08:55 24.09.2013

Чем опасно лечить аллергию у ребенка?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

27.03.2015, 13:31
Гость: Лиана

Мы тоже использовали много разных средств от аллергий, но все было бес толку( Только хуже сделали, и тогда я уже испугалась не на шутку за своего ребенка, побежала сразу к врачам, прописали иммунокинд, принимали 2 месяца, без перерывов, вот только тогда я вздохнула с облегчением, весь диатез прошел, да и болеть наша малышка стала реже, теперь спокойна

18.11.2013, 11:47
Гость: Мила

Большое спасибо за статью, хоть будем знать, что принимаем и что даем нашим деткам. А то нам уже 2 педиатр все время выписывают Зиртек, уже со вторым ребенком, у нас на прикорм у обоих деток были высыпания. Кстати, действительно сонливости и побочек я не замечала у детей, а помогает всегда быстро. Хорошо еще, что педиатры у нас добросовестные были, а то читаю отзывы и прям страшно становится.

01.12.2013, 18:00
Гость: Люба

Зиртек вообще всем деткам выписывают, потому, что он разрешен к приему с 6 месяцев и не оказывает влияния на весь организм, но об этом здесь уже написано, спасибо автору. Мы тоже давали своим деткам Зиртек и всегда были довольны результатом, к тому же сонливости не вызывает в отличие от препаратов первого поколения.

03.11.2013, 16:42
Гость: Евгения

Это точно, кто во что горазд. Когда дочка начала сильно кашлять, позвонила в справочную скорой помощи узнать, что можно сделать, мне посоветовали дать Супрастин, для профилактики отека!!! Ребенку 2 года, ладно у меня его не было на тот момент. Утром пришла врач и сказала, что лучше все же приобрести Зиртек, он разрешен уже с 6 месяцев и в отличие от препаратов первого поколения не влияет на ЦНС ребенка и не вызывает сонливости. Зиртек понравился тем, что от него вообще не было никаких побочных эффектов, сонливости в том числе и давать его очень удобно, так как он в капельках. Вообще впечатление о нем очень положительное.

08.01.2014, 01:15
Гость: ната

от зиртека у моего ребенка был отек ноги. внимательно читайте инструкции.

02.10.2013, 12:32
Гость: Лариса

Да уж... Врачи действительно кто во что горазд. Такое ощущение, что "дети не мои и так сойдет". А ведь это ДЕТИ!!! И их здоровье в будущем в корне зависит от того, сколько, когда и главное ЧЕМ их лечили в детстве. У меня ребенок аллергик (5 лет), так нам выписывали тааакие препараты, что аж страшно, а я давала даже не подозревая не о чем. Благо в связи с переездом, новый педиатр (даже она была в шоке) разъяснила мне, что такое препараты первого и последнего поколения и как это действует на центральную нервную систему. Теперь просто в момент цветения амброзии мы примерно 2 недели принимаем Зиртек по 5капель х 2 раза в день. Сонливости не наблюдаю как от предыдущих лекарств.

28.09.2013, 18:38
Гость: Ирина

Очень важная информация для родителей, спасибо! Самолечением аллергии заниматься ни в коем случае нельзя, только вот тоже столкнулась с тем, что наши врачи назначают устарелые препараты, все нужно контролировать самой! Сейчас обязательно проверю все препараты в своей аптечке, посмотрю состав. У меня сын аллергик, поэтому препараты от аллергии пьем регулярно

24.09.2013, 14:10
Гость: Zaharova

Спасибо за информацию, полезная статья! Спасибо, что указаны наименования действующих веществ, которые содержатся в препаратах первого поколения, теперь буду внимательнее относиться к назначаемым лекарствам. А вообще, я считаю, что касается лечения ребенка, какое бы то ни было заболевание, самолечением заниматься нельзя, тем более, если об аллергии идет речь!

24.09.2013, 10:03
Гость: Марина

Очень интересная статья!Узнала для себя много нового, что аж страшно стало, надо будет проверить, что у самой в аптечке лежит и подчистить запасы!!! Вот тоже не понятно врачи советуют, что им в голову придет первое, нет бы нормальные современные лекарства!

24.09.2013, 11:49
Гость: Солнечная Мама

Марин, прям вот соглашусь! как мама двоих детей (и оба-аллергика, в той или иной степени), и все время, по-стоя-нноооо сталкиваюсь в проблемой в аптеке: читаешь показания к применению, там стоит что-нить типа подходит для маленкьих детей. начинаешь смотреть детально состав или побочные эффекты - ужасаешься! тем более, вы правильно говорите - врачи у нас все разные, и советуют кто во что горазд. я тож с врачами намучалась - но наконец-то мне повезло и я остановилась на одном разумном педиатре, теперь ходим только к ней)) она кстати советовала тоже, как и в статье, - препараты последнего поколения, говорит, это наиболее безопасно для наших детишек

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.