Где взять денег на медицину в России?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

24.10.2017, 09:24
Гость: В2831

На "Зарядье"-14млрд.рублей, есть.На "Зенит-Арену" почти 50млрд.рублей,есть. На строительство всех объектов к ЧМ 2018,сотни миллиардов рублей, есть. На Сирию, есть. На содержание гос.чиновников всех мастей и уровней, есть. На содержание всех силовых структур,есть.На Керченский мост,есть. Утекание(ежегодное) триллиона долларов за границу, это нормально. Этот список можно продолжить, и, в результате это триллионы рублей. Есть на что угодно, а на медицину нет. Как это можно понять? "Где деньги, Зин"?

24.10.2017, 06:14
Гость: SL

Охрана главного негодяя страны обходиться в 8 раз дороже, чем была у Обамы. Вот где ваши деньги!

23.10.2017, 21:16
Гость: кадет

Прошу прощения за технический сбой. Повторюсь.
Буржуазно-олигархическая власть лишь пытается узаконить "де-юре", то, что уже давно является "де-факто", чтобы сбросить ещё одну социальную обязанность государства в пользу обогащения узкой прослойки общества, захватившей власть в стране.
И подобные предложения можно было бы принять, если бы доходы населения соответствовали всё возрастающим расходам.
Но это невозможно при существующей дикой дифференциации, порождённой социально-политической системой.
Поэтому такие заявления равнозначны утверждению:"Не имеющий денег - не имеет права на жизнь!"

23.10.2017, 21:04
Гость: к

Буржуазно-олигархическая власть лишь пытается узаконить "де-юре", то, что уже давно является "де-факто", чтобы сбросить ещё одну социальную обязанность государства в пользу обогащения узкой прослойки общества, захватившей власть в стране.
И подобные предложения можно было бы принять, если бы доходы населения соответствовали всё возрастающим расходам.
Но это невозможно при существующей дикой дифференциации, порождённой социально-политической системой.
Поэтому такие заявления равнозначны утверждению:"Не имеющий денег - не имеет права на

23.10.2017, 20:30
Гость: Грибок ногтей

распространённый в России при продаже шерстяных носков куда как более сложная проблема, так не излечивается очень дорогими препаратами тоже в излишке появившимися недавно из ниоткуда на фармацевтическом рынке и продаваемых по запредельным ценам без взимания налога на сверхдоходы выше НДС. Интересно правительство заразилось грибком или их всё же предупредили?

23.10.2017, 19:46

Статья - жалкая попытка оправдать в преддверии выборов допущенный "ляп".
Просто есть желание узаконить "де-юре" то, что уже существует "де-факто".
Врачебное сообщество, пожалуй, второе после чиновничества по уровню коррумпированности. А может - и первое. Кто хочет возразить пусть сходит в ближайшее медучереждение.

23.10.2017, 20:28
Гость: иван

внедрить жесточайшие меры кому не смешно все это надувательство те знают что бесплатно в РФии не лечат а калечат или еще хуже убивают своим непрофисионализмом и безграмотностью в постановке диагноса и курса лечения если нет денег на лечение больных детей о чем еще можно вести диалог с властью больным детям собирают деньги на лечение позор позор позор властям богатейшей страны мира воровать умеют а помочь нет ума или злой умысел

24.10.2017, 00:53
Гость: Зато

грибок на ногти пенсионерам подарили бесплатно. Год назад о такой гадости не все врачи знали, и не могли определить сразу что енто такое на ногтях у баушек и дедушек после носки обуви, носков и перчаток с западного рынка, а кто помоложе - после косметики и лака для ногтей из южных стран. Население совершенно не защищено.

24.10.2017, 08:07
Гость: Ежик

Там, где Сталин брал! Всех прихватизаторов и чиновников-коррупционеров отправить в концлагеря для принудительных работ на благо общества. За двеннадцатичасовой рабочий день они должны заработать на медицину для порядочных граждан!

24.10.2017, 00:09
Гость: Слишком много, чересчур много, развелось вас

вы пишите, что "НЕПРОФИСИОНАЛЬНО и безграмотностью в постановке ДИАГНОСА и курса лечения если нет денег на лечение больных детей о чем еще можно вести диалог с властью больным детям собирают деньги на лечение позор позор позор властям богатейшей страны мира воровать умеют а помочь нет ума или злой умысел" так это умысел, и вовсе не такой уж злой.

24.10.2017, 13:34

Дело не в игре слов. Дело - в сути. В сути людоедской буржуазной системы, в которой Ваш "подзащитный" (по предыдущей ветке обсуждений) увидел перспективу.
А "слишком много, чересчур много, развелось нас" потому, что всё больше людей начинают понимать ту самую суть и кто есть кто в этой "игре".

23.10.2017, 16:39
Гость: АГД

Еще пример. Назначили нового директора (оборонный завод), ему коллектив пожаловался, что столовая маленькая, не успеваем обедать. Он открыл буфет, а в столовой разместил частный свой контакный зоопарк. Уволили через несколько лет, но никаких для него последствий, кроме детских денег с контактного зоопарка.

23.10.2017, 16:18
Гость: АГД

Я как то лечил зубы, слышал разговор двух врачей, пока сидел раскрывши рот, одна говорит: главврач требует, чтобы мы оплатили ремонт поликлиники из нашей зарплаты, другая отвечает- так и так уже все специалисты разбежались, он знает, но ему наплевать. Пусть, говорит первая врач, пациенты протестуют, их скоро лечить будет некому. Это было в 2012 году. Сейчас не знаю как обстоят дела. Другой главврач на протест коллектива прямо заявил: уходите все, найму таджиков. Везде сидят князьки начальники будь то завод, больница или фирма. Феодализм в олигархате. Другой пример заводской, пришел новый директор со своей камарильей, один блатной (с гуманитарным образованием) начал совать нос в дела отдела, на что начальник отдела ему сказал, что он в технических вопросах ничего не понимает, тот пошел и пожаловался генеральному, на следующий день начальника отдела перевели в рядовые инженеры, и начхать на КЗОТ. А начальником стал гуманитарий, за него работу выполняли, естественно, кто грамотный. И такое везде.

23.10.2017, 15:46
Гость: Федя1

Либералы долго ждали маленькую инфляцию.
Теперь по их представлениям в промышленность, село должен
хлынуть поток кредитов. А оттуда часть денег пойдет в бюджет в
в виде налогов. Так что денег на медицину будет море. Ждем-с.

23.10.2017, 15:42
Гость: !

Россия согласно конституции социальное государство.

23.10.2017, 15:21
Гость: Лиза

МЫ ПОСТОЯННО СЛЫШИМ , В САМОЙ БОГАТОРЙ СТРАНЕ , ЧТО ДЕНЕГ НЕТ!!!
КСТАТИ, В СССР МЫ НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛИ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ГОСУДАРСТВА, что денег нет-держитесь!

В Дании пользуются бесплатной медицинской системой Семашко, а не страховой !!!!

КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ страна ДАНИЯ выбрала для лечения людей СОВЕТСКУЮ СИСТЕМУ СЕМАШКО.КАК САМУЮ ГУМАННУЮ ДОСТУПНУЮ И СПРАВЕДЛИВУЮ

23.10.2017, 21:30
Гость: gvozd

КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ страна ДАНИЯ
--
кто вам вообще сказал что дания "капиталистическая" страна?
в дании махровый социализм уже много десятков лет.
или если пользоваться либерал-большевистким птичьим языком - оплот средевекового феодализьма.. королева и нех имееца.

24.10.2017, 08:40
Гость: Chateauneuf du Pap

Точно !!!
Эти - как Лиза - в Дании не были и слышали о ней читая Гамлета.

23.10.2017, 17:41
Гость: *

"МЫ ПОСТОЯННО СЛЫШИМ , В САМОЙ БОГАТОРЙ СТРАНЕ , ЧТО ДЕНЕГ НЕТ!!!", при этом постоянно видим, что бабло девать некуда: зимняя лимпияда в субтропиках, парк "Зарядье", мундиаль, который ВАДА может в любой момент заблокировать, передача Исаакия ЗАО РПЦ с сохранением его содержания за счет бюджетных средств... Вот, только на днях закончился фестиваль молодежи и студентов... "Деятели культуры" пилят бюджет так, что только искры летят... Бабла полно, только на "мелочи" его не хватает!

23.10.2017, 15:56
Гость: Злой доктор

Да, Лиза, увы да. В советской системе был только один недостаток - хроническое безденежье. Но СИСТЕМА была. А сейчас к руководству пришли молодые манагеры без системного образования, знаний, эрудиции и чаще всего мозга.

" КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ страна ДАНИЯ выбрала для лечения людей СОВЕТСКУЮ СИСТЕМУ СЕМАШКО.КАК САМУЮ ГУМАННУЮ ДОСТУПНУЮ И СПРАВЕДЛИВУЮ"

Ну справедливость в кап стране это звучит забавно. Выбрана она была только потому, что все остальные (а их очень немного) системы здравоохранения хуже.
ЗЫ. Кстати денег в систему здравоохранения (при полном разрушении именно системы, как структуры оказания мед.помощи - причины в первом абзаце) сейчас вбухивают вагон. Только не так и не туда.

24.10.2017, 01:29

Неправда, советская медицина имела достаточно денег, если ты поподал в лапы советских врачей,  то они лечили  на совесть. Даже говорили, что лечили так,  что пересторалить- "залечили".

И такое усердие в лечении обьяснялось тем, что граждане работали на государство, и государству было ВЫГОДНО ИМЕТЬ ЗДОРОВЫХ РАБОТНИКОВ, чтобы быстрей поставить их в строй, а не делать на тебе бизнес,  как сейчас.
 Сегодня, когда люди работают на капиталистов, государству плевать на твое здоровье, потому что твой труд приносит прибыль не государству,  а каписталисту: так зачем тратить на тебя деньги? Сегодня, твое здоровье не интересно ни государству, ни капиталисту, ни врачам

24.10.2017, 08:37

Лиза !
"Лечили на совесть" не несёт в себе никакую полезную информацию. И шаманы лечат на совесть и даже пытаются дождик организовать.
А то, что пишете о том "как здорово вернуть людей в трудовой строй" вообще отлично написано - жаль только, что эти выздоровевшие индивиды изготавливали сплошь и рядом брак.
...
Люблю КМ - это как путешествие во времени - подозреваю, что Вы на ночь надеваете под пижамку и пионерский галстук.

23.10.2017, 14:23

Вынужден всех страдающих, по поводу собирания денех на операцию бедному ребенку, огорчить. До невозможности. В РФ ЛЮБАЯ медицинская помощь детям БЕСПЛАТНА. И операции (кстати многие из которых на западе не делают по причине дороговизны и неоплаты страховыми компаниями поэтому) тоже. ВСЕ объявления типа "собираем Ване на лечение в Германии" - кристально чистое мошенничество и развод "лоха ушастого". То что нужно иногда сходить за квотой - да, иногда нужно. Но не бог весть кака проблема. Моя подруга (сама врач) 10 лет назад поехала оперировать сына (клапанный порок) в Германию. В Германию потому что Алекси-Месхешвили (одни из лучших кардиохирургических педиатрических рук)туда уехал. Операция - прекрасно. Все остальное - ужас. Начала сильно любить родную медицину.
ЗЫ. мой врачебный (хирург) стаж - зо лет. Это так. В виде справки

23.10.2017, 17:43

"В РФ ЛЮБАЯ медицинская помощь детям БЕСПЛАТНА", или НЕ помощь... Главное - БЕСПЛАТНО!

23.10.2017, 16:23
Гость: такс

Умные наши хирурги сказали что у них даже инструментов нет чтоб сделать операцию пришлось продать квартиру и сделать операцию в Германии Медицина там на очень высоком уровне Обычных бабушек на вертолёте привозят на операцию и увозят домой после операции

23.10.2017, 14:56
Гость: Кот Мурр

Да,да,всё это "развод лохов" и "происки агентов ГосДепа"!
Мы все "Агенты ЦРУ",на "зарплате у Сороса","враги -раскачивающие лодку"!
------
Понятно ,Родной Медик?
С мириной(с маленькой буквой),встречаетесь возле сурковской кассы?

23.10.2017, 15:23

Навешивание ярлыков, как правило, начинается когда кончаются аргументы и по сути возразить нечего. И еще - я вам не родной и даже не двоюродный и у суркова на зарплате не состою.К стыду своему, кто такая мирина тоже не знаю.
ЗЫ. В отличии от вас знаю шо в родной медицине плохо и это вовсе не то, что вы все ругаете - это так мелочи.
ЗЗЫ. Для агентов ЦРУ и получающих зарплату у сороса слишком мелко плаваете. Не тянете вы на это - если только так, мелочевка на "Вискас".
-------
Понятно, Неродной Кот?

23.10.2017, 14:18
Гость: Algol - Кот Мурр

Koтяра лучше не размахивать хвостом как снежный барс )))))))))))))
их немного осталось.
Терпение не та категория которая применима к России.
Применимо скорее бережливость.
А то будешь за своим хвостом гоняться и не будет того добродушного весельчака нашего Кота))))))))))))))))))))))

23.10.2017, 14:53

Дык доведут кого хошь!

23.10.2017, 13:54

Прочитал всю ветку. Восхищен. Полное не знание и не понимание происходящего, но рецептов "как обустроить Россию" - вагон. Почему все считают себя специалистами в медицине и при этом хреново работают по своей специальности?
Не любите врачей - вперед, лечите себя сами, делайте себе операции перед зеркалом. Завещание только не забудьте написать. Паноптикум. Только вот один нюанс. Подрабатываю в одной "распальцованной" полуклинике - много пациентов, живущих заграницах, но лечиться они приезжают в Россию почему-то. И в один голос говорят, что те кто попробовал западную медицину - начинают шибко ценить отечественную
2коту Мурру и Абрамову - ни в коем случае не ходите к врачам. Никогда. Лечите себя сами, оперируйте себя сами, советы ценные медицинские давайте себе сами, лекартва себе сами выписывайте и в основном из дженериков - глядишь и естественное оздоровление популяции наступит - отбор, знаети ли...

24.10.2017, 16:16
Гость: господи

Не дай бог к такому дураку попасть в лапы!Залечит до могилы.

24.10.2017, 11:24

"Полное не знание и не понимание происходящего" - Доктор, мы, может быть, и неграмотные, так Вы бы научили нас, провели мастер-класс!Давайте, мы соберемся, и Вы покажете нам, как запросто, в "бесплатной" районной поликлинике можно записаться к невропатологу, например. Хотя... Это фигня! В Зеленограде, например ДВА ортопеда в системе ОМС на 232,5 тысячи человек! Потому платные ортопеды там процветают! Поможете записаться к "бесплатному", блеснете мастерством?

23.10.2017, 18:50

Тут многие (некоторые) могут соблазниться тем, что я написал что врачи - сволочи и покритиковать меня мол - сколько людей спасли или вылечили. Напрасный был бы труд - врачи и сволочи и отличные (многие) специалисты ОДНОВРЕМЕННО.
Когда умирал от уремии тесть, тёща (был с ней) дала главврачу отделения ресусцитации деньги в размере зарплаты инженера. Он без слов взял и вопреки тому, что точно знал, что тесть завтра умрёт - да и лежал тесть там только пару дней.
Таких примеров море - искать у врачей слишком много морали - напрасный труд. Обычно они аргументируют тем, что их труд очень отвественен и они правы, только вот я знаю и кучу других очень рисковых профессий не паразитирующих на несчастье людей.
Только когда вы близко врачей и когда они по пьянке или иначе проговорятся - только тогда вы понимаете весь ужас того с кем имеете дело (в смысле профессии).
....
Есть и редкие исключения.
Но надо сказать и то, что отдам предпочтение злодею врачу вытащившиму у меня из кармана все сбережения - но спасшему меня от смерти, чем добросердечному неумехе пришедшему ко мне домой на "буханке" с коробочкой пирамидона и добрым словом.

23.10.2017, 16:20

Согласен с Котом Мурром в том, что доктора в массе своей сволочи без стыда - часто (почти всегда) паразитирующие на неосведомлённости простых людей. Врачи принадлежат к той же касте как и автомеханики - хотя автомеханики больше зависимы от результатов своего труда.
....
Врачей надо постоянно держать под очень сильным контролем а если нет возможности - использовать деньги - когда им даёшь они не становятся лучше чем были, но вредят меньше.
Я в своей жизни видел множество примеров безпринципности и безнаказанности докторов.
Между прочим - прочитайте ещё раз свой пост - Вы открыто пишете тут, что мол "не нравится - лечитесь сами !!" - Вы прямо посылаете в задницу (или на кладбище) человека усомнившегося в том, что врачи хорошие люди и что больницы в России самое то. А это и есть доказательство правоты моих и Мурровых слов.
А что касается "лечащихся иностранцев" - потому и едут некоторые в Россию (Москву), что за пару долларов им такие вот доктора сделают всё что сумеют. А то, что в остальной России "выздоравливают как мухи" практически без медицины - это уже другая история.
....
И попробуйте задуматься ещё над одним Вашим шедевром - мол "нам перчатки нужны чтобы не заразиться". Почему на Западе ни один доктор в контакте с пациентом на пользуется перчатками а Вы пользуетесь ? Потому, что точно знаете состояние антисанитарии в больницах.

23.10.2017, 15:22
Гость: Патриот России

\ Почему все считают себя специалистами в медицине и при этом хреново работают по своей специальности?
Ну почему все? Послушай сюда - доктора по сути, а не по должности!
Основная проблема состоит в том, что пациенту, глядя на доктора, трудно понять кто перед ним - врач или фуфло в белом халате? Должна быть чёткая и независимая система оценки качества лечения и "разбора полётов" - так, как это принято у нас в авиации. Основной закон авиационно-космической промышленности гласит: "Изделия либо летают, либо падают!". Так и в медицине должно быть: "Пациенты либо выздоравливают, либо умирают!".
Вместо этого врачи часто косят под дурика: "Вот если бы Вы ко мне пришли за год до того, как заболит...".
\ те кто попробовал западную медицину
Это не аргумент! То, что на Украине ещё хуже, знают все, но больным от этого не легче. Привыкайте быть лучшими, вторых в приличном обществе не любят...

23.10.2017, 15:03

Паноптикум. Только вот один нюанс. Подрабатываю в одной "распальцованной" полуклинике - много пациентов, живущих заграницах, но лечиться они приезжают в Россию почему-то. И в один голос говорят, что те кто попробовал западную медицину - начинают шибко ценить отечественную(С)
--------
РЖАЛ КАК КОНЬ!
Кто приезжал ценить?Абрамович?
-
Недавно лечившийся в Германии,Кобзон?
-
Что-то я в нашей поликлиннике немцев и поляков не встречал,несмотря на заверения свистуна-врача запутинца!А Вы,господа-товарищи?
---
Ах да,ЕДУТ!Валом валят,из Ср.Азии и Закавказья!Там медицина убита напрочь.Средневековье!Так они сюда валят лечиться,рожать.За наш счёт разумеется!"Россия-щедрая душа!"(С)

23.10.2017, 19:17

Слишком мне этот "злой доктор" Ибрагима напоминает.

24.10.2017, 16:07

Скорее всего это один и тот-же КЛОВАН.
-
У Сурковцев сейчас "сбор" на "уборочную страду".Выборы-с!
--------
"Выборы,выборы!
Дудуду-ду,ту-дум!
Все Сурковцы - .....!
Дудуду-ду,ту-дум!
(С)песня)

23.10.2017, 16:01

Ржущий как конь кот - это смешно...
Вас я свистуном - загосдеповцем не обзывал. Считал умнее - рад, что ошибся. За сим прощайте.

23.10.2017, 14:59

Чистая КЛОУНАДА!
--------
Да твои -же ХОЗЯЕВА,за "прекрасную медицыну" тут втираешь,лечатся все ГДЕ?!
-
Они зубы -то лечить летают в Германию!Что не в Саранск к Депардье?

23.10.2017, 15:27

Я не домашнее деревенское животное - у меня нет хозяев. А мое прямое начальство лечится в той -же больнице где и работает. А вот если вы про тех , что от начальник Департамента и выше - так этих к стенке через одного, а оставшихся пороть на конюшню с выжиганием клейма на лбу

24.10.2017, 16:03

То есть ,ПРОВОКАТОР?!
Понятно!
----
Люди,особенно молодёжь,осторожно!
ПРОВОКАТОР!!!

23.10.2017, 13:28

Ну если уж выставил одну бутылку,то уж и другую выкладывай! - говорят у нас в деревне!Вот я и спрошу следуюшее,что мне,глупому деревенскому коту не понятно...Позволите,панове?
-
- Почему в "загнивающих" Польше и Германии,где нет ни Сколького Вротенберга,ни НАНы Чубайса,ни бесчисленных реформ,программ модернизаций и инноваций?Тем более нет таких замечательных Великих лидеров,как ВВП и ДАМ?А сидят какая-то баба Меркелиха,да тусклый Туск - операции больным детям делают не только бесплатно,но и У СЕБЯ?!
-
- А в богатейшей на умы и таланты России,залитой нефтедолларами,с модернизацией,инновациями,НАНами,Сколького,Вротенбергами,Чубайсами,Рогозинами?Где премьер сам поклонник всяких гаджетов,не вылезает из всяких Твиттеров,постоянно проводящий реформы науки и медицины - операции детям делают не только на собранные по ТВ с населения деньги,но и на загнивающем Западе и в крошечном Израиле?
-----------
"Просим всех неравнодушных и добрых людей откликнуться и помочь собрать нам бедным родителям на операцию доченьке в немецкой клинике , 600 000 рублей...."(С)Из той-же пятничной передачи")
----------
Прошу ,местных сурковцев,страстных поклонниц Солнцеликого и поцреотов СуперСырьевой,мне Глупому коту,помочь понять сей мудрёный ПАРАДОКС?!
Может это такой хитрый план по Крушению Запада?А?
Ведь ,иначе получается ,АДСКИЙ ПОЗОР?!
--------
С Уважаением,Ваш Постоянный Оппонент,несносный Кот Мурр.
Если ответите,даю слово кота,больше не появляться на КМ,не доводить вас до ануреза!

23.10.2017, 14:32

Шоб какой то кот деревенский меня до энуреза?! Ха! Не дождетесь. Да и потом - я ж не ветеринар

23.10.2017, 15:06

марина?Вы,теперь "Злой доХтур"?
Или это "коллега ваш,по инфофронту?Дружок?
-
Ну ка,ну ка,расскажите нам,как у нас всё процветает,как медицина хороша,как все немцы валом валят именно в Саранск лечиться?!
-
Я то,Грешный,Киселёва с Шапиро не смотрю,поэтому не в курсах,как всё хорошо?!Потешьте старого Котея?

24.10.2017, 15:49
Гость: Из Саранска

У нас в поликлинниках и больницах продыху нет от приехавших лечиться немцев и поляков!Они все чёрные ,носатые,по русски очень плохо говорят,только по своему гыркают.Точно немцы и поляки!

23.10.2017, 13:17
Гость: •••

Современная медицина, как любая систем, направлена не на выздоровление, на лечение, как можно более длительное и дорогостоящее.
Причем лечение направлено не на причину болезни, а на ее проявления.
По аналогии, вместо того что бы перекрыть воду вентилем, закрывают всеми доступными средствами то место, откуда вода выливается.
Отсутствует "как класс" система предупреждения болезней по возрастным, половым и родовым признакам.
Не решена проблема контроля за качеством продуктов питания, как с экологической точки зрения, так и с точки зрения отсутствия вмешательства в генетическую структуру.
Городской быт, так же не способствует здоровому образу жизни, из-за скаченного проживания, и уровня стрессовой нагрузки.
Уровень физической активности большинства населения, крайне низок.
Уровень образования "ниже плинтуса".
Концентрация проблемы только лишь на медицине, не решит проблему качества жизни в стране.

23.10.2017, 13:10

Вот хоть убейте,но я тёмный деревенский кот,ни как в толк не возьму -
-
- Почему в "загнивающих" Польше и Германии,где кроме бурого угля и мигрантов нет ни фига ни каких полезных ископаемых - операции больным детям делают бесплатно!
-
- А в богатейшей в мире по запасам полезных ископаемых и всяких ништяков России,стабильно встающей с колен вот уже 18 лет - НАОБОРОТ,на копеешные операции больным детишкам собирают средства по ТВ?!
-----------
"Помогите!Требуется срочная операция маленькому Матвею.Нужно 70 000 рублей.Спасибо заранее"(С).
- Вот в пятницу по нашему местному каналу было.Помогли чем могли.Очень уж маленький Мотя симпатичный и милый малыш!
----------
Прошу ,местных сурковцев,страстных поклонниц Солнцеликого и поцреотов Великой Панамии,мне Глупому коту,помочь понять ПАРАДОКС?!
Может это такой хитрый план по вставанию с колен?А?
Ведь ,иначе получается ,АДСКИЙ ПОЗОР ПОЗОРНЫЙ!

24.10.2017, 15:47
Гость: Соловьёв

Объясню просто - у нас воруют!
Это ещё Белинский Герцену объяснял в середине 19 века.

