11:03 8.01.2019 Эдуард Лимонов

«Во Франции начинается европейская революция»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

22.01.2019, 13:06
Гость: Философ.

У нас в России была революция ( социалистическая или вернее социальная ) в октябре 1917 года, теперь и до всего мира дошло, а ведь ещё в 19 веке лучшие умы человечества говорили о мировой революции, вот она скоро и наступит, ибо развитие человеческой цивилизации начинает отступать от своей главной линии на поступательное увеличение социальной справедливости и справедливости вообще. Поэтому назрела необходимость на смену капиталистической общественно-политической формации новой, более прогрессивной и более справедливой!

17.01.2019, 08:36
Гость: ты,еврозяйяц.

Этот тип выкрутицца-ему хоть экономтка,хоть оттенки серлго, он все знает,знает,где приложиться. А там,породив кучу теоретиков, выеживацца в газетах.А где еще,там еще и побьют.

16.01.2019, 10:31
Гость: Европеец

Был такой чудесный фильм об одном английском симфоническом оркестре из малого города.
Играли отвратительно - но с очень большим удовольствием. Их игра была похожа на оркестр пьяных пожарников.
И вот в город приехал известный дирижёр и решился сделать из этого оркестра что то исключительное.
Боролся с оркестром больше года - все играли на перебой, никто никого не слушал, никто не следил за тем как громко надо - все играли громко как на параде.
Через год он их довёл почти до совершенства и поехали на всенародный конкурс и выиграли бы его.
И вот - торжественный момент - дирижер готов взмахнуть палочкой и привести этих людей к победе. Но в тот момент он увидел скучные лица этих музыкантов и все понял. Улыбнулся, взмахнул палочкой и .... и оркестр начал производить ту же какофонию как и год назад но с счастливыми улыбками на лицах.
...
Когда мне понадобится что то больше узнать о истории импрессионизма - я это узнаю за 5 минут а пока буду писать свои картины так как эти музыканты - для моего удовольствия и удовольствия соседей и прохожих.:

17.01.2019, 04:33
Гость: Сага о счастье. Еврозайцу,

Счастливые улыбки приобретают при Альцхаймерах.

17.01.2019, 08:09
Гость: Еврозайцу

Бл,в кои века думал -встретил коллегу, и,о сем, а тот оказался любитель из Полтавы.
Ты извини, старина,я рамсы попутал

17.01.2019, 04:23
Гость: Ок Еврозайяц.

Дарадибога."узнавай" хоть за полсекунды.
Только импрессионизм тебя никогда не узнает,ни с гаджетом,ни с миноискателем.
Ок

11.01.2019, 18:51
Гость: Николай

Лимонычу только бы побузить. Годы уходят,жёны тоже ,но информаторы не меняются. Со времен Рив-Гош. ,,Либерте,Эгалите и ,сами понимаете ,Фратерните. Ура,господин мэр! Праздник продолжается! "Вот Европеец чего-то раззвонился в лапоть. Слова научные выучил.,,Абсорбовать" Красивое слово на европейском языке. С трудом догадался ,что это близко к термину ,,впитывать". Но это по линии кружевных труселей. Ты,Европеец ,их береги.Скоро станут дефицитом. Особенн,от Ла Рош Фуко. И ,,немаскируй " свой неупех . Виден без микроскопа.

11.01.2019, 19:33

Не мучайте себя, впитывайте.

10.01.2019, 21:12
Гость: Мальчик

Лимонов прав. Он хороший писатель с хорошим воображением. А воображение это и есть основа ума плюс логика. Тренированное воображение по одному частному едва определяемому явлению может воссоздать картину будущего, в котором это явление займёт своё строго узаконенное место. То, что происходит во Франции, нельзя рассматривать изолировано от того, что происходит в Европе в целом. Только слепой не видит, что Европа погружается в серьёзнейший кризис. А выходом из тотального кризиса, как известно, является революция. Приветствовать её или проклинать глупо. К ней нужно готовиться.

10.01.2019, 21:58

Мы её опять к вам экспортируем. :)

11.01.2019, 14:24

Никаких идей, кроме потребительства и сексуального универсализма Европа экспортировать не в состоянии. Пора бы, европеоидный дяденька, это понять. Хотя о чём это я, понимать что-то в идейном смысле Европа давно разучилась. А случилось это тогда, когда Европа перестала определять пути развития мировой истории. Зачем утруждать башку тогда, когда от тебя ничего не зависит? Может быть только для того, чтобы складно подтявкивать Америке?

11.01.2019, 16:24

Самая большая идея Европы это Европейский Союз.
Больше 20 президентов и премьеров всех стран ЕС умеют годами отлично договариваться, принимать очень важные решения и строить Европу без конфликтов и границ.
На это вы неспособны. Ваш нерушимый рухнул на алчности ваших же избранников и приказал долго жить. ЕС для вас пример, который вы не в состоянии абсорбовать в силу склочности людей и непримиримости предводителей к другим народам и мнениям.

11.01.2019, 18:23

Только тот, кто не хочет видеть неприятных вещей, не видит, что этот ваш Европейский Союз дышит на ладан. Кроме Германии и мелких восточных сателлитов он никому в таком виде уже не нужен. Не зря же Британия, как наиболее опытная, дальновидная и самостоятельная страна, из него выходит, несмотря на все технические трудности. Одно то, что Британия выходит, а Украина пытается зайти в ЕС, должно насторожить умного человека, коим вы себя почему-то считаете. Глубинная причина нынешних "беспорядков" во Франции кроются именно в том, что Франция утеряла рычаги управления своими внутренними соц.- эк. процессами, передав их безответственным, анонимным бюрократам из Брюсселя. Мнимый синергетический эффект от сложения европейских экономик закончился, впереди ЕС ждёт спад и распад. Полит-экономические образования бывают двух типов. Первый когда страна-гегемон эксплуатирует своих сателлитов, второй - когда она этих сателлитов субсидирует. ЕС принадлежит к первому типу с гегемоном в лице Германии и родственных ей германским государствам, СССР - ко второму с гегемоном в лице РСФСР. Рано или поздно оба эти образования исчерпывают свои потенции и разваливаются, трансформируясь в нечто иное. Это закон и с этим ничего не поделаешь.

11.01.2019, 19:04

А вот мои данные :
...
- если посмотрите на графы изменений зарплат в ЕС, увидите, что быстрее всего зарплаты растут в Восточной Европе (до 10% в год) а в Западной медленнее
- во всей Европе уже почти готова единая транспортная сеть - почти все автострады отдельных стран давно соединены в сеть
- Британия сейчас тренируется в том как суметь организовать пробки на границах, посколько сейчас безпрепяственно через границу идёт 10.000 камионов в день - в Британии давно поряли какую глупость сотворили и ищут способы как не уйти и сохранить лицо
- вчера зарегистрировал новость, что Словакия - никогда до этого не производившая автомобили - сейчас производит больше 1.000.000 автомашин в год а чехия перешла этот рубеж давно
- все страны ЕС уже несколько лет снижали дефицитность бюджетов и многие уже имеют положительные бюджеты и долги всех стран падают
...
Желания у вас может и приятные, но пока вы отстаёте в рамках азвитии семимильными шагами.

17.01.2019, 07:33
Гость: Еврозайцу.

Насчет зряплат в европах ты мастак. Там и стой.
Шаг в сторону-моя куля. Я стрелял отлично с.
А какой ты живописец,ясно из "смешивать оттенки".
///// давно так не смеялся.
Деревенщина.

11.01.2019, 18:55

Надежды вьюношей питают.
Есть какие нибудь реальные дата о упадке или только страстные желания ?

12.01.2019, 01:17
Гость: Сапёр

Послушай, европеоид, когда ты в последний раз в Москве был? А то у нас как в на собрании парткома: "Книжек принципиально не читаю, но Пастернака осуждаю, не хрена книжки писать, работать надоть".

12.01.2019, 10:17

Москва не Россия.

17.01.2019, 07:44
Гость: Заколебалуже.

А ты Россию знаешь?
Не не ну вот товарищи сами посудите -он знает Россию.не да не кричите ,данный полтавец знает Россию ,полтавец прожил только 23 года в стране. В оранжереях ( воен.зона вполне оранжереи в ссср,не летите мне горбатого).
Хлюпик.

19.01.2019, 10:15
Гость: Европейцу.

Ты на меня не смотри.Европеец.
Я- зверюга скиф.
. А ты-Европеец.
Сам смотри-на физ.культуре в институте самый шклявый был.
Знакомо так о слово-"шклявый".?
Ну,так железку дожимал до максимума,там скока, 50.60? Ну эта,в ладони,там надо жать.

Препод почему то испугано отбирал ее у меня,а еще самбист,идрить.
Ходил,как фанерный робот,, сам.
Да,а утром проснешься--надо идти в институт.а есть нечего,друзья все сьели, посмотрев мои шедевры,а главное,поесть.Ну мы люди ж щедрые друзья это святое, Слава Богу, денег нихрена надо б вечером занять ,а ,вот она,четвертинка черного! 4 советских копейки.
И чай еще есть,да и краснодарский! Ну, пируем. А еще и сахар есть! Ну,это декаданс уже. Но все же.
Толканем левой 20 раз, без надрыва!-
.16 кг гири ,и 25 ,правой. Плохо,ослаб. Не молод уже,вот,поручик Лермонт уже стрылялся,а я то че? вообще как джон леннин после бухенвальда,представь тогда был.
Оттолкнемся 50 раз от паркета,на пальчиках,на костчяшках,на черти чем.
. стыдно, какой то буржуазный Стинг отталкивается 180.
Правда,чеки разные,но так мы жили, главное-пульс.
Чеки то разные.
Но главное-бодрость и зоркость,и,чтоб ,в гроб сходя,кого-нибудь благословить,как Державин.

12.01.2019, 12:55

Если Москва не Россия, то Париж не Франция, Чехия не Европа, баба не мужик. Ты чо мужик дурку гонишь или в натуре такой?

12.01.2019, 15:44
Гость: Eвропеец

МОсква _ Европа :)

13.01.2019, 09:29

Раз такой художник, расскажи мне историю импрессионизма, сюрвуплэ.
Ты это должен знать.
Также расскажи мне разницу техник Рембрандта и Греко. От а до я.
Начиная с подготовки холста,грунта,и пр. Потом ты мне должен уже будешь объяснить язык Рублева и Босха (Боша,по герм.) Потом пойдем дальше,с тобой,уже и лыка невяжущем. Я тебя проведу через все 9 кругов ада
Искусства.
. Бесплатно.
Как сказал старик Джим Моррисон на записи первого альбома продюсеру Эптстайну,кааца,ну,это неизбежно и неважно тут--когда продюсер Эпстайн на очередной речитатив Ярославны Моррисона -"понимает ли кто меня?"-не выдержал,и вскрикнул" я понимаююю!"-- шла же запись, ее испортили.
Но главное,после вскрика продюсера Джим положил руку на плечо продюсера,и сказал-" ничего,старина,я помогу тебе избавиться от твоих комплексов".
Так и сказал продюсеру-
Студия демократов решила,что Моррисон сошел с ума,и выгнали их

13.01.2019, 11:04

Импрессионизм возник просто.
У первых импрессионистов было зреновое зрение и они туманно видели что делают, в полуслепом состоянии наносили краски, хотя оттенки всёже умели смешивать качественно. Все остальные уже подделывались под них. Больше всего импрессионистам везло когда перезжали в Прованс - там света было побольше.
Я пишу стилем импрессионизма так, что сильно прижмуриваюсь. Но это труднее а потому и требую за картину на 100 евро больше. Усёк, тролль ?

15.01.2019, 08:50
Гость: Сага о маойнезе Провансаль.

Прованс не входил в арбиту небритых и голодных маргиналов,это Ван уже потом-Гог,сезанн. Импрессион начался с Монэ-это
Нормань,он,видимо,сам был потомком норманов,судя по лицу. А вообще все эти диссиденства пошли с Барбизона. Много севернее Прованса. Север же много богаче оттенками,если ты об этом.
Потому Монэ и Пицарро нашли в Тернере тоо,к чему шли. Так везде бывает.
Абстакционисты тоже нашли в Тернерее предтечу,но они все жулики,просто не умеющие рисовать.тут самый путь -в абстралюги.

15.01.2019, 18:23

Абстракционизм люблю.
Проблема в том, что в абстракционизме 99% брака и только что-то удаётся.

13.01.2019, 12:04
Гость: Дай еее.....

Ты простоневежда,старик.
Импрессионизм породил великий боцман
-Тернер, Джозефмаллордуилльям. Англичанин,ну,или брит.
Ты кому тут лекции читаешь?////^
Окт я ухожу не то Интерпол надо вмешивацца ты кому лекции читаешь ,продавец?

15.01.2019, 09:07
Гость: Еврозайцу о Тернере.

Импрессионом был именно Тернер,он щел в море ,он требовал себя привязать к мачте в бурю, через 3 часа его отвязывали от мачты. Тернер шел домой,он имел отель и пр.был финансово независим.
Там его встречали,вели в студию,вконец охреневшего, вливали в него глинтвейн,закрывали двери на ключ. После таких процедур наш великий "боцман" делал шедевры.
Вспомни Тэйт гэллери.
Гигант был этот маленький боцман.

15.01.2019, 18:10

В Tate я не был, только в British Gallery на Трафальгарской площади.

15.01.2019, 09:52
Гость: Главное-ходить по воде,Евразяйц.

Сделав очередную бурю, Тернер отхлебывал из стакана, и начинал петь хриплым голосом Форгетти,из амер.группы Криденс--walk on yhe water-там у этих среднештатовцев совсем крыша ехала ,и с названиями тоже.
Ходи по воде, мол.
Смотри, старина гитарист,
Что есть наша жизнь,если не научиться бродить по воде.
Суета. Ты,как видно,научился.
Но твоя все же божественная душа отрицает суету,так ведь.

15.01.2019, 18:20

Насчет суеты.
Хрен её знает, но в суете есть зёрна. В моей жизни было несколько моментов, которые счастливым способом изменили мою жизнь к лучшему. Если бы не это - был бы я до смерти учителем географии на здешних школах с совсем средним заработком.
Но :
- в 80 тых я занялся компьютерами
- в начале 90 начал работать в одной международной организации в области образования (получил опыт работы с другими народами)
- в середине 90тых моего шефа - шефа школьной инспекции страны - уволили и я ушёл в TELCO фирму
- там влачил сомнительное существование как шеф международного отдела
- в 1997 меня к себе по случайности взял простым закупщиком один мужик в фирме
- в 1999 эту фирму купили Немцы а шефа практически принудили уйти (слаб был в английском)
- вот тогда во всей этой суете мне и предложили немцы возглавить закупки
- с тех пор началась суета на существенно высшем уровне
...
На первый взгляд куча случайностей в суете а в действительности - я всегда чемто занимался и всё это пригодилось в правильный момент.
Поэтому я верю, что всё что человек не боится делать даже если это изматывает и кажется напрасным - полезно. Бродил я по воде постоянно.

16.01.2019, 04:05
Гость: Еврозайцу о суете.

Это есть такое. Иногда пользительно,все зависит от расположения звезд.
В географии тоже был гений,самоучка,передо мной дома висела карта мира,урокиделать не хотелосьюессно,и я изучал карту.все еще помню,где р.
Лимпопо,и Новая Швабия,а ты о гуглах все пишешь

13.01.2019, 14:26

Троллю с гуглом.

