расстрелявших советскую власть.
Если это, объединенное ополчение пойдет на Москву его уже никто не остановит. Народ в Москве будет его ждать.
Вот этой перспективы и боятся в Кремле. Вот поэтому и не признают народные республики Донбасса. Слово–народные–пугает как киевских сторожей награбленного , так и московских сторожей. Мародеры, растащившие ОБЩЕНАРОДНУЮ собственности, что на Украине, что в России-одного корня. Недаром, так похоже лица телевизионных ток-шоу что в Киеве, что в Москве.
Цель этого телевизионного зомбирования одна–вновь столкнуть русский народ в очередной гражданской войне, чтобы тот, непрерывно воюя друг с другом, забыл про истинных виновников устроивших человеческую катастрофу на территории русской государственности в 1991году, забыл имена мародеров.

24.11.2014, 16:15
Гость: гном

Ополченцы не пойдут на Москву, зачем пилить сук, на котором сидишь! Вот укропы привыкли к халяве, стали рабами этой привычки - у Польши попросили угля...даром, а те не дали, так эти уроды очень удивились: как так, не дает Польша халяву...

24.11.2014, 15:38

Как только ополчение Донбасса и войска «АТО» начнут братание, а это неизбежно – обе воюющие стороны говорят на одном, русском языке–они мигом договорятся.
-----------------------------------------------------------
Вратание щирых потомков древних укров, генэтычных эуропэйцев и этнических сверхчеловеков с кацапьем-русней-донбасней? Ню-ню...

"Вот этой перспективы и боятся в Кремле", а еще там боятся падения гигантского метеорита и нападения помидоров-убийц.

23.11.2014, 16:25

забыл про истинных виновников устроивших человеческую катастрофу на территории русской государственности в 1991году,
-
а почему не в 1917м?
меня лично, возврат власти кпсс не греет ну ни йоту.
с моей точки зрения, катастрофа произошла в 1917-м.
и таки да - лица за этим стоят одни и те же.

23.11.2014, 15:59
Гость: ой не надо передергивать

Цель этого телевизионного зомбирования одна–вновь столкнуть русский народ в очередной гражданской войне, чтобы тот, непрерывно воюя друг с другом, забыл про истинных виновников устроивших человеческую катастрофу на территории русской государственности в 1991году, забыл имена мародеров.
+++++++++++++++++++++
Ну и кто же это расстрелял сов. власть? Она сама рухнула от гнилости.

23.11.2014, 13:07
Гость: кстати

Путин с Лавровым пыжатся доказывая, что российских войск на Донбассе нет, а эти два болвана возьми и брякни.

Александр ПРОХАНОВ: "Выравнивание фронта и бросок на Мариуполь — это всё только "отпускники" делали, или ополченцы тоже участвовали?"

Игорь СТРЕЛКОВ: "Отдельные подразделения ополчения были им подчинены. Но в основном на Мариуполь наступали "отпускники". Когда они ушли, зыбкая осталась и линия фронта, и возможности"

24.11.2014, 15:48

"Путин с Лавровым пыжатся доказывая, что российских войск на Донбассе нет" - свидомитики совсем тупые, не знают, что в в общемировой практике юриспруденции обязанность доказывать лежит на обвиняющей стороне. Так что не Россия должна доказывать отсутствие российских войск в щенэвмерлии, а щенэвмерлия должна доказать присутствие российских войск. Именно доказать, а не наскриншотить "спутниковые снимки российских ракетных батарей" с компьютерной игры.

23.11.2014, 11:56

Прекрасные дискуссии,множество мнений и огромное желание каждого быть самым правильным.Внимательно читая комментарии в итоге приходишь к выводу "никто ничего не знает".Вбрасывается откровенная ложь,рассуждения по поводу финансовой политики в основном на уровне начальной школы.Самое интересное,основная масса недоброжелателей живёт за пределами РФ,но знают больше чем россияне.Совершенно точно знаю,все эти "знатаки" из-за бугра-НЕУДАЧНИКИ.В странах "развитой демократии"(ес и сша)отработав свои 10-14 часов у станка или строителем(другого почти не дано)мало найдётся желающих сидеть ещё 4-6 часов у компьютера-работать надо каждый день.
Исходя из того,что в настоящее время происходит в б.украине любой может себе нарисовать действительный порядок жизни в просвещённом мире.Жирный миллиард всеми правдами и неправдами пытается удержать былые привилегии,б.украина в этой комбинации играет роль трагическую и вероятнее всего исчезнет в небытие.
Надо отдать должное сша,они играют почти безпроигрышную партию,подчёркиваю ПОЧТИ.
В эту борьбу втягивается всё больше играков,для "жирного миллиарда" довольно неприятный фактор.Всем становится понятным,кормить сша для своей погибели навряд ли кто согласен.Значение зелёного будет значительно снижено-это значит окончательное падение однополярного мира,со всеми вытекающими последствиями.

23.11.2014, 11:50
Гость: Снег

тут кто-то говорил, что армия Новороссии собирается на киев. А вроде нет такого в интервью командиров. Ну раньше может говорили. Сейчас только освободить Две области. Харьковчане собирают свое подразделение, те то точно пойдут на Харьков. но про киевлян не читал.

23.11.2014, 12:57

Крымские татары тоже формируют свой батальон для борьбы с российскими оккупантами...

23.11.2014, 16:32

окупанты сидят в киеве - захватили власть под управлением американского посольства.
что бы продать русские земли вечным врагам России.

23.11.2014, 11:43
Гость: КЕГ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАТНИКОВ.
Николай Козицын заявил, что за его "казачью национальную гвардию" воюют российские десантники. В частности, 24-й Десантно-парашютный полк из Пскова.

- У нас много десантников, не только из Пскова, но и с Рязани и из других подразделений, — сообщил Козицын в интервью российским журналистам.

24.11.2014, 15:59

"Николай Козицын заявил, что за его "казачью национальную гвардию" воюют российские десантники", затем жахнул еще один стакан стекломоя и, пустив слезу, признался украинскому корреспонденту, что никакой казачей национальной гвардии не существует, есть только несколько российских десантных полков, которые подчиняются, конечно же, российскому МО, а сам Козицын простой самозванец. Выпив еще стакан стекломоя и даж не закусив ягелем, Козицын, давясь слезами, начал рассказывать о том, как бы он хотел на коленях ползти в СБУ и там молить о прощении, но кровавая ФСБ захватила его семью и держит в подвалах Лубянки в качестве заложников.

23.11.2014, 16:04
Гость: Татьяна

Ты в следующий раз называй источник.Хоть фильтровать базар будем.Есть украинские сайты вполне приличные.А есть Цензор.Вот так.

24.11.2014, 16:16

УНИАН устроит, аналог российского ИТАР-ТАСС? Первая же статья: "Под Артемовском военные отразили нападение на блокпост, который обстреливался 4 часа". Чуть дальше - "70% сотрудников СБУ - "засланные" или скрытые агенты Кремля".

23.11.2014, 15:13
Гость: ГЕК

Кого в Донбассе только нет, поэтому было бы странно, если б там не было наших. Был бы я помоложе, тоже рванул бы туда. Но врать всё же КЕГ не надо. Регулярных частей Российской армии там нет, тем более в размере полка. Ты, видно, не служил в армии, поэтому не представляешь себе, что такое полк на местности и в эфире. Это тебе не иголка в стоге сена, которую невозможно найти да ещё и при прозрачности линии фронта и наличия мобильников.

23.11.2014, 14:39
Гость: кегу

Юберватникам:Николай Козицын может заявлять,что угодно.Он-не официальное лицо и и за сказанное ответственности не несет.Как тот мужик под 80-т ,который заявляет,что он каждый день по пять раз утром и вечером.А подишь ты,находятся среди соседей дураки - верят.Верят и расстраиваются.Полк воюет-это же надо!И 4 млн."200"-х,тоже из киева говорят и одна странная женщина из РФ,которой стесняются предложить балаклаву одеть-некоторым так идет.А как снимут-Боже мой!Козицын -из нереестрового войска,многие из которого помнят,что для стройки социализма у Всевеликого войска оттяпали изрядный шмат его исторических земель и отдали их "братскому" народу.Были бы порядочными-возвернули бы,и никаких Козицыных.Зачем их тянуть в Европу,Войска не спросясь?

23.11.2014, 13:11
Гость: Информация для КЕГа и его соплеменников.

Для того, чтобы финансировать войну, хунта намерена отслеживать денежные переводы «заробитчан» с целью обложить их ежемесячным налогом – от 200 до 700 долл.
С «заробитчан» в России будут брать 500 долл.
Так за что боролись? Кому там слава?

23.11.2014, 11:24
Гость: С колокольчиком.

Киев!Мать городов русских!Почему ты молчишь? Запугана?Затрахана?Без злобы к тебе,но очнись...по твоим улицам шныряет хулиганьё бздливое...но ты молча сносишь это сношение...Ты,Мать городов русских...РУССКИХ,кое утверждение никто не опровергает и не подвергает сомнению...ОЧНИСЬ!!!

23.11.2014, 15:52
Гость: Филолог

Киев не может быть матерью городов. Отцом ещё куда ни шло. На самом деле это этимологическая трансформация ругско-славянского суржика "Мидгард русиск", что означало "Срединный двор русских". Руги \рузи\ русы - перебой Г и З с оглушением в С, так как в скандинавских языках нет звонких звуков З и Ж. (Друг - друзья, конг-князь.)

25.11.2014, 12:36

"Киев не может быть матерью городов." - может, поскольку у него "европейская ориентация", а в европе это тренд.

23.11.2014, 13:04
Гость: А?

никто не опровергал, что "Киев мать городов РУСЬКИХ". И тогда на территори нынешней Украины жили русичи, потомками коих и являются украинцы. А слово руССкие появилосьв 17-18 веках. Это слово, в отличие от названия других наций является прилагательным. Поэтому можно говорить: русский башкир, русский татарин, русский калмык и т.д.А слово РОССИЯ придумана Петром каких-то 300 лет назад...

23.11.2014, 21:32
Гость: Историк

Все мировые письменные источники категорически свидетельствуют о неславянской этничности древних русов. В настоящее время существуют две основные гипотезы об их этническом происхождении: иранская (ас-аланская) и кельто-германская (ругская). Существует и точка зрения, что русы - это союз этих племён, к которому в последствии присоединились и славяне. Цель союза - контроль над торговыми путями "из варяг в греки". Этноним "рус" он получил либо от аланского племени "рухс-ас"(светлые, царские асы), либо от западно-балтийского племени "ругов" (толи кельтского, толи германского происхождения), полностью ославяневшегося к 11-му веку.

25.11.2014, 13:01

И ты ВСЕ эти источники соизволил прочитать? А причем тут 11-й век?Если хочешь.поищи какое летоисчисление было у русских до Петровской реформы.И попробуй расшифровать к какому периоду относится это летоисчисление.Вопрос не праздный.

23.11.2014, 23:32
Гость: benz!

Etnonim Rus ot arabskogo "ar-rus". Tak arabi zvali normanov s ix slav. Partnerami. V 10 veke.
....
germanci i est" kelti. ( saksi) maslo masliannoe.
.....Kelti eto --saksi,briti,angli, daki(Romania)frakiici (Bulgaria),goti (south baltics),galli ( france)
....
...prishli kelti v evropy iz Finikii. (Livan)

24.11.2014, 22:55
Гость: Историк

Кельты - это кельты, а германцы - это германцы. Всё наоборот, арабское ар-рус от варяжского рус.

23.11.2014, 18:06
Гость: я опровергаю

+Это выражение: «Мать городов русских», вошедшее в летопись в своем несуразном виде, в настоящее время так и эдак муссируется украинскими националистами, стремящимися доказать свое первенство над остальными славянами. Хотя странно, что ни обычный читатель, ни исследователи «Повести…» не задумываются о том, а мог ли так выразить свою мысль Олег, князь, безусловно, грамотный и просвещенный. Вряд ли он стал бы Киев – город, названный мужским именем, переиначивать в «мать городов», путая и понятия, и роды, и падежи. Монах, писавший летопись, перевел, как сумел, византийское слово дословно, при этом, не задумываясь, что исказился смысл самого выражения. Слава Богу, что есть возможность обратиться к другим летописным источникам и сопоставить факты.

Говоря современным языком, «Олег, княживший в Киеве, объявил: «Здесь будет Мать городов русских», что является поморфемным переводом выражения «метрополия». Как принято это называть - калькой с византийского понятия «столица». И не более того. Так что украинские националисты пусть отдыхают. Понимать слова Олега следует так: «Здесь будет столица Руси».+ (с)

23.11.2014, 22:02
Гость: вообще-то

На Старокиевской горе лежит камень возле исторического музея. на нем выбита надпись из летописи Нестора:" ѿкуду єсть пошла рускаꙗ землѧ · кто въ києвѣ нача первѣє кнѧжитꙿ и ѿкуду рускаꙗ землѧ стала єсть"

24.11.2014, 17:01

Вопрос "Кто в Киеве первый начал княжити" давно отвечен: новогородский князь Рюрик. Так что все правильно: Киев - мать городов русских, Великий Новгород поимел его!

23.11.2014, 16:10

Да хрен с ним,с Петром,если уж так тебя колошматит от прилагательного Русский...ну пусть будет Мать городов русичей...но не шляхичей же,не тевтонцев,не бандеровцев,потомков Великих Укров,а всё-таки Русичей.Иди,валерьянки глотни...воздухом подыши :)

23.11.2014, 11:13
Гость: Vladimir.ua

Что бы делать правильные выводы требуется абсолютно верная доказательная база. Первое и основное из-за чего проиграет Россия вранье о т.н."гражданской войне". Власть в России и ее шестерки так часто повторяют эту дэзу, что уже сами в это верят и на этом строят какие то радужные планы. В Украине происходит АГРЕССИЯ,а в случае с Крымом ОККУПАЦИЯ и АНЕКСИЯ от соседнего государства называемого Россия.Вооруженное вторжение России в Украину уже не скрыть,даже прокупленная Европа стала на дыбы от наглой лжи и цинизма России.Повторюсь, выводы становятся ложными,а поэтому НЕСБЫТОЧНЫМИ когда для анализа используется неверный фундамент. Скажу честно вам, власти и не только в России , думайте о МОСКВЕ. Киев вы уже не достанете,Киев столица независимого государства УКРАИНА. СЛАВА УКРАИНЕ. ГЕРОЯМ СЛАВА.

24.11.2014, 17:15

"В Украине происходит АГРЕССИЯ", полк за полком, армия за армией нападают на нэзалэжную, но отважная нацгвардия уничтожает колонны российской бронетехники без остатка, тах, что даже победные снимки Порошенко приходится делать на фоне унистоженной украинской техники!

"а в случае с Крымом ОККУПАЦИЯ" - "Выдыхай, бобер, выдыхай!", оккупация Крыма, длившаяся 23 года, закончилась!

"Вооруженное вторжение России в Украину уже не скрыть" - но Порошенко этого не понимает или просто зрадник, агент Кремля? Где объявление военного положения и тотальная мобилизация? Почему украинские военные, не зная о вторжении России, бегут спасаться именно в Россию - украинская власть специально их ставит в роль предателей???

Укронацики, традиционно, делают громкие булькующие звуки в лужу, и отнюдь не ртом!

23.11.2014, 18:18
Гость: Киев вы уже не достанете,

Не больно и хотелось.
Автор, если не ошибаюсь, гражданин Украины.

Но если киевляне одумаются, очистятся от националистической скверны и захотят объединиться - почем нет?
Русские никому в защите не отказывают.

23.11.2014, 14:47
Гость: Денис

А кто они - эти славные херои? Про Крым уже заткнитесь наконец! Крымчане и слышать не хотят про Украину! Я знаю это точно.

23.11.2014, 13:04
Гость: Михалыч

Ваши выводы не верны , так как не верна доказательная база . Как часто принимаем за убеждение обман чувств или промах рассудка .Злословие и клевета не имели бы такой силы , если бы глупость не пролагала им пути .

23.11.2014, 12:56
Гость: Бредите.

На Украине происходит истребление основного населения, разведенного на мечте о халяве (ЕС, якобы, озабочен только тем, чтобы сделать туземцев богатыми и потом содержать их).
Капитализм озабочен только одним - извлечением прибыли. Из всего из чего только можно, включая население. Нет задачи у капитализма делать кого-то богатым и потом содержать халявщиков!
Задача туземцев (бывших русских, которым подменили национальность) сражаться с русскими – до последнего туземца! Потому, что на кону большие ставки – рынки и сырье Евразии. Туземцы при этом лишь хворост для костра. 14.56

23.11.2014, 11:11
Гость: Придется ли брать Киев?

Ха-ха-ха
Кому он нужен этот нищий Киев?
Что он производит такое, чего нельзя было бы купить в других местах?
Киев - это скопище перекладывателей бумажек и производства, чтобы кормить эти бумажные души. Ну, есть ещё многочисленные слуги народа, обслуга слуг народа, охрана слуг народа, бездарно гудящий политикум, и прочие, у кого есть возможность удобно пожить в более-менее нормальных условиях, которые предоставлял этот как бы столичный город. В других, областных города, уровень комфортности значительно ниже. Кстати, именно сейчас происходит существенное снижение уровня комфорта. Представляете, что именно вам этот город придется кормить, если вы его возьмете.
В 2008-м можно запросто было взять Тбилиси. Брать не стали и правильно сделали. Кормить обузу.
Точно так же и Киев "брать" не следует.
Надо только немного потерпеть и дождаться, когда наевшиеся незалэжности, дэмократии и европейских ценностей не киевляне сообразят, что никому они и даром не нужны и приползут просить на пропитание. А это непременно произойдет, ведь благочестивая Европа предъявляет высокие требование и заставляет проводить реформы, которые всем не нравятся. Вот тогда можно будет подробно обговаривать условия капитуляции. А если эти условия им не понравятся, то процедуру повторять до тех пор, пока клиент не дозреет.

23.11.2014, 10:51

Судя по рейтингу(первая строчка в комментариях) Чабан всея Руси-это ваше кредо,господа КМ ????

23.11.2014, 10:48
Гость: 2704

==="И именно, кстати, поэтому Москва не сможет признать народные республики Новороссии"===
Называется "начал за здравие, а кончил - за упокой".
1.Автор обошёл вниманием "пустячок": в пламя гражданской войны энергично льёт бензин запад в помощь Киеву и против Донбасса. Силы слишком не равны.
2.Москва не может считать "Украину ... частью русского мира, а следовательно — чем-то единым с собой", т. к. никогда Галиция к русскому миру не относилась ни по национальным, ни по религиозным, ни по культурным и иным признакам.
Следовательно, эта ПРОВОКАЦИОННАЯ фраза перечёркивает весь здравый смысл толково написанной статьи.

23.11.2014, 10:44
Гость: Смешно! )))

На сайте "Сергей, Киев" и " Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников" философствуют, а народ ведётся... Да игнорируйте этих дураков на букву М! )))

23.11.2014, 16:04
Гость: Хе-хе

На дурака больше похож доктор, он сам не поймёт за кого он. Думает, что за всеобщую справедливость - и это в условиях войны США за своё вечное доминирование. Нет в мире чистогана справедливости, и не будет.
Будут только интересы. И выбор у людей невелик - не лучшее из лучшего, а лучшее из худшего.

А киевлянин - обычный свидомит. То есть украинский националист, упёртый в свою вечную проблему - как из части Руси сделать самостоятельное государство. Я вот за то, чтобы дать попробовать. Пусть украинские дивчины окончательно переедут в Турцию - обслуживать турок.

23.11.2014, 10:31
Гость: Киев брать придётся?

А чего вы, ребятки, на Киеве остановились ? У вашего духовного предшественника Гитлера планы были куда шире: впереди Париж, Лондон, Вашингтон по крайней мере!
Ха-ха-ха...

24.11.2014, 17:21

"У вашего духовного предшественника Гитлера..." - надрывался фанат УПА, бойцы(вернее, палачи) которой присягали Гитлеру. "Ха-ха-ха..."(с)

24.11.2014, 10:59
Гость: Фдуч

Париж уже брали. Зачем повторяться. Победу отметили и по домам. Там теперь французы живут. Берлин то же брали. За одно пришибли и "нашего духовного предшественника". Победу отпраздновали и по домам. Там теперь немцы живут. Царьград и тот брали, и там, кто жил тогда тот и теперь живет. Киев взять не проблема, вот только зачем он нам нужен? Не бойся ты за свой Киев. Ну возьмем мы Киев, ну отметим, и по домам. Украинцы как жили там, так и дальше жить будут.

23.11.2014, 17:29
Гость: Для "Киев брать придётся?"

Я вот тоже когда читаю подобные названия статеек, меня оторопь берёт. Но ещё больший ужас вызывает то, что никто из россиян не возмущается и вполне серьёзно обсуждают, как они будут завоёвывать соседние страны.Да они уже и воюют здесь, в моём родном Донбассе. Думаете, что мы вам это простим или когда-нибудь забудем?

24.11.2014, 17:39

"Да они уже и воюют здесь, в моём родном Донбассе" - неужто из окопа постит свидомитик? Или обычный западенский селюк, со справкой об энурезе косящий от призыва и страсно мечтающий о подедоносной войне украинской армии? "Не забудем, не простим - в интернете отомстим!"(с)

24.11.2014, 20:55
Гость: Для *

Дорогуша, Вы не угадали. Я пенсионерка, 63 года, живу в Донецке уже 52 года. С российскими "отпускниками" имела счастье разговаривать лично. Они и не пытаются маскироваться и даже бравируют тем, что россияне.

25.11.2014, 12:40

" Я пенсионерка, 63 года, живу в Донецке уже 52 года.", до этого была крымчанкой, дочерью офицера...

23.11.2014, 19:49
Гость: не выдавайте

желаемое за действительное))))

Всё порушили, пусть Москва всё на халяву восстановит. Индейская изба вам.
Перечитайте ветку, кто собирается Киев брать?
Если вы юмора не понимаете, ваши проблемі.

23.11.2014, 12:34

Гитлера открыто почитают на окраине, прибалтике и других общечеловеческих демократиях. Чего только стоит позиция укронацистов и их духовных гуру (США и Канады) в ООН по резолюции, касающейся противодействия фашизму?! Или вы об этом не знаете? Хе-Хе?

23.11.2014, 12:55
Гость: А?

Конечно, конечно. В Украине повсюду висят портреты гитлера и на них все молятся. А позиция Украины в ООН состояла в том, что:"До тех пор, пока сталинизм и неосталинизм не будут осуждаться в равной степени, как и нацизм, неонацизм и другие формы нетерпимости, Украина не сможет поддержать этот документ". Или вы об этом не знаете?
А вот финансирование российским банком неонацистов Франции -это факт. хе-хе...

24.11.2014, 17:48

"А позиция Украины в ООН", как и в ЕС, в народе называется "коленно-локтевой". Впрочем, для совмещения "приверженности общеевропейским ценностям" и молитвы присягавшим Гитлеру Бандере и Шухевичу это весьма эффективная позиция!

24.11.2014, 16:58

А?
Украина в принципе ничего не может поддержать. Украина - это холоп, мечущийся между хозяевами и исполняющий их волю. Портреты гитлера висят в сером веществе народца со смехотворным названием "окраинцi", или никто не знает что бандеровщина есть продукт гитлеровского нацизма? А что такое "москаляку на гиляку", "москалив на ножи", "хероям слава"?
Кто приравнял сталинизм и нацизм? Кто определил критерии данного тождества? Штаты? А вы тут причем? Своих мозгов нет? Хорошо, давайте примем резолюцию против нацизма и подготовим следующую по-поводу сталинизма и примем отдельно?

23.11.2014, 20:44
Гость: Пока свидомитам

велено образом Бандеры в божнице обходиться. Но вообще-то вы хлопцы исполнительные, ждите, какие указания Вашингтон даст. О скандале в ООН все наслышаны: изолирующие США и при них Канада с Украиной в качестве массовки, опять-таки, не следует делать из нужды добродетель. А уж с французскими избирателями общайтесь напрямую, не стоит все имеющиеся в наличии кукиши тратить на Рунет.

23.11.2014, 19:19
Гость: грин

зместитель Тягнибока по партии ВО Собода - Социал-националистическая партия Украины кандидатскую защищал именно по истории создания НСДАП Гитлера, в ЖЖ зарегился как Нахтигаль - батальйон укропов времен ВОв вырезавший и июне-июле 1941 в Львове польскую профессуру, фото Юнгера (филисоф, учитель Гителера) висит в его общественной приёмной в центре Львова.
а по поводу осуждение - осудите бандеру и шлюхевича - вся Европа их осудила, поляки не одну ноту протеста прислали в укроМИД - а вы им хероев Украины присваиваете? осудите - и вас многие поймут и поддержат! но он же ваш херой - процитирую его же слова из далекого 1942 года: "наша влада буде страшною!" так и случилось - их власть страшна и кровава!

А Киев брать придётся.Киевляне! Вы думаете что Донбасс-это где-то там? Мы тоже думали,что Ливия-это где-то там,пока не шандарахнуло под боком.В России не шандарахнет,не надейтесь.И ФСБ не надо-сами башки отвернём особосвободолюбивым-ваш майдан лучше всяких прививок.А вы наслаждайтесь своей евросвободой...как говорится-7 футов под килем!!!

23.11.2014, 22:18
Гость: или козлы

длиннобородые

23.11.2014, 22:18
Гость: с колокольчиком

обычно тупорогие коровы ходят

23.11.2014, 10:04
Гость: C колокольчиком.

Куча комментариев на какого-то скотника всея )))) Вы,ребята,долбанулись...пытаетесь что-то доказать боту )))))))

23.11.2014, 18:21
Гость: форум находится

во всемирной паутине.
Многие читают, поэтому....

23.11.2014, 10:02
Гость: Одессит

Корея, Кипр, даже Грузия. Югославия, в конце концов. Иногда гражданская война заканчивается распадом, а не победой одной из сторон. О чем статья? Бла-бла.

23.11.2014, 10:00
Гость: C колокольчиком.

А Киев брать придётся-хороший мем...это как вежливые человечки-можно и на футболочки...бизнес! Ауууууу :)))) P.S. Буду только приветствовать:)

23.11.2014, 09:55
Гость: Русфанат

"...Москва не просто считает Украину единым территориальным и государственным целым, она её считает частью «русского мира», а следовательно — чем-то единым с собой..." - пишет автор.
К сожалению, это во многом соответствует действительности. Главное заблуждение здесь - считаь государство-Украину частью "русского мира". Возобладавшая ныне в Киеве укро-галицийская националистическая идеология (украинизм) напрочь отрицает "русское" родство с Москвой. Само существование Украины, как государства, связано только с этим отрицанием. Только позиционирование себя "не русскими(руськими, рускими)" обосновывает многим украинцам причину и необходимсть своего отдельного от России государственного существования. Эти люди потеряны для "русского мира". Однако, внутри украинского государства не все идиоты и прекрасно понимают лживость украинизма. Для этих людей придумана байка о "нерусских москалях, укравших "русское" имя и вынудивших "истинных русских" называться "украинцами". А вот с этой категорией украинцев возможна положительная для "русского мира" трансформация, но только в случае "изъятия" их из среды вредоносного антирусского украинизма, манипулирующего их сознанием.
Таким образом "государственное и территориальное целое" под названием Украина НЕСОВМЕСТИМО с "русским миром". СОВМЕЩЕНИЕ же возможно именно ПОСЛЕ РАЗРУШЕНИЯ этого "государственного и территориального целого" и ликвидации украинизма как государствообразующего фактора хотя бы на части исторических русских территорий.

23.11.2014, 09:53
Гость: олег

Автор пишет ерунду. Какими средствами Россия может взять Киев? Если это не нужно было российской верхушке 25 лет, с какого перепугу понадобиться сейчас? Главное для россиянского руководства сохранить счета и собственность за границей. А остальное гори синем пламенем. надо будет и Сибирь отдадут. Главное остаться при своих барышах.

24.11.2014, 17:53

"Главное для россиянского руководства сохранить счета и собственность за границей" - так их же УЖЕ арестовали, по санкциям. Иле не арестовали? Неужели, СШАшные и ЕСовские следаки не исполняют решения своих правительств?! Агенты Кремля или просто коррупционеры?

23.11.2014, 09:48
Гость: Алекс

эта война может закончиться третьей мировой. зачем нам такая геополитика????

23.11.2014, 09:33
Гость: CVYAHINOV

Какой Киев брать ???? Донбасс не могут освободить !!!

23.11.2014, 09:18
Гость: Доктор

Публикуются, как всегда, в основном только милитаристские и урапатриотические призывы к походу "на запад!". С такой Россией, понятно, никто не хочет иметь дело. Хорошо, что нацики-это не вся Россия.

23.11.2014, 14:56
Гость: доктору

Подавляющее большинство россиян ни в какие походы ходить не хотят.Это как в старой песне:"капрал кричит:"руби,коли!А мы хотим рубать компот".Но почему-то жить спокойно не дают.Нужна ли была Европа Сталину и народу? И на х. не нужна.СССР активно выходил из системы управляемых англо-сионистским капиталом международных экономических отношений,сокращал внешнюю торговля.Те люди не страдали из-за отсутствия устриц,хамона,тачек и прочего.Так вся ж цивилизация орала,мол,СССР выводит из мирохозяйственного оборота свои ресурсы,обостряя кризис.И всякие скоты к этому вою присоединялись.Из числа тех,кого выбросили из России в 17-22.Тот же Рябушинский-доводилось почитывать его статейки:мол,"мир" должен Советы повоевать и поставить их богатства на службу цивилизации.А сейчас никто не говорит о том же?О том,что ресурсы Сибири,Арктики должны быть поставлены на службу "человечеству"?О том,что Россию надо освободить от сырьевого и ядерного "проклятия"?

23.11.2014, 12:42
Гость: Видно укров по перепутанным причине и следствию.

Вначале был Майдан! Его вам Россия организовала или вас на него взгавношили, чтобы поменять экономические связи с Россией на сладкие сказки о ЕС?
Затем, - мгновенно - была провозглашена необходимость дискриминации исконной национальности в пользу фальшивой.
Затем началась преступная АТО, в которой укры лишились остатков человеческого облика...

23.11.2014, 17:39
Гость: Для "Видно укров по перепутанным причине и следствию."

Вы, дорогой товарищ, вообще не в курсе, что происходит в Украине. Даже ваш академик Примаков сказал, что на Майдане народ выступил совершенно справедливо против коррумпированной власти Януковича. Нет здесь, в Украине, дискриминации по национальному признаку. А что такое АТО Вы знаете? Это АНТИтеррористическая операция. Т.е. сначала появились террористы в лице вашего Гиркина-Стрелкова с его разбойниками, а уже потом АНТИтеррористическая операция. А Вы подумали, что наоборот?

24.11.2014, 18:06

"на Майдане народ выступил совершенно справедливо против коррумпированной власти Януковича" за коррумпированную власть Порошенко и право безнаказанно жечь ненавистных москалей.

"Нет здесь, в Украине, дискриминации по национальному признаку." - точно-точно, но разве "русня"(с) и коцапье(с) способны понять это? Правильно Фарион заявила на митинге: уничтожать москалей! Когда всех москалей перебьют - настанет Великое Украинское Счастье! Какая же в этом дискриминация?

"Это АНТИтеррористическая операция" - террористы что взорвали, кого похитили и казнили? Вот 2 мая в Одессе - да, терроризм явный, но Киев это как-то очень славо волновало, гораздо больше интересовало скоренько-скоренько уничтожить все улики.

"сначала появились террористы в лице вашего Гиркина-Стрелкова с его разбойниками, а уже потом АНТИтеррористическая операция. А Вы подумали, что наоборот?" - в альтернативной нацюковской реальности все может быть, но в реальнолм мире когда Киевом анонсировалась карательная операция против мирных(тогда еще) демонстраций и митингов, когда Турчинов подписал указ о выдвижении войск и банд правосеков, легализованных под вывеской "нацгвардия", Стрелкова в щенэвмерлии даже не было!

Короче, репортаж нацюка из альтернативной реальности снова повеселил.

23.11.2014, 09:16
Гость: Александр

В вопросах нагнетания среди российской маргинальной толпы милитаристского угара КМ РУ впереди планеты всей. Отрезвление придет, конечно.

24.11.2014, 18:14

Нам, для ознакомления с реальным рылом украинского нацизма, вполне достаточно прогуляться по украинским форумам и прочесть про "козломордых"(с), "кацапье"(с) и т.д. Прочесть радостные посты укронациков по поводу любой трагедии в России или, например, в Одессе. "Жаль, мало сгорело!"(с) Нацизм в полный рост! И не КМ РУ виноват в украинском нацизме.

23.11.2014, 18:14
Гость: Юджирн

По сравнению с Цензор.нет, этим рупором укронацистских дебилоидов, наш портал и форум - стадо невинных овечек!

23.11.2014, 09:13
Гость: брехать-не пахать

Пространство , захваченное сепаратистами с российским вооружением и военными частями сжимается, однако некоторым кажется, что там , где не получается легитимно (народ Украины однозначно выпер на выборах компартию Украины из парламента), не получается военным путем, можно все решить на одном нахальстве. Бог в помощь! Ты хотел взять Киев ? Иди , возьми, вместо дешевой брехни ! Такие как ты уже не первый год собираются....И не второй, и не третий...

23.11.2014, 09:05
Гость: Все покупается

Россия под прикрытием болтовни о нацизме откровенно финансирует ультраправые полуфашистские партии Франции. Мари Ле Пен со своей националистической партией с ультраправыми лозунгами и расистской риторикой в благодарность за поддержку территориальных захватов со стороны России получила "кредит в российском банке". Понятно, что расплачиваться за кредит ей придется только в случае изменения позиции о военных акциях и аннексии Крыма.

23.11.2014, 18:24
Гость: что вы всё о кредитах

вчера, сегодня.
Завидовать нехорошо, считать чужие деньги- тоже.

23.11.2014, 13:53
Гость: Что

страшненько стало. А когда твоя любимая Америка
гадила под боком у России, где твой острый
аналитический мозг дремал. У Ходорковского под мышкой?

23.11.2014, 12:22

И всё продаётся.Открытие сделал,блин,испуганный на нет ))) Не принимай близко к сердцу-живее будешь :)

23.11.2014, 08:33
Гость: автору

Трава? Грибы? Стекломой!

24.11.2014, 13:40

Картошка,моркошка и капуста.Все перечисленные продукты наполнены жизненной энергией и витаминами.Ваше меню нам не подходит.

23.11.2014, 07:21
Гость: Чабан всея Руси

Удачный выдался год. Поголовье растёт бешеными темпами!

23.11.2014, 06:00
Гость: Лунск

Бескомпромиссно! Вещи названы своими именами! Кто есть кто- не оставлено никаких сомнений!
----------"И именно, кстати, поэтому Москва не сможет признать народные республики Новороссии. Тут ведь тоже всё просто."
----Лавров: Россия признает результаты выборов в ЛНР и ДНР---
Вывод: Не всем всё просто. Некоторым ещё надо вдалбливать и вдалбливать простые вещи
--- "ребята! для того, чтобы Киев перестал обстреливать Донбасс, Донбассу всё равно придётся рано или поздно брать Киев."---
"Что касается урегулирования, то я не могу не поприветствовать позицию Порошенко по поводу того, что надо немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины"- и тут сопли размазывает самизнаетекто! И ему надо вдалбливать простые истины! Но будьте спокойны. Автор всех наставит на путь истинный

23.11.2014, 04:52
Гость: рус

Не брать,а освобождать!

23.11.2014, 09:25
Гость: Патриот Орды

Правильно, освобождайте! Нашим бизнесменам надо там делать бизнес.

23.11.2014, 04:48
Гость: Андрей

К сожалению, есть обратные примеры. Ю.Корея и Северная, например..(((

23.11.2014, 01:23
Гость: при покупке нового...

взять, чтобы изменить там национально-расовый состав как в москве

23.11.2014, 01:08
Гость: Сергей Киев

Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников.

Война на Донбассе,дерзкий коммерческий проект России, призванный принести прибыль и затянуть удавку на шее Киева,к первому майдану Москва отнеслась осторожно а второй возник по причине полной моральной зависимости "Хама" от кремлевской команды.

Что такое Киев сегодня и что такое Кремль? Силы катастрофически не равны, Москва одновременно с вводом очередной партии пушечного мяса, предлагает не экономить на реверсе газа, при этом наши потери в Донбассе составляют от 3 до 5 человек в день. Представьте какой уровень цинизма и прессинга нужно проглатывать при этом отвечать,что мы подумает,спасибо за консультацию и делать так,что-бы потери российских войк привышали наши.

С одной стороны выбивая клин клином мы приводим Москву в отчаяние но с другой стороны помощью Запада мы не довольны.

Мы воюем не с Россией а с ее системой. У России не будет и мысли после этой войны повторить очередной круг с другими б.участниками СССР подобное. Запад сделал мало на больше чем мы ожидали. Строгач санкций сидит плотно.

Так,что Кремль обломать можно.

24.11.2014, 18:21

"мы приводим Москву в отчаяние" - фигассе, нацюки совсем ушли в параллельную реальность? "Капля лизергина откроет лошади путь в Матрицу, а для хомячка закроет двери в реальный мир."(с)

23.11.2014, 18:28
Гость: помощью Запада мы не довольны.

))),
Власти Украины отказались от списанных канадских истребителей-бомбардировщиков F-18 из соображений дороговизны их эксплуатации и отсутствия подготовленных пилотов.

23.11.2014, 10:47

Вы славно воюете , что приходится ваших военных Киева , перешедших границу России , лечить и обратно отправлять на территорию Украины . Отчаяния в Москве нет и не было в помине . Каждый человек имеет право быть дураком , против этого ничего сказать нельзя , но право , Вам , надо пользоваться с некоторой умеренностью .

23.11.2014, 09:11
Гость: Суворова Галина Леонидовна

Потомков Суворова А.В. обломать невозможно, читайте из тор ию войн.

23.11.2014, 08:57
Гость: Трепачу из агенства Геббельса

Неувязочка в вашей песенке.
России последние 20 лет экономические связи дороже войны.
Только хохлы, бросаемые в топку войны верят вашему нашептыванию, что войну начала Россия.
При этом они, бедолаги не учитывают, что майдан был устроен против российских предложений, что поддерживала и содержала его не Россия, что сразу после майдана было начато преследование по национальному признаку, - да какое - в виде истребления исконного населения при помощи преступной АТО!

23.11.2014, 08:52
Гость: VitBurnaуkin

Сергей Кыив, где ви видели щёб, кто то мог отказаться от своего коммерческого проекта? Да же БЕНЯ c USA умудряются делать на этом деньги. И на счёт системы ви не правы, система у нас с вами одна и та же – КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ, а вот интересы разные. Так, щё Кремль ви ХРЕН обломаете.

23.11.2014, 08:44
Гость: Из светской хроники

Чаровница-Сергетта намекнула, что не прочь связать творческую карьеру и личную жизнь с малолетним хулиганом Моней, известным своими симпатиями к Гитлеру. Ты да я, да мы с тобой таких уродцев из пробирки наплодим, весь Рунет ими заполоним, - горячо ворковал при этом потертый жизнью киевский трансвестит: Лишь бы Госдеп финансирование не срезал.

23.11.2014, 08:09

Vi voyete s:
Starikami,det"mi, infrastryktyroi,cerkvami,itd.
a ne s sistemoi. Ti ze ne kissinger poka,a prosto Sergei iz Kyeva,ne isporchennii intellektom.

23.11.2014, 16:11
Гость: CH-SP

Da znajut oni eto wsö . Oni otkrito v TV efire govorjat o neobxodimocti uni4tojenija 4asti naselenija . Eto mi prodoljaem v nix videt' lüdej s sovest'ju i miloserdiem , a oni drugie. Da , est' takie , 4'ja sovest' ne umerla , no im ne nujno ob''jasnjat' o4evidnoe.

23.11.2014, 01:05

Д-р Лоренс Бритт, политолог, занимался изучением фашистских режимов Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили). Он пришел к выводу, что все фашистские режимы имеют 14 общих признаков, которые составляют характеристику фашизма.
1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». Людей заставляют «думать по-другому» или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и т.д.
3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.
4. Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.

23.11.2014, 15:19
Гость: Чингачгук

Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили)=======Этими признаками обладает и киевская хунта, которая захватила власть путем вооруженного переворота.

23.11.2014, 08:48
Гость: Откуда это?

У меня Москва
Да в печенках вся.
И чего я в ей
Ошиваюся?..
Иссушила кровь
Маета моя.
И не тута я,
И не тама я...
—(Ой, ты), свет ты наш,
Бог тебя спаси,
И на кой ты бес
Стилизуисси?!..

23.11.2014, 01:04

5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.
6. Контроль над СМИ — они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура — особенно в военное время.
7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью — страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.
8. Переплетение религии и правительства — правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.
9. Защита корпораций — промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.
10.Притеснение профсоюзов — поскольку профсоюзы представляют единственную реальную угрозу для фашистских правительств, они либо полностью отсутствуют, либо серьезно ущемлены в возможностях.

23.11.2014, 01:03

11. Презрение к интеллигенции и искусству — фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым нападкам, и правительство часто отказывается финансировать искусство.
12. Навязчивая идея преступления и наказания — при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод. Часто создается национальная полиция с неограниченной властью.
13. Необузданное кумовство и коррупция — фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.
14. Мошеннические выборы — выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс. Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства) кандидатов от оппозиции, законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами.

23.11.2014, 15:51
Гость: CH-SP

Interesno . A k 4emu Wi sej4as eto wsö napisali ? Da , punkt 11. eto o Schweizarii ! :) Kstati , s vesni v Schweizarii "zigovat'" ne zapreschaetsja . A Wi wed' ob etom daje i ne slischali. :) Ili wsötaki znali i poetomu napisali punkt 11. ? A wot punkti 12 , 13 i 14 , eto ob USA . Spasibo , 4to napomnili . Wi , wozmojno , i 4üwstwuete sebja patriotom , no po4emu Wi trebuete ot Wami lübimoj strani i naroda bit' "swjatee Papi rimskoge" ? "Papa to - samopravozglaschönnij . )))

23.11.2014, 15:04
Гость: точно!

В стране евроинтеграции все это в полном комплекте!Или кто-то думает,что "батальоны","правосеки" льют слезы умиления,потрясенные вершинами искусства,с вниманием слушают слабеньких оппозиционеров и прочее?Все правильно Бритт написал.

23.11.2014, 13:59
Гость: Молодца!

Неплохо ты официальную Украину описал.
Да и Америку частично прихватил.
Продолжай, нечисть надо знать в лицо

23.11.2014, 11:24
Гость: Уж если этот гитлерюгендовец

решил разобраться в природе фашизма, следует начинать не с современных интерпретаторов, а с классики. Для начала законспектировать труды Г.Димитрова. Много поучительного можно найти у него про шашни финансового капитала (читай, олигархов).

23.11.2014, 08:25
Гость: Как раскорячило

фашиствующего дебила Моню! Это он оплакивает беспочвенные свои упования на международную изоляцию нашей страны, которые разбились во время рассмотрения в профильном комитете Генассамблеи ООН российской резолюции об усилении борьбы с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. Документ поддержали 115 стран из 193, Евросоюз трусливо воздержался, и только Баба-Яга (США, Канада и Украина) выступила против. Что ты там лопотал, убогий: в Штатах все обвешали звездно-полосатыми флагами, душат инакомыслие, рекламой выгод армейской службы народ достали, ханжеским мессианством грешат, полиция негров убивает почем зря, выборы превратились в фарс... Про Украину лучше вовсе молчать. Вот уж действительно, заставь дурака Желтому дьяволу молиться, так этот Моня обязательно лоб расшибет.

23.11.2014, 12:00
Гость: Друг Америки

А самое главное, это животное катит бочку на клан Буша и воротил Уолл-стрита, этих альтруистов и благодетелей американского народа. Нечего сказать, прикормили скотину, теперь не нарадуемся! В последний раз предупреждаю: Монька, отдай причитающиеся мне деньги по-хорошему, не то дороже выйдет, я уже и счетчик включил.

23.11.2014, 00:29
Гость: Ас

Гражданских войн в чистом виде не бывает. В них всегда присутствуют религиозные, классовые, этнические и национально-освободительные мотивы. На примеры указывать не буду, их тьма. Этот тезис применим и к событиям на Украине, в которых явно просматриваются: этнический, национально-освободительный и религиозный мотивы. Вывод: в этой войне не будет абсолютного победителя. Киев брать не придётся, так как он не останется столицей единого украинского государства.

23.11.2014, 00:03
Гость: НУ ДА

А ВОТ КАКИЕ ПОДЛЫЕ ДЕЛА ТВОРЯТ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ СЁРОПАРОТИСТЫ луГАНДОНии
Милиция Новой Каховки (Херсонская область) изъяла у местного бизнесмена более тридцать шести тысяч фальшивых гривен, которые тот принес в банк.

Об этом сообщает сайт СЛЕД.net.ua.

Мужчина объяснил, что фальшивками с ним рассчитались за реализованные овощи в Луганске.

24.11.2014, 18:30

"Мужчина объяснил, что фальшивками с ним рассчитались за реализованные овощи в Луганске", и его благополучно отпустили.

Бойцов батальона "Киев 2" задержали с 12 килограммами марихуаны, они объяснили, что шмаль предназначалась для одурманивания террористов, и бойцов благополучно отпустили.

Коломойский халявно выкачивал государственную нефть из трубы, перегонял в свой(!) бензин и реализовывал его, а следствию объяснил, что делал это только ради того, "чтобы нефть не досталась террористам", и его благополучно отпустили.

"Однако, тенденция!"(с)

23.11.2014, 11:02

Улыбнуло.Если учесть.что только пару дней назад Аваков заявлял,о том,что в республиках начали ПЕЧАТАТЬ(???)фальшивые деньги.Спектакль продолжается.

23.11.2014, 22:04
Гость: ...

завезли из России оборудование и УЖЕ печатают. Думаю, скоро грянет скандал...

24.11.2014, 13:45

Не смеши.Как Аваков из своего кИбинета увидел как завозят оборудование?Так же,как и целый полк десантуры,прошагавший парадным маршем через границу под марш"прощание славянки" и салют китайскими петардами.Дебилоид твой Авакян.

23.11.2014, 08:23
Гость: О том, как делаются деньги

Александр Варданян:
Руперт Мердок встал на сторону ополченцев
"Австралийский медиа-магнат Руперт МЕРДОК направил в зону боевых действий своих репортеров и даже разрешил им опубликовать честный репортаж о донецких повстанцах. Представить себе такое еще месяц назад было невозможно.
Из рассказа донецкого «сепаратиста», показанного по австралийскому телевидению.
- Вчера взяли группу укров. Без напряга. Малые совсем. Четверо. Говорят: разведчики.
Делаем досмотр, щупаю броник у их «командира» - мягкий. Вскрываю - внутри какая-то хрень типа коврика. Поднимаю глаза удивленно.
- Это новые броники, - говорит. - Новая технология. «Калашникова» держит. Нам так сказали.
Тишина. У моих челюсти отпали. Смотрю ему в глаза. Ресницы белесые, длинные. Хлопает ими. Не знаю, что сказать.
- Ты что - дурак? - спрашиваю. Беру карандаш, протыкаю «броник» насквозь.
Смотрит на дыру, поднимает глаза. В глазах - страх. Ребенок. Отошли в зеленку, сели жрать. Поделили поровну. У одного из них началась истерика - слезы в два ручья, сидит прозревает, думаю. Пионерлагерь, блин.
Доставили, сдали в «карантин». Через пару дней их отпустят домой. Не отпускают артиллеристов, танкистов и летунов. А эти - пусть к мамкам едут.»

23.11.2014, 02:38
Гость: НУ И НУ !

Врёшь! Скорее всего сам бизнесмен решил в мутной воде рыбки срубить,да не вышло.Поторопился слить липу под шумок и втюхался.Только и дел в Луганске,что фальшивки стряпать,укроп стричь еле поспевают.

23.11.2014, 02:00
Гость: в что по этому

поводу сообщает сайт СЛОН?
Не читайте на ночь мутные сайты)))

23.11.2014, 01:38
Гость: За кило бульбы мужчине

дали гривен, при попытке обменять их на рубли он получил по морде.

23.11.2014, 11:25

Такого пещерного национализма даже в Северное Корее нет! Не думаю, что тот кто давал по морде несчастному мужчине, отказался бы от ненавистных рублей!

23.11.2014, 01:18
Гость: My

Ну да, мужчина объяснил. Что ещё мог сказать этот виртуальный мужчина.
Боже, что случилось с недоверчивыми и хитрыми хохлами? Или это я такой?

22.11.2014, 23:58
Гость: bz

Корень проблемм украины и других территорий ссср в России. Пока Она не наладит сама себя, прежде всего победив коррупцию и создав передовое производство, науку и культуру, так и будет продолжаться. Пока все не ляжет в крови и разрухе. А ведь времени нет! Давно пора было налаживать. Но вместо этого сплошной гламур и паразитизм. Как говорится, опомнитесь! И за работу!
Подумайте, ну что изменится, если группа ротенбергов таки победит группу коломойского. Тот же порядок только другие фамилии....

24.11.2014, 18:42

"Как говорится, опомнитесь! И за работу!" - от станка вещаешь или со стройки?

"Подумайте, ну что изменится, если группа ротенбергов таки победит группу коломойского." - экономически - никакой, но, возможно, прекратится геноцид "русни"(с), нак украинские "сверхлюди" называют "недочеловеков".

23.11.2014, 02:25
Гость: Да

Корень всех проблем в мире - военно-промышленный комплекс США,

А НЕ КАКИЕ-ТО ОКРАИНЫ ИЛИ РОССИИ.

США нужна война. Будут доходы от продажи оружия, исчезнет опасность конкуренции с Китаем,можно спасти дутый долларовый пузырь.

22.11.2014, 23:40
Гость: Федя1

До ввода натовских агрессоров на Украину остаются дни.
Англичане на границе Польши с Украиной уже держат 80 танков.
На днях пригонят еще немерено. Путин всёслил.
Сможет он высадить десант на границе Польши и Украины?
Нет?
А другого способа остановить натовское вторжение нет!

23.11.2014, 16:13

Феденька,не спеши с путин всеслил.Есть варианты.Поищи аналитику по Донбассу в инете у серьезных СМИ.

23.11.2014, 04:17

Otlichno!
Chem xyze,tem lytche. Tem bistree kreml ochistitsa ot besov.

22.11.2014, 23:39
Гость: Кличко

Передел собственности олигархами идёт, а не гражданская война. А у холопов чубы трещат.
Победил феодализм с элементами рабовладельческого строя.

22.11.2014, 23:24
Гость: Москвич, не фантазируй

Киев не падет от экономического коллапса. А взять Москве Киев не дадут. Это не утверждение. Это истина. Новороссия в той или иной форме отдельно жить сможет.

24.11.2014, 18:46

"Новороссия в той или иной форме отдельно жить сможет." - ессно, тогда москве Киев будет абсолютно параллелен... Только Киев без войны не сможет, Киеву война нужна как единственная возможность нынешней властной группировки сохранить влияние и "нажитое непосильным трудом".

23.11.2014, 00:46
Гость: зы

А зачем Москве брать Киев если она не является стороной конфликта?.
Речь идет о Новороссии, ей и решать.

23.11.2014, 00:30
Гость: почему бы и нет

Новороссия сможет обойтись без Киева, со столицей в Харькове.

22.11.2014, 23:33

Да новоросия сможет существовать . Вон Приднестровье, Абхазия, Осетия влачат жалкое существование, скоро и новоросия к ним примкнёт.

23.11.2014, 14:32
Гость: ДА НУ

На фоне Украины это "жалкое существование" кажется земным раем.

23.11.2014, 02:50
Гость: Аксинья

Интересно, Вы не знаете, что Приднестровье по всем показателям живет лучше Молдовы, несмотря на блокаду, отсутствие общих границ с дружественными странами и непризнанность никем. Или так самоуспокоение. А уж Новороссия тем более сможет жить, только оставьте ее в покое. Это ж депрессивный регион! Ваш экономический потенциал в офисных киевских хомячках, да в западенских рагулях-заробитчанах, расползшихся по всему свету, в том числе в Ненавистную Россию.

23.11.2014, 22:23
Гость: Аксинье

али на тихий Дон со своими бреднями

23.11.2014, 02:36
Гость: Шо це таке?

На форум уже нудистов стали допускать. Во всем блеске их природной необремененности интеллектом.

24.11.2014, 18:48

Не, он не нуда, просто первую буковку чуть перепутал.

23.11.2014, 02:32

Хорошо ВЛАЧАТ!!! Тепло,сытно,не стреляют,никто не маНданничает,не скачет как полоумный с воплями,в гейропу и нату не лезут и щищей соответственно под нос не получает. И почему всё так чинно, а? Да потому,что в уме не халява,а просто ЖИЗНЬ и РАБОТА для семьи и себя.
А вы,свидомые,поразевали жадные рты на чужой каравай,ан нет - облом по полной. Ой, позавидуешь ещё НОВОРОССИИ!

23.11.2014, 10:54
Гость: НУ ДА - НУ И НУ

Да уже весь мир завидует НЕПРИЗНАНЫМ МАРИОНЕТКАМ. ЗАРПЛАТА В АБХАЗИИ 30 ДОЛЛАРОВ .КРАСОТА.

