13:52 9.03.2018

Советская медицина: как нас лечили в СССР

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

15.03.2018, 11:42
Гость: *

"Существует понятие «крутящий момент».
Это означает при каких оборотах мотор предоставляет максимальную мощность и какую.
Вот у Твоей Нивы это 125 nM, что означает, что получить от неё чуть большую скорость означает раскрутить ее до бешенных оборотов - при которых она будет визжать охренительным способом, но и так ничего путного не будет.
Мой Мерседес имеет крутящий момент 360 nM" - отстойный у тебя аппарат, вот "шашыга"(ГАЗ-66) имеет крутящий момент 382 Нм - вот это реально рулез! Выбрасывай свое убожище и покупай хорошую машину!
Если, конечно, у тебя есть деньги на это... а то ведь, судя по обилию постов, за рулем ты сидеть просто физически не можешь, поскольку Стець тебе платит сдельно, за каждый пост.

15.03.2018, 13:56
Гость: Chateauneuf du Pap

Выдыхаешся с аргументами. ГАЗ 66 ! На нем в Сирию поедешь.

16.03.2018, 12:24

Ты с больной головы на здоровую не перекладывай, это у тебя "аргументы" из пальца(среднего!) высосаны!
"Нива жрет 20!" - отправили на форум нивоводов, где знающие люди приводят расход.
"Нива не может ехать 100, а на 110 вообще рассыпется" - отправили убогого туда же, чтобы у спецов узнал про нормальные скорости Нивы.
Далее пошли идиотизмы о том, что форумы нивоводов - это не источник достоверной инфы, а настоящий источник - отзывы криворуких гламурняшек! Которые сами следить за машиной не могут, а на нормальный автосервис родители денег не дают... Зато какие замечательные клипы снимают! Вот это - достоверный источник инфы, не то что скучные нивоводы с нормальными машинами!
А когда уже прижали к столу неопровержимыми доказательствами, что Нива прекрасно бегает 110, да и 130 для нее не предел - вместо признания своей лажи "Никогда не разгонится до сотни"(с) и "Разве что под горку, но на 110 развалится"(с) - убогая попытка "съехать" на крутящий момент.
Какое отношение крутящий момент имеет к твоему вранью "до сотни не разгонится" и "на 110 развалится"? Нива штатно ходит 130, при этом тахометр НЕ УХОДИТ В КРАСНУЮ ЗОНУ - это реальное опровержение твоего ВРАНЬЯ, "Никогда не разгонится до сотни"(с) и "Разве что под горку, но на 110 развалится"(с), и твои убогие попытки съехать на "а вот крутящий момент у мерина..." никоем образом твое ВРАНЬЕ про Ниву не оправдывают. Я доходчиво объяснил?

16.03.2018, 14:12

Написал «может Нива ехать 130 км в час ?»
Обхохотался.
Почитай. У тебя желчь закипит как у этой Нивы масло в моторе, как там мужики писали.
Хохма ещё та.
Ты масохист ещё тот если продолжаешь упираться. Хоть своих нивоводов послушай если меня не любишь слушаться. :)

16.03.2018, 14:03
Гость: Chateauneuf du PAp

Я ради тебя попросил КМ чтобы появилась статья о вашем автопроме. Приглашаю тебя туда - похвалить единственное авто перешедшее избкаьегории новинок прямо в раритеты.

13.03.2018, 20:40
Гость: эхо СССР

Да, Врачи были и множество.., особливо средь хирургов..-полно было птенцов военно-полевой хирургии и их учеников..
И еще было множество врачей-практиков, т.е. мастеров на Все руки.., особливо средь сель.пунктах и в малых городах..
А вот нонче, иХ заменили "ведьмы-хЕроманты.." в "5-м" поколении и троечники-лекари с "кандидатскими степенями"-"дипломами" из подворотен..

13.03.2018, 11:05
Гость: гость

Крик души, уже наболело! Развал верхушкой всей медицины - это случившийся факт. Раньше людей лечили и никто не собирал деньги по телевизору, это позор для такой страны, которая помогает всем, а своих вынуждает просить. Крик по всем каналам - 2018 год, год борьбы с онкологией, а борьбы то и нет. Обращаешься с просьбой в обеспечении эффективного препарата для лечения онкозаболевания в министерства здрав -отписки (нет для вас денег), обращаешься в управление президента - пишите в минздрав, и так по кругу. У них игра такая на жизни, ради цели, выборы ведь на носу. Страна абсурда....

12.03.2018, 11:27
Гость: ой

да ладно, и тогда врачи всякие были. Я еще помню, как больничный давала на три дня - и все, даже если у тебя температура не падает, кашель и насморк. И как зубы лечили без обезболивания в гос поликлинике либо обезболивали за плату. И как в школе врач-стоматолог орала, если ей что-то не нравилось.
И про родовые травмы из-за невнимательности и пофигизма врачей в наших замечательных роддомах.
И сейча есть нормальные врачи и в госполиклиниках, и в платных, и есть живодеры.

13.03.2018, 11:13

"И как в школе врач-стоматолог орала, если ей что-то не нравилось" - ах, какое счастье, что теперь в школах не только врач-стоматолог отсутствует, но и просто медсестры - только в ВИП-школах!
"И сейча есть нормальные врачи и в госполиклиниках" - конкретно номер поликлиники и ФИО врача можно?

11.03.2018, 21:05
Гость: иностранец

Ниже господин посетитель привел выдержку из доклада ВОЗ за 1979 г., согласно которому сов. здравоохранение занимает ведущее место по профилактике заболеваний и по кол-ву врачей на 10 тыс. населения. Можно привести и другие обоснованные наблюдения. лечение было реально бесплатно, рацион-вполне. Правда, вспоминается , как однажды в 78 в одной больнице пациент ковыряет вилкой котлету и эдак с неудовольствием: хиба це котлеты? От моя жинка пече, так то котлеты. Попал в ту же больницу в бывшей кузнице кадров в 2003 или 04, какие там котлеты! Что ты, реденький суп, пара хлеба, типа салатик из моркови и свеклы и никакого 4-разового. Но, если деньги есть, тут же кафе на этаже неплохое, ларек, так что с деньгами ничего. Относительно плат:тут писали, что в СССР не брали. Можно точнее: не вымогали. А так, как подарок или знак благодарности. Папе делал операцию хирург от Бога, Герой Соцтруда. Операция сложная, сделал мастерски. Мама, конечно, сочла нужным отблагодарить стольником. Мастер сказал,зная её с детства: Галя, ты что,думаешь ,я хуