«Возвращение к добандеровскому формату украинской государственности стало невозможным»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

17.02.2018, 10:43
Гость: Владислав Юрченко

Качественный и убийственный анализ. Прогноз по всем параметрам взвешенный и выглядит высоко вероятностным. Правда, есть еще пара неучтенных, или вернее "недоизмеренных" сил и внешнего, и внутреннего порядка. В любой момент может начаться раздел и военная аннексия территории "Украины" вооруженными силами НАТО - той "западной демократией", которую так призывал Ющенко и Ко. "Вы так долго хотели к нам, что мы решили сами к вам нагрянуть!" Есть и внутренний фактор, тоже силовой, очень мощный, очень старый, даже древний, и всем хорошо известный. Это Народ. Эта сила природная и божественная одновременно. Редко кому удавалось предвидеть сроки просыпания и бушевания этой стихии. Но она есть - независимо от того, как мы к ней относимся. Эта сила явно не на стороне нациков и она несравненно более могуча на земле Русской, чем где-то в европах. Главный недостаток всех борцов с нацизмом на "Украине" - стремление смягчить или вовсе обойти центральный вопрос кризиса - раздел Русского мира, России как единого государства, начавшийся с развала СССР. Только признав, что нет никакой "Украины", "РФ" и "Беларуси", а есть единая и неделимая Россия-Русь (не путать с партией жуликов и воров в РФ, и с ее главарями и адептами), можно рассчитывать на выход из кризиса. Потому что кризис этот общий для всей России и может быть решен только возвращением власти Русскому народу.

14.02.2018, 07:01
Гость: Шило

Ду уж!! Что выросло,то выросло!

14.02.2018, 06:24
Гость: Ученик СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ философии

Доцент написал
...Сынок, я - советско-российский д.ф.-м.н., 30 лет работающий в авиапроме, и мирное небо над твоей бестолковкой в том числе и моя заслуга!...

Почему вы позволяете оскорблять (над твоей бестолковкой) человека старше вас?
Посмотрие пожалуйста на моё имя в этом чате...

14.02.2018, 05:55

Ответ врагу ватников... Я горд тому что и в защите СТРАНЫ "а вдруг из под воды" отметился... Очень не хочу FUCKать вас по английски... а ещё - можем побадаться и на французском... Вопрос доценту...: "Так откуда же я пишу этот комментарий?"... - Модератор знает по IP адресу откуда я... математика,физика,философия,и что очень чувствительно для меня электроника (РАДИО ИНСТИТУТ), чувствительны для меня... В какой из этих областей будем "бодаться"? Ни здесь, не сейчас и не по теме... Не бодайтесь со мной.... Попробуйте это сделать с АВТОРОМ - ИЩЕНКО!!!

14.02.2018, 03:58

Хочу опять вернуть читателей к теме стаитьи... Попытался сам растащить статью на цитаты... Получилось следующее...

- По мере ухудшения отношений Украины с «братскими» восточноевропейскими соседями, с МВФ, с лидерами Евросоюза и даже с самими Соединёнными Штатами Америки, ужесточается режим внутри страны. Только за последнюю неделю случились: (далее по тексту)...И это только случаи, замеченные и отмеченные СМИ. Ну и так, по мелочам, ещё страницы на две текста событий подобного рода найти можно...

- Просто ситуация настолько очевидна,... что ... с такой (идеологически обусловленной) политикой Украине не жить. Причём в нежить она окончательно превратится уже в ближайшее время...

- позиция олигархата заключается в том, что бандеровщина, обеспечив им прорыв к власти и полностью обнулив любую оппозицию, ... стала тормозом, мешающим олигархату зарабатывать...

- После того, как нацисты в целом и бандеровцы в частности были задействованы в качестве главной ударной силы февральского, 2014 года, государственного переворота, возвращение к добандеровскому формату украинской государственности стало невозможным.

- Переворот нанёс государственному аппарату смертельный удар. Условием успешности переворота была парализация и разложение этого самого аппарата. И он был парализован и разложен. Остатки профессионалов были разогнаны и запуганы в ходе постпереворотной люстрационной кампании.

- Чем больше разлагался государственный аппарат, тем выше была роль нацистов и тем востребованнее стан.

15.02.2018, 11:33
Гость: Ватники

Уважаемый Ученик...,

Не пытайтесь модерировать дискуссию, ибо процесс неуправляемый. Контур самовозбудился и теперь долго не затухнет. Лучше встраивайтесь в поток.

13.02.2018, 23:12

Друзья !!! Извините...
каааааааандидат наук не успакаивается....

Я лично был в ужасе от незнания профессоров (из москвы) законов управления... в 1988 году...

Для справки - за два года до этого я закончил РЯЗАНСКИЙ РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ...

СЛАВА НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ!!!

Вопрос к "кандидату" - ну что поговорим о математике или о философии...

14.02.2018, 00:23
Гость: СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ философии"

Это такой юмор.

13.02.2018, 19:39
Гость: ник

Может маразм, може нет укропия заявила: воюем с Россией, но русских войск в Л/ДНР нет, а Майдан по сценарию Вильнюса а там повстанцы - саюдисты аффилированы с бывшим пом. президента США, про майдан говорят управлялся из посольства США-судя по Вильнюсу правильно. А они воюют с Россией, но иными методами и другой войной - гибридной - взростят оппозицию и устроят протест и покажут его как протест масс против коррумпированной власти и сменяют власть, благо массы пассивны кроме революционной ситуации попутно свое и мировое общество обрабатывают информационно и делают подставы типа Боинга на Сахалине, Литвиненко, резуна и пр., попутно собирают своих людей в ООН, для принятия нужного им решения. И понятно чего нацгвардия в тылу: русские убивайте русских с 2-х сторон фронта и ненависть взаимную копят, что создает барьер а мы укропы тем времен силы собирать будем в т.ч. путем создания из молодого поколения потомков Киевской Рус-людей русски - укропов впитавших ТВ бред и бред учебников, ведь другого они не видели и критического мышления и жизненного опыта, в т.ч. для критики еще нет и заградотрядом стоять, опять же многие помнят СССР и мат в чужих окопах на том же великом и могучем.

13.02.2018, 19:39

предки т.н. украинцев или малороссиян во времена Киевской Руси называли себя люди русски. Так, что можно предположить, что нарушались права русских, украинцами (т.е. поляками назвавшимися украинцами и русинских коллаборационистов и просто русофобов и униатами-неофитами и т.д. ненавидящими русских и православие и желающих расширить паству папы римского) засланных поляками(польская интрига города Глупова), потом, немцами, потом австрийцами, потом опять немцами, потом может американцами с целью ослабить Россию, оторвав от нее кусок, чему большевики поспособствовали по доброте и глупости душевной и исходя из решения национального вопроса, кстати самоназвание Русины как то созвучно русские. Т.е. Россия не при чем и санкции необоснованны и незаконны. Так может на основании этого заняться протекционизмом, начхав на ВТО (и не понимаю на кой было туда вступать, как и в МВФ) и тем лишить какие то корпорации прибыли, а их правительства налогов от прибыли??!!

13.02.2018, 19:38

война в Донбассе правда с Россией, хоть там нет ни русских солдат. Просто-не украина воюет. А кто? Кто всегда воевал чужими руками?! Англо саксы. А какая идея у них всегда была в подсознании?! Ослабить Россию и любого другого конкурента-читал Сабатини одиссея капитана Блада навел справки про автора-жил в Англии сам итальянец и чего он гр-н формирующегося государства так костерил алчность испанцев, оправдывающую английских корсаров?! А корсаров оправдать. Мягкая сила-набрался ума в Англии 19в., а англичане в тогда продавала спирт неграм, негров америку оттуда сахар в англию из него вискарь и так по кругу, а внимание романом отвели на испанцев-они виноваты и конкурентов по грабежу Нового Света очернили. Россия спасла Англию от Наполеона и Гитлера и? Оружие на Кавказ и офицеров персам, а Гитлера Резун и Литвиненко. В малороссии фашисты и делают укропов, оря украина не Россия, вот и война с Россией-уменьшить ее, убавить русских на 50 млн., жителей УССР и тех убавить она и ссохлась до 40 млн. А мы как дурачки национальный вопрос решали в 1918-20-22-24гг. Решали правильно но не здесь. А орут про сбитый РФ Боинг и российскую гибридную войну, хотя сами ее вели против Российской империи и СССР и РФ, т.е.-России, т.е переводят стрелки. И вообще про польскую интригу в городе глупове еще Салтыков-Щедрин писал и о чем большевики думали, не прекратив интригу. Если прекращали то ассиметрично как то-увеличивая интриганку

