15:31 6.02.2018

Врачи зарабатывают на наших болезнях

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

07.02.2018, 17:51
Гость: Я балдею

а на ком должны зарабатывать врачи, а ежели взять ширше, то и вся медияцина и фармацевтика? Ну , давай откажемся от них.

07.02.2018, 15:48
Гость: Vrach

Очень трудно читать статьи на профессиональные темы, написанные непрофессионалами. Нет нормальных экспертных мнений. Сваливается все в одну кучу - сосуды, суставы..., а есть еще хрусталики по квотам! Действительно, зачем нужны операции - наш выбор медицина Средневековья! Настой на пальце повешенного, экстракт из крыльев летучей мыши зарезанной в полнолуние и т.д.

07.02.2018, 15:03
Гость: Carlos

**удаление различных наростов в органах, обильно возникающих вследствие неблагоприятных социальных и экологических условий** - Пипец... Это как диагноз одного лепилы (врачом такое назвать нельзя) в савейские времена в одной гордой национальной республике"шишка под мышкой" - у больного было сучье вымя...

Впрочем, в медицине у нас понимают все... Понятное дело, что врачи ничего не смыслят...

07.02.2018, 13:30
Гость: vladalex

Хорошо, что ещё остались настоящие врачи. Но их всё меньше. Скоро не будет совсем. Врачи уже - не по карману. Придётся обращаться к бабкам.

07.02.2018, 13:25
Гость: прогноз на будущее

В советское время врачи шутили,ну что лечить будем,или сам умрет.В настоящее время шутка стала обыденностью.Поэтому в свои 70 принципиально не хожу в поликлинику.

07.02.2018, 11:57
Гость: ник

Все советское, включая медицину-лучшее.

07.02.2018, 11:36
Гость: В июне...

...перенёс операцию в "Кардио Хирургическом Центре им. Петровского" по квоте.Было выполнено шунтирование. Операция началась ,где-то после 8 утра. Приходить в сознание стал после 16 часов. Окончательно очнулся после 2-х утра. Пишу подробно потому,чтобы было понятно. Операцию проводил,по настоящему,великий хирург. Так вот. Ночью.Вместе со своими врачами и мед.сёстрами он, всё ещё, находился до начала 4-х утра у нас в реанимации,осуществляя контроль нашего состояния. Имя и отчество этого, для меня,великого,благороднейшего человека и врача-Станогин Алексей Васильевич. Если бы я получал столько сколько стоит квота. Я за такую операцию-заплатил бы сам! До сих пор хочется спросить этих святых врачей. Когда же вы отдыхаете люди добрые? То что напишу сейчас пусть не исполнится.Но хотел бы,чтобы автор этой статьи никогда не получил такую медицинскую помощь."По слову твоему"

07.02.2018, 10:27
Гость: Критик- Евгению В

Во втором своём опусе вы более вменяемо отнеслись к проблеме медицины. Однако я не писал о зарплатах в медицинских центрах, это пациентов мало трогает. Я писал о том, что там реально помогают людям,попавшим в беду.Причём я речь веду не о тех центрах, где пациента "раздевают до трусов".Можно получить качественную медицинскую помощь и в обыкновенной городской поликлинике.
Сегодня в медицине большой кадровый голод, спрос на врачей и медсестёр увеличивается по мере ухода старых кадров на покой.Молодые люди не очень охотно идут в медицину.И как следствие, в муниципальной поликлинике сибирского федерального центра рядом с моим домом участковый врач- терапевт Мамадалиев( национальность неизвестна, но гастарбайтер и "к бабке не ходи"), который слабо говорит по русски и даже больничный лист выписывает с ошибкам. Поменял место работы в нескольких поликлиниках.Вот он итог реформ Скворцовой и гонения, которое устроили в отношении медицинских работников.Молодого врача- хирурга, у которого зарплата не дотягивает и до 20 тыс. руб. посадили на 6 лет, за то,что его пациентка из граждан "свободного востока", в качестве благодарности подарила ему телефон.Он конечно же страшный коррупционер, но можно было бы обойтись и условным сроком. Хорошо за женщину- гематолога вовремя вступились, хотя лично её вина в смерти пациента не была доказана.Если и дальше будут "кошмарить" врачей, то точно, останется только одна скорая помощь.

07.02.2018, 10:00
Гость: НИК

Рыночная экономика с её людоедскими законами делает из отдельных врачей бессердечных торгашей и ловких манипуляторов.

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2018/02/05/zdorove/819272-vrachi-zarabatyvayut-na-nashikh-boleznyakh

а КАК ЖЕ МОРАЛЬ И КЛЯТВА гИППОКРАТА??!

07.02.2018, 11:17
Гость: Злой Доктор

А я и не знал, что я торгаш и ловкий манипулятор. И старух лечу и бомжей. А оказывается я орудие зарабатывания денег на людях в их беспомощном состоянии. Вона оно как

2НИК - срочно лечится! срочно! Федору тоже. И желательно аспирином в летальных дозах - должен же действовать естественный отбор!

07.02.2018, 09:59
Гость: НИК

Люди не всегда в полной мере осознают цинизм рыночной экономики, к которому и вправду нелегко привыкнуть нормальному человеку, что помощь им будет оказываться в точном соответствии с толщиной кошелька

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2018/02/05/zdorove/819272-vrachi-zarabatyvayut-na-nashikh-boleznyakh

И НА КОЙ МЫ К НЕЙ ПЕРЕШЛИ???!!!

07.02.2018, 09:56

с приходом капиталистической экономики медицина свои функции изменила, став орудием зарабатывания денег на людях в их беспомощном состоянии

ВООБЩЕ ТО ЭТО ИЗВРАТ МЕДИЦИНСКИЙ.

07.02.2018, 09:55

Не секрет и то, что в советские времена людей приучали думать прежде всего о своих трудовых и профессиональных усилиях на благо Родины, о выполнении производственного плана, а не о собственном здоровье. Негласно подразумевалось, что медицина, доступная каждому в стране, стоит на страже здоровья и поможет человеку в нужный момент

Вообще то советскому полагался больничный,, не думаю, что такая роскошь в ходу на западе - какому предпринимателю нужно чтобы работник болел 10-14 дней и не моги его уволить, если болеет до 4 -х месяцев??!
Там иначе: западная медицина оставляет наедине с болезнью притушив симптомы, дозировка того же парацетомола в западных лекарства в 2 раза больше, прими, заей болезнь и марш на работу, ну день другой поболев.

07.02.2018, 08:21
Гость: Федор

Рынок диктует две крайности в лечении :
1. Мах дешевый и ЭФФЕКТИВНЫЙ способ лечения ВСЕХ болезней с помощью аспирина.
2. Мах дорогой и прибыльный и ЭФФЕКТИВНЫЙ способ лечения с помощью операции.

07.02.2018, 08:13
Гость: Федор

Это не врачи !
Это рынок, который должен ВСЕ отрегулировать...
Мы живем в другом мире, Вы не заметили ?

07.02.2018, 04:44
Гость: город 312

Смахивает на заказную статью. Кому так понадобилось запугивать пожилых людей?
Ответ очевиден. Не проще ли было бы дать старикам возможность при желании самим уйти. Качество жизни такое что сразу не определиться: жизнь благо или
наказание. Не верьте статье.

06.02.2018, 23:49
Гость: Сергей

Статья написана в каком-то бреду. Знаний в области медицины у автора - ноль. Уровень рас суждений как у старушки на лавочке. Даже термины правильно написать не может АНТИБИОТИКОВАЯ ТЕРАПИЯ

06.02.2018, 22:40
Гость: Роса

Правильная статья. Медицина уже давно переведена на рыночные рельсы, только мы этого до сих пор не поняли. В первую очередь нужна профилактика и здоровый образ жизни, а не ампутация всего подряд.

06.02.2018, 20:46
Гость: И никакой душевности, всё по стандартам."

Автора надо "с душой" распилить.

06.02.2018, 20:11
Гость: ни колай

автор пишет верно, не надейтесь на медика васю

06.02.2018, 21:35
Гость: Злой Доктор

Еще один. К врачам не ходить, лечение ими рекомендуемое не применять - дать свободу естественному отбору. Для большей гарантии пользоваться контрацептивами - для профилактики размножения себе подобных.