14.01.2019, 05:12
Гость: Тролль?

Тролля слушали преподы института,открыв рты на экзаменах,куда я приходил без подготовки ,мало того,с похмелюги. Все рефераты мои давно звучат эхом в их докт.диссертациях. Стибрили все
Рефераты. Мне было 20. И отлично,так мысль обрела почву,благодаря несоблюдению авторских прав.
Молчал бы уже ,Еврозайяц.
А набирался б знаний от кого то,
Но для этого надо любить
Искусство,а не себя.

15.01.2019, 20:26

А всё время был уверен, что я самый большой хвастун на КМ.

16.01.2019, 05:45
Гость: Еврозайцу чьябкоровамычала.

Разве это хвастовство.
Юноша когда то все вечера просиживал в библиотеках,для того,чтоб через
100 световых лет объяснить одному гражданину происхождение импрессионизма. И никакой благодарности,как всегда.

16.01.2019, 09:20

Сидите дальше в библиотеках. Может обьясните происхождение бардака в России. Это бы было полезнее.

17.01.2019, 04:30
Гость: Аещечего?

Бардак в России--
Зачем тебе обьяснять,это ж будет как горох ап стену. Тут ты тоже-любитель.
Так что релакс старик
Ок.

15.01.2019, 18:46

Я себя люблю больше чем искусство. Все корифиеи искусства давно померли а я все ещё жив.

16.01.2019, 04:32

Да это ясно давно,любите на здоровье себя,никто не против.
Корифеев нет,их создают
Искусственно. Иконы.
Меня всегда тошнит от Матисса.с детства.напр. Нам же обьявили,что в 20 веке есть только три иконы-пикассо,Дали,и Матисс.
Остальные-еретики. А в этой тррйке наст.талант -только Пикассо,в папу пошел ,худ.Руис.

13.01.2019, 11:58
Гость: Окт доки леонардо полтавский.

Ну ущь таки и тролль,
Тролль тебе фору даст во всем,тут уже поздно, и мне трудно смеяцца, /////
Ты,старина, аматьюр.Любитель. Ну и люби,кто мешает. Ну и Слава богам,гспди,Тролль я идрить дожил
Ууу масс медиа ууупппфффф окт тут поздно добрых тебе снов,
Тинторетто

13.01.2019, 12:39

Понятно. На Савушкиной был в ночную смену. Сочувствую.

14.01.2019, 05:23
Гость: Еврозайцу привет от мсье Савущькин.

Какая савушкина,меня в Питере нет лет 30 уже.
Ты все прикидываешься чайником,но плохо выходит,ты неважный актер.А впрочеи,зачем тебе прикидывацца.
Можешь идти с Богом, немного достал,и чего я к тебе прицепился,деревенщине.
Ок
Адиос.

13.01.2019, 10:40

Помог избавиться а потом изничтожился наркотиками и помер.
Тебе бы надо помочь избавиться от комплексов - купи себе боярку.

14.01.2019, 07:30

Кто,Джим Моррисон?
Ессно,наркотики и пьянь,тогда были 5
Джимов, роли распределены,один Джим наркотничает,второй пьет,третий и то,и другое,четаертый скандалит,и только пятый Моррисон создавал музыку,иногда.
Пятый,как правило,самый неизвестный.
Эхх,темнота ты хуторская.

13.01.2019, 10:25

Папа говорил : «Не умеешь или не хочешь писать картины - будь критик».
Так и Ты. Начитался или насмотрелся про историю живописи и строгаешь из себя мудрого.
Ты - типичный пример того как вы там всё знаете а результаты работы большинства - дерьмо.
...
На холстах не пишу уже лет 30 да и почти никто уже. Когда то варил клей и с мелом смешивал, натягивал на рамки мокрое полотно - слишком много возни и если на больших полотнах, если плохо сделаешь, через годы в углах пойдут волны.
Сейчас всё проще - 3 мм толстый твёрдый картон и 3-4 слоя обычной побелки.
В зависимости от того, что буду делать - перед работой протру «полотно» льняным или маковым маслом, но это только тогда когда сразу же буду и писать и предполагаю, что за 2-3 сделаю.
Когда через 5-12 дней высохнет - лакирую мастиксом или на худой конец дамаровым лаком.
...
Шпателями всю картину не пишу - нет такого таланта а вот кору дуба могу отделать отлично - Шишкин бы был в умате.
Я не профессионал - учился в армии от выпускника академии художеств в Ереване. Занимаюсь этим 45 лет и не считаю себя художником высокого класса. А вот для души или для людей, желающих заплатить небольшую сумму 150-250 евро - пишу и радуюсь, когда возвращаются ещё.
...
Похвастайся теперь как знаешь историю живописи. Гугл в помощь.
А троллей люблю терзать - пусть хоть за что-то денжки малые получают.

15.01.2019, 04:56
Гость: Еврозайцу ааааа во от оно что

Хвастацца-совсем не в моих правилах. 100% наоборот.
Когда "взрослые" выражали восторги моим междунар.дипломом-наградой,которую получил в свои 10 лет,я хотел провалиться под землю от смущения. Лез под стол,как сейчас помню.И злился на них,из-под стола,
Потому и свой первый пост послал тебе,так задевший
Тебя.
.Теперь ты понял,надеюсь.
Гуглом пользуюсь только специфично,вроде свойства ягод узнать, ты прекрасно понял,что им я никогда не пользуюсь в искусстве,гуглов не было 40 лет назад.
,и это тебя задевает.
Ну,Твои проблемы.

14.01.2019, 07:49
Гость: Еврозайцу --

Чета этот комент не видел.
Старик,я потомственный мазилка, те.генетика.
.и профи. Честно не читал твои мастики. Как то стало вязкотоскливо, Как то долго невнятно,и сразу напоминает детство почему то. Не знаю,
Сосед дядя Коля,ессно,фронтовик,с вечным беломором в зубах,красит забор,и бормочет ,как то радостно мстительно:"ничаавоооо,мы тоже творческие..."
Но потрясающая аматурщина у тебя.
Так не пишут живопись.
Шпателем я портреты писал в 17 лет. Не говоря о другом.
Ты-декоратор,как я понял,это тоже дар. Вона,Ренуар
Ширмы расписывал,и ниче,стал ренуаром.
Мы из разных лиг,не сочти за высокомерие. Псих-нормально,но не это.
Я ж не спорю с тобой об экономиках и гос.закупках. Тут я напр.профанище,но если что то интересует то поверю тебе,как не профану. Так и тут,с искусством. Так что ты это в своей резкости не учел.
Для полной иллюзии уничтожения "оппонента "тебе осталось написать,что и мои дипломы куплены
В метро.
.потом о савушкиных,и пр.хреновину.

14.01.2019, 12:10

Портреты шпателем не умею - тут снимаю шляпу.
Профессионалом живописи я тут себя не выставлял. Для зихера года 3 назад выставил на фейсбуке свои картины - люди КМ видели.
Посмотрите свой пост 9.29 13.1.
Это с ходу конфликтный пост, направленный на унижение. Почему тогда дуетесь на мою резкость ?
...
Я прямо пишу о своём отношении к живописи - не делаю из себя корифея и не приукрашиваю ничего. Так к этому моему занятию надо бы и относиться.
А Вы с ходу начали меня экзаминировать в области искусствоведения как будто знание исторических деталей мне поможет лучше бороться с непослушной кистью.
Я иногда бываю здесь очень резок к собеседникам, но если кто то этим озаботится - прошу посмотреть всегда первый пост такого человека в мой адрес - потом все ясно - я отвечаю тому, кто предпологал, что мелкая или крупная язвительность прокатит легко.
Точно также как пишу картины я играю блюз на электрогитаре, оооочень сносно играю snooker на собственном столе и обожаю использовать 5-6 языков, которыми (4) свободно говорю профессионально. Всё это делает мою жизнь богаче и не люблю глупого подтрунивания. :)

15.01.2019, 07:17
Гость: Еврозайцу. Ок.Резюмэ.

У тебя не может быть
"Отношения к живописи".
Это у нее есть к тебе отношение.
Не будем говоиить,какое.
Шляпу от шпателей/портретов тоже не надо снимать--это только деталь,иначе придецца остаться в трусах,не только без шляпы.
Мы еще и скульпторы, но это обусловлено, керамисты,графики, фрескисты,вот,до витража не добрался ,обожаю витраж,и мозаичисты. Не считая книжной графики и пр мелочи.
И вот ты, в желании выскакивать из штанов, положил свой любительский глаз на все это.
Теперь понял ?

15.01.2019, 05:04
Гость: Еврозайцу -

Что такое зихер,без понятия.
Я тебя не экзаменовал, делать мне нечего. Но,обращая твой орлинный взор в прршлое,рассказал,откуда родился тот же импрессионизм.
Казалось,это должно заинтересовать человека со шпателем,но человек предпочел надуцца,и что то вяло бубнеть о каких то гуглах.
Ок
Не буду тебя терзать.

14.01.2019, 09:46
Гость: Даэээээ

Папы какие то,
И пр.я,например,внук Невского, актера,в смысле. И ниче.
Кузен прабабушки. Да все ее сыновья носили имена друг друга-
Он еще кого то там играл,икона.
Самое интересное,когда Черкасова приспичило на сьемках,он играл тогда очередного невского,и коннтроль его не пропускал внутрь,к вожделенному туалету, Невский вытащил мечь. Контролер исчез. Так нам пишет армянин Довлатов.

14.01.2019, 10:14
Гость: Даэээуууэээууу.

Главное смотри какая гнусность происходит, значит, один большлй болшеврк вселяется в дом прабабки. И это несмотря на слоган"смерть дворцам". Ась?бедная бабушка, мужа послали на Соловки,26г. Регента церкви. С ним и старшего сына Ваню, свящкнника. И пр и пр Это я потом восстанавливал ,как мозаику,
Это ж не археология в ,скажем,верхней Галилее,там копай как чорт железякой сутками,не,мне интересно,и вдруг-клинг!! Твоя железяка откапывает 5 в.н.э.и притом - античный бордель.
А че,приятно,классная мозаика с нимфами.
Голая правда.

14.01.2019, 12:12

У меня в семье та же история и тоже Соловки.
Когда я об этом узнал - стал антикоммунистом.

15.01.2019, 06:03
Гость: Еврозайцу -

Я имел ввиду лицемерие
Болшевиков. Прадед попал в Соловки,тк.регент церк.хора. твой праде тоже регентом был? Священником, и пр,клерикалом?Соловки то -монастырь,с таким предназначением, при монархах,при троцких изменили знак.

14.01.2019, 15:42
Гость: Врать

не надо. Сейчас коммунистов нет, а ты все равно сер...шь. Значит дело не в коммунистах. Ты просто обычный предатель независимо от власти.

14.01.2019, 19:14

Да и в головах 60% населения коммунист сидит.

14.01.2019, 19:25
Гость: Можно

сказать в ваших головах 60% населения фашист сидит.

14.01.2019, 18:27

Во власти у вас только коммунисты или кгб-шники.

14.01.2019, 19:25
Гость: Во

власти у вас только фашисты и нацисты.

14.01.2019, 19:21
Гость: Врешь

неубедительно.

12.01.2019, 21:02

Чо сдулся? То романы писал, а тут одно междометие. Сказать нечего? Получается, что ты везде был, даже в глубокой окопе, как кто-то заметил, а в Москве не удосужился. Боисси, как бы впечатлений хороших не набраться? Приезжай тады ко мне, в Михнево, я тебе нашу свалку покажу.

12.01.2019, 19:43
Гость: Поручик в отставке

Помнится, предсказали Мечеть Парижской Богоматери. Не подскажите, когда построят?

11.01.2019, 15:20

Очень даже определяем вашу судьбу.
Следи :
...
- 100% Автоваза принадлежит голладскому консорциуму
- покупаем ваш газ и нефть - иначе за какие шиши бы вы жили ?
- позволяем жить у нас чадам ваших повелителей включительно ненаглядного
- заботимся о всех ваших бывших союзниках
- 80% всего нужного для промышленности покупаете у нас
- благодаря нашим санкциям пробуете у себя импортёрозамещение
- демонстрируем вам как трудящиеся борятся за свои права
- даже ДАМ озаботился числовым обществом следя за тем как отстаёте лавинообразно
- благодаря нам знаете как выглядят и какой имеют вкус неподдельные продукты (если вам не втюрят ваши фальсификат)
...
Европейский Союз очень даже определяет судьбу Европы - если уж Трамп пытается изо всех сил иметь дело с каждой отдельной страной по одиночке а не с ЕС.
Проснись, болезный !

11.01.2019, 19:10

Никто не отрицает технических и социальных достижений Европы, но где бы она была, если бы не победа обескровленного в боях с фашистской Европой СССР. Какая другая страна смогла бы уже через десять лет после этого стать второй по мощи мировой державой и запустить первого человека в космос? Никакая! Значит и нам есть чем гордится в своей истории, которая ещё не закончилась. Значит и мы при разумном управлении можем творить чудеса, которые и не снятся европейцам? Что касается газа, который вы из вашей, якобы, милости у нас покупаете, то его отсутствие в ваших трубах приведёт к коллапсу всей вашей экономики. Ну а мы как нибудь перебьёмся без ваших "Мерседесов" со своими "Вазами". И ещё. Если бы не наша нужда в лучших в мире ракетах, самолётах, подводных лодках, кораблях,
танках, боевых лазерах, военных спутников итд итп. и несравненно меньшее количество нашего населения по сравнению с населением совокупного Запада с его сателлитами, то у нас достало бы ума и сил делать гражданские автомобили и многое другое получше ваших Мерседесов и Шкод. Какая бы другая страна в мире кроме России выдержала бы столь долгое противостояние практически со всем миром? Никакая. Так что сидите тихо в своей великой Чехии и не смешите русских детей.

11.01.2019, 19:54

Я в моей жизни аргумент «если бы, да кабы» незасчитываю.
Так, что гордитесь, перебивайтесь и ждите это самое разумное управление.

11.01.2019, 20:54

Откройте любой учебник логики, там слово "если" встречается чаще всего. Повторяю с ещё большей убедительностью: сидите тихо и не смешите русских детей.

11.01.2019, 21:49

Попробуем логику :
....
- ЕСЛИ за последних 100 лет территория России осталась большой и создаёт трудности
- ЕСЛИ за последних 100 лет Россией управляли троцкисты, либералы, диктаторы или предатели
- ЕСЛИ морозы в России тоже не стали слабее и продолжают создавать проблемы
- ЕСЛИ России удается создавать около себя среду недружественных стран
- ЕСЛИ поворот на Восток не получается
- ЕСЛИ импортозамещение накрылось змедным тазом
то
Как России поможет разумное управление и где его взять ЕСЛИ до сих пор не нашлось.
:)

11.01.2019, 21:12

Повторять можете каждый день 777 раз.
Сначала лучше сделайте с собой что то путное. В лолике «если» допустимо - это премиса, а вот у вас если это оправдывание бардака.
Повтори ещё раз чтобы не смешил.

10.01.2019, 17:56
Гость: Тот

Опять Европеец бенефис себе устроил. О чём бы ни шла речь в статье он всё равно сведёт весь разговор к разговору о себе - любимом. Гений трёпа и собственного пиара. Молодец! Учитесь бездари троллинга. Это вам не анонимное тяф-тяф и скрылся, а открытый мастеркласс.

