09:48 3.11.2017

Скворцова объявила о зарплате врачей в 50 тыс. руб.

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

08.11.2017, 09:51
Гость: бывалый

Сколько живу ни разу без подарков к врачам не ходили. За операцию отдельная плата. А то или что-то забудут внутри, или просроченные лекарства введут, или малоэффективное лекарство выпишут. А последнее время редко бываем у врачей, а если идем то к платным. Здесь поголовно случаи, мужик был в командировке, а в карточке посмотрел, три раза был у врачей, снимают с полюсов деньги и пишут, что человек приходил, так скоро и заочно недееспособными будут осведетельствовать. Прежде чем поднимать зарплату, сделайте реформу здравоохранения, МРТ должно быть обязательным раз в год бесплатно, а то на этом МРТ поток бешеных денег идет в карман мимо кассы. И обязательно должна приходить СМС на телефон о снятии с полюса гражданина денежных сумм, вот тогда вы перекроите кислород хапугам на карман.

04.11.2017, 13:27
Гость: да уж

Соответствует фамилии.Вот и свистит как скворец.

04.11.2017, 13:02
Гость: Врачи смеются над сказками Скворцовой о своей средней зарпла

Врачи смеются над сказками Скворцовой о своей средней зарплате
Решив проверить заявление министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, согласно которому среднемесячная зарплата российских врачей достигла 52,9 тысяч рублей, несколько СМИ решила найти подобное явление в регионах. Результат получился предсказуемый - опрошенные только горько усмехались. Выяснилось, что средняя зарплата врачей в Курганской областной клинической больнице 20 тысяч рублей. В Евпатории - немногим больше 19 тысяч рублей. Затем к процессу присоединились блогеры, которые стали присылать конкретные документы. Выяснилось, что в Оренбурге то же самое, а в Улан-Удэ чуть лучше, но всё равно вдвое меньше, чем в сказках Скворцовой. Впрочем, если учитывать доходы сотрудников министерства и гонорары клиник, где жёнам олигархам делают пластические операции...

04.11.2017, 12:53
Гость: Федор

Ложь - краеугольный камень их, правительства, работы.

04.11.2017, 07:27
Гость: ???

Зарплата врача меньше тысячи долларов? Что за гроши? В Израиле МИНИМАЛЬНАЯ месячная зарплата $1200

04.11.2017, 10:48
Гость: ***

А в твоём Израэле скрепы,кнопы и гундяев есть?Вот то-то!Молчи уж.

04.11.2017, 07:04
Гость: Микита

Представители нынешнего, будем говорить прямо, оккупационного режима любят заявлять с экранов телевизора об успехах в борьбе с бедностью. Уместно вспомнить перестроечный лозунг демокрадов, мол, "Большевики боролись с богатыми, а мы будем с бедными бороться!" И правда, более 20 лет борются, но бедные у них никак не передохнут...
А придворные пропагандисты и их паства частенько надувают щеки, что Путин-де, настолько крут, что всех плохих олигархов победил, и теперь-то мы наконец здорово живем! На справедливое замечание, что вообще-то именно при Путине долларовых миллиардеров стало в 12 раз больше, обычно следует ответ: "Нечего завидовать успешным людям!" В общем, получается из всего этого лживого омерзения лишь один сплошной фарс из серии "мы стали более лучше одеваться". Или как в анекдоте:Президент Путин в очередной раз подписал указ:
"Сделать людей богатыми и счастливыми.
Список людей прилагается."

03.11.2017, 20:57
Гость: бла

Не зарплаты надо поднимать, а цены на все снижать, вот и инфляцию (узаконенную обдираловку) раздувать будет не нужна.

03.11.2017, 18:58
Гость: Владимир В. из Сибири

А я давно не читаю заявления министов ,настоящих и бывших,либерального правительства ЕР. Очень часто говорят неправду.Вот и Скворцова такая же.Если б мои ближайшие родственники, врачи высшей категории, кандидаты меднаук, получали по 50 тыс. руб, я бы очень радовался за них.Они не пошли в зав.отделения, т.к. любят практическую работу, зарплата около 25 тыс.руб.

03.11.2017, 18:46
Гость: писарь

Самое интересное, что все разговры о высоких зарплатх могут иметь под содой реальное основание. Для этого надо только считать. что вся Россия ограничена Садовым кольцом. Остальное - иное государство.

04.11.2017, 13:29
Гость: да уж

Так Скворцова про них и думает.У самой 6,6 миллиона зарплата.
Сытый голодного не разумеет.