13.02.2018, 19:37

: читал Булгакова 1917-18 кровь из за националистов украины, 1941-44 опять кровь и опять националисты, 1991 опять националисты вывели республику из СССР и стали украинизировать как в 1917-18, Булгаков хорошо описал, 2014 опять кровь из за националистов и по их вине - надоело нет республики нечего выводить не из за его кровь проливать хватит и местных особенностей, хотя украине место в Союзном государстве и все никак не пойму почему оно в ООН еще не сменило РФ, хотя при союзной украине + беларусси голосов конечно больше. Давно пора в космос выдвигаться за гелием на луну а мы движемся в каменный век и феодализм с его смутами, а англо - саксы озвучили стремление в космос, где мы лидировали в части станций, вся их луна просто сделана на грани фола чтобы сказать мы первые

13.02.2018, 19:36

После 1-й мировой, читаем Булгакова: не нужная украинизация вместо борьбы с большевиками, без немцев гетман Скоропадский оправдал фамилию и петлюровцы занялись геноцидом/этноцидом и опять украинизацией. Порядок навели большевики и по мнению эмигрантов занялись ненужным украинствованием, не считая одного немца ее создавшего для переговоров, на основе одного гимна списанного с польского про Польшу (не всегда нужно 6 поляков, ввинтить лампочку) и видимо из-за политкоректности, перенятую американцами. 2-я мировая Гитлер и его нукеры/шакалы-Катынь, Бабий Яр и пр., в итоге кажется прав говорящий что украинствующие умалишенные, сама идея дискредитирована по не хочу. Отдельное спасибо большевикам создавшим республику, хотя Сталин был государственник, но похоже принципиальность не всегда+. 1991 и далее хто то пишет опус украина не россия, ущемление прав русских/язычных (мы прям микроскопом рассматриваем потомков людей руски(х)), не выполнение первого руководителя не ущемлять, и т.д. включая донбас/крым понявших дальше будет ассимиляция (активистов/несогласных/самостоятельных/мужчин в тюрьму/могилу, остальных в оборот и сделать другими- как обычно (см. Дарфур на сайте ООН). Еще: ракетная отрасль, танко/машино/авиа/кораблестроение кирдык, республик имела потенциал правда как у Франции (не врали в 1990-х) а сейчас источник шлюх и органов, зато ни чего общего с СССР и РФ??!!!

13.02.2018, 19:36

Итог: княжества Руси или Русские княжества (потомки Русичей-Русины, созвучно да)оказались между поляками и татарами как грузины между турками и персами и перспективы соответствующие(полонизация/отуречивание+смена религии). Чего Хмельницкий к России обратился? Сосед лях в его отсутствие напал на хутор-частная война, (вы в России такое представить себе можете, как и войну феодалов против сюзерена по великой хартии вольностей или праву рокоша в Польше/Ржечи???!!!), сына выпорол сожительницу в плен и наверно гарем, Хмельницкий как законопослушный к королю, а тот помочь не может его шляхта не поймет, тем более из за схизматика-православного. Взял саблю от безисходности, хорошо, не бутылку. 18век Россия взяла в свои руки дикое поле от Новороссийска до Одессы, там никто не жил, основала Одессу/Николаев/Депропетровск, сняла татарскую крымскую/польскую угрозу/набеги/полон/рабство, не трогая, правда польских дворян. Гэть славяне не помрем на окраине!!!(чьей только русской или сербской)В сер.19 в. ляхи замутили окраинный сепаратизм: польская интрига города Глупова Салтыкова, и церковные уставы были разные, что забываем, а тогда важно было (может дураки в москве и в Синоде не включали малороссиян в общество, из за устава). Крепостное право-плохо, а его поляки не реализовывали и феодалы еще Руси? но вопрос выживания потомков людей русских Россия сняла.

13.02.2018, 19:35

Чем опасна украина: смотрю ТВ и вижу репортаж-офицер ВСУ на вопрос чей вы отвечает- 2 года в СА, 23 в ВСУ-украинский. Шо це таке украина? окраина точнее: край Великого Княжества Литовского выходящий в степь. Кто предки украинцев? Жители Киевского, Переяславского (до Батыя), Черниговского княжеств, ну еще Галицко-волынского откуда казак Байда-князь Вишневецкий, хотя Галич и Волынь окатоличили благодаря Даниилу Галицкому (европоцентрист чертов не получивший помощи от папы и ляхов и вернувший королевскую корону, но вступивший в соглашение с папой-дурак, он и Константинополю не помог, а турки в европе уже и до Вены доходили мир в тар-тарары а запад все интриговать будет и выгадывать). Назывались ЛЮДИ РУСКИ (академик Рыбаков)Киевляне рады мономашичам-в гробу видели Ольговичей и наоборот и воевали друг с другом, 1-е опираясь на черных клобуков в т.ч.торков, 2-е-половцев, татары помирили общей угрозой+поляки 1565г. создана Речь посполитая, ранее русский язык 2-й государственный теперь польский, ляхи окатоличили Литву, не принявшую православие в 1382г., и взялись за Русь (малую и белую). Князья приняли католичество оделись по польски и т.д. вспомните речь Бульбы 16в. когда завелось казачество: перенимают басурманские обычаи, свой продает своего (татарам или панам) со своим не хочет разговаривать (окатоличевшийся с православным). Отсюда войны-Тарас выдуман, а Байда, Наливайко (не современный), Хмельницкий реальны

13.02.2018, 19:35

По мне очень странная страна: столица основана неукраинцем, за 1000 лет до появления такого сообщества, Одесса и Николаев российскими генералами, Днепропетровск стал городом стараниями России и это самые крупные города. Юг этой страны освоен Россией (Новороссия), она же спасла т.н. украинцев от поляков, окатоличивания и полонизации, татар и их набегов, турок/исламизации, униатов/подчинения папе римскому. Украинцы потомки жителей Киевской Руси, самонозвание "люди русски" и у Гоголя малороссияне, сила русская и украина, т.е. это географический термин, - территория на краю (Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, еще на Балканах есть), подвергаемая нападениям татар, бывшее Киевское, Переяславское, Черниговские княжества, Торческий стол, может еще галицко-волынское, причем до Батыя Чернигов и Киев враждавали друг с другом-татары их общей угроой помирили и объединили, если не большевики. Да и гимн "ще не вмерла..." сочинили поляки как подрывной материал в 1860г. (польская интрига города Глупова Салтыкова).
Вывод: не пойму почему так УССР наших дней антироссийски настроена (в верхах), так рьяно доказывала, что она не Россия, почему она еще не в Союзном государстве и дискриминирует русских/русскоязычных?

13.02.2018, 19:34

Интересно: читал академика Рыбакова жители Руси (Киевской/Древней) самоназывание: люди русски, добавте окончание Е и получите самоназвание современных россиян, потомками русичей в Карпатах считаются Русины, Гоголь: малороссияне, сила русская у Бульбы и украинская ночь. Откуда вообще украинствование пошло? история города Глупова Салтыкова-Щедрина: польская интрига, а то она не туда смотреть стала! Во время очередного польского бунта сочинили "Ще не вмерла украина" с польского мотива, по Бульбе клятые ляхи т.е. подрывное действие, как поставки винтовок англичанами на кавказ тогда же, японцами в 1904-5гг., работа голоса америки и русской службы ВВС и других уродов, как творение Ми-6 ледокол и час Ч/день М прикрытые беглым гомиком Резуном в расчете на его ликвидацию советскими, чтобы орать на весь мир о их жестокости и то же с Литвиненко.
Вопрос: почему мы так же не поступаем с англичанами и амерами? И не прекращаем украинствование, ведь не убрали оружие малороссийского сепаратизма у запада, лишь на время его убрали и создали еще одну проблему, хотя кто мог представить распад СССР?

13.02.2018, 19:30

российский олиграхат раскулачить и создать юго западный федеральный округ.

13.02.2018, 18:57

Ответ д.ф.-м.н... кто вам дал право обращаться на ты... Профессор Преображенский о себе говаривал что он МОСКОВСКИЙ СТУДЕНТ... Я батенька СОВЕТСКИЙ ИНЖЕНЕР - и мирное небо над вашей головой, в том числе, заслуга нас - СОВЕТСКИХ ИНЖЕНЕРОВ... Возращаясь к содержанию статьи - её растащат (если уже не растащили) на цитаты...

13.02.2018, 23:30
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ кто вам дал право обращаться на ты...
Видать ты недавно на форуме! Я на Вы обращаюсь к студентам и тем, кто это заслужил.
\ Я батенька СОВЕТСКИЙ ИНЖЕНЕР - и мирное небо над вашей головой, в том числе, заслуга нас - СОВЕТСКИХ ИНЖЕНЕРОВ...
Сынок, я - советско-российский д.ф.-м.н., 30 лет работающий в авиапроме, и мирное небо над твоей бестолковкой в том числе и моя заслуга!
\ Возращаясь к содержанию статьи - её растащат (если уже не растащили) на цитаты...
Статья - обычное ватное холуйство с претензией на наукообразие.

14.02.2018, 00:24
Гость: Студент

Читая вас, гр. доктор, я вспомнил одного "доцента" из к/ф "Джентльмены удачи", роль которого сыграл Савелий Крамаров. Лексика у вас и у того "доцента" одна к одному.

14.02.2018, 10:33
Гость: Alex202

"Доцента" играл Евгений Леонов, а домофон такой же доктор наук как Обама - миротворец. Не горячитесь, и не доказывайте ему ничего. Ему на ваши доказательства "тьфу и растереть". Его задача - троллить (т.е. здить по большей части), за то и кусок бургера получает. А вообще у него словарный запас уже закончился, повторяется постоянно. Так что он особо то и не опасен.

14.02.2018, 12:16

Как бы там ни было, наш "доктор" вполне вписался бы в ту шайку.

14.02.2018, 12:58
Гость: Alex202

Ну что Вы. Те были простые честные воры. А этот ворует не золото. Он веру в человека ворует.

13.02.2018, 14:24
Гость: kurator Schmul

А ты знаешь,что первой анархистской была Ева,которая благодаря змею-искусителю стала в позу против власти бога.А зачатый Евой и Адамом ребёнок анархически вылез из чрева матери через 9 месяцев
/////////////////////////////////////////////
Марк Да видович , таки ви зря примкнули к черносотенцам! Если бы не било анархии бил бы порядок, ноеорднунг. Но наш мессия застрелился в подвали вальпуриевой ночью, я подозреваю в этом ход конем розенкрейцеров Марк Да видович .Про революции свободу,равенство братсво можете тереть с канибалами папуасами или пассионариями из игил. , таки ви зря примкнули к черносотенцам! Подонки однозначно. ..опс кажется раскрился.

13.02.2018, 14:10
Гость: неври патолог

Не удивил, некоторым и кобыла блондинка.

13.02.2018, 12:38
Гость: Иван Иванов

А мне самый злобный украинский «нацик» будет ближе чем самый «культурный» в дорогом костюме чеченский «дорогой россиянин»

13.02.2018, 18:34
Гость: Пётр Петров

А кому-то страшный и вонючий мужичонка будет ближе королевы красоты. У всех свои причуды.

13.02.2018, 22:12
Гость: Иван Иванов

"страшный и вонючий мужичонка будет ближе королевы красоты"
-
Мои соболезнования.

14.02.2018, 00:30
Гость: Пётр Петров

Слава случаю, что ваша неразборчивость не простирается на вонючих мужичков. Уже хорошо.

13.02.2018, 13:32
Гость: Руснац

Разговор с зеркалом?

13.02.2018, 14:25
Гость: Хе-хе

Он такой же иванов, как я Сунь Юнсин. Известный укротролль, маскирующийся под россиянина.
Из порошенковских агитбойцов- "настутнет". Хе-хе.

13.02.2018, 12:30
Гость: Что стало с Украиной?

Украина получила независимость в 1991 г., тогда ее экономика была одной из самых развитых не только в Европе. В составе СССР она также была лидером: тяжелая промышленность, уникальное машиностроение, ядерные, ракетные и космические технологии, сельское хозяйство, значительная часть интеллектуального потенциала советской империи. У Украины были все шансы быстро вернуться на путь цивилизованного развития, стать одной из ведущих экономик мира.
Профукали всё. Не стало ничего.
Система исчерпала ресурсы и дошла до предела прочности. Экономика вошла в постоянный кризис. Население продолжает стремительно сокращаться и вследствие вымирания, и в результате иммиграции. Государство утратило возможность контролировать территорию. Пока это Крым и Донбасс. Следующим закономерным этапом может стать раздел страны между отдельными, "заточенными" на различные регионы олигархическими кланами, каждый из которых может создать "серую" зону и продолжить там свое угасание, которое может длиться много лет.
Экономическая ситуация в Украине качественно не улучшается. Устойчивыми составляющими ее имиджа стали коррупция, война, долги, рейдерство. Ситуация оказалась законсервированной на десятилетия — за годы после распада советского блока Украина единственная среди своих ближайших соседей, кто не развивается.
Ще не вмэрла Украина или как?

13.02.2018, 14:35
Гость: Вольный

Если сравнивать с Украиной , которая в 91-ом вышла из СССР, то несомненно "вмэрла".
Думаю не только будет раздел между олигархическими кланами, но и соседи, не останутся в стороне, если события пойдут по такому сценарию.
Поляки не скрывают, что мечтают о Речи Посполитой.
И как только получат отмашку из Вашингтона- нам Украина не интересна, делайте что хотите, то Польша , как истинная "гиена Европы" , своего не упустит.
Тем более что противоречия, которые сейчас обостряются между украинскими и польскими националистами, практически неразрешимы.
Украинские нацики от Бандеры не откажутся, а польские националисты, никогда Бандеру не примут.
Так что вражда будет только нарастать.
Скоро и реституция в ход пойдет, тем более что глупая украинская власть, сама дала полякам в руки юридический козырь- соглашение с поляками и прибалтами о признании Договора о не нападении между СССР и Германией (Пакт Молотова-Риббентропа), преступным и недействительным.
Думаю в Варшаве довольно потирали руки, когда Украина сама себя на крючок подвесила.

13.02.2018, 12:26
Гость: Фома

Пытаюсь понять. Зачем Украине нужны УК, полиция, если каждая банда решает вопросы силой, а полиция и суды отходят в сторону.Не проще ли распустить РАДУ, Минюст, и вообще все органы власти за ненадобностью. И для экономии. И под лозунгом "Вся Власть Бандам" создать новую страну: "бандитская республика Украина". И выборы не нужны. Пришла толпа с покрышками и монтировками и переизбрала президента, или пахана.

13.02.2018, 12:21
Гость: От Украины Европа отворачивется

1. Единственной страной-членом НАТО, с которой не удалось согласовать заседание комиссии НАТО-Украина, стала Венгрия. В Будапеште свои действия называют давлением на Киев с целью пересмотра языковых норм украинского закона об образовании. В Украине констатируют, что своими действиями венгерское правительство "играет на руку" Кремлю.
2. Ещё немного и к Венгрии присоединится Польша, как по вопросу образования для меньшинств, так и по искоренению бандеровщины.
3. Денег не дает никто.

13.02.2018, 14:46
Гость: Однако

Чехия и Румыния, тоже присоединились.

13.02.2018, 12:01
Гость: Есаулу про анархизм

Ну допустим анархизм! А ты знаешь,что первой анархистской была Ева,которая благодаря змею-искусителю стала в позу против власти бога.А зачатый Евой и Адамом ребёнок анархически вылез из чрева матери через 9 месяцев.Ну не захотел он больше сидеть в том месте, где было всё:и питание и дыхание.Только вот воли было мало.А теперь если ты мыслящий,то вспомни анархиста Ленина,который без предисловий заотрицал религию.Он же заотрицал и богатую жизнь в пользу нищеты.Он же внес элементы анархизма в сексуальную жизнь общества,дав комсомольцам оторваться в разврате,а потом шантажируя уголовным кодексом ,делал из них настоящих коммунистов ,готовых к любым анархическим разрушениям.Крайняя степень анархизма прошлась по немцам,где змей-искуситель Гитлер вывел народ на борьбу против консерваторов личного благополучия -класс бюрократов и юристов.Между прочим у них через позор жизнь удалась в отличии от нас,где засевшие анархисты у власти( теже бюрократы и юристы) избирательно отрицают наказание Васильевой,а дают срок за перепост свастики на параде советских воинов,сдающих в утил немецких знамен.Вот и ответь ты мне ,ты за свою порцию нагайки у этих анархистов?