23.11.2014, 15:07
Гость: нуде

Сам,чтоли,из Абхазии?Пусть уж не придуманные абхазы говорят.Правда,люди они гордые,умеющие принять ответственность на себя, и не ноют.Освобождение от Грузии они считают своим собственным делом,как и последствия.

24.11.2014, 19:04

"Сам,чтоли,из Абхазии?" - Нудя в Абхазии и не бывал никогда! Лично мне там очень понравилось, разница между прошлым годом и Абхазией пятилетней давности - поразительная! Люди все годы грузинского ига были без ж/д сообщения, без морского транспорта, без ремонта дорог - и вдруг это все появилось! Какие, нахрен, 30 баксов, если стали появляться рабочие места? Чувак явно рассказывал о временах счастливой жизни абхазов под властью Сааки, но с тех пор многое переменилось.

22.11.2014, 23:13

Нижняя палата парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о заморозке пенсионных накоплений. Соответствующий документ опубликован на сайте Думы. За продление моратория на передачу накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды проголосовали в третьем чтении 235 депутатов.

23.11.2014, 14:07
Гость: Не

пускай слова на ветер.
Это как пук, не долетевший до адресата.

23.11.2014, 02:31
Гость: Бескорыстная любовь

к денежным знакам в чужих карманах перечеркнула всю жизнь мелкого воришки Мони, но не сделала из него специалиста по финансовому менеджменту. Хоть утопись, не научились НПФ стабильно демонстрировать положительную доходность.

23.11.2014, 02:02
Гость: при чем

тут Киев???

23.11.2014, 01:44
Гость: От отчаяния

тролль Моня перешел в отдел тухлых новостей. Здесь вообще ничего соображать не нужно - достаточно иметь хронический насморк.

23.11.2014, 00:00

Вот и прекрасно.Денежки будут целее.

22.11.2014, 23:07

"А Киев брать придётся"
А зачем брать Киев?
Кормить 40 млн.дармоедов, ненавидящих Россию?

23.11.2014, 12:18
Гость: Абсолютно верно,так зачем тебе в танке гореть?

ПОКА В ТАНКАХ САЛО ТОПИТСЯ

23.11.2014, 09:46

Сергею Киеву.
Ага! Нет запретов и цензуры! Я смотрел ваши укросми. Отмороженная чушь! Пропаганда ненавистного вами совка отдыхает. Стало быть Юкрейн - это цитадель демократии на сегодняшний день. Поскольку так называемые демократические страны имеют самую злобную цензуру!

23.11.2014, 06:35
Гость: Гм...

А какой парад в Севастополе отгрохали! Гелетей на белом осле, Потрошенко в маршальском мундире и весь в орденах (даже на попу медальку нацепил)! Только свидомых вояк не было, в котлах застряли, не успели обменять. Снимайте.

23.11.2014, 05:12

Сергей Кыив, а зачем нам брать Кыив? Ещё немного и ви сами с поднятыми руками броситесь к российскому салу. Вот тут то мы и вас возьмём голенькими. Сала не обещаем, а ватники, пожалуй для вас найдем. Без них на Колыме вам не выжить.
Колыма, Колыма, дальняя планета, 12 месяцев зима, остальное лето, лето, лето…

23.11.2014, 01:47
Гость: Два годья в нем:

и орет на форуме как недорезанный поросенок, и ярким пламенем на Майдане зажигает. А вот застрелиться - кишка тонка.

22.11.2014, 22:44
Гость: Фома

Два с половиной месяца ополчение соблюдает перемирие, едыноукраинцы безответно обстреливают жилые кварталы, села и инфраструктуру.
Знакомые ополченцы недавно сказали мне, что за ответный огонь посадили на гауптвахту двух ополченцев. Что происходит, я понимаю, две недели можно выдержать якобы минские соглашения, но теперь это превращается в какой-то мазохизм, всему есть предел, в так называемое "перемирие" мирного населения гибнет не меньше, чем при ведении боевых действий. Сколько может длится такая ситуация, она похожа на планомерный слив Донбасса, не меряются жизни русских людей ни санкциями, ни курсом доллара.

23.11.2014, 19:43
Гость: Фоме

Не знаю, что Вам рассказывал знакомый ополченец. Живу в пригороде Донецка, у нас здесь ДНР. Стреляют ежедневно. От нас. В пятницу так ухали поздно вечером и ночью, невозможно было спать. Куда стреляют не знаю, возможно в сторону аэропорта.Ещё хочу добавить для тех, кто не бегал в подвалы во время обстрела. Когда снаряд летит, он не выбирает, кто и какой национальности, взрывается для всех одинаково, так что не надо тут про жизни русских людей.

24.11.2014, 19:10

"Когда снаряд летит, он не выбирает, кто и какой национальности" - ну, так нацистам-правосекам абсолютно пофиг, сколько они украинцев положат, им главное ни одного клятого москаля(независимо от пола и возраста) не упустить! "Донецьк або украиньский, або безлюдний!"(с)

22.11.2014, 22:35
Гость: европейская безопасность

Наверно остановить конфликт теперь невозможно, остаётся просчитывать возможное развитие событий. Если Украину в каком-либо формате примут в НАТО, тогда ближайшие к ней натовские страны (Польша, Венгрия, Румыния) должны будут принимать участие в совместных украинско-натовских учениях. В НАТО вряд ли откажутся от такого реалити-шоу, а с учётом территориальных амбиций этих стран учения могут иметь продолжение в реальных боевых действиях. И другие европейские страны НАТО тоже будут под угрозой распространения этих конфликтов. В сторону России это может и не двигаться, если будет политика невмешательства на каждом участке фронта. Но есть опасность договорных обязательств СНГ стран-союзников России, у которых возникнут проблемы из-за манёвров или боевых действий на восточно-европейском плацдарме.

22.11.2014, 22:32
Гость: "А Киев брать придётся"

А зачем брать Киев?
Кормить 40 млн.дармоедов, ненавидящих Россию?

23.11.2014, 10:40
Гость: В ЕС это, наконе-то, поняли!

Но дядя сэм не разрешает им отступать! Ему успешная Европа не нужна... )))

23.11.2014, 10:24

Вы правы , нет смысла брать Киев обратно России , если добровольно отпустили в 90-х .

23.11.2014, 04:57

Зачем же отказываться от БЕСПЛАТНОЙ рабочей силы? Неужели мы не в состоянии восстановить лагеря, порушенные братцами-либерастами?

23.11.2014, 01:55
Гость: Чинганчгукский нанотехнолог

Лучше кормить Кавказ. Кавказ Россию любит. И умеет её готовить.

24.11.2014, 19:13

"Лучше кормить Кавказ." - есть кадры, где кавказских детишек в школе учат скакать под речевки в стиле "москаляку на гиляку"? Какой кавказский политик орет на митинге, подобно Фарион, что смысл жизни - уничтожение москалей?

23.11.2014, 09:08
Гость: Думается, Вы слабо себе представляете,

что такое сорок миллионов голодных, холодных и нищих, а также люто вас ненавидящих...
Упаси, Господи, от такого "подарка!

22.11.2014, 22:30

- zebrolev
\ Ответьте прямо: Вы за "красных" или за "белых"
Отвечаю прямо: я сейчас ни за каких. По факту мы имеем грязную дезинформацию с Кисель-ТВ и Укроп-ТВ и нам предлагают выбрать чья грязь нам по душе. Я 2.5 года назад был в Киеве и Харькове – русскоязычные города, никаких фашистов не видел. Откуда они взялись в таком количестве? Кто сбил Боинг? Почему у сепаратистов-террористов не кончаются патроны?
Сейчас можно только констатировать факты, а выводы будем делать когда развеется пороховой дым над Украиной. Иначе можно оказаться слепым орудием в преступных руках.
- E.
\ Нужно написать в ВАК
Пиши, только как я – в свободное от работы время.
- Иван biv
\ Чет, америкосы плевать хотели на все эти выкладки...
Все страны соблюдают международное право. А есть страны, которые на это право могут положить. Их называют сверхдержавами. СССР влез в Афган никого не спрашивая, потому что был сверхдержавой. США – сверхдержава, поэтому лезет куда хочет. А ватная РФ – это быкующая бензоколонка, которую всем миром ставят на место.
- Диана
Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют. Вл. Высоцкий
- Кем
\ Теперь нас будут бить и бьют при любых действиях и без них.
Я всегда говорил, что нам надо развивать промышленность, образование, медицину, инфраструктуру. И тогда бить не будут, побоятся. А уважать страну, чьи руководители держат семьи и наворованные деньги за бугром, в мире никто не будет!

24.11.2014, 19:25

"никаких фашистов не видел" - бедняжка, кабинет офтальмолога найти не может по причине плохого зрения... Замкнутый круг!

23.11.2014, 15:11
Гость: Домохозяйка

Мужчины! Что ж вы целой кампанией шпыняете Моничку, этого альтернативно одаренного мальчика в вечно обкаканных штанишках, который горькими слезами орошает тянущиеся к клавиатуре дрожащие пальчики. Как зайдешь на форум после сериала, хочется серьезные всякие дискуссии почитать, чтобы быть в курсе, а тут непрерывная охота на единорога с оторванным хвостом. Пол-форума сбегается. Смешно, но несерьезно. Я понимаю, для примера надо Моничку раза два-три носиком ткнуть в его безобразия. Но не больше. Кто не успел, тот сегодня опоздал. И пусть собственных детишек не забывает воспитывать, а то сердце разрывается глядючи до чего Моничку безотцовщина довела.

23.11.2014, 14:19
Гость: Заумно.

На 1% где-то реального, все остальное
американская дешевая пропаганда. По их методичкам
процентов правды должно быть больше. А то слишком много брехни
убивает желание её воспринимать. Хотя Геббельс, лучший американский
и украинский друг, всегда считал, что чем больше лжи, тем легче в
нее верить.

23.11.2014, 06:25
Гость: Финито де Кордоба

Видом густо утыканного бандерильями Мони остался доволен. Занятная скотина. А теперь дорогу матадору, пусть блеснет на солнце честная сталь моей шпаги!

23.11.2014, 08:06
Гость: Алеша

Улыбнуло. Складывается впечатление, что Моню цельным Союзом писателей дрючат. Не слишком ли много чести фашиствующему паршивцу?

23.11.2014, 06:10
Гость: Несчастная либерастия!

Жестокой судьбе угодно было сделать ее осиновым колом придурковатого Моню. Какое унижение!

23.11.2014, 06:02
Гость: Консультант

Все участники консилиума разделили мое мнение: Продолжительная публичная демонстрация моральной и умственной несостоятельности самым фатальным образом сказывается на телесном здоровье. Фигурально говоря, пациент в конце концов лопнет от выклянченных им унижений и осознания обоснованности его низкого социального статуса.

23.11.2014, 08:29
Гость: Бирюлевчанин

Вот и я всегда Моньке говорил: не перестанешь писать гадости на заборах и в сети - почки отвалятся и сфинктер слипнется.

23.11.2014, 05:41
Гость: Перестань гадить где попало,

невинный ты наш, исчезнут основания методично тыкать Моню-балабола носом в следы его пребывания на форуме КМ.

23.11.2014, 05:23
Гость: Николай

Если бы все ненавистники России не превышали интеллектуальным калибром этого кретина Моню - нас следовало бы поздравить. Своими саморазоблачениями они скопом и в розницу указывали бы путь возрождения нашего Отечества, сопровождая каждый шаг в верном направлении истерическим визгом.

23.11.2014, 08:30
Гость: Привереда

Может быть, этот дурачок и полезен для дела политического просвещения масс, но уж очень несет от него гнилью морального разложения.

23.11.2014, 04:18
Гость: Об особых заслугах

обскуранта Мони в деле удушения отечественного образования и науки форумчане наслышаны. Чего стоит один лишь позорный след, который оставило его пребывание в МВТУ. И ведь не стыдно вандалу ни капельки.

23.11.2014, 03:56
Гость: После многолетних истязаний

по продвинутым либеральным методам наша страна просто обязана была исчезнуть с политической карты мира. Ан нет! Действительно, умом Россию не понять. Вот только и без ума ее толком не обгавкать, уж ты бы, Моня, и не мучился.

23.11.2014, 03:32
Гость: Надежда невелика,

но может быть, хоть Владимир наш Семенович отвлечет дурачка Моню от штудий по части овладения теорией и практикой гитлеризма?

23.11.2014, 02:41
Гость: Так вот Моня и живет:

в карманах (чужих) пошарит - попишет стихи. А потом на кичу. Романтика!

23.11.2014, 02:12
Гость: С.АТ.

Моня намерен и дальше болтаться в проруби. Красные и белые собирались застрелиться от подобной гражданской индифферентности. А потом послушали его творческий отчет о трехлетней давности киевских гастролях и сразу отказались от суицидальных намерений: ничего не видел, ничего не знаю, чужой кошелек в моем кармане обнаружился совершенно случайно, в обезьяннике меня били по почкам и бананов не давали, в агенты СБУ завербовался по недомыслию - не подумал, что могу "оказаться слепым орудием в преступных руках" (!).

23.11.2014, 01:13
Гость: ГС

Железная примета. Если человек называет себя Патриотом России с большой буквы, то ты можешь быть абсолютно уверен в том, что на самом деле перед тобой находится отъявленный русофоб.

22.11.2014, 22:55

о боеприпасах. Сегодня со стороны ДНР-ЛНР велся огонь из ГРАДов на шести направлениях ( в общем немного в условиях перемирия)))). Насчитали около 100 залпов. Каждый залп -это грузовик боеприпасов. Выходит за один день выстреливают 100 грузовиков. Это не считая минометных и пушечных атак. Судя по тому, что 20-25% боеприпасов не взрываются, используются, видимо, старые запасы, возможно списанные.
Есть еще интересная информация, что огонь с российской территории, который на днях возобновился, ведут курсанты училищ, которые в реальной обстановке сдают зачеты.

23.11.2014, 14:39
Гость: Борис

Вы, судя по всему, человек информированный, проясните, пожалуйста, как там с зачетами? Ну, зачет или незачет?

23.11.2014, 14:22
Гость: Куевый балбес

Разве тебя учили врать? Хотя по новым укрокнижкам,
наверное, учили. А мамке ты тоже все время врал?
А может тебя клонировали в чернокожего тролля?

23.11.2014, 05:37
Гость: Кстати, источник информации самый авторитетный -

козленок, который умел считать до десяти.

23.11.2014, 02:03
Гость: єто вам

Васильева сообщила?

22.11.2014, 23:59
Гость: Влад

Дурак - это надолго!

23.11.2014, 09:41

Влад, не обнадёживайте своего ПАЦИЕНТА. Дурак - это на всю жизнь!

23.11.2014, 08:32

Влад, не обнадёживайте своего ПАЦИЕНТА. Дурак - это на всю жизнь!

22.11.2014, 23:33
Гость: Да уж

Может ты сообщишь еще потери укров от такого массированного обстрела градами, или весь огонь велся по чистому полю. А вот у нас другая информация с видеопоказом, обстрел Градами одного из районов Донецка вела сегодня укроармия, есть погибшие и раненные среди мирного населения. Сволочи вы, но каждому воздастся за деяния свои.

22.11.2014, 22:16
Гость: Парацельс

Мы имеем дело не просто с врагом, а с врагом, лишённым всякого человеческого облика.
Методичные обстрелы гражданских объектов Донецка и Луганска не изобретение фашиствующих молодчиков Правого сектора, а тем более украинской армии.
Обстрелы и бомбардировки мирных городов - следствие требования их кураторов из Вашингтона и Лондона.
----
Прошу любить и жаловать: сэр Артур Траверс Харрис, также известен как Бомбардировщик Харрис - глава бомбардировочного командования Британских ВВС в период Второй мировой войны. Наиболее известен как идеолог стратегических бомбардировок немецких городов во время Второй мировой войны, которые привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения.
Немного из дьвольского наследия этого сэра:
"массированные бомбардировки должны иметь своими целями «разрушение немецких городов, убийство немецких рабочих и дезорганизацию цивилизованной жизни по всей Германии»
«нашей главной целью является моральный дух вражеского населения, прежде всего промышленных рабочих»
Артур Харрис считал, что уничтожение немецких рабочих, членов их семей и их жилья столь же эффективно, как и уничтожение промышленных предприятий, где были заняты эти рабочие.
----
Вот откуда растут ноги трагедии Донбасса!!!
Цель этих изуверов - сломить волю руководства России путём жесточайшего военного террора населения Донбасса.
Правильно сказал Лавров - мы никогда не будем относиться к Европе так как прежде.
Мы всегда будем подозревать в них звериную сущность.

22.11.2014, 22:00

Много всякого уже сказано и написано про б.украину,у каждого говоруна или писаки своё понимание и видение событий.Сегодня в столице освистали лидера,пока освистали.Если такими темпами будут развиваться события к Новому году всё решится и похоже не ав пользу еврейско-бандеровского режима.Решение проблемы лежит на поверхности-ДЕНЬГИ.Что стоит сытой и умной европе вбросить в б.украину эдак милд.200 или для начала хотя бы 20? Ан нет,не дают. Почему не дают?Прилетел байден,и что он привёз?Приборы для ночного ведения боя и броники.С ним прибыла нуландЮбез пряников!! Вот и ответ на все вопросы.Прилетают все,везут советы и инструкции,а зелени как не было так и нет.Сейчас можно с увереностью сказать и не будет-НИКОГДА.
Ещё надо добавить и это уже похоже на полном серьёзе,Россия тоже не даст,даже если ВВП и правительсто этого захотят.Они прекрасно понимают,что дать деньги значит противопоставить себя народу.Российский народ может простить всё и всех,но не предательство.Только когда народ бывшей украины разберётся сам и по полной программе с хунтой, можно спросить у россиян разрешения на индульгенцию,другого не дано.В третий раз за одно столетие б.украина совершает суицид,надо по всей видимости дать возможность довести дело до конца.