03.11.2017, 17:49
Гость: врач

Врач-анестезиолог областной больницы на 2500 коек (от перинатального центра до кардиохирургии)в г. Воронеже, стаж 20 лет, высшая категория, кандидат мед наук, оклад - 11800 рублей, зарплата около 30 тыс. рублей со всеми надбавками и премиями (500 долларов).
Врач-анестезиолог в г.Кельн (ФРГ), стаж 15 лет - одно суточное дежурство - 2000 евро...
Врач-анестезиолог Центральный Госпиталь, Нью-Йорк (США), стаж 20 лет, зарплата - около 50 тыс. долларов в месяц...
Врач-анестезиолог в г. Цюрих (Швейцария), стаж 15 лет, зарплата около 16 тыс. евро в месяц.
Данные по иностранцам - мои знакомые, бывшие соотечественники.
Итак, РФ платит мне в месяц за труд в четыре раза меньше, чем в Германии за одни сутки, в 35 раз меньше, чем в Швейцарии и в 100 раз меньше, чем в Америке.
Какая кормежка такая и "долбежка"... как говорится...

04.11.2017, 12:34
Гость: ДГ

Правда Ваша: имея 28 лет стажа работы анестезиологом, получаю около 35 тыс за ежедневную работу и шесть дежурств в месяц. Да уж: это не Кельн, не Цюрих и не Нью Йорк. Зато там, наверху, засело правительство либерастов и лгунов. ВОТ никак не могу понять, как президенту не стыдно, что его облик изгаживают эти вот уроды, отвечающие за внутреннюю политику государства... Взять бы поганую метлу, да вымести всех этих медведов_дворковичей_шуваловых_скворцовых_наебуллиных...

04.11.2017, 13:41
Гость: хе!

В Кёльне мэр плиточку в центра каждый год не перекладывает.
А президенту не стыдно - он их всех сам назначал.Такой большой ,а всё в сказочки про Доброго царя и подлых боярах верите?

04.11.2017, 08:53
Гость: у них врачи лечат

а у нас калечат. все богатенькие там за бугром лечатся.
у нас сколько не ходи по врачам, только стат.талоны им носишь и анализы всякие, а проку нет. если реально лечиться, то врачи потребуют деньги реально большие - по квоте делать небольшую операцию и то 500 евро платить дополнительно надо. поэтому те кто хирурги что-то делают - они и получают - остальные только шарлатанят по-тихому за мелкую типа зар.плату

03.11.2017, 19:42
Гость: Не врач

А все остальные, кроме врачей, в роскоши купаются с миллионными зарплатами.

03.11.2017, 20:35
Гость: ))))))

голосуй сердцем )))))

03.11.2017, 17:33
Гость: Канадец

И чего "котов Базилио" и прочих инородцев внутренние проблемы русских обеспокоили. Пишите про свои молдавские гетто. А русские пускай сами разбираются в своих внутренних делах.

04.11.2017, 13:38

А канадцев чего наши проблемы обеспокоили?У вас своих нет?
У вас советикусов это уже неискоренимая черта - лезть в чужое ,загаживая своё.
Жил в России-обсуждал только Запад,сидя по уши в грязи.Живёт на Западе-обсуждает только Россию,сидя на вэлфере в русском гетто.

04.11.2017, 11:45
Гость: Молдаване

Это симметричное действие. Русские очень любят покопаться во внутренних делах других.

03.11.2017, 17:29
Гость: нетолерантный

Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.

Ли Куан Ю, основатель и идейный лидер Сингапура

инрересно, у ВВП когда-нибудь хватит мужества посадить своих друзей(называть не буду, они постоянно на экранах зомби-ящика)

04.11.2017, 13:32

Эти друзья ещё его посадят самого!Здадут в Гаагу,чтоб Запад их имущество и счета не конфисковал.

03.11.2017, 17:25
Гость: stalker

"Регионы недоумевают, откуда взялась эта цифра". Вот именно, хороший вопрос.
Со слов самой же Скворцовой получается, что средняя зарплата в отрасли составила 29 тысяч рублей, минимальная 19 тысяч рублей. Откуда же тогда взялась цифра в 50 тысяч ? Наверное речь идет о руководящем составе. Но их численность мала относительно общего числа медицинских работников. В общем, врать нашим чиновникам высшего ранга не привыкать. Они даже не понимают, что свои враньем ставят себя в глупое положение и теряют уважение к себе. Да и зачем им уважение подчиненных и простых людей ? Главное перед начальством прогнуться и отчитаться о не проделанной работе.

03.11.2017, 20:38
Гость: учи арифметика.

эй, дарагой, математика не знаишь, да?
сколко будит если 29 + 19, а ? пральна 48 будит. тобе и сказали что окола 50 тыщ средняя зарплата.