06.02.2018, 20:09
Гость: Гость

Мне интересно - неужели редакторы или кто там на сайте отвечает за его содержание не понимают, что публикуя такую глупейшую глупость из разряда ОБС (одна баб сказала), они дискредитируют и себя, и свой сайт.
Кстати, да - сейчас существует настоящий бизнес на инвазивных вмешательствах (не только операциях), которые далеко не всегда показаны больному. Но опубликованный бред малограмотной дамы не имеет к этому никакого отношения.
Разбирать по пунктам все ошибки и глупости статьи возможно, но нерационально - потому что результатом будет новая статья в два раза больше.

06.02.2018, 19:34

Ничего личного - просто бизнес.
У нас же капитализм.

06.02.2018, 18:54
Гость: Парацельс

Никакого здоровья приспособиться жить в стране воров и бандитов не хватит))) и скандинавские палки не помогут))
Проблема системная. Систему нужно менять.

06.02.2018, 18:26
Гость: вася из питера

Неквалифицированная и предвзятая статья. Еще одна из серии, демонизирующих врачей. Может быть лучше ходить к бабкам? Не забывайте, что проводя операцию по квоте, врач из этой суммы ничего не получает. Только дополнительную нагрузку.

06.02.2018, 17:35
Гость: Chateauneuf du Pap

А на чём врачи должны зарабатывать если не на больных и болезнях ?

06.02.2018, 20:14
Гость: дю пупу

На профилактике, болезный.
Если бы они заботились о профилактике, то твоя родня не страдала бы от инсультов, а сам бы ты, не плодил бы раковые клетки в самом себе.

06.02.2018, 17:32
Гость: Евгению В

У моего друга была саркома тазобедренного сустава.Бесплатно произведена операция по удалению опухоли и замена тазобедренного сустава на искусственный.Моей родственнице с Дальнего востока сделали бесплатно операцию по удалению опухоли головного мозга. Можно и дальше перечислять.Это всё делала скорая помощь?Ещё пока работают НИИ и клиники ,где есть хорошие врачи и медперсонал, где можно получить бесплатную и качественную медицинскую помощь.
В нашей военной поликлинике никто врачей не избегает, их не хватает. На приём попасть очень тяжело в связи с тем, что количество врачей и медсестёр убывает чуть ли не ежедневно.Ставка начинающего врача 13 тыр.( привет Шойгу-"спасителю" ВС РФ и военной медицины), врачи с опытом и 20- летним стажем получают 25 тыр.В результате проведённых реформ в военном ведомстве санитарки( ставка 7 тыр.)стали получать больше, у медсестёр зарплата тоже выросла, аж на 40 рублей( это не ошибка).
А пишут врачи много для того, чтобы их не посадили, потому что такие как ты занимаются самолечением, "принимают те таблетки, где красивы этикетки", не выполняют рекомендации врача.А когда приходит "кирдык", то сразу бегут в прокуратуру.

06.02.2018, 22:59
Гость: Евгений В - своему критику

Я с Вами соглашусь в отношение региональных медицинских центров, у нас в Красноярском крае тоже пара таких есть, где заработная плата хирурга от 100000 руб., а медицинской сестры от 30000 рублей.
Но в такой центр не все могут попасть.
А я пишу о реальной ситуации в районных больницах. А что творится на селе?
А как лечат обычных пенсионеров после 70 лет, Вы знаете?
Так что я не совсем не прав уважаемый критик моего опуса.

06.02.2018, 15:44
Гость: Евгений В

Часть современных врачей в РФ перестроилась, клятва Гипократа, как и другие клятвы и присяги, уже не в моде, главное бабло, это же у всех на языке, включая власть. Врачи и формацевты, судя по рекламе на ТВ и в интернете, уже перестроились, им главное побольше больных и побольше денег содрать. В больницу многие, и я в том числе, избегают посещения врачей (на приеме они, в лучшем случае, одну минуту уделяют болному, а потом пишут и пишут не понятным ни для кого подчерком). Потом они выписывают кучу дорогостоящих лекарств и советуют их покупать "только в той аптеке".
Единственное, кто работает честно - это Скорая Помощь.
Разве я не прав?

06.02.2018, 20:13

Какое счастье, если б это было правдой - насчет отказа от посещения врачей! Хотя "скорую" тоже жалко...

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.