23.11.2014, 00:51

Об чём бы не шла речь, конец один - Вот дали бы миллиардиков сколько-нибудь. .. вашу мать ,работать надо,хватит скакать и побираться.Ваш скулёж тунеядский достал уж всех.НИКТО за вас ваши проблемы решать не будет,когда вы ЭТО поймёте?

22.11.2014, 21:54
Гость: немного истории - подолжение

Не особенно напрягаясь, объединённые силы англичан, французов и итальянцев изничтожили российский флот, блокировали Севастопольскую бухту и, спустя год, взяли-таки "гордость русских моряков". России умерили пыл вручную. Её выперли взашей из дунайских княжеств, из Чёрного моря и из европейской политики. Большая страна была унижена и разорена, всюду вспыхивали стихийные бунты. Император Николай с горя заболел пневмонией, отказался от лечения и скорбно почил.
Его сын Александр был вынужден проводить реформы и освобождать крепостных, о чем до войны никто и мечтать не смел. И лишь 15 лет спустя, пользуясь франко-прусским раздраем, светлейший канцлер Горчаков сумел кое-как восстановить российское влияние в Европе - хотя до прежнего уровня страны-победительницы самого Бонапарта так и не дотянул.
К чему этот длинный пересказ параграфа из учебника истории? А не кажется ли вам, что прослеживаются некие общие места? Россия ввязывается в войну со слабым соседним государством под предлогом "защиты своих". Соседнее государство не в состоянии бороться с Россией на равных. Мировые державы сперва выражают озабоченность, а затем, крякнув, вступаются-таки за слабого. А дальнейшее прикинуть можете сами.

24.11.2014, 19:33

"Мировые державы сперва выражают озабоченность, а затем, крякнув, вступаются-таки за слабого." - что-то не заметно, как "вступаются-таки за слабого" на примере ИГИЛ... Вот отжать у Сербов Косово - ввязались с удовольствием! Утюжить Ливию - с восторгом! А ИГИЛ - не, против своих же выкормышей разве можно?

23.11.2014, 04:57
Гость: Технарь

"К чему этот длинный пересказ параграфа из учебника истории?"

//////////
Ваши учебники истории где напечатаны? В Укропии? А анализ этих параграфов сделан в Пиндосии или там же в Укропии? А в них не указанно что белые и пушистые англичане захватили, например, Индию или Египет? И если продолжить, то список будет огромным. Пиндосия прихватила более 50% территории Мексики. А что делали французы в том же Египте? Были на экскурсии? Причём, с артиллерией и конницей прибыли. У России хоть соседские страны были, а так называемые западные страны приплывали за тысячи километров грабить всё подряд. Прогрессоры, "панимаешь ли". Ну заодно и местных жителей пострелять, не так ли? Так что заткнись со своим анализом истории. Лавры Суворова (предателя) не дают покоя?

24.11.2014, 19:40

"А что делали французы в том же Египте?" - вероятно, то же самое, что и в Марокко, и в Алжире, и в Индокитае...

"Лавры Суворова (предателя) не дают покоя?" - уважаемый, называйте вещи своими именами: Владимир Богданович(!) Резун, внук махновца, махрового русофоба.

23.11.2014, 01:49
Гость: история

Ну,усилиями сверхдержав(Англии и Франции) с участием Италии и Турции при прямой угрозе Австрии вмешаться в войну,недружественной позиции Пруссии и немецких государств,потенциальной опасности нового шляхетского восстания,яростной войне на Кавказе,невиданном подъеме русофобии в Европе-действительно,"умерили".Что,кстати,равноценно победе.Как Наполеон написал о Бородино:французы одержали победу,а русские вновь показали,что они непобедимы.Вопрос в другом:Украина-не дунайские княжества,никаких параллелей нет.Очень жаль,что в киеве неспособны к адекватной оценке событий.Ну,скажем,что,нельзя было приступить к решению перезревшей проблемы с децентрализацией или федерализацией,под которой понимается Бог знает что?Меркель вынуждена Европе разъяснять:дескать,эти долбо... под федерализацией понимают суверенизацию,когда Россия будет "влиять",а не госустройство ФРГ.Последнее,мол,у них "децентрализация".Хотя они и этого не хотят.А чего хочут?Жить,как прежде,помыкать маскалями и "денационализованными",которы с маскалями "якшаются".А они,вдруг,хотя в массе и "ватники",но выдвинули со своей среды сколько-то там решительного элемента.Может,частью и полукриминального,криминального.Но взявшего оружие.А в России тоже нашлись(немного,кстати) их сторонники,не только с компами,но и с чем-то другим в руках да с опытом владения ним.И пошло.А все могло быть совсем по иному.Ума не оказалось в нужное время и в нужном месте.И сейчас его нет.

23.11.2014, 01:03
Гость: Горн

Ага. Можем прикинуть. И это дальнейшее называется "ядерная зима". Не надо считать ВСЕХ американцев идиотами - они тоже это прикинуть в состоянии, и поэтому в открытую войну не полезут. Они попытаются провернуть у нас тот же фокус, что и везде - либо "оранжевая революция", либо прямой подкуп так называемых "элит". А гуманитарные бомбардировки - это уже потом, когда что-то из вышеперечисленного удастся.

23.11.2014, 00:54
Гость: ГС

Параллель эта притянута за уши. Не мы хотели поглотить Украину как Николай Первый Молдавию и Валахию, а Запад. Именно это и привело к войне на Украине.

22.11.2014, 21:53

Украинские журналисты провели соц. эксперимент и представились в Кривом Роге журналистами Россия 24, когда люди слышали этот канал то махали рукой и проходили мимо.

Вы не Киев возьмете а у Киева. Всего вам хорошего.

24.11.2014, 20:31

"Украинские журналисты провели соц. эксперимент и представились в Кривом Роге журналистами Россия 24, когда люди слышали этот канал то махали рукой и проходили мимо", хотя этим летом украинское "министерство правды" категорически не рекомендовала гражданам украины общаться с российскими журналистами.

"Просим граждан Украины, представителей общественных организаций, государственных учреждений воздержаться от предоставления российским СМИ комментариев, интервью, информационных сообщений, поскольку все это может быть использовано против Украины и наших граждан"(с)

Как вы думаете, захочет ли обычный человек попасть в разряд "неблагонадежных" в современной щеневмерлии? "может быть использовано против Украины и наших граждан" - это же один шаг от сепаратизма-терроризма: бдительные правосеки табло разобьют да еще и в СБУ сдадут!

23.11.2014, 15:24
Гость: А в гримерную

этим примелькавшимся халтурщикам перед выездом на спецоперацию влом было зайти? И перестаньте уж Вы выплескивать в Рунете свои эротические фантазии. Каким-нибудь другим образом удовлетворяйтесь, имея под боком целого Ляшко.

23.11.2014, 02:54

А что Вы хотели, чтоб люди им отвечали? Чтоб потом на них настучали и вызвали в интересное учреждение? Вы не знаете, что те кто недоволен нынешней обстановкой даже по телефону боятся об этом говорить.

23.11.2014, 11:23
Гость: Украина

В Украине люди не боятся, Украина не Россия

24.11.2014, 20:36

"Украина не Россия" - верно, это в России можно устраивать демонстрации с украинскими и даже с бандеровскими флагами, а в щенэвмерлии през и СБУ открытым текстом предупреждают, что появление на митинге российской символики - как минимум попытка организации беспорядков, со всеми вытекающими. Организаторы и носители будут задерживаться и доставляться "на профилактику".

24.11.2014, 17:19

Не боятся только дураки и камикадзе! У нормальных людей должно быть чувство самосохранения!

23.11.2014, 15:19
Гость: Действительно до такой степени не бояться

рассориться с головой достойно только гордых укров.

23.11.2014, 14:31
Гость: Не

бояться делать дурь

23.11.2014, 02:06
Гость: украинский журналист

не профессия, а диагноз.

23.11.2014, 02:00
Гость: киеву

А точно-маразм крепчает вместе с безнадегой.Опасность для киева не в том,что кто-то его брать хочет.Он такой же непобедимый,как тот Джо неуловимый.Вопрос в ином:с чего харчеваться будет?Вместо этой хрени с войнами,может,уже думать надо о будущем самодостаточном хозяйстве,о производстве каких-то продуктов и услуг, в обмен на которые в соседних селах можно будет яиц,сала,мучки,круп,олейки,мясца наменять.Дровишек для буржуек привезти.Все может быть,мы-то старики войну помним.Заводы может есть какие,которые можно запустить.Ну, и т.д.Это интересней,здоровей и полезней.А все остальное-дерьмо стоит.

22.11.2014, 23:14
Гость: GY

Ты не понял. Сперва вы вместе с украинскими журналистами перезимуете, потрм попробуете на запад в поденщико и в разбойники податься.. А остальные сами приползут-мол, кушать хоцца...

22.11.2014, 23:37

Пока в Украине кончатся продукты россияне уже ощущают нехватку продовольствия.
Так кто быстрее вымрет?

24.11.2014, 20:38

"россияне уже ощущают нехватку продовольствия" - фигассе, качественно укурСМИ промывают межушное пространство нацюкам!

23.11.2014, 02:20
Гость: !!!!!!

Бедненький Сергей Киев, о же НУ ДА, он же "А Киев брать придётся,он же АНТУАН и тому подобное ерьмо сбольным воображением, тобой движет исключительно повышенное содержание желчи в твоем гниющем организме. Ты по русски где писать то научился, в своей укропии ???

22.11.2014, 23:11
Гость: Шиза

Серега, если слушать не канал Россия 24, а о канале Россия 24, тем более из укр-СМИ, - как еще можно отреогировать в данной ситуации? Вы говорите о людях, находящихся в безвыходном положении.

23.11.2014, 19:57
Гость: Для Шизы

В Украине у каждого второго спутниковое ТВ, смотрим и российское, и украинское ТВ.

24.11.2014, 20:40

"В Украине у каждого второго спутниковое ТВ" - и что? После ядерного удара, о котором не так давно сообщили укурСМИ, "тарелки" - абсолютно бесполезная вещь!

22.11.2014, 21:52
Гость: немного истории

В 1853-м году российская армия по приказу императора Николая I оккупировала подконтрольные Османской империи княжества - Молдавию и Валахию. Поводом послужила - что бы вы думали - защита православных людей от произвола магометанской Порты. Османы переживали откровенно хреновые времена, еле-еле приходя в себя после очередной смуты. Да и от России подлянки никто не ожидал: ведь несколькими годами ранее именно россияне помогли туркам победить египетских повстанцев. И вдруг бывший союзник с криком "православных людей обижают!" ударил туда, где мягко.
Поначалу обалдевшая от такой наглости и не готовая к серьезной войне Турция пыталась воздействовать на россиян дипломатически. Моральную поддержку и "глубокую озабоченность" выразили европейские державы - Британия, Франция, Австрия и, внезапно, Сардиния. Посыпались ноты, письма и ультматумы. На которые Россия, в лучших имперских традициях, клала свой золотой скипетр. В итоге, терпение потомков янычар лопнуло, и султанская армия начала на берегах Дуная собственную АТО. Конец был немного предсказуем: россияне щёлкали турецкие войска, как фисташки, а черноморский имперский флот и вовсе творил с противником страшные вещи. Казалось, ещё чуть-чуть, и... И всё. Потому, что тут-то не выдержали европейские державы. Не то, чтобы кто-то сильно любил турков. Отнюдь, как сказал бы Козьма Прутков.
Но терпеть у себя под боком свехдержаву-гопника, которая периодически грабит соседей и плюёт на все правила игры, тоже никто не собирался.

23.11.2014, 00:19
Гость: защита православных людей от произвола магометанской Порты.

Так оно и было, Валахия - нынешняя Румыния. В Румынии и Молдавии большинство исповедует православие до сих пор.
Болгар также от османского произвола спасали.
Да что там... Европу от фашизма освободили.

23.11.2014, 10:57
Гость: Для того

.. Что бы свой фашизм насадить.

22.11.2014, 21:50
Гость: Мысли вслух

Как говорится, в Россию можно только верить. Вот Стрелков верил, а Россия его подвела. А в Европе подводить не принято. Не могут помочь, так и говорят. Но лишнего не обещают.

24.11.2014, 20:46

"Не могут помочь, так и говорят. Но лишнего не обещают." - в десятилетний юбилей майдана Ющенко хочется напомнить, что "Украина движется в Европу, идет процесс евроинтеграции!"(с) И что изменилось за эти десять лет? Подписали соглашение с ЕС, подобно Египту, Марокко и т.п. нищебродам? Хренассе, "евроинтеграция"! Это вернее называть афроинтеграцией! Впрочем, Украина надежно движется в сторону Сомали.

23.11.2014, 01:11
Гость: Горн

О, еще один "свидетель Гиркинеговы". И откуда вы все время вылезаете-то... Подвела Россия Стрелкова, ага - не стала вместо "героя" воевать. Так ему хотелось красивых фотографий и псевдоглубокомысленных рассуждений о "судьбе белого офицера" - а вместо этого что, реально воевать? Да неее, это нашему "герою" не по зубам. Он же ряженый, реконструктор, а не солдат. Пришлось быстренько сдать половину территории и свалить в "подведшую" Россию. А что, неужели вы таки реально хотели, чтоб наш "герой" воевал... эээ, в смысле, умер?

23.11.2014, 00:39

Эта Европа хохлам столько наобещала,что они скакали и вопили до одурения.Ну а уж чего из этих посулов вытекло вам там виднее.

23.11.2014, 00:21
Гость: в Европе подводить не принято. Не могут помочь, так и говоря

Не скажите))). Януковича Виктора Федоровича три европейских министра иностранных дел подло обманули.
Кто ж им теперь поверит.

22.11.2014, 22:59
Гость: Odessit

I gde zhe obeshannyaya materialnaya pomosh na kotoruyu tak nadeyalis ukrainci?

22.11.2014, 21:37
Гость: Первый Украинский фронт

Киев взят наследниками вояк дивизии СС "Галичина". Временно.
---------------
Из котла под Бродами, из 15 299 солдат "Галичины" вышло 299.

Котлы для укропов - это наследственное.

22.11.2014, 21:30
Гость: охотник за бакланами

Конечно надо брать Киев,чтобы поставить как Януковича, и по-кругу ,в игрище забавляться.

22.11.2014, 21:29
Гость: Carlos

Я позволю себе не согласиться с уважаемым Дмитрием Лекухом.
Гражданская война совершенно не обязательно заканчивается "победой одной из сторон".
Возможна куча вариантов - от победы "третьей стороны" до уничтожения государства.

24.11.2014, 20:49

Плюсую.
Затяжная, переходящая в перманентную гражданская война - вполне распространенное явление. Даже ядерный Пакистан умудрился влезть в нечто подобное. О всяких сомали-чадах и говорить нечего - это вполне нормальный стиль жизни для них.

22.11.2014, 21:25

Может хохлы и часть русского мира, но эта часть русский мир предала.

Построй счастливую Россию а потом привезешь алгоритм в Киев,будем считать,что "взял".

А так,чему вы научите? Виндовс "крякнутый" устанавливать и путинской правде? В Киеве вы никому не нужны.

24.11.2014, 20:51

"Построй счастливую Россию а потом привезешь алгоритм в Киев" - и тогда укробайтеры свалят из России? Украинки перестанут гибнуть на обочинах трасс России и вернутся домой? "Не верю!"(с)

23.11.2014, 00:27
Гость: Кто вам сказал

Понимаю, что вам, Сергей К., очень хочется встретить русские танки в Киеве с цветами, но не дождётесь.
Киев возьмёт доведенная тем же Киевом до ручки, украинская армия.
Прошел год, половина украинцев уже разочаровалась в новой власти, не ха это стояли.

23.11.2014, 00:18
Гость: Yuriy&

Т.е. уровень счастья ты оцениваешь кряктнутостью винды? А что ты еще про Россию знаешь? Для справки, я крякнутую винду последний раз видел лет 10 назад, а у меня в доме с 1995 г. всегда пара компов была, сейчас аж 6 шт. имеется, 4 ноута и пара планшетов, и все под лицензионным софтом. По твоей логике получается мне есть чему хохлов поучить? Но я не буду, знания нынче денег стоят. Попрыгайте еще, может сами догадаетесь. А подоплека хохлянских событий очевидна. Бездарно прожрав советское наследство, хохлы решили торгануть безопасностью России, подпустив за деньги НАТО к границам России. Это есть факт предательства русского мира. Российская элита от примера майдана то же не в восторге, т.к. дурной пример заразителен. Интересы народа и элиты совпали. И вот вам результат. Угрозу хохлы больше не представляют, пример майдана выглядит крайне мерзко, и за предательство хохлы нормально отвечают. А самое смешное, что еще и 30 серебряников хохлам обломились.

22.11.2014, 23:48

Т.е. уровень счастья ты оцениваешь кряктнутостью винды? А что ты еще про Россию знаешь? Для справки, я крякнутую винду последний раз видел лет 10 назад, а у меня в доме с 1995 г. всегда пара компов была, сейчас аж 6 шт. имеется, 4 ноута и пара планшетов, и все под лицензионным софтом. По твоей логике получается мне есть чему хохлов поучить? Но я не буду, знания нынче денег стоят. Попрыгайте еще, может сами догадаетесь. А подоплека хохлянских событий очевидна. Бездарно прожрав советское наследство, хохлы решили торгануть безопасностью России, подпустив за деньги НАТО к границам России. Это есть факт предательства русского мира. Российская элита от примера майдана то же не в восторге, т.к. дурной пример заразителен. Интересы народа и элиты совпали. И вот вам результат. Угрозу хохлы больше не представляют, пример майдана выглядит крайне мерзко, и за предательство хохлы нормально отвечают. А самое смешное, что еще и 30 серебряников хохлам обломились.

22.11.2014, 21:11
Гость: мнение

Это не гражданская война, как ее представляют российские политтехнологи из Кремля, а война между двумя государствами — Украиной и Россией.