04.11.2017, 12:03
Гость: А если еще не складывать,

а взять и умножить? Вах какой красота получается!

03.11.2017, 16:57
Гость: Вальтон

Не надо забывать,что есть ещё и военная медицина. Основная масса врачей и младшего медицинского персонала это гражданские люди(многие военные должности сделали гражданскими,в целях экономии средств), зарплаты которых в разы меньше,чем у военных и гораздо ниже ,чем у врачей на гражданке. Естественно указы Скворчихи их не касаются, не её ведомство.Шойгу забыл,что в МО РФ ещё есть и военные медики.В местной поликлинике практически остались работать врачи пенсионного и предпенсионного возраста,т.к.благодаря стажу и квалификации им ещё натягивают зарплату до 20 тыс. и чуть более.Молодёжь разбежалась. Понадобился хирург(оклад 13 тыс. рублей)- пришёл парень , окончивший медуниверситет. Директор пообещал зарплату со всеми накрутками 17 тыс. рублей.Парень развернулся и был таков.
В местном военном госпитале не хватает гражданских врачей в отделениях.Бедственное положение.

03.11.2017, 16:34
Гость: Евгений В

Увеличение заработной платы и даже пенсии, как правило, сопровождается ростом цен на продукты питания, бензин, транспорт и ЖКХ. При этом число нищих (свежие данные Росстата: в 2017 году число нищих -23, 6% населения) сразу увеличивается в большей пропорции.
Если скажем пенсия 100000, то ее индексация на 3% дает прибавку в 3000 руб.
А если пенсия 8000 руб, то 240 руб (бутылка дешевой водки). Тоже самое и с заработной платой, хорошо если в Москве, а не в регионах, и если один, а если 2-3 ребенка, а их в школу собрать сколько стоит?
Заработную плату отдельным категориям поднимать надо, но поднимается она, как правило, только тем, кто нужен власти, а не народу: депутатам, полиции, чиновникам.

03.11.2017, 15:29
Гость: SL

Пока страной правит вор педофил и рыбак, которому до народа нет дело, над нами так и будут издеваться.

03.11.2017, 17:10
Гость: B-)

И вы с такими фактами на свободе?

03.11.2017, 16:54

Так если этот народ такого выбирает себе на шею уже 18 лет,то он только издевательств и достоин.

03.11.2017, 15:04
Гость: Кот Мурр

Скоро набегут сурковские тролли-"доХтура" и запутинские "поцреоты -пациенты",которые нас "просветят" - как хорошо всё в рос.медицине,есть только отдельные недостатки,которые специально раздувают агенты ГосДепа,по заказу Обамычмо на деньги Сороса!
---------
Особенно повеселил некий "Злой доХтур",втиравший нам "слепым",что к нам прямо прут немцы и поляки лечиться в лучшей в мире медициской системе под чутким руководством министра Скворцовой!И то верно-у них же нет скреп и кноп,а без них какая медицина?
-
Граждане?Подтвердите мне деревенскому ватнику-вы городские наверное совсем замучились стоять в очередях в поликлинниках и больницах с толпами немцев и поляков прущих без очереди?!

03.11.2017, 14:53

Денег ни когда на нужды русского народа у власти не будет!На киргизов будут,на израильских пенсионеров,на стадионы и мундиали будут.На всё.Потому что они - ТЕРПИЛЫ!Причём ещё и МАЗАХИСТЫ!
----
Ну как будет хорошая медицина,если Конь-тынгент Дуроскопа ВОСХИЩАЕТСЯ "Волшебником",который на своём шоу - "Прямая линия с волшебником" творит такое "ЧУДО":
-
Взамен 5 (ПЯТИ!) закрытых (СОПТИМИЗИРОВАННЫХ!) при нём , его-же эффективными манагерами,медицинских учереждений в небольшом городе,он по просьбе больной раком девушки открывает ,внимание! - ОДНУ!!!
-
И посылает лечиться эту больную,В ... ГЕРМАНИЮ!!!Ибо у себя всё вконец соптимизировано в овно!
-----
И самое "ЧУДО" - Конь-тынгент ,вместо того,что-бы сразу разнести "Останкино" за такое над собой издевательство и поставить крест на его полит.карьере - РАДУЕТСЯ И СЛАВИТ этого "волшебника" за этот его кидок,простите - "волшебный героический подвиг,доказывающий его заботу о народе"!!!
----
И ,похоже ,Берёзовые буратинушки,весь МАРАЗМ И ДИЧЬ ,этой ситуации НЕ ПОНИМАЮТ СОВСЕМ!Хотя для любого НОРМАЛЬНОГО человека ,это просто АБСУРД!
Я ржу до сих пор,вспоминая.Хотя потом грустно - до чего наш добрый смелый умный народ дошёл,в результате векового издевательства и экспериментов над собой.
-
Идиотичней,только его закрытие свалки,под Москвой,которую 15 лет "ни кто из местных властей "не замечал"(С)...

03.11.2017, 17:23
Гость: Котобой из Дойчланда

А ты забыл котяра,как живя в Мюнхене,кастерил немецкую медицину на все корки?
Даже у твоих собратьев совков прославился стенаниями о "деградации медицины" тут?Лил бальзам на их дремучие души -хвалами советской и российской мед.науки?А сам этой лучшей в мире немецкой медициной пользовался вовсю?Забыл?А мы помним!

Теперь видимо хлебнул родной скрепной реальности?Нахлебался "передовой нано-технологией" и "мастерством самых лучших и грамотных докторов и медсестёр",аж обратно полезло?Забыл свои же восхваления?Интернет зато помнит.И немецкий и русский.

Вон как тебя скрутило от реалий,как вернулся в родное отечество,к родным вечно пьяным докторам в грязных ватных больницах?Сразу вспомнил добрым словом немецкую медицину,её умниц докторов и передовое оборудование?Затосковал по добрым рукам наших ласковых сестричек - "остгастеров чешек",как своим родным неопрятным грубым чушкам в халатах в лапы попал?

Меня радует такое "превращение патриота",за такое короткое время.Ещё одна "путинская пятилетка" и вообще лапы протянешь в своём Мордоре.Залечат тебя блохастого твои родные "убийцы в белых халатах" в тех помойках,что вы -ватаны - "больницами " называете.Попал ты котяра к Шариковым и капец котёнку!Пока,не болей!Болеть в Рашке смертельно для здоровья и кошелька.

05.11.2017, 14:21

Опять всё вывернуто наизнанку!
Я не имею привычки Берёзовых гундеть про то "что там"!Я интересуюсь только своей жизнью и жизнью страны где живу!Если я живу в России,как сейчас,то и пишу о жизни здесь,а не про "кёльнских дев"!Когда я жил в Германии я и интересовался жизнью и реалиями этой страны в то время.
-
И критиковал не всю немецкую медицину,а её конкретные недостатки мне не понравившиеся!
-
Действительно-почему мне должно нравиться ,что врача -немца ,заменил врач-турок?Если-бы мне нужна была турецкая аховая медицина я бы в Турцию поехал!А лучше дома остался-медицина Турции и РФ одинаковы!
-
Про чешку - медсестру вообще ВРАНЬЁ!Она сама была в шоке.И мы с ней дружили.Ни какой неприязни к ней я не испытывал.Одну симпатию и благодарность.
-
А что эта история стала популярна в тырнете- это не ко мне,а к берёзовым буратинам!Они любят,успокаивать себя рассказами "как всё ТАМ плохо-ещё хуже чем у нас".Вот им и понравился этот рассказ.И он стал вирусным.
-
А такая проблема действительно есть и она в европейской медицине ширится.Европа от наплыва мигрантов действительно деградирует.И это заметно когда приезжаешь туда наездами на протяжение десятилетий...

04.11.2017, 13:26
Гость: ещё одна путинская пятилетка

...... и тут все превратятся в ярых критиков наших реалий.Даже те кто сейчас поют осанну Едросовскому хану.Когда жизнь бьёт по пустой башке молотком,даже самый тупые быстро умнеют.

04.11.2017, 10:45

Попался кот когда колбаску воровал!

03.11.2017, 19:34
Гость: Ага!

Вот отчего Котяра наш так переменился?!Пожил тут,нахлебался дермеца в котором мы все сидим.И сразу прозрел сердешный.Патриотизм как корова языком слизала.Сразу вспомнил буржуйскую медицину,как с рассейской кошмарной встретился.

Да,Мурчик,это тебе не Дойчланд?Тут живо заставят родину любить.Турки-врачи и чешки- медсёстры в немецких больницах ему видите ли не нравились?Ах мы какие нежные?Получай фашист гранату!Как тебе наши врачи - обкуренные узбеки и медсёстры - чумазые таджички?Все гастеры из аулов с образованием муллой!Все специалисты по выпасу ишаков.Это тебе не чешки.Это родина котёнок.

03.11.2017, 16:32
Гость: столько хахатался

Кот говорун отличается болтливостью и незнанием материала.Опять по свалкам шлялся. Сходил бы в музей ,в подвалах жирные мыши есть.Хватит троль записной глупости распростронять.