13.02.2018, 19:18
Гость: Гитлер вывел народ на борьбу"

Сказал бы сразу что фашист.

13.02.2018, 21:45
Гость: Есаулу про анархизм,а Гитлеру про МайнКрах

Сказал бы сразу что фашист.//////////////
Как вам будет угодно.Вы под змеинное шипение ОдинНарод забрали у Украины Крым,развязали на Донбассе войну,вы назвали Украину бандеровской и нацистской и вы не только потеряли Украину,вы потеряли своих союзников во всех республиках бывшего СССР.Вы думаете вкручивая такой горячий ярлычок ,вы ставите своеобразный затвор в сознание?Ошибаетесь! Вам не понравилась фраза "Гитлер вывел народ на борьбу... ",а вы вспомните Сталина, который также вывел народ на борьбу ,только классовую вместо рассовой. Сталинские социалистические репрессии осуществляла та национальность,против которой в Германии применял репрессии Гитлер.Можно смело сказать Сталин -Гитлер устроили соцсоревнование по репрессиям. Вы и сейчас за репрессии .Против кого ?Навряд ли я услышу внятный ответ,но и так понятно при подмятой системе правосудия репрессии будут напралены на раба.Так же хочу вам заметить, первыми нацистами были те, за кого вы так заступаетесь .почитайте внимательно Библию.

14.02.2018, 10:47
Гость: Друг мой,

Вы опираетесь на такие идеологические штампы, из которых понятно, что Ваш исходный материал поступил из YMCA. Поинтересуйтесь историей и политическим путем этой организации, а затем пролистайте Бердяева и Солженицина.
Вам предстоит много увлекательного.

13.02.2018, 14:47
Гость: (())

Во, нагородил. Но забавно и интересно.

13.02.2018, 12:00
Гость: Николай

Будущее однозначно за моно-национальными государствами, вся эта дружба народов всегда заканчивается плачевно, в истории множество погибших империй (в Римской по крайней мере все мечтали стать римлянином, в отличии от некоторых граждан в нашей стране) и пока люди разные борьба никогда не закончиться (это как и межвидовая конкуренция на выживания, точно такая же и между расами), просто, как сказал классик "если нация потеряла самоидентичность, то она становится удобрением (навозом) для процветания другой". При Путине и происходит такое по отношению к русским, на исконно русских землях и в русских городах на площадях ведут молебны мусульмане, приносят свои правила, собираются в устойчивые групп, но если русские собираются и заявляют свои требования - то сразу вешают ярлык и антинародная власть считает уже их нацистами. В прибалтийских республики граждане латыши, эстонцы, а русские не граждане, а кто? А вот за немцем я спокоен, они быстро разберутся и наведет порядок и с турками и с арабами, время не пришло, а вот у нас беда, никто на русских землях не смотрит за этническим соответствием ни во власти , ни в бизнесе, зато в республиках поголовно все занято национальными группами, честнее было бы и президента избрать соответственно - что бы не было так стыдно (только Сталин для русского народа сделал больше, чем все эти трепачи, называющие себя русскими)

13.02.2018, 13:05
Гость: рым

Николя( по своему письму на русского Николая совсем не тянете!), насчёт "однозначности" якобы "мононационального будущего" очень даже ошибаетесь-тенденция-то, как раз, противоположная, зря пыжитесь!)))

13.02.2018, 10:23
Гость: вадим иванович

судьба хатаскрайников что тут скажешь печальна но и у нас то же самое вот в чём беда то же ворьё и продажный суд аминь

13.02.2018, 10:11
Гость: А свои

проблемы вроде как решены.

13.02.2018, 11:30
Гость: Хм!

Ищенко и пишет о своих проблемах. Ведь он украинец.

13.02.2018, 08:59
Гость: !

Из утренних новостей - цитата:

Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский и нардеп Владимир Парасюк лично участвовали в убийстве людей на Майдане в Киеве в феврале 2014 года, об этом говорится в показаниях грузинского снайпера Александра Ревазишвили адвокату, с которыми он выступит перед украинским судом.

«Пашинский стрелял из своего автомата короткими очередями. Парасюк молодой: из карабина "Сайга", его отец: из карабина СКС», — приводит РИА Новости текст показаний.

13.02.2018, 11:56
Гость: Станиславский:Не верю

об этом говорится в показаниях грузинского снайпера Александра Ревазишвили ///////////////////////////////////////
А вам не кажется,что в этом деле прослеживается галстук Саакашвили,который оказывается он не съел,а им подтягивает своих марионеток.А вообще убийство Немцова в России уже раскрыто?Или Листева?Или Политковской?Или Рохлина?Или Старовойтовой?А по поводу 125 терактов за 13 лет всё вам ясно?

13.02.2018, 19:19
Гость: уже раскрыто?

Их же всех Ревазишвили...

13.02.2018, 14:53
Гость: Константин Сергеевич Алексеев( в миру-Станиславский)

Не только галстук петрушки-Михеила прослеживается, но и хорошо видны "белые нитки", которыми он и его подручные головорезы повязаны, по рукам и ногам, заокеанскими карабасками!
Все пиндосовские холуи-запроданцы наивно полагаются на щедрые обещания дяди Сэма, забывая, что уже оказанные услуги в глазах фашингтонских кукловодов не имеют никакой ценности-немногие исключения( к примеру-лелеемые "общечеловеками" "отличники этого дела"-Калугин, Горби или пока ещё "допользуемый" Саак) лишь подчёркивают общее правило бросового обращения с "третьесортными" иудами из аборигенов-такими, как "мелкие расходники" пашинские-парасюки-немцовы-политковские-их, если нужно американским хозяевам, те "кладут шпалой на рельсы( на мост)" как им удобно-того же "бориська" заранее( "к сроку" грядущих президентских выборов) спроворили в ад и ежегодно устраивают майданные сходки-маргинально-либерастические пляски на его несчастных "костях( образно, так как сама могилка "безвинного агнца" отнюдь не пользуется популярнстью, это очевидно-из Ютуба, у его как-бы "почитателей"...да она им и без надобности?)".
Вы всех в одну кучу свалили, деловаров политпизнеса и воина. Из перечисленных лишь убиенный( понятно, что не женой) генерал Рохлин заслуживает уважения за его, пусть и сверхнаивное, намерение практически в открытую, "играючи", отстранить от "кормила власти" ведущего к гибели Российское Государство ЕБНа и его команду амерохолуйских "реформаторов"-козырей-хайдаров-паш"мерседесов". имхо

13.02.2018, 18:21
Гость: Немирович -Данченко

Кучу городить, это любимое занятие свидомых пацанов.

13.02.2018, 14:50
Гость: Немирович-Данченко

А сам ду...к и перевод стрелочек на Россию, это любимый у вас укротроллей прием?

13.02.2018, 16:36
Гость: Станиславский

Уважаемый коллега,Меерович-Данченко! Тут переводи -не переводи,а Леонид Ивашов вам внятно пробазарил :"Суши весла, галеры сломаны рабами".Не верите?Спросите тогда у Довженко.И перестаньте гнать волну на ломачье отечественного парусостроения.Ни для кого не секрет,что в России даже паруса тонут.20 с лишним лет назад утонул парус коммунизма. Коллеги!Раз мы все вместе ,почтим память минутой молчания нашего замечательного утопленника.Да будет ему волна пухом!

13.02.2018, 13:14
Гость: Террористических

актов, с которыми что-нибудь неясно - не бывает.
Если неясно, значит это не теракт.

13.02.2018, 15:33
Гость: мы пойдём другим путём!

Ну тогда и вам всем ясно,что когда Шурик Ульянов был казнен,в Россию ,как в форточку влетел ветер ясности вместе с Лениным,Дзержинским,Сталиным и Путиным.

14.02.2018, 10:51
Гость: Поясните, почтенный,

взаимосвязь между казнью "Шурика" и ветром ясности с перечисленными персонами.

13.02.2018, 08:28
Гость: Это-

первая Руина прочистила мозги на 300 лет====

риторика. Не давали расслабиться, а узде держали вот и все.
Самостийности не давали, воли.
А как отпустили на улицу погулять, он ШО ВЫШЛО.

13.02.2018, 08:23
Гость: как всегда

Всё высосано из пальца, на преступления ФСБ в упор не смотрят, зато хают других, по надуманным поводам, ничего ГОРБАТОГО могила исправит, А МОГИЛА УЖЕ на подходе.