Попытки выставить эту войну как внутренний конфликт выглядят малоубедительно. Россия с самого начала событий на Майдане стремилась поддерживать высочайший уровень напряжения, посылала своих вооруженных агентов и провокаторов сеять панику, имитировать «террор фашистов-бандеровцев». И всеми прочими способами стремясь туже затянуть петлю на шее украинского народа, надеясь заставить его поверить в выдуманную российским Первым каналом альтернативу — «Янукович или фашизм».

Именно Россия, растоптав подписанный ею же Будапештский меморандум, оккупировала Крым, присоединила его к своей территории и сейчас делает вид, что все так и должно быть.

Западные страны с этим меморандумом совершили огромную ошибку — доверились ордынским варварам. Они забыли, как СССР, чей преемник — Россия, растоптав Польско-советский договор о ненападении, захватили половину Польши в 1939 году. Как и 70 с лишним лет назад, так и в наши дни российские солдаты вошли на территорию суверенного славянского государства и отняли чужую землю.
Это не гражданская война — это интервенция. И прямо сейчас ее отражают простые украинские парни, которые имеют разные взгляды на политику, но все едины в одном — они хотят сами решать судьбу своей родины.

24.11.2014, 20:56

"война между двумя государствами — Украиной и Россией" - война, война, успокойтесь... Русские танки на подступах к Киеву, русские ракеты уже летят, открыты бомболюки российских стратегических бомберов... Но вы не переживайте, доблестная украинская армия их всех уничтожет и завтро вам об очередной великой пэрэмоге расскажут украинские независимые СМИ! Спите, больной, спите...

23.11.2014, 15:49
Гость: мнению

Тогда надо объявить войну,прервать все отношения и не пудрить мозги миру.Вошли 70т лет назад в восточные кресы Польши не российские,а советские солдаты,преимущественно-украинцы(или из Сибири везли военнообязанных в округа УССР?).Кресы в соответствие с волеизъявлением народа были присоединены к УССР,а не РСФСР.Или итоги выборов в народное Собрание Зап.Украины были сфальсифицированы,а на самом деле, все хотели стать колонией Райха(до полного изгнания отсюда галичан,как ненужных на земле родины Гитлера-Австрии,что планировалось).Сейчас:отняли чужую землю-наверно,это земля живущих здесь людей,и она частично захвачена враждебными им людьми и бандформированиями."Донецкие",ведь,этими землями "Украине" не обязаны,кажется,так.На них не гавкать надо было,а совместно договариваться о правилах совместного проживания в государстве,созданном Компартией для того,чтобы строить не скотское,а человеческое общество.Пусть не построили,так что ж теперь,возвращаться в скотство,убивать,грабить,насиловать.Может,в рамках европейског хотя бы гуманизма решать проблемы.Не бомбят же Шотландию,договарюются,права расширяют,самостоятельность.А просто орать:"Украина-то Европа,легче всего.И сваливать на других свою тупость и зверство.

23.11.2014, 02:25
Гость: вас послушать

Россия сама отправила граждан Украины раскрасит в желто-блакитный звезду на высотке и наградила за это именным оружием)))
---------------

В Польше Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года в 4.45 утра, когда на польскую военно-морскую базу Вестерплатте в городе Гданьск, напал немецкий военный корабль Шлезвиг-Гольштейн.
За день до этого была провокации в Гливице, во время которой немцы, переодетые в польскую военную форму атаковали немецкую радиостанцию в Гливице, это было задумано для того, чтобы обвинить Польскую сторону в развязывании войны.

В итоге польское правительство сбежало.

Советское правительство сочло своей священной обязанностью подать руку помощи своим братьям-украинцам и братьям-белоруссам, населяющим Польшу.

P.S. Западная Украина и Западная Белоруссия ну никак не половина Польши.

23.11.2014, 01:51
Гость: Да

Самому не смешно? Всё это обычная историческая практика англосаксов. Сейчас всё как перед мировой войной. Тогда натравливали Австрию на Сербию.

Им нужен повод, и он нашёлся в Украине. Ясно, что Россия не при каких условиях не согласилась бы на появление ракет НАТО у своих границ. А УКРАИНЕ ПОСТАВИЛИ ИМЕННО ЭТО УСЛОВИЕ -НИКАКОЙ ЕВРОПЫ БЕЗ НАТО.
Хотя примеры, когда можно и в Европе, и без НАТО есть - Австрия, Финляндия. Да и Швейцария.
----------

Война нужна США, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИХ БИЗНЕСУ. И ДОЛЛАРУ -ЕГО НАДО СПАСАТЬ...

Гость: это интервенция.

Точно, американская экспансия.
Что в Киеве делает Д. Байден, зачем приезжала Виктория Нуланд в Киев и Одессу.

22.11.2014, 23:45
Гость: "Это война между двумя государствами — Украиной и Россией".

А США что ли ни при чём?

22.11.2014, 23:04

A chto McCain i Nuland delali na Maidane?

23.11.2014, 14:41
Гость: Нуланд

как обычно гадила России.
Ей за это дают такие зеленые деньги.
А Маккейн все избавляется от своего комплекса,
полученного после полетов на самолете.
Это связано с причинным энурезом.

22.11.2014, 22:41
Гость: Jktu

мнению
У вас что ни слово - то ложь, клевета и переворот с ног на голову. С вами даже спорить не хочется - тупо морду бить надо за такую писанину. И набьём, дайте срок. Допишетесь, будет вам настоящая интервенция, а не та, что вы себе выдумали и в которой нас нагло обвиняете. Провокатор диванный.

23.11.2014, 01:34
Гость: )))

Это не он говорит. Этот только ПЕРЕПИСЫВАЕТ чужие мысли! )))

22.11.2014, 21:07
Гость: москвич в 100-том поколении

Тут ведь тоже всё просто: Москва не просто считает Украину единым территориальным и государственным целым, она её считает частью «русского мира», а следовательно — чем-то единым с собой.

22.11.2014, 22:56
Гость: москвичу в 100 поколении

в сотом поколении твои предки были жителями КИЕВСКОЙ РУСИ, неуч

24.11.2014, 21:05

Да-да, жители Ярославской Руси, Владимиро-Суздальской Руси, Новогородской Руси, не говоря уже о Московской Руси - это все жители Киевской Руси! Укронацики реально учатся по глобусу украины? Не знают, что "основатель Москвы" Долгорукий, князь ростово-суздальский, стал киевским князем после того, как дал пинка "великому киевскому князю" Изяславу... Совсем скучные нацики стали: бурса(аналог ПТУ) историю не дает, только скакать учит.

23.11.2014, 04:40

Krome kievskoi,bila i novgorodskaia Rys". I dr. Oblasti.
Pan professor. Vozomnili o sebe,makakenko.

23.11.2014, 00:36
Гость: ну и чо?

в сотом поколении твои предки были жителями КИЕВСКОЙ РУСИ, неуч

23.11.2014, 01:27
Гость: из киева

Собственно Русь - это равносторонний треугольник между нынешними Житомиром, Черниговом и Черкассами с центром в виде Киева и длиной каждой стороны 120 км. Все остальные - примазавшиеся по пути. С тех пор Русь никогда никуда не девалась. Она на месте, и мы в ней живем. А что там себе напридумывали жители лесов и болотгде-то за тысячу километров, как они себя и свои унылые окрестности называют - не наше дело. То, что выходцы из британского Йорка на американском континенте свое бревенчатое поселение назвали Новым Йорком, вовсе не означает, что Йорк переехал в Америку. Так же то, что киевские колонисты все на своем пути называли Русью, не значит, что Русь ушла вместе с ними. Неважно, что вы там о себе думаете и говорите, главное, что здесь, на Руси, вас Русью никогда не считали. Московиты могут быть тартарцами, москалями, россиянами, русскими, но никак не русью (историчекое название нашего украинского народа) и не руськими (наше имя в средневековом Великом Княжестве Литовском и Руськом). Ну, нет в нашем руськом языке никаких сдвоенных "С", у славного Нестора на такую мерзость рука бы никогда не поднялась:)

24.11.2014, 21:19

"киевские колонисты все на своем пути называли Русью", они и Новогородскую Русь основали, сразу же после того, как обучили египтян строительствк, китайцев письму, а викингов - мореходству. Знаем, читали украинских гысторыков.

Укронацики все ярче демонстрирую признаки шизы: у них уже произошло раздвоение личности, и они идентифицируют себя и как Русь, и как Украина. Сидеть на двух стульях - старинная украинская развлекуха.

23.11.2014, 15:30
Гость: в киев

Собственно Русь-это ватаги варяжских купцов-разбойников.Арабы в 9-м-10-м веке другой "Руси" не знали,о чем тот же Аль-Масуди и другие написали.А в "треугольнике" сидела,как принято говорить-"быдлота","вата",которую бодрые ребята грабили,а пуще хватали,вязали и везли на Восток продавать.В гаремы и на работы в хозяйстве мусульман.Что из Руси намеревался Сфендослейв-Святослав везти на рынки "Евросоюза"?Правильно:рабов,мед,шкуры.Рабов откуда?Он что,какие державы воевал и рабов захватывал?Нет,все из "треугольника".Потом отсюда кто только не вывозил рабов,пока "подлые" маскали не побили турок и татар.Но население "треугольника" было уже и "геномодифицировано" регулярными изнасилованиями,и психологически подорвано последствиями многовекового безответного насилия(маскали,так те активно сопротивлялись и многое в себе исторически и генетически сформировали,без комплексов).То,что сейчас происходит-"выброс" вековых комплексов,стремление на "русскоязычных" показать Европе:мол,мы чего-то вартые,возьмите нас в свое буржуинство!

23.11.2014, 17:35
Гость: чёт не пойму

при чем тут арабы, а рабов и рабынь, да.
Об одной сериал сняли, "Великолепный век называется", Настя Лисовская из Галичины.

В 1999 году на главной площади Рогатина был установлен памятник Роксолане

23.11.2014, 14:51
Гость: Эка

какое нынче у укров образование.
Они себя вычислили чистопородными
русинами.
Cколько грантов вам амеры за это дали?
Да и не важно. Главное, что вы не соответствуете
истокам ни на один %. А почему? Да потому что вы
гибриды польских католиков и запорожских казаков.
По простому - хохлы. Католическая Европа давно
вытесняла русских на восток. Это просто религиозная экспансия.
Так что вы, как полукровки, занимаете место исконных русов.
Территория то ваша, а вы то непонятно кто. Одно слово - прыгуны.

23.11.2014, 10:12

из киева.
Ага! А еще укры появились задолго до первого кроманьонца и синантропа, выкопали Чёрное море и научили творить Леонардо!
Скоро мы узнаем, что укры были на Марсе и придумали вечный двигатель.

23.11.2014, 08:35

1--
New york--
Eto New Amsterdam iznachalno. (Gorod tkachei).-Potom gollandskie oligarxi obmeniali ego na angliiskii Surinam. Potomy v NY do six por nemalo piplov s gollandskimi familiami. (Vrode aktera Hals, gitarista Hendrix,itd)
2--
Slovom "ar-rus" arabi nazivali ...normanov i slavian .tk. oni vmeste shatalis" po miry. (Torgovii pyt" iz variag v greki, itd)( ar-rus) ,otsyda i poshlo--Rysia. Tk. V te vremena imenno arabi davali nazvania plemenam. ( kak "Kavkaz"-- gora jazikov, na arabskom) tak kak arabi --lybopitnie pyteshestvenniki i kartografi. Eto 10 vek.
Greki zvali normanov--"varangi", otsyda rysskoe--variag. A Ryssiy---ROssiei. Greki Y govoriat kak O.

22.11.2014, 22:29
Гость: вообще-то

Москвичам стоит вспомнить, что Киев был столицей могучего государства в то время, когда на месте Москвы была охотничья заимка, куда изредка заезжали киевские вельможи.

24.11.2014, 21:24

"на месте Москвы была охотничья заимка, куда изредка заезжали киевские вельможи" - укронацики Юрия Долгорукого, князя Ростово-Суздальсого, именуют "киевским вельможей". Совсем плохие...

23.11.2014, 10:21

Вообще-то русские не скрывают того факта, что Киев - это колыбель русской цивилизации! А так называемые украинцы более русские, чем сами русские. Тогда чего копья ломать-то?

23.11.2014, 10:13

Вообще-то. Откуда у вас мания величия? Чувствуется влияние великовельможных ляхов!

23.11.2014, 04:19
Гость: вообщете

Надо вспомнить,что киев -поселение на днепре,которое понравилось Олегу,как место,сидя на котором можно контролировать грузопотоки из варяг в греки.Что-то из доходов перепало общине,построили несколько каменных зданий.Упала торговля с Византией-кончился Киев.И кто его только не жег и не брал!Снова превратился в деревню.После погрома 1240 года на столетия затих.Что там увидел француз Боплан?Пару развалин и несколько тысяч обыватели,которые жили в домиках,построенных на московский лад.В переяславе много больше и в Белой Церкви.Вот и вся история.Забыть давно пора старые мифы,которых насочиняли более чем.

23.11.2014, 00:34

Дурачок,государство-то называлось РУСЬ ,а Киевская просто по названию столицы. Пойии - РУСЬ,а не украина. И всё в шоколаде было,пока не приютили великих укров ,тут и пошло-поехало.

22.11.2014, 23:25

Забыла дописать.Москва же теперь - столица 1/6 части суши МИРА.О КАК!!!

22.11.2014, 23:21
Гость: Шиза

Конечно, конечно, все москвичи гурьбою бросились вспоминать свое детство. Уж не вы ли там заезжали к нам в гости? Ну, что за память у парня! Интересно, что за столица была у государства, где киев был охотничьей заимкой?

22.11.2014, 23:19
Гость: ну и чо?

Москвичам стоит вспомнить, что Киев был столицей могучего государства в то время, когда на месте Москвы была охотничья заимка, куда изредка заезжали киевские вельможи.
++++++++++++++++++++++++++
Так тогда в Киеве русичи жили,а никак не укропы.

23.11.2014, 00:54
Гость: для ну и чо ?

Ну конечно, потом русичи эмигрировали в Москву, а в Киев невесть откуда иммигрировали укропы ! Ты вообще в школе учился, хоть в церковно-приходской ?

22.11.2014, 23:44

ВЫ ПОТОМКИ ФИННО-УГРОВ, ТАТАР НУ И ТОМУ ПОДОБНО. А просто Пётр-1 после поездки в ЕВРОПУ прихватизировал для своей ТАРТАРИИ чужое название Русь. Вот таким образом вы стали русью.

23.11.2014, 10:49
Гость: абориген KZ

Вот не пойму никак- вы что, назвав наших предков финно-уграми, татарами и "тому подобно", думаете оскорбить нас, что-ли? Или от осознания того, что нашими предками являются финно-угры, татары и другие , мы перестанем считать себя русскими? Вы так думаете? Много раз я встречаю эти высказывания, что, дескать, русские и не русские вовсе, а вот эти финно-угры, татары, мордва и т.д. И это такой огромный , с вашей точки зрения, недостаток. Как же- вы же истинная Русь, а мы финно-угры!Вот и хочу спросить-что вы имеете против финно-угров, татар и других замечательных народов? Я вот ничего против не имею, даже если вы правы и есть во мне кровь этих народов.Перестаньте уже считать что простой констатацией факта о нашей смешанной крови вы наносите русским оскорбление. Да, мы такие.И финны, и угры, и татары, и мордва и ещё очень много достойных народов. Не арийцы мы. Народы на полноценных и неполноценных не делим.

23.11.2014, 10:04
Гость: угро-финн

Что-то я огорчился.Выходит этот член с Окраины непонятного роду и племени считает меня-светловолосого и голубоглазого потомка вологодцев и вятских недочеловеком каким-то?А чем финны,чухонцы(эсты),мадьяры,коми,удмурты хуже темноволосых и кареглазых украинцев?Болван какой-то!Ариец...Тьфу!Смотри "Обыкновенный фашизм"Ромма.

23.11.2014, 03:02

Нет, Русью мы остались, потому, что сохранили свое название. А вы же приняли польскую обзывалку Украина. Украина и украинец никак не могут быть самоназванием народа и страны. Нет таких народов пограничник или провинциал, Украина может быть только чего-нибудь. Вот не погнали бы поляков из Кремля, может быть сейчас назывались Московией и московитами, Татарией, ТАРТАРИЕЙ. Да как угодно хозяин-пан волен обзывать свое быдло.

22.11.2014, 23:05

Вспомните,как поступили с Ю.Долгоруким.Ему пришлось направиться в лесные дебри и начать строительство собственного города."Брате,приезжай ко мне в МОСКОВ".Название знакомое? Мне,ДА.Я в этом городе родилась и живу.Киевляне сглупили,отказав Долгорукому в троне.Добавлю.Был когда-то Киев столицей могучего государства.А теперь столица майданутых нищих укров.Скачите дальше,козлы.

24.11.2014, 21:27

"Киевляне сглупили,отказав Долгорукому в троне." - ну, отказали, ну и что? Князь Ростово-Суздальский Юрий Долгорукий все равно Киев под себя подмял, невзирая на отказ.

23.11.2014, 00:55
Гость: .Скачите дальше,козлы,

сказала коза

23.11.2014, 01:37

Параллель эта притянута за уши. Не мы хотели поглотить Украину как Николай Первый Молдавию и Валахию, а Запад. Именно это и привело к войне на Украине.
Древний укр на птеродактиле в упор расстреливает мирный малазийский Боинг. Тот самый, что похитили еще в прошлом году, а потом засадили туда покойничков и отправили бороздить бескрайние воздушные просторы Донбабвы и Луганды.

23.11.2014, 12:06
Гость: Как опасна для душевного здоровья

дурная привычка полистывать укропособия по отечественной истории для младших школьников.

22.11.2014, 21:04
Гость: Ольга

"Мужики, когда повернете свергать эту преступную власть, знайте - мы с вами!"
И подпись: Донбасс.
"Вначале было слово".
Так было, есть и будет.
И его нужно сказать.

22.11.2014, 21:00
Гость: Центурион

Поздно. надо было раньше. потерян темп !!!