23.10.2017, 12:46

Денег ни когда на нужды Буратинушек берёзовых у власти не будет!Потому что они - ТЕРПИЛЫ!Причём ещё и МАЗАХИСТЫ!
----
Ну как будет хорошая медицина,если ... Дуроскопа ВОСХИЩАЕТСЯ "Волшебником",который на своём шоу - "Прямая линия с волшебником" творит такое "ЧУДО":
-
Взамен 5 (ПЯТИ!) закрытых (СОПТИМИЗИРОВАННЫХ!) при нём , его-же эффективными манагерами,медицинских учереждений в небольшом городе,он по просьбе больной раком девушки открывает ,внимание! - ОДНУ!!!
-
И посылает лечиться эту больную,....В ГЕРМАНИЮ!!!Ибо у себя всё вконец соптимизировано в овно!
-----
И самое "ЧУДО" - ... ,РАДУЕТСЯ И СЛАВИТ этого "волшебника" за этот его кидок,простите - "волшебный героический подвиг,доказывающий его заботу о народе"!!!
----
И ,похоже ,Берёзовые буратинушки,весь МАРАЗМ И ДИЧЬ ,этой ситуации НЕ ПОНИМАЮТ СОВСЕМ!Хотя для любого НОРМАЛЬНОГО человека ,это просто АБСУРД!
Я ржу до сих пор,вспоминая.Хотя потом грустно - до чего наш добрый смелый умный народ дошёл,в результате векового издевательства и экспериментов над собой.
-
Идиотичней,только его закрытие свалки,под Москвой,которую 15 лет ни кто "не замечал"!

23.10.2017, 13:13

Ещё вчера я написал о том же и Вы мне пригрозили, что напишете что-то о Чехии.
А ведь я писал о том же самом - о бесконечном терпилстве русских во время жизни владыки.
Хороший пост у Вас.

23.10.2017, 13:30

Нет,не так было!Там Ваш пост был совсем не по Теме!А лишь-бы снова , лишний раз,пнуть мою Родину.С уважением...

23.10.2017, 15:58

Прочитал жене а она говорит : "Я Тебе говорила - пинать можешь не всякий раз когда захочется и только В ТЕМЕ - как Кот Мурр". :)

24.10.2017, 15:45

Ну это.же просто напросто "Правила хорошего тона в тырнете"!
Зачем нам на быдло то ровняться.Пардон - пАдонков!В тырнете так называют такой слой.
-----
Это меня всё дети просветили.Сейчас тырнет совсем не тот ,что был в конце 90-х,в нулевые!Эх!ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ!
Какой был умный ,развитый Конь-тынгент!
Скучаю по нему...
-
Тут меня спрашивают,ты мол только тут сидишь?
А где ещё?
Сплошное РАЗОЧАРОВАНИЕ!С кем разговаривать?
----
Только вот тут есть ЛЮДИ....ах да,по правилам КМ,"ссылки на другие ресурсы запрешены"(С)....

23.10.2017, 12:32

"Потешные наблюдения" из мира медицины РФ!
--------------
Итак,обычная поликлинника.Утро.Огроменная как всегда очередь ,на сдачу анализа крови.
-
Выходит из лаборатории врачиха и идёт в туалет.В ПЕРЧАТКАХ!
Я как раз зашёл в кабинет.Жду.
Она приходит,поправляет задравшуюся юбку(так и шала по коридору!) и берётся за дело.ВСЁ ЭТИМИ_ЖЕ ПЕРЧАТКАМИ!!!
-
Я говорю-поменяй перчатки.
Не понимает.
Я говорю-их положено менять перед каждым новым пациентом!
-Буду я ещё на каждого ,перчатки менять-фыркает эскулапиха.
Меняй-рычу.Ты в них в туалет ходила.
-Ну и что?Я милицию вызову!
Вызывай,им интересно будет знать как их гепатитом у вас заражают!А пока я к ГлавВрачу схожу и в МинЗдрав звякну.
-Я вас поняла.Сейчас сменю - лепечет враз "Понятливая"!
Инцидент был исчерпан.
-
Кстати,когда говорил об нём людям,мало кто понимал зачем я прицепился к перчаткам?Они так привыкли к грязи,нечистоплотности,хамству и неумению мед.персонала,что другого просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ!Как дети родившиеся в концлагерях,после освобождения обратно бежавшие в свои бараки!
Мол,Чудака испортили в этих загнивающих Европах,немчура ,да ляхи - гонит...

23.10.2017, 14:49

Если оно правда - то м\с эту гнать мокрой тряпкой. Но вынужден сообщить, что перчатки мы одеваем не для того чтоб вас не заразить - у нас то диспансеризация с анализами регулярно, а чтоб вы нас не заразили.

23.10.2017, 13:50

Этот случая я у Вас читал и раньше с таким же удовольствием.
Прочитал жене - пришлось обьяснять.
...
Дело в том, что у нас :
- кровь берёт медсестра того врача, у которого будете или были на приёме
- медсестра никогда не имеет перчатки
- никогда не бывает очередей для взятия крови для анализа
- есть очень много версий анализов - от самых простых по очень дорогие онко-маркеры
...
Всё остальное ОК.
Главное - всегда нужен такой подход к людям делающим плохо свою работу. :)

23.10.2017, 15:21

Сейчас Вам ,тутошний "сурковский дежурный по дурке",сейчас "Злой доХтур",он-же марина!,объяснит,что всё это "росказни врагов утина","происки агентов ГосДепа","шашни работников Сороса" и что всё наоборот замечательно,всё соптимизировано и толпы немцев и поляков прямо осаждают больницы Саранска и Балашихи,что-бы подлечиться!Отсюда и дикие очереди!Вот!!!
------
Вы знаете,а я некоторое время назад стал смотреть иногда Кисилёва!
-
Супруга ругется,а я возражаю - посмотри как у него всё здорово?Трактора пашут,девки пляшут!Террористов бомбят,тигрят-холят!Отдыхаешь душой и радуешься:
-
-"Как хорошо в стране расейской жить!
Как здорово ЕдРо любить!"...
-
Поом и поржать можно!
РЕКОМЕНДУЮ!!!
-----
Ещё есть Шапиро - который Соловьёв!
Соловьёв - кликуха,за то что ПОЁТ хорошо!
-
Он так здорово всё рассказывает как у нас всё хорошо и замечательно,
Что прикупил недавно,виллочку в Италии,что-бы рядышком с Владельцем тосканских виноградников быть.Соседом,значься!
-
Вот как выгодно "родину любить"!Профессионально если!
-
Вот побухтит тут Злой доХтур,он-же "марина",он-же "петров" и прочее,и глядишь новые кружевные труселя себе прикупит на гонорар!
Помягче с ними-кремлетроллями,с ними веселее!
-
Я вот уже представил - сижу в нашей поликлиннике,а рядышком - сам Шапиро-Соловьёв,собачится с регистратуршей!Мол приехал вот из самой Тосканы лечиться только к Вам,а Вы мою "Мед.книжку" потеряли опять,агенты Сороса!
-
ЛЯПОТАААА!

23.10.2017, 13:33
Гость: Согласна

Ходить в наши больницы как играть в русскую рулетку - заразят,не заразят!

23.10.2017, 14:38

Мадам, рассуждайте о маникюре, педикюре, парикмахерах, новых сумочках от..., рецептах борща и т.п. Но не пытайтесь судить о том в чем не понимаете. Ну совсем....

23.10.2017, 13:22
Гость: Мнение реалиста-циника.

Я не понимаю стоны в основном старичья, оккупировавшего форум данного сайта на счет здравоохранения. Вы ведь послевоенное поколение, не воевавшее в Великой Отечественной войне, верно. Вы - поколение профукавшее СССР, вы поколение "одобрямса", вы - поколение проигравшее "холодную войну"... Отчего вы должны получать качественные услуги здравоохранения "как на Западе"? Они победители и пользуются плодами победы, а вы то с какого боку должны быть среди них?
У вас есть дети, вот пусть дети и платят за ваше здоровье, не?
Уже слышу ваш ответ - "наши дети не состоянии, нет у них денег". Так значит вы вдвойне лузеры. Вы еще и своих детей толком не смогли встроить в жизнь, не удивлюсь, если узнаю, что вы до сих пор отдаете им часть своей пенсии (ну или внукам...).
"Простота хуже воровства", слышали такую поговорку. Это про вас.

23.10.2017, 15:28

Молодой ещё!Ни чегог,узнаешь ещё и врачей и болячки!
Это время быстро наступит!Ох быстро!
-
А пока вон ДоХтура читай.Такой-же платный троль,только с другим ХОЗЯИНОМ!

23.10.2017, 14:40

Вы видимо из славной породы современных молодых менеджеров- стулопросиживателей и клаводавителей? Та же манера хамить с гарантией отсутствия воздаяния.