10.01.2019, 20:49

Как только Вы меня похвалили - мне сразу их 3 постов дали только 1, правда лучший. А два поменьше, но повеселее забанили. :) Что значит сила коллектива. Чтоб не выпендривался.
А я хотел похвалиться по совету жены, что и у моих детей нет малейшего намека на самокритику - моя школа !
Потому и успешны.

10.01.2019, 19:01

Смех смехом а если всерьёз - самопиар на Западе одна из главных составляющих любого успеха.
Это не недостаток а наоборот - предпосылка получить шанс. Если у вас есть куча способностей, масса знаний и даже опыт - всё это балласт если не умеете в этом убедить тех, которых бы это могло интересовать и которые бы могли вам за это платить солидные деньги.
Нет самопиара - нет шансов - шансы получат те, которые знают о себе хорошее и рассказывают об этом. ...
Если есть самопиар - это только начало - можно уметь себя пропиарить и даже на этой основе получить шанс показать себя на деле, но если не умеете то, о чём убеждали - так быстро полетите с этого места как и прилетели. Это риск, но если есть способности - риск позитивный и небольшой.
...
Я вот тут дерзко пишу отсбе как о корифее закупок и логистики - тут есть риск, что появится ещё более мощный корифей и разложит меня по полочкам. Но ... его нет. Может он и есть, но сидит и говорит сам себе - а чё мне больше всех надо - ещё скажут, что выпендриваюсь как Европеец.

11.01.2019, 04:28
Гость: Европейцу неугомонному.

У тебя и вовсе аморальные ценности,зачем тут их пишешь?
Бездарность всегда имеет только один дар--самопиар. Ты кичишься бездарностью. Это аморально. Это мб.приятно тебе,а другим-не совсем.
Ты об этом догадываешься,но ещё сильнее жмёшь на газ.

10.01.2019, 20:49

А я и не говорил, что пиар - ваш недостаток. Я имел в виду недостатки тех, кто воспринимает вас всерьёз. Вы же к ним на работу не нанимаетесь? Что касается вас, то вы действительно стали европейцем до мозга костей. Тут сразу вспоминается Чехов: "Едешь с русским в одном купе. Так он тебя всё про смысл жизни пытает. А если едешь с немцем, то он непременно начнёт ругать низкие цены на щетину и высокие на керосин".

10.01.2019, 22:08

А жена говорит : «Смыслом жизни россиянина всегда был поиск смысла жизни в то время как жизнь проходила мимо. А притом только труд даёт жизни смысл».
Мудрая у меня жена.

11.01.2019, 04:03

Размеры разные---и стран,и мозгов,и душ.
И соответственно,будущее уготовано разное.
Так и передай женушке.

11.01.2019, 11:52

Не отвлекайся - ищи смысл жизни. Жена передает.

12.01.2019, 04:55

Что передает,
"Размер имеет значение"?

11.01.2019, 02:58
Гость: Вопрос

Вы полагаете, что русские люди только тем и занимались, что ездили в поездах в поисках смысла жизни? Кстати, нетрудно предположить, что сталкиваясь с европейцами вы не могли не почувствовать некоторого своего умственного превосходства над ними. Эту свою скрываемую привычку смотреть на окружающих в Европе свысока вы невольно демонстрируете и здесь, но уже практически не сдерживаясь. Выглядит это несколько забавно, но простительно.
Условный рефлекс есть всё равно рефлекс, как говорил Иван Павлов, глядя на своих собачек.

11.01.2019, 09:09

Отвечу просто - да, по сравнению с европейцами я всегда чуствовал своё превосходство.
Это проявлялось в мелочах - видел, что они слишком прагматичны, простоваты (я усредняю, конечно), практически не интересуются многими темами, любимыми россиянами - «политика», интриги властей, фантастика, литература вообще.
Но в то же время я себя часто чуствовал инвалидом по сравнению с ними :
...
- они намного более самостоятельны
- менее суеверны и мечтательны
- более практичны
- более трудолюбивы и имеют выдержку в труде
- намного лучше организовываются в деятельности
- меньше склонны верить простоватым обещаниям
- намного больше полагаются сами на себя
...
Я был намного успешнее 95% жителей моей страны просто потому, что мне удалось соединить то, что во мне осталось русского с тем, что я научился от них.
Смотреть на меня с усмешкой можете, но только тогда, когда подавляющее большинство россиян будет успешнее меня или европейцев в труде и жизни. А до тех пор я буду посмеиваться над рудиментарными проявлениями жизни в вашем обществе.
Просто потому, что точно знаю, что для успеха в жизни, поднятия уровня жизни людей нужно совсем мало, но это немногое вам кажется каторгой или иллюзией. Любой или почти любой европеец после приезда в сибирскую глушь там через полгода будет иметь дом со всеми удобствами московской квартиры, с автоматическим отоплением на дрова, с газификацией и кучей трюков в доме и около него.
...

11.01.2019, 13:36

Вы, уважаемый, никак не возьмёте в толк, что представление об успешности у нас с вами не совпадают. А вам в голову это даже не приходит. Вот в этом и состоит разница между нами. Я допускаю, что существование людей с разными жизненными установками - это нормально, а для вас - это нонсенс. Поймите же, наконец, элементарную истину, что у народов компактной Европы, проживающих в самом благоприятном климате, с большой плотностью населения и своей особой историей не могут быть одинаковыми жизненные установки с народом, размазанным по бескрайним холодным просторам Евразии и с совершенно другой историей. Вы же не дурак конченный в самом деле?

11.01.2019, 15:38

Расскажите о Вашей личной успешности и сами будете поражены как наши представления одинаковы. Только я свой неуспех немаскирую долгими войнами и суровой зимой.

11.01.2019, 15:28

Посудьте сам - дурак я или нет. На примере Московской области.
Московская область срааааашно далека от бескрайних просторов Сибири или Севера и по величине сравнительна с Норвегией, Швейцарией или Голландией.
В этих странах всё как надо и даже лучше а вы в таких же условиях, как и там, жалуетесь на Сибирь и Север - жаловаться на которые имеете такое же право как и Датчане на свою Гренландию.
А притом сразу за МКАД - почти средние века, бездорожье и заброшенные поля и деревни. Люди не знают, что можно жить лучше и скорее всего не узнают. Газ- тоже редкость, даже если газопровод прёт прямо рядом с деревней.
Если верить вашей логике - потом в Подмосковье жизнь примитивна потому, что в Норильске сильные морозы.
Не стыдно веками жаловаться.
Хоть бы Канадцев стыдились.

11.01.2019, 21:00

Вопрос о том, дурак вы или не дурак, я снимаю.

11.01.2019, 21:29

Легко сдаётесь, товарищ.

11.01.2019, 21:27

Не удалось обвинить разваливающиеся деревни Подмосковья во всепропальчестве и сдачей позиций перед грозной природой ?
Или утвердил себя в том, что я дурак просто так. Это вы умеете.

10.01.2019, 22:03

Согласен с Чеховым - русские никогда (ещё до Белинского) не знали в чём смысл жизни а бюргер знал, что если цена на щетину будет низкая а на керосин высокая, то и жизнь никудышняя. :)

11.01.2019, 04:16
Гость: Европейцу. Когда внесли леща в сметане,все оживились.

Есть чеховы,есть бунины.
Оппозиты по происхождению. Отсюда и разность.
Но и чеховы и бунины- равноправные части страны. Что самое интересное,
Оба презирали пришедшего тогда Хама, и в литературе тоже.

11.01.2019, 09:29
Гость: Сага о Хаме.

Одним из хамов был так наз.горький,до него такой же хам
Маяковский,и потом пошла писать губерния. Пошли по эти бедные,живущие в кремлях,и прочие бездомные,у нас есть таланты на юродиовых всегда.
Начало хамскому проникновению в русс.общество дал царь А.2.
Недаром его материли еще задолго до 1917.люди знающие.
Все кончилось очередным еврейским убийством русского царя.

10.01.2019, 21:50

Это привычка. Зато какая забава !!
Я напишу что-нибудь и сразу 5 псевдопатриотов бросается защищать духовность или что-то там ещё.
Мне смысл жизни был ясен еще 50 лет назад - максимально использовать свои собственные способности по возможности интересным трудом с целью иметь возможность воспитать детей без глупой нужды и радоваться потом их успехам. Любые разговоры о смысле жизни в купе бы только отвлекали от главного.
А на КМ это только подтверждается - почти все балдеют от дискуссий о смысле жизни, не забывая притом ругать пенсионную реформу, цены на бензин и ничегошеньки не делая для того, чтобы их не касалась ничтожность пенсии или не волновала цена бензина - 1,7 евро за литр.
.
Сейчас в Bauhaus у меня вставляется в рамки 7 картин, будут готовы 22 и 27 января. Завтра везу туда ещё 2. Эти 9 рамок будут стоить около 500 евро, но для меня это несущественно. Это значит, что я могу спокойно заниматься любимым делом - эти деньги и так вернутся когда картины продам иои не продам а просто подарю.
Вы в России делаете вид, что деньги не важны а я наоборот считаю, что их отсуствие деформирует человека страшным способом, делает его ничтожеством мучающегося проблемой доживет ли до зарплаты - тут никакой духовностью и не пахнет.
.
Любите о мне писать как о прожорливом пустоголовом организме а притом меня достаток освобождает для заботы о жене, внуках, позволяет писать картины или просто купить щенка прекрасной породы - иногда думаю, что знающего о жизни больше чем некоторые духовные

13.01.2019, 11:27

Разрешите вопрос - Вы не опасаетесь, что Ваших детишек трахнут какие-нибудь мигранты? От этой проблемы в РФ Серебряков уехал в Канаду...

12.01.2019, 08:33
Гость: Еврепейцу .

Ты знаешь о жизни ровно столько,сколько тебе отпущено знать.
И это -только твое знание. И оно никак не может отвергать
Опыт других,и их знания,сколько им тоже отпущено.
Вобщем,ты напоминает мне боксера веса пера,до 55 кг.,который хотел бы стать чемпион в сверхтяжах.где 120 кг.
В своем весе-чемп.ноль поражений,а хоцца быть динозавром, с ударом в 5 000 тонн. А у меня-5 кило. Ччеррт, а ведь хоцца быть чудовищем, а я плющевый медвежонок, но я никоода с этим не смирюсь! Я буду царапать динозавра,мелочь,а приятно,и жена одобрит,одобрительно смотря на меня через монокль.

12.01.2019, 10:25

Знаешь разницу между врачами ?
Психиатр ничего не знает и ничего не может сделать.
Врач внутретренних болезней всё знает и ничего не может.
Хирург ничего не знает и всё может.
...
Угадай какого типа Ты ? Всё знаете а экономика в развалинах а жизнь как в Гондурасе.

13.01.2019, 04:45

Ты демагог.
Горби превзошел.
Дело в том,что ты лезешь Если не в хирурги,то в диагнозисты.
Психиатр тебе не угрожает, вольтаж у тебя не тот.
Так что спокойно жужи на своих 1,5 вольтах АА.

11.01.2019, 06:16
Гость: Европейцу

Это великолепно-узнать смысл своей жизни в свои 16 ,и ,главное,все сбылось,
Видимо,высок был смысл,и стремянка подходящая.

11.01.2019, 11:56

Лучше узнать его в 16 чем не узнать в 60 как Ты.

12.01.2019, 05:03
Гость: Европейцу -это оставь,лучше о пармезане.

Опять из штанофф выпрыгиваешь,мсье.
Я в 16 рисовал,как Леонардо,и пр,и пр.. А щас вообще уже и нечеловек,просто.
.А ты просто,как тут говорят,
,sunday afternoon atrist.это мягкий вариант,мне больше
Ндравицца"artsy-fartsy". Догадался,кто есть ху в этой епархии?
Хохмач.однако.

12.01.2019, 09:22

Твой пост - just fart.

13.01.2019, 04:19
Гость: Сам

напрашиваешься
políbí si prdel

13.01.2019, 11:27
Гость: Саму.

А центр,Европа всегда
Прдеет,
.

13.01.2019, 10:09

Пиши без ошибок.

13.01.2019, 11:07
Гость: Это

ты когда-то написал. Я лишь тебя повторил. Если у тебя были ошибки, тогда и у меня. У тебя по-русски постоянно "т" вылезает. И по-чешски у тебя видать тоже не лады.
Могу и без ошибок: zmrd. Это опять я тебя повторил.

13.01.2019, 11:53

Правильно «polib”.

13.01.2019, 10:49
Гость: Еврозайцу о родине ваще.

С чего начинается родина?
Ты в 5 а, тебя поднял громовой голос папы фронтовика-Пааадьееем!-в 7 утра. Будто в атаку идет.Вот ж жеж вроде и папа а как мефистофель я ж только заснул,еще грохочет двустворными дверьми,метра 4 ,дом то старинный был,мэровский,нууу,
..
Вот же непечатное, но тогда мы были ангелы, и были вполне печатные.
А ты и спал тока часов 4. Две школы. Задания,и вот,идешь с красным ранцем на сгорбленой спинке,чета там поевши,а да,тогда уже любил чай,
И тут-справа-под грушей в три обхвата,м.двадцать ,аысотой,века 2 ей было, на траве лежат груши, они рождаюца раз в два года. Под снегом уже,и запах листьев осенних,и ковер травы,под снегом, персидский ковер.
это ли не чудо,под снегом .
Стоишь как под гипнозом.
А да мне же в школу на мне -ранец- в ранце-бутерброд,и большое яблоко,наполовину разрезанное, бутерброда чессно никогда не помнил,все сьедали друзья,а яблоео сьедал законно свьою половину.я на ,ранец,него сделал лэйбл-Диип перпл -
Тогда все балдели с него,
.но я иду в школу,б.ж.гимназию,где учились бабушка,мать,ст.брат,и я,
Тогда кирпичи знаете ль другие были

13.01.2019, 11:54

Поэтический псих - очень интересно.

13.01.2019, 03:35

"Mind the gap"-как написано в лондонских метро.
Такщьтаааа
Теперь ты сыграл роль Тургенева из
Хармса.
"Тургенев очень испугался и уехал в Баденбаден,почти не одеваясь"

12.01.2019, 06:47
Гость: Он

рисует, как Остап Бендер на корабле сеятеля рисовал. Помните, когда он пальцы считал?

13.01.2019, 04:32
Гость: Ону 3.

Можно уверенно сказать,не глядя-
В живописи он тоже не Джимми Хендрикс. (Раз еще и гитару терзает). Именно таких человеков и называют
Артси-фартси. На что наш артсифартси надулся,ессно. Это шуточно-снисходительное англ.выражение.
На живопись уходит вся жизнь,и той мало,чтоб хоть
что то порядочное написать ,если строг к себе.
Это я обьяснил свою риторикуюа так у меня ниааких претензий к Еврозайцу и нет,пусть хвастает,но чем-то другим.

12.01.2019, 10:32
Гость: Ону 2.

Теперь лет 200 разучиваюсь. Крепкая школа была у меня.Это 60гг.70гг. Я старая советская школа,профи.
Пока не выходит,или плохо. Это как воспитание дитя-как воспитаешь до его 3 лет,то и выйдет.
И хоть тресни.

12.01.2019, 10:21
Гость: Ону.

Как же, это был шедевр.
Концепт 20 гг ,видимо. Был один жулик в 50гг,щвейцарец Клейн,вроде бы,
Так он продал сразу выставку пустых холстов. Понятно, отмывка баблоса.
Эта мировая война мало того,что порушила страны и жизни,еще но и обогрела и так уже жирных ,те стали безумствовать на всю катушку. Смотрите на ту же живопись США до войны и после-- потом,после вполне чеховского Уйайетса Эндрю,там тока зверюга Поллок шел как танк, он то вполне грамотный учился у Сикейроса и потому мощный как бестия

11.01.2019, 04:29

Представляю твою тошнотворную"живопись".
Бедные зрители.видимо,заслужили.

11.01.2019, 11:56

Платят люди, может уровень у них низкий.

12.01.2019, 04:29
Гость: Нууу,раз плаатят

Рубль кучка? Скидки даешь?

11.01.2019, 03:12

Что вы всё оправдываетесь? Разве вам кто-нибудь ставит в вину вашу европейскость? Живите как хотите, только не учите жить других. Это ведь не интеллигентно. Так делают лишь весьма простоватые люди, лишённые вкуса и такта. Раньше Европа была не такой. Наверно это пришло с вульгарным влиянием Америки.

11.01.2019, 09:35
Гость: Тоту-от Гермеса.

Напоминает Иванова о.
Когда буржуй Нарбут издал сборник своих стихов
В аляповатой обложке-багровый фон,золотистые буквы, полуготика,полурусская вязь. Стало ясно,что Саратов сказался.

11.01.2019, 08:56

В Европе нет американского влияния, как вы говорите - от слова вообще. Нет его в культуре (кроме фильмов), в одежде, автомобилей почти нет, ТВ американское никто не смотрит, фирм американских ничтожно мало, армию американскую даже в Германии надо долго искать, нет этого влияния в привычках питания, музыка американская сильно проигрывает по сравнению с европейской.
Особенно после возникновения ЕС даже в политике американцы на окраине интереса, потому Трамп и нервничает.
Насчёт «не учить других жить» - тут не согласен - всю Восточную Европу вы 40 лет учили как жить, причём учили жить плохо и бедно. Тут ко мне упрёки неуместны. Кроме того - смотря на ваш феодальный капитализм и оглядываясь около себя - вижу, что учить вас как раз очень надо - социальная сторона жизни в России на предпотопном уровне - у нас защищённость людей во много раз выше, право лучше работает а если вам не писать как это организовано у нас - узнаете это из Кисель ТВ ?
...
Между прочим - троллей Вы пожурили за то, что пинимают меня серьёзнее чем я этого заслуживаю. Не думаете ли Вы, что дискуссией со мной уже второй день - заслуживаете точно такой же упрёк ??
:)

11.01.2019, 14:04

Американского влияния в Европе вы не замечаете, потому что оно тотально пронизывает все сферы европейской жизни. Вам оно не заметно, потому что вы внутри него. А мы его хорошо видим со стороны. Недостатки свои мы ощущаем лучше вас, так как чувствуем их на своей шкуре. Не воспринимать вас всерьёз не означает не воспринимать вас вообще. Вы довольно забавный экземпляр, каких тут практически нет. Именно этим вы и интересны. К тому же нашу переписку, надеюсь, читаете не вы один. Да про Восточную Европу. Восточная Европа нам была нужна исключительно как плацдарм для размещения наших войск на случай ядерной войны с США, с которого мы за неделю выходили бы к Ла-Маншу. Другого способа нейтрализации американской атомной бомбы до 1949 года у нас не было. А так какого чёрта мы кормили бы этих ненадёжных марионеток тогда, когда нам и самим есть было нечего. Цену этим "братушкам" мы знали ещё со слов Достоевского.

11.01.2019, 17:22

Пока собираетесь с мыслями, что написать о том как у нас всё пронизано американским влиянием, напишу я :
...
- медицина - совсем другая система, всех трудящихся страхует государство в обязательном порядке через работодателей - медицина намного дешевле чем в США
- ГМО запрещены
- в государственных школах религии не запрещены как в США
- все частные школы не сегрегирующие учеников по какому-то признаку финансируются из госбюджета и ровноценны перед законом
- избирательные системы в ЕС достаточно отличаются от США
- у нас нет никаких «советников» США где бы то ни было, типа как ваши вездесущие в странах Восточной Европы когда то
- всё право (кроме Британии) основано на совсем других принципах, на законниках заранее решающих множество правовых ситуаций, не на прецеденсах как в Америке
- стиль управления фирмами очень другой в сравнении с США - там очень силён твёрдый тип менеджмента, тогда как у нас скорее партиципативный и более консензуальный
....
И вопреки этим отличиям - мы союзники имеющие очень много общего :
...
- одинаково верим в частную инициативу и охрану собственности
- одинаково презираем тоталитаризм и веру в ненаглядных правителей
...
И если есть много подобного - это результат похожих целей и способов организацие общества.
Пишите, где Вы узрели пронизанность.

11.01.2019, 15:31

Между прочим - «братушки» не существуют для того, чтобы отвечали представлениям о них какого то Достоевского или кого нибудь другого у вас. «Братушки» имели государства столетия перед тем как россияне приняли крещение и начали быть похожими на более современные народы.
Можете цитировать полусумасшедшего Достоевского сколько угодно - от этого вперед рывок не получится.

12.01.2019, 05:42
Гость: Европейцу -теперь и историку.

Мсье,
Все братушки, вместе взятые ,за столетия,не дали и полдостоеффского.царство ему небесное. Он все верно видел.
Никаких"россиян"не было в 10веке.
С гос-вами их, настолько древними, опять переврали. Только булгары станрвились гос вом в сер.7 века , (клан Аспаруха),крестились на век раннее Руси,булг.венгры,и пр.это о вост.Европе только. Княжества были. Немцы вообще только в 19 веке стали гос-вом. Это только
Франция стала первой в Е.и гос-вом ,и христианским.конец 5 в. (Франк Хлодвиг 1).Потому и была веками эталоном христ,Европы.
.видно,и в истории ты тоже не копенгаген.

12.01.2019, 10:19

Почитай о Великой Моравии. Успокойся. Ваши предки тогда еще не существовали. :)

13.01.2019, 03:54
Гость: Еврозайцу-

Да я спокоен,как шкаф,а ты знаешь,из каких мы предков?чтоб так заявлять

11.01.2019, 15:21

Можно поподробнее насчет того как влияние США пронизывает мою жизнь ? Буду благодарен.
Клише типа утверждений незасчитывается.

11.01.2019, 20:37

США определяют вашу внешнюю политику, контролируют через НАТО ваши армии и спецслужбы, контролируют СМИ, решают с кем вам торговать, а с кем не торговать. Вмешиваются в избирательные процессы в странах Европы. Организуют в них перевороты, дискредитацию и убийства политических деятелей. То же происходит в сфере идей и культуры. Все новейшие политические и экономические концепции рождаются в США. Американцы определяют кто получит Нобелевские и другие престижные премии. Американская музыка и кинематограф находится вне всякой вашей конкуренции. Итд. итп. Всё это подкрепляется присутствием американских военных баз в Европе. Если это для вас независимость от Америки, то мне сказать вам больше нечего.

11.01.2019, 21:30

Я всё жду когда Вы подадите убогим троллям пример как меня не брать серьёзно. Как то у Вас неполучается, всё норовите меня переубедить.

11.01.2019, 23:01

Вы, Европеец, последний кого я хотел бы здесь переубедить. Вы для меня всего лишь идеальный объект для издевательства. Когда и где ещё найдёшь такого самодовольного фанфарона как вы?

12.01.2019, 02:44

Какая с вами полемика? Вы же мне ничего по сути не возразили по вопросу американского доминирования в Европе. Дескать ну и пусть влияют, нам от этого лишь одни удобства. Это похоже: ему в лицо плюнули, а он: "Вот и умылся, кстати". Вспомните В. Нуланд, куда она послала Европу по вопросу о том, кто должен стать Президентом Украины? Если вы не знаете, то скажу: "в задницу". Вот где ваше место по мнению американцев. А все ваши остальные аргументы? Все они находятся на каком-то кавеэновском уровне, который вы почему-то считаете убедительным и даже остроумным. Напоминаю: КВН (Клуб весёлых и находчивых), телевизионная игра самодеятельных юмористов.

12.01.2019, 08:09

Смотря кому плюнули :
...
- почти все серьезные фирмы в России принадлежат США (в Европе меньше чем 1%)
- все законы России включительно Конституции написаны американцами (в Европе нет)
- все наворованные состояния из России вывозятся в США (их Европы никто не вывозит)
- большинство людей с деньгами в России держат сбережения в USD (в Европе почти никто)
- ваш ЦБ слушается американцев намного активнее чем ЕЦБ
- русский язык полон искаверканных американизмов (в европейских этого почти нет)
- из всех политиков мира ВВП больше всех старается понравиться Трампу и не получается
- Россию Америка наказывает санкциями а Европу нет
...
Теперь посмотрите в зеркало как оплёваны.

12.01.2019, 00:14

На половину моих постов с фактами Вы даже не ответили а ответили только тогда, когда я Вас поставил на уровень тех же троллей которым Вы прочитали мораль о том как меня надо принимать. Вот только тогда Вы надулись и снизились к оскорблениям - как у вас принято. НеТОТ вы формат.

12.01.2019, 00:00

Так у вас обычно заканчивается полемика.
Вы всегда найдёте кого обозвать - менталитет.
Сначала унизите троллей - любителей а потом снизойдёте на их уровень. Симптоматично.

11.01.2019, 21:10

И что из этого влияет на мою жизнь ? Никак.
НАТО, спецлужбы - координация с США это чудесно. Про перевороты и убийства послушаю с удовольствием - знаете наверное больше чем я.
Если новейшие политические концепции рождаются в США это лучше чем в СССР, намного лучше и нам ближе. Нобелевские премии мне по барабану.
Музыку их люблю - ту, которая мне нравится - у неё и так европейские корни, кроме блюза - а тот обожаю.
Я переименовал то, в чём нет почти ничего общего и этоткак раз и есть реальная повседневность.
Бог нам помогай быть частично зависимыми от Америки в той степени, в которой какая то зависимость есть.

10.01.2019, 11:16
Гость: неравнодушная

....это война американской элиты и американского глобального предиктора...Макрон- ставленник американской элиты...а Трамп и Путин - это сторонники ГП...России такая революция не грозит, потому что Путин умеет договариваться с ГП... (Пякин, КОБ, ДОТУ). Значит президентом Франции будет глобальщик... ГП умеет финансировать любой развал в любой стране и их же руками...у кого печатный станок - тот и правит миром пока...

10.01.2019, 10:02
Гость: Шило

Да французы,все революции в Европе заводили, а наши подхватывали.

10.01.2019, 08:53
Гость: Лимончик,

а где наша революция?Мы когда то надеялись на тебя,на твоих ребят,но отсидка твоя сломала тебя,а?В этом случае сиди,дорогой и не вякай.Маленькому Бонапартику не по зубам оказалась цель!Отойди,холостой заряд!Хотя с другой стороны петух курицу не догнал,но все же согрелся и жизнь в курятнике оживилась,куры дуры смотрели и начинали о чем то думать.

10.01.2019, 09:32
Гость: Всякое бывает.

А ,да,
Но когда художник Шемякин даст в ухо, причем в Н Йорке почему то,то какие тут революции, тут бы ноги унести, а Шемякин- свирепый черкес ,по папе.а папы-это важно.
вот,
Мсье Лимонофф признает это

10.01.2019, 02:47
Гость: фельдкурат Кац: лучшее средство для прозрения - оплеуха!

Любая власть АНТИНАРОДНА по сути. И чтобы власть ПРОЗРЕЛА народу необходимо периодически давать ей ОПЛЕУХИ. Я вообще сторонник оплеух! Если зарвавшийся индивид за свои бесчинства получает по морде то он обязательно делает выводы. Иллюстрирую собственным примером. Один раз опившись самогоном я стал вести себя БЕЗОБРАЗНО. Примерно как французская власть. Я угрожал штатскому револьвером, обозвал порядочную даму шлюхой, облевал угол Пражского вокзала. Но после того как мне дали в пасть ВНЕЗАПНО ПРОЗРЕЛ и стал вести себя гораздо лучше:
-
Я надеюсь все одобрят моё начинание
Если я воспою ОПЛЕУХУ как МЕТОД ВОСПИТАНИЯ
Чтобы остановить бесчинства
Глумления и прочие скотинства
Сильная затрещина очень нужна
Она как добрая жена
Дурному не научит
Разве что щёку вспучит
-
Самое лучшее ПРОЗРЕНИЯ средства
Удар в рыло - и кувырк с насеста
-
Для прозрения же БЫСТРОГО нужна оплеуха
Дал в ухо, лишил слуха
И сразу достиг ВЫСШЕГО ВРАЗУМЛЕНИЯ
Такое моё компетентное мнение
-
Оплеуха дойдёт до любого чина
Если он не полная скотина
Меткий по роже удар
Сразу выпустит из вас пар
-
Оплеуху получить всегда рад
И фельдкурат и аристократ
И министр-дегенерат
-
Оплеуха как для шара луза
Особенно для политика-француза
А революция или стачка
Важно что это драка, а не потачка
-
Но чтобы оплеуха была хороша
Надо дать в морду не спеша
Точно выцелить куда бьёшь
Тогда ОТ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ никуда не уйдёшь
-
Это ведь не музыкальная гама
Урезонить обнаглевшего хама
Тут нужны физические меры
Так что бить надо первым

10.01.2019, 08:18
Гость: Фельдкурат Кац: спихни её в лужу, как мерзкую жабу...

КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ЖЕЛТЫМ ЖИЛЕТАМ
И ВООБЩЕ ФРАНЦУЗСКИМ РЕВОЛЮЦИОНЕРАМ
-----
"Оплеуха" это общая абстрактная эстетика
А в революции важна - ударная конкретика
-
Если твой правящий класс идеями гол
Вбей ему в сердце - осиновый кол
-
Не время лежать на софе и пить "Мартель"
Швырни в кордон - Молотова коктейль
-
Не время поднимать бокал и произносить жалкий спич
Брось в витрину фешенебельную - силикатный кирпич
-
Вон, лимузин шикарный на котором мог бы ездить Макрон
Подкрадись и подожги его со всех четырёх сторон
-
По ходу увидел в мехах, богатую бабу
Спихни её в лужу, как мерзкую жабу
-
Пора всё правительство и прочие Макроны
Разложить на атомы и элементарных частиц микроны!
-
Всем либералам натянуть на ж..у глаз
Спустить остаток тотчас в унитаз
-
Туда же ты отправь другого типа
Бездарного премьера Эдуара Филипа
-
Ну а куда нырнули президент и премьер
Пусть так же низвергнется и Кристоф Кастанер
-
Хотя, я думаю, они не утонут сразу
Ватерклозет не примет либеральную заразу
-
Примечание: Эдуар Филип - теперешний премьер-министр Франции, а Кристоф Кастанер - министр внутренних дел

10.01.2019, 00:03
Гость: Алексей

Все революции было хорошо организованы и проплачены, а голь и чернь так для массовки.

09.01.2019, 23:24
Гость: Восторжествует!

И Бонапарт вернется!

09.01.2019, 20:58
Гость: для вопрос

Дядя у тебя всё в порядке с Европой воевать собрался? Тебе за эту дурь Госдепия платит?

09.01.2019, 19:35
Гость: Наточу я свой топор,

будет трупов полный двор!Берегись Путяга, не доношенный карлик.

09.01.2019, 21:57
Гость: да-да

Провокации..выпускание энергии паров возмущенных в виртуал , не маловажная часть фундамента стабильности ,для тысячелетнего рейха жуликов ,прихватизатров,чубайсов, батуриных...

09.01.2019, 18:13

Тут на меня напрыгнули квазипатриоты за мой пост о фильме Т34.
Главная мысль была о том, что слишком многие россияне слишком много внимания уделяют славным моментам прошлого благодаря тому, что они известны или тому, что о них преподносится гражданам как истина.
Это значит, что многие россияне любят оглядываться назад выискивая там для них приятные моменты а вот вперед смотреть не хотят.
Многие россияне смотрят в будущее как бы через замочную скважину без желания самим открыть дверь и войти.
Этой скважиной является Путин. Смотрят россияне в эту дырку надеясь разглядеть там что их ждёт а постучать в дверь нет желания - ждут когда распахнут и пригласят на пир.
А за дверями им всё время кто-то скважину заслоняет, кто-то показывает через нее ложную картину а сам боковыми дверями выносит скарб из избы.
...
Вот такой менталитет. Статья о Французах - может поймёте, что Французы по крайней мере в дверь сильно стучат и стараются войти в будущее.

09.01.2019, 22:11

"смотрят в будущее как бы через замочную скважину без желания самим открыть дверь и войти."- дык , стоишь , идешь , открываешь , подсматриваешь ..все равно ,будущее само наступит а, вооруженные основополагающей теорией о нем уже, даже очень давно точно знают что, там будет у, несовершенных бипедальных созданий божиих..по одной из популярных версий: придет антихрист , под видом бога и всех что, называется рассудит по заранее заработанным местам- кто-то просто сдохнет а,успешные попадут в рай , как мученики .. и, живые позавидуют мертвым.

09.01.2019, 21:47
Гость: Крошка Цахес - Европейцу

Юра, тебе ответили все совсем не так, как ты пытаешься интерпретировать в своем стиле. Тебе все сказали, что не живут прошлым, но помнят и уважают его. А ты подряд в нескольких постах пытаешься переврать суть ответов. И все время повторяешь придуманную тобой версию ответа. Тебе отвечают, но ты опять пытаешься повторить в разных вариантах свою тему. Собственно не это важно. Важно то, что ты пытаешься что-то домыслить и утвердить за других. Другие вроде дурачков, а ты учишь глупышей. Так-то оно и ладно бы. Да только именно поэтому никакого уважения к тебе, болезный, и нету здесь. Доджен сказать, что иногда, когда ты не играешь роль ментора, тебе удаются интересные посты.
А то, что делают французы сейчас, вернее не совсем французы, это просто тупая буза. Когда люди стучатся в будущее, они созидают. А французы умеют созидать, все это прекрасно знают. Так вот эта толпа совсем не созидает. В 1968 году толпы юнцов заставили уйти Де Голля. Личность на несколько порядков выше нынешнего Макрона. Никаких великих изменений не произошло. Более того, впоследствие выяснилась определенная причастность спецслужб США, и причиной была слишком независимая политика президента Франции. Это давно уже не секрет. В итоге Францию увели обратно в стойло, то есть в НАТО, и свое золото в обмен на доллары больше никто не решался требовать. Так что во всем согласно Кассиану Равилле и Марку Цицерону надо искать "cui prodest?"-кому выгодно.

09.01.2019, 22:28

Согласен.
Моя ошибка в том, что я думаю, что там, на вашей стороне, сидят только 76% ники.
Не совсем согласен в Вашем посте, но критику менторства принимаю.

09.01.2019, 12:26
Гость: Да уж

Едичка бредит, как всегда. Беспорядки во Франции- обычное дело. Забастовки здесь перманентны. Власть на это кладет с прибором.

09.01.2019, 13:16

Власть конечно кладет, но не полностью а в результате народ живёт лучше чем прежде и намного лучше чем те, которые не борятся за себя.

10.01.2019, 07:18
Гость: Крошка Цахес

Следуя такой логике, чем больше сожженых авто и разбитых витрин, идем лучше живет народ. Тогда Франция и Россия ( по количеству революций и отрубленных голов судя) должны жить лучше всех в мире. Ребята, перестаньте бредить. Страна живет хорошо, если сумела грабануть других, или сумела нажиться на бедах других, или сумела пристроиться неплохо около тех, кто нажился и награбил. Последние выглядят лучше морально хотя бы.

10.01.2019, 09:28

Думаю, соглашусь с человеком, вроде бы надо. Но со всем никак нельзя.
....
С точки зрения протестов существуют 2 Франции - одна это СЖТ и другие профсоюзы (90%) и другая это то, что сейчас (10%) у которых накипело и поджигатели машин это 10% с этой второй части.
Невзирая на то, откуда у страны деньги всегда речь идет о усилии добиться большего социального равновесия и лучшего разделения того богатства, которое в стране есть и тут протесты людей имеют свое важное значение.
Что касается того, что богатые страны богаты потому, что успели награбить. У кого и что украли и кого разграбили следующие самые богатые страны :
...
- Новая Зеландия
- Дания
- Австралия
- Швейцария
- Финляндия
- Южная Корея
- Ирландия
- Канада
...
Даже если многие страны наживались на грабеже целых континентов, это богатство давно улетучилось а они всё ещё богаты :
- Бельгия
- Швеция
...
Но даже если страна как Россия отхватила кусок планеты в прошлых веках - это никак не помогает ей сейчас быть действительно богатой а вот пассивность народа точно влияет на то, будет ли народ пользоваться в большей мере тем, что в стране для лучшей жизни есть.
...
Сами жёлтые жилеты больше всех злятся на провокаторов поджигающих машины и разбивающих витрины. Но и так это окраина французского движения за права людей.
- Ир

09.01.2019, 12:06
Гость: Carlos

Для Лимонова "революция" есть идея фикс... Он её везде видит...

09.01.2019, 10:18
Гость: Отец

У Лимонова нынче информаторы есть даже в Париже, а как с Москвой?

09.01.2019, 09:50

"Там началась европейская революция. Восторжествует она? Подавят её? Надеюсь — восторжествует."
==============
А что дальше? Введут военный коммунизм? Ликвидируют "класс эксплуататоров"?
Начнут строить коммунизм? Во всем мире или только во Франции?
Лягушатники - еще те бузотеры! Как они легли под фюрера в 1940!
Чисто конкретно - всех этих желтожилетников поливать из водометов, пожарных машин, с вертолетов. Для охлаждения горячих голов.

09.01.2019, 06:31
Гость: Эдичкам без революций никак.

Пока что во Франции процент олигофренов недостаточен для осуществления эдичкиных мечт, но французские власти в этом направлении активно работают. Может лет через надцать у французских эдичек что-нибудь и выгорит, кто знает. Но не сейчас.

09.01.2019, 06:19
Гость: Махмут

"И жандармы не хотят умирать за него. Ведь они живут в тех же условиях, что и население."
- А вот в этом Путин оказался мудрее Макрона. Зарплата у силовиков выше, проезд и жильё бесплатное и на пенсию они выйдут вовремя.

09.01.2019, 00:10
Гость: аууу

Кто знает куда статья о масонах подевалась?
Второй день не могу найти, нет ни в одном разделе!

09.01.2019, 00:53
Гость: наука

в разделе Наука

09.01.2019, 00:08
Гость: Народ скандировал:

«Мы идём вас искать в ваших министерствах!».==
Нуууу,это ещё цветочки!
Тогда когда Марию-Антуанетту.. ужас что распевали

08.01.2019, 22:18
Гость: Vive la France !

Поддержу французов, куплю желтый жилет.

10.01.2019, 13:03
Гость: Протестующий

Где эти желтые жилеты продают? Смотрю везде - зеленые, цвета ДПС.
Придется протесты отложить.

10.01.2019, 18:03

А жена говорит : «Путин их все отозвал из торговой сети для зихера - кабы чего ...»

11.01.2019, 05:41
Гость: Европейцу -с Парижами ясно, а

А как родичи жены в Т.Авиве, живы здоровы, и тельавивы?

10.01.2019, 07:21
Гость: Ну, уж

Торговцев спецодеждой-то Вы точно поддержите.

08.01.2019, 20:35
Гость: ???

Эдичка как девочка= И хочется и колется и мамка не велит=. Ему Французская революция нравиться, Украинская очень не нравиться.
Ты уж мадам определись-революция это хорошо или это плохо.

09.01.2019, 22:30

В классическом понимании смысл слова революция ,заключается в переходе от определенного,устаревающего,негативного , положения дел в обществе , культуре ипр..к более социально прогрессивному,совершенному ,новому устройству, служащему удовлетворению в развитии,в более гармоничном со - существовании всех его членов , с максимальным избавлением от условий существования паразитов всех мастей; переход , происходящий в результате быстрого во времени социально-исторического процесса .В Беловежской украине не было революции ,был силовой гос переворот, при соучастии -измене присяге данной народу,законам , конституции действующих офицеров и пр .Переворот лишь , со сменой паханов ( под ширмой митингующих) , без изменений к лучшему самой системы функционирования страны...

08.01.2019, 18:55
Гость: Поручик

Лемоша большая просьба не лезь в чужой огород, разберись сначала с местными кремлевскими козлами и олигархами или все сдулся.

08.01.2019, 21:05
Гость: Лемоша

Ой, Поруча. Ща вылезу. Пойду разбираться.

09.01.2019, 10:56
Гость: Поспеши, Лемоша

А то мечта опять мимо кассы будет.

08.01.2019, 18:51
Гость: Питон

Европейские жандармы задавят на корню любую революцию и будут немножко стрелять, это не наши менты, не ударь не оскорби преступника а то сам и сядешь вместо него.

08.01.2019, 16:31

Вчера посмотрел на нете Т34.
Отличные съёмки в танке, в местности, красивая тётя переводчица, отличные актёры. Немцы как положено - противные.
С намного большим удовольствием бы посмотрел драматический фильм о обустройстве вашей страны, о развитии промышленности вопреки воле олигархов, о чём то важном и бодром.
Не верю, что фильмы про отважных танкистов из россиян сделают строителей будущего. Просто огромный поток оболванивания с использованием легенд давно прошедших времён, игра с врожденным инстинктом ненависти к врагу - даже не полученном в битвах а в кинотеатрах или при телевизоре.
У нас в Европе почти нет фильмов этого типа. И слава Богу - нельзя жить нормально, сжимая в мыслях винтовку в руках. Это извращение.
Но правду сказать - этот фильм хоть чуть лучше чем сотни фильмов - брака натподобную тему.
И ещё приключения Чёнкина вспоминаю с удовольствием.

24.01.2019, 11:31
Гость: Педант

Красиво сказано: "У нас в Европе". Чё вы быдло понимаете, вот у нас в Европе... Обычные инстинкты бабуина: еда, размножение и доминантность. С едой и размножением у Европейца всё в порядке, а вот доминантность он повышает на этом форуме. За наш счёт.

09.01.2019, 15:26
Гость: Что, Юра, скучно?

Дома не с кем поболтать нормально? Сюда тянет?

09.01.2019, 16:54

И с вами интересно. Ведь уже нет на свете много лбдей верящих в социализм и поклоняющихся одному повелителю.

09.01.2019, 12:38
Гость: Азиат

В кои-то веки сняли один более или менее приличный фильм о войне, но и тут нашёлся, скажем мягко, чудак, которому это не понравилось. Ему видите ли подавай кино об успехах капиталистического строительства В России. Этот, ...., не понимает, что тема ВОВ для российского человека священна и что даже малейшая спекуляция на ней вызовет к провокатору ненависть и презрение. Я призываю посетителей КМ относиться к этому дешёвому провокатору, как к пустышке, чем он на деле и является.

09.01.2019, 22:45

"то тема ВОВ для российского человека священна и что даже малейшая спекуляция на ней вызовет к провокатору ненависть и презрение."- для антисоветской клики ,и ее "художественной"камарильи ,по -ходу все равно на чем, денег наживать.. слуги народа довольны ,пока хозяин облаченный волшебной силой искусства занят,сублимируя себя с великими предками -победителями ,во время просмотра кина ( за которое он,слугам-тварцам и эффективным собственникам типа платит дважды -через налоги и билеты), можно что-нибудь схимичить...

09.01.2019, 23:19

Вас также трудно читать и понять как и Иммануила Канта. Хотя, интереное читание.
Как то чуствуется непонятная, но и недемонстративная духовность.

10.01.2019, 17:27
Гость: Мамаша

Это они свою образованность хочуть показать. А сам что ни на есть фулюган неграмотный, "творец" через А пишет.

10.01.2019, 18:01

Это как раз тот случай когда этот человек может быть гением ИЛИ с таким же успехом пациентом психушки.

10.01.2019, 20:25
Гость: Мамаша

Да что вы, милай! Это всего лишь современное воплощение моего зятька г-на Апломбова, который распотрошил приданое моей доченьки. А я эти периночки и подушечки собирала: пёрышко к пёрышку, пушинка к пушиночки! Вы просто давно русскую классику не перечитывали. У нас на слёте либералов куда не плюнь либо в моего зятька попадёшь, либо в Хлестакова либо, не приведи Господь, в самого Смердякова. Совсем вы там в европах Расеюшку нашу подзабыли.

09.01.2019, 15:03

Между прочим, прочитайте новость о том как импортируются эти же танки Т 34 из Лаоса назад в Россию для парадов и прочего поддержания вашего «боевого» духа на фоне поражений в глобальном мире.
Не удивлюсь если при съемках следующего фильма кто то забудет стереть с такого танка их иероглифы.
Комедия.

09.01.2019, 16:49
Гость: Опять

врешь. У нас своих Т-34 достаточно.

09.01.2019, 18:43

Когда у нас кто-то увидит на параде Победы эскадрон лаосских Т34 и спросит меня «как хорошо они сохранились» - что им ответить - посоветуй.

09.01.2019, 18:02

Посмотри vesti.ru - там об этом заметка.

09.01.2019, 13:48

Вы уже не контролируете своё мышление.
Я не высказался против Победы, против танкистов в ВОВ, против артистов и качества фильма - тут Вы и «мягкое Ф» не можете сказать.
Я выразился очень точно и продуманно :
...
Я Выразился о том, что у вас легенды (а это не был документальный фильм а идеализированная постановка красивых представлений некоторых, не знавших войны, людей о войне) о событиях этого времени используются для формирования у вас в головах качеств нужных скорее для смерти во благо того что называете Родиной, чем для осмысленных усилий по развитию страны окружённой мощными экономиками и владеющими у вас почти всем.
То, что вас экономически окупировали давным давно вас почти не интересует и делать в этом направлении никто особо не собирается вас не волнует так, как бы это должно быть.
Вы воспеваете победы (очень часто выдуманные или сильно приукрашенные) дедов и прадедов обворовывая тем самым собственных детей и внуков.
...
А радуваться ра меря за моё мнение - олупо и безсмысленно - жить от этого лучше не будете, да и к войне так не подготовитесь.

09.01.2019, 17:49

Для вас жить хорошо - это по сути жрать и пить в три горла. Все комментарии ваши - это гимн жратве. - Бы там-то, поел одно, был в другом месте поел другое. Мы с женой тоже объездили и исплавали всю Европу, но еда и питьё - это последнее, о чём мы думаем, вспоминая наши путешествия. Согласен с Азиатом, назвавшим вас пустышкой.