03.11.2017, 14:31
Гость: Земский доктор

Ага, так же как и средняя температура по больнице. Пусть приедет в Дубовский район Ростовской области, спросит у врачей. Они ей откроют глазки. Да сама она всё прекрасно знает. Лицемерие достало!

03.11.2017, 14:25

Ну если уж выставил одну бутылку,то уж и другую выкладывай! - говорят у нас в деревне!Хочу спросить всех тутошних "патриотов-запутинцев",платных и простодушных,мучающих многих простые вопросы:
-
1.) Почему в "загнивающих" Польше и Германии,где нет ни Сколького ротенберга,ни НАНы Чубайса,ни бесчисленных реформ,программ модернизаций и инноваций?Тем более нет таких замечательных Великих лидеров,как ВВП и ДАМ?А сидят баба Меркелиха,да тусклый Туск - на операции больным детям не побираются по ТВ,а делают бесплатно и У СЕБЯ?!
-
2.) А в богатейшей на умы и таланты России,залитой нефтедолларами,с модернизацией,инновациями,НАНами,Сколького,ротенбергами,Чубайсами,Рогозинами?Где премьер сам поклонник всяких гаджетов,не вылезающий из Твиттеров,постоянно проводящий реформы науки и медицины - операции детям делают не только на собранные по ТВ с населения деньги,но и на загнивающем Западе и в крошечном Израиле ?
-----------
"Просим всех неравнодушных и добрых людей откликнуться и помочь собрать нам бедным родителям на операцию доченьке в немецкой клинике , 600 000 рублей...."(С)Из передачи)
----------
Прошу ,местных сурковцев,страстных поклонниц Солнцеликого и СуперСырьевой,мне Глупому коту,помочь понять сей мудрёный ПАРАДОКС?!
Может это такой хитрый план по Крушению Запада?А?
Ведь ,иначе получается ,АДСКИЙ ПОЗОР?!
--------
С Уважаением,Ваш Постоянный Оппонент,несносный Кот Мурр.
Если ответите,даю слово кота,больше не появляться на КМ,не доводить вас до ануреза и истерик!

05.11.2017, 14:04

Так и знал,что ни кто ни чего не ответит!
А по примеру своих Хозяев и Кумиров,ответят пустыми насмешками и идиотскими оскорблениями!
-
"У вас правда есть вилла и виноградники в Тоскане?Что вы можете сказать в своё оправдание народу?"-спрашивает журналист Медвежонка.А тот - "Я не буду отвечать на смешные вопросы!"(С)Ни фига себе -"смешной вопрос"?В Нормальной стране после таких "смешных вопросов" про воровство ,коррупцию и покупках у врагов,с карьерой кончают!
-
Итак,Запутинцы платные и идейные - ВАМ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ НОКАУТОМ!

04.11.2017, 12:10
Гость: На хрена с тобой,

порошенковцем сраным беседовать?
И пофиг твои энурез и истерики.
Можете с цэуропэйцем мочиться друг на друга.
Вы уже почти неотличимы. Ты конечно чуток помозговитей.
Но это временно. Ибо русофобская истеричность отупляет.
---
Ты достойный партнер львовянина asinus urina uvam, а твоя кликуха будет cat puppi deturbat.
Хороша парочка!
---
Верь, дурень, что на Западе не скидываются на операции людям, что там нет воровства и нет кривого правосудия.

04.11.2017, 14:11
Гость: ))))

Верь, дурень, что на Западе не скидываются на операции людям, что там нет воровства и нет кривого правосудия.- а ты,верь что скидываются,воруют и крышуют бандитов как у вас.

05.11.2017, 12:32
Гость: (((((( ну ну

если пишешь про запад, то уточняй в какой стране скидываются! В европейских странах, где страховая медицина, никаких скидок на операции нет и по телевизору денег на лечение детей не просят.

04.11.2017, 13:16
Гость: Но

в развитых странах Запада действительно не скидываются по ТВ на операции.
Да и в мире такое позорище есть только в России.И воруют больше российских чиновников разве что в Африке.Говорить про это несчастье - русофобия?Вы этим гордитесь?При чём русофобия и критика вконец охамевших воров?Если молчишь и терпишь,то ты не русофоб,так по вашему?Терпилой быть лучше?Пусть воруют себе на виллы итальянские?
Как по мне,то самые русофобы и есть воры и их оправдывающие.Прикрывающиеся патриотизмом для того чтобы наворовать как можно больше и сбежать на тот же Запад который постоянно критикуют.

04.11.2017, 15:43
Гость: Пральна,

тут все воров оправдывают, один Кот Д'Артаньян!