22.11.2014, 20:53
Гость: Skeptik

Кремлевское население - дебиловатое и жадноватое
В марте могли обойтись минимумом,
2 тысяч добровольцев и 2 миллирдов баксов
Сейчас издержки будут в 10 раз выше
Кремлевские не верили, что их будут мочить по полной
Теперь до их дошло, что их будут кончать в сортире
Кремлевские пойдут напролом, игра в дерьмократию закончилась
Кремлевских взять на понт не получится,
их можно только поставить к стенке

22.11.2014, 21:46
Гость: Skeptikу

НИКОГДА! Россия не сдавалсь. А кремлеобитатели редко были удачными. Горькая правда.

22.11.2014, 21:44
Гость: ГЫ

В зеркало не смотрелся? Видишь там примата или не отражан=ешься совсем?

22.11.2014, 21:42
Гость: Иванов

Нэ спэши, Скэптык! Парвошь батынка!

22.11.2014, 21:24
Гость: кремлевский скептик

но дурак потому что никогда не жил в Кремле и не знает
что это такое

22.11.2014, 21:19
Гость: 1

Слушай, Даун!
Сегодня смотрел передачу про Ополченцев. Много гибнет, много рененых.Гибнут очень глупо, но сражаются!!!
Я - командир тяжелой штурмовой роты в Перевой Ичкерской Войне - когда мы придем - зомби супер тупым украм - кранты! Слово даю!

23.11.2014, 00:30
Гость: boras

Вот радость-то богатеям нерусским. Русский с Хохлом друг-друга мочат.
И доход не малый. На одних только гробовых сколько денег сделают!

22.11.2014, 21:12
Гость: 75-й

А ты чей сынок будешь... скепсис однако

22.11.2014, 20:58
Гость: Юджин

А попробуй!

22.11.2014, 21:42
Гость: Юджину

Ты же не кремлёвский. Ты хорёк из Харькова. Родину за три копейки здесь продаёшь.

23.11.2014, 18:37
Гость: Юджин онаниму

Моя Родина - Советский Союз! Укронацикам понять это не дано - нечем!

22.11.2014, 22:30
Гость: ...

точно, именно такие как он гадят в Харькове исподтишка...

22.11.2014, 20:51
Гость: Валера

Лекух всё на свете перепутал и начинается эта путаница НЕ от неправильно поставленных вопросов,а,на сей раз,от неправильных на них ответов с дырявой логикой.Вот и будем разбираться прямо по его вопросам и ответам на них.
?1.На Украине НЕ происходит гражданская война.На Украине идёт война свидомитого народца вкупе с пендосами против русского народа.Идёт война между РАЗНЫМИ народами,случайно оказавшиеся в одном государстве,один из которых НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бывший ни одного момента гражданином Украины.Война с русскими во время второй мировой войны вместе с германским нацизмом,как нельзя лучше этому свидетельствует.Или Лекух считает,что внешние границы.запирающие РАЗНЫЕ по менталитету народы,делает их гражданами? Как бы не так.
?2.ВСЕ войны,все до единой,а не только гражданские,заканчивались только одним-ПОБЕДОЙ одной стороны против другой-тут и говорить не о чем.
?3.Москва не может признать Новороссию ИМЕННО из-за ложного понимания происходящей войны и определения её,как гражданской.Эта непоследовательность,эти метания-имеют корень как раз в этом неверном взгляде,а значит и извращённой логике.иначе бы она действовала решительней.
?4.Совершенно верно-НЕ НАДО себя обманывать-Киев придётся брать,но это случится только тогда,когда истинные мотивы войны в Донбассе будут избавлены от ложного понимания её природы.

22.11.2014, 21:48
Гость: С какой

Только стороны не подступались к России?! Держись, матушка! Крепись, как всегда народ!

22.11.2014, 21:39
Гость: Валера-вдогонку

По вопросу 2.
А)Странным является марксово понимание:"Мы знаем одну-единственную науку-науку истории",как странной науки.
Б)ВСЕ,абсолютно ВСЕ гражданские войны,имели КЛАССОВЫЙ характер и закончивались они НЕ "раздроблением единого культурного,религиозного,языкового,этнического пространства",а даже с них НЕ НАЧИНАЛИСЬ.Про Францию,Британию и пр.я говорить не буду,а вот в России всё было испокон веков ТОЛЬКО ТАК-классовая борьба в едином культурном,религиозном и тому подобном пространстве за победу одного класса над другим с сохранением всех признаков этих пространств и в этом то,как раз нет ничего странного.Есть марксистская наука и только.
В)Война на Украине как раз и показывает нам глубоко НЕгражданский характер войны и только потому мы и наблюдаем ИМЕННО "раздробление культурного,языкового и прочих пространств".

22.11.2014, 21:32
Гость: Укроп

Только в Украине свидомитого народа 40 милионов, а русского народа не хватает даже для войны, поэтому приходится отправлять тысячи руских парней умирать за тупизм президента страны которая не учится на ошибках, прошлого- красный террор сталин ленин и т.д годы за железным занавесом.

23.11.2014, 10:33

Укроп, красный террор с особой жестокостью проводили представители нерусских национальностей (Сталин и Ленин в том числе). Украину душили такие же укропы, только крайне оскотинившиеся. А вы чему научились? На каких ошибках? Те парни, о которых вы говорите отправлены не за тупизм, а вполне за конкретные деньги. Поймите, современный мир более прагматичен, чем ваши страшилки. А ваш свидомый тупизм зиждется на прошлом...

22.11.2014, 20:44
Гость: Александр

И так... " Многое, если не всё, зависит в нашем мире от поставленных задач...
И прежде, чем искать на него ответы, — его надо бы хотя бы для начала себе тупо задать."

Что такое современное государство "Украина"? Слово это два века назад начиналось со старославянской буквы "оук", которая читалась как ОУ(краина).

Украина, это - О(У)КРАИНА Руси. Окраина. Дикое поле. Которое сегодня добровольно, нэзалежно и самостоятельно возвращается в первобытный (допустим, на XVIII век) уровень.

Вариантов реагирования два:
1. не мешать. Что и делается.
2. помочь населению выжить и привлечь на свою сторону. Что и делается.

Гость: Наше дело правое,перемога будет за нами.

Образно говоря, либо Париж задавит Вандею, любо Вандея возьмёт Париж.

Всё.
++++++++++++++++++++++++++++++
А все уже свершилось.ЦРУ уже давно сидит и главное руководит в Киеве

Все.

22.11.2014, 22:50
Гость: Все их проблемы

от того что они легли не под того хозяина!Россия их всю дорогу кормила-спонсировала,что при союзе что при незалежности,хохлы от своей извечной жадности и глупости решили лечь под другого хозяина,показалось им что тот щедрее кормить будет,ан нет,тот щедр только на обещания!Американцы и европейцы весьма расчетливые люди,прекрасно понимают что дешевле купить элиты и держать их на заплате в виде редких кредитных траншей чем кормить 47мимилионную страну!Короче за что боролисьтем и упоролись,хотели как гарней получили как всегда,в переди полный мрак и разруха,и если даже сейчас укры передумают и на коленях приползут к русским(что врядли)ничего это не изменит по простой причине,в глазах россиян вы опустились ниже плинтуса,показали себя во всей красе,ничего кроме омерзения и презрения вы не заслуживаете,Новороссии поможем а вам скакунам нет!!!

23.11.2014, 10:35
Гость: 47 миллионов?

))) Давно уже много меньше. А после весны, дай Бог, чтобы 40 млн осталось...

22.11.2014, 21:33
Гость: Изя

"ЦРУ уже давно сидит и главное руководит в Киеве" - А это и есть та самая "незалежность". Под хозяином не залежишься. Так что пахать и пахать укропам-холуйкам.

22.11.2014, 20:39

Брать Киев?! Да кому он нужен?! Киев скоро самим хохлам станет не нужен. А если его брать, то получится брать и все хохляцкие проблемы. Ну нет, спасибо. Может хохлы и часть русского мира, но эта часть русский мир предала. Вот пусть покувыркаются (скакалки они уже освоили) со своей самостийностью и незалежностью.

22.11.2014, 20:38
Гость: Skeptik

Пора Киев бомбить гуманитарными бомбами
Бомбы лучшее средство убеждения
После бомбежек Дрездена в 1945 м
У населения произошло мгновенное просветление
и началось спонтанное осуждение фащизма
Переговоры для фашистов окраины противопоказаны
Переговоры нужны и очень короткие после бомбежек
После бомбежен все окраинцы побегут записвывться в русские

22.11.2014, 20:26

Неправильный анализ исходных ведет к неправильным выводам. На Украине нет гражданской войны. На Украине происходит иностранная интервенция, замаскированная под гражданскую войну. Поэтому "брать Киев", как рекомендует автор, не только не нужно, но и вредно. Я даже скажу больше - вредно говорить об этом серьезно и публично. Вредно относиться к жителям Украины как к недочеловекам, не способным обеспечить собственную государственность. Не потому, что они могут эту государственность обеспечить, а потому, что разговоры о такой неспособности провоцируют конфликт, усугубляют его. Мы сами, кстати, свою национальную государственность еще не создали в полной мере, поскольку не вышли из - под внешнего управления полностью, а только двигаемся в этом направлении. Поход же на Киев, который предлагает автор, да и еще с его "взятием", во-первых, отвлечет Россию от вектора собственного развития, заставит тратить ограниченные ресурсы на негодный объект, а, во-вторых, заставит ввязаться в конфликт, который станет для нас внутренним и в силу этого будет это наше развитие тормозить. И если Киев придется брать Донбассу, как пишет в предпоследнем абзаце автор, я не против. Я против того, что бы Киев брала Россия.

22.11.2014, 20:57
Гость: 2*2

На Украине. Совершенно верно, чтобы там не происходило, так и надо писать - на Украине.

22.11.2014, 21:16

В Украине все будет хорошо как только на россии исчезнет душевно больной руководитель, и Россияне поймут, что деньги лучше тратить на людей, а не на танки и ракеты.

23.11.2014, 08:42
Гость: ))) когда в России станут давать деньги на танки и ракеты,

а не финансовым спекулянтам, в России воцарится русская власть. К сожалению, такой власти никогда теперь не будет. Так что заткни, укропитек, форточку и езжай на Донбасс приводить в подчинение тех, кто тебя и твои планы в гробу видит в белых тапочках.

23.11.2014, 00:02
Гость: 2*2

А на гербициды?

22.11.2014, 23:12

Na Ukraine budet takzhe xorosho kak v Livii I Irake

22.11.2014, 23:02
Гость: укропу

На украине тоже думали что стоит только сменить нехорошего руководителя на другого и сразу же настанет благодать!Сама собой исчезнет коррупция,олигархи возлюбят ближних и дальних и разатут все свои бабки,криминал уйдет в мпнастыри или как минимум займется богоугодными делами и так далее...Скинули Яныка и че в результате?В результате гражданская война,экономика в руинах и полная ж..па в ближайшем будущем!Спасибо,нам такие рецепты не нада,мы уж как нибудь так проживем)

23.11.2014, 00:52

Так живите, мы же вам не мешаем. Чего к нам-то лезете?

23.11.2014, 10:37

Как раз мешаете. Вы продали нашу безопасность самым отвратительнейшим образом. Есть только один вариант как избавиться от влияния старшего брата. Договоритесь с Мексикой, чтобы Украина стала Мескикой, а Мексика будет Юкрейн. И Канада будет рада!

22.11.2014, 20:25

Видать автор не знает что такое гражданская война. Когда в Украину вторгаются войска сопредельного государства и оружие везут туда всеми видами транспорта, готовят боевиков это НАЗЫВАЕТСЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ.

24.11.2014, 21:33

"Нет интервенции? А что в Херсонской области делаете?" - укронацик явно пересмотрел укурТВ и теперь по всему юго-востоку ему мерещатся дивизии алтайской бронетанковой милиции...

22.11.2014, 21:12
Гость: Сергей

Что занесло свидомого на российский сайт? Или Вы думаете "КМ" - это "Москва-Киев"? Басни про интервенцию России в отношении Украины тут не прокатывают! Зигуйте у себя в Киеве дальше!

23.11.2014, 00:57

Нет интервенции? А что в Херсонской области делаете? Или вы уже ушли с компрессорной станции на Чонгаре? Там "ополченцев" нет, там стоят войска под российским флагом.
Нет, сударь, Россия в прямом смысле агрессор и оккупант.

23.11.2014, 10:43

Россия не может быть агрессором на своей земле, временно отошедшей окраине в тот момент, когда Россия была слаба, а сепары окраинцы воспользовались ситуацией и оккупировали земли и города, созданные российскими императорами.

23.11.2014, 00:26
Гость: Сергею от Укропа

Двигай в Ростовскую область посиди пару часов в машине на дороге от Таганрога до Новоазовска и офигеешь сколько твой президент вам врет. Поверь двух часов тебе хватит умник ватный.

23.11.2014, 14:36
Гость: укропу

сделай все тоже самое + захвати с собой видеорегистратор или сотовый на край,моментом станешь звездой ютюба а так же совершиш подвиг который до сих пор лучшие разведки мира не смогли осуществить!странные вы там,говорите,говорите но толком доказать не можете хотя проблем это никаких не составляет даже для школьников начальных классов))

23.11.2014, 05:33
Гость: Офигевший укроп

почему-то считает, что ростовчане перед его дурманом не устоят. До чего чревата излишняя самонадеянность.

23.11.2014, 01:56
Гость: My

Нехрен Укропу сидеть в машине в Ростовской области, для него любое передвижение войск по российской территории - это угроза Украине.

23.11.2014, 13:11

В принципе русские никогда не отличались умом это показывает история кроме таблицы Менделеева вспомнить вам нечего. Но ваши ответы на мое предложение просто поражают, теперь понятно почему у вас такие длинные статьи вы просто не догоняете. Для русодебилов -в Украинском Новоазовске стоит регулярная армия РФ проверить для вас просто. Но увы вам легче сидеть и тупить не замечая что ваш президент врун в по украински брехун.

24.11.2014, 21:41

"Для русодебилов -в Украинском Новоазовске стоит регулярная армия РФ проверить для вас просто." - да-да, укурСМИ об этом сообщали!
----------------------------------------------------
2 октября. УНН. В подконтрольном российской армии Новоазовске (Донецкая область) на днях была проведена ротация в рядах военных. ... замена бронетанковых частей, конкретные цифры не помню, но знаю, что прибыла Алтайская бронетанковая милиция

24.11.2014, 17:35

Потому-то ты и укроп, что у тебя нет таблицы Менделеева! Даже Гоголь не считал себя укропом, видимо тоже не отличался "большим умом"!

23.11.2014, 16:02
Гость: не укропам про дебилизм рассуждать

Для русодебилов -в Украинском Новоазовске стоит регулярная армия РФ проверить для вас просто.
++++++++++++++++++++++++
Откуда может взяться УКРАИНСКИЙ Новоазовск?Ареал обитания укропов предгорья Карпат,а Приазовье русские земли.

22.11.2014, 21:06

Вы про США, Мелкобританию, Польшу, Литву И Латвию?

22.11.2014, 21:01
Гость: Юджин

Ну, так чего же Киев не вводит военное положение, не объявляет всеобщую мобилизацию и не объявляет войну России?

23.11.2014, 00:39

Потому, что это новый тип войны, который ведет Россия, боясь войны настоящей (в смысле - традиционной). Объявление войны Украиной легализировало бы применение Россией всего арсенала своих возможностей. Например, ударов Искандерами или своей авиацией по всей области их досягаемости. А сейчас она этого сделать не может, верно? И объявить войну Россия тоже не может - нет повода. Можно сколько угодно распинаться в своих СМИ про хунту, карателей, фашистов, распятых мальчиков, горы трупов изнасилованных женщин, а вот ударить на этом основании по поддерживаемому мировым сообществом члену ООН - как-то не камиль-фо, не находите?
Мальчик-то не ваш, да и "был ли мальчик":)
Новый тип войны диктует и иной тип поведения под атакой, демонстрируемый Киевом.
Кстати, пан Юджин: я сейчас в соответствии со своими убеждениями очень интенсивно работаю на оборону Украины. А вот Вы можете сказать, что в соответствии с Вашими - вредите ей всеми силами? :)
Или так и остались диванным бойцом? Нет соблазна со своим офицерским опытом стать под знамена ополченцев? Я так понимаю, от Вас до их ближайшего блокпоста не более трех-четырех часов езды. Что-то мне подсказывает, что в Россию Вы не свалили.

24.11.2014, 21:44

"Потому, что это новый тип войны, который ведет Россия", невидимые русские срочники на невидимых русских танках утюжат ридну нэньку и никто их заснять не может, кроме как на мобильнык с захватанным объективом и разрешением 480х320.

23.11.2014, 10:49

"Объявление войны Украиной легализировало бы применение Россией всего арсенала своих возможностей. Например, ударов Искандерами или своей авиацией по всей области их досягаемости".
Ну если за вас весь мир, то чего боитесь-то?

Для "танкиста": Порошенко не может еще ввести военное положение.У него нет парламента.Это все равно,что почесать нос ампутированной левой рукой.

22.11.2014, 23:49
Гость: Юджину

Опять ты трёх копеечный предатель нарисовался.

22.11.2014, 20:09
Гость: хазарин

Литератор просчитал, что других вариантов нет.Наверняка и в армии то не был.Я фигею

22.11.2014, 20:03
Гость: владимир

"Москва не просто считает Украину единым территориальным и государственным целым, она её считает частью «русского мира», а следовательно — чем-то единым с собой".
Москва, по глупости, может считать, что Земля квадратная, однако Земле на это наплевать. В действительности большинство украинцев не считают себя русскими и это факт, и из этого факта и надо исходить. Свою стратегию по Украине надо базировать на реальных данных, а не на выдуманных, иначе будем глупо ждать пока украинские военные, считая сябя русскими, повернут на Киев и воссоединят всю Украину с Россией.