13.02.2018, 14:53
Гость: Вот уж точно

КАК ВСЕГДА, когда порошенковским агитбойцам возразить нечего , в ход идет убойный "аргумент" - сам ду...к.
Какие же вы тупые и однообразные, как под копирку.
И мне это нравится, значит недоразумение под названием Украина, верным шагом идет к окончанию.
Такие как ты ,ее ведут.Всех умных, вы извели, или вымерли или сбежали от вас свидомых ид...тов.

13.02.2018, 13:19
Гость: Опа,

еще один бубнилка-политработник.
Как обосновывают ваши кураторы главенство в России т.н. ФСБ (а раньше - КГБ)? Мне, правда, интересно. Это же очевидная глупость?

13.02.2018, 11:35
Гость: да уж ли, исправит?

ГОРБАТЫЙ до сих пор не признал своей вины за развал страны и безвременную гибель-несчастья миллионов своих сограждан, а вы говорите( ссасываете с пальца?), что его "подходящая" могила исправит?:-)

13.02.2018, 09:49
Гость: Тау

«Мечты, мечты, где ваша сладость...» :-)))))

13.02.2018, 08:23
Гость: ТТ

Несколько разовью мысль высказанную уважаемым политологом Р. Ищенко. Остановлюсь на ситуации в одном местечке в Полтавской области и своих личных многолетних наблюдениях.
1.По менталитету жители Полтавской области практические не отличаются от жителей Тамбовской. И сводится он к известному анекдоту о том как мужик выкопал в огороде бутылку,а вылезший оттуда джинн предложил мужику исполнить любое желание, но при условии что сосед получит в 2 раза больше. "Выколи мне глаз!"-сказал мужик. Это нормальный менталитет русского крестьянства и жители двух областей отличаются только языковым сленгом и всё!
2.Когда-то, ещё в 80-х,в этом местечке было полно наших кавказских "друзей" которые торговали цветами на каждом углу, но однажды (тогда же в 80-х) я отлучился на полгода, приехал и не увидел НИ ОДНОГО кавказского лица даже на рынке.На мой вопрос - ГДЕ? Мне ответили - кто-то из кавказцев изнасиловал и убил местную девушку и, в одну ночь, толпа местной молодёжи избила и вытолкала пришлых гостей вон. До сих пор их там не встретишь.
3. Был там мэр, из бывших замполитов. Много людей обидел... В 2014-м, его, уже бывшего, забили до смерти прямо на улице прямо под камерами наблюдения...
4. Был там молодой и ярый активист партии "Свобода".Подкараулили и избили ночью... Умер в больнице.
Так вот, крестьяне всегда борются с ненавистной властью традиционно, с обрезом из-за угла. Советская власть имела силы чтобы подавить сопротивление.Увы, нынешнее украинское государство - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИМПОТЕНТ!

13.02.2018, 08:20
Гость: Чему быть тому не миновать

Именно потому, что выплеск украинского фашизма неизбежен наша стратегическая задача состоит в том, чтобы силовой выброс произошел в сторону высокомерной Европы, а не в нашу. Нам же необходимо в физическом смысле "закрыться" от любых поползновений этого оскотинившегося зверья к нам, или печать на лоб ставить "сволочь", чтоб издалека видно было всем.

13.02.2018, 13:30
Гость: Гладко,

но бессмысленно.
Что такое фашизм? Попробуйте сформулировать.
Какая Европа "высокомерная", а какая обычная? Куда выброс направлять?
Кому это "нам" и что означает в "физическом смысле"?
Пишите яснее, прошу Вас.

13.02.2018, 10:50
Гость: уехх

Имеенно это и проихошло в 30-х. Когда хреново станет не только Окраине, нацики поднимутся везде, где нехорошо. Вот тогда они забудут про распри и купятся на американскую печеньку, и который скажет Фас! в известную сторону. А миролюбивое население безвольно схавает любые извращения и будет переживать за свой подрочший млллжняк, какими бы мутантами те не стали.

13.02.2018, 07:25

Извиняюсь спросить (Ведь мальчики могут не понять) Московский д.ф.-м.н. --- означает московский доктор физико-математических наук. Очень интересно... А что, к примеру, НОВОСИБИРСКИЕ уже не тянут...

- Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.
...Высотский.

Математика - царица наук!!! Говорили древние ГРЕКИ... Странная царица в ВАШЕЙ голове уважаемый д.ф.-м.н.......

13.02.2018, 13:34
Гость: Высоцкий

так пишется фамилия автора Вашей цитаты.
Греки и правда так говорили про математику?

13.02.2018, 15:06
Гость: Патриот России

= Ученик
\ А что, к примеру, НОВОСИБИРСКИЕ уже не тянут...
Кто тебе такую чушь сказал? Преподы из твоей философской школы? Они врут! Я в Новосибе бываю не часто, но коллеги у меня там есть.
Прилагательное "московский" использовано потому, что ватники долгое время не верили, что в Москве кто-то может не соглашаться с Самым Влиятельным Человеком в мире и долгое время мне писали в ответ: "Тебе, укропу, не понять...".
= Высоцкий
\ так пишется фамилия автора Вашей цитаты.
Это философ начитанностью блеснул, и правописанием!
\ Математика - царица наук!!! Говорили древние ГРЕКИ...
\ Греки и правда так говорили про математику?
Философ перепутал греков и Хрущёва, математику и кукурузу, царицу наук и царицу полей.
На самом деле греки говори так:
Математика – это язык, которым с людьми разговаривают боги.
Платон (428 - 347 до р. Х.)

13.02.2018, 18:36
Гость: Шо?

У вас обмен с новосибирской психушкой? Во куда психиатрическая наука дошла, обмен между пациентами устраивают.

14.02.2018, 10:56
Гость: Милый Шо!

Читайте, читайте хотя бы что-нибудь!
Нельзя быть таким неразвитым.

13.02.2018, 23:30

Похоже ты, кроме психушек, ничего в жизни не видел! А в Новосибе есть прекрасный Академгородок и в нашей конторе часто говорят, что нельзя назвать учёным того, кто не останавливался в "Золотой Долине".

14.02.2018, 10:26
Гость: масковскаму д.ф.- и прочая-прочая

Так ведь, м.д.ф., в каждой конторке свои правила, свои "суслики-агрономы", "самые-самые настоящие", которые о чём-то "часто говорят" :-) ...се ля ви

13.02.2018, 09:17
Гость: ***

Мать/и/мать/ика это выхолощенная (без царя в голове) арифметика.

13.02.2018, 06:02

Д-р Лоренс Бритт, политолог, занимался изучением фашистских режимов Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили). Он пришел к выводу, что все фашистские режимы имеют 14 общих признаков, которые составляют характеристику фашизма.
Дальше гугл в помощь!

19.02.2018, 07:26
Гость: какол в США™

Г-н н.д.-м.ф., вот мне не нужны ни 14, ни даже две дюжины признаков для отождествления некоего явления с т.н. фашизмом. Мне даже не нужно знать , что "фашизм" первоначально связывают с соц.явлением в Италии первой половины ХХ века. Скорее, нам следует говорить не о фашизме, а о НАЦИЗМЕ. Нацизм (и я не занимался поиском формулировок, я сам решил создать свою формулировку) - это состояние внутри отдельной нации (ничего общего не имеет с национализмом кроме корня "нац"), когда в этой нации утверждается и декларируется доктрина превосходства этноса данной нации над всеми остальными этносами, на этой основе начинается строительство новой нации с провозглашением "наша нэйшн - юбер усэ!", с кровавой войной против всех, кто не согласен с "юбер усэ", включающей в себя геноцид, массовые убийства и подобное.
Но на/в Окрайне это даже на "нацизм" не тянет, там, где все без исключения президенты были выходцами из хуторов (ни единого из города), при нравах сэлюкiв, подходящим словом должно быть слово "нацюкызм", а подданные нацюкызма - нацюкы. Из состояния "нацюкызм" обратной дороги нет! Такое лечится исключительно шоковой терапией.
Вы же, н.ф.-м.д. - есть глашатай нацюкызма, и вы - пациент этой шоковой терапии в недалёком будущем.

13.02.2018, 14:57

В фашизме ты большой специалист. Весь в этом г... перемазался.

13.02.2018, 13:39
Гость: Полагаете,

необходимо читать Бритта? Он Ваш кумир, считаете его писанину каноном?
Ну, а если кто-то не работает пропагандистом либеральных идей, как Вы, тогда ему можно уже не читать бриттов?