23.10.2017, 14:57
Гость: вы можете называть меня как угодно...

но обратите внимание, что никто из действующих персонажей данного форума, даже Кот Мурр не возразили мне.
Не потому ли, что в глубине души они понимают, что я прав...
И потом...у "славной породы современных молодых менеджеров- стулопросиживателей и клаводавителей" карточки ДМС и уж по небольшим болячкам они не составляют конкуренции Котам Муррам на прием к врачам в районных поликлиниках.

23.10.2017, 15:46

Карточки ДМС вы не покупаете сами - вам их работодатель выдает, скрипя зубами от жадности (не выдаст - оштрафуют на некислую сумму). Только есть нюанс - поколение, которое вы хаете и создавало тот прибавочный продукт, который вы, сидя на китайских стульях и клацая по клаве китайских же компьютеров, ударно распродаете, не создавая сами ничего кроме испорченной бумаги. Впрочем странно от вас ожидать большего - вы и это то делаете криво
На счет профукали и одобрямса - хотел бы на вас посмотреть, воюющих за свои права офисного хомяка со своим работодателем. Выгонит нахрен, а на ваше место желающих - пучек на пятачок в базарный день.
ЗЫ забавно было на вас смотреть в 2008 - когда вас массово вышвыривали из родных офисов. Какие же вы были жалкие со своими стенаниями на злых работодателей и кризис. А ж слушать было приятно

24.10.2017, 15:39

Позвольте согласиться с Вами,Злой нехороший Эскулап!
-
Он ещё МОЛОДОЙ!Не знает,как может Товарищ Судьба по Бестолковке то врезать внезапно!
-
Я знавал миллионера,потом ночевавшего ...под мостом!
-
А уж у нас в "Стране Чудес",это вообще запросто!
"Из грязи в князи!"... И наоборот,Из князи,в грязи!

23.10.2017, 17:52
Гость: Наберите в поисковике

ТВСЗ

23.10.2017, 15:25

Я не возразил потому,что как раз ВООБЩЕ не пользовался совюмедициной!Жил не тут.Потом до 50-ти вообще не болело ни чего.Не знал я её просто.
А что не занаю,не в моих правилх судить!
-
Вот нынешнию медицину чуток узнал.В ШОКЕ!
Чо спорить то?
-
Кстати,дети мои как раз в состоянии,не чета тебе.

23.10.2017, 15:56
Гость: И зачем тогда все эти здесь стенания, Котяра ...

Раз у тебя успешные дети. Жизнь удалась, заведи банковскую карточку, куда дети тебе будут скидывать деньги на врачей и не ходи больше по бесплатным поликлиникам, скандаля в очередях и пугая врачей.

24.10.2017, 15:34

Родной!А Ви думаете,что частники лучше?НИЧУТЬ!
По моему опыту,лучше заплатить хорошему врачу в госклинике,чем с частниками связываться.
Второе!Я теперича в деревне живу,откуда тут частники?

23.10.2017, 12:31
Гость: Для справки

Не просите денег у государства, не для того оно их у вас отбирало.

23.10.2017, 12:29
Гость: Анекдот

Наша Родина такая:
власти – деньги,
народу - патриотизм.

23.10.2017, 12:51

В России такая великолепная медицина,так за 18 лет беспрерывных реформ соптимизировано эффективными манагерами,что вся её элита лечится только за границей!

23.10.2017, 12:18
Гость: Для справки

Граждане возьмут на себя расходы на медицину, а власти возьмут на себя доходы от продажи нефти.
Вот и поделили, вот и славненько!

23.10.2017, 12:06
Гость: Сила реки, сила тайги.

А где в Ливии брали, там и в России нужно брать.
Верните государству шахту Распадскую, Иркутскэнерго, Мечел и т.д. и т.п. Вот и бесплатная будет не только медицина.

24.10.2017, 00:03
Гость: Да

Приватизация 90-х это была чистой воды Дуриловка населения страны, которое в этом мягко говоря ничего не понимало.

23.10.2017, 12:54

Ты это,хорошь тут экстремистские лозунги кидать,наймит госдепа!
Ты ещё возьми на улицу выйди со страшно - экстремистскими подрывными плакатами - "Хватит воровать!" и "Соблюдайте закон!"?!

23.10.2017, 12:03
Гость: Ой!

- Алло, скорая?! Приезжайте, тут людям плохо!
- Диктуйте адрес.
- Россия.

23.10.2017, 12:01
Гость: Анекдот

Если, упаси бог, попадёте в больницу – захватите свои лекарства, свои перевязочные материалы, свою еду и своих врачей.
Остальное – по полису.

23.10.2017, 11:51

Где взять денег на медицину в России?(С)
----------
А в Панаме и других оффшорах?У воров-олигархов?У чиновья скупившего весь Лондоград?В Тоскане и в Домике для уточки?Нет?
--------
Тогда налоги повысить?Сборов,акцизов,поборов напридумывать"?
Ввести налог на домашних животных,в том числе на тараканов и мух!

23.10.2017, 14:41
Гость: тараканов и мух не трожь!

Если бы вы знали сколько в них белков!

23.10.2017, 11:40

В семье , когда нет денег, начинают экономить все члены семьи. Полагаю, что чиновникам нужно сокращать зарплаты, делать их соизмеримыми с МРОТ, а вырученные деньги перенаправлять на зарплаты врачам. Отсутсвие врачей люди чувствует на себе, а отсутсвие чиновников -нет.
Если медицина платная и все остальное платное, с какой стати , тогда, люди должны платить налоги?

23.10.2017, 12:01
Гость: рой

это смотря какая семья. В некоторых семьях если не хватает денег на водяру, начинают экономить на продуктах для детей.

23.10.2017, 11:11
Гость: Skeptik

Потрясти за ноги Ралдугина

23.10.2017, 10:24
Гость: Сын кухарки

Пока медицина будет услугой, ни чего хорошего не будет
Коротко и ясно. Мой разговор с американцами. Я просто рассказал как это было в СССР. Они ответили - И вы от этого отказываетесь?
для всянческих докторов и прочих, разговор происходил в одном из лучших на тот момент по медицине штатов.
Медицина не не есть услуга, точно также как и образование.

23.10.2017, 11:54

А ты бы показал те обшарпаные больницы амерам,что-бы поняли,Они -то по своим мерили?Или ты так-же "разговариваешь с американцами",как тут один "с афганцами"?
---
Расскажи этот бред про услуги - немцам ,финам,французам и т.д.,куда твои руководители и элита ездит лечиться?

23.10.2017, 13:23
Гость: да мне плевать

какие там стены,лишь бы врачи лечили.В 80е годы кстати в ведомственных больницах все ништяк было-и стены и даже кожаная мебель с фикусами в холле.Довелось полежать в таком медучреждении для связистов на Яузе в свое время.В МПС-овской тоже было хорошо.

23.10.2017, 15:14

" В 80е годы кстати в ведомственных больницах все ништяк было-и стены и даже кожаная мебель с фикусами в холле..."

Ага. Все ништяк было в этих больницах с набором персонала по анкете. Кроме врачей. Как и в ЦКБ. Поговорочка даже была: "Полы паркетные, врачи анкетные..."

23.10.2017, 16:23
Гость: какие там анкетные?

Ведомственные больницы для производственников,я простой работяга лечился там в СССР.

23.10.2017, 10:22
Гость: где взять денег?

у того у кого они есть,а главное они там есть несправедливо однозначно и порой с отклонением от закона а значить уголовщина...и с 90 годов включительно!а брать денег у того кто и так еле тянет это садизм в госмаштабах....2017 год даёт на этот вопрос сразу ответ.

23.10.2017, 10:18
Гость: DVN

Как можно объяснить что при "гадких" коммунистах была бесплатная медицина и образование - основа здоровой нации.
Неэффективные запреты Медведева курение, алкоголь и т.д. нарушение прав человека, лучше заниматься исполнением своих должностных обязанностей.
Сталин, Черчиль тоже были курящими, но работали гораздо лучще

23.10.2017, 09:47

Как работает "частная" поликлиника ?
...
1. Всё организует мой "всеобщий" врач. У неё на каждого пациента 20 минут. Это достаточно - за это время она легко сумеет установить что нужно если у меня маленькая проблема или послать к специалисту.
2. "Посылание" к специалисту простая вещь - моя врачиха мне говорит что это нужно и записывает это в компе. Пока я дойду от её кабинета вниз на рецепцию - красивые бабы в рецепции уже подготовили для меня несколько дат и часов к специалисту - обычно это на другой день, хотя есть специалисты, к которым надо чуток подождать (кожный, например) - но как только дадут термин и придёте и точно в установленное время войдёте к специалисту.
3. То, что установит специалист сразу появляется и в компе моей врачихи.
4. Если мне нужны лекарства на рецепт - никуда не иду - звоню медсестре и в тот же день после обеда рецепт меня ожидает у этих же красавиц в рецепции.
5. Все врачи этого центра видят всю информацию о моём здоровье уже несколько лет и потому не нужны какие то дупликатные многоходовки.
....
Просто хорошая организация труда.