09.01.2019, 22:54

"Для вас жить хорошо - это по сути жрать и пить в три горла. Все комментарии ваши - это гимн жратве."-красная нить ,как хорошо пахать на хорошего хозяина а, вещи-"уровень жизни" , это отличная компенсация за такое социо-культурное самоунижение что, не должно быть стыдно ни в зеркало смотреть, ни на себе подобных ни , на верх; несовершенные не только бипедальные но, по образу и подобию ,и боты ихние ...

09.01.2019, 19:30

За последние 2 года я сбросил 15 кг. :)
Твоё мнение бросаю на помойку.

09.01.2019, 13:15

Можете смело.
А когда поймёте, что для нормального человека должно быть священным, извинитесь.
Что касается священности этой темы - это священность у 99% как раз и воспитана этими фильмами, чтобы каждый не отвлекался проблемами настоящей жизни а грезил себя танкистом или панфиловцем.
А вот священные темы :
...
- кропотливый иртересный труд, совсем другой к которому многие «танкисты» привыкли
- забота о семье, не самый большой процент абортов на планете
- постоянное внимание политической деятельности в стране - неравнодушие к ворам
- забота о среде проживания
- забота о развитии всех сфер экономики причём оооочень социального направления
- одинаковое отношение ко всем народам, расам и убеждениям
- непримиримость к уклонениям от налогов - чтобы было и на оборону и медицину а не только на фильмы и мультики
...
Для меня ЭТО священно. Как и для всех вокруг меня.

09.01.2019, 18:35

А вас не интересует, что США ведут Европу на заклание? Что однажды все ваши "священные темы" улетучатся вместе с ядерным пеплом? Или вы полагаете, что так и будете дёргать русского медведя за хвост? Вы, Европеец, действительно там в Европе не понимаете, чем вам грозит война с Россией, которая может разразиться в любой момент. Вы что там совсем отупели? Вы что, не понимаете, что современные войны стали обладать способностью к самоначинанию? Неужели вы не понимаете, что от Европы в случае этой самоначавшейся войны НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ? Вопросы эти, я понимаю, риторические. Вы действительно ничего этого не понимаете, ибо проблема реальной, а не информационной войны с Россией выше вашего понимания, так как выходит за рамки европейской компетенции. Дескать, будет или не будет война с Россией - это от нас всё равно не зависит. Пусть об этом американцы думают. А мы в это время подумаем лучше о "кропотливом и полезном труде", например. Ну-ну. Ну а пока вы готовитесь кропотливо трудится, мы кропотливо готовимся воевать с вами. Вот поэтому мы совсем по-другому, чем вы смотрим фильм "Т_34". Это конечно с точки зрения драматургии далеко не шедевр, но как зрелище вполне себе вещь достойная. Ничего, скоро мы научимся соединять эти два компонента в единое целое. Ну а воевать мы давно научились и в этом нам равных в мире по-прежнему нет и никогда не будет. Если хотите, это и есть наша национальная русская идея. Не доедим и не допьём, но зато мы всех побьём. Судьба наша такая, а от неё....

09.01.2019, 23:14

Интересный пост, немного мрачноватый.
Жить, ожидая конец света неинтересно.

10.01.2019, 01:37

Не ожидать конца света, а помнить о смерти. Как говорили мудрые римляне: "Моменто мори". Или вы думаете, что человек пришёл на землю поинтересоваться меню и издохнуть от обжорства? Мне жаль вас. Мне жаль великую европейскую культуру, которой вы стали не достойны. Мы, русские, большие европейцы, чем вы. Наступит время, когда вы это поймёте, но, боюсь, это уже ничего не изменит.

09.01.2019, 05:35
Гость: Неужели?

Ну понятно,в Е.не будет таких фильмов,она что ж,будет снимать кино о своем поражении? Вряд ли

09.01.2019, 08:38

Вы,мсье европеец,немного поаккуратнее бы с Вов,
Много еще живых с покореженными семьями в Рф,---я один из них,ведь можно выбрать др,темы для хохм.
В инете самый кайф похохмить, ,right?
Погибшие в Вов означает-безотцовщина, душевная травма,и пр.лишения,и псих.комплексы. ,причем и в Америке.
Вы что совсем ущь знаете ль

09.01.2019, 09:47

Читаю посты многих как бы патриотов на КМ :
...
- когда уж грохнет Йелоустон ?
- дойдём до Берлина
- или аж до Парижа
- а когда надо - по рецепту Сахарова сделаем Америке цунами к Скалистым горам
- и так далее
...
У многих дух милитаризма или реваншизма прочно сидит в головах - на 95% это люди, которые никогда не воевали, родились после войны или вообще не имели с ВОВ ничего общего .... кроме сотен фильмов о героях и о том как показали врагам Кузькину мать.
Эти же самые постирующие ворчат на либерастов, троцкистов не зная даже что это такое.
Но почти никто не пишет о том, что хочет делать для страны или о том как из России сделать державу.
...
Мои посты, как бы они не были кощунственны для кое кого, это мизерная капля в море шовинизма и ксенофобии среди многих квазипатриотов. Я тут в меньшинстве 1 : 100 и существую только для того, чтобы поставил зеркало перед многими - замшелыми в старых и новых эпопеях и легендах.

09.01.2019, 09:20

Вы неперебарщивайте с этими чувствами - неипаразитируйте на них.
Если бы Вы такой пост написали 10,20,30 лет после войны - это бы я понял. Но через 70 лет это уже просто чистый пиар фильмового патриотизма.
Многие тут используют тему ВОВ для оправдания неуспехов в нормальной жизни и это причина почему я пишу о ваших фильмах таким способом.
Я не являюсь исключением - и в моей семье были жертвы и я отлично видел как мой дядя проживший ад в плену жил после войны.
Ещё хорошо, что не обьясняете бардак в стране последствиями Куликовской битвы.
Вы не были одинёшеньки - немцы потеряли в войне всю страну, но быстро перестали жаловаться. И вам пора перестать крутить сотни фильмов про танкистов и делать что то со страной и самим собой.

09.01.2019, 09:47

Да не былоо у тебя жертв настоящих,выходи из позы

09.01.2019, 10:13

Вам ещё осталось вылепитить генет.древо из пластилина.

08.01.2019, 21:13
Гость: У нас в Европе

Братан! Шёл бы ты... в Европу.
Со своими 5 магазинами.
А на досуге посмотри советский фильм "Жаворонок".
Только в конце не заплачь.

08.01.2019, 22:08

Видел я его ещё когда школьником был.

09.01.2019, 16:13
Гость: Так

они и гибли ради того, чтобы ты школьником был.

09.01.2019, 17:47

Многие гибли, освобождая страну, которую вы любили. Многие гибли за Сталина.
Но, многие гибли :
...
- из-за кучи плохих решений командования на поле битвы или в плену
- летая в деревянных Лавочкиных против Мессершмитов
- из-за плохой подготовки благодаря убеждению, что немцы на союзников не нападут
- из-за желания любой ценой взять Берлин раньше союзников
- благодаря соотечественникам в штрафных батальонах
- благодаря авантюрному наступлению в местах, где точно бы померло напрасно много из них
...
Я не собираюсь быть благодарен за своё существование многим из этих погибших хотя мне их жаль, поскольку и у них могли быть дети а умерли они как пушечное мясо.
Считаю Победу великим событием и достижением, но идеализировать её не собираюсь и думаю, что увлечение идеализированным прошлым вам никак не поможет встать на ноги и стать державой.
Скорее наоборот.

08.01.2019, 21:51

Братаны у Тебя в Кремле.

08.01.2019, 20:39
Гость: 20;38

Если после войны ничего выдающегося не сотворили, то приходится лёжа на диване-настальгировать.

08.01.2019, 18:16
Гость: Никто в руках винтовку не держит

Но помнит о том, что как у меня в семье несколько человек погибли в ту войну. А нация, которая встретила захватчиков воплями президента о том, что ни в коем случае не надо немцам оказывать сопротивления, ибо те все разрушат, а потом несколько лет для этого захватчика послушно клепать оружие, конечно никогда не будет иметь таких фильмов. Понятие об извращении бывает разным.

08.01.2019, 19:55

А будут и фильмы о развитии страны или ещё 100 лет будете грустить о погибших дедах ?

08.01.2019, 21:15
Гость: Похоже,

что твои деды в 45-м свалили в твою Европу.
Вместе с фашистами.

08.01.2019, 20:45
Гость: Беглый

Хорошо быть анонимом ? Ничего не бояться и писать про чужих павших близких и далёких ...
Я не видел своего деда , он погиб , бабушка умерла от голода , сегодня в своих детях я вижу продолжение их .
К чему это я ?
Да просто все , у таких как вы "европейцев" ничего нет за душой , я могу себе только представить ущербность ваших мыслей...
По разному можно ахарактеризовать , что происходит с Россией и с нами , но это наша боль.
Французы ... Тут сложнее , многие в России судят о Франции по кино , а между тем , мягко говоря от французской Франции , мало , что осталось.

08.01.2019, 22:33
Гость: Титус

А что же у вас и вашей родни то было за душой если от голода мёрли? И у вас так же видать ничего нет.

08.01.2019, 21:34

Мягко говоря, Вы Францию тоже по телику знаете, если так говорите.
Я за 40 лет её обьездил вдоль и поперёк. И родня там у жены была.

10.01.2019, 17:45

Создаётся впечатление, что что нет такого места, включая интимного, в котором бы вы не побывали, Европеец. Вам пора уже книгу писать под названием "Взгляд из Европы и из глубокой окопы"

09.01.2019, 05:44

И что,что у жены родня во Фр,?это че,знание Фр?
У меня тоже два дядьки ,вернее,братья деда,один в париже,другой в Белг. Послеревол.эмиграция.
И чтт,потому я знаю Фр и Б.? Не могу знать.
.
Хоть 400000 раз бывайте в их стране, но Вы- турист. Другое дело--Ваши чехи,там живете и их знаете,это неоспоримо.
.

09.01.2019, 09:04

Попробую Тебе, болезному обьяснить, как наличие тётки жены во Франции помогает узнать эту страну.
...
Часто к ней ездили. В окресностях Saint Vallier с нами ездила навещать её бывших друзей или пациентов (она была монашенка - медсестра). Так мы бывали на фермах, просто у знакомых, говорили с ними за жизнь.
Или оставили машину в монастыре и TGV ехали в Париж. Тетка жены 20 лет жила в Париже - Lagarenne Colombe - спокойные предместья за Дефанс. Там жили неделю или две у престарелых монахинь на пенсии. Было множество встреч и там.
Это совсем «не по телику»как такой Лимонов вас охмуряет.

10.01.2019, 07:54
Гость: Европейцу-кто тут болезный,уже ясно.

Почему это я -болезный? Это не канает со мной. Через губу? Мб.тебя взглядом нокаутирую? Ась?
.

Вполне здоровый. Вы че вообще хотите выдохнуть?
Давно тебе дал знать,что ни к "вашим"ни к "телекам" никакого отношения. Я давно перерос стадион,да и не был в нем никогда,кроме футбола,
Но упрям полтавец,понимаете,что слово"упрям" использую как эвфемизм? Вместо другого "комплимента"? И ок .

09.01.2019, 09:28

Почему сбствннл-болезный? Не важно,к кому, ты сам то что,здоровый?
Не согласовал со своим прибабахом,и решил что уже- болезный.
Полтава,одним словом

09.01.2019, 10:16

А как назвать человека начинающего придумывать критерии когда кто-то знает страну а когда ещё нет ?
В любом случае я Францию знаю не понаслышке и раз в 100 лучше чем телевизионные путешественники твоего типа.

11.01.2019, 05:51
Гость: C"mon.-Европейцу,мозги пудрить,они не казенные.

И почему ты считаешь,что знание Фр.весомее и значительнее знания Буркина фасо?
Я Фр.не знаю.и знать,в принципе,не желаю,те.
Тк.именно я-единственный француз буду.
Тк.именно я знаю Фр.но иную,не пармезан. Ты это понял, хуторевич? Ты.мб.знаешь Англию,Ирл.Шотл.
Скандинавию,америку,и пр и пр. кроме деловых
Саммитов в Хилтонах? Твоя примитивность твоей философии приняла уже формы гротеска.
Пиши гротески,получится.

10.01.2019, 07:58
Гость: Европейцу чавоочавооо?

Ты-турист. Оранжерея.
Знаю-я. Из нас двоих.
Правда,знаю,не где почем пармезан и скидки,и отель подешевле.но с роскошным фасадом.
Будешь спорить? Давай.
Пиши.

10.01.2019, 11:22

Посмотри на город Saint Vallier на Роне.
С востока в город втекает Galaure - река.
Чуть за городом по течению - пустырь а к нему мост через реку. Вправо от моста еле еле видны 2 дома - синяя и красная крыши.
На пустыре много лет назад была фабрика а в доме с синей крышей всю жизнь жила старая австриянка.
В реке полно 500 гр форели.
Так я знаю Францию.

11.01.2019, 03:35
Гость: Европейцу .

Интересное зынание страны.
Австриянку наверняка звали Медуза-Горгонер,дантист?
Так тебе любой даст картинку какой нибудь страны,тока кому это интересно.

09.01.2019, 08:33

Посоветуй - что надо чтобы знать страну ?
Я работал для Gas de France. Часто ездил в их штаб квартиру в Париже на совещания. С Французами из Gas du France работал годы у нас в стране. Понимаешь, что означает «работал годы с Французами» ?
В любом случае - это «не по телику».

11.01.2019, 03:37
Гость: Европейцу опять 25.

Мсье,
Телек не смотрю с 2007. Никакой.
Это ты познаешь страны по five stars hotels.
Это и есть твой телек.
.

10.01.2019, 08:24
Гость: Европейцу .маленькая лекция.

Последствия работы в Газфранции.
Портите воздух. Когда к Вам на Вы,то будьте добры тоже на вы. Мы на брудерш.не пили,и не друзья ,и не враги.хотя тут есть сомнения.ну др.тема..Вы вообще где воспитывались,только по гарнизонам?

10.01.2019, 09:55

Крошка Цахес мне написал 21.47 критический пост и тоже на «Ты», хотя мы не пили на брудершафт.
Я ему ответил согласием с его мнением и не мешает мне, что он на Ты.
Это потому, что в его посте была только на 90% справедливая критика а не сарказм или ехидство как в Твоём.

11.01.2019, 09:49

Мне не важен брудершафт,и цахес.с тохесом.
Когда в Берлине спросил даму, я же из англосакс.комон-грабежа,
как пройти на Шлегель штрассе,дама стала увлеченно мне рассказывать о немецком романтизме,пришлось прервать даму своим знанием о нем.романтисизме,чем фройлейен была приятно удивлена, и пррройти на выставку, дама изумилась моему знанию нем.романтизма, она страстно хотела продолжать,(видимо,филолог)но тут привычно,видимо, завопил ее младенец в коляске,и супруг сурово тронул ее за плечо.милая дама была,и ее супруг,с коляской.
Теперь это уже атлантида. И это-немцы.
.

11.01.2019, 10:21
Гость: Ящо европейцу.