13.02.2018, 15:10

\ необходимо читать Бритта?
А ты почитай для общего развития...
-
3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.
-
11. Презрение к интеллигенции и искусству — фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым нападкам, и правительство часто отказывается финансировать искусство.
-
13. Необузданное кумовство и коррупция — фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.
-
14. Мошеннические выборы — выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс. Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства) кандидатов от оппозиции, законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами.

14.02.2018, 11:12
Гость: "Ты" - мне приятна это

теплое "ты"!
"Пустое в ы сердечным т ы
Она, обмолвясь, заменила,..."
-
4 пункта Бритта Вы привели. Могли привести любой 1 или все 14.
Все они (все - это важно!) подходят любому режиму. Этим и удобно современное определение фашизма, определение Бритта.
И при этом оно никак не затрагивает главное содержание любого режима, экономическое.
Совет Вам: учите Бритта, учите материалы 20-го съезда КПСС, учите Бердяева. НО! Излагайте - своими словами.

14.02.2018, 02:03
Гость: ПТРД

Фашизм-идеология придуманная Бенито Муссолини. Fasces-пучок длинных прутьев, атрибут ликторов, символ власти в древнем Риме. Ассоциируется в сплоченностью, единообразием, одинаковостью идеологии, силой. Также Fascination-красота, привлекательность. Отсюда особое внимание к внешней привлекательности-черная форма, грандиозные зрелища, факельные шествия.Муссолини сформулировал 3 принципа фашизма: «Все в государстве», «Ничего вне государства», «Ничто против государства».Фашизм-чисто итальянское явление.Для других стран можно скорее говорить о нацизме (агрессивном национализме). Такова современная Украина где пытаются построить мононациональное государство путем подавления носителями более низкой культуры (украинцами) носителей более высокой культуры (русских).
«3. Выявление врага»-он давно выявлен: это клятые москали. «11. Презрение к интеллигенции и искусству»-на Украине вандализм это официальное искусство-торжество свинарника. Всех инакомыслящих мягкотелых интеллигентов-люстрировать. Ввести жесточайшую цензуру на литературу и искусство клятых москалей. «13. Необузданное кумовство и коррупция»-всем известное лицо современной Украины. «14. Мошеннические выборы»-какие у вас выборы? И ваш президент и ваш парламент-не легитимны. Укрвина-нацистское государство.

14.02.2018, 11:01
Гость: Смотрите, ПТРД,

все, что Вы написали имеет право на существование (условно), но это не уровень дискуссии с предубежденным или ангажированным собеседником.
Фраза должна быть ясной и короткой. Самих фраз - минимальное количество.

13.02.2018, 12:52

Нам не нужно читать книжку Бритта. Что такое фашизм, наш народ прочувствовал и узнал на своей шкуре. Именно поэтому нас возмущает то, что творится на Украине.

13.02.2018, 19:21
Гость: Именно поэтому нас возмущает то

Что Вам слышится из Ящика.

13.02.2018, 20:33

Ну почему же только из ящика ? Из компьютера, например, тоже. А вы откуда черпаете информацию? Может быть внутренние голоса одолевают? Тогда пожалуйте к психиатру.

13.02.2018, 04:33

Ответ "gvozd"ю... КЛАААС!! Чувствуется троллерский (с отсутствием анализа) прибалтийский ветерок... МОЛОДОЙ человек!!! Наверное вы только что устроились на новую работу(этот как там говорят центр по борьбе с РУССКОЙ пропогандой)... Фразиология - тоже наука... Ищенко с маленькой буквы, "эксперды","субчик","якшаться","ниже плинтуса"... Читаются какие-то (нехочу говорить откуда) штампы... Опять... А где комментарии к процессу,описанному автором, наличие которого (как выяснелось) уже никто не отрицает? господин "gvozd", пора звать на помощь йэксперпов по выше...

13.02.2018, 15:01
Гость: Злой

Если Вы новичок на форуме, то я поздравляю Км, с появлением еще одного умного, участника форума.
Признаться, безграмотные хамоватые дебилы, не умеющие связать двух слов, и оперирующие в основном слухами и сплетнями, порядком поднадоели.

13.02.2018, 02:50
Гость: Мальчик

Р.Ищенко, пожалуй, самый проницательный, самый последовательный и самый ироничный критик киевского режима. Лично мне с этим режимом всё было ясно с самого начала. Но важны детали, именно они превращают идею в художественное произведение, в данном случае - трагифарс, развязку которого все ждут не только с нетерпением, но и с большим опасением. Украинцев жалко конечно, но и подлое чувство злорадства тоже порой поганит душу. Печально всё это, но печальнее всего предопределённость такого краха Украины в этих её границах ровно с того момента, когда она стала независимой. Зная упёртость украинцев можно смело предположить, что зрелище распада Украины будет не для слабонервных. Только вмешательство России поможет избежать там полной катастрофы. Ну и за что, спрашивается, нам такое наказание? И оно нам надо? Вот о чём мы должны сейчас думать.

13.02.2018, 15:06
Гость: Злой

У меня точно такие же чувства. ...."чувство злорадства тоже порой поганит душу."
Так же было и чувство что события будут развиваться именно в этом направлении, после выхода Украины из Союза.
Основания к этому были весьма существенными, учитывая историю всех попыток установить на этой территории государственность.
Все они кончились провалом, бедой и разрухой. К тому же нужно помнить, что в результате процесса развала СССР подобные процессы происходили и в других республиках, пожалуй кроме Белоруссии.
Так что объективно, на Украине сейчас завершается процесс развала СССР.
Кроваво, больно, муторно.

13.02.2018, 08:51
Гость: Всеволод

Насчет вмешательства России.
Россия не станет самостоятельно и индивидуально вписываться за всю Украину, когда там начнется полный обвал. Проблем не оберешься и нет таких у нас на это экономических ресурсов, а сталинские методы скрутить всех в бараний рог в наше время не пройдут.
Вероятно будет некая международная конференция, на которой ряд стран возьмут ответственность каждый за свой кусок Украины, т.е., попросту говоря, полюбовно ее поделят, как когда-то делили Польшу. И уже сейчас просматриваются страны, которые хотят принять в этом участие и намекают, на что они претендуют.
Россия, мое мнение, ограничится Новороссией и Харьковом. Даже Киев ей не нужен, т.к. это уже совершенно антирусский город.

13.02.2018, 20:04
Гость: Педант

Нет, Киев наш. Там же Булгаков жил!

14.02.2018, 11:16
Гость: Ошибка.

На самом деле Булгаков не является кумиром населения России.
Замените на кого-нибудь, лучше всего на военного.

13.02.2018, 13:45
Гость: Вы это все серьезно?

Нет, если Вы просто на работе, все нормально, нет вопросов.
Но если это у Вас в голове - то интересно, откуда Вы это все берете?

13.02.2018, 15:07
Гость: Нет мы здесь все шутим

Вы уже дошутились и допрыгались. Статью прочитай.

14.02.2018, 11:18
Гость: Так,

статью почитал.
Вопрос остался - откуда Всеволод взял все, что он написал?

13.02.2018, 12:36
Гость: Мальчик

Это был бы идеальный вариант, но Украина - не Югославия, тут, развод боюсь, будет происходить намного сложнее. Но абсолютно ясно, что вся Украина нам категорически не нужна.

13.02.2018, 13:42
Гость: Если Вам не нужна вся,

может быть я заберу что останется?

13.02.2018, 15:20
Гость: Чего сидишь?

Иди бери, все кто-то тебе дать должен, халявщик.

13.02.2018, 11:07
Гость: ликбез

Г-н Всеволод, по каким атрибутам Вы можете отличить в Киеве и Харькове русского от украинца? Кстати сообщу, что в столице Украины ок. 3-х млн. киевлян плюс 170 тыс. беженцев с Донбасса, которые поставлены на учёт в Киевской городской администрации.

13.02.2018, 00:30
Гость: gvozd

ищенко и ему аналогичные эксперды уже профукали прибалтику и все страны где им довелось светится.
в прибалтике этот субчик не стеснялся в обнимку якшаться с нацистами, но при этом избегал контакотов с русскими..
цена его мнению... ниже плинтуса.

13.02.2018, 13:47
Гость: Контакоты

с русскими опасны. Контапсы с уйгурами - тоже.

13.02.2018, 00:26

Ответ КЫРТу... Спасибо!!! Чувствуетя возраст - наш... Ну так получается что у нас есть комментари в процессу, о наличии которого никто не спорит... Значит АВТОР прав обозначив этот печальный процесс?

