21:11 13.01.2019 Андрей Полунин

Леонид Кравчук: Путин не удержит Украину, даже если ее завоюет

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

21.01.2019, 20:26
Гость: Как то так

В России сменится власть. Придет более сильный лидер. На Украине бендеровци и нацики начнут жрать друг друга. Когда русские войдут в Киев вся Украина будет встречать их цветами.
Найдут и казнят Порошенко, Яценюка, Турчинова, Яроша, Кравчука, Ющенко, Тимошенко и пр,преступников.
Европа будет просить Россию об освобождении от арабов-мусульман. От террористов и африканских беженцев. Будут освобождены все европейские страны. Британии не будет.к этому времени она уйдет под воду. Третья мировая будет религиозная . Христиане против радикалов мусульман. Она уже началась. Евреи будут воевать с Китаем.

16.01.2019, 19:07
Гость: Зачем завоевывать то,

что не представляет никакой ценности?
Мимо Украины даже железные дороги и трубы прокладывают вместе с Европой.

16.01.2019, 18:24
Гость: нда

А ЧТО СМЕШНОГО ЧТО СОВСЕМ СКОРО США БУДУТ ТАКИМИ НИЩИМИ КАК ПРИБАЛТИКА?

16.01.2019, 10:42
Гость: Батуну

Конечно не могут иначе не паразитировали б на долларе. У них нет денег даже на ремонт ёлок и Госдепартамент. Только и делают что грабят другие народы чтобы себя прокормить.Зато рвались за независимость от Великобритании.Как Прибалтика,зато свободные.

16.01.2019, 11:34
Гость: Батун

Твой детский лепет меня просто умиляет.
Ты знаешь,что такое " жить не по средствам"? И в долгах именно страна,которая свою валюту имеет как Мировую. "Денег нет,но вы держитесь там!" - так что ли? Госдолг не уменьшается в размерах. И даже трежерис не помогает.
Рассмешил своим сравнением с Прибалтикой. Большое тебе спасибо.

15.01.2019, 11:32
Гость: Шило

Америкосы,сейчас будут сдавать втюхивать Незалежную РФ,под любым предлогом. Они таких денег на её востановление до уровня даже Эфиопии,тратить не будут.

15.01.2019, 10:50
Гость: И вообще!

Ну какая Украина? Зачем мы играем в эти антиисторические игры?
Никакой Украины никогда не было. Было русское государство, возникшее в 9м веке на Русской равнине (омываемой на юге Русским морем), с русским языком и правителями (величавшимися по русскому обычаю: по имени отчеству) и распространившееся до Тихого и Ледовитого океанов. К нынешней Украине это имеет такое же отношение, как Турция к Византии - с той лишь разницей, что турки создали свое великое государство пятьсот лет назад, а украинцы получили все вчера и на халяву. Легко получили, легко спустят. А этого допускать нельзя. Ибо это наша русская земля, политая потом и кровью наших предков, присоединенная государями-императорами (и сохраненная генсеками) не по блажи, а по геополитической необходимости, которая никуда не делась. Скорее наоборот.

15.01.2019, 10:32
Гость: Далана!

Зачем нам Украина? Чтобы выплачивать долги Хунты и восстанавливать разваленную экономику?
А вот русским землям, захваченным гитлеровскими последышами, надо помочь вернуться в родную гавань, пока их продали по дешевке западным покровителям Хунты.

15.01.2019, 07:37
Гость: Таисия- По второму кругу:Кравчук о "проблеме Крыма"...

Один раз Л.Кравчук уже решил "проблему Крыма",когда в Беловежской пуще,разваливая СССР,настоял на том,чтобы чисто административная граница,отделяющая Крым от Украины,стала государственной.Ельцын тогда не хотел,чтобы ситуация пошла по югославскому сценарию.Сейчас же Кравчук заявляет об "аннексии Крыма" Россией,будто бы Крым никогда не был в составе России,а крымчане никогда не высказывали своей воли о возвращении домой,в Россию.Идя "по второму кругу",Кравчук теперь надеется вернуть Крым на Украину,вопреки воле его граждан,"в ходе российско-украинских переговоров при прессинге Запада"!Совсем выжил из ума:Ельцына нет,а на "прессинг Запада" Россия ответит так,что мало не покажется."Проблемы Крыма" больше не существует,она раз и навсегда закрыта,как бы Кравчук себя ни тешил очередной "Беловежской пущей"!

15.01.2019, 11:29
Гость: streamer

Если проблемы не существует, то почему в Крым не летают не только авиакомпании из союзных России стран, но даже бизнес-джеты из них? Почему ни один самолёт из Беларуси, Казахстана, Армении, Китая, Ирана и кто там ещё у вас в друзьях числится, за эти годы не приземлился в международном аэропорту Симферополя?
Если проблемы не существует, то почему в Крыму нет ни одного отделения основных банков РФ?
Почему на крупнейших мировых винодельческих мероприятиях "Вина Крыма" отсутствуют как класс?
Какое крупное (международного класса) мероприятие в сфере культуры, спорта, науки прошло за эти годы в Крыму (в украинском Крыму ежегодно проходил этап Кубка мира по авторалли, регулярно происходили международные научные конференции)?
И что делать с известными резолюциями Генассамблеи ООН по Крыму, беспроблемная Вы наша?

15.01.2019, 13:57
Гость: Как известно, дураки часто задают глупые вопросы

1. Что делать с резолюциями Генассамблеи ООН по Крыму?
Ответ.
Когда эти резолюции станут обязательными к исполнению, тогда, может быть, мы их исполним. А сейчас никто в мире не может нас заставить.
2. Почему отсутствуют вина на мероприятиях?
Ответ.
Потому что их полностью раскупает Россия и это дает хорошую прибыль.
3. Почему только российские самолеты летают в Крыму?
Ответ.
Потому что должны зарабатывать на этом только российские компании.
ps. Посмотрите на флайтрадаре24, в Крым авиация совершает больше полетов, чем по всей Украине в сумме.
4. Почему в Крыму нет основных российских банков?
Ответ.
Им некогда, они работают на Украине по вытягиванию валюты из Украины и обеспечивают прохождение платежей за донецкий антрацит от покупателей -украинских ТЭЦ российским посредникам, а посредники отправляют денежки в ЛДНР.
5. Почему не происходит крупных культурных и спортивных мероприятий?
Ответ.
Чтобы не позориться. С той инфраструктурой в Крыму, которая осталась после Украины, с такими мероприятиями лучше пока не высовываться. Ведь не будешь объяснять каждому встречному, что Украина никаких проблем в Крыму не решала, а только создавала и накапливала.

15.01.2019, 20:06
Гость: ???

Браво! Пять с плюсам!
А самое главное что Стрему, всё это не касается. Проср...Крым, превратили жемчужину Причерноморья в отстой, достали крымчан своей наглостью, спесью, жадностью, ...так лучше им помалкивать.
Снявши голову по волосам не плачут. Пора им о Крыме забыть и думать, как остальные части Украины, которые они на халяву хапнули, не потерять.
Кто там летает в Крым или нет, и какие банки там работают, это не ума дело свидомых де..лов, которые разрушили такую прекрасную республику УССР.
Кстати , мало кто знает но Крым признали частью России 6 государств, членов ООН. Признают и остальные, никуда не денутся. Де -факто признали и сейчас и практически никто ,эту тему в разговорах с представителями российской власти не поднимает.

15.01.2019, 12:34
Гость: Далана!

На все твои "почему" ответ один: потому что Запад с некоторых пор начал "сдерживать Россию". И Крым - только очередной предлог. Не было бы Крыма, придумали бы что-нибудь другое (типа Скрипалей или Родченко). Началось это, кстати, с Олимпиады в Сочи, которую Запад пытался бойкотировать "за дискриминацию геев в России", что вообще полный бред. Так что, если все равно отвечать, так лучше за дело, тем более такое великое, как возвращение Крыма (так сказать, "за овцу, а не ягненка).
Короче, проблема - Россия. И не для нас, а для Запада.

15.01.2019, 11:26
Гость: Однако

По воспоминаниям участников переговоров с российской стороны, они намекали украинцам, что Крым придется отдать и те вроде бы соглашались, потому что это было и логично и юридически обоснованно и к тому же украинским переговорщикам, очень хотелось , чтобы Россия официально признала независимость Украины.
Но тут вмешался Кравчук и начал давить на Ельцина, ну а тот в подпитии как в том фильме- "Кемска волость? Да забирайте, государство не обеднеет".
Ельцину тоже очень хотелось побыстрее пристроить свой зад в кремлевском кабинете и такие "мелочи", как Крым и желания его жителей, его не интересовали.
Т.е. вопрос Крыма в пользу России можно и нужно было решить в Беловежской Пуще, но из-за предательства российских "элит", Крым достался УКраине.
И незаконно и несправедливо.

15.01.2019, 07:01
Гость: Андрей

Удержать Украину от падения в пропасть не сможет ни Путин, ни Трамп, ни Меркель, ни Макрон поскольку для удержания пришлось бы прыгнуть в пропасть вслед за Украиной. Поэтому будут решаться только проблемы окружающего Украину геополитического пространства. Например, необходимо предотвратить разрушение старых украинских АЭС на модернизацию которых у Киева денег нет - и, даже если дадут, то в Киеве их тут же разворуют. Кроме того, придется подумать о каскаде днепровских ГЭС - разрушение этого каскада может привести к масштабной техногенной катастрофе. И, наконец, надо определиться куда направить многомиллионный поток украинских беженцев. В Европе и России их так уже много, а будет еще больше.

15.01.2019, 06:57
Гость: Поезжайте в Киев и спросите там,

что делал Кравчук до революции. Обязательно спросите!
Поезжайте и спросите. И вам скажут, что до революции 1991-го Кравчук был Секретарем КПУ по идеологии и Председателем ВС УССР. Если бы не революция, разве я пошел бы в президенты нищей Украины, как вы думаете? Ведь я был богатый человек. У меня была семья и на столе никелированный самовар. У меня была персональная партийно-кагебешная обслуга и я был номенклатурой ЦК КПСС!!!
А вот теперь мыкаюсь по ТВ-шоу, сижу там с умным лицом.

15.01.2019, 13:31
Гость: Товарищ Сухов

Эт точно!
Паниковский был намного превосходнее этого хитроопого перзидента всея укро-американии.

15.01.2019, 05:07
Гость: Ляпис: даже если у тебя денег полна касса...

ТАК НЕ ДОЖИВЁШЬ ДО ПОЛУЧКИ
------------------------
Кравчук либо хватанул горилки
Либо в башке у него одни опилки
Где он сумасшедшего найдёт
Который Украину подберёт?
--
Такого добра никому и даром не надо
Даже за тонну порошенковского шоколада
Даже если дадут сразу триллион
Кому нужен этот "пантеон"?
--
Где найдётся такой "крейзи"
У которого в мозгу сплошные рези
Кому даже в порядке припадка
Нужна хохлятская запарка
-
Даже тот кто имеет в извилинах полный беспорядок
Вряд ли на Незалежнюю будет хоть немного падок
Ведь это образование идиотских дискуссий
Доведёт любого до ментальных конвульсий
--
И если Путин в стельку не пьян
То на фига козе баян?
Кому нужен чемодан без ручки?
Так не доживёшь до получки
--
Даже если у тебя денег полна касса
Зачем тебе балабонящая дурная масса
Только абсолютный урод
Захочет завоевывать бардачный народ
--
Ведь развалят любую страну
Те кто ведут с разумом войну

15.01.2019, 03:37
Гость: Вы не того благодарите

14.01.2019, 14:00 Гость: русский
При всей неоднозначности Леонида Кучмы, я ему очень благодарен за то, что он сделал Украину безядерной. Страшно себе представить, что бы было, попади ядерное оружие в руки нынешних украинских "политиков".
============
Никакой Кучма ничего не делал по проблеме ядерного оружия. Не надо его за это благодарить. И Ельцына тоже не надо. Кучма и Ельцын - это американские марионетки, они выполняли приказ из Вашингтона под видом договора о нераспространении ЯО. Украина и Казахстан не обладали возможностями правильно обеспечивать безопасность имеющегося на их территории ЯО, поэтому получили приказ из Вашингтона сдать ЯО в Россию, а Россия получила приказ переработать оружейный плутоний из тех зарядов в ядерное топливо для АЭС и 500 тонн были по дешевке проданы а Америку. Кроме того, это ядерное топливо Россия продолжает поставлять для АЭС на Украине. Вы что, этого не знаете? Соглашение Гор-Черномырдин вам ни о чем не говорит? А если бы кто из них, или Ельцын, или Кучма заартачились, то где бы они сейчас были?
Складывается впечатление, что в Вашингтоне все эти вопросы с ЯО и с украинской нищетой давно просчитали и четко выполнили. Согласно Бжезинскому, Россия уже не сможет стать империей, даже если присоединит Украину. Потому что Украина это уже не УССР, а пшик без промышленного потенциала.
Америка уже тогда планировала развал Украины. Польский патриот Бжезинский об этом заранее позаботился, а свидомые украинцы ему подыграли и выполнили его замыслы.

15.01.2019, 11:32
Гость: Верно гутаришь

Потому России не нужна вся Украина, а только дружественно к ней настроенный Юго-Восток, где промышленный потенциал еще сохранился.Металлургические заводы и шахты практически все работают. В т.ч. на территориях ЛНР и ДНР.
Оставшаяся окраина пусть выплачивает все долги , которые набрала.

15.01.2019, 12:32
Гость: Правда, что ли?

Ты съезди бы сначала туда, милок, посмотрел бы на разруху, на безработицу, на ужасающую нищету, а уж потом про промышленный потенциал рассуждал.

15.01.2019, 20:08
Гость: Неверно гутаришь

Тещу свою поучи что ей делать, а то я тебя тоже пошлю. Но гораздо дальше чем в Донбасс.

15.01.2019, 10:58
Гость: пшик без промышленного потенциала.

Что такое пшик и пшек. Украина - это пшик, а Бжезинский - это пшек.
Да, Збышек в это верил. Верил в то, что без Украины Россия не сможет стать сверхдержавой. А, между тем, Россия УЖЕ фактически является военной сверхдержавой, способной уничтожить экономическую плюс военную сверхдержаву - США и всё НАТО впридачу.
Вы поймите, совершенно необязательно, чтобы наличие какой-то Украины в составе России являлось бы обязательным условием иметь статус сверхдержавы. И, что интересно получилось, имея военный бюджет в 10-15 раз меньший американского, Россия спокойна и уверена в своей безопасности, и не нервничает как США, которые на мой взгляд в панике, когда узнали о новейших российских вооружениях.

15.01.2019, 20:11
Гость: Верно гутаришь

Россия действительно сверхдержава и этот факт глупо отрицать. Это только "загорелый" Обамка, почему-то решил, что Россия -"региональная держава". Россия мировая держава и вернула свое законное место геополитического игрока, субъекта мировой политики.
И с этим ВСЕ в мире считаются.

15.01.2019, 00:36
Гость: Алексей

Кравчуку досталась житница, хорошие заводы, энергетика, и он один из тех кто превратил житницу в бомжатницу и попрощайку.

15.01.2019, 01:23
Гость: Алексею

Дело не в Кравчуке, а в народе, который в советские годы привык жить нахаляву, за счёт России.

14.01.2019, 20:53
Гость: шаман

Ведь сколько уже пишут,на форуме!Кому она нафиг сдалась,эта бандерляндия?!Там же нет адекватных,бандюки,хронь алкашная,брехуны,"скакуны" в металле.Что "новость" с африканского бантустана,что из куева? "Шокалкам" понятно, Россия "нужна",чтобы от безнадеги "дерьмом" плеватся.А России ,зачем эта холопско-холуйская территория?Лучше про дам пишите, с "пониженной соцответственностью",если "материала" нет!

15.01.2019, 11:36

Оно конечно всё так, да вот только Украина не в Африке находится, а рядом с Россией и отмахнуться от этого факта никак не получится.
Так что события происходящие на Украине не могут нас не задевать и не волновать, тем более что они сами о нас не забывают и всё время о России говорят и принимают антироссийские законы, которые напрямую нас касаются.
Может и хотелось бы о них забыть, да только вряд ли получится.

14.01.2019, 22:51
Гость: ну,за дам!

Ты,видно, не в курсах. Целая тема про дам.
"Больше половины россиян выступают за то, чтобы отправить Правительство России в отставку."Ну и естественно в первую очередь дам.

14.01.2019, 19:13
Гость: Остап

Такое впечатление, что украинцы уже просто мечтают, чтобы Россия на них напала. Но дураков нет.

14.01.2019, 20:28
Гость: Охотник за бакланами

Лучше сдаться России , чем такое нищее существование.

15.01.2019, 13:19
Гость: Сдача России

(то есть передача ресурсов под управление Москве) повлечет рост реальных доходов населения?
С чего Вы взяли?
Я не спорю, может и повлечет... Но странно, по какой причине это может случиться?

15.01.2019, 11:38
Гость: из киева

Возможно Вы и правы.

15.01.2019, 13:45
Гость: Во, из киева!

Все хочу спросить у Вас, потому что никто здесь не рассказывает...
У меня нет украинских газет. А Вы, скорее всего, их видели. Подскажите, я не могу найти ответ в РФ-ских газетах и на ТВ.
Люди здесь говорят, что якобы украинские газеты приписывают Москве уничтожение вот этого знаменитого Боинга (что-то там - 17) в Донбассе.
Пишут, дескать Москва сбила.
Кто сбил я не знаю, вопрос совершенно не в этом.
Вопрос мой вот в чем. Как эти газеты объясняют своим читателям мотивацию Москвы. Ну, в смысле, зачем Москве это потребовалось. Мне говорят - Москва думала, что это украинский самолет. Ошиблась. И все.
Но вопрос не снимается же.
Тогда как газеты объясняют, зачем Москве потребовалось сбить украинский самолет (кот. оказ. не украинским)?
Вы встречали (может, по ТВ?) какое-нибудь объяснение журналистов, что хотела получить Москва, целясь в украинский гражданский самолет? И чего она лишилась, когда оказалось, что самолет не тот?
Простите, что многословно, хотелось понятно описать что мне интересно, как трактуют журналисты для читателей саму логику событий, а не в том, что бы повторять, что Москва "страшный убийца" и так далее...

15.01.2019, 20:19

Логика именно такая- Москва -страшный убийца. Т.е. никакой логики. Объясняют, что Россия устроила эту провокацию, чтобы обвинить Украину.
Собственно тема потеряла актуальность, после того как следственная комиссия показала обломки ракеты от системы "Бук", на которой был ее индивидуальный номер, и потребовала от России объяснить, как эта российская ракета сбила Боинг.
Россия предоставила паспорт этой ракеты, где отражен весь ее путь. Оказалось , что ракета была изготовлена еще в СССР и была отправлена в воинскую часть ПВО, расположенную в западной Украине. Обратно в Россию она не перемещалась. Так что факт то, что это именно украинский "Бук" этой ракетой сбил Боинг. Это уже невозможно опровергнуть, хотя Украина поначалу и пыталась, мол Россия захватила эту ракету в Крыму, в Донбассе и прочие фантазии.

16.01.2019, 11:18
Гость: А Вы точно, из киева?

Тот самый "из киева"? Скажите тогда быстро,
1. Какой рукой удобнее снять аварийную чеку с правого замка аппарели "Ил-76"?
2. Авиадиспетчер сообщает: "ветер 90, скорость 5". С какой стороны света дует ветер?
-
Нет, не про обломки и Крым вопрос.
Вопрос о журналистах.
Ну, хорошо. Москва хотела сбить украинский самолет, что бы потом обвинить в этом Киев.
Но тогда как украинские журналисты подают мнимую (выдуманную Москвой) мотивацию самого Киева?
То есть. Москва сбивает украинский самолет и заявляет, что его, дескать, сбил Киев, для того, что бы он, Киев,... что?

16.01.2019, 13:38

Я не утверждал что Россия хотела это сделать, я сказал, что это версия украинской власти.

16.01.2019, 15:02
Гость: Тфу, блин!

Да не в том вопрос, кто хотел, а кто сбил. Я что, следователь?
Вопрос еще раз.
Как украинские журналисты излагают саму логическую последовательность мотиваций сторон?
Нельзя же сказать по ТВ - вот, Москва сбила самолет, потому, что прется от сбивания самолетов.
Должен быть умысел, который и объявляется зрителю.
Ну, например: Москва думала, что в этом самолете летят украинские патриоты и хотела лишить Украину опоры и надежды. А приписала Москва это преступление Киеву, якобы думавшему, что в этом самолете летит Путин.
Ну, я фантазирую, это пример.
-
Ну, смотрите, читатель читает: "Москва сбила Боинг". Прочитал и подумал - хм, зачем это?
А журналист и поясняет - вот, дескать, за этим и за этим!...
Вот, что я спрашиваю! Что они пишут, зачем, за этим? Как объясняют интерес Москвы в сбитом самолете?
Я, наверное, совсем плохо формулирую вопрос...

16.01.2019, 15:30

Я не из Киева, но просто Вы ищете логику там где ее нет и быть не могло. Поймите это и сразу всё станет на место. Версий великое множество и то что Россия привезла БУК чтобы сбить украинский транспортный Ил-76 и ошиблась, сбила Боинг, и что Россия изначально собиралась сбить Боинг, чтобы обвинить Киев и перевести стрелочки, якобы от своей "агрессии" в Донбассе, на Украину и т.д.
Это изначальная провокация США и Украины, с целью дискредитировать и ополчение и Россию и наложить на Россию новые санкции,изолировать, заставить прекратить поддерживать Донбасс.
Иначе не объяснить, почему США и Киев уже через пару часов, заявили что это был именно БУК и именно российский, т.е. виновного назначили сразу, все обвинения голландской комиссии строятся на всяких фейках из соцсетей и категорически игнорируются факты. Вот как они будут выкручиваться с номером двигателя, посмотрим.
С этими обвинениями России запад загнал себя в тупик. Доказательств вины России нет и все наезды на Россию выражаются в одном- признайтесь. Мы им- где доказательства- они нам -признайтесь.
Дело в суд, голландцы передавать боятся, потому что если будет объективное разбирательство, соответствующее всем юридическим нормам и правилам, то все обвинения в адрес России рассыпятся.
Вот и тянут резину уже пятый год.

14.01.2019, 22:07
Гость: баклану

Кому вы здесь нужны? Сдались Эуропе, вот и живите там.

14.01.2019, 21:29
Гость: Да,

с таким лозунгом можно и в президенты Украины идти. И если бы выборы были честными, то победа была бы гарантирована.

14.01.2019, 19:59
Гость: Навеяло.

- Мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете!
- Ты что, дура, как я тебя изнасилую? Ты же на балконе десятого этажа, а я внизу!
- А я сейчас быстренько спущусь!

14.01.2019, 19:43
Гость: Остапу

Ося,а щё робыты?Окромя винницких бандюков и барыг,эта территория никому не нужна,все "загибается" потихеньку.Брехуны и горлопаны ,все "импотенты",окромя ,как брехать и тащить все что попало ничего не могут."Малиновка-2",без свадьбы,"попандополы"все "на стреме",когда драпать ждут сигнала.Этому сыну макарки ,уже сил портки удерживать нет возможности,а все туда же, "в ромашку играет":"верю,не верю".Сомали с алюминиевыми бошками и дегенераты.

14.01.2019, 19:24
Гость: Да

:)

По форуму - да,такое впечатление...но тут троллей много, им же платят за то, чтобы Украина жила одной мыслью..

Знали бы они, насколько их у нас презирают..мазепинцев..
-----

А как массы, я не знаю уже...они,по моему злые на всех..

14.01.2019, 18:56

Глупый ишак этот первый перзидент бандеростана.
Зачем России нападать на незалежное государство? Это противоречит всем нормам международного права, и самое главное - противоречит нравственным нормам.
Нет, РФ будет жить как и раньше; а бандеростан..., ну что бандеростан? - это дело граждан бандеростана - как жить; пусть живут как хотят, выбирают своих следующих перзидентов, как и раньше выбирали - попрошенков, тимошенков и т.д.
Это их дело.
Однако, в случае агрессии укронациков с целью подавления ДНР и ЛНР, РФ ответит так, чтобы агрессия прекратилась, а виновные в геноциде были наказаны.
Так что, пусть живут, ведь лучше всё-таки помучаться...

14.01.2019, 19:30
Гость: Злой

Самое главное, что это противоречит интересам России.Еще не хватало долги за Украину выплачивать. Сама, сама, сама.

15.01.2019, 13:41

Эт точно!
И именно так: сама, сама, нэзалежная, сама пойдёт.., втягивая за собой в водоворот грядущих событий всех тех эуропейских и амерских негодяев, которые потакали ей в этой самой нэзалежности.
Ничего не поделать: Как гутарил в свое время казак Тарас Бульба - кто кого чем породил, тот того тем самым и убьёт!
*
Россияне же будут зрителями на этом новом телешоу, будучи однако в готовности оторвать голову бешеной собаке, если она вдруг побежит не туда.

14.01.2019, 18:42
Гость: Sjum

АНДРЕЙ ПОЛУНИН - это самый настоящий провокатор, а не представитель свободной прессы. Ведь только у несостоявшегося "химика" может в воспалённом, ненавистью к России, мозгу родиться этот бред "о захвате Украины".
Наверно надо полечить этого писаку в соответствующем лечебном заведении.

14.01.2019, 20:36
Гость: Что вы так сами-то нервничаете?

Многие тут, в России, считают, что этот кровавый бардак на Украине пора бы уже заканчивать.

15.01.2019, 07:55
Гость: ЕВРАЗИЕЦ

Пока Порошенко,Меркельша у власти и Америка не грохнется окончательно(что будет лишь в 2020м году ) кровавый бардак не кончится. Это хуже товарищ.Это -шизофрения!

14.01.2019, 18:38
Гость: Европеец

Мой щенок whippet - когда не хочет чего-то делает вид, что его нет.
Так и вы - каждая вторая статья о Украине уже 5 лет а тут «Ой ! Да нужна нам ваша Украина !»

15.01.2019, 02:49
Гость: Шабли, раньше ты был осторожнее,

В обсуждении Украины не учавствовал. Что случилось? Голос крови?

15.01.2019, 11:43

Видимо хозяева дали команду, перестать маскироваться. Совсем дела плохи у порошенковских политручков, если даже глубоко законсперированного цеевропейца, приходится задействовать. :))

14.01.2019, 20:41
Гость: столько хахатался

Ой больше не о чем трепаться? Про заводы и пароходы писал про двух дедов и бабушку писал о жене писал. Теперь щенком своим будешь долбать. Ну прав был т.Задорнов.

14.01.2019, 20:02
Гость: Вот видишь,

"когда не хочет". Мы и не хотим.

14.01.2019, 19:32
Гость: А ты записался добровольцем?

Вернее уже выкопал бомбоубежище?

14.01.2019, 19:06
Гость: Про наши пенсии опять захотел?

По конституции имеет право критиковать органы власти каждый россиянин. Но проблема в том, что тебя-то тут и близко не стояло.

14.01.2019, 19:50

А почему это проблема ?

14.01.2019, 20:21
Гость: Некрасиво просто,

когда находишься в гостях и злоупотребляшь гостеприимством. Так что сейчас будем обсуждать твою Украину, хоть ты этого и очень не хочешь.

14.01.2019, 18:38
Гость: Ельцин обвел Кравчука вокруг пальца

Вы себе даже не представляете, сколько ресурсов РСФСР бесплатно поставляла в УССР. Вот Ельцин, хоть и алкаш, но сообразил, что если и дальше так будет, то Россия будет по-прежнему нищей. Поэтому Ельцин подсунул Кравчуку идею независимости, по мнению Ельцина, пусть лучше Украина будет нищей, но не Россия.

14.01.2019, 22:40
Гость: Точнее

Бандеровцы из Канады и США совместно с спецслужбами США и мелкобритании "продвигали" нэзалэжнiсть в Украине, особенно в конце 80-ых годов.

14.01.2019, 22:21
Гость: чего тогда

при Ельцине мы жили хуже даже чем сейчас?

15.01.2019, 14:01
Гость: При Ельцине мы жили ХУЖЕ чем сейчас?

Потому что тогда правила демшиза.

15.01.2019, 20:22
Гость: Ну так...

Она и сейчас к власти рвется. А кое-кто во власти так и остался.

14.01.2019, 18:25
Гость: fedor

кому она на ... нужна

15.01.2019, 17:07

Эт точно!

14.01.2019, 18:03
Гость: Чингачгук

горбачеву надо было арестовать ельцина, кравчука, шушкевича, шеварднадзе, а.яковлева, но он оказался тоже предателем. Как сказал бейкер: в СССР нашлись предатели.

15.01.2019, 20:25
Гость: Главный помошник Горбачева

.... когда узнал о сборище в Вискулях, пришел к Горбачеву и попросил - дайте команду выделить мне бойцов Альфы и два вертолета и я арестую этих заговорщиков.
В ответ Горбачем промямлил, ну знаешь, я ведь не могу так поступить, это ведь применить силу...
Вообщем, струсил. Как о нем сказал Громыко- не по Сеньке шапка.

14.01.2019, 19:52
Гость: Змей Горыныч.

А ты сам то что в это время делал? В Фиг-вам спрятался, или по прериям скакал?

14.01.2019, 16:44
Гость: Порошенко президент развалившейся Украины

Как надоело это шизофреническое сравнение за 5 лет Украины и США. Это что эксперимент Запада на примере Украины как будут разваливаться США? Показать американцам что вас ждет как на Украине если пороситесь на выход из американского Союза? Дурью господа какой-то вы маетесь. Сколько агентов Госдепа сторонников американской идеологии.

14.01.2019, 23:17
Гость: Это не шутка

Советский союз переформатировали в 1990 году. Пик переформатирования США наступит в 2025 году. Так решили глобальщики. Поэтому до этого года некоторая часть бандеровцев разбегутся по зараннее подготовленным схронам в Украине для продолжения "великого дела" Бандеры (есть инфа, что СБУ этим занимается ещё с 2015 года ), другая часть бандюков тихонечко смоется в цивилизованный западный мир для сохранения "великого дела" Бандеры. Таким образом, в разваленной Украине после освобождения от "гиднюков", из-за угла в спину будут стрелять ещё долго, пока не вычислят всех свидомых.

15.01.2019, 07:59
Гость: для это не шутка

Глобальщики -это кто? Мировые капиталисты? А они не решили социализм в США учинить? Глобальщики власть скоро потеряют,их союзники от них уже отворачиваются. Бандеры будут до тех пор стрелять пока денежьки глобальщики им будут давать за это.

14.01.2019, 16:27
Гость: Влад 33

Украине позарез необходима война с Россией.. (А Россия опять.. Не пришла!..), так как для развития и поддержания на плаву экономики Украины - нет других вариантов.., да и стыдно наверняка порошенко, климкину и.. За то, что все продали, или продают по второму кругу, да и СВОИХ людей сталкивают "лбами", давая им неверный шанс - только убивать..
Кравчук, я вам скажу так - России не придётся завоёвывать то, что с таким упорством вами и.. Распродано давно, или с веревочкой на шее (экономика) поставлена уже "на стульчик".. Украина стала сегодня ещё хуже чем пираты Сомали!
Украинский народ сам решит (это рядом совсем!) когда сметет кровопийц таких как вы, или Ющенко или Вальцмана.. Но если нужна будет помощь, то найдётся много желающих.. Говорят, что и фильмы факедлносцнв и.. Сделаны.., да и списки, уверен, ждут своего часа.. Не удержать Украину..? Плохо заигрываете с тем, с чьих рук клрмитесь.. Как таковой независимости Украина лишилась, когда Китаю, северной Корее, и.. Украина распродажа модули посадочные, ракеты и.. И Вот о чем нужно думать кравчук.. - Это о Позоре и специальном унижении Украинского народа..!! ((

14.01.2019, 18:27
Гость: №6

Еще один. Читай комментарий под ником "Порошенко-президент развалившейся Украины".

14.01.2019, 16:06
Гость: Скорбный на голову Кравчук

витает где-то в облаках. Какая Украина? Кому она нужна? Сплошная беднота, нищие пенсионеры. Опять, что-ли всю эту гопоту кормить?

14.01.2019, 19:54
Гость: Ну ты и загнул

Отпускникам. Отпускникам она нужна, если они даже с Улан Батора на танке в Украину приехали.

14.01.2019, 15:58
Гость: для не свисти

Сам не свисти ты прав лишь отчасти.
Во-первых Янукович может и не пророссийский,но русский. Среди украинских президентов Кучмы,Ющенко,Порошенко самые хорошие отношения у нас были с Януковичем. Увы больше такого президента у нас не будет.
Во-вторых Донбасс -промышленно-развитый регион? Да ты что! Вспоминаю своего родственника в детстве ,он будучи совсем маленьким мальчиком мечтал об украинском мотоцикле Днепре . Проблема в то что советских украинских мотоциклов Украина давно не производит, ибо украинцы развалили свою промышленность. Тоже самое с Донбассом.Да они свою промышленность за 5 лет войны угробили совсем. Единственная мощная страна социалистической экономики -ЮГОСЛАВИЯ. Она и советская слабая. А кем себя Донбасс возомнил? Люксембургом? Ирландией? Сами они проживут. Так снова старая песня 1991г мы будем без вас жить лучше,в 1991 без России они думали жить будут лучше,сейчас без Киева. Ну и что зажили? Понятно американцы снова их обработали вы без них жить будете лучше,как обманывали Украину в 80-е и даже Кравчук в этот обман поверил. Судя по всему войну заварил Порошенко и Меркельша.
На счет предательства.Да это зло. Но вообще в политике приходится предавать говорят прожженные люди в политике. Не оправдываю Януковича. Просто говорю что такое политика.

14.01.2019, 17:41
Гость: Длякалке

Во-первых Янукович всегда писал в анкетах что он украинец. Это твои выдумки, что он русский. Во-вторых, то что Донбасс давал до майдана около 40% валютных поступлений Украине, это УКРАИНСКИЕ данные. Вообщем не зачет.

14.01.2019, 22:24
Гость: расстроил

Ну мало ли что он печатал. Фамилия у него вовсе не украинская в отличии От Порошенко,Тимошенко, Ющенко странная фамилия для украинца.Может он не русский и не украинец. Про 40% валютных поступлений Донбасса вообще речи не было.

15.01.2019, 12:00
Гость: Не расстраивайся

А фамилия Убейбатько или Фарион или Ярош или Кравчук, Кучма, украинские?
Украинские фамилии не обязательно оканчиваются на "О". Украина слеплена из разных кусков. Но фамилия Янукович, действительно ближе к белорусской. Пашкович, Ляхович и т.д.
Но в чем ты прав, что все и украинца -малоРОССЫ. и белоРОССЫ и великоРОССЫ, все они люди русски, как они себя во времена средневековой Руси называли. Т.е. -русские.
Если рассуждать с этой исторической точки зрения, то Янукович, конечно "русский". Вот Порошенко точно не русский- еврей.

15.01.2019, 12:20
Гость: я с курской области

В Средневековья начиная с монголов они называли себя великороссы,малороссы,белорусы. НИКОГДА МЫ ОДНИМ НАРОДОМ НЕ БЫЛИ СКАЗАЛА ОДНА УКРАИНКА . Хватит эти глупости печатать. Глупышонок какой-то сказал. Знаю что Кравчук тоже украинская фамилия.

15.01.2019, 20:31

Это была глупая украинка. И там их хватает. Можно говорить что угодно, но есть историческая правда и исторические документы.
Украинцы, русские , белорусы, это один народ, разделенный в течение истории.
Говоря что это разные народы, вы подпеваете англосаксам, мечта которых именно разделить русский народ, а еще лучше натравить его друг на друга. Именно сейчас это и происходит.

15.01.2019, 22:39
Гость: с чего ты решил?

Всё правильно и умно она сказала.

14.01.2019, 17:05
Гость: Для для не свисти

Вы пишите "войну заварил Порошенко и Меркельша." Да, мы это заметили, когда Гиркин с отпускниками прибыли в Славянск, а потом расползлись дальше, как тараканы.

14.01.2019, 19:37
Гость: Свидомой длякалке

Что же ты так Украину позоришь?
Что за такая недострана, если Гиркин всего с ДВАДЦАТЬЮ бойцами, поставил Украину на четыре точки и разгромил ее?.
Лучше бы ты это не писал и не позорился.
Мальчик, войну начал ваш Турчинов, по приказы США, указ об АТО появился сразу после визита главы ЦРУ в Киев.
Запомни, в указе об АТО НЕТ НИ СЛОВА о ШГиркине.
Какие же вы убогие,жалкие, позорные и трусливые если не смогли Гиркина в его ДВАДЦАТЬЮ бойцами победить. Вся огромная ВСУ обделалась.

14.01.2019, 21:05
Гость: согласен, мы такие

точно как и вы с Чечней....Но мы воюем, а не платим.

15.01.2019, 12:10
Гость: Не-а , не так

Во-первых Россия давно с Чечней не воюет , уже 18 лет. Во-вторых у Дудаева, Масхадова,Басаева, были десятки тысяч бойцов, собранных со всего мира, а у Гиркина на которого вы так любите ссылаться всего 20 бойцов и Гиркин и ополченцы вам в Киеве и Львове терракты не устраивали. Это вы в ДНР и ЛНР терракты устраивали.

Прав "свидомой длякалке" позорники вы и трусы, что не смогли справиться с всего С ДВАДЦАТТЮ бойцами Стрелкова, да еще додумались этим позором гордиться. В нормальной стране с ними справилась бы рота ОМОНа, а у вас вся ВСУ , нац.гвардия и милиция, не смогли Стрелкова взять.
Так что вам позорникам о Стрелкове лучше помалкивать.
Другой бы со стыда сгорел за такую позорную страну, а вы гордитесь, своими поражениями.
Не воюете вы, а сидите по норам, потому , что трусы и можете "воевать" только с женщинами и детьми.
Опустил вас "свидомой длякалке" ниже плинтуса и возразить вам нечего, только жалобно мяукаете.

15.01.2019, 12:02
Гость: Проснись ,...замерзнешь.

Россия уже 17 лет с Чечней не воюет. А твоя Украина платит дань всем. И США и России и Польше. Хлоп обязан всем платить.

15.01.2019, 12:17
Гость: Я с Курской области

В Чечне у каждой семьи по пулемету.Рассказывай дальше свои детские сказки.Да ты что Россия никому даль не платит! А как же доллар?

15.01.2019, 20:37
Гость: Неужели?

Тогда я японский император. Оказывается и в Курской области, есть дураки и сплетники. Ты в Чечне-то хоть раз был?
Сначала по-русски правильно научись писать... "даль" ты курская. Чем это Россия США дань платит? Рублями?
Доллары покупает? Ну тогда это США платит дань России.
учи матчасть мальчик и не приставай к взрослым с глупостями, которых ты здесь уже достаточно понаписал.
Судя по тому, что ты написал для "не расстраивайся" ,ты и истории не знаешь, наверное уроки истории в школе прогуливал.

15.01.2019, 22:40
Гость: не держи

Курскую область за дураков. Твой абсурд даже комментировать не хочу. НЕ может сама себя Америка обеспечить в отличии от РОссии. Сам небось в Чечне не был.

16.01.2019, 13:44
Гость: Неужели?

Даже не собираюсь тебя "держать", если ты по факту такой. Это доказывают твои безграмотные посты.
В Чечне был и потому знаю как из центра и по какой улице проехать на площадь "Минутка", и с какой сторону улицы находится здание бывшего республиканского КГБ , если от вокзала ехать к центру.
Юноша и не нужно тут выдавать посты в стиле "сам такой", это свидетельствует о вашем низком интеллектуальном уровне.

16.01.2019, 01:40

Америка,то бишь США не могут себя обеспечить?
Ты-глупец необразованный. В инете можно при желании найти о США вполне четкие и правдивые данные. О ВВП,о ресурсах. Поищи.

14.01.2019, 23:40
Гость: Федералы воевали

не с Чечнёй, а с чеченскими и саудовскими бандюками, которые ради получения выкупа в долларах отрубали людям пальцы, руки, головы, взрывали дома в городах России для нагнетания страха. Разве ополченцы ЛДНР этим занимаются? И какие же вы вояки, если вам трижды надрали задницу в котлах под Изварино, Дебальцевым, Иловайском. И какая же у вас самая лучшая армия свидомитов, если военное положение отменили через месяц после введения и до сих пор боитесь 16-летних юнцов и 60-летних стариков из РФ.

15.01.2019, 08:06
Гость: хрен редьки не слаще

Спонсоры что у чеченских боевиков ,что у ополченцев ЛДНР одни и те же ПРОАМЕРИКАНСКИЕ ОЛИГАРХИ ГДЕ КАПИТАЛИЗМ ТАМ ВОЙНА! Молодцы белорусы у них нет никаких войн. Люди ты думаешь на Донбассе не гибнут? Гибнут,маленькие дети лишаются родителей. Захарченко народ ультиматум подавал что у них нет больше сил это терпеть. Ты просто не понимаешь. И все из-за "глобальщиков" и капитализма.

15.01.2019, 12:35
Гость: Редьке

Говоришь " Молодцы белорусы у них нет никаких войн." А шо, Гиркина ещё не командировали? Ну значит, чуток попозже.

15.01.2019, 20:38
Гость: Ваське жмеринскому

А зачем? Белорусы умнее вас и гражданской войны у себя в стране не устраивали и бандеровцев к власти не приводили.

15.01.2019, 12:01
Гость: Шо?

Ополченцев ЛДНР финансирует Украина? Ну ты мощно выдал. Молодец.

15.01.2019, 12:23
Гость: для Шо?

Малофеев их финансирует и не только .

15.01.2019, 20:39
Гость: Не-а

Их Петя Порошенко финансирует , уголь у них покупает и сталь.

14.01.2019, 19:20

Всё началось раньше,глупыш... небольшие военные действия- это следствие американской политики, политических "евроинтеграторов" и бандеровских отморозков...хотите в

НАЦИОНАЛ-ФАШИЗМ, ЭТО БЕЗ НАС И БЕЗ РУССКИХ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ВАШЕМ ОБРАЗОВАНИИ...

Короче,кто там пел "маскаляку на гиляку"? А кто учил боевиков? А кто всё время вопил, что русские, создавшие Украину из гуляй-польской клоаки, виноваты во всём?
---------
ТАКАЯ ОКРАИНА НАМ НЕ НУЖНА...даже хуже...скоро у нас будут желать, чтобы гимн исполнился..ваш и польский..

14.01.2019, 22:27
Гость: Вы за Данциг ответите.

Польше самой бы как государство сохранится. Глупыш догавкается Польша на немецкого слона ,что исчезнет Польша,а не Украина с политической карты мира. Поляки сейчас гавкают на немцев.

14.01.2019, 19:58
Гость: Вот где непочатый объём работы.

Если ты не обезьяна с гранатой и тебе такая Украина не нужна то оставь её в покое и переключи свое внимание на умирающих российских пенсионеров. Ведь в России 22 000 000 человек за чертой бедности.

15.01.2019, 12:14
Гость: Нда... не пропускают модераторы ответ

Еще вчера написал, что ты чем .. гордишься то? Для России эти 22 миллиона ,это 7% населения, а в твоей нищей Украине ВОСЕМЬДЕСЯТ процентов населения за чертой бедности. Это данные комиссии ООН.
Ну что, скакать будешь от гордости?
Что до умирающих пенсионеров, так посмотри ваши украинские СМИ.Это у вас пенсионеры умирают и от холода и от голода и от невозможности лекарства купить. Так что .., даже не пытайся сравнивать твою позорную окраину с Россией, всегда битым будешь.

15.01.2019, 18:54

Где Вас научили так ловко считать проценты?

16.01.2019, 13:50
Гость: Фальшивому "из киева".

Правильные проценты, потому ты и не смог их опровергнуть. Чел. явно учился в нормальной школе, а не в свидомой.

16.01.2019, 15:33

Проценты неправильные. 20 от 147 это 13,6%. И все же это не 80% как на Украине, а почти в ШЕСТЬ раз меньше. Так что правильно было замечено, что укроагитаторам лучше на эту тему помолчать, чтобы не позориться.

14.01.2019, 20:16

ЭТО УЖЕ НЕ ТВОЁ ДЕЛО...твоё дело, плясать на майданах.. и ждать, куда тебя вывезут.. :) американские послы...

ВАС УЖЕ НЕТ, ТЫ ПОЙМИ....

14.01.2019, 15:56
Гость: личный опыт

Эй, краснопузые, и вот эта ума-палата был вашим начальником - первым секретарем компартии Украины. Понятно, что в КПУ был антиестественный отбор руководящих кадров, но все же...
Вот если бы его в своей время на Дале Грибаускайте женить, походу их потомство могло бы в фильмах про вурдалаков играть, не?

14.01.2019, 17:16
Гость: Титус

Далю надо было за Вавана выдать. Она комсомольский работник, он ГБист( читай коммунист, других в ГБне не держали) сейчас оба самозабвенно молятся в церкви. Правда вопрос возникает -когда они искриненны. Тогда или сейчас?

15.01.2019, 12:16
Гость: Свидомому клону Титуса

Можно подумать что твой Петя комсомольцем не был. Нет паренек, у вашего Пети и Дали не только общее прошлое, но и общее патологически-русофобское настоящее. Не зачет.

14.01.2019, 18:37

Всегда.
Доктор Паркинсон говорил : «Если умеешь изобразить искренность - побеждаешь !»

14.01.2019, 20:48
Гость: Азохн вей

Ну теперь по этому виднее ,так и трясёт,так и трясёт.

14.01.2019, 19:39
Гость: Цеевропейцу

А ты искренность изобразить не умеешь и потому всегда проигрываешь. Бомбоубежище уже построил?

14.01.2019, 15:46
Гость: Была когда-то работа.

Зам первого секретаря КП Украины по идеологии.
И чем отличается эта работы от работы некоего доктора политических наук. Вся беда наша в том , что много докторов политических наук. И слишком мало токарей и фрезеровщиков. Много болтунов, которые деньги получают, и мало людей , делающих реальную работу.

14.01.2019, 15:39
Гость: да ну выстоит

УКРАИНА НЕ ЮГОСЛАВИЯ НЕ РАЗВАЛЯТ ЕЁ АМЕРИКАНЦЫ.

14.01.2019, 17:42
Гость: Не спи замерзнешь

Уже развалили.

15.01.2019, 08:08
Гость: скоро проснешься

Государств УКраина не исчезло с политической карты мира и лет 100 простоит.Скорее Польша,США,КНР развалятся или исчезнут.

15.01.2019, 11:17
Гость: Может и простоит

А может и ни. И если простоит , то в каком виде.

14.01.2019, 15:28

Завоевать Украину? А на черта козе баян?

14.01.2019, 15:26
Гость: Очередной бред

От аналитегов из Свободной Прэссы

14.01.2019, 15:17
Гость: проф. Преображенский - "Вирус твой.. " и Skeptik (людям)

Оба не совсем правы.
Определения что там такое за "фашизм" когда много русские в ВСУ и многое другое.
Это не "фашизм"
"Сектанизм" если созвучно..
Сектантство или Большая секта.
Это не лечиться.
Фашизм можно вылечить. А это...........нет.
Вылечить если только
Только катализаторами - избирательной помощью.
Тогда процесс гниения пойдет быстрей
Некоторые умудряются вырваться из секты. Но это редко.
Применительно к географии это 2 или 3 области - херсон и николаев.
Реально сейчас кто может. Все остальным гной от катализатора еще пока не дошел.
Здесь только так.

14.01.2019, 15:06
Гость: Nik

Главное не суетиться - они сами завалятся. Оно, конечно, требует определённых затрат и с нашей стороны, но шансов у бандеровцев на "процветание и развития" не видать,
поскольку в этом заинтересованы все окружающие стороны.

14.01.2019, 14:57
Гость: Фасилитатор

все эти горбачевы,кравчуки развалили СССР,а сейчас разговорились.Когда же на них найдётся управа?Преступников-нацистов- судили.А этих?И живут же твари продажные.Родились коммунистами,а оказались фашистами.Вот она-кадровая политика коммунистов!А сейчас сколько их повылазило,а сколько маскируется?Плюрализм- плеваться хочется.Почему смелыми и независимыми считаются те,кто выступает против России?

14.01.2019, 16:11
Гость: Ну ты загнул

Ну а ты как я понял родился правильным. Почему тогда не предотвратил развал совка? А сейчас вылез и настальгируешь сидя на диване.

14.01.2019, 18:13

опять паразит украл мой ник! Брысь!

14.01.2019, 19:59

Патент покажи.

15.01.2019, 12:31

Зачем патент? Достаточно того, что российские участники форума, прекрасно знают взгляды настоящего "Ну ты загнул", а вы всегда под украденными российскими никами пишете русофобские посты.
Потому мы прекрасно различаем где настоящие "ну ты загнул" , "*", ???, Титус, Злой и другие и где свидомые фальшивки вроде тебя.
Вам уже говорили, что все это от вашей подлости и убого умишка, когда аргументированно возразить российским участникам форума вам нечего и вы не можете.
Вот и пользуетесь грязными и подлыми методами, как и вся ваша свидомая Украина.
Вы не нас оскорбляете и унижаете, подобными выходками, а прежде всего СЕБЯ.
Но вашего мизерного умишка, не хватает это понять.
Ну если хотите быть моральными уродами, так никто вам помешать не может. Вы всю Украину в моральное уродство превратили.
Какие сами, такую и страну построили.
Вот тебе мой ответ. Так что можете продолжать писать под чужими никами и заниматься воровством, все равно, вы ничего не добьетесь, и никого в заблуждение ввести не сможете.
Мы прекрасно видим, кто есть кто и свидомую фальшивку, от оригинала всегда отличаем.
И напоследок- вишенка на торте.
А знаешь почему вы это делаете? Потому что вы россиянам ПРОИГРЫВАЕТЕ информационную войну и все это от злобы и бессилия.
Так что продолжайте писать под никами российских участников, если не понимаете, что унижаете не нас, а самих себя и вашу Украину.
Впрочем похоже вам на Украину давно наплевать, потому и разбегаетесь из нее , как от прокаженной.

14.01.2019, 22:09

Наглец и вор. Бандеровец.

15.01.2019, 12:33

Будь спокоен. Мы всегда поймем, кто настоящий, а кто свидомая фальшивка. Они всю Украину превратили в то что ты написал. И самое мерзкое, что они этим гордятся.

14.01.2019, 15:27

ПРИ ГОРБАЧЕВЕ УКРАИНА ТОЧНО Б ОСТАЛАСЬ. Не вали всё на Горбатого. Нас этим не проведешь. СССР развалил Ельцин и то не хотел ,заставили американцы и проамериканцы. Правильно печатали СССР был создан масонами,масоны и развалили.

14.01.2019, 14:31
Гость: Про Китай

14.01.2019, 10:29 Гость: Император Си
Наша народно-освободительная армия русские территории уже очень скоро освободит. Потерпите ещё немного.
========
Китай и китайская цивилизация существуют тысячи лет, но никогда эта цивилизация не двигалась на север.
Другое дело, что рынки в США уже полностью под китайцами. Наступит черед Европы. А в России холодно.

14.01.2019, 16:10
Гость: Что это за бред?

"Китай и китайская цивилизация существуют тысячи лет, но никогда эта цивилизация не двигалась на север".
Скажи, китаец, а кто мешает КНР повернуть на север?
На кого рассчитано это дешевое утверждение, на дебилов?

14.01.2019, 15:51
Гость: Глупое утверждение - "А в России холодно".

Что-то я погляжу, китайцев с каждым годом все больше и больше? И холод их не страшит.
Китайцы любят пограбить природу, поубивать лесных зверушек, пожечь лес и вывезти кругляк в Китай.
Наглый народ. Не знает меры и приличий. Только удар по морде может таких остановить.

14.01.2019, 20:01

Ватан, у Китая солдат больше чем в России людей. Представляешь что с вами случиться если они пойдут в атаку?

14.01.2019, 20:31

Как я понял, ты-кастрюлеголовый укроп опять используешь мой ник?
Правильный ответ для тебя.
Не важно сколько в Китае солдат. Важно, сколько в России ракет.

15.01.2019, 12:34

Всё верно. И китайцы это прекрасно понимают. Они-то умные, а твой свидомый клон, рассуждает как де...ил.

14.01.2019, 17:48
Гость: Еще глупее твое утверждение.

Не становится в России китайцев все больше и больше. Наоборот в последнее время наблюдается отток.
Во времена российской империи китайцев на дальнем Востоке было больше чем сейчас. Основное направление китайской экспансии это Азиатско-Тихоокеанский регион.
Пугай своих американских хозяев.

14.01.2019, 20:44
Гость: Неверный ответ

Во времена Великой Тартарии в Китайской Тартарии китаёз было намного меньше. Они боялись перелезть через стену. И правильно делали. Потом они обнаглели и стали заполнять наши земли.
Придет время, китаёз на нашем Дальнем Востоке будет настолько мало, что их надо будет еще поискать.
Кроме того, биороботам придется вернуть России ее исконные земли (на юг от Хабаровска). Вы там можете их пока обустраивать для нас. Потом мы вернемся.
По поводу экспансии - рога себе не обломайте!
Сидите там у себя и не лезьте в чужие страны. Иначе, может наступить кирдык.
Главное- не злите русских.

14.01.2019, 15:37
Гость: Это враньё

Для тебя китаец. Можно почитать как русский посол Головин в условиях военного давления подписывал невыгодный для Тартарии - Нерчинский договор с мандаринами. Тогда там еще не было Российской Империи, а была Великая Тартария- русская цивилизация. То, что мы знаем от свидетелей подписания договора - военное давление со стороны китайцев было. Ранее граница проходила по, так называемой Великой Китайской стене. Она есть на многих древних картах, где выше нее - Тартария. То есть, сейчас китайцы сегодня занимают тартарские-читай русские земли.
По поводу тысяч лет. Это тоже вранье. В северной части Китая жили русские. Это доказано самимии китайцами, которые выкапывали мумии и утварь европеоидов-русских с галогруппой R1a1. Но потом китайцы стали скрывать, что все древние захоронения принадлежат русским. Они скрывают древнюю столицу Великой Тартариии в Северном Китае. Они засаживают арийско-русские пирамиды лесом (там 40(!) пирамид, чтобы скрыть факт того, что китайцы пришли неизвестно откуда и что они свою историю древности сочинили - наврали с три короба. Китайцы - известные вруны.
Китайцы- наши враги№1. американцы на 2 месте.
нужно гнать китайцев с нашей земли, не брать денег у китайцев, сократить покупку китайских товаров в 2 раза. И главное-не верить китайцам. Уже сейчас они грабят русских толстосумов, которых гонят из Европы. Китайцы заманивают деньги этих толстосумов в китайские банки и грабят.
Китайцы очень жестокие люди. Могут 20 человек избивать одного несчастного до смерти.

14.01.2019, 17:49
Гость: Шо? Опять?

Опять эта Фоменковщина?

14.01.2019, 14:21
Гость: Анна : на счет французов в Крыму информацией не располагаю

Но то что Крым смешанная территория все знают,а ты как дитё малое. Итак. Сейчас в населении основную часть составляют русские, затем украинцы, крымские татары (их число и доля в населении быстро растут), значительна доля белорусов, евреев, армян, греков, немцев, болгар, цыган, поляков, чехов, итальянцев.Немцы поселились при Екатерине 2. Болгары селились на полуострове, как и греки, с островов Эгейского моря, спасаясь от турок. От турок на Крым бежали и армяне. Крымские поляки — этнические поляки, живущие в Крыму, потомки переселенцев на полуостров из Польши и Западной Украины. Большая часть крымских поляков принадлежит римско-католической конфессии.На территории Крыма также были поляки, входившие в дружину князя Владимира во времена похода на Херсонес.После манифеста русского правительства от 13 февраля 1798 года в Таврии появились поселенцы-поляки.Появление в Крыму польских колонистов связано с периодом польских восстаний в РОссийской империи. 17 марта 1995 года в Симферополе было создано «Крымское республиканское общество поляков».Согласно статистике за 2014 в Крыму проживает от всего населения Крыма
1.русских 62%
2.украици 15%
3. крымские татары 12%
4. поляки 0,13% (численность 2 843 чел.)
5.Немцы 0,09%

14.01.2019, 16:56
Гость: Шалом

У вас не верная статистика.Евреи там на втором месте ,просто многие шифруются. И доля татар и евреев будет неуклонно увеличиваться за счёт новых переселенцев. А зачем тогда столько хлопот?

14.01.2019, 20:45
Гость: Всех

кто не шифруется - на историческую. В пустыню. Огурцы выращивать.

15.01.2019, 12:36
Гость: Ну ты изверг

Тогда половину Украины туда отправить придется. :)

14.01.2019, 14:12
Гость: столько хахатался

Лёнька -перевертыш прав. Россия не наберёт столько печенек. Значить будут продолжать жечь покрышки и как папуасы скакать и призывать Великого Духв в полосатых штанах со звёздными заплатами, с торбой сала и ватрушек.

14.01.2019, 14:00
Гость: русский

При всей неоднозначности Леонида Кучмы, я ему очень благодарен за то, что он сделал Украину безядерной. Страшно себе представить, что бы было, попади ядерное оружие в руки нынешних украинских "политиков".
Что касается самой Украины, Кравчук сильно преувеличивает её геополитическое значение и потенциал - как государство это по сути уже Сомали, только в отличие от Сомали с ярко выраженной тенденцией к суициду. Украину не надо завоевывать - даже без санкций при нынешней политике бандеровцев она через несколько лет рассыпется как труха, а все живое там вымрет. Простых людей, конечно, очень жаль, но увы, перспективы именно такие.

14.01.2019, 16:15

А вот я не думаю что Кучма отбивался бы от российских отпускников которые лезли с автоматами и пушками в Украину.

14.01.2019, 17:51
Гость: Свидомому клону Титуса

Всё никак не успокоишься? Ну тупые-е-е-е.

14.01.2019, 15:49
Гость: личный опыт

ядерное оружие бессмысленно без многомиллиардной инфраструктуры по его поддержанию в рабочем состоянии, контролю, контролю за контролем и пр.
На Украине этого всего не было по определению, передавать эти технологии хохлам никто бы не стал. Будапештский меморандум - это был просто такой способ для Украины избавится от непосильной ноши, сохранив лицо.
Все это понимают, хохлы тоже.
Альтернативой могла быть только авария со стратегическим ядерным боеприпасом, в т.ч. самопроизвольный пуск ракеты. Если бы Кучма отказался избавиться от ядерного оружия, самого бы Кучму ликвидировали в течение нескольких часов.
Он тоже это понимал.

14.01.2019, 18:22

ядерное оружие бессмысленно без многомиллиардной инфраструктуры по его поддержанию в рабочем состоянии... На Украине этого всего не было по определению

///////

Это почему "не было по определению"? То есть пусковые шахты и моблильные комплексы были, ракеты были, а инфраструктуры не было? Это как получается? На ТО ракеты каждый раз возили в РФ? ))
Конечно же все это там тоже было. На момент развала СССР Украине по сути оставили все, что на тот момент находилось на территории УССР. Другое дело, что эту сложную инфраструктуру тоже нужно было поддерживать и модернизировать. А вот с этим они бы конечно не справились.

14.01.2019, 17:52
Гость: Все забыли

....что безъядерный статус и Украины и Казахстана, был закреплен на саммите бывших советских республик в Астане. Так что Будапештский меморандум, не при чем. Только "домофон" любит на него ссылаться.

14.01.2019, 14:55
Гость: Русский

... а при чем тут Кучма?! Он не глупый малый, и прекрасно понимал, если не отдаст ядерное оружие, украину уничтожат Сильные Мира сего. Украина с ядерным оружием - это еще "веселее",чем КНДР. А как хохлы ведут себя с газовой трубой??!..)))). Что такое "хохлы" отлично знают и в ЕС ,и в США, и тем более в России.
Кучма только оттянул время. И сегодня время уничтожения хохляндии настало.

14.01.2019, 13:47
Гость: Skeptik

Для спасения бакса САТАНИСТАМ нужна война
именно для этой роли готовили боевых укров
Идут поставки техники, оружия, Россия также готовится
Кравчук занимается идеологической провокацией!
Нападение укро фашистов на Россию неизбежно
Тем более что сам Запад очень не доволен существованием фашистких слоев населения
Жтот вопрос давно обсуждается.
Очевидно Запад договорился с Кремлем,
Украина нападет на Россию, Кремлю будет позволено ликвидировать фашистов украины.
После ликвидации фашистов, территорию поделят.
Таким образом, как и при Гитлере выиграют Англосаксы.
Украинцам была отведена роль тарана против СССР, а потом их ликвидировали

14.01.2019, 14:30
Гость: опохмелье

Не бакс,а капитализм.Дядя протрезвей, пожалуйста.При третьей мировой не выживет никто.Спрятавшиеся в бункерах с едой протянут там 3 месяца и умрут позже.

14.01.2019, 15:44

Вы имеете предстваления от совкофой пропаганды
Именно бакс,
США оккупированная страна хозяевами бакса
Нет в США капитализма, есть там своя номенклаткра
которая получает не по заслугам а по принадлежности
раздали между своих 14 триллионов задаром 10 лет назад
там социализма большеше чем было в СССР
раздают бесплатно квартиры, талоны на питанье,социалку.
Все это в сумме больше чем Бюджет России.

14.01.2019, 16:36
Гость: хорошо

в США нет капитализма,там социализм. Только тюрьмы там частные почему-то,это уже не социализм.

14.01.2019, 19:48

Там библейский тоталитаризм как и в РФ
Там просто СОВОК

14.01.2019, 14:18
Гость: Вы батенька две недели на салате Оливье сидели?

...Запад очень не доволен существованием фашистких слоев населения.....
Ага, оно конечно . Запад не доволен как в 1933, 1948 ,1973. Да и как делить будут если народ будет против? Кто схроны зачистит после дележа.?

14.01.2019, 15:39

Будет свой Нюрнбергский процесс
поляки венгры справятся сами
ЧК всегда справятся

14.01.2019, 13:44
Гость: gvozd

Сегодня очевидно, что урегулирование на основе Минских соглашений невозможно.
--
это было Очевидно и в 2014м, а все это время под обстрелами гибли люди и иудеобандеровская гидра пухла на глазах.

14.01.2019, 13:38
Гость: larsemsad

Ни какая это Украина а как была так и осталась Мазепщиной вспомните поведение Скоропатского Махно и послевоенных Бандеры и других А теперишние президенты начиная с Кравчука и заканчивая Порошенко настоящие клоны Мазепы Если Мазепа призвал Карла то современные мазепщики позвали дядю СЭМА Ждем ПОЛТАВУ 2

14.01.2019, 16:19
Гость: Из всех клоунов клоун.

Да мы всех украинских клоунов помним. Их за последние 25 лет уже аж целых пять штук сменилось. Вот только у вас все 25 лет сидит один клоун. Видать талантливый.

15.01.2019, 08:15
Гость: хм

ничего талантливого. В Америке одни клоуны.

14.01.2019, 17:38
Гость: Не свисти

Ваши клоуны развалили страну, довели ее до состояния самой нищей страны в Европе, потеряли половину населения и перегавкались со всеми соседями.
У вас на Украине ПО ВАШИМ же опросам, больше половины населения с уважением относятся к Путину.
Мы своих ругаем не за то что они сделали, а за то что они НЕ сделали, а имели такую возможность.
Так что ищи клоунов у себя нищеброд свидомый.

14.01.2019, 20:06
Гость: Не свищу. Правду говорю

Ватник мой дорогой. Экономика России за четыре года упала до уровня 2004 года. Так что ты зря прожил последних 14 лет. И самое главное она падает и при этом набирает скорость. Чем дальше тем хуже.

15.01.2019, 13:34
Гость: Свистишь пацан, свистишь

Мой дорогой свидомый небрат-нацюк. Не слушай свои укроСМИ, а то козленочком станешь. Врут они. Это вам до уровня, 2013 года, еще 20 лет бежать нужно. А в России каждый год рост, пусть небольшой ,но рост.
Заврались вы "ужевмерлики", вам уже и на западе никто не верит, а ты тут публику продолжаешь смешить. :)

14.01.2019, 23:52
Гость: Чем дальше, тем хуже

Атомные ледоколы строим, атомные подводные лодки строим, атомные электростанции строим, атомные ракеты строим, космодром построили и расширяем, самый ненавистный керченский мост построили. Хуже некуда!

15.01.2019, 13:31

Вы очень скромны. Строим и гражданские суда, в т.ч. танкеры, рыболовные, река-море, гражданские самолеты, о военных не говорю, тут все ясно В 2018-ом году построено в России более сорока гражданских самолетов эти данные есть в сети, по вертолетам вообще вышли на уровень СССР. В 2018-ом построено 220 вертолетов в 2017 -214.
Строим школы, больницы, дороги, в т.ч. трасса "Таврида", ЦКАД и другие, новые аэропорты и реконструируем старые. в Москве в 2018 году построено СЕМНАДЦАТЬ новых станций метро, а пусть скажет сколько в Киеве.
Справка по новым мостам- "За прошлый год было возведено новых или реконструировано старых 154 моста. Если считать в штуках, то это меньше, чем в 2015 или 2016 году. Тогда было 186 и 213. Но в погонных метрах прошлый год превзошёл два предыдущих.
Общая длина мостов, введённых в эксплуатацию составила 26 километров. По среднему арифметическому длина каждого моста была 170 метров."
---------------------------
Перечислять места не хватит. И они еще чего тут вякают про экономику России, когда свою разрушили ПОЛНОСТЬЮ. Рост ВВП в России за 2018 год 1.7 - 1,8%, промышленный рост еще выше.где эти прид...ки снижение заметили?
И это в условиях санкций. Правильно "Не свисти" сказал, мы ругаем свою власть не за то что они сделали. а за то что могли ,но не сделали.
Укры говорят, что у них тоже рост, брехня, никакого роста, они просто в ВВП включили кредиты МВФ.
Так что свидомой корове лучше не мычать , а помолчать и не позориться. :))

15.01.2019, 16:02
Гость: Русский украинэць

Гарный хлопець! Подтверждаю и поддерживаю!

14.01.2019, 13:34
Гость: Пусть

он лучше расскажет, как свердловский алкаш ему Крым "подарил" по пьяной лавочке.

14.01.2019, 13:32
Гость: Анна

Прочла комментарии сколько прозападников на форуме. "Кругом таджики и узбеки" . "Украина нужна как источник дешевой рабочей силы" Вы либо от американцев этим заразились? А нам русским и коренным народам России где работать предлагаете? У нас в стране безработица.Но вас это не волнует. ЭТО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО СОЦИАЛИЗМОМ. Закушались капиталисты явно платить зарплату не хотим и в дворцах жить хотим. Особняки не устраивают. Да американцы начиная с 60-х годов стали завозить дешевую рабочую силу. Но чем им это аукнулось ? Тем что сейчас белых протестантов в США всего 45%.Тем что в 2011-2012г "цветных" младенцев родилось меньше чем белых.Тем что социалистка Александрия Кортез от округа Нью-Йорка прошла в Палату представителей.Она сказала что за неё голосовали "цветные" так они себя называют. В Нью-Йорке белых меньшинство. Я понимаю тот кто кричал на форуме нужен источник дешевой рабочей силы голосует за демократов в США ,кто печатал про таджиков и узбеков голосует за республиканцев.Товарищи вы ошиблись это Россия,а не США где вы проживаете,здесь нет демократов и республиканцев. Россия ничего не имеет общего с Америкой.Понимаю вы в США проживаете. Но знаете не надо нам навязывать идеологию партии демократов и республиканцев. АМериканцам своим навязывайте. ГРаждане США.

14.01.2019, 16:23
Гость: Простой вопрос.

Странная ты баба-Анна. Амеров ни разу не задевает, то что у них в штатах, море цветных. Они по этому поводу не комплексуют, а ты от этого в обморок падаешь. Ты так за них переживаешь? Ты что нацистка, цветных не любишь?

14.01.2019, 18:47

Странный ты мужик "Простой Вопрос". Дело в том что государственнообразующий народ в США -белые.Есть риск развала страны.Это раз. А ты как Обама не понимаешь некоторых вещей. Так скоро не будет ни демократов в США ни республиканцев,а одни коммунисты в США. А то что в США эмигрантская молодежь амерам сделает социалистическую революцию амеров не задевает? Ты в курсе что согласно опросам в 2017г в США американская молодежь предпочитает социализм их кумиры Че Ге Варо и Мао Цзедун.Мне наоборот социалистической ориентации молодежь ближе и симпатичнее белой исповедующей капитализм. Интересно амеров задевает то что им запрещают в последние годы звездно-полосаты флаг ЭТО ВИДИТЕ ЛИ ОБИЖАЕТ ПРАВА НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ. Понимаю амеры не большого ума нация ,но они же так любят свой звёзднополосатый флаг. Республиканцы называют демократов "либералами" который хотят учинить в США советский строй.На первый взгляд ничего, но одной из причин распада СССР было то что к 1991г доля русских в нашей стране упала ниже 50%. Впрочем может при советском строе Америка не страной страной будет. Что хорошего быть безработным в пользу мигранта.

14.01.2019, 20:13
Гость: Простой ответ

Ну раз в штатах уже построили социализм значит не сегодня так завтра все русские переселятся в штаты и белых опять станет гораздо больше и Америка станет опять расисткой. Это конечно шутка.
Но у меня очень много знакомых уехало в штаты. И они говорят что их не колышет цвет человека . Главное что бы он был компетентен в вопросах своей работы и коммуникабельным. Так что ты не прав. Россисты это вы русские.

15.01.2019, 13:38
Гость: Совершенно верно

Русские это РОССисты. Мы же РОССЫ.Ты правильно написал. Обвинять русских в расизме, бандеровцы права не имеют, это у вас в нацистской Украине притесняют людей по национальному признаку. В России украинцев никто не притесняет, как и осталоьных представителей других национальностей , проживающих в России.
Нацюки опять пытаются свою подлость переложить на других. Не получится. Нет пацан это твоя Украина НАЦИСТСКАЯ и РАССисткая страна. Не отмажетесь, вы в этом коричневом д...ме по самые уши.

14.01.2019, 22:32
Гость: читай пожалуйста внимательно

Мне наоборот социалистической ориентации молодежь ближе и симпатичнее белой исповедующей капитализм. ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО НАДО. Любезный я наоборот китайцев и латиносов люблю,а не белых.

14.01.2019, 17:36
Гость: Простой ответ

Еще как переживают.Ты просто не в курсе.

14.01.2019, 14:37
Гость: Россия ничего не имеет общего с Америкой???

Как это ничего общего? А кто им президента Трампа выбрал? До сих пор в Америке комиссия по расследованию работает. Всё изучают, как Путин за какие веревочки в Америке дергал. Вы же понимаете, что Клинтонша Путину не понравилась и он ее задвинул.

14.01.2019, 20:14
Гость: Всё впереди.

Эта ошибка Вовану будет стоить карьеры.

15.01.2019, 13:40
Гость: Естесственно.

Его карьера закончится, с истечением президентского срока в 2014-ом году. Тоже..."открыл Америку".Пока же вам дорого обходится ваша ошибка, когда вы поддержали Клинтониху и топили Трампа, обзывая его по всякому.

15.01.2019, 20:47
Гость: Всё правильно

Только у вас описка- в 2024-ом году.

14.01.2019, 18:19
Гость: БРАВО!!!!!

Отличный удар по морде!

14.01.2019, 13:26
Гость: Шурави

А вопрос "кому на фиг нужна эта самая украина" они никому не задавали?

14.01.2019, 13:21
Гость: Carlos

Кравчук до сих пор считает Украину центром мирозданья, а она - почти как Неуловимый Билл, только вот лошадь, сапоги, шляпу и кольт отнимут (за взятые кредиты) - а больше она и никому не нужна...

14.01.2019, 14:13
Гость: Кравчук до сих пор считает Украину центром мирозданья

Центропупкизм на Украине процветает. Особенно среди киевлян. Удивительные люди, они почему-то считают, что если они из Киева, то все должны перед ними на колени становиться.

14.01.2019, 13:19
Гость: Петро

Ну и дурак этот Кравчук. Типичный хохол- врет как дышит.

14.01.2019, 18:17
Гость: Копоть с майдана

Кравчук - первый бандеровец на селе. В конце 80-ых годов он был членом ЦК Украины, курировал вопросы идеологии. Уже тогда он днём на заседаниях говорил одно, а вечером "на кухне" говорил другое. Одним словом, он типичный предатель, а не хохол.

14.01.2019, 14:45
Гость: До Кравчука никак не дойдет, что его Ельцин элементарно

надул. Украинская экономика только в СССР могла представлять силу, способную захватить ВСЁ экономическое пространство СССР, а в составе обновленного государства на основе бывшего СССР наверняка так бы и получилось. В условиях надвигавшегося капитализма Россия стала бы колонией Украины. Получается, что полутрезвый Ельцин нутром почувствовал эту опасность и стал играть на национальных чувствах Кравчука. А тот уши развесил и попался в ловушку самостийности.

14.01.2019, 14:42
Гость: умник аргументы где?

По принципу верю,не верю. Да не врет он про украинский референдум. Был в декабре 1991 в Украине референдум .Только в УКраине и ни в какой республике,где Крым и Донбасс проголосовали за Акт об независимости по Украине.Умник.Конечно украинцам в 80-е прозападные СМИ промыли украинцам мозги вы без Московии будете жить лучше.Кравчук сам в это в 1991г поверил ,100% он тоже так думал. Но развалил СССР не Кравчук,а наша проамериканская элита ЧТОБ АМЕРИКА НЕ ГРОХНУЛАСЬ И ПРОЦВЕТАЛА,а вместе с ней завязанные на американский рынок экономики: Европа,Япония,Китай.Вот где зарыто пресловутое китайское чудо. Тут бы и без референдума Украину отшили и Кравчука. СССР владел рынком Восточной Европы ,когда развалился мы этот рынок отдали американцам. Это оттянуло крах Америки на 30 лет.Причины 1МВ ? Правильно рынки сбыта.

14.01.2019, 17:57

Он врет, что провокацию в Керченском проливе устроила Россия и что войну в Донбассе развязала тоже Россия. Жаль что он до полного комплекта не сказал , что и майдан в Киеве Россия устроила,

14.01.2019, 20:25
Гость: Васько

Зачем в Киеве? Россия у себя майдан устроит.

15.01.2019, 14:00

Жаль что вы такие тупые. были бы умные, давно быпоняли , что на Км ваши "умные" ответы в стиле "сам ду...к" не котируются. Пиши еще , проявляй свой "выдающийся" свидомый "интеллект.". :)

14.01.2019, 13:10
Гость: Всеволод

Нет проблем разобраться с Украиной, если бы экономика России не была столь зависима от валютных поступлений от торговли сырьем на Запад. Только эти доходы позволяют поддерживать более-менее сносный уровень жизни в России, да и то у нас хватает воплей пенсионеров, бюджетников и прочих недовольных.
Поэтому прежде того, как Россия введет на полную мощь СП-2, подсадит на него промышленность Германии и, наоборот, сама освободится от трубы через Украину, никаких резких движений относительно украинцев Россия делать не может и не будет.
Думаю, что еще не более пары лет осталось у Украины на то, чтоб выпендриваться так, как это она всегда делает - через год достроят СП-2 и еще год на ввод его в эксплуатацию со строительством наземной инфраструктуры у немцев. После этого всякие плевки украинцев в адрес России будут обходится Украине очень дорого, потому что России есть чем ответить на любые выпады. Начиная хотя б с выдачи российских паспортов в ЛДНР, полной его инкорпорации в российскую экономику и много чего еще. Этим будет начат процесс полного раздербана Украины, а уж про Крым и вовсе говорить нечего.

14.01.2019, 13:27

Совершенно верно. Только плевки Украины в сторону России и сейчас очень дорого Украине обходятся.А будут еще дороже. Русофобия она вообще дорого стоит и под силу только богатым странам и то не всем.
Вон европейцы сами говорят, что им это в сотни миллиардов обходится.

14.01.2019, 16:28
Гость: Сторонний наблюдатель.

Вот к примеру вскоре Китай заберёт земли от Камчатки до Урала. И вы даже не рыпнитесь. Ведь у Китая армия по численности больше чем у вас всё население страны. А то что заберёт даже не сомневайтесь. Вы же сами показали пример как нахрапом отгрызать чужую землю. А китайским =зелёным человечикам= провести референдум о вхождении Сибири и Дальнего Востока это раз плюнуть.
Так что учите китайский язык вскоре очень пригодится.

15.01.2019, 14:06
Гость: Про Китай вам бы поосторожнее

...свидомым глупцам. Вы еще им должны 3 миллиарда долларов, который у Китая вы открысятничали и отдавать не хотите. Они свои деньги вернут и с процентами. Если не деньгами то ВАШЕЙ землей.

15.01.2019, 14:04

Мне тебя искренне жаль.Видимо для вас впэртых укров, осталась единственная радость- мечтать как китайцы завоюют Россию. Ты по убогости своего умишка даже не понимаешь, что это означает неминуемый конец, остатков твоей Украины.
Продолжай жить в фантазиях и в виртуальной реальности.
В отличие от тебя китайцы умные люди.
Мы чужого не брали, это вы у России нахрапом отгрызли и Крым и Новороссию, мы всего лишь возвращаем свое. И не сомневайся- вернем обязательно.
А китайцам поможем вернуть Тайвань.

15.01.2019, 03:55
Гость: Ну что, хохлы, размечтались?

Дурень думкою багатіє.

14.01.2019, 13:07
Гость: Зачем?

С 2019 по 2024 год власти Украины должны погасить около $33 млрд (2,2 трлн руб.) — 44% от всей суммы долга на текущий момент.

Заместитель министра финансов Украины Сергей Верланов назвал 2019-й годом наибольшего вызова в истории Украины по финансированию внешнего и внутреннего долга. По его словам, на соответствующие выплаты уйдет около 30% бюджета страны.

Замминистра предсказал, что, для того чтобы расплатиться с долгами, Киев будет набирать новые долги, в частности, по линии Международного валютного фонда. Таким образом, несмотря на масштабные выплаты, долговое бремя Украины вряд ли существенно уменьшится.

14.01.2019, 13:30

В это году, Украина должна выплатить по долгам 18 миллиардов долл. Не думаю что МВФ даст им столько денег.
Значит выходов несколько - валяться в ногах и выпрашивать реструктуризацию, на еще более невыгодных условиях, продажа всего и вся и в т.ч. земли или дефолт.

14.01.2019, 16:32
Гость: Ну ты загнул.

Не падай в обморок горбатый, ничего страшного нет.
Государственный бюджет Украины на 2019 год, который Верховная Рада одобрила в шесть утра 23 ноября, предусматривает, что на выплаты по внешним и внутренним долгам Украина направит около 40% всей доходной части сметы.

Так, общие выплаты из бюджета по государственному долгу в 2019 году составят 417,5 млрд грн. Из них почти 180 млрд грн, то есть более 6 млрд долларов – выплаты по внешнему долгу.

При этом новые кредиты тоже предусмотрены – власти рассчитывают одолжить почти 375 млрд грн. Речь идет о заимствованиях как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Это на 42,5 млрд гривен меньше, чем придется заплатить по старым долгам.

К слову, Международный валютный фонд (МВФ) заявлял, что для получения кредита до конца 2018 года Украина должна принять бюджет на 2019 год. Таким образом, ночное голосование в Верховной Раде открывает путь для получения транша от МВФ.

14.01.2019, 20:50

Все что написал этот бандеровец не правда и ко мне не имеет никакого отношения. Он вор и наглец, укравший мой ник.
не верьте ни единому его слову.

15.01.2019, 14:14

Я в курсе и могу, как и другие отличить настоящего "ну ты загнул" от фальшивой свидомой подделки. Он и под моим ником пишет и под ником Титуса, Злого и т.д.
Но пусть этот смешной паренек, пишет свои анекдоты. Смотри он гордится тем, что Украина влезает все глубже и глубже в долги. Идиотизм на Украине, превзошел размеры Эвереста.

14.01.2019, 19:47
Гость: Хохломоррдому

Сынок- наша папа, стал меньше получать. Он теперь будет меньше пить? Нет сынок, это ты будешь меньше есть.
Нищеброд свидомый- суши сухари.Поразительно какие вы тупые. Только и можете чужие ники воровать.
Надо же этот пенек радуется что долг Украины увеличится.

14.01.2019, 13:00
Гость: Романов Антон

«биться до последнего»? да, пока последний фашист не свалит в Галичину.

14.01.2019, 13:29
Гость: критик

Уважаемый писателЬ!Ваша пьеса "Бодался козёл с Луной" очень актуальна для всех читателей России с её супер экономикой.Но,хочу вас огорчить,на Нобелевскую премию она явно не тянет.

14.01.2019, 18:00
Гость: Скакуну-мелкому укру

Украинские козел уже со всеми соседями перебодался. И с Россмекй и с Польшей и с Венгрией и с Румынией и до Беларуси добрался. Вот до Луны точно не допрыгнул.
По сравнению с вашей нищей окраиной с разваленной экономикой, экономика России действительно супер. Это факт, который не оспоришь.
Может ты попробуешь, а мы посмеемся.

14.01.2019, 12:19
Гость: надоели дураки с самомнением

Какой смысл объяснять дураку что либо? Он не поймёт. А зачем объяснять умному? Он сам разберётся. Зачем кому-то оккупировать Укропию? Штаты вон подчиняют без откровенных оккупаций. Эта тема старая и если старый дурак не понимает, то какой смысл ему что-то объяснять? (тем более что говорилось неоднократно)

14.01.2019, 12:13
Гость: "Привлекательность" Украины для инвесторов

Пример Китая, куда хлынул поток инвестиций с Запада, для Украины не годится.
Причины -
1. Миф о дешевой рабочей силе на Украине. Дураков нет работать за низкую оплату, когда рядом есть Россия и Европа. Это китайцам некуда было деваться, поскольку некуда ехать. Вывод - не придут инвестиции на Украину.
2. Перманентная политическая нестабильность на Украине наиболее стабильна. Нет ничего более стабильного, чем украинская политическая нестабильность. Только наивный идиот захочет вкладываться в украинскую экономику.
Вывод.
По этим причинам Россия тоже не захочет завладеть таким "высокоприбыльным" активом, как Украина.

14.01.2019, 16:39
Гость: Не идут инвесторы....

... но тем не менее кто то же за 2018 год принёс в Украину более 2 000 000 000 долларов. Может ты расщедрился?

14.01.2019, 19:49
Гость: Это не инвесторы

Это ваши гастарбайтеры перечислили. Нашел чем гордиться, что люди из Украины разбегаются.

14.01.2019, 18:23
Гость: в Украину более 2 000 000 000 долларов

на 40 миллионов населения. Это всего по 50 долл на человека. По 14 центов на человека в сутки. Ну, вы теперь шикуете. Даже зависть берет.
А вот безвозмездная помощь из ЕС в Литву каждый год составляет по 1.9 млрд евро. Там живет 2.8 млн человек. Получается по 679 евро на человека. В 14 умножить на 1.15 = 16 раз больше, чем на украинца.
Я слышал, что на украинского пенсионера в сутки приходится пенсия 1 евро. Разве на это можно прожить?

15.01.2019, 14:38
Гость: Вы слишком оптимистичны

По подсчетам украинских демографов, на Украине осталось около 30 миллионов жителей от 52-х с которыми они выходили из состава СССР.
И то скорее эта цифра в 30 миллионов завышена.

14.01.2019, 12:09
Гость: Славянин

Нынешняя власть Украины уничтожит себя сама и произойдет это скоро !

14.01.2019, 14:14
Гость: Заметьте

Мы ещё даже ГТСУ не отключали.

15.01.2019, 00:07
Гость: А если отключить!

Правильно! Весь цивилизованный западный мир задохнётся от бандеровской вони. Поэтому западная Европа молится за Пу...!

14.01.2019, 12:03
Гость: Русский

...теперь многим стало понятно, как ПРАВИЛЬНО сделали М.С. Горбачев и Б.Н. Ельцин, развалив СССРу. Абсолютно правильно! Да, для некоторых русских ,живших в нац.республиках, это оказалось катастрофой. Но как говориться: ... "лес рубят- щепки летят".
И сегодня ,даже этот хохло-нацик, признал,как МНОГО на халяву УССР ( под его рук-вом) получала от РСФСР и запросился ОБРАТНО. Да,да -именно так надо читать его спич. Но поезд ушел и НАВСЕГДА! Это радует Русских!

14.01.2019, 13:17
Гость: вообще-то

Украину мы сами отшили. При Горби Украина точно б осталась. Рвались из нашего Союза только Прибалтика и Азербайджан.

14.01.2019, 16:46
Гость: Помолчи-за умного сойдёшь

Украина
24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР приняла Акт провозглашения независимости Украины. Данный акт был подтвержден результатами референдума 1 декабря 1991 года, на котором за независимость проголосовало 90,32% его участников.
---
Россия

12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.

14.01.2019, 19:51
Гость: А ты хоть оборись

...все равно за умного не сойдешь. В Декларации о суверенитете РСФСР НЕТ НИ СЛОВА о выходе РСФСР из состава СССР в отличие от украинской декларации. Если не веришь можешь перечитать.
Так что мимо, Россия до Беловежских соглашений из состава СССР НЕ ВЫХОДИЛА!

Гость: Это когда

...Россия "отшила Украину"? Кто-то заставлял Кравчука ставить свои подпись в Вискулях? Украина вышла из состава СССР еще осенью 91-го, до соглашения в Беловежской Пуще. Россия до беловежского сговора из состава СССР НЕ ВЫХОДИЛА.
Если кто-то ссылается на декларацию о независимости России ,Ю принятую верховным советом РСФСР , то он просто эту декларацию не читал.
Там НИ СЛОВА о выходе РСФСР из состава СССР - НЕТ!
В отличие от декларации принятой на Украине.

14.01.2019, 14:44
Гость: правильно

потому что уже деваться некуда было вот и вышли. Ради Америки это сделано было,чтоб Америка не рухнула.

14.01.2019, 14:09
Гость: Это верно

В Декларации о независимости России нет ни одного слова о выходе из состава СССР.

14.01.2019, 11:57
Гость: Старый цэковский прохиндей

абсолютно прав. Москва на глазах теряет способность удерживать даже свою рыхлую федерацию, куда уж ей укрощать строптивую Украину. Украина тихой сапой отходит под протекторат Польши, где американские военные базы несколько лет активно усиливают. Оставить Украину совсем без протекции тоже нельзя - Эрдоган этим воспользуется моментально. Прав Лёня, московский поезд ушёл.

Гость: А что?

Россия собиралась поглощать Украину? Это кто тебе такое сказал?

14.01.2019, 16:48

А что отпускники пошли в лес погулять на танке и случайно зашли в Украину?

14.01.2019, 19:55
Гость: Хохлотроллю, клону Титуса

Это ваши шестьсот киборгов приперлись на российскую территорию. Пришлось голодных и оборванных, накормить, обогреть, одеть, подлечить и обратно отправить.
А танки вы побросали в трех котлах.

15.01.2019, 14:43
Гость: Ха!

Я помню эти кадры, когда эти укровояки, садились в автобусы, чтобы домой уехать. Все одетые с иголочки и с громадными баулами. Это такие клетчатые в которых "челноки" товар возили. Прибарахлились в России.
Зря их Украине отдали, они же из котла на территорию России перебежали, вот и нужно было вернуть их в котел, в качестве военнопленных, для ополченцев.

14.01.2019, 19:52
Гость: Свидомому попроршайке, клону Титуса

А ты их там видел? ОБСЕ говорит, что он их не видел в Донбассе и ваш нач- Генштаба тоже. Или у тебя такие очки особые есть?

14.01.2019, 18:28
Гость: Отпускники захотели завоевать на танке Украину

чтобы платить украинцам приличные зарплаты и пенсии, чтобы восстановить разворованную промышленность и сельское хозяйство, разрушенное образование, культуру и бесплатную медицину. И установить честную некоррумпированную украинскую власть.

14.01.2019, 13:26
Гость: Что за чушь?

С какой этой стати такое мнение, что РСФСР, как целое, превращается в нечто рыхлое?
Ровно наоборот. Чечню замирили. Ингушетия, Дагестан - там тоже жизнь сейчас гораздо более спокойна, чем еще несколько лет назад. Татарстан со своей суверенностью замолк. Прочие автономные образования делают только то, что из Кремля укажут - вертикаль власти, так сказать.
Короче, времена сейчас отнюдь не ельцинские, когда каждый князек на себя шапку Мономаха хотел надеть.
И власть ныне вовсе не та - люди у руля стоят решительные, не такие, как Ваша прежняя партийно-советская бюрократия и номенклатура, которая Союз развалила.

14.01.2019, 14:19
Гость: Те, кому полутрезвый Ельцын предлагал глотать суверенитет

посмотрели на печальную участь Украины и решили вместе с другими российскими субъектами устроить в России федеративное государство.

15.01.2019, 03:58
Гость: Какой Ельцын лучше, полутрезвый или полупьяный?

Американцам все равно, лишь бы не просыхал.

14.01.2019, 11:55
Гость: Как то

горбачев сказал, что его предлагают повесить на одном дереве с ельциным, и он не согласен висеть с ним на одном дереве. Кравчуку там самое место.

14.01.2019, 11:52
Гость: полухохол

Сидят бандеро-фашисты в бандеростане в надежде,что на них, кто-то нападет,уже 5-й года ,а на войну никто "не приходит"!100 лет "упала" России эта территория бывшей Украины!Сами граждане со временем разберутся,на Донбассе и Крыму это сделали сразу после госпереворота!Брехать будут и далее,гроши "зарабатывая",на все остальное "кишка тонка".

14.01.2019, 11:35
Гость: а что не так?

что Новороссию придется содержать, и это якобы будет для России непомерной обузой.==
Если бы да кабы, то да. Обуза.

Только не будет этого.

Придумали какую-то мифическую Новороссию, кто бредит Новороссией, кто Малороссией, кто вообще Святой Русью.

Пока будет в РФ олигархический капитализм на постсоветском пространстве положительных изменений не будет.

14.01.2019, 11:27
Гость: охотник за бакланами

А как считают в РПЦ , когда царь Петр Алексеевич (Первый) смешал религию и политику ,и отменил патриаршество в России -это было благом для самой Церкви, и русского народа ?

14.01.2019, 13:37
Гость: Свидомому баклану

А ничего что твоя "украина" тогда была частью России? Забыл уже?
Ты нам тут сказки о трехсоттысячелетней Украине не рассказывай.

14.01.2019, 13:19
Гость: Carlos

Считали это трагедией. У Петра Первого вообще репутация очень .....

14.01.2019, 11:18
Гость: ликбез

Леонид Кравчук в интервью Дмитрию Гордону сообщил о том, каким аргументом он в Беловежской пуще "добил" колеблющегося Бориса Ельцина:
"Борис, я вернусь в Киев президентом Украины, а ты в Москву - всего лишь спикером парламента".

14.01.2019, 11:15
Гость: Киевский

Во сказки пошли,особенно это————. К тому же не вызывает сомнений, что в случае наступления — даже не России, а армий ЛНР и ДНР при российской поддержке, — от нынешней Украины осталось бы очень немногое.
В реале,это так ,входит рос группировка ,которая будет воевать ,а в обозе и для рос сми,будет это мифическое ополчение.
Которое ничего не может без ихтамнетов)))

14.01.2019, 10:53
Гость: Сергей Ярославль

Украинцам очень повезёт, если Россия их оккупирует. Согласно международным законам, ответственность за обеспечение порядка и достойной жизни населения на оккупированных территориях лежит на оккупанте.
А вот если Россия НЕ оккупирует Украину (что очень даже вероятно) – тогда украинскому народу можно только посочувствовать. Народ Украины так и будет продолжать мёрзнуть, любоваться маршами бандеровцев и тихо вымирать.

14.01.2019, 11:48
Гость: Дураков нет

Зачем нам, русским, эта Украина? Чтобы кормить нищее население? Чтобы восстанавливать разграбленную и разрушенную экономику? Чтобы обеспечивать минимальный уровень жизни? Нам это надо?
Нас должен устраивать такой вариант - сохранение Украины как резервуара дешевой рабочей силы, готовой ишачить на российский бизнес за скромную зарплату там, где граждане России захотят работать только при очень высокой оплате. Зачем нам восстанавливать экономический потенциал Украины, если мы хотим эксплуатировать украинскую рабсилу на своей, на российской территории? Эксплуатация заключается в присвоении прибавочной стоимости, произведенной заробитчанами, жадными российскими работодателями, в выплатах отчислений в российский бюджет и в российский пенсионный фонд. Кроме того, заробитчане в России где-то живут, чем-то питаются и за все платят, платят и за проезд по территории России. А это все немалые деньги даже для каждой пары рабочих рук, а их в России несколько миллионов. Сотни миллионов человеко-дней, отработанных заробитчанами каждый год в России - это огромный плюс в путинскую экономику и огромный минус из украинской экономики. А ведь именно Украина обеспечивало детство и обучение рабочей силы в расчете на отдачу, а отдача какая-то мизерная получается. Порочный круг, из которого нет выхода.

14.01.2019, 23:29

Увы, статистика свидетельствует иное (данные из недавнего материала здесь, на КМ): в РФ постоянно находится порядка 3 млн. граждан Украины (одни уезжают, другие приезжают, потом меняются, но общее число практически не меняется), из них официально трудоустроены - всего-то чуть более 200000. Ну вот именно с их зарплат и осуществляются упомянутые Вами "выплаты отчислений в российский бюджет и в российский пенсионный фонд". Про остальных российская статистика ничего определенного сказать не может: сколько из них работают, кем, сколько получают? Есть только невнятные косвенные оценки. Допустим, что нелегально работает 1 млн., собственно, это неважно. Это чистейший теневой бизнес, разрушающий российскую экономику, потому что такие предприятия имеют нерыночное конкурентное преимущество перед легальными производствами. С другой стороны - это мощнейший удар по российскому рынку труда, снижающий стоимость рабочей силы на нем и вытесняющий россиян с него (им сложнее согласиться на работу без гарантированного законом соцпакета). При этом в РФ нормальное трудовое и миграционное законодательство, вполне позволяющее государству эффективно бороться с этим явлением. Почему этого не происходит, Вам надо объяснять? Простая ситуация: соседи по даче стукнули, что у кого-то нелегально работает бригада строителей. Приехала полиция с представителем миграционной службы. Объяснение: это работают гости, друзья хозяина, с регистрацией и сроком пребывания - порядок. Действия чиновника? Да, на карман.

15.01.2019, 04:27
Гость: это мощнейший удар по российскому рынку труда?

Это крошки с российского стола, которые вынуждены подбирать заробитчане. Те работы, которые выполняют в России нищие украинцы, россиян никто не может заставить выполнить, это тяжелые нудные монотонные работы. Если бы это было не так, то украинцев и на пушечный выстрел не допустили бы.
Каждые 100 миллионов человеко-часов, отработанных украинцами в России - это огромный плюс для путинской экономики и огромный минус для украинской экономики. Когда на Украине заботились о подрастающем поколении, о его обучении и профессиональной подготовке, думали об экономической отдаче, а на деле получили работников на иностранного работодателя, который, к тому же, стал платить в 2 раза меньшую зарплату в долларах. Вы об этом мечтали?
Про теневой бизнес, который разрушает. Это вам хорошо знакомо, на Украине теневого бизнеса больше чем легального, вы это знаете? А с теневым бизнесом заробитчан мы боремся курсом доллара. Был курс 34, стал 68. Заробитчанин получает рубли и идет в банк, а ему там дают в 2 раза меньше долларов.
Учтите, что заробитчане, находясь в России, вынуждены где-то жить и за это платить, а ещё и питаться. Питаться самыми дешевыми эрзац-продуктами для бомжей. Или они по ресторанам шикуют?
Самое интересное, что на Украине появились династии заробитчан, которые связывают благополучие своих семей не с Украиной.

15.01.2019, 01:37
Гость: стримеру

И в Польше всё похоже. Как и в других странах, где батрачат великие укры. В первую очередь, это выгодно владельцам бизнесов. У батраков же есть хоть какая-то возможность наняться на работу.

14.01.2019, 12:14

Дураков нет -это точно !
Выгляни в окно ,и ты увидишь что в РФ кругом ишачат только таджики и узбеки .

14.01.2019, 16:54
Гость: Нехорошо, ватан

У вас в России и русские за 15 000 рублей ишачат и ещё спасибо говорят. поэтому и 22 000 000 человек за чертой бедности. ты бы лучше ими озаботился а ты всё об украинцах печёшься.

15.01.2019, 20:52
Гость: Очень тупому

Тебе уже ответили сколько процентов за чертой бедности в России и у вас на Украине. Для вас хохлов 15 тыс. руб- это счастье.

14.01.2019, 14:23
Гость: Приятно видеть среди ишачащих

обнищавших братьев с Украины. Это хорошо, значит и они тоже заработают копейку детишкам на молочишко и одежонку.

14.01.2019, 13:40
Гость: Свидомому баклану

Это у тебя тараканы в голове кишат.
Таджики, узбеки и украинцы, у нас только дворниками,грузчиками и разнорабочими "ишачат".

14.01.2019, 13:23
Гость: в РФ кругом ишачат

В РФ ишачат граждане нищих стран, в том числе и из Украины, которые конкурируют со всеми понаехавшими за рабочие места, где можно заработать хоть какие-нибудь деньги. И Россия для украинцев не исключение, украинцы ещё ишачат в Польше, стараются приникнуть в Европу, чтобы заработать. А все потому, что на Украине для всех нет нормальной работы, экономика Украины разрушена, экономические связи разорваны, в Европу украинские товары не пускают, а если пускают, то совсем немного по квотам. И никакая евроассоциация эти квоты не увеличила. Украина по-прежнему для Европы в бесправном положении. Почитайте экономическую часть соглашения об евроассоциации и вы увидите, что Украина открыла свой рынок для товаров из ЕС, а ЕС не открыл свои рынки для украинских товаров.

14.01.2019, 13:18
Гость: не ври

кругом у нас русские.Может если в Москве лишь. А что вы москвичи их пустили?

14.01.2019, 10:35

Дискуссии с украинсями не нужны, бессмысленно разговаривать с сумасшедшим
На провокации отвечать десятикратными карательнно-гуманитарными бомбардировками военной инфраструктуры

14.01.2019, 10:32

Интересное дело ,если Петр Алексеевич прорубил окно в Европу из России, и россияне считают себя европейцами -это нормально ,а если украинцы вместе с Петром Алексеевичем рубят своё окно в Европу, то почему-то у россиян сносит башню от злости и ненависти к украинцам .
Почему так ?

14.01.2019, 13:44
Гость: Свидомому баклану.

Пока вы рубите не окно в Европу а себе по ноге. Нам это всё равно. Если у вас ума нет, то никогда и не будет.

14.01.2019, 11:57
Гость: Вы ошибаетесь, нет никакой злобы и ненависти

Есть жалость и сочувствие к украинцам.
Украинцы не только "рубят окно в Европу", к ним с сочувствием относятся и в России, когда они миллионами приезжают на заработки. Ведь не все могут ехать именно в Европу, очень многие едут в Россию и зарабатывают неплохие деньги по украинским меркам. Причем в России их не ограничивают, как в Европе, им не надо изучать язык, все дипломы в России признаются. Разве это можно назвать "снесением башни"?

14.01.2019, 11:21
Гость: Vitas Krivchunas

Да рубите, сколько влезет, только нам, России, не гадьте.

14.01.2019, 11:30
Гость: Это так, Кривуля?

Не нападать на Россию в Донбассе?

14.01.2019, 13:42

Совершенно верно.Донбасс- Новороссия, эта территория была отвоевана РОССИЕЙ у турок и заселялась и обустраивалась русскими людьми, украинцы к ней никакого отношения не имеют и получили эту территорию, на халяву только в 1922-ом году от большевиков.
Так что в Донбассе, вы бандеровцы нападаете именно на Россию.

14.01.2019, 10:24
Гость: Владимир

Совсем из ума выжил

14.01.2019, 11:10

не вполне.
он все это время после после своего "президентсва" скрывался на западе, жил в канаде кажется, за обвинения в краже государственных средств.
видимо пообещали все забыть и вытащили н свет этого предателя 90х.

14.01.2019, 22:55

Никогда не жил на Запада, все эти годы регулярно выступал с политическим анализом на украинском ТВ в индивидуальных интервью, на круглых столах и в серьезных ток-шоу. Никаких обвинений "в краже государственных средств" никогда Кравчуку в Украине не предъявлялось. В этом смысле он у нас уникум среди политиков:)
А зачем Вы так глупо соврали, легко же всё проверяется?

15.01.2019, 12:31

А зачем Вы так глупо соврали, легко же всё проверяется?
--
вау какой у нас тут специалист по местонахождению кравчука - как какую контору работаете?
я бы тоже не знал, если бы случайно не пересекался с людьми из окружения этого предателя в канаде..
потому знаю кое что можно сказать из первых рук.

15.01.2019, 04:33
Гость: Кравчук крав, чи нэ крав?

Сам лично, он может быть и обычный украинский пенсионер, вынужденный подрабатывать на ТВ, но он заложил основы воровства на украинском государственном уровне, и, к своему сожалению, не успел этим воспользоваться. Результат как обычно. Революции делают одни, а плодами пользуются проходимцы.

15.01.2019, 14:57
Гость: Шо?

Украинец и не крал? Да ладно вам, не смешите народ. Конечно крал,просто не так нагло и открыто как Янукович, Порошенко и другие.

14.01.2019, 10:13

Русские территории следует освободить
Но украинси нам на этих территориях не нужны
Украинес - психический вирус, заболевание, не лечится
Украинес означает анти-человек,
он будет гадить, портить, рушить
Если человек считает себя украинсемь по культуре,
то следует его селить в резервациях как индейцев

14.01.2019, 11:04
Гость: Вирус твой обыкновенный фашизм называется.

Если даже немцев удалось от него избавить, то почему же вдруг у украинцев это не лечится? Ждите, доктор приедет и всех вылечит.

14.01.2019, 10:29
Гость: Император Си

Наша народно-освободительная армия русские территории уже очень скоро освободит. Потерпите ещё немного.

14.01.2019, 15:47
Гость: Даже не мечтай

Первая ракета прилетит в Пекин однозначно. От Китая мало что останется. Выжившие будут умирать от радиации и голода. Подземные убежища не спасут. Запас продовольствия не спасет.

14.01.2019, 18:05
Гость: Всё проще.

И китайцы это знают. Разрушить плотины на Янцзы и Хуанхэ и половину Китая смоет. Именно по этой причине они не пытаются военной силой присоединить Тайвань, который считают своим ОФИЦИАЛЬНО.
Знают, что придется влезть в военный конфликт с США.

14.01.2019, 14:24

Между США и Россией нет никаких экономических и политических противоречий!
Более того, экономика РФ дополнительная к американской!
Да, присутствует конфронтационная риторика, но она является политическим спектаклем и не более
Да идет разборка между элитами, но это обычная ситуация и внутри каждой страны.
Россия интегрирована в Западный мир, и никто войны с Россией не хочет.
Реально США и Россия готовятся для нанесения удара по Китаю

14.01.2019, 13:53
Гость: Из Риги

Ну тогда твоей Украине точно капец. А вообще китайцы , в отличие от вас хохлов, люди умные и понимают, что русофобия очень дОрого обходится и с Россией лучше торговать, чем ее захватывать.
И не тем ты озабочен нищий щеневмерлик, на повестке дня раздел твоей Украины, между Польшей, Венгрией, Румынией и Россией, а не захват Китаем России.
Китайцы прекрасно знают чем для них это может обернуться, а вот вам ужевмерлики, защищаться нечем. И защищать вас никто не будет.
Россия точно не будет, слишком много вы ей нагадили.

14.01.2019, 13:46
Гость: Между Россией и Китаем

клинья повбивать - любимая троллиная забава.

14.01.2019, 14:24
Гость: Не ври

Какие клинья? У них армия называется Народно-освободительная. В самом названии, скорее всего придуманным Мао, зашит главный смысл - "освобождение" китайский земель на севере от русских. Больше ни от кого освобождать нет. Усек, олгинский?

14.01.2019, 16:46
Гость: И ещё думаю,

что пытаетесь отвлечь внимание от темы статьи тоже.

14.01.2019, 18:16
Гость: Значит своим постом

я попал в точку!

15.01.2019, 15:09

Нет ты не в точку попал. Ты в очередной раз уселся с размаха в грязную лужу и как всегда продемонстрировал свою вопиющую безграмотность\
Хоть бы в интернет заглянул, прежде чем врать. - " НОАК основана 1 августа 1927 года в результате Наньчанского восстания как коммунистическая «Красная армия», под руководством Мао Цзэдуна во время гражданской войны в Китае (1930-е годы). В дальнейшем ее главная задача была освобождение Китая от японской оккупации.
Ты даже не в курсе, что вторая Мировая это и война Японии и Китая, которая началась раньше чем в Европе.
Россия тут вообще не при чем.
Учи матчасть щеневмерлик и не выдумывай сплетни и фантазии. На КМ это не прокатит, здесь люди умнее и грамотнее тебя в разы. :)

14.01.2019, 13:43
Гость: Торпеда Посейдон (Статус-6)

на самом деле предназначена не столько для американцев, сколько для китайцев, которые наивно расселились вдоль береговой линии. Удары по китайской территории с длительным заражением местности, почвы и грунтовых вод радионуклеидами позволят быстро и безболезненно очистить Землю от избыточного населения КНР (которого стало слишком много), которое превратило землю этой страны в химическую свалку. Китайцам мало гадить на своей земле и заражать ее ядами, поэтому они усиленно расселяются по миру и гадят везде где появляются. Они загадили Амур, отравили там все живое. Овощеводы из КНР отравляют почвы в РФ и травят людей всякой химией. Этому надо положить конец.

14.01.2019, 22:42
Гость: стесняюсь спросить

А китайцы у нас теперь тоже фашисты, раз уже подлежат "очистке"?

14.01.2019, 17:44
Гость: Торпедному посейдонскому

Опять раздался шумерский звон кастрюль!!!

Гость: Русский исследователь

Китайцы забыли, что временно живут на русской земле.Это территории, которые китайцы отторгли у русских -примерно на 1000 км на юг от Хабаровска. Все это исконная русская земля.
После окончания войны между Ассией и Аримией (7527 лет назад)была установлена новая граница между государствами в виде китайской стены, которую китайцы нарушили. Пирамиды на китайской территории строили не китайцы. Китайская стена смотрела бойницами на юг - для защиты от китайцев. Самые древние захоронения в Китае принадлежат не китайцам, а ариям-русским.
Китайцы придумывают лживую историю своей страны и рисуют фантастические карты, покушаясь на исконно арийско-русские земли..

14.01.2019, 13:14
Гость: Говорят, что китайцы-биороботы

которых прислали на землю в качестве чернорабочих. Китайцы нагло врут, что придумали порох, космос, бумагу. Всему китайценв научили белые боги, пришедшие с севера - то есть русские боги.
Китайцы умеют быстро воровать и затем показывать это как своё.
Они очень многое украли у русских и американцев.

14.01.2019, 13:06
Гость: Китайцы должны понять простую вещь

Для начала, пусть не надувают щеки, а вспомнят, что Китай за всю свою историю не выиграл ни одной войны. Забудьте про своего сказочника и фантазера Конфуция. Лучше вспомните как вас вырезали японцы в ВОВ и что русские войска спасли вас от полного уничтожения. Также пусть вспомнят, что совсем недавно их раздолбали вьетнамцы - в 1978 году.
Пусть выкинут свои придуманные карты, где Сибирь и Дальний Восток присоединены к Китаю. Это придуманные карты и придуманная история, которая с действительностью никак не связаны. Это мечты умственно больных людей. Напоминаю китайским недоумкам, что Сибирь и Дальний Восток ВСЕГДА принадлежали людям белой РАСЫ - русским: Асии-Великой Тартарии-Российской Империи-СССР-РФ.
Любая попытка китаез занять эту территорию повлечет за собой полное уничтожение китаёз как подвида приматов.
Даже не мечтайте и не смотрите в нашу сторону.
Всех китайцев мы веселим в Китай, а тех кто не согласится заставим работать в трудовых лагерях.

14.01.2019, 10:05

И это рассуждения первого секретаря ЦК КПУ! Стакнулся с бандеровцами! Л.И.Брежневу и в страшном сне такое не могло привидеться. И причём тут вообще Путин? Украине надо забыть по Крым навсегда. А поскольку она не сдвинулась ни на метр от бандеровщины, то и Донбасс отдаляется от неё всё дальше и дальше и в конце концов станет частью России.

14.01.2019, 12:57
Гость: укроп

Это когда Кравчук был 1-м секретарем?))) Про Крым Украина не забудет никогда. Это надо понять, ибо этот камень преткновения, как и развязанная кремлем война на Донбассе, практически навсегда отрезала Украину от РФ. Бандеровщина -это что такое? Пора уже избавляться от пропагандистских штампов. Или больше нечем крыть?

14.01.2019, 13:59
Гость: Смотритель

Ахнул от фразы "развязанная кремлем война на Донбассе"!
Да кто ж позволит так клеветать! Откуда танки в Донбасс прикатили? Чей Су-25 расстрелял нонкомбатантов возле гор. администрации?
Идите к Нуланд за печенькой!
Или её тоже Кремль прислал?
Путин прийдэ - на кол вас насадэ!

14.01.2019, 13:57

Какая разница, когда? Не малым ребёнком тогда был и не в бессознательном состоянии пребывал. Как может сознательный коммунист, да ещё будучи идеологически работником, а тем более, первым секретарём, переметнуться к фашизоидам? Флюгер и предатель. И нм плевать, что про Крым думают недобитые бандеровцы и их потомки. Ментально Крым никогда не был украинским, а теперь он навеки опять наш и мы будем его защищать. Вы, там, свидомые, никак не можете понять мышления нормальных людей, которые не хотят предавать идеалы своих предков, покоряться националистическим престуникам, которые пришли к власти в Киеве и бить поклоны фашистам Бандере и Шухевичу, которые стали официальными героями на остальной Украине. В этом камень преткновения и поэтому у вас идёт гражданская война, имеющая в основе несовместимость национал-фашистской идеологии бандеровской свол...чи с идеологией победителей в Великой Отечественной войне. Поэтому вопрос о бандеровщине глупый. Кто там у вас ходит с факелами, прославляет этих подонков и не сидит ещё за это в тюрьме? Так что это не штамп, свидомый неприятель, а реальность современной Украины.

14.01.2019, 18:09
Гость: Настоящему Титусу

Потому что свидомая идеология это мазеповщина, потому и не могут понять и не поймут.

Гость: Именно так

Беда россиян в том, что они застряли в 1945 году и мыслят категориями тех лет/ а может это не их вина, а агитпром постарался?/. И как только они выйдут их этого военного угара и поймут, что территории никто теперь не завоёвывает, теперь "воюют" экономиками, технологиями. Во время первой мировой шашками махали, скакали на лошадях, вторая мировая была уже война машин, а теперь война технологий. Другими словами мозги включать нужно, а не кулаками размахивать. А с этим у россиян проблема.Поэтому и щёлкают Россию по носу практически каждый день экономически развитые страны.

14.01.2019, 18:13
Гость: Серьезно?

Никто не воюет? А кто тогда разбомбил Югославию? Кто в Ираке воевал? Марсиане? А Ливию кто в каменный век вбомбил? Таукитяне?
А в Афганистане кто до сих пор воюет? А в Сирии?.
У тебя глюки нищий, несчастный щеневмерлик.
У тебя вообще мозга нет, тебе его кастрюля заменила.

14.01.2019, 14:01

А вы что за такие продвинутые и прогрессивные, что так резко забыли про Победу 1945-го и стали лизать задницы преступникам Бандере и Шухевичу? Что у вас в мозгах щёлкнуло, что оплевали своё же советское прошлое?

14.01.2019, 17:11
Гость: Титусе

Если не понял о чём речь, не надо и комментировать.

14.01.2019, 16:59

А уз как вы грузину Сталину до сих пор лижите.

14.01.2019, 22:12

Что у тебя с дикцией и мозгами?

Брысь, двойник! Понравился мой ник?
Ума не хватает, чтобы придумать свой?

15.01.2019, 01:42
Гость: нутызыгнулу

Ума у вас поровну.

14.01.2019, 20:01

Мы очень уважаем Сталина и наверное нужно ему памятники поставить. Он ведь Украине столько территорий подарил. И если серьезно, то годы в УССР это самые лучшие годы для украинцев.

14.01.2019, 13:51
Гость: В области гиперзвукового оружия

Россия впереди всех. Так, может, это вы застряли и мыслите не теми категориями?

14.01.2019, 18:14

Они давно вообще не мыслят, иначе бы не устроили из цветущей республики такое позорище.Он еще что-то про технологии вякает.
Всё разрушили, разворовали, а он про технологии.Уж чья бы корова мычала.

14.01.2019, 20:03

Неправда мы мыслим и прекрасно знаем, что Россия добилась великолепных результатов в области и гиперзвукового оружия и в области крылатых ракет. К сожалению нашей Украине такое вряд ли когда удастся, а потому мы вам по-хорошему завидуем.

14.01.2019, 13:27
Гость: Про Крым Украина не забудет никогда

Когда Украина останется в границах 1654 года, она будет всегда помнить об утраченных территориях.

14.01.2019, 20:05

Нет, мы отлично понимаем, что в Утрате Крыма, виновата сама Украина и конечно мы рано или поздно признаем Крым российским. реальность такова что Украине про Крым нужно забыть и ездить в российский Крым только отдыхать, ну или работать.

15.01.2019, 00:17

Вы полагаете, что кто-то может поверить, что столь безграмотный текст написал я?

15.01.2019, 20:57
Гость: Вай-вай

Мальчик обиделся- а нас-то за шо? Так за вашу подлость. Посоветуй своим подельникам из порошенковского агитпропа, чтобы не воровали ники у российских участников форума и вас в покое оставят. Действуй.

15.01.2019, 15:16
Гость: из киева.

Это вы пишете безграмотные посты, а я настоящий "из киева".

16.01.2019, 15:13
Гость: Я совсем потерялся.

Если Вы настоящий из киева, Может быть, ответите, пожалуйста, на мой пост 15.01.2019, 13:45, а?

15.01.2019, 04:40
Гость: Я скорее поверю в то, что вы про Крым будете вспоминать

1000 лет, но сделать уже ничего не сможете. Ваша армия против шахтеров и трактористов уже 5 лет ничего не может сделать. Зато я точно знаю, что донецкий антрацит для своих ТЭЦ вы покупаете через российских посредников у ЛДНР за доллары. Это у вас гидность такая?

Гость: Согласен

Только в 1654-ом году никакой Украины не существовало. Это большевики после 22-го года придумали байку о "воссоединении Украины с Россией".
На самом деле воссоединялись две части Руси- Малая с Великой.
Большевики придумали Украину, и заодно понадобилось придумать ее историю.

14.01.2019, 20:07

Совершенно верно. Полностью согласен в Переяславских кондициях, (договоре) нет такого слова - Украина. Она просто не существовала в то время. В Российской империи никто и никогда не говорил о воссоединении "Украины и России", это выдумка чисто советских историков.

15.01.2019, 04:58
Гость: выдумка чисто советских историков

С последующей насильственной украинизацией.
Украинцев, как национальности, никогда не существовало.
Никто не знает таких национальностей как рязанцы, симферопольцы, севастопольцы, харьковчанцы. А украинцы почему-тот возникли. Если связывать национальность с территорией, то крымские татары тоже украинцы?
На самом деле даже Т.Г.Шевченко, вы просмотрите все без исключения его произведения, никогда не употреблял таких слов, как украинец, украинка, украинцы. Во времена Шевченко ещё не было такой искусственно созданной национальности как украинцы. Это все выдумки австрийского генштаба и генерала Гофмана. А камуняки подхватили эту ересь и твердой рукой проводили на подвластной территории украинизацию.

15.01.2019, 15:44

Совершенно с Вами согласен. Гетман Хмельницкий всегда называл себя РУССКИМ гетманом и защитником РУССКОГО Православия. Русским гетманом называли Хмельницкого и поляки.
Украина как название насала появляться в польских источниках только в середине 19-го века, с целью отрыва малой России от великой.

14.01.2019, 13:22

Нам плевать, чего вы там не забудет. Мы тоже не забудем, как вы хапнули у нас Новороссию.
Бандеровщина это ты. Трус, ты даже юлишь, и пытаешься свою вину на других переложить. Если войну на Донбассе "развязал Кремль" значит Турчинов -агент Кремля и выполнял приказ Кремля.
Вы господа "мелкие укры" даже зачатками логики не владеете, только и умеете, что примитивно врать.
Что Кравчук врет, что ты.

14.01.2019, 20:12
Гость: Сторонний наблюдатель.

Совершенно с вами согласен. Конечно же Крым всего лишь по недоразумению и незаконно на некоторое время стал украинским.
как не тяжело это признать, но крымчане никогда не считали себя украинцами. То что Крым ушел в Россию виновата сама Украина. Крымчане имели точно такое же право на самооопределение как и народ УССР.
вона в Донбассе действительно началась после того как Турчинов издал незаконный указ об АТО и направил в Донбасс, танки , пушки, самолеты.
Смешно думать что Гиркин имея всего 20 бойцов, мог развязать войну с Украиной у которой были и 200 тыс. ВСУ и внутренние войска и милиция. Такая силища и всего 20 бойцов. Смехота.

14.01.2019, 10:49
Гость: титусу

Ну дадим человеку помечтать.

14.01.2019, 09:48
Гость: Контрразведчик

Поляк Кравчук, мы не собираемся вас завоёвывать, вернём своё и "прощевайте".)))

14.01.2019, 10:02
Гость: прав Кравчук

Ищи дураков,воевать. Все это показуха твой комментарий.

14.01.2019, 13:57
Гость: Контрразведчик

А в чём показуха, поясни?

14.01.2019, 09:48
Гость: Шило

Да хурму,нам этот геморой! Чего ее удерживать?Что бы кормить? Хай её америкосы да ЕСы кормят. Да только они от неё уже открещиваются. Она и для них геморой.

14.01.2019, 14:00
Гость: Худотэплый

Верно, Украина имеющая в своем составе бандеровско-нацистскую Галичину, никогда дружественной России не будет. Об этом еще царский министр Дурново царя предупреждал.
Для России лучший вариант, это расчленение Украины на три части- Юго-Восток-Новороссия, центральная Украина- Малороссия и Галичина.
Новроссия или в составе России или в союзе с ней, Малороссия -нейтральная, а Галичина...с Галичиной пусть запад что хочет делает. Хоть пусть отдаст ее полякам на перевоспитание.
Большое заблуждение у Кремля , что ВСЮ Украину можно иметь союзной или хотя бы нейтральной по отношению к России.
Галичан уже не перевоспитаешь, это зомбированные нацисты, хотя еще в конце 19-го века, они считали себя русскими.
Переформатирование в т.ч. силовое, при полном попустительстве царских властей, случилось достаточно быстро.

14.01.2019, 18:19
Гость: Предлагаете

отделить западенцев? А если еще и выгнать их в Польшу? Это был бы лучший вариант?

Ну что же, возможно для Украины, это будет лучший выход.

Гость: Худотеплый.

Я не против. Но думаю поляки сами с этим справятяся, а какая будет реституция, любо-дорого будет посмотреть.

14.01.2019, 09:38
Гость: вф

лишь кравчуковсковская длань взнуздать окраину способна...

14.01.2019, 09:08
Гость: вбросы хитрого лиса

Хитрый лис Кравчук какие делает вбросы.Зачем России завоевывать Украину с огромными долгами,разрушенной экономикой и обнищавшим населением.Россия не настолько богата,что бы их всех брать на содержание.
Украина сама развалится на части,а Россия сама решит какие регионы к себе присоединить(не завоевать)

14.01.2019, 10:03
Гость: привет госдепу США

Госдеповских методичек начитался? Украина не США. Не развалится

14.01.2019, 14:01
Гость: Госдеп США

Свидомому хлопу- помалкивай, я тебе слово не давал. Как скажу, так и будет.

14.01.2019, 10:07

Она уже развалилась. Остатки Украины под пятой киевской хунты.

14.01.2019, 11:03

Хохол кравчук ешь сало да посапывай в две дырки,а то это отберут,знаменитый президент развалившийся украины

14.01.2019, 09:02
Гость: Dio

Диалог с украинскими лидерами и политологами давно уже лежит в медицинской плоскости. Тут требуется участие профессионала для оценки адекватности ряда заявлений. Баланс мышлений дал крен в сторону аутистического. Дальнейшие обсуждения любой проблемы с украинской стороной теряют смысл ибо отсутствуют общие отправные точки.

14.01.2019, 09:00
Гость: Вячеслав.

Из-за таких ,,кравчуков" прекрасный мир становится лицемерным.

14.01.2019, 09:33
Гость: Alex202

Никакого лицемерия, он реально очень хочет чтобы их "завоевали".

14.01.2019, 14:08

Он не этого хочет. Он хочет остаться незалежным, но чтобы эту незалежность оплачивала Россия.
Ведь так и было западом задумано- Украина отрывается от России, ложится под запад, а заплатить за всё это должна была Россия.
Помните- новый мир будет строиться за счет России и на обломках России.
Однако облом-с.Потому и истерика, что Россия всё это оплачивать не захотела.

14.01.2019, 16:45

"Он хочет остаться незалежным, но чтобы эту незалежность оплачивала Россия."
*
А я срочную служил на Украине. В Вашем варианте только один источник дохода. А если "завоевать", так ещё и Запад будет скидываться на борьбу за независимость и кроме этого москалям в борщ ... (уже за одно это он партбилет продаст).

14.01.2019, 10:15
Гость: ГСВГ.

,,Кравчуки,ельцины, горбачёвы, шушкевичи" никогда не будут великими, великие-это Петр Первый, Екатерина Вторая, И.В. Сталин, ...., великие потому, что они собирали и защищали своё государство и свою Родину. Для ,,кравчуков" главное деньги и власть.

14.01.2019, 10:47
Гость: великий в этом

списке только Петя.

14.01.2019, 14:09
Гость: Это который Порошенко?

Действительно "великий", то что он сумел натворить, ни одному правителю в мире не удавалось.

14.01.2019, 08:45
Гость: Бердыш

Хорошая статья, грамотная. Будем надеяться, что Кремль так и будет действовать: разрушить укропский режим, не вешать себе на шею новых нахлебников, хорошо бы вернуть в Россию русские территории или создать в Новороссии лояльные России, самостоятельные, государства, а что будет с "украинцами и незалежной" мне наплевать!

14.01.2019, 08:29
Гость: Иван Петрович

А что можно было ожидать от Кравчука. Ведь он один из участников сговора (или заговора), в результате которого была разрушена наша страна - СССР. Он переворачивает все с ног на голову. События в Керченском проливе он видит как провокацию России, хотя очевидно и доказано, что это была спланированная властями Украины провокация. Насчет Крыма. Крым никогда не был украинским. Даже после формальной ничем не обоснованной передачи Хрущевым Крыма в состав Украины. После так называемой "передачи" тогда там вообще ничего не изменилось. Попытка украинизации Крыма даже на уровне вывесок не прошла. Более того, Крым, как всесоюзная здравница, в основном финансировался из бюджета СССР. То, что сделал Ельцин с "сотоварищами" в 1991 году, практически передав Крым и нашу главную военную базу на Черном море Украине, имеет признаки подпадающие под известные статьи СССР. Ведь при разводе принцип - кто с чем вошел, с тем и должен был выйти, как минимум, должен быть выполнен и мнение народа должно было быть обязательно учтено. Все это не было сделано.

14.01.2019, 08:27
Гость: Питон

В отдаленной перспективе и в конечном счете именно России придётся восстанавливать Украину когда вся эта бандеровская вакханалия закончиться. Поэтому на восстановление Украины средства нужно выбить из запада и штатов как главного виновника и спонсора переворота и уничтожения украинской экономики.

14.01.2019, 14:11
Гость: Если придется,

.... то только ту территорию Украины, которая будет лояльной и союзной России.
Галичину пусть восстанавливает кто угодно.

15.01.2019, 05:01
Гость: Для "если придется"

Конечно, и с большой выгодой для себя. Восстановление оплатят сами незалэжние.

14.01.2019, 08:10
Гость: Сибирь

Опора Кравчуков-грекокатолики.А их в Украине только 2.7 миллиона(вместе с детьми и пенсионерами).В Донбассе населения православного тоже 2 миллиона.А поддержка у Донбасса-140 млн православных Евро-Азии,плюс Сербия и Белорусь(без литвинов,несколько тысяч)

14.01.2019, 08:04
Гость: ни колай

эй, сделайте ему кто нибудь укол

14.01.2019, 07:09
Гость: Тартар

со стороны Украины будет продолжаться информационная война против РФ, подкрепляемая выпадами в ООН и других международных организациях.
Весь взвод идёт не в ногу, один ефрейтор в ногу. Может это у ефрейтора с головой не того? Был уже один такой в Европе в прошлом веке ...

14.01.2019, 07:07
Гость: Да уж

Кго первого надо повесить, дпже не выбирая дерево.

14.01.2019, 06:50
Гость: Гастарбаев

И нафига Путину этот головняк? Конечно, он ещё тот ротшильздец, но, явно, не дурак. Кому нужна эта Разруха? Правильно, членам "Руха".

14.01.2019, 06:26
Гость: Украина - чемодан без ручки

Пусть теперь ЕС ей занимается. Мы уже видим, как украинский рынок захвачен европейскими товарами, а из Украины в Европу только квоты на продажу дешевого сырья. Это называется европейское равноправие.

14.01.2019, 06:01
Гость: Трезвый

вывод. Политический труп смердит как и обычный и не нужно обращать внимание на высказывания Кравчука. Он воняет в пользу либерастов Москвы и только из-за этого СМИ раскрутили высказывания предателя Украины.
Высказывания об оккупации Россией протектората "Юкрейн" из области провокаций и они служат только для усиления напряженности и злобы. Кремль никогда не пойдет на вооруженную смену власти в Киеве так как властей РФ и "Юкрейн" связывают не только экономические интересы,но и родственные отношения. Некоторые влиятельные высшие руководители,не говоря об олигархате, в Москве и в Киеве имеют родственников не только в обоих столицах,но и в Израиле и они не будут вредить друг другу.Только бизнес среди своих,а там всякие Новороссии и ЛДПР всего лишь для прикрытия реальности. Если и будут вооруженные стычки на границе,то их причина в агонии киевской хунты,а не действие Кремля.

14.01.2019, 08:05
Гость: ни колай

добавить нечего - пока гибнут только славяне

14.01.2019, 10:52
Гость: детский сад ты

С чего вывод такой сделал? На войне все гибнут.

14.01.2019, 05:38
Гость: Константин*

Зачем Украину завоевывать?
Вы только представьте себе - 40 миллионов капризных нахлебников? Оно нам надо? При Брежневе у них практически был коммунизм, а что сейчас? А сейчас прозябание. Украинская пропаганда дурит население. Вопрос завоевания Украины решается очень просто и ни капли крови не проливается - развитие огромных российских пространств потребует больших количеств рабочей силы в том числе из Украины, кое-кто из украинцев может двинуться на Запад, но их там особенно не ждут и имеется дефицит рабочих мест. Примерно так, без шума и пыли через массовое заробитчанство произойдёт завоевание украинцев. Это происходит уже сейчас, прямо на наших глазах. А туповатый экс-камуняка Кравчук об этом даже не задумывается, полагая, что России нужны территории. Люди нам нужны в России и много людей, территорий у нас на всех хватит.

14.01.2019, 05:12
Гость: Мнение Кравчука ничего не стоит

1. Этот партийный выскочка экономически безграмотен. Подумайте сами, разве можно было такую мощную экономическую часть СССР, как лишенную энергетических и других ресурсов Украину, отрывать от России, обладавшей этими ресурсами? Результат налицо. Украинская промышленность унасекомилась, работы на Украине не стало, население заробитчанствует, вымирает и разбегается.
2. А теперь подумайте, зачем России завоевывать Украину? Неужели для того, чтобы кормить и восстанавливать экономический потенциал? Нет уж, пусть этим неблагодарным делом занимается Европа, у них Ассоциация и моральное единение. Нам достаточно того, что у нас под боком будет всегда наготове дешевая рабочая сила, готовая на трудовые подвиги на бескрайних российских просторах.
3. Следует сказать Кравчуку спасибо, это именно он стоял у истоков экономического краха Украины, как конкурента России на мировых рынках. Теперь Украина превратилась в прекрасный пример того, чего НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ. Любому потенциальному сепаратисту уже ясно, что ельцынский лозунг "берите столько суверенитета, сколько можете" привел Украину к экономическому краху и является гибельным. Всё наглядно и предельно ясно - тупик.
4. Разве уже не видно, что Украина уже фактически обнуляется даже как транзитер, газовые потоки мимо, аммиакопровод - мимо, ж.д. и автомобильные потоки мимо и все остальное будет мимо. А Украина будет мимо денег. Вот это и есть результат, которого никак не ожидал криптобандеровец Кравчук.

14.01.2019, 12:43

" Мнение Кравчука ничего не стоит" А ты что пуп политического Олимпа? Твоё мнение что то значит? Ты прыщ на этом Олимпе.

14.01.2019, 13:24
Гость: Ну и поведай...

...что стоит мнение Кравчука? Три копейки в базарный день? Он врет в каждом слове и может его вранье для украинцев что-то и стоит и то не для всех, а уж для россиян, это действительно понты и пустой треп.

14.01.2019, 09:06
Гость: евразиец

1 пункт.Украинцы давно развалили свою промышленность.Можещь идти украинцам её востанавливать.Строили им всё мы русские.Кто виноват? Они сами. Не надо все валить на энергоресурсы.У белорусов ничего не развалилось. Плановую экономику оставить надо было и войны не было б. Где капитализм там война.
2.Верно.
3.Да не следует следовать капитализму.
4.Конечно Кравчук в 1991г 100 пудов думал они будут жить лучше Московии.

14.01.2019, 04:53
Гость: Беглый

Системная ошибка, сегодня украинский вопрос интересен лишь самим жителям Украины и экспертам разного рода шоу.
Скажу больше , в современных реалиях , что толку от Украины? Много ли граждан России ездили допустим в Белоруссию ?
Так и с Украиной, в 91 году у нас отняли и Родину и свободу...

14.01.2019, 04:43
Гость: А он знает,что удерживает Внаукраину?

А че,Путин там чета удерживает ?//не понял юмора.
Короче, как в к/ф известном" гость столицы выражает восторг Москвой!"
Гость бормочет:" а я вроде ничего не выражал.."

14.01.2019, 03:10
Гость: Аналитик

Подобно всем украинским бакланам, Кравчук не понимает, что нам не нужна Украина. Нам нужна Новороссия. Когда Новороссия освободится, чтобы вспоследствии вернуться в состав России, то в ней найдётся достаточно много желающих устроить русскую баню укро-нацистам всех мастей - сама земля будет гореть под их ногами.
Надеюсь, что Путин не повторит ошибку Екатерины II, которая разделила Речь Посполитую. Полудохлая Польша у наших границ была тогда нашим милым соседом. Сегодня России нужна именно такая Украина - без выхода к Чёрному морю.

14.01.2019, 08:52
Гость: Беглый

Хотел бы уточнить, нужна Украина в картах 1939 года

14.01.2019, 11:24
Гость: Аналитик - Беглому

Для темы Российско-Украинских отношений более актуальны карты 1918 года.

14.01.2019, 14:16

То есть без Новороссии и Галичины. Нет возражений.

14.01.2019, 12:07
Гость: от жилетки рукава вам

У вас всё дымит ,горит ,взрывается и тонет.А с барского стола благодетели кормят немощных престарелых, те, кто покрепче обитают возле помоек ,чтоб не сдохнуть с голодухи.Ленин создал Украину и Беларусь?Бросьте вы!Ленин вынужден был считаться с украинцами и беларусами ,у которых в руках было оружие,которые и составляли большинство царской армии.Остальная дебильная Россия плодилась уродами,под охраной казачества ,но с шапками,чтоб кого то закидать в очередной раз.

14.01.2019, 14:17

Пиши еще, свидомый клоун. Вы хохлотролли очень забавные и очень жалкие. :)

14.01.2019, 18:20
Гость: Так

...каков поп таков и приход. Во главе Украины клоуны, естественно и те кто их обслуживает тоже клоуны.Причем очень глупые клоуны.

14.01.2019, 03:05
Гость: Питон

В РФ хотели бы разрешить украинский кризис, но все варианты не очень подходят. Сидеть и дальше ждать что бандеровский режим сам падет нет смысла, он сам не падет, а наоборот только укрепляется. Начинать активные военные действия Москва также не может, на Западе и Украине поднимут страшный визг и введут новые санкции. Самым оптимальным и красивым решением было бы устроить госпереворот, но где найти таких специалистов, их в российских спецслужбах уже не осталось, всех разогнали, а кто есть пенсионного возраста. Для проведения переворота нужно слаженная работа всех российских госструктур и силовых ведомств, создание разветвленного подполья. А они не могут отвлекаться на такое, тогда они пропустят главное, личное обогащение когда идет дерибан российского государства в котором активно участвуют все российские руководители. Поэтому на Украине могут спать спокойно наступления российских войск не будет если только Украина сама не нападет на РФ и то операция будет ограниченной и локальной. Нанесение точечных ударов по важным военным объектам как в Сирии.

14.01.2019, 21:46

Госпереворот может быть осуществлен только внутренними силами, т.е. украинской вооруженной оппозицией. Таковой нет и не предвидится. Создать её такой, чтобы она представляла реальную силу, в условиях пристального внимания к ситуации в Украине всего разведсообщества Запада - крайне маловероятно.
Так, что это "красивое и оптимальное решение" так же отпадает.
Что остается для игры? Не видно. Никакой потенциально выигрышной стратегии для РФ в этой ситуации просто не существует. Остается только ждать, пока Запад развалится, доллар рухнет, в США начнется гражданская война или взорвется Йеллоустоун:) Типа, кто дольше протянет.
Ну, и всячески препятствовать развитию Украины во всех отношениях. Что, собственно, и происходит.

14.01.2019, 22:09
Гость: Скажи, а сколько

протянет простой украинский народ?

15.01.2019, 00:31

Скажу - если сохранятся тенденции прошлого года, то долго.
Поясню: народ (любой) звереет не оттого, что живет плохо, а когда живет все хуже и хуже (даже при относительно высоком уровне жизни, как сейчас во Франции). У нас так было до 16-го (хуже и хуже), 17-й был примерно на уровне 16-го, а 18-й стал первым за 10 лет, когда большинство считает, что он был лучше предыдущего. Немного, но лучше. Если в 19-ом и далее будет такое же общественное ощущение улучшения, то держаться будет много легче. В социологии это явление называется общественным оптимизмом.

15.01.2019, 05:18
Гость: большинство считает, что он был лучше предыдущего

1. Контракт 2009 заканчивается 31 декабря 2019-го одновременно с окончанием строительства СП-2. И что после этого может быть лучше?
2. Российские санкции в 2018 ещё даже не начали действовать.
Вам так трудно предположить что же будет с уровнем жизни дальше? Ваш общественный оптимизм ни на чем не основан. Разве что на смешном рейтинге Порошенко. Вы же прекрасно знаете, что украинцы недовольны снижающимся уровнем жизни, ценами на газ и электроэнергию, продукты и лекарства, принуждением к регистрации автомобилей с европейскими номерами и проч. Не рассказывайте байки про общественный оптимизм. Вы ещё про томос расскажите, как он вам жизненный уровень поднимет.

15.01.2019, 16:46
Гость: Злой

Грядет новое повышение цен на газ и на все остальное. Необходимо отдать в 2019 году 18 миллиардов долларов по займам, с 2020 года Украина лишится доходов от транзита газа, предприятия продолжают закрываться, рабочие места сокращаются, военные расходы растут и так далее и тому подобное.
Весь рост ВВП за 2017 и 2018 годы, это деньги(займы) МВФ и т.д. которые включили в ВВП, но которые к реальному росту не имеют никакого отношения.
Весь оптимизм Стримера, построен на пустом месте и фантазиях.

15.01.2019, 01:16
Гость: Берлага подкачал со своим оптимизмом

Тебе бы впору Кургиняна посмотреть,какую он крамолу толкает против главного улучшителя жизни,которого он совсем недавно с таким оптимизмом захваливал .

14.01.2019, 00:18
Гость: проф. Преображенский

До остановление событий в Новороссии. Это исчадие помоев начал по ТВ лить что Окраину ждет развал. как бы констатируя и сам хотел поживиться. ОН НЕ ГОВОРИЛ КАК СОХРАНИТЬ. А именно это
Найдите видео выступлений по датам этого деятеля. увидите.
Сам же и начал воду лить на это.
После того как процесс был остановлен - временно . Он опять начал помои лить только себе под ноги.
По 6О минут было видно что все время растягивается в луже собственного дерьма. Пытается лягнуть брызги испражнений на нас с Вами.
Козел драный.

13.01.2019, 23:55
Гость: проф. Преображенский

Зачем её завоевывать? - Клоунов и попрыгунчиков и так хватает в России.
Своеобразно помогать, но избирательно только.
Сама же и развалиться
А это отродье КПСС главный придурок. Тем и кончит.

13.01.2019, 23:48
Гость: Хех!

Кто ж ее будет завоевывать с такими долгами?
Нам, кроме своего (Новороссии), ничего не нужно.

13.01.2019, 23:37
Гость: тот

только не пойму,за каким счастьем области Украины захотели бы прилепиться к России,когда только в 2017 году из России эмигрировали на запад 377 тысяч русских.И этот исход нарастает.

14.01.2019, 14:23
Гость: Этот

И несколько миллионов украинцев приехали в Россию. Вот у них и спроси. Кстати из Украины ежегодно уезжают по миллиону жителей. Это ваш Гройсман сказал. И если для России с ее населением в 147 миллионов 300 тысяч уезжают это много то для твоей Украина с населением 30 миллионов- минус миллион в года это КАТАСТРОФА.
Так что тебе не о России беспокоится нужно.
Из Росиси уезжают, но и приезжают, а вот из твоей Украины только уезжают.
Ребята, когда вы начинаете сравнивать Украину с Россией, то ничего кроме глупости и самоизбиения у вас не получается.

14.01.2019, 21:29

Тут на днях была статья о демографической ситуации в РФ, где приводились данные о миграции в РФ, в том числе, из Украины. Итого - за прошлый год в РФ из Украины мигрировали (т.е. получили российское гражданство) 13000 человек. Остальные - приехали-уехали. Не густо, верно?

15.01.2019, 16:48
Гость: Наоборот.

Очень густо. Миграция и получение гражданства это не одно и то же. Не нужно себя успокаивать, положение у вас катастрофическое.

13.01.2019, 23:29
Гость: Реплика

Кравчук совсем нюх потерял - и в мыслях ни у кого в России нет желания оккупировать всю Украину! Зачем это России и русским? Зачем??? Ядовитых гадов дома не держат!

14.01.2019, 21:23

Вы материал до конца дочитали? С комментариями экспертов?

13.01.2019, 23:12
Гость: зоя

НА украине жывут настоящие мущины .как зто было в 1941-1945.................

14.01.2019, 14:25
Гость: Это которые?

Которые в УПА и в дивизии СС "Галичина" на стороне Гитлера воевали? Да, эти "мужчины" много женщин и детей убили и сожгли как в Хатыни.

14.01.2019, 00:12
Гость: Настоящие

на Донбассе в ополчецы пошли и с укрофашстами воюют. И 1941-1945 языком своим поганым не марай.

13.01.2019, 23:11
Гость: предавший раз -предаст и второй

..Путин не удержит Украину, даже если ее завоюет..
* Еще один полит.клоун.. из 90-х.
России достаточно В.Украины по Киев-град (+) черноморское побережье с выходом на Приднестровье и вдоль румынской границы на Закарпатье с русинами..
Прочее.. поделят промеж себя Польша с пр. желающими.

13.01.2019, 23:44
Гость: размечтался

Польше самой бы как государство сохранится.А то до гавкается на немецкого слона.Не Россия.

14.01.2019, 14:26
Гость: Потому ...

....шакал и воет, что за ним заморский шерхан стоит. А против шерхана немецкая овчарка не пойдет.

14.01.2019, 13:56
Гость: не фантазируй

Германия и пр. США рано-поздно, но Надорвутся -это лишь вопрос времени.
Все эти "лидеры" повторят судьбу ЦР и СССР, т.е. однажды Рухнут.
А выживут -как и всегда, посредственности типа: Польши-Румынии-Венгрии и пр. чехий с англиями и нигериями.

13.01.2019, 23:04
Гость: хм

Кравчук абсолютно прав. РФ без проблем завоюет Украину ,но не удержит,как не удержала Финляндию,Польшу. Никогда ДНР и ЛНР не войдут в состав РФ.Надо былоб нам давно взяли. Так что СССР-2 всего навсего мечты.Без Украины СССР не возродишь. Как сказал один одесский астролог:" России нигде нерады,только в Крыму " это было сказано в 2013г. Как проводили Януковича в 2014г в РФ ,его слова подтверждает. Я вот одного не могу понять зачем Новороссия? Зачем распад Украины на несколько государств? ДНР и ЛНР ,чай не Люксембург,Ирландия сами себя не прокормят. "Вместе легче выживать " говорили нагличане шотландцам в 2014г.
П.С. Баба с возу кобыле легче и без Украины проживем.

13.01.2019, 23:52
Гость: Хех!

Да хотя бы затем, что население Крыма и Новороссии имеет такое же право оставаться русскими, как жители Тамбовской или Курской области. Это русская земля и русские люди.
И не тебе, цитрусский, решать, нужны они России или нет.

14.01.2019, 09:26
Гость: Евгений В

Вот с этим единственным комментарием согласен полностью (читал все сверху поочередно). Пошел дальше...

14.01.2019, 10:06
Гость: какие русские люди

малыш? Большинство жителей Донбасса -этнические украинцы.А твое мнение присоединять ,не присоедить Донбасс ,Москва без тебя решит. Деловая колбаска.

15.01.2019, 17:53
Гость: Да ну, Москва...

Я думаю, в Вашингтоне есть люди, которые примут решение.

14.01.2019, 14:46

Донбасс это Новороссия,которая никакого отношения к нынешней Украине и тем более к "Украине" Богдана Хмельницкого отношения не имела и не имеет.
Эти земли были пустынными и контролировались крымскими татарами и Турками и были у них отвоеваны Россией.
Именно Потемкин обустраивал эти земли,строил там города - Николавев,Херсон,Екатеринослав и т.д. и заселял их выходцами из центральных губерний России и в т.ч. своими крепостными крестьянами.
Эта политика продолжалась и середине 19-го века.Вспомните на основе чего выстроен роман Гоголя -"Мертвые души?
На политике царской власти по заселению этих земель.Как называли Чичичкова? Херсонский помещик,потому что он покупал якобы живых крестьян - "на вывод",то есть для заселения земель Новороссии.
И это заселение поощрялось царской властью,для чего из бюджета на каждого переселенца выплачивалась определенная сумма.Именно эти деньги и собирался прикарманить Чичиков.
Так что в Новороссии живут именно русские люди,потомки тех переселенцев из центральных русских губерний,которых пытался украинизировать Каганович уже в двадцатые годы,после того, как эту РУССКУЮ землю большевики передали Украине в 1922-ом году при заключении союзного договора.
Поскольку в Беловежской Пуще был денонсирован Союзный договор, то юридически эти земли должны были вернуться в состав России.
Но из-за предательства Ельцина и его подельников и Новороссия и Крым остались в составе Украины.
Кстати часть Донбасса до революции это область войска Донского.

14.01.2019, 16:09

А что это такое =новороссия= и где ОНО находится?

15.01.2019, 16:50
Гость: Свидомому

...воришке чужих ников. Не волнуйся ты так, смотри почаще на Глобус Украины, там не только Новороссии нет, там и России нет. И будет тебе счастье.

14.01.2019, 22:36
Гость: ну дай ты людям помечтать

сейчас нигде ,все бредни этих мечтателей.

15.01.2019, 17:00
Гость: Забавно

Нацюк, даже предложение грамотно составить не может.:)

14.01.2019, 20:17
Гость: Свидомому троллю ворующему чужие ники

Историю нужно было в нормальной школе изучать, а не в бандеровской.

14.01.2019, 18:22

Историю в школе ты явно прогуливал.И читай посты, если грамотный.

14.01.2019, 11:23
Гость: DDT

Этноса под названием украинец в природе не существует. Это чисто геополитическое понятие.

14.01.2019, 21:14
Гость: стесняюсь спросить

А белорусы как этнос существуют?

15.01.2019, 21:02
Гость: Не стесняйся

БелоРОССЫ , в отличе от вас, своих корней не предали.
Они часть одного суперэтноса- РОССОВ.
Как сказал Лукашекнко , белороссы это русские, но со знаком качества.

14.01.2019, 14:31

Совершенно верно. Как создавались украинцы из русских людей, хорошо известно из тысяч документов. Тут даже спорить нечего.
Сказки о племени "великих укров" которые якобы пришли из-за Урала на земли Поднепровья, ничем не подтверждаются.
Сначала придумали Украину, а потом начали обращать в украинцев, русских людей(россов, руссов). Называется политика укоренения.
Наиболее ярыми украинизаторами были поляки, австрийцы и каганович.

14.01.2019, 09:17
Гость: ерунды не пиши и не питай иллюзий .

В Крыму всего 65% русских .Крым СМЕШАННАЯ земля состоящая из русских,украинцев, татар,поляков,чехов,греков ,немцев.Сравнил с однородным Тамбовом. Что такое Новороссия сначала обясни.Слово красивое,но какие территории ты имеешь ввиду конкретно? Влад Росс из Одессы сказал "России нигде не рады только в Крыму" Видать ты запамятовал 2014г как они отнеслись к нашему русскому Януковичу,тот же Донбасс не пустил в Россию ,а Крым пустил.Зачем тебе Донбасс с его разваленной промышленностью? Война там все развалила ну пусть Порошенко и Меркель кто учинил эту войну, им промышленность восстанавливают. На Донбассе большинство этнических украинцев проживают,а не русских как на Тамбовщине.Ну и главное,извини это мечты твои,Кравчук прав никто присоединять Донбасс к России не собирается. Мало ли что ты хочешь,Москва не собирается. Вот именно не тебе "цитрусский" решать,а Москве,где быть Донбассу, мифической Новороссии всему Востоку Украины . Кравчук,Кучма,Ющенко,Порошенко хоть один лояльный России украинский президент.Ни одного.

14.01.2019, 14:52
Гость: Не свисти

Янукович НЕ русский и НЕ пророссийский. И не Янукович "пустил" Крым в Россию, крымчане САМИ ушли в Россию и уже после того, как Янукович перестал быть президентом Украины и ничего не решал. Тогда уж это Турчинов "пустил" Крым в Россию, поскольку он тогда был И.О. президента Украины.
И уж к чему точно не имеет отношения Янукович, так это к Донбассу, который он предал.
Во многом благодаря Донбассу Янукович стал президентом, но он же Донбасс и предал, как и весь Юго-Восток.
Если бы Янукович не был трусом и как законный президент приехал в Донецк и возглавил сопротивление хунте, ситуация на Украине могла повернуться совсем по другому.
У тебя в голове каша. А Донбасс, это промышленно -развитый регион и он обеспечивал почти 40% валютных поступлений на Украину, так что он вполне способен сам себя обеспечивать, если ему не мешать, не бомбить и не устраивать блокады.

14.01.2019, 21:20

Что значит "не устраивать блокады"? Из ОРДЛО существует свободное перемещение гражданских лиц в Украину и обратно через ряд пунктов перехода линии разграничения. Или Вы полагаете, что Украина должна открыть в ОРДЛО свое торговое представительство?

14.01.2019, 11:41
Гость: Гы-гы-гы- Крым состоящий

из поляков,чехов,греков ,немцев.==
Ну с греками понятно, а поляки, чехи, немцы там откуда, ась?
А французов почему забыл?

14.01.2019, 11:18
Гость: DDT

Ну так все сходиться. 65% русских, абсолютное большинство. значит Крым русский. Европейская демократия, еще вопросы?

13.01.2019, 22:46
Гость: Алексей

Если украинские власти сами своих граждан от бегства удержать не могут, то причём здесь Путин? Если по Киеву я могу ещё поверить, что они за свой столичный статус готовы небольшую войну устроить, то вот по регионам юго-востока украины никто не поднимится защищать то от чего бежишь, а на западе украины там тоже непротив отправиться в Европу без Киева им вообще никто не нужен. Можно орать о незалежности украины, но по сути это не государство а просто территория, где хозяйничают разбойники, а местное население это вынуждено терпеть.

14.01.2019, 09:32

Согласен, что ни Янукович, что Кравчук, что Порошенко что Горбачев, что Ельцин, что Хрущев, что Ленин с Троцким, поделившике Россию на куски, все это совершенно чуждые , как России, так и Украине. А народ то по сути один, и Малороссия испокон веков русская земля многократно политая русской кровью, это ни какая то там Сирия.

13.01.2019, 22:41
Гость: Александр из Берлина

Раздавить бандеровский русофобский гнойник на Украине.
Для этого нужно руководству России сделатать последовательно следующие шаги:

1) Не признавать выборы президента Украины, которые состояться 31 марта, т.к. нет выбора и кроме того выборы будут нечестными.
2) Запустить газовую трубу Северный поток 2 и Турецкий поток.
3) Не обращать внимание на то, что скажет США или Евросоюз так называемые "Западные Партнёры".
4) Поддержать ДНР ЛНР в наступлении и разгроме бандеровской армии, и также как в Сирии поддержать их Калибрами, Эскандерами, Торнадами, Солнцепёками.
5) Разделить эту недострану на две, а лучше 3 страны (Новоросия - Юговосток, Украина, Западэния).
6) Как победители судить нынешних бандеровских главарей каждного смертной казнью через повешение.
7) Запретить стране, в которой потенциально может быть русофобия производить и покупать тяжёлое вооружение.
И если не выполняется этот пункт 6), то действовать как Израиль, т.е. переодичестки бомбить это тяжёлое вооружение.

14.01.2019, 06:29
Гость: Алексей Иванов

Довольно странно то, что Саша предлагает вешать бандеровцев, делить Украину и бомбить тяжёлое вооружение русофобских стран не сейчас, а только после постройки газопроводов. Здесь есть элемент конгитивного диссонанса, когда с одной стороны мы договариваетмся с Гейропой о продаже газа, предлагая себя, как добросовестного партнера, а с другой стороны ( смотри Сашин пункт 3) собираемся не обращать внимание на них, а проще говоря плевать им в лицо. Это говорит о том, что деньги для Саши играют более первостепенное значение, чем всякие Новороссии. А восхищение политикой Израиля ( бомбить соседние и не соседние страны) и вовсе выдают в Саше скорее работника Ольгино, чем жителя Берлина...

14.01.2019, 09:40

"а проще говоря плевать им в лицо"
*
Это сейчас называется международными отношениями. К примеру, Британия наращивает покупки газа и в то же время травит российскую гражданку "новичком". Прибалтика имеет рынок сбыта и источники сырья из России и в то же время поливает грязью Россию при каждой возможности. России не следует выбиваться из этого "конгитивного диссонанса", а перенимать передовой опыт взаимоотношений.

14.01.2019, 12:05
Гость: Алексей Иванов

Вероятно вам невдомек, но благодаря таким вот "международными отношениям", Газпром потерял более 40% доходов. А это бюджетообразуещее предприятие. Понимаете, речь ведь не о продаже газа и нефти на Запад, и даже не о шантаже ЕС перекрытием вентиля ( на это вряд ли теперь решатся в Кремле), речь о предпочтении построения газопроводов ( читай освоение бюджетных денег) всяким там Новороссиям и т.д. Деньги важней!!! А в результате, как в том анекдоте:
"Яйца в России начали продавать не десятками, а девятками. За год они подорожали на 26%. Экономический рывок был настолько мощным, что оторвалось одно яйцо".

14.01.2019, 15:07

Это вам невдомек. Где и чего потерял "Газпром"? Поставки газа в Европу из России выросли с 30% до 35% и имеют тенденцию к увеличению, поскольку спрос на газ в Европе растет и американский сжиженный этот растущий спрос закрыть не может, а норвежские месторождения истощаются.
Прибалтийские страны и Польша , несмотря на всю антироссийскую риторику, продолжают покупать российский газ.
Польша заявляет ,что продлит договор о покупке российского газа. Напомню , что Польша может выступать против СП-2 поскольку сама получает российский газ через трубу, которая проходит через Беларусь. Т.е. самой Польше,в отличие от Германии, перебои в поставках российского газа не грозят.
Да, прибалты могут отказаться от дешевого российского газа и покупать дорогой американский.
Но это мизер в балансе Газпрома и никак не повлияет на его доходы.Можно сказать мол вот Польша уже покупает сжиженный американский газ.
Не нужно поляков за дураков считать,они заключили договор по которому газ считается польским не тогда, когда он доставлен в Польшу,а когда загружен на газовоз и Польша может с ним делать что угодно.
Думаю поляки будут продолжать пользоваться дешевым российским газом,а американский втюхивать тем же прибалтийским лохам или продавать в Азиатско-Тихоокеанском регионе,где на американский газ хорошая цена.
Поляки скорее всего собираются зарабатывать на американском газе ,а не самим его использовать.Потому такой договор и заключили, что газ их собственность сразу после погрузки на газовоз.

14.01.2019, 13:38

"Газпром потерял более 40% доходов"
*
Ну вот! Если благодаря своему хамству Западу удалось посадить Газпром в лужу, так наши то хамить получше смогут (можно привлечь из регистратуры поликлиник специалистов). Мы ведь таким образом всю промышленность ЕС опустить можем ввиду резкого подорожания их продукции. А вентиль? Так если по санкциям ничего купить нельзя будет, зачем нам их фантики?

14.01.2019, 09:15

Точно.

14.01.2019, 15:11
Гость: Что точно?

Ты уже выкопал бомбоубежище?

14.01.2019, 10:22

Чего так скромно? Не боись, не заругаю!

14.01.2019, 05:48
Гость: Раздавить бандеровский русофобский гнойник на Украине.

Это не только русофобский гнойник. Полонофобия на Украине в совокупности бандерофобией в Польше - это прекрасная возможность поставить заслон украм на пути в Европу. Поляки "торжественно провозгласили" - пока на Украине будут каким-либо образом чествовать УПА и бандеровщину, пока не отменят приравнивание ветеранов УПА к ветеранам ВОВ, никакого пути в Европу Украине не светит.

14.01.2019, 02:50
Гость: ser

так и будет, и это все понимают, кроме Кравчука

14.01.2019, 02:48
Гость: эхо

и соснуть перед сном

13.01.2019, 23:28

всё на 100% верно.

13.01.2019, 23:17
Гость: Патриот Золотой Евразии

Абсолютно верно. Только так и не иначе. И ещё для этого нужен чингизид.

13.01.2019, 23:09

Истерика лузера - нет слов.

14.01.2019, 15:12

Лузер это ты. Сбежал из СССР за колбасой и маешься как неприкаянный. Так и не нашел себе места в Европе и мучаешься комплексами.

14.01.2019, 09:50

Недоевропеец - неудачник.
Не отвлекайся от темы, неинтересно.
У тебя есть предложение как освободить Украину от бесовщины?
Нет конечно!
А если ты не можешь по теме, то лучше иди занимайся своим ХОББИ рисуй картины, потом продавай в Западной Украине, будут нарасхват, заработаешь бабла.
Вот тебе сюжет, нарисуй Бандеру, Шухевича и рядом с ними Порошенко, которые сидят втроём за столом, распивают гарилку, и Порошенко произносит тост с их нацистским бандеровским приветствием, и вся троица закусывает салом.

14.01.2019, 06:01
Гость: Константин*

Александр из Берлина сформулировал только некоторые положения, которые необходимо выполнить, чтобы удовлетворить коллективный Восток.
А на коллективном Западе уже начали действовать против бандеровского режима в Киеве. Первая ласточка (надеюсь, не последняя) по дискредитации нынешних украинских властей прилетела, вы не поверите, из Нидерландов.
Комиссия по расследованию гибели Боинга МН-17 зачем-то опубликовала номер двигателя ракеты Бука, из чего стало однозначно ясно, что Бук был из 223 зрп Украины. Такие публикации с кондачка не делаются, все было продумано заранее, видимо принято решение о том, что Украина токсична для Европы и от поддержки Украины следует отказаться, чтобы не вляпаться во что-то серьёзное.

15.01.2019, 09:37
Гость: Роман

Европеец номер двигателя не комментирует. Это вопрос не его примитивного уровня.

15.01.2019, 10:38
Гость: Зато глава СБУ Наливайченко рассказал, как поймали

двух российских корректировщиков Бука, который сбил МН-17.
Как передает УНИАН, об этом председатель СБУ Наливайченко сообщил на пресс-конференции.
Далее прямая речь -
“Для экипажа “Бука” террористам не хватало корректировщиков огня. Два гражданина России задержаны пограничниками и СБУ на одном из участков украинско-российской границы в Донецкой области. У обоих российские паспорта, а один из них даже додумался приехать с военным билетом, где отмечена его военная профессия — корректировщик огня”, - сказал Наливайченко.

15.01.2019, 18:12
Гость: Вау! Наливайченку в президенты!

ОГО! Так он главный в СБУ?!!
-
Жалко, что референты Наливайченки не написали ему, что террористам не хватало гражданских, раз у второго не было военного билета.
Но корректировщик - тоже годнота.
-
Корректировщик огня жестко необходим расчету ЗРК, это известно. Я сам был корректировщиком огня в компанию 1812 года. Но я корректировал огонь МБР "Пионер", стартующих фашистских баз в Антарктиде и на Луне.

15.01.2019, 11:44

Смешной идиёт, этот ваш Наливайченко! :)Корректировщик огня для зенитной ракетной системы - "Буков"!!! :))Самолёт летит на высоте 10 км над облаками. А что этот корректировщик с земли корректирует? Показания радара, который находится на расстоянии километров от него? :))

14.01.2019, 01:10
Гость: дан

если не воспринимать серьезно весь этот бред то настораживает только вопрос пересмотра итогов ВОВ Как еще можно истолковать заявление автора что России вполне под силу завоевать и удержать не только Украину но и всю Европу Хочется напомнить автору что завоевала Восточную Европу и смогла удержать там коммунистические режима великая страна под названием СССР Сегодняшняя Россия -это слабая тень некогда сверхдержавы и под силу ей содержать крохотные квазигосударства-Абхазию ЮжнОсетию и другие НР

14.01.2019, 15:15

А России нужно завоевывать Восточную Европу?Думаю что нет.Хотя Натовские генералы, говорят что России это под силу.
Но Россия действительно только осколок свехдержавы, хоть и самый большой.

13.01.2019, 23:45

Так ведь лузер желает показать что он не моет немецкие унитазы. Но не получается.

14.01.2019, 10:25

Не присваивай мой ник, бандеровец!

14.01.2019, 15:19

Так это обычный прием порошенковский бойцов информационной войны. Своего-то ума нет.
Тут и попытка дискредитировать ник, который успешно противостоит бандеровским агитаторам и что якобы если писать под чужим ником , то веры им будет больше.
думаю их пора предупредить, что если они не прекратят подличать, то мы используем этот прием против них и будем писать под их никами.
Однажды такой прием уже против них применили и сначала они корчили обиженные мордочки- мол , а нас-то за шо и временно прекратили подличать.
Теперь опять принялись за старое.

14.01.2019, 09:52

Нам русским никогда такую работу для поляков в Германии не доверят. А в Польше вами все унитазы разобраны! Поляки, которые вас бандеровцев презирают уже перепродают вас в Латвию, т.к. в Латвии не хватает мойщиков унитазов ввиду того, что латвийцы их моют в Германии! Так что не отвлекайся!

13.01.2019, 22:18
Гость: Вот о чём и о ком надо думать России. А не об Украине.

Кремль пытается напугать США союзом между Китаем и Россией, хотя бояться на самом деле нужно не американцам, а россиянам.

"Разругавшись с Западом, Россия осталась один на один с Китаем. Никакого равноправного союза здесь быть не может. Возможно только постепенное поглощение. Слишком неравны силы "союзников". Китай превосходит Россию и по численности населения, и по экономической мощи больше чем на порядок.

14.01.2019, 15:27
Гость: )днако

Очередной бред и пугалки которые выгодны как раз США. Именно США всячески пытаются Китай и Россию рассорить. И ты име верно служишь.
России бояться нечего она себя обезопасить может и никаких иллюзий на счет Китая у России нет. Китай придерживается своих интересов , а Россия своих и на данном историческом этапе, эти интересы совпадают.
Этот этап будет достаточно длительным, пока Китай не вернет Тайвань, а это процесс длительный.
Что до территорий, то у Китая свои северные территории пустуют и уж если присоединять, то скорее Казахстан, там и теплее и полезных ископаемых хватает.
Так что именно для США сближение Китая и России это опасно и вызывает истерику, так же как и возможное сближение России и Германии- страшный сон англосаксов.
Они все делают для того, чтобы такое сближение не состоялось и вы на них работаете.

13.01.2019, 23:36
Гость: Ник16

Америкосы не так наивны чтобы поверить в сказку, что русский и китаец братья навек. Америкосы прекрасно знают, что никакого союза, даже тактического, между Китаем и Россией быть не может. У Китая иные геополитические интересы отличные от России. Китаю от России нужно только дешёвое сырьё, не более того и продавать свою некачественную продукцию, а если повезёт то и территорию России при случае хапнут. Путин добрый, глядишь и подарит кусочек земли русской, благо опыт уже имеется.

14.01.2019, 09:34

Все правильно.

13.01.2019, 21:57

Прогноз вполне логичный. Об этом было, известно еще с 2014 года, когда возник проект Новороссия.
Основной смысл в том, что России нет смысла самой идти на прямую конфронтацию в качестве агрессора, если об этом "хорошо не попросят ВСУ" в форме нападения на ЛДНР.
Но, и в этом случае оккупация всей Украины ничего нам не даст. Здесь Кравчук прав в том, что удержать Украину нам будет трудно - придется отвлекать очень много ресурсов. А политический эффект будет минимален, поскольку мы из соседа превратимся в агрессора.
Наша задача может быть в том, чтобы позволить военным ЛДНР и примкнувшим к ним добровольцам со всей Украины - самим разобраться с бандеровцами, карателями, участниками боевых действий в ЛДНР, слугами режима, националистами - теми кто принес беду на Украину, теми, кто убивает, кто обстреливает мирные города, с их идеологами, с теми кто финансирует эту бойню.
Форма участия РФ может быть в том, чтобы разрушить военную инфраструктуру, спецслужбы, оборонную промышленность и олигархат Украины. Это может сделать ВКС точечно, не привлекая большой контингент и большие ресурсы.

14.01.2019, 19:48

Интересно, Вы самому себе отдаете отчет, что Ваш абзац №2 -
"России нет смысла самой идти на прямую конфронтацию в качестве агрессора" - полностью противоречит Вашему же последнему абзацу -
"разрушить военную инфраструктуру, спецслужбы, оборонную промышленность и олигархат Украины. Это может сделать ВКС точечно"?
Когда человек противоречит самому себе - это признак шизофрении.
Правда, возможно Вам повезло, и в Вашем случае это просто необразованность и незнакомство с основами логики.

15.01.2019, 21:08
Гость: Стреме

...."разрушить военную инфраструктуру, спецслужбы, оборонную промышленность и олигархат Украины. Это может сделать ВКС точечно"?
--------------------------------
Это необразованность как раз у тебя, иначе ты бы знал, что всё это можно сделать и без бомбежек.
Разве вы сами не делаете то же самое? Делаете и весьма успешно.
Так что Россию нужно всего лишь вам помочь,...подтолкнуть, так сказать. Например экономическими санкциями, подкупом, внедрением агентов, которые будут разрушать и т.д.
Учи логику Стрема и не обвиняй других в ее отсутствии и необразованности.
Сам такой. :)

14.01.2019, 09:38

Правильно, но для этого надо разрушить не только олигархат Украины , но и РФ, что пожалуй вернее. Не было бы олигархата РФ, вообще бы все было по-другому.

13.01.2019, 21:53
Гость: Хохлы

размечтались.

13.01.2019, 21:52
Гость: Jack the Invisible

Уркаина напоминает Джека Неуловимого, ей-богу!
И кому эта онкология сдалась?

14.01.2019, 01:16
Гость: онкология - это наука (логос),

изучающая рак (онкос) как заболевание.
Так же, как геология - наука о Земле, биология - наука о живых организмах, хронология - наука о времени, и т.д.
.
И украинология - это наука о дебилизме.

13.01.2019, 21:47
Гость: Кравчук, где Черноморское пароходство?

Пусть лучше Кравчук расскажет, куда он дел Черноморское пароходство, самое крупное в СССР?

13.01.2019, 21:34
Гость: ПАРацельс

3 года россия старательно учила их воевать))
Научила на свою голову))
Между прочим с той стороны такие же русские)) а значит воевать умеют.
Говорить о каком-то там наступлении бессмысленно. Это означало бы полную изоляцию России.
Проблема действительно большая. Это вам не чемоданы с коксом из Архентины таскать)))

13.01.2019, 21:33
Гость: Нострадамус.

Михаил александров;- ... захотим ликвидировать русофобское образование в Киеве — мы его ликвидируем.. Страшно то что он ведь озвучивает мысли Российского руководства. Это означает лишь одно Россия стала на путь фашизма.

Чем этот александров отличается от Гитлера? Да ни чем. Одни и те же мысли. Он мелочь пузатая, Страшно то что он ведь озвучивает мысли Российского руководства. Это означает лишь одно Россия стала на путь фашизма. Это же сколько русских парней погибнет. Ведь это означает лишь одно Третья мировая стучится в дверь.

13.01.2019, 23:49
Гость: Россия стала на путь фашизма?

Это в России на площадях скачут под дикие вопли "хахляку на гиляку" и проводят факельные шествия празднуя дни рождения военных преступников третьего рейха? Ну Парацельс загнал, наверное горилки перебрал.

13.01.2019, 22:52
Гость: Ну ты загнул для страдальца

Откуда ты, бандеровец, взял, что писатель говорит то, что в мыслях руководства нашей Великой Россиюшки? Ты читаешь мысли, ты маг? Или ты оживший труп прорицателя?
Насчет фашизма. Вот когда начнутся в Киеве суды тогда на груди бандеровцев и фашистов будут соответствующие таблички: "бандеровец", "фашист".

13.01.2019, 23:49

Ну до этого ещё России надо дожить. А дожить ей не удасться, так как на горизонте нарисовалась Гаага. Лавку там уже сколотили. Ждут.

14.01.2019, 15:26
Гость: Титус - фуфелу

Горилки надо меньше пить.

14.01.2019, 10:28

Не мечтай,укроп. Нет и не будет в мире суда, который будет судить Россию.

13.01.2019, 23:40
Гость: Да и

никто из-за него Третью мировую не развяжет, как она не началась из-за бармалеев в Сирии. Такие лишь дешёвое пушечное мясо.

13.01.2019, 21:30
Гость: гоша

Тупой что ли... Путин бизнесмен и сподвижник олигархов! Какой прок ему от завоевания Украины! Там что? алмазные копи? или золотые прииски?

13.01.2019, 21:26
Гость: Всё идёт к этому.

Думаю что если события в мире и вокруг Украины будут развиваться и дальше , в таком ключе как они идут сейчас, то скорей всего падёт Московский режим.

14.01.2019, 15:42

Вы об этом мечтаете уже почти 30 лет, а разваливается твоя Украина и все хуже и хуже украинцам.
События вокруг Украины развиваются так что уже ВСЕ в мире начинают говорить, что вы всему миру надоели, со своей глупостью, злобой, тупостью, наглостью и спесью.
Даже американские сенаторы уже открыто об этом говорят, ваши хозяева.
Трамп спит и видит, как бы вас на европейцев спихнуть, а те всячески отбрыкиваются от такого подарочка.
Тебе не о России нужно беспокоится, а как ты будешь отдавать 18 миллиардов долларов , которые Украина должна отдать кредиторам в уже в ЭТОМ году. А это треть бюджета твоей "незалежной". А он тут -"мировые события"... "российский режим", ты еще о пятнах Солнце попереживай, других более важных проблем у вас не осталось. Стали наконец-то второй Францией.

13.01.2019, 21:21
Гость: Хммм

Я думаю, что больше никаких новых республик на территории Украины не возникнет. Как минимум в ближайшие сто лет. И вот почему. Все желающие уже увидели воочию, что это такое. И в ТАКОМ жить никто не хочет.

14.01.2019, 15:48
Гость: Мххх

Никогда не говори никогда. Силой можно любую территорию задавить. Эти республики плохо живут не потому что отделились от твоей бандеровской Украины, а потому что их города разрушают, их убивают и блокаду устроили.
Если дать им спокойно жить, они жили бы лучше чем на Украине.
Донбасс давал до 40% валютной выручки Украины, а ты все там разрушил и губки надуваешь- ах как они плохо живут.
Люди не НЕ хотят, а не могут потому что вы бандеровские фашисты террором, задавили и Харьков, который с удовольствием от вас ур...дов отделился бы и Одесса и Херсон.
Вот в чем причина, а не в том что они якобы не хотят.

14.01.2019, 17:18
Гость: Мекале

Ты это мне пишешь, мекала? Я здесь живу и хлебаю полной ложкой твой "русский мир". И не рассказывай мне, как нам тут живётся.

15.01.2019, 21:12

Забавно, все порошенковски политручки живут в Донецке. Убогий, тебе сколько раз говорили,что пытавться вешать лапшу на Км - БЕСПОЛЕЗНО!
Здесь тебе не "цензор" где укролохи собираются, они любую туфту схавают. Сидишь там в своеи Пер...бердичеве и сиди, помалкивай.
Там твой бандеровский мир и во Львове.

14.01.2019, 16:31
Гость: какую вчера госдеповскую методичку прочел?

А до войны на Донбассе эти республики процветали. Ну конечно.1991год ничему не научил. Американцы сказали Одессе и Харькову вы будете жить лучше без Киева,как они говорили вам это в 1991 году вы будете жить лучше без России.А ты снова поверил? А производства в Одессе и Харькове нет. Даже нефти нет. Чтобы жить хорошо нужно развитую экономику иметь развитое сельское хозяйство, конкурентоспособные товары.А что Харьков и Одесса производят? А может ты врешь? Может никто не думал отделится? Да Абхазия и Южная Осетия отделились от Грузии ,но мы их кормим.

15.01.2019, 21:14
Гость: Ты ошибся.

Не в тот адрес написал.если ты забыл, Харьков первым выступил против путчистов. Задавили кровью. Как и Одессу, а вот в Донецке и Луганске не получилось.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.