Мы,хоть я полжизни и не там, и смешны,мб.и жалки,и юродивы,
Кстати,клоунство есть сверхкваллификация, щас,подожди,да,так помнишь Губернатора на перроне фильма 'очи черные"?
сама римская волчица навестила сысоевские леса...Урррааа прогресссууу!!!

11.01.2019, 19:37

Каждый Твой пост безвкусно безграмотный.

13.01.2019, 05:49
Гость: Потому ,что в точку,Еврозаяц.

Вкусный и грамотный.
Ты,полтава, учился в "трох" дет.школах.
В училище,отличном, и институте.все в ленинградских,чтоб тут так в своей самодовольной вальяжности глаголить профанам об искусстве? Баллов не хватает чтоле.ну так нарисуй их себе.
И не таких видал,и тех след простыл давно,тоже из штанофф выпрыгивали,до знакомства с "болезным"..
Искусство-священно.
занимался б им,не писал бы тут чушь о шпателях форуму.

12.01.2019, 05:52
Гость: возможно,я ваще 3 класса закончил.Европеесь.

Вроде твоей "живописи" ,видимо.

08.01.2019, 21:28

Отец воевал в последний год войны а дядя с Бреста попал в плен и вернулся в июле 1945.
Перед смертью написал всё о о Бресте. Написал какой там был бардак, как необученных туда несколько дни перед войной посылали и как пытались использовать винтовки и пулемёты смазанные такой густой смазкой, что их нельзя было вообще использовать.
Дед - донской казаквоевал на стороне белых а потом сидел на Соловках. А другой дед - коммунист исчез в 37 году а в 60 тых его именем назвали улицу в родном городе. Я этого деда тоже не видел.
...
Я знаю, что чуствую и почему.

08.01.2019, 22:39

"Для продажной псины , кол из осины" .

09.01.2019, 00:12

Я иронизирую над вашим фильмовым фанатизмом. Не нравится - почитайте мнение Титуса о Вас. Он был намного более циничен.

09.01.2019, 00:52

Я знаю только то , что ничего не знаю , а если проще, то счастье ваше в незнании и в невежестве ...
Родина , понять ли вам это слово , придёте ли к понимаю оппонента и , что высшая сила в умении слушать и уважать .
Обними врага своего.
От чего вы тут , мне понятно , туда куда вы желаете вас не ждут , а тут уже и не воспринимают.

09.01.2019, 08:40

Туда, куда я желал я давно попал. А то, воспринимаете ли вы меня и как - дело десятое.
Существуют животные сильно территориальные и те другие.
Вас ваши собственные вожди Родины могут сечь плётками, тянуть из вас жизненные соки, Титус может насмехаться над Вашей бабушкой - как умерла от голода а для вас и так территория вашего обитания со всеми её хищниками и прилипалами - Родина.
Этого мне понять к счастью не дано.
...
Я всегда точно знаю когда оппонент выдыхается - начинает писать «ты там не свой а у нас уже не свой» - как будто нашёл универсальный аргумент правды территориального организма. Когда на такие посты отвечаю - модераторы иногда не пропускают - не хотят травмировать.

09.01.2019, 09:54

Начинаем приходить к консенсусу , оказывается выии в искусстве дока , фильм смотрели осудили , хотя не понятно , каким боком кино к теме Топа...
И деды воевали и вспоминаете о них , при этом я так понял плюете на их прошлое и могилы.
Потом отказывается везде были и все видели , тогда если найдете время , расскажите мне у которого полтинник за спиной "Как жить!?"
А жить просто ... Как и предки мои , по чести и совести и я горжусь тем что за мной такая страна ...
Я же не зря писал о том , что вы по сути больны , но я не доктор ,что бы диагностировать или лекарства выписывать , у вас в стране свой министр из Америки и чётко наблюдается последствия его деятельности

09.01.2019, 19:31

Ответ не прошёл, последнее слово за Вами.

08.01.2019, 16:24
Гость: славянин - верните стране русскую власть

Да здравствует русская народная революция!!! Против воровской олигархии, против преступной прихватизации, против безграниченного вывоза капиталов, против троцкизма в политике, против офшоров, против конспирологии во власти.

08.01.2019, 16:02
Гость: Европейская революция, говорите?

Да нет. Это просто пользуются возможностью бобеситься безнаказанно застоявшееся толпы маргиналов. Кто бывал в Париже, знает те скучающие кучки бездельничающих молодых людей в арабских и африканских кварталах и ребят вокруг Гар дю Нор со взглядом "кому бы дать в рожу".

08.01.2019, 15:58
Гость: Владимир

Этот Лимонов выглядит как СЛАБОУМНЫЙ - и рассуждает ТАК ЖЕ ... .
Для корректного описания ситуации среди французов - он приводит мнение негра ... .
Это всё равно что состояние Королевского Флота Великобритании - будет описывать африканский раб трудящийся на плантациях сахарного тростника ... .
Ха - Ха - Ха !

08.01.2019, 15:52
Гость: Все пропало.

Нормально. Гормоны бродят. Старенький Эдичка даже громко мяукнуть не может. Ждет, что другие от души побунтуют. В этом годе в Парижи не собираюсь. Так что нехай побесятся. Не впервой. Сожгут излишки автомобилей. Перебьют лишние витрины. Разве что в городе еще сильней станет пахнуть мочой. И все вернется на круги своя. Не победит революция, Эдичка. Все будет как всегда.

08.01.2019, 15:41
Гость: Skeptik

САТАНИЗМ
большинство народа сатанизм принимают за конспирологическую теорию заговоров.
Некую х-.рень про зомби и вурдалаков!
Но это совсем не так, сатанизм сегодня стал реальностью.
Музыкальные шоу, политические акции, торжественные мероприятия на самом высоком уровне проводятся под символами сатанизма.
Существуют школы сатанизма для детей. В интернете найдете их адреса.
Сатанизм нам более известен и понятен под термином Глобализм.
Но истоки глобализма находятся в сатанизме.
Сатанизм сложился и победил в ЕС и США!
Жилеты - есть форма борьбы против сатанизма.

08.01.2019, 17:55
Гость: Знаем уже, что Макрон с неграми спит.

Так он ещё и сатанист?

08.01.2019, 17:52

Моё отношение к миру ещё больше повернулост в позитивную сторону после того как я посмотрел фильм Абсурдистан - Idiocracy. Молодой и очень тупой солдат США позволил себя заморозить ради эксперимента. Заморозили и забыли про него.
Случайно лет через 100 его разморозили.
За эти 100 лет вся планета была полна ещё более тупых идиотов, потоиу что умные перестали размножаться а тупые наоборот.
Установилось, что этот тупой солдат обладает самым высоким IQ на планете и свой разум доказал жителям когда избавил их от неурожаев тем, что посоветовал им не поливать поля кока-колой а водой. Наконец стал президентом США.
Если посмотрите фильм - будете видеть, что мир ещё очень долго будет выглядеть лучше чем в этом фильме, даже если как и я согласитесь, что такое будущее реально.

08.01.2019, 21:16
Гость: Братан!

Ты сегодня опять на "дежурстве"?

09.01.2019, 19:01
Гость: Братану

Не называй этого подлеца высоким именем-братан. Он обидеться. Иуда его имя.

08.01.2019, 21:49

А ты посмотри этот фильм, может увидишь что знакомое.

08.01.2019, 17:08
Гость: Сварог - как остановить сатанистов

Согласен. Только я позволю себе обьединить это понятия в более широкую и обобщенную терминологию. Для меня сатанизм, троцкизм, глобализм, либерализм это все разновидности одной и той же сегодняшней антинародной и антинациональной политики в интересах специфичной узколобой касты аферистов и жуликов, в интересах Мировой финансовой закулисы, вся сила которых только в том, что они являются хозяевами денег - доллара.
\\\\\\\\\\
А чтобы как бы никого не обижать, а наоборот еще более запутать остальных людей, ко всей этой своре членов тайного сообщества приклеили другое общее как бы нейтральное название "массоны". В мире начался даже бум среди аристократии и знатных родов по вступлению в ряды массонов. Хотя все это была фикция, обман, ширма и представляло собой одну большую преступную пирамиду. На верху которой стояла заидеологизированная зашоренная мононациональная каста паразитов, а внизу ее рядовые члены, которых истинные хозяева просто используют в темную.

08.01.2019, 19:06

Я имею прежде всего религию, церковь сатанизма
Ритуалы смерти, зло как цель!
Наберите сатаник скул
Видел такую школу сам лично

08.01.2019, 16:53
Гость: О, да

Сотонизьм рядом. Он за соседней дверью и наблюдает за тобой. Сатанизм смотрит на тебя из унитаза!

08.01.2019, 15:32
Гость: Чингачгук

европа це окраина.

08.01.2019, 15:31
Гость: Чингачгук

европа це окраина.

08.01.2019, 15:22

В сегодняшней Франции социализма больше чем в СССР в десяток раз
Человек может жить на социалку и не работать, жить об будет лучше чем сововый рабочий стахановец.
Лимонов ведет нас по пути ложной парадигмы, Социализм – Капитализм.
Нет, это не борьба рабочего класса за кусок хлеба, это война культур!
С одной стороны Глобализм, с другой стороны - классический протестантизм.
Макрон представляет систему вавилонских тайных жрецов - САТАНИЗМ, Жилеты - протестантизм , в истоках это язычество коренных народов Франции.
Идет вона между переднеазиатским тоталитарным менталитетом и северным.

08.01.2019, 17:01
Гость: Никакой лжи.

Все социальные завоевания французов сейчас свертываются, жизнь ухудшается и люди это чувствуют на своей шкуре.И не только во Франции. Французы просто более легко возбудимы и эмоциональны.

08.01.2019, 16:22
Гость: ser

бред, на социалку в ЕС нельзя жить лучше, чем стахановцу в СССР
в некотрых странах ЕС на социалку вообще не выжить

08.01.2019, 15:16

Хроника для сравнения :
...
- осень 2018 - постирующие с негодованием приняли новость о пенсионной реформе - признаков организации нет, все сидят на диванах, как и сидели
- декабрь 2018 - подорожание ЖКХ - сидят как и сидели - некоторые сходили на кухню
- январь 2019 - во Франции демонстрации - юзеры решили продолжать не раскачивать лодку
....
Весна 2019 - во Франции демонстрации давно закончились, трудящиеся добились уступок.
Весна 2035 - юзеры вышли на улицы, но результатом была только драка и побои Гвардии, получили ещё порцию налогов. На новые диваны денег нет.

08.01.2019, 17:03
Гость: Шо?

Во Франции уже весна 2019-го? Ты еще не протрезвел от праздничных застолий?
Не нужно было бормотуху пить, сразу видно что у тебя тяжелое похмелье, перепутать зиму с весной. :)

08.01.2019, 19:18

В том то и дело - ещё продолжаются а к весне закончатся - поедем к морям.

08.01.2019, 21:17
Гость: К

Южно-китайскому, штоле?

08.01.2019, 21:50

У нас своих полно.
Я уже купался во всех морях Средиземного, Атлантическом океане, Северном море и Балтике. Этого достаточно.

08.01.2019, 17:02
Гость: А ты...

... уже выкопал себе бомбоубежище?

08.01.2019, 16:28

90 % народа в Совке по психологии натуральные рабы
Шахтеры голодают, просят милостыню у олигархов
не поднимаются из забоя, измученнве лица страдания
Они пытаюся тем самым взывать чувства жалсти в обществе!
Вместо того, чтобы взять монтировки в руки взять причитающееся
по праву силы.
Такие работяги вызывают отвращение
Но есть 10% таких как я, которые в гробу видали карликов.
Идут своим путем, не имет авторитетов.
Но эти 10% устроены, у них есть средства к сушествованию!

09.01.2019, 00:04
Гость: Гость

Именно эти 10% и есть настоящие рабы - своих "средств к существованию", больше всего на свете боящиеся эти самые средства потерять. Самые глупые из них еще и не понимают своего ничтожества.

09.01.2019, 12:02

Ок, лучше быть "рабом своих средств" , чем рабом олигархов
Других вариантов не дано

09.01.2019, 12:29

Точно !
Ещё Аристотель сказал, что (цитирую) : «Раб вещей отличается от раба тем, что сам себе выбирает рабовладельцев». В отличие от 76%.

08.01.2019, 15:05
Гость: коллега

Автор говорит, что он видит результат 40-летней политики западных элит против своих народов. И задаётся вопросом: восторжествует ли европейская революция? Никакая это не революция. Щас Макрон накинет на круг по сто евро, ах, маловато? ну, по триста накинет, большинство бузотёров успокоится, а особо буйных отловят и изолируют.
Наш гарант тоже вопрошает: мы же не хотим, чтобы у нас было, как во Франции? Спи спокойно, в ближайшее время точно не будет, даже не надо по 100 евро по кругу накидывать. Ещё далеко до революции, но обстановка в России накаляется. Кредит доверия к власть предержащим кончился. И ведь, что самое смешное: наши буржуины создали в РФ маленькую америку (или францию), и что же Путин не видит - куда ведёт этот путь? Видит и понимает, но сделать ничего не может. И не хочет, считая, что на его век "экономического процветания" и могущества Росгвардии хватит. А напрасно он так думает! Потомушто Россия пройдёт путь от "экономического процветания" до революции не за 40 лет, как на западе, а гораздо быстрее.

08.01.2019, 17:05
Гость: Однако

Я бы не делал никаких прогнозов. Ситуация зашла далеко и люди уже не хотят , чтобы не 300 накинули, а чтобы Макрон ушел.

09.01.2019, 15:56
Гость: Люди хотя денег

Макрон им до лампочки. Он в кармане не звенит.

08.01.2019, 14:50
Гость: Великий УКР

Самый лучший вариант:это заставить правительство исполнять законы ,принять адекватную социальную программу и гнать взашей "эффективных манагеров"

08.01.2019, 16:51
Гость: Притом, что есть отличный пример как

Главное натащить побольше покрышек.

08.01.2019, 14:16
Гость: Лимонад "Буратино" -это вам не вятский квас

Недавно смотрел давний фильм "Тридцать три" ( Леонов,добрая ему память, в главной роли).Почему то жанр там назвали ненаучная фантастика?Это вовсе не фантастика-это жизнь по шаблону большинства россиян.Суть этого кино,что у героя обнаружили лишний зуб и понеслась слава лишнего зуба ,ради которого (естественно с обладателем этого зуба) стали устраивать собрания,вставлять героя в Голубые огоньки,а некоторые попытались даже диссертацию отчебучить ,будоража всю научную тусовку.А затем его по сценарию "отправили" к марсианам.В России ,какие бы по величине события не происходили обязательно найдется тот ,кто "напишет диссертацию",которую потом будут обсуждать на общем собрании,чтоб потом внедрить в сознание всему народу,отправив народ в "космос" мечтаний.
Главное в этом шаблоне: один Лимонов(на худой конец Путин) для закваски , побольше дураков и муха с соломинкой.После чего дуют все пока дежурная раздутая муха не лопнет ,как некогда "русский мир" с "распятым мальчиком".Кстати "распятие" тоже неплохая технология для большинства россиян,главное,чтоб побольше разговорной "кровянки" на уровне авторитетов.