13.02.2018, 00:18
Гость: Есаул: как будто пишут все - письмо турецкому султану

ОДА О ШАПКЕ С ЛИСЬИМ ХВОСТОМ
-
Я думаю на Украине дело не в нацизме
А в запредельном, диком анархизме
Бардак, гнилой чердак и кумовство
Давно уж составляет хохло-естество
Нет, не Бандера герой народа
А бесконтрольная, безумная свобода
-
И вовсе не бред придурка
Жевто-блакитная культурка
Ну что такого что опять
Желают хлопцi погулять
Напялить шаровары с вышиванкой
Сплясать гопак с какой-нибудь селянкой
Хлебнуть горилки, москаля ругнув при этом
Полезть, там где не звали, со своим советом
-
Понятно, не без национализма дело
Но утверждать могу я смело:
Что в Незалежней уже не за горами
Надеть всем шапки с лисьими хвостами
Отличное петлюровское обмундирование
Но обратите вы скорей внимание
Что точка, точка, точка, ша!
Там разгуляйная давно душа
-
Ведь шапку Украина уже надела
Трясёт хвостом она умело
Бардак махновский и лихая гетманщина
Сосед ведёт себя как полная скотина
Казачье запорожское веселье
И бражное бездумное безделье
И утверждать я до конца не стану
Как будто пишут все - письмо турецкому султану
-
Разнузданность, безбашенность во всём
К прямому бандитизму радостно идём
Везде один развал и воля
Вокруг сплошное Гуляй-поле
И если ты с утра не пьян
То каждый третий атаман
-
Ведь скоро же ед..на мать
Хохлы с тачанок начнут шмалять
Вокруг сплошная малиновкина свадьба
Мечтают все добра побольше взять бы
И Грицианов с Папандопулами вой
Услышим чётко даже мы с тобой
-
Прим: Атаман пан Грициан Таврический и адъютант Папандопула - бандитские герои оперетты "Свадьба в Малиновке"

13.02.2018, 13:50
Гость: Нет,

правильно "пан Атаман Грициан Таврический" и ПопандопулО (фамилия такая).
Меньше пишите, больше читайте, друг мой.

13.02.2018, 11:18
Гость: Есаул - инкогнито, любителю Ушакова

Когда ты неспособен сам чего-то написать
То подряжаешься в других плевать

13.02.2018, 10:33
Гость: Толковый словарь Ушакова

"Графомания - психическое заболевание, выражающееся в стремлении к писательству у лица, лишённого литературных способностей".

13.02.2018, 00:01
Гость: кырт

Уважаемый Ростислав Ищенко ТЕОРЕТИЧЕСКИ правильно рассуждает, хотя и упускает из виду многие подспудные процессы, увы. Мне всегда интересно послушать его благие рассуждения о нашей "юкрейнской жизни"-слушаешь и светлеет на Душе от призрачных надежд на скорое освобождение от ненавистной ж*добандеровской "навалы".
Не такой уж и большой антогонизм между украинской( в основном-еврейской) клептолигархией и бандеронацистами( кстати, тоже в основном происходящими из местечковых евреев-например, тот же "щирый украинэць" Корчинский))) или "записные антисемиты" Тягнибок и Фарион, те же "свидомые" выходцы из днепропетровских местечек-Ярош и Билецкий-нацсостав "Азова" и его производных тоже вполне ж*добандеровский-вот такой причудливый симбиоз потомков жертв Холокоста с потомками убийц, гитлеровских холуев-бандеровцев-Пидаля-мэр тому яркий образ)), как об этом пишет уважаемый Ростислав!
Ведь националистическая "идеология" возрождалась-взращивалась, с самого начала антинародной "перестройки" и последовавшего развала-"розбудовы незалежности", в целях силового обеспечения будущей номенклатурной тотальной обворовы трудящихся экс-УССР, безбоязненного дерибана и присвоения нашего общенародного Достояния кучкой облечённых властью комренегатов и их (пол)уголовной обслуги..как известно из М-Л философии-мелкобуржуазные националистические партии выступают охранкой крупной буржуазии-это их основная функция, так что шавки-бандерлоги лишь, по несознанке и указке ам.посла, тявкают на своих хозяев..

12.02.2018, 23:15

...а если без троллинга - то смогут ли мне ответить "диванные войска" на простой вопрос.. В анализе каких процессов автор не прав. Не спешите тролить... Процесс это "движение" а анализ это взгляд на это "движение" со стороны... Так где автор заблуждается?

13.02.2018, 13:53
Гость: Анализ

это анализ.
А взгляд это взгляд.
Сформулируйте вопрос иначе.

12.02.2018, 22:58
Гость: Паук

Разумно. Логично.

12.02.2018, 22:41
Гость: xmyr

Следующее письмо будет в Госкомнадзор.
////////////////////////////
Лучше в МОК напиши,вот где чистый экстремизм наипрямейших, но призывы оплатить взносы k полусогнутым .Пока без фактов ,хотя может и сойти не впервой пробирками трясти.

12.02.2018, 22:21
Гость: европеец

Если Запад претендует на доминанта, то он обязан занести в черные списки воров Украины, России, южных республик бывших СССР... Это проказа воровства и шульлерства она неизлечима, таких личностей вообще необходимо уничтожать, как прокаженных. По другому эту заразу неверности и предательства Родины, Планеты, должностных обязательств, просто порядочности и приличия не искоренить. Зачем они Вам нужны люди лицемеры и предатели, зачем Вам нужны их потомство которое на генном уровне удваивает их пороки...
Запад всегда славился законопослушанием и верностью своим клятвам Стране и обществу. Так соблюдайте и дальше свои регламенты и свои принципы, не поддавайтесь жалостям в отношении нечистоплотных бизнесменов и либералов бывших страны под названием СССР. Если уж такой Атлантиде они были не верны, где их вырастили, и дали им все. То уж Вам они никогда не будут верны, это истина.

13.02.2018, 15:27
Гость: ???

..."Запад всегда славился законопослушанием и верностью своим клятвам Стране и обществу".
------------------------------------------
Хороший анекдот.

13.02.2018, 13:56
Гость: Европеец - только начинает.

Неужели оплата Вашего труда столь невелика, что Вы даже не пытаетесь внятно излагать идеи?
Найдите себе нормальную работу.

13.02.2018, 11:00

"Запад всегда славился законопослушанием и верностью своим клятвам Стране и обществу."
У кого славились? Вы бредите, уважаемый!

12.02.2018, 21:51
Гость: demos

Хорошо, что аффтар видит, что там в Украине, а то нам в России видится лишь возрождения нацизма у нас. Не все же могут разглядеть соломинку в глазу у ближнего, бревно в собственном мешает.

13.02.2018, 13:02
Гость: Вопрос

Не пора ли разнообразить ваш троллинг переводом обсуждения с Украины, скажем, на проблему боли в суставах или грибка ногтей?

13.02.2018, 11:09

Правофланговые — либерально мыслящие обделенные ксенофобы — они конечно есть везде, готовые дать взятку ради решения вопроса в свою пользу и убить за поцарапанный бампер авто. Удавяться за копейку и спасибо на чужое добро не скажут. Бошьшинство комментирующих, включая Вас — они же самые, но дряхлеющие руки не удержат биту или нож, поэтому вы срётесь в комментах — убогое фашиствующее мурдо, прикидыаающееся интеллигентныси пустышками и моральными уродцами.

Созидать вы не способны, зато любите считать деньги в чужих карманах и выть на луну. В России нацистская идеология неявляется двигателем полиьтческой жизни, а жириновский — это клоун, оттягивающий на себя сниманте людей с психическими отклонениями, которых на карандаш берут доктора. Что Вы вообще можете разглядеть?

13.02.2018, 14:02
Гость: убить за поцарапанный бампер

А Вы полагаете за это стоит убивать или нет? Не спешите.
А считать деньги в чужих карманах это правильно или нет? Не спешите.
Жириновский Вам кажется предубежденным оратором? Не спешите.
-
И самый страшный вопрос - ксенофобия это плохо или хорошо?

12.02.2018, 21:43
Гость: Сергей

Уважаемый КМ.ru и лично господин Паршев! Просьба модерировать экстремистские высказывания читателей. Это что такое пишет Патриот России: впереди нас ждет кровавый процесс? А другие: мы 10 марта возьмем власть? Все на акции протеста. Пожалуйста, обратите внимание на радикалрв и провокаторов. Следующее письмо будет в Госкомнадзор.