03.11.2017, 18:37
Гость: Причин много

В том числе и очевидные - паршивых Котов много развелось. Сидят на заборе, орут целыми днями, ни хрена сами не делают, только гадят. А, главное, не поймёшь, чего хотят. И вопли у них всё такие однообразные и нечленораздельные. Надоели, хуже мухи приставучей.

03.11.2017, 14:07
Гость: Кот Мурр-Татьяне Алексеевне

Про нашу медицину и её оптимизацию,всё прекрасно обяснил мне ....Владимир Владимирович!САМ!Ваш КУМИР!Надеюсь со своим Кумиром ,Уважаемая не будите спорить,рассказывая "сказки андерсона" как у нас всё хорошо и только враги не дают встать с колен!"?
-
В отрывке из его "Прямой линии" где девушка-больная раком(Да поможет ей Господь!) из маленького городка,просила помочь Самого и рассказывала "об ужасах своего городка"!
-
Так вот,она рассказала ,что в результате ЕГО ОПТИМИЗАЦИИ,было закрыто 5(пять!) медучереждений.Осталось два.Её профиль то-же!
-
Так вот,"БЛАГОДЕТЕЛЬ",пообещал ей открыть ОДНУ больницу(ИЗ ПЯТИ ЗАКРЫТЫХ ЕГО-ЖЕ ЭФФЕКИВНЫМИ МАНАГЕРАМИ!!!) и отправил её лечиться...нет,не в Новгород,и даже не в Москву,а в ....Германию!Ибо своя медицина вконец "соптимизирована под плинтус"!
---------
Но более всего УЖАСНУЛА реакция "Свидетелей Егово" в Дуроскопе,на смачный плевок в них-же!
-
Думаете они возмутились?Сказали,что затакого ни кто не проголосует и под пистолетом?
ФИГ ВАМ!
-
"Чуууудоооо!","Ах,какой молодец!"."Какой добрый!","Волшебник,чисто волшебник!" - ликовали пациенты Дуроскопа!
-----
Сразу вспоминается изречение Мудрых Древних:"Каждый народ,достоин своих правителей!"(С)

03.11.2017, 13:56
Гость: ВВВ

А министры проходят ежегодный мед осмотр у психиатров?

03.11.2017, 14:09

Нет!Психиатры боятся к ним подходить-а вдруг загрызёт?

03.11.2017, 13:49
Гость: Кот Мурр - Татьяне Алексеевне

Вы как -то рассказывали мне Тёмному ,что такое "оптимизация медицины" и как это "хорошо" для нас.
-
Я долго думал как ответить-всё другое было интересно.Так вот эта статья за меня отвечает средненько.
-
От себя добавлю пример из своей жизни:
-
У нас за 10 лет население района увеличилось чуть не в двое!Ну,типа "престижный,экологически чистый район,близость к городу и его центру,красивая природа и т.д. и т.п."!Похоже скоро всё зас...т!
-
Ну и в "нефтяной дождь" росло и кол-во мед.учереждений и их оснащение.
-
Сейчас - "денег нет,но вы держитесь!" и что-бы сэкономить,их сократили.
Итог - медучереждений стало столько - сколько было 10 лет назад.Очереди в больницы.Нехватка мест и прочие "прелести" результата умствований эффективных манагеров.Смертность скаканула!
-
Но денег на нас сэкономили точно море!
Которые пойдут на строительство стадионов,проведение саммитов,универсиад,мундиаля и прочего бреда!Пойдут на выдачу невозвратных займов Киргизии,Поберушке Луке,Венесуэле и прочим "друзьям" которые потом плюнут и нагадят нам же!Пойдут на раздачу льготных кредитов на развитие промышленности и здравоохранения Ирана,турции,бангладеш и т.д.
-
Да просто РАЗВОРУЮТ и переправив в Панамы,накупят вилл и виноградников в Тоскане ,шале в Швейцарии,особняков В Лондонграде и пентхаузов в Н.Й-ке!
-
На что точно не пойдут - это на промышленное развитие Росси,на медицину её,на нас!!!

03.11.2017, 13:30
Гость: Лайма

Систему менять нужно.

03.11.2017, 17:51
Гость: Патриот России

Давно дошло?

04.11.2017, 10:42

На 18 год!

03.11.2017, 13:26

Скворцова объявила о зарплате врачей в 50 тыс. руб.

Российским врачам существенно увеличили зарплату - она поднялась почти на 50% с 2012 года. Регионы недоумевают, откуда взялась эта цифра?(С)
---------------
Скворцова по своим умственным качествам достойна своего начальства - Медвежонка!
То-же научилась от него "МЕЧТАТЕЛЬНОМУ БРЕДУ"!

03.11.2017, 13:54
Гость: Неправильно это

У неё начальник не Медвежонок.

03.11.2017, 14:13

Нет,как раз Медвежонок!Премьер отвечает за всё внутренние дела.
А Главный Насяльника,типа за внешние и общие.
На самом деле - катается на лыжах,коньках.самолётах,дельтопланах,погружается в подлодках,батискафах,играет в хоккей,футбол....вообщем "рукойводит"!

03.11.2017, 13:21
Гость: АГД

Чиновники депутаты от науки получают 150 лимнов в год.

03.11.2017, 12:41
Гость: Lelik

А теперь в студию цифры сколько врачей зарабатывают меньше этой цифра, а сколько больше ? А с распиловкой по регионам где циферки можно посмотреть ? таки вранье это. Думаю, такие цифры получены за счет чиновников от медицины, в первую очередь центральных-московских. И что характерно, за это вранье ей ничего не будет, может и поощрят за "хорошую" работу.

03.11.2017, 12:34
Гость: Ося

Министр Вероника Скворцова ошиблась. Озвучивая цифры она забыла уточнить, что это - в аванс...

04.11.2017, 12:13
Гость: За полгода

или год?

03.11.2017, 12:26
Гость: МахЪ

Будто бы в Москве лучше. Наивность.
Вот у меня дочь попала на скорой в больницу. Дежурный врач (пьяный) поставил капельницу со спиртом. К утру дочь позвонила - заберите, умираю. С Трудом забрали, подписали какие-то бумаги об отсутствии претензий. Врач уже другой смены утром сказал, что если не подпишите, дочь не отдадим и к вечеру будет в морге. Привезли домой, вызвали скорую. Пришли двое, осмотрели. Если из больницы, то пусть помирает. Дали денег - повезли в 20-ю. После в федеральный институт около Динамо. Главный врач армяшка, купил диплом, работая мясником на Ленинградском рынке. Поставил себе задачу умертвить нашу дочь, в 38 лет. Придумывал разные предлоги. Но последняя выходка была неожиданной, связанной с негласными правилами Министерства здравоохранения. В один из дней этот "главврач" сказал что надо отправить нашу дочь на обследование в одну из московских больниц. Додержал до вечера, осмотрел и вызвал скорую. К нашему удивлению скорая привезла дочь домой. Ночью стал дочь спрашивать о самочувствии - молчит. Спросил шепотом - отвечает. До меня с ужасом дошло, что она в коме. К утру вызвал скорую, фельдшер быстро сориентировалась и сказала, есть негласное указание министерства - в коме не брать, пусть умирает. Был у меня один служебный телефон, скорая увезла.
В общем за 3,5 года московские врачи добились своего, дочь похоронили, Богородское кладбище.
Жаль в аптеке нельзя добыть цианистый калий, в случае чего - моментально можно навсегда вылечиться и не мучиться.

03.11.2017, 13:24

Читал вас и плакал!
Пусть Земля будет пухом и Рай на Небесах вашей доченьке!
Как жалко и её и вас -её родителей!Сердце болит за вас у нас с Супругой.Крепитесь.Вас дочурка обязательно встретит в Раю с Господом и расцелует!
-
И пусть горят в аду те ТВАРИ,что создали такую СИСТЕМУ "здравоОхренения" при которой больные уходят навсегда!
-
Очень хорошо понимаю Вас,ибо сами намучились - Супруга инвалид 1 группы 20 лет!Государство угробило своей экологией и всё старается добить своей кладбищенской медициной!
-
К сожалению ,таких как мы,люди понимают только когда сами попадают в такое же положение.Чего и желаю этой Скворцовой,всем её коллегам и всем кто их защищает и оправдывает!

03.11.2017, 12:07
Гость: +++

Много объявлять что-либо - много ума не надо. Во-первых, надо ввести ответственность ( вплоть до уголовной) за лживые объявления. Во-вторых, сначала надо что-то сделать, проверить результат и только потом объявлять на всю страну.

03.11.2017, 11:58
Гость: Антон

А кто- кто обещал в предвыборной программе весной 2012 года поднять зарплату в два раза? Вспоминайте если хотите жить в приличной стране! Потому что это неумеха снова собирается наврать три короба.

03.11.2017, 17:55

\ А кто- кто обещал в предвыборной программе весной 2012 года поднять зарплату в два раза?
Но разве кто-нибудь тогда мог предположить, что Госдеп отожмёт Крым, подкинет его энергетической сверхдержаве, чтобы польза от санкций помогла ей скорее встать с колен?