23.10.2017, 12:19
Гость: Хаген

Дело не в хорошей организации труда, а небольшом количестве пациентов.
Если на частную клинику обрушится очередь из обычной поликлиники, там наступит коллапс.

23.10.2017, 12:41
Гость: Chateajneuf du Pap

Отвечаю и смеюсь после прочитания Вашего поста.
Всё, что со мной делают в этой клинике - оплачивается полностью ГОСУДАРСТВОМ.
Я плачу 300 евро на рыло ТОЛЬКО за то, чтобы эта очередь из обычной поликлиники не обрушилась (ну конечно ещё за этих красавиц в рецепции). :)

23.10.2017, 11:16
Гость: Макар- Chateauneuf du Pap

Так далеко не всегда даже в частных клиниках- поликлиниках. Хорошая организация труда- да, как правило. Но не следует забывать, что у коммерческой организации на первом месте всех таки прибыль. И зачастую это ну очень заметно.

23.10.2017, 12:53

Я уже писал о своём случае лет 12 назад. Повторю для Вас.
...
В 2005-2007 у меря сильно разболелось колено. Тогда я часто ходил покупать музыку (CD) в один магазинчик для особо известных завсегдатаев и там встречался с одним ортопедом (из России, который эммигрировал в Израиль, но потом переехал в мою страну).
Болтали о блюзе, но когда заговорил о колене - он мне предложил показаться у них в частной ортопедической клинике (известной в стране - особенно у спортсменов).
...
Хорошо.
Пришёл туда на другое утро. Оказалось, что мой израильский приятель там ассистент хирурга и подошёл и хирург.
Хирург двумя пальчиками дотронулся моего колена и сообщил мне, что мне надо завтра придти на лапароскопическую операцию и принести 300-400 евро за операцию и 100 евро за специальный обезболивающий укол.
Я вернулся домой и сказал дочери (менеджер в фармацевтической фирме). Она меня послала к своему другу - ортопеду в больнице армии нашей страны. Тот мне сделал рентген и сказал, что у меня воспалено то место где мускул прикреплен к колену, дал мне укол, какие то таблетки и через несколько дней всё прошло и УЖЕ НИКОГДА у меня не было проблем с коленом.
..
Так что я знаю о чём говорите.
Люди - они везде люди. Но и так - отдам предпочтение нашей системе - меньше зависимости от государства.

23.10.2017, 10:30
Гость: Сын кухарки

А чего хотел? А что было в прославленной советской медицине Брежневского периода? Толпы народа, низкие ставки врачей, мед персонала. Это тогда было понятно, что ни куда не годиться.
Но было и хорошее. Медсестры в школах. Бешеный бег врачей при малейших вызовах на дом, экстренная и плановая хирургия. Но услугой медицина никогда не была!

23.10.2017, 09:58
Гость: просто

хороший способ доения богатеньких клиентов.

23.10.2017, 12:56

Согласен на 100%.
Но мне этот способ доения меня любимого больше подходит.
Тут я точно знаю, что даю МОИ ДЕНЬГИ живому человеку или фирме, которая будет ЗАБОТИТЬСЯ о МОЁМ здоровье. Это очень усиливает иммунитет и состояние организма.
Намного лучше чем когда Вы видите, что Ваши деньги вкладываются в чадящее чудовище "Кузю", который за Ваши деньги плывёт в Сирию и там будет расстреливать арабов в шлёпанцах.

23.10.2017, 09:37
Гость: ВСЧ

Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

23.10.2017, 09:36
Гость: В.С. ЧЕРНОМЫРДИН

Народ пожил - и будет!

23.10.2017, 11:56

"Не жили никогда хорошо,нечего и привыкать!"(С)он-же)

23.10.2017, 09:35
Гость: Ося

Кстати, добавочка, не брал больничный, "добавка" к полису (по мысли от Оси) может использоваться на платную мед.услугу для члена семьи...

23.10.2017, 09:32
Гость: Святослав,

Вы спрашиваете: "Очень странно, почему ученые-эксперты и чиновники-экономисты, считающие, что государство должно сэкономить на здравоохранении, выдумывают некие сложные схемы, которые могут «ударить по площадям» или, что еще хуже, по социально незащищенным слоям населения, но даже не заикаются о том, чтобы радикально оздоровить население или, если и заставить кого-то платить за медицинские услуги, так тех, кто сознательно гробит свое здоровье".
Ответ на поверхности. Наболюдая средства, можно понять и цели. "По делам их узнаете их". Разговаривая о медицине, уровне жизни, демографической проблеме, наши хозяева делают всё, чтобы уменьшить численность населения. Разве не так? Значит, это и есть их цель.

23.10.2017, 09:20
Гость: Ося

Как обычно, у Оси мысль государственна! А например, не брал больничный год, к страховому полюсу прибавляется сумма, которую пациент может использовать на платную услугу. И каждый "безбольничный год" сумма прибавляется...

23.10.2017, 11:19
Гость: Макар

Для сегодняшней России это было бы так хорошо, что даже не выполнимо. Нельзя так.

23.10.2017, 08:59
Гость: такс

Например Детский фонд напечатал монету помоги детям 25 рублей с продажной ценой 5 тысяч рублей Весь тираж оказался у торговцев продаётся по 15 тысяч Следовательно Детский фонд в личный карман положил 250 миллионов торговцы 250 миллионов и детям досталось 200 миллионов Вот так делают деньги на добрых делах Хотелось бы чтоб КМ обьяснил нам такие вещи

23.10.2017, 08:58

В начале ноября я с женой буду проходить очень комплексное обследование состояния здоровья.
В рамках этого обследования есть - несколько ультразвуковых обследований (живот, сосуды ног, позвоночник), рентген и СТ, урологическое обследование, обследование пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы, подробные анализы крови, мочи и стула (с многими маркерами в соответствии с возрастом и семейным анамнезом) + ещё те обследования, которые будут нужны если я буду жаловаться на что-то конкретное.
...
В моей стране каждый пациент имеет право на такое обследование раз за 2 года. Раз за 2 года такое обследование БЕСПЛАТНО. Но если ХОЧУ - буду его проходить и раз в год или чаще - но это уже бесплатно не будет.
Кроме этого - многие люди даже не знают, что имеют на это право и когда подумают, что надо будет в течении недели или двух пройти 10-12 докторами в государственной больнице - просто плюнут на это.
Я хожу с женой в частную клинику, которой сначала платил по 400 евро с рыла а сейчас (как постоянный клиент) по 300.
...
В каждой стране власть может дать на здравоохранение известное и конкретное количество денег. Много это или мало - это зависит от многих факторов. Если например - ваша власть посылает огромные деньги АвтоВАЗу постоянно терпящему убытки - на медецину останется меньше. И так можно продолжать.
То самое "соучастие" о котором мог говорить Путин - это как раз то, что я с женой плачу клинике. Плачу за то, что меня примут КОГДА Я ХОЧУ и без ожидания.

23.10.2017, 11:58

В каждой стране власть может дать на здравоохранение известное и конкретное количество денег. Много это или мало - это зависит от многих факторов. Если например - ваша власть посылает огромные деньги АвтоВАЗу постоянно терпящему убытки - на медецину останется меньше. И так можно продолжать.(С)
-------------
Ви,не поняли просто Уваажаемый,что это такой ХИТРЫЙ ПЛАН по вставанию с колен!

23.10.2017, 14:19

Спасибо.
Я бы ещё был способен понять поддержку АвтоВАЗа ради 50.000 человек там работающих - ведь в этом городе они другую работу не найдут - но только пока не сделаются важные шаги в самой фирме а не постоянно год за годом. :)

23.10.2017, 11:51

А если все начнут платить, кто первый будет в очереди, примут вас , когда вы захотите?:))или будете идти по очереди( записи)?

23.10.2017, 13:01

И такое бывает.
Тогда будет так как во Вашей парикмахерской - за весь день 5 клиентов.
...
Я конечно шучу, потому что всегда есть слишком много таких, которые с бОльшим удовольствием купят бутыль и блок сигарет чем заплатят врачу ту же самую сумму.
Я имею все доводы этому радоваться.

23.10.2017, 08:56
Гость: Элский

Необходимо понять, наконец, что народное здравоохранение и медицинский бизнес – понятия не только разные, но и враждебные. Медицинский бизнес в здоровье людей не заинтересован. Наоборот. Медицина сейчас все больше ориентируется на выкачивание денег из больных, а здоровые им не выгодны. Аппетиты бизнеса беспредельны, и со здоровьем народа несовместимы.

23.10.2017, 08:52

Даже говорить не о чем. Тема-то важная, во всём мире не решена. А тут непонятно - о чём именно. Есть, например, всякие ОРВИ и суставы.. и есть онкобольные, лечить которых дорого и разорительно и для родных, и даже тяжело для государства...так о каких именно расходах идёт речь?

23.10.2017, 11:54
Гость: Иван Иванов

«есть онкобольные, лечить которых дорого и разорительно и для родных, и даже тяжело для государства.»
-
Ну благодаря заботам правительства в Москве ( господина Дворковича ), в РФ запрещено производство дженериков.
-
И Китай и даже Индия производят необходимые лекарства не обращая внимание на патенты. Им своё население дороже интересов собственников западных фармацевтических компаний.
-
Москва рулит...

23.10.2017, 09:17
Гость: совсем недавно

чуть более четверти века назад проблема была решена,два предыдущих поколения и в кошмарном сне представить не могли что за медпомощь придется платить.

23.10.2017, 10:16

В общем-то, что-то было решено...поскольку дорогих лекарств не было вообще...

Если так,то можно..

А если всех всерьёз лечить?

23.10.2017, 10:38
Гость: куда уж серьезнее?

Моему деду в 60-70х годах делали несколько сложнейших полостных операций,абсолютно бесплатно.Скорая приезжала и оказывала помощь,госпитализировали при малейшем подозрении,иногда долго уговаривали лечь в больницу,когда люди отказывались.А с лекарствами все в порядке было,не то что сейчас.Была полноценная бесплатная медицина,без всяких полисов и прочих хитромудрых выдумок.

23.10.2017, 21:49

ОПЕРАЦИИ СТАНОВЯТСЯ ВСЁ ДОРОЖЕ И ДОРОЖЕ. ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИВАЮТСЯ - ПОЯВИЛИСЬ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕЧИТЬ ОЧЕНЬ ДОРОГО, НО ЭФФЕКТИВНЕЕ...

Что делать?

23.10.2017, 11:03

///..иногда долго уговаривали лечь в больницу...///
Верно, уговаривали, заставляли. Нянчились, как с детями, порой. Сегодня намного проще, нет денег- сдохни.

23.10.2017, 10:12

Почему считаете нормальным платить за баню, водку, автобус, парикмахера, пароход "Кузю", за плохой сыр а вот за медицину нет ?

23.10.2017, 10:31
Гость: потому что

без бани,водки,парикмахера и даже сыра прожить в принципе можно,а вот без медпомощи при определенных обстоятельствах никак.

23.10.2017, 14:01
Гость: А потому

Дети войны угроблены чудовищной войной, и народ угроблен реформаторами всех уровней в течение тридцати лет. Да еще эксперимент продолжается. А что в основном документе так и говорится ,что медицина -это услуга?Или услышали на западе слово и быстро перетащили на российский ,то бишь русский народ?

23.10.2017, 13:03

Сегодня попробовал жить без хорошего джина и швейцарского сыра "Груйер".
Без сыра жить нельзя.

23.10.2017, 13:26
Гость: но

вы же не помрете без сыра,верно?А от перитонита -запросто.

23.10.2017, 16:04

А что такое перитонит ? Повышенное давление ?

23.10.2017, 11:05
Гость: именно поэтому

Советское государство гарантировало всем безусловную бесплатную медпомощь,а за остальное над было платить.Впрочем цены на все эти бани,автобусы и даже пароходы не менялись десятилетиями и были более чем доступны для любых слоев населения.

23.10.2017, 08:52

Бюджет здравоохранения 2017 года в РФ с населением 145 миллионов человек равен 6.4 миллиардам долларов ( если доллар 57 рублей)
-
Норвегия с населением 5.2 миллионов человек потратила 30 миллиардов долларов только из бюджетного финансирования в 2015 году
-
Маленькая Норвегия потратила на здравоохранение в 5 раз больше чем Великая РФ.
-
То есть здравоохранения в РФ вообще нет. В Африке наверное уже лучше. Ну может получше там в в Кремлёвской больнице или в Москве...
-
А статья говорит : заболели - сами виноваты, недостойны лечения. Помощи окажут на копейку, а попрекать будут на 100 рублей.
-
«Нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая – с привлечением софинансирования (...). Человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье».

23.10.2017, 12:00

ТЮ!Сравнили с какой-то загнивающей Норвегией!
У них нет главного - СКРЕП и КНОП!!!

23.10.2017, 10:54
Гость: лот

"Помощи окажут на копейку, а попрекать будут на 100 рублей."
тем более помощь будет оказана за ваши же деньги.

"Нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно" - ни какая медицинская помощь не оказывается бесплатно. Если у тебя государство отнимает десятки и сотни тысяч рублей в год, то гос услуги ни как не могут быть названы бесплатными.

23.10.2017, 12:04

А нафига Вам Берёзовым хорошая медицина?
Хватит и Дуроскопа ,где "Святая троица" - Киселёв,Шапиро и Малахов вас от любой хандры вылечат хорошими годными историями про то как "Великой СверхСырьевой народ хорошо живёт,не то что на загнивающем Западе - Трактора пашут,девки пляшут!"...Хорошо то как!Охото сразу бежать к озерцу - щук половить?
Омерика вон через 10 лет кирдык!

23.10.2017, 12:03

"ни какая медицинская помощь не оказывается бесплатно"
-
Вы не согласны с Владимиром Владимровичем? :)

23.10.2017, 08:48
Гость: колхозник

теперь понятно откуда была взята цифра 65 лет для повышения пенсионного возраста.

23.10.2017, 08:35
Гость: А Д

Кто то еще сомневается, чьи интересы защищает приемник алкаша?

23.10.2017, 12:19

Тут таких море!А по несчастной стране ,среди избирателей - 86% !
------------------
СЛАВА ДУРОСКОПУ!КИСЕЛЁВУ,ШАПИРО И МАЛАХОВУ - СЛАВА!

23.10.2017, 08:22
Гость: stalker

"Сенсация о введении платной медицины в России оказалась дутой, но ее обсуждение подняло несколько очень важных вопросов". Во первых, это не сенсация а констатация факта. Во вторых, информация не является дутой. У нас медицина и так практически платная. Приведу пример. Ранее в программу обследования учащихся школ, гимназий и лицеев входило обязательное проведение УЗИ внутренних органов. Сейчас эту процедуру удалили. В поликлиниках все сколько нибудь сложные анализы платные. Для того чтобы попасть на бесплатное УЗИ или ФГС надо получить направление врача и записаться в лист ожидания. Ждать придется месяцы. И так по многим параметрам. Не хочешь ждать, плати. Вот вам и бесплатная медицина в России.

23.10.2017, 08:21
Гость: ник

Не читал, но рецепт есть обобществить средства производства и воспользоваться доходами от них.

23.10.2017, 08:07
Гость: Надо вот

Убрать паразитирующую прослойку псевдоврачей, которые не лечат, а собирают КМУшки себе на плату. Ходил три раза по одному вопросу к разным врачам - не лечат и не знают ничего, хотя уезжают всё время на какие-то учёбы. Ходил 4 раза по-другому вопросу - картина маслом та же.
Есть узкая прослойка опытных лечащих врачей в стационарах и конечно хорошие хирурги со стоматологами лечат, остальные шаманят - типа обследуют, хотя на анализы иногда и не смотрят, они отнимают время у больных людей и деньги у страхового фонда - и таких большинство.

23.10.2017, 08:05
Гость: Гуманитарий

Где взять деньги на медицину!!???? Ликвидируйте страховую, это ненужное никому звено-пиявку, и уже скоро вздохнете спокойно. Второе, уберите их поликлиник, экономистов, страховщиков, опять деньги. Урежте, хотя бы на половину, безумные оклады, гл.врачам, экономиста, бух-бухам и другим прихлебаям. Вот и ответ. Нотлибиралисты на это не пойдут, в хаосе и воровать легче.

23.10.2017, 08:03
Гость: Россиянин

Как то в сми появилась новость о повышении пенсионного возраста в России. Кто потом эту новость только не опровергал. И что?

23.10.2017, 07:54
Гость: Александр

Статья ни о чем. Таких експертов пруд пруди, одна болтовня и никакой конкретики.

23.10.2017, 07:06
Гость: Есаул:ни дать ни взять- раз заболел придётся сразу умирать

"Помрёт больной - так и помрёт, выздоровеет - так и выздоровеет. Я дорогих лекарств специально не покупаю. Потому что ближе к натуре быть надо. К человеческому естеству, то есть. У меня вообще в богоугодных заведениях больных мало. Потому что ВСЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ КАК МУХИ" - глубокомысленые рассуждения смотрителя богоугодных заведений Артемия Филипповича Земляники из бессмертной комедии Николая Васильевича Гоголя "Ревизор"
-
НАШИ МЕДИЦИНСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
-
Порядки в медицине столь глупы и дики
Уже дошли до уровня аж Земляники
Смотрителя богоугодных заведений
И его "оздоровительных" рассуждений:
-
А ИМЕННО:
Не нужно дорогих лекарств лежащей бабе-дуре
А надо ближе быть к "естественной натуре"
То бишь: "помрёт больной - так пусть скорей помрёт"
К громадной экономии естественность ведёт
-
Из значащих лекарств тебе пропишут соду
Из лечащих микстур, конечно, воду
И не смотря на неотложные критические обстоятельства
Больница не имеет пред тобой хирургические обязательства
-
Раз не имеешь денег на хирурга, святителя науки
Бери сам скальпель себе в руки
И вырезай себе скорее сразу
Аппендикс, язву или прочую заразу
-
Да не забудь и брюхо сам себе потом зашить
Ведь вывалится оттуда всё, как пить
И будет волочиться по земле твоя кишка
Раз не заштопаешь себя пока
-
И все болящие: и молодые и старухи
Все выздоравливают или мрут, как мухи
Ведь третьего, понятно, не дано
Особенно когда существование твоё - г...о
-
Так что, приятель, ни дать ни взять
Раз заболел - придётся сразу умирать

24.10.2017, 15:25

БРАВО!
Отлито в граниты!
-------
Ни один суркотроль не вякнул ни чего!

23.10.2017, 09:39
Гость: Есаул: выводы

Чтоб не лечила тебя от пяток и до холки
Какая-нибудь свинья в ермолке
На операцию копи пока ты молодой
А не тогда когда оброс седой ты бородой
-
Примечание: Гоголь характеризовал Землянику как СВИНЬЮ В ЕРМОЛКЕ

23.10.2017, 06:30
Гость: Доктор Айболит

Статья глупая по своей сути, и не соответствует заголовку. Вывод такой что денег нет и не будет, а во всём виноваты водка и табак. Вот искореним это зло и болеть не будем, как же это наивно и глупо.

23.10.2017, 12:06

Нет,не так!
Смысл статейки ясен даже коту - ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ САМИ БОЛЬНЫЕ!
Вот не болели-бы паразиты и денег-бы хватало на стадионы и мундиали!

23.10.2017, 06:22
Гость: demos

Вон оно как красиво у аффтара, мол не пейте, не курите и будет вам щастье. Лишь бы не трогать счета в офшорах.

23.10.2017, 05:59
Гость: 1946

Когда в этой необыкновенно богатой стране появятся деньги?

23.10.2017, 12:09

НИ КОГДА!
-------
"Сколько нам мучиться,Батюшка?!Всю жизнь,Матушка!Всю жизнь!"(С)"Житие протопопа Аввакума,написанное им самим")

23.10.2017, 05:59
Гость: Трезвый

Введение бальной системы противоречит здравому смыслу так как многие болезни из-за плохих генов и разве человек виноват что он постоянно болеет и вынужден обращаться к врачам из-за плохой наследственности.Принятие законов о внедрения в жизнь здорового образа жизни без алкоголя,табака и наркотиков есть единственный способ уменьшить расходы на здравоохранение.Кроме того нужно понять что с ростом продолжительности жизни растет и затраты по поддержке ветеранов и поэтому те кто предлагают сократить расходы на бесплатное лечение думают прежде всего об интересах правящего класса и чиновничества так как для них налоги и зарплаты главное.

23.10.2017, 05:42
Гость: Абрамов

Я 10 лет назад плотно общался с врачами по поводу выхода на инвалидность и изгнания через 2 года с инвалидности. Также доводилось и провести несколько суток в милиции. И если среди ментов я ещё встречал людей с вкраплениями человеческих чувств-то среди врачей -нет. В этой епархии человечных можно встретить только среди санитаров. И я видел по жизни как нескольких человек врачи сделали глубокими инвалидами. Так что врачи по фашизму для меня безоговорочно на первом месте.
Сейчас через инет многое можешь узнать сам и желание быть здоровым заставляет многое медицинского познавать самому. И мне стало понятно что очень многие врачи очень слабо подготовлены. И лечиться у них страшно. Поэтому за последние 10 лет я только 3 раза был у врачей. Для сравнения диагноза . А лечение назначаю себе только сам. Это конечно не лучший выход но надо усвоить главное -у врачей гораздо хуже. Потому что для меня мое здоровье на первом месте -а для врачей это дело третьестепенное Для них главное -быстрее выпихнуть тебя с больничного, запихать побольше в тебя дорогих лекарств.

23.10.2017, 12:17

Я из-за общения с врачами ,их за людей не считаю!Они понимают только угрозы,брань,понукание,указания вышестояшего или начальников,авторитетов!Человеческого языка не понимают совсем!Только так разговаривайте с ними,если конечно за вами стоит сила.Тогда это примилые люди!У них просто СИСТЕМА ТАКАЯ!В такой ГНИЛИ ,хорошие люди и специалисты попросту НЕ ВЫЖИВАЮТ!Система их отторгает.
--------
С молодости смело говорил врачам,что о них думаю и за кого считаю.Любил повторять,что вот в Камбоджи всех эскулапов грохнули в рвы под хлорку и народ стал здоровее!НИ КТО,НИ КОГДА,ИЗ НИХ,МНЕ НЕ ВОЗРАЗИЛ!

23.10.2017, 11:44

//желание быть здоровым заставляет многое медицинского познавать самому..///
//Для сравнения диагноза . А лечение назначаю себе только сам...///
Аналогично. Идя к врачу, ты должен знать о своей болезни очень много. И разговор должен идти на равных. Врач предлагает лечение, я дополняю очень многое. У разных врачей и отношение к этому разное. Надеяться только на врача нельзя.

23.10.2017, 09:24
Гость: у нас

подобные "врачи" мать убили,через неделю после операции швы разошлись,перитонит...

23.10.2017, 05:23
Гость: Виктор

Автор вслед за чиновниками подменяет понятия, если кто реально слышал выступления президента понял бы, что указанное утверждение или выше указанная "фраза" не вырвана из контекста

23.10.2017, 03:01
Гость: Деньги это зло.

Как где взять? В амер.облигациях. Что,нет ?ну,тогда в панаме...
Тоже нет? Тогда в кепке...тоже нет?Тогда в носках...чточто? А,носков нет.,.,ччеррттт...даже не знаю..

23.10.2017, 02:54
Гость: blog2038

"Где взять денег на медицину в России?"
---
Да не переживайте вы так, за то у НАТО нет героев.

23.10.2017, 08:10

Отлично написано !
Сейчас кому-нибудь в Думе придёт в голову, что неплохо бы было чтобы героями становились прежде всего серьёзно больные - тогда бы народ был более здоров и герои были.

23.10.2017, 12:10
Гость: хе!

Жить в России,уже подвиг!

23.10.2017, 16:06
Гость: blog2038

А хорошо жить - двойной подвиг.

23.10.2017, 13:09

Вы меня обогнали ! Собственно мою жену. Поясню.
...
Я написал свой пост в 8.10 и ушёл на прогулку в ТЦ (у нас идёт дождь).
Там при чашечке кофе рассказал жене о этой дискуссии а она и говорит : "Юра ! У них сейчас мирное время а потому смерть в зале ожидания перед кабинетом врача тоже может засчитываться как геройская". Вроде как "пал за народное дело ещё большего обогащения некоторых".

24.10.2017, 15:23

Отлично сказано!
Моя Супруга заметила на это:"А этому Юре повезло,у него такая мудрая остроумная Вторая половинка!"(С)
-
Всё как у нас.

23.10.2017, 02:40
Гость: Algol

Ну, а мы покумекав почти сразу поняли, что президент не мог так сказать. А при наличии постановления о сокращении президентской зарплаты - причем синхронно с этой галиматьей - стало понятно с каким коварным врагом приходиться иметь дело.

23.10.2017, 12:04
Гость: шока

он не говорит, он делает.
а то что он говорит, он обычно не делает.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.