13.02.2018, 05:35

Ты бы глаза разул! Первый абзац - это цитата Ростислава Ищенко, адаптированная к российским реалиям, второй абзац - это цитата Гайдара.
По-твоему Ищенко и Гайдар экстремисты? Скорее пиши в Госкомнадзор, видать ты стукач со стажем...

13.02.2018, 15:31
Гость: Профессор

Не знаю как на счет Ищенко и Гайдар, а вот ты точно озлобленный ид...от.

13.02.2018, 14:09
Гость: не любишь

стукачей значит, деловой...
Когда твою хату обнесут, небось первый в ментовскую побежишь, а деловой? Или ты фраерок приблатненный?

12.02.2018, 23:59
Гость: Предпоследний

был некий Александр Крузе- ст. 282 УК.

12.02.2018, 23:14
Гость: Доброжелателю

Уважаемый КМ.ru и лично господин Паршев! Просьба модерировать экстремистские высказывания читателей.Следующее письмо будет в Госкомнадзор.//////////////////////////////////////
Понимаешь,Сергей,уже много людей научились искусству экстремизма у Жириновского.Тебе надо было на Жириновского телегу накатать,а ты сопли жевал.

12.02.2018, 22:49
Гость: Chateauneuf du Pap

Не в Спортлото ?

13.02.2018, 23:32

Извините, опечатка! Второй абзац – это цитата Чубайса!
-
= не любишь
\ Когда твою хату обнесут, небось первый в ментовскую побежишь, а деловой?
Не, я к ментам побегу когда марсиане перед домом приземлятся!
= Chateauneuf du Pap
Юра! В нашей российско-европейской клинике, расположенной в живописном местечке "Ватное", пора расширять отделение для буйных...

12.02.2018, 21:33
Гость: Впереди нас ждёт

кровавый процесс установления открытой нацистской диктатуры" Эт точно.

13.02.2018, 00:00
Гость: Просьба

уточнить, какой национальности ожидается нацизм?

13.02.2018, 15:35
Гость: Не попрошайничай

Когда придет, увидишь сам.

13.02.2018, 10:56
Гость: Каломойский

Да!

12.02.2018, 20:43
Гость: А шо

только про Украину? Всё советское пространство обрывает связи с Россией и идёт на сближение с Западом именно благодаря своим доморощенным нацистам. Ежели бы там не было нацизма, ориентированного почему- то на сближение с возродившейся Германией, то они оставались бы в сфере влияния России, где этот самый нацизм и даже национализм уголовно наказуемы. Не пришла ли и для России насущная необходимость менять свою внутреннею политику7

13.02.2018, 15:35
Гость: А то

Заведи свой форум и правила там диктуй.

12.02.2018, 20:43
Гость: Гость

Тут как раз дело не в европейских ценностях, а вполне себе материальных. Пока Европа будет жить богато, до тех пор украинцы будут в нее стремиться, если же там все рухнет, тогда и вся любовь у них тоже пройдет. А что касается националистов, то это даже хорошо, что они стремятся захватит власть. Как показывает опыт, у власти они все равно долго не продержаться, зато олигархов перевешать успеют. Они обычно идут по иерархии - сверху вниз. Вообщем простой народ в самом конце, и до него как правило руки уже не доходят. Вначале они режут всех врагов - внешних и внутренних, а потом уже разбираются со всеми остальными. Так что лично я не против - все равно с Пети начнут. Только, Вова, когда националисты захватят власть в Киеве, ты не спеши вводить войска, чтобы "навести порядок" - пусть они сначала разберутся со всеми этими упырями. А то ты как всегда поспешишь - и никакого толку. Ну если сам не способен разобраться с ними, дай возможность это сделать другим. Пусть некоторое время побесчинствуют - там Петю повесят, "Рошен" разграбят, а то кто потом с этими упырями разбираться будет...

12.02.2018, 20:42

Ну что скажешь- браво Ростислав. Действительно большие сомнения, что эти две крысы, укронацисты и укроолигархи, уживутся в одной норе.
И скорее всего проиграют, олигархи, как огни проиграли и подчинились нацистам в Германии тридцатых.

12.02.2018, 19:56

Ай!!! Браво!!! Как хотелось бы чтобы современные студенты научились такому уровню филосовского анализа. Браво автору!!! Невероятное видение сути вещей.

.......................................................................
Вы говорите: — Дети нас утомляют. Вы правы. Вы поясняете: — Надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь! Не от этого мы устаем. А оттого, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.

...Януш Корчак ( не макаревич)
............................................................................

Ростислав Ищенко в своей статье ни в коем случае не хотел кого-то обидеть... Я бы назвал это полётом Орла который видит все мелкие детали на земле...

С Уважением - представитель (ученик) той же самой советской школы.

12.02.2018, 19:55
Гость: Кирилл.

"Но нацисты верят, что при помощи террора они смогут обойти законы политики (я бы даже сказал законы природы)".
.
Ну "большевисты" же обошли. Так что и у ЭТИХ всё должно получиться (тем более, что текущие кремлёвские комми им не особо-то и противодействуют).

13.02.2018, 14:13
Гость: Вау, Кир!

Комми!
Океюшки, бади!

13.02.2018, 11:26

В чём "обошли" марксисты (=большевики)? Необразованное либеральное чучело, хоть один пример? Это либерализм — обычное невротическое заболевание накануне убийства. Вы без мозгов, но отточили мастерство выдавать самозванцев за носителей идей. Ленина подменили на колаборационистов, а потом утверждаете, что так и былО. Террор населения против извращенцев Вы называете "походом против природы", которая в таком виде никому не нужна. Уколы не пропускайте, болезный. И почитайие хоть что-нибудь, прежде чем разевать рот. Хотя в Вашем случае это бесполезно.

12.02.2018, 19:46

"А что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше".
В. Путин, член КПСС с 1975-го года

13.02.2018, 14:15
Гость: Киря,

не завидуйте Путину! Учитесь, работайте и все у Вас будет.

13.02.2018, 11:28

Это когда было сказано? Когда Пррошенко и Яценюк входтли в команду Януковича? А можеТ в 1975-м году? А чего Вы говорили лет так 20 назад можете процитировать?

12.02.2018, 19:43

"Запад прекратил все виды поддержки Украины".
.
Так "прекратил", что даже летальное оружие начал легально поставлять!
)))

13.02.2018, 11:29

Уже и бомбить начал?

12.02.2018, 19:38

"С такой политикой Украине не жить. Причём в нежить она окончательно превратится уже в ближайшее время".
.
Только надо до осени подождать. Угадал?
)))

13.02.2018, 11:30

Слепец, Вы можете и не ждать, вам бесполезно.

13.02.2018, 15:38

Не кормите вы этого глупого тролля. Он по своей невообразимой тупости и ограниченности, ни с кем в дискуссию не вступает.
Боится, потому что понимает, его тут же разделают, как Бог черепаху. Трус, неуч и глупец.

12.02.2018, 19:26

Впереди нас тоже ждёт короткий, но динамичный и кровавый процесс установления открытой нацистской диктатуры в энергетической сверхдержаве, которая придёт под лозунгом спасения разворованной олигархами страны и стабильного вставания с колен и в течение короткого, но кровавого правления страну добьёт.
Если, конечно, не появится новый Гайдар, который спасёт энергетическую сверхдержаву от голода, холода и кровавой гражданской войны.

13.02.2018, 15:40

Оказывается где-то раздают степени докторов наук, только за то, что соискатель, выучит только одну фразу- сам д...к. Забавно.

13.02.2018, 20:42

И где ты получил за это степень?

13.02.2018, 14:18
Гость: Точно, появится.

Свято место...

13.02.2018, 00:08
Гость: Гайдар

отложил эти разборки на будущее. А пока грабь кто может, потенциал ещё велик.

12.02.2018, 19:21
Гость: в нежить она (Украина) окончательно

превратится уже в ближайшее время.
.........................................
Я не одобряю события на Украине, но на этот пассаж хочется ответить словами Ковтуна и "из киева"
Все хороните и хороните, а вона "щэ не вмэрла", четвертый год пошел или пятый?
Господи, прости мою грешную душу!

13.02.2018, 15:41
Гость: Ну так она умерла

Посмотрите на ту Украину , которая выходила из СССР в 91-ом и нынешнюю.
Той давной уже нет. Вмэрла. В 2014 году.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.