08.01.2019, 17:07
Гость: Ваське жмеринскому

Да...ваша провокация, с "распятым мальчиком", была хорошо вами задумана. Но вот с Бабченко обоср... по полной.
Кстати "Тридцать три" это советсткий фильм, следовательно и о вас хохлах. Ты опять сам себя высек. :)

08.01.2019, 14:13

Макрон отливает слова в граните как наш Димон
Народ его люто ненавидит, секс пудель финансовой мафии.
Таксисты требуют скальпа с живого Макрона!
Накал страстей смотрите сами, Gilets jaunes.
Причина беспорядков сатанист Макрон, каждое его появление в зомбоящике вызыват прилив ярости.
Скоро будет отставка Макрона, олигархи спрячут его в ящик, иначе он развалит страну.

08.01.2019, 14:13
Гость: Юстас

Переслегин и Хазин по-моему писали, что движущей силой новых революций будет не пролетариат, так как нет его уже, как такового, а мидл и лоу мидл класс. Что и наблюдаем.

08.01.2019, 15:54
Гость: Это не мидл

Это быдло застоявшееся.

08.01.2019, 15:40
Гость: Алекс - Юстасу

Весь пролетариат уже в Китае. Там же, где и всё производство.
В Париже сплошной офисный планктон.

08.01.2019, 17:08
Гость: Борменталь

А студенты? А те кто на верфях работают , на Эйрбасе, Ситроене, Рено и т.д. это кто? Не рабочие?

08.01.2019, 20:09
Гость: Юстас

Это в том числе и есть средний и ниже среднего класс. Разделение идет по доходам, а не по проффесиям :) Рабочие Рено и Ситроена и на вервфях получают побольше, чем какой нибудь мелкий клерк в конторе или мелкий чиновник. И в отличии от пролетария начала прошлого века им есть, что терять (как раз и выступают против того, что бы не потерять). Студенты они всегда настроены революционно (хотя зачастую это дети богатых и выше среднего класса), молодость максимализм :)

08.01.2019, 13:59
Гость: Сварог - французы против троцкистов-глобалистов

Вот они результаты оголтелого антинародного либерализма навязываемого народам мира. Происходящее во Франции это удар по Макрону ставленнику глобалистов Ротшильдов. Это реакция народа на политику и попытки доминирования Мировой финансовой закулисы троцкистов-глобалистов по всему миру.
\\\\\\\\\\\
Похожее происходит и в Америке, где американский националист Трамп громит троцкистов-глобалистов и пытается изменить провальную политику троцкистов-глобалистов.
\\\\\\\\\\\
В России ситуацию можно оценить как затишье перед бурей. Все последние 25 лет Россия по сути повторяет лже-либеральную политику Запада в отношении своего народа. Страна не развивается, народ вгоняют в нищету, а воровская олигархия сказочно богатеет и жирует. При чем все доходы от распродажи сырья вывозятся ими в офшоры и там разворовываются.

08.01.2019, 13:18
Гость: vladalex

Похоже, начинаются процессы, вызванные последним кризисом капитализма. Если мир ждёт соцреволюция - 2, то последним оплотом изжившего себя капитализма останется Россия с её полуфеодальными экономическими отношениями. Но долго ли это продлится?

08.01.2019, 15:02
Гость: евразиец

Капитализма в России никогда не было. У нас в деревнях натуральное хозяйство какой капитализм у нас феодальная олигархия.На Западе семьи бизнес ведут,а не проходимцы как у нас. На счет ваших рассуждений у одного порока с Урала есть прогнозы он видит социалистические революции в США и Европе и возвращение социализма в России.В других странах он социализма не видит. Другой предсказатель Фад,царство ему небесное предвидел развитый капитализм в Бразилии,Аргентине и объединённой Корее. Хазин говорит что печатный станок создал сверхпотребление США и Европе,когда печатный станок прекратит работу возрастет запрос на "красный проект" .Вообще Хазин Прогнозирует рост популярности,из-за кризиса ,"красного проекта (строй СССР) и Исламского(скорее всего что-то наподобие нынешнего Ирана) проекта. Это мы сейчас наблюдаем рост социалистических настроений в США и Европе.В России народ никогда не любил капитализм. В США согласно опросу 2017г. молодежь за социализм их герои Че Ге Варо и Мао Цзедун. В Германии даже подростки не жившие в ГДР хотят жить в ГДР. В Бразилии,Аргентине,Австралии всё спокойно. Поэтому думаю скорее всего последним оплотом капитализма будет Бразилия,Аргентина или Австралия чем олигархическая РОссия.Кстати капитализм в Австралии мягче чем в Европе и США. Понятно почему президент Бразилии увольняет всех социалистов. Страх.

09.01.2019, 16:04
Гость: Ну прямо сказка

Даже про подростков в Германии знает. А я вот спросил сына и узнал, что в его окружении никто о ГДР не мечтает. Вообще. Вы там не перебарщивайте с пропагандой. Тем более в теме, которая вам неизвестна. Методичка хорошо, но про других врать не нужно.

08.01.2019, 14:52
Гость: Дед

Да в,батенька ,оптимист!
Россиюшка уже давно отброшена ельциноидами в рабовладельчество

08.01.2019, 15:56
Гость: Да вы батенька недооценили

Чего мелочиться, в камьяный век.

09.01.2019, 16:05
Гость: Соглашусь

Частично в каменный век. С выгребными ямами в провинциальных пятиэтажках.

08.01.2019, 14:32
Гость: Пока

один "артиллерист" в Кремле сидеть будет.

08.01.2019, 15:19
Гость: Всё же

один артиллерист лучше ста воров-кондитеров.

09.01.2019, 16:06
Гость: Чем же он лучше ?

У него свои сто воров имеются.

08.01.2019, 13:08
Гость: вропейский быватель

Катастрофа, еще и в Габоне переворот , пойдить пива хлестануть штоле...

08.01.2019, 17:09
Гость: Ага

Гондурас, где же твой рабочий класс.

08.01.2019, 12:18
Гость: Да здравствует мировая революция!

Эдуард Лимонов:«Во Франции начинается европейская революция »
Россияне!
Собирайте рать,ватагу
И на помощь к бедолагам.
Собирайтесь поскорей
Нет в России дел важней!

08.01.2019, 12:06
Гость: Трезвый

прогноз. Эдик фантазер и желаемое выдает за действительность. Выступление "желтых жилетов" это не борьба пролетариата за свои экономические и политические права со сменой власти,а всего лишь недовольство мелкой буржуазии притеснением со стороны властей которые за их счет постарались выйти из экономического кризиса. Пока протест не захватит промышленных рабочих и не будет всеобщей бессрочной стачки ни о какой смене власти нет и речи и тем более о революции. Всемирная революция (по Марксу) начнется в США,в Германии,в Японии и пойдет валом по всему миру.

08.01.2019, 14:45
Гость: ГЧ

Пролетариат, как известно, не показал своей революционности даже в I мировую, не говоря о II-й. Это класс капиталистического общества, а не класс будущего. И вообще из той помойки, в которую капитализм превращает общество, никакого светлого будущего вырасти, понятно, не может. Так что не надо тревожить светлую тень Маркса, он был неправ. Общество развивается не по марксистским законам.

08.01.2019, 18:41
Гость: уехх

Маркс никаких "законов" не писал, а проиллюстрировал на историческом материале источники кризисов и причины их возникновения. Капитализм потому такой кровожадный, потому что его законы развития приводят в тупик, из которго он может выбраться лишь бандитствуя и грабя.
Умейте смотреть на реальность с точки зрения научных методов, а не "никогда такого не было и вот опять".

08.01.2019, 12:05
Гость: Григорий Черный.

"Там (во Франции) началась европейская революция. Восторжествует она?"

Чтобы революция восторжествовала по-настоящему, надо, чтобы она хорошо понимала, чего она должна сделать. Не "может", не "хочет", а должна. Были победные восстания масс. Во время крестьянских войн в Китае в 209-206 годах до н.э. и в 1352-1368 годах н.э., Великой Русской революции 1905-1920 годов народ побеждал, но потом всё возвращалось на круги свои. Именно по причине несоответствия между надеждами и возможностями не во время борьбы, а после победы.Одно дело - желания людей, совсем другое дело - законы природы. В конечном итоге решают законы Природы, и, начиная переворот, надо знать, что они позволяют.

О нынешних событиях во Франции надо сказать еще, что кризис носит характер не национальный, а Мировой. Верхи всех стран прочно связаны друг с другом, и "международное сообщество" не допустит победы народа в одной, отдельно взятой страной. А протестующие живут сегодняшним днем, и не готовы понять глубину преобразований, необходимых для реального, а не кратковременного, изменения положения.

09.01.2019, 16:14
Гость: Ужас

Есть поговорка. Не хочешь в туалет, не мучай организм. Если протестующие не могут понять глубину преобразований с 1917 года, то это клиника (возможно генетика). Либо все поняли, но не приняли. Это вероятнее. Поскольку протестующие в тайне надеются встать кормушки в первый ряд. Больше ничего не нужно.

08.01.2019, 11:58
Гость: читатель

Есть ещё порох в Классических Народных Революционных Французских Пороховницах!

08.01.2019, 14:39
Гость: Точно!

Порох есть. А есть ли остальное?

08.01.2019, 15:42

Порох - это Желание Человечества Бороться Против зла! Ну а Пороховницы-Человечество, пока ещё есть!

09.01.2019, 11:45
Гость: Читаке

Одного желания что-то делать мало для того, чтобы это сделать. Это толь ко необходимое, но вовсе не достаточное, условие сделания. Любой результат есть компромисс между желаемым и возможным. А компромисс предполагает работу мозгов. Как раз этого в данном разе и нет.

09.01.2019, 13:30

Огромное спасибо Вам, уважаемый Читаке, за уточнение понятия-соотношения - Желание и Возможности!

08.01.2019, 11:42
Гость: Ёжкин Кот

Автор не раскрыл тему.
Бунт описан красочно.
Но чего они хотят? Кто за ними стоит? К чему всё это приведёт?
Вот некоторые авторы пишут, что этими жилетами манипулируют транснациональные корпорации, цель которых - разрушать национальные государства, чтобы расширять свои возможности на освободившихся территориях...
Так эти жилеты за красных или за белых? Или за глобалистский интернационал?

08.01.2019, 13:07
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ Но чего они хотят? Кто за ними стоит? К чему всё это приведёт?
2) За каждым протестующим, как всегда, стоит агент Госдепа!
1) Госдеп хочет выполнить квартальный план по цветным революциям!
3) К ещё большей зависимость Франции от Госдепа!

08.01.2019, 18:49

Есть какие-то сомнения?
Только не Госдеп - это шестёрки на побегушках, а президент - свадебный генерал. Потомки масонов и международные структуры, выросшие из ЦРУ - мировая мафия. И да, либератарианцы хотят стереть границы и нагнуть народы Европы с помощью наёмников НАТО и бешенцев ИГИЛ.

09.01.2019, 16:18
Гость: Тема не раскрыта

Не описаны троцкисты. Без них масоны бледно выглядят. И "мировая мафия" затеняет мировое правительство. Вы уж аккуратнее с терминологией. Есть стандартный набор заговоров. Вот и придерживайтесь рамок.

08.01.2019, 14:30
Гость: Бтр

А кто это такая, агент Госдепа??::))

08.01.2019, 11:31
Гость: Для России

пример Франции - хороший.

08.01.2019, 13:14
Гость: Хороший, конечно же,

а всё же пример Украины - лучше.

08.01.2019, 11:24
Гость: Как то так

Эдичка Лимонов выдает желаемое за действительное.
Нет никакой революции. Желтые жилеты - это танец живота мелких лавочников и трутней. У них нет ни идеологии ни духовного порыва, ни жажды справедливости - тех признаков настоящей народной бури, которая сметает режимы и империи.
Ах ах подняли несколько центов на бензин. Ах ах увеличили на несколько минут рабочий день.
А кто то знает, что французская республика - это типичный совок? Это самая социально обеспеченная страна. Там можно годами не работать и получать денежные пособия равные пяти московским зарплатам. Во Франции, при мне, армянская семья в Ницце перебравшаяся по статусу беженцев во Францию в 2003 году получила трехкомнатную квартиру от государства на улице Маделен, почти в самом центре города. При этом они сумели открыть свой собственный бизнес, магазин продуктовых и спортивных товаров. Нехило. Большую часть оплаты за квартиру платит государство. Гениально. Я был так рад за них. Уровень жизни во Франции - круче чем в Германии. В Германии - работают, а во Франции - отдыхают от работы. Теперь во Франции прибавилось бездельников из Африки и Ближнего Востока. Их всех посадили на социальное пособие и они еще качают права.
Это не революция - это антисоциальные, криминальные элементы, паразиты, прилипшие к цивилизации и ее конечному продукту - комфорту, соц.обеспечению, гарантированному мед.обслуживанию и почти бесплатному существованию. Но все это скоро кончится. Франция - не резиновая. Лопнет. Вот тогда начнутся бунты...

08.01.2019, 15:29

Частично Вас поддержу.
В 2005 меня принимали в немецко-французскую фирму.
До этого я работал у нас в стране в немецком гиганте, имеющим по всему миру около 400.000 сотрудников а у нас в стране тогда 16.000.
В менеджменте новой фирмы были Французы и Немцы.
Немец меня спросил : «А почему Ты не поехал работать в материнскую фирму в Германию ?»
Я знал, что у них есть правило, согласно которому чкловека не увольняли а оставляли сидеть дома на полной ставке. Таких как бы уволенных тогда было 30.000.
Вот я ему и намекнул на это, сказав : «Не мог я к вам ехать - у вас в Германии социализм».
Он усмехнулся (понял намёк) а Француз тоже с улыбкой добавил : «А у нас во Франции коммунизм».
...
Действительно - социальная поддержка во Франции огромна - особенно в медицине это видно сильнее всего. Там лежи в больнице по самое не хочу, сколько угодно. Бесплатно.

08.01.2019, 18:56

Идиот ты, хороняка. Нашёл с кем перетирать про жизнь.

08.01.2019, 17:12
Гость: Хе-хе

Помнится наняли меня президентом "Рено"... ну и так далее. Очередные фантазии попугая Кеши. Хе-хе.

09.01.2019, 02:38
Гость: К хе хе

Напрасно ерничаете. У меня знакомая американка у которой в свое время было 25 магазинов Salvation Army
И которая являлась подругой Нэнси Рэйган, была ее дизайнером по одежде, сейчас ей около 90 лет. Так она до сих пор летает во Францию лечиться. Там дешевле и качественнее чем в США.
Как то так.

09.01.2019, 09:28
Гость: Геоцентр

А в чем заключается дешевизна. Она ведь застрахована. Ей не нужно платить. Медицина страховая. Разве что санаторно-курортное лечение. Да и то оплачивают больничные кассы. Если только едет без направления.

10.01.2019, 04:37
Гость: Как то так

Я тоже не понимал в чем дело. Но потом дошло, она говорила, что во Франции , к примеру , дантисты лучше, используют другую методику что ли. И дешевле. Какая бы не была хорошая страховка Medicad , Medicare, или дополнительная страховка, платная - все равно есть копэймент, didactable, первый взнос. У меня , когда я попал в госпиталь с тахикардией на 3 дня из кармана ушло $1,500.00 долларов, а остальные $ 11,000.00 заплатила страховка. У нее болезни были посерьезнее, наверно и платила больше. А может просто жадная и ей нравилось на халяву. У нее там проперти, бизнес. Видимо и хорошая французская страховка.
Но факт остается фактом. Франция - это массонская, социалистическая республика.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.