11:47 2.04.2013 Ольга Шеметова

Мелкие неприятности: чем педикулез опасен для детей

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

08.01.2019, 20:30
Гость: Марина

педикулез опасен для детей что он между ними распространяется быстро, нужно постоянно проверять голову, следить за гигиеной, рассказывать детям что нельзя одевать чужую шапку, брать расческу. Ну много чего. Мне сын приносил вшей один раз с ясельной группы. Тогда года два назад мне помогло педикулицидное средство Д - 95, на диметиконе, не токсичное, уничтожает гнид, и вшей с первого применения.

20.02.2018, 16:39
Гость: Анна

Педикулез в наше время очень частое явление. Сынишке недавно выводила принес с детского сада. Спасибо мамочки просоветовали препарат Д95. Нанесла на час, затем хорошо прочесала прядь за прядью, гребень в упаковке есть, и смыла тщательно волосики. Вшей и гнид вывели сразу.

22.03.2015, 17:56
Гость: Бруня

очень правильно в статье все написано! покажу ее пожалуй нашей бабушке, с которой мы из-за этой темы вдрызг переругались. ну не могла она никак понять, зачем я заказываю "дорогущий" гребень антив, если можно ребенку вшей керосином протравить! я сразу наотрез отказалась от этих глупых и опасных народных методов. зачем подвергать здоровье ребенка опасности, если давно есть современные и абсолютно безопасные средства от педикулеза! кстати гребешок этот если подсчитать не так уж дорого и обходится. ведь он не имеет срока годности, им можно пользоваться всем членам семьи долгие годы. и для профилактики он хорошо. так что я довольна покупкой!

09.08.2016, 13:43
Гость: Светлана

У меня старшая дочь из школы принесла зверинец на голове, хорошо, что заметила быстро, не успели сильно расплодиться, и благо, младшую дочь не заразила, так я брала в аптеке средство педикулицидное Д-95, им и выводила, провела две процедуры с интервалом в неделю, вычесывала, и всё удалось, эффективно, без последствий.

10.09.2016, 11:14
Гость: Наташа

Светлана, я тоже ребенку выводила паразитов этим средством д-95, нашла его случайно в аптеке, фармацевт доходчиво объяснила как им пользоваться, купила его потому что в основе нет ядов, а сама жидкость душит вшей и гнид , так как она как силикон. Пользоваться оказалось легко, после 45 минут вычесывала уже дохлых паразитов. И прошу заметить, гребень шел в комплекте и за все отдала 120 руб всего лишь. Эффективное, качественное средство оказалось.

11.06.2014, 00:43
Гость: Настя

И правильно сделали!!! Меня эти все народные методы тоже очень настораживают, так что я предпочитаю все-таки профессиональную помощь, а не самолечение, а порой и самокалечение. Поэтому обратились в центр Лайс Эвей, чтобы ребенку вшей вывести, и ни капли об этом не жалеем. Понадобилось пару часов, чтобы решить нашу проблему. Быстрее просто не бывает. Плюс еще и гарантия, что вообще меня поразило. Но самое главное, что в работе их специалисты не используют токсичные средства, а только те, что на натуральной основе.

05.06.2014, 01:29
Гость: Алина

Как здорово, что есть что-то эффективное помимо всяких там уксусов и керосинов.Меня как ни уговаривали ребенку вшей керосином выводить, я так и не согласилась. Я не считаю, что он настолько безопасен, чтобы его наносить на нежную кожу 5-летнего ребенка.

28.04.2014, 00:41
Гость: Вероника

Да уж, про мяту и вшей это чистая правда!!! Только вот мое знакомство с Нит Фри началось далеко не с ментолового спрея. Когда дочка вшей подцепила в садике, у меня просто паника была и я не знала, за что хвататься и с чего вообще начинать. Благо, муж у меня более спокойный и рассудительный, он где-то и откопал информацию про средства Нит Фри. Купили мусс Нит Фри и там же гребешок для вычесывания. Вот с их помощью гнид и выводили. Мусс просто замечательно клей растворяет, на котором гниды держатся, а гребешок их потом хорошо из волос удаляет. Хотя я и проводила эту процедуру впервые, справилась я достаточно быстро. По крайней мере, по моим меркам.