03.11.2017, 16:33
Гость: Дык,

он себе и поднял.

03.11.2017, 11:53
Гость: Крутой

Возможно, что средняя такая, какая озвучена. Средняя формируется за счёт баснословных зарплат начальников, в том числе самой Скворцовой, наверно, не меньше лимона в месяц получает. Нужно отказаться от показателя средней зарплаты и перейти к показателю средней медианной зарплаты, т.е. такой, какую имеет некий человек, если у пятидесяти процентов людей данной профессии зарплата больше и у пятидесяти процентов зарплата меньше. Если применить среднюю медианную зарплату, то все показатели упадут минимум в два раза, и эти лжецы и хвастуны во власти прикусят свои лживые языки.

03.11.2017, 13:34

"Министр здравоохранения Российской федерации Вероника Скворцова получает 6,6 миллиона рублей.Из имущества у Скворцовой — две квартиры ( площадь по 164 кв. м), машино-место (12 кв. м) и автомобиль Mitsubishi Lancer 2.0." - пишет сайт .....

03.11.2017, 19:13
Гость: вот это да!

Понятно от чего такие фантазии у министерши.С 6.6 миллионами рублей в месяц зарплаты вся жизнь кажется сказкой!

03.11.2017, 14:14
Гость: получает 6,6 миллиона рублей.

Это тех что нашли.

04.11.2017, 12:30
Гость: Это официальная декларация.

Если прикинуть две эти квартирки по минимуму, ежели в спальных районах а-ля Бутово тянут более чем на 80 000 000 рубликов. Ейная министерская зряплата за 15 лет беспорТочной службы. Это без стоянки, машинки, жратвы, одежонки и мебелюшки...

03.11.2017, 11:49
Гость: Всё верно

Моя жена работает медсестрой в ихилеве,т-а, зарплата 230 тыс., правда вечерами, ночами и в праздники, четыре смены по 8 часов в неделю.

03.11.2017, 14:16
Гость: четыре смены по 8 часов в неделю.

Эт чего, за 4 дня в неделю по 8 часов 230 тыр? А рожа не треснет?

03.11.2017, 14:34
Гость: Нет, не треснет

С первого января будет 250 тыс.
Ты, обрати внимание - где!

03.11.2017, 15:04
Гость: будет 250 тыс. Ты, обрати внимание - где!

А,так это в зайчиках!

03.11.2017, 16:50
Гость: ВВВ

Зайчики уж давно дороже Рубля будут.

03.11.2017, 11:39
Гость: Гуманитарий

У региональных врачей, эта сумма даже в коме не вспывет. А вот у руководства больниц, поликлиник, экономистов, страховщиков, это даже маловато, они в разы больше получают. Так, что, желаемое, далеко от действительности.Увы, Расея!!!Родина, мать ваша.

03.11.2017, 11:32
Гость: Влад

"Одной из мер может быть предоставление земельных участков молодым врачам. "Они будут там дома строить, у них дети тут в школу пойдут, и хотя бы этим мы их лет на 5-10 удержим в нашем регионе и они не уедут", – полагает он.
Депутат вообще в своем уме? Он в курсе сколько построить дом? Я уж не говорю про налог на землю. Развелось дебилов во власти.

03.11.2017, 17:56

\ Он в курсе сколько построить дом?
А ты в курсе, что врачам выделят по два квадратных метра?

03.11.2017, 11:10
Гость: Николай

Одни сказочники собрались. Безнаказанность во всем, на воровство давно не обращают внимание, теперь и лгать публично можно. Мы то знаем, что это чушь про безработицу, низкую инфляцию, про подъем производства, хорошие зарплаты и т.д., и у меня появилось предположение, что гарант наконец-то подозревает о том, что твориться в стране и что его обманывают и стал слушать радио, а может и смотреть ТВ и это ложь для него ушей - мы то уже давно лапшу с ушей стряхиваем

03.11.2017, 11:58
Гость: Крутой Николаю

Вы такой наивный. Вера в доброго царя, которого обманывают бояре, на Руси издавна. Он же сам возглавляет эту шайку-лейку, кому не знать , как не ему. Он и руководит. Выгодно выставлять себя в таком свете, а не слабо ли ему поменять людей в правительстве и начать новую экономическую политику? Слабо.

03.11.2017, 11:04
Гость: вранье во всем

Такая же брехня как про среднюю зарплату по стране.

03.11.2017, 10:10
Гость: Фагот

— Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

03.11.2017, 10:07
Гость: А Д

Скажи сто раз «халва» — во рту слаще не станет.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.