22.11.2014, 21:00

Вова, блин, а где место в которое едят?
Зомбирование идет более 100 лет!
Холопы и амореи (евреи, от слова МОР - Смерть) делают все, что бы мы были не похожими на Дедов и Прадедов.
Нет и не было "украинства" - было обыдлячивание части Русских (униатство, конц.лагеря и т. д.) до скотского состояния!

Гость: Укроп для 1

И ты говоришь о зомбинировании, год назад ты был уверен что Украина есть. Но когда мы решили не быть в гамне как вы то этого государства вдруг не стало.

24.11.2014, 21:47

"Но когда мы решили не быть в гамне" - хренассе, с 1991 регулярно решают "не быть в гамне" и все глубже туда уходят... Может хватит таких герических решений, пока совсем не покрыло, с маковкой?

23.11.2014, 00:13

Тебе, болезный, об этом и говорят: в планировании действий надо исходить из реальности, а не из своих комфортных идеологических представлений о ней. Если нет украинства, то с чем вы имеете дело в Украине? А Украины тоже нет, верно?
Ты полагаешь, что задача взятия Киева каким-то образом облегчится от того, что ты назовешь украинцев "обыдляченными русскими"?
Нет, все-таки велика Земля Российская своей способностью плодить идиотов.

23.11.2014, 21:04
Гость: Бурно разлагающееся сейчас украинство

с ложечки выкормлено Советской властью, а потом почти четверть века поддерживалось финансовой подпиткой России. Желали получить новых кормильцев, а нарвались на жестких хозяев, не намеренных миндальничать с дешевым расходным материалом в геополитических раскладах. Оставьте глупые мечтания о новом взятии Киева на прокорм злыми москалями, прекратите пафосное словоблудие и сквернословие, шагом марш мировой рынок, где царят волчьи законы, а уж что вы там будете предлагать - не наше дело. Скажите спасибо, что Россия горделивым украм замерзнуть не даст, найденные как в кустах 3 млрд. долларов можете истратить на предоплату поставок газа и угля.

22.11.2014, 19:55
Гость: угро-финн

А этот лихой Д.Лекух пойдет в атаку?!Еще одно мАсковскоё шлепало.Лучшие москвичи полегли в 1941.Больше всех шашкой машут гадёныши,которые никогда воевать не пойдут,а отсидятся где-нибуть на Рублевке .Опять Россию матушку будут защищать рязанские,уральские и сибирские мужики,а московские гниды отсидятся в тылу.Евреям-комсомольцам-фанатикам погибшим в 1941 на Украине отдельный респект.Снимаю шляпу.Вечная память.

22.11.2014, 21:36
Гость: Ольгерт

Стесняюсь спросить - а Вы к кому себя относите?

22.11.2014, 19:46
Гость: Голос из толпы

Может кому-то Киев брать и придется, но не Донбассу. Достал его Киев до чертиков и жить с Киевом в одной упряжке Донбасс не будет. Те же, кто в России лелеет мысли о "демократической Украине без Крыма" глубоко ошибаются. Или без Крыма и Донбасса, но в НАТО, или все вместе, но тоже в НАТО.

24.11.2014, 14:13
Гость: Нудный

Туда с голым задом не берут. Грошей надо трошки иметь. Так что порушат вашими руками все, что смогут и подкинут России руины. Так что за базаром надо следить. И изучать уголовный кодекс России.

23.11.2014, 00:00
Гость: из Киева

Это верно - в НАТО по-любому. И с ненавистью к России на многие годы. По сравнению с нашей ненавистью поляки и прибалты - первоклашки.

23.11.2014, 15:12
Гость: Куеватому

Ненависть обычно от бессилия, бесноватости, неграмотности,
неинформированности или просто обычного бытового дебилизма.

23.11.2014, 11:29

Уж больно ты грозен.За всех не расписывайся.Не все Россию ненавидят.И поляки с прибалтами вообще-то к нам нормально относятся.Воют и визжат их звезданутые правители,которым кровь из носа,но надо чтобы помнили о них.Вон,Болгария не кричит о русской угрозе.Румыны помалкивают.Чехи не трясутся от страха.В Испании спят спокойно.Остальных финнов и шведов перечислять?

23.11.2014, 10:55

И у вас пройдет! Про НАТО забудьте на долгие годы. Там тоже не дураки, чтобы обезьяну с гранатой принимать в свои ряды. Уж в ненависти вы действительно переплюнули всех, чего стоят дети, кричащие "слава украине"! А чего взять от родителей-дегенератов?

22.11.2014, 19:38
Гость: Гость

"что сейчас происходит на Украине?" - подавления властью мятежа, который к тому же подпитывается извне. Для гражданской войны необходимо, чтобы с обеих сторон конфликта участвовал народ. Если с большой натяжкой еще можно сказать, что на стороне Донецка такой себе недовольный центральной властью народ, то на стороне Киева - 99 % админресурс и 1 % фанатиков соответственно, что нормально для любого общества. Зачем простому "западенскому" парню сдался какой-то Донбасс, ради которого нужно идти на смерть? Что представляет собой работоспособное население западной Украины - это в основном "шабашники" или "заробитчане", здесь нет промышленности, остается или госсектор, или торговля, но с такими зарплатами семью не прокормишь, разве, что с голоду не подохнешь. Получается, для них, что есть этот самый Донбасс, что его нет в составе Украины - какая разница? А власть, да, она сильно зависима от промышленных регионов, поскольку там сосредоточены их предприятия, которые к тому же наполняют бюджет, валюта опять же, а значит выплачиваются пенсии и зарплаты, что и является залогом стабильного существования любой власти. Значит, вопрос ставить нужно немного по-другому: сможет ли Киев, используя админресурс подавить мятежный Донбасс? Тогда и ответ будет другой - необходимо подорвать саму власть в Киеве, а для этого нужно, чтобы она обанкротилась, и тогда - сама падет. Поэтому, здесь не танки нужно гнать и людей гробить, а массово выводить деньги, тогда Киев можно будет просто по-дешевке купить.

22.11.2014, 23:56

А когда Вы лично были последний раз в Западной Украине? Или Ваши рассуждения о ней носят сугубо умозрительный характер?

22.11.2014, 19:36
Гость: Гудоша

Глупости всё это.
Фашисты, скорее всего, возьмут Москву.
Фашизму мог противостоять только Сталин.
И - точка!
Прогноз не оправдается если часть нынешнего олигархата решительно не разорвёт связи со своим правящим классом и не восстановит историософские традиции России основанные на торжестве справедливости.

22.11.2014, 21:50
Гость: Фашизму,

Как и другим врагам противостоял не сталин, а российский народ!

22.11.2014, 23:39
Гость: филипп

Ау, н а р о д .........! самому то не смешно?

22.11.2014, 22:34
Гость: Дед Щукарь

Ещё один ученик "академика от истории" Юрка ПивоВарова.
Народ он такой, вот монгольцам однажды расхотелось пасти скотинку, собрались толпой и завоевали пол мира. Правда потом им всё это надоело и они вернулись к своей скотине. Макядонцы тоже однажды скучковались и захватили много, много стран. А сейчас с албанцами управится не могут. Узбеки давяча тоже отличились, завоевали пол мира. Правда там среди них болтался какой то хроменький Тимурчик, а у монгольцев Чингизенок околачивалси, ну а у македоцев воще пацан Шурик толокся.
Вот Еропецам то Фридрих, то Наполеон, то Гитлер жизнь подпорчивал.
«Стадо ослов во главе со львом победить может, а стадо львов во главе с ослом обречено на поражение…»

22.11.2014, 19:27
Гость: Человек, употребляющий букву Ё в русских словах,

где ее не стояло, глуп, нечего слушать.

22.11.2014, 19:24
Гость: агитка

не более.
Теоретически хорошо бы ополчение объединилось с украинской армией, и вдарило по хунте, с другой - Украина для этого не созрела.
Очень жаль. Сколько ещё домов будет разрушено и жизней загублено.

22.11.2014, 19:22
Гость: boras

По чём ныне сребреники, автор? Киев он брать собрался!
Нет там никакой гражданской войны! Даже националисты - враги любого демократического режима - выступают на стороне Киева. А то, что происходит на Донбассе - это преступление. Причём, отнюдь не Киевской "хунты".

22.11.2014, 19:12
Гость: лоика

итак ответ на все вопросы если на Украину не лезть России и дать ей развиваться без русского вектора она в поляне может стать европейской державой вроде Польши. Что крайне невыгодно и в перспективе губительно для нынешней власти в России поэтому этого допустить нельзя и плевать сколько сдохнет русских в этой войне главное не отпустить Украину

22.11.2014, 21:20
Гость: Сергей

Украина "в поляне" европейской страной в ближайшие десятилетия не станет, это точно. В лучшем случае, в случае развала Украины" некоторые части станут Польшей, Венгрией или еще чем-нибудь

22.11.2014, 20:47

Заканчивайте курить спайсы и кушать грибы!

22.11.2014, 19:12
Гость: Фрунзе

Недели две назад, где-то уже читал эту статью .
Вывод один - прозурабили Украину! А теперь при такой дохлой промышленности, еще и за интересы Трусенбергов воюйте сами.

22.11.2014, 21:54

Термин "прозурабили" слышу впервые. Но очень понравился.

22.11.2014, 23:20
Гость: берта

ПРОЧЕРНОМЫРДИЛИ И ПРОЗУРАБИЛИ

22.11.2014, 18:58
Гость: Разумно мыслит автор

Более того, это и есть обдуманный план

22.11.2014, 18:39
Гость: Патриот Орды

Мы заставим глупых славян драться. Весь мир ждет шоу. Деньги за представление заплачены. Да здравствует наш общаковый бизнес.

23.11.2014, 00:08

Хрен ты,"умник",получишь такое удовольствие.Зарывай пока общак.А дерутся нынче настоящие СЛАВЯНЕ с выродившейся шантрапой уголовной.

22.11.2014, 18:06

\\ Итак, вопрос первый, очевидный: что сейчас происходит на Украине?
Определение агрессии
Утверждено резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года
===
Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

23.11.2014, 17:58

Дохтур, ТЫ- БОЛВАН!Читать умные документы надо УМЕТЬ.
а) вторжение или нападение вооруженных сил ГОСУДАРСТВА...
)засылка ГОСУДАРСТВОМ или от имени ГОСУДАРСТВА...
Кстати,в Крыму тоже не государственные силы были.

23.11.2014, 02:23
Гость: Друг Америки

Хватит уже этому кретину Моньке разжигать антиамериканизм. Пусть лучше деньги отдаст. Американские подвижники из ЧВК занимаются передачей украинцам начальных представлений о демократических ценностях исключительно по личной инициативе и безвозмездно. Это знают все! Кроме Моньки-балабола.

23.11.2014, 00:36
Гость: Хо хо

За примеры агрессии взяли историю США. Там агрессия на любой вкус, любого типа и любого оттенка.

22.11.2014, 23:48

Как и следовало ожидать, ни одного адекватного ответа. Потому, что его и не может быть. В том-то и смысл юридических формулировок, что они не допускают неопределенностей. Остается только ругаться, выставляя себя идиотами.

23.11.2014, 12:14
Гость: Что киевским обывателям остается -

это со свидомым восторгом бежать на убой, радуясь, что хотя Евросоюз чтой-то не того, зато уж Америка... Под присмотром харизматичного обаяшки Кличко. С уверенностью, что Лига Наций для того и создана, чтобы покрывать их дремучий национализм и непомерные амбиции.

23.11.2014, 11:39

Переписка цитат из Вики ,самое простое дело.Терминология - наука заумная.И даже юристы иногда спорят о применении права к какому -нибудь событию.А иногда не спорят.Наступают на горло песне и живут дальше.Понимаешь,я о чем? Я о Косово.Там нарушили юридические формулировки и сделали как хотелось.Вот тебе и формулировки.

22.11.2014, 21:22
Гость: опять этот дурачок

и опять пишет одно и тоже. Пойми балбес, люди гибнут в Донбассе
а не в Киеве. Вот если бы Киев бомбардировали. Люди гибнут
а ты снова демагогией занимаешься. Да и демагогия твоя школьная, никак не докторская, но время терять не хочется на демагогию

23.11.2014, 00:01

Копай глыбче,этот враг-доктор намекает скорее всего на "агрессию" России.

22.11.2014, 20:58

Врагу ватников следовало бы знать, что Юкрейн в нарушение Статьи 3 резолюции 3314, под давлением разбойников-подельников, совершила военную оккупацию Ирака в период варварской агрессии 2003-2005 г.г.
Как говорится, чья бы корова мычала...

25.11.2014, 12:57

Юкрейн в нарушение Статьи 3 резолюции 3314, под давлением разбойников-подельников, совершила военную оккупацию Югославии, в результате чего Югославия лишилась своих земель!

22.11.2014, 23:36

Совсем придурок? У государства Ирак есть претензии к Украине?
От Украины в Ираке были только саперы, занимавшиеся разминированием территорий после военных действий.

25.11.2014, 12:59

Придурок из киева, претензии есть у Сербии. Или гордые укры уже забыли, как ВСУ помогали албанцам отжимать сербские земли?

23.11.2014, 11:01

А ты спроси у государства Ирак, есть ли у него претензии? Я говорю о юридических формулировках! И какая разница, чем занимаются оккупанты на чужой территории?

Врагу ватников следовало бы знать, что окраина не является "другим государством", окраина есть Россия, поэтому на окраине идет национально-освободительная война против оккупировавших окраину галицаями-гоблинами.

22.11.2014, 23:38

Украина - член ООН, и тебе от этого никуда не деться.
Ты претендуешь на мою землю? Приди и возьми.

25.11.2014, 13:02

"Ты претендуешь на мою землю? Приди и возьми." - твоя земля? Откуда? Есть земли российские, есть польские, а твоей земли нет.

В Крым мы уже вернулись, вернемся и в другие исконные русские земли. А вы вернетесь, соглясно исторической справедливости, в стойло своих панов ляхов.

23.11.2014, 11:32
Гость: кукуевскуму

Никто не претендует на твои два куба, сам только побыстрее ими воспользуйся, чтобы зазря не переводил земные ресурсы.

23.11.2014, 10:58

ООН уже нет. А по-русски хорошо размовляешь! Значит еще не все потеряно!

23.11.2014, 07:36
Гость: твоего

ничего нет, тебе Америка дала. а мы вернем обратно

23.11.2014, 09:13
Гость: Ха-ха-ха!!!

Чего ж до сих пор не вернул?

22.11.2014, 21:34

Он дебил, а вы с ним, как с нормальным...

22.11.2014, 20:33
Гость: Кем

будет квалифицироваться? Друг, мы еще до олимпиады были квалифицированны. Теперь нас будут бить и бьют при любых действиях и без них. Нам остается молча утирать сопли.

22.11.2014, 20:31
Гость: любитель спорта

Может еще за одну олимпиаду побороться и получить еще где-нибудь майдан? Тем более ее с радостью дадут выиграть России, чтобы потом ее бойкотировать....

22.11.2014, 20:19
Гость: Леонид

Есть более общие правила: 1.На все случаи инструкции(определения) не составишь. 2.На войне - как на войне. 3.Не надо гадить соседу - иначе получишь ответку.
Вот хохлы и получили то,что получили.

22.11.2014, 20:15
Гость: САМЕР

То ще доказувати до бiлого колiння… за такi великi грошi на суди, що буде не до суду… Да i було б ще кому, щоб зосталося кому. Анексiя буде - на диво Украiнi - вiльним вибором. Засланцiв треба ще знайти. Резолюцii усi вже попрани самою Укаiною, не будуть i слухати.

22.11.2014, 20:05
Гость: E.

Надоел. Нужно написать в ВАК, чтобы диплом аннулировали, поскольку вместо работы по специальности (кстати, учился на народные денежки), несет околесицу на форумах. Позорно трясти дипломом в неприспособленных для этого местах...

22.11.2014, 20:04
Гость: Иван biv

Гляди-ка, подкованный...
Чет, америкосы плевать хотели на все эти выкладки...

22.11.2014, 20:00
Гость: zebrolev

Уважаемый д.ф.-м.н.ПР и Вв, объясните не"д.ф.-м.н.": для чего Ваша цитата. Ответьте прямо: Вы за "красных" или за "белых"

22.11.2014, 23:42

//для чего Ваша цитата//
Только дебил может не понять. А дебилу объяснять что-либо бесполезно.

23.11.2014, 08:55
Гость: Бандернутого экстраверта

ни о каких разъяснениях и не просили. Народ вразумляет Моню "Московского".

22.11.2014, 21:35

Где-то просто закончился аминазин, вот "дфмн" и забегали...

22.11.2014, 19:51
Гость: Диана (Николаев)

Спасибо, друг)

22.11.2014, 17:48
Гость: кто знает

До Киева могут не дойти

22.11.2014, 22:32
Гость: Есть

поговорка - дорога до Киева доведет, для этого только нужно идти. Пока идти некому, да и не разрешают - ведь Россия с Украиной не воюет, а русских везде убивают на ЮВ уже убили 30 тыс. человек. А в кремле пока никого не убили. Там наконец поняли, что их запад берет на понт. А то придурки не знали, что главная задача разорвать Россию на части, как они разорвали СССР и теперь уже как 20 лет стравливают наши народы как собак. В Киргизии - убивали, в Баку убивали, в грузии убивали, в Молдавии убивали, в России убивали, теперь очередь дошла до Украины. Не убивали только в Туркмении и Казахстане. Эти войны по потерям превысили 2МВ. Кто виноват? лысый, алкаш и трубопроводчик.

23.11.2014, 00:24
Гость: В Казахстане стреляли...

Кажется, год назад. А у Туркмен-баши нет недовольных! ))) А вот Лукашенко разбирался со своими без пуль. И как это ему удается? )

Гость: Вообще-то

есть поговорка - Язык до Киева доведёт, но это так-детали.

Гость: )))

Киев с Римом просто перепутал. ))) Это про Рим говорят, что все дороги ведут в Рим.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.