22.04.2014, 01:23
Гость: Лена

Если не хотите и в следующий раз также мучиться с выведением вшей, мой совет уделять больше внимания профилактике педикулеза. Не брать чужие расчески, резинки, заколки, шапки и т.п. - это все понятно, но детям не объяснишь. Я, например, помимо профилактических бесед с ребенком еще и мятным спреем Нит Фри его каждый день обрызгиваю. За время его использования вши ни разу не появились, так что, видимо, правду пишут, что они ужасно боятся запаха мяты.

31.01.2014, 23:29
Гость: Люда

Не могу не поделиться своей радостью! Наконец-то вывели вшей у дочки. Я уж думала придется брить налысо, ничего не помогало. А все оказалось гораздо проще, достаточно было обратиться за профессиональной помощью при вшах в фирму Лайс Эвей. Что мы в итоге и сделали. Правда, до этого кучу времени и денег перевели на самостоятельное лечение. В следующий раз в случае необходимости сразу к ним пойдем, так как фирма серьезная и работу свою ее сотрудники выполняют очень качественно. Ни одной гниды после процедуры я не обнаружила, хотя искала их пол часа точно. Так что не зря им выдали сертификат на качество услуг, они этого вполне достойны.

26.01.2014, 02:10

Настоятельно рекомендую всем приобрести гребень антив. Он просто необходим для лечения, эффективность его не поддается никакому сравнению, чего стоит только почитать отзывы о его применении.

15.01.2014, 00:31
Гость: Катя

У моей дочери тоже появились вши, даже не знаю от куда взялись?7 Детей мою постоянно, дома полы,палас с добавлением хлорки!!.В саду меня обвинили что я и мои дети грязнули, было очень не приятно и обидно.Вроде избавились.Конечно буду наблюдать.

21.12.2013, 02:49
Гость: Оля

Нам тоже помогли справиться с проблемой педикулеза в Лайс Эвей. Я до обращения к ним столько денег перевела на различные средства из аптек и все без толку, вши никуда от нас не делись. И это не говоря уже о моем потраченном впустую времени на лечение дочки. Очень жалко, что сразу о них не узнали, сколько денег и времени сэкономили бы. Но все равно я рада, что все хорошо закончилось. Вшей дочке вывели за день, причем не пришлось ее больше травить никакими токсическими средствами.

11.12.2013, 15:09
Гость: Марина

Временной фактор играет очень важную роль в современном мире. Любая трата дополнительной минуты может привести к тяжелым последствиям. С антивом такого не случится, как уже сказали, одна процедура занимает не более получаса. Другие средства потребуют гораздо большего времени на лечение.

05.12.2013, 03:08
Гость: Ира

Против вшей очень хорошо помогает Педикулен. Не знаю, почему некоторые люди пишут, что он не работает, но нам помог вшей вывести. К тому же, он на натуральной основе, поэтому безвредный для здоровья.

05.11.2013, 01:43

Да, проблему вшей надо решать быстро. А то, как расплодятся, потом их ничто не возьмет. Да еще и всех окружающих перезаражать можно. Поэтому я всем методам предпочитаю работу специалистов. Сводила дочку в специальный центр по вычесыванию вшей «Лайс Эвей» и все. Больше мы о вшах не вспоминали. Причем, хочу вам сказать, что за такой результат, не так уж и дорого они берут. Здоровье и психика ребенка дороже.

04.11.2013, 14:59
Гость: Тина

А у нас уже давно гребешок лайсгард, я им довольна. Не сразу, конечно, от вшей избавляет, но немного усердия и можно вылечиться. Да и как средство профилактики он хорош. Каждый день после школы проверяю ребенка на вшей. Если же словить первую вошь, пока она не отложила гнид, то и болезни можно избежать.

28.10.2013, 15:25
Гость: Лена

Мы ребенку покупали в аптеке Нюду. Говорят, она относительно безопасная для малышей. Вроде вывели вошек, хотя пришлось несколько раз ее применять. Ну и расческу никто не отменял.

23.10.2013, 21:25
Гость: Зоя

Ребенку главное знать, что не только у него вши. Вот если еще и подружки есть, то сразу спокойнее становится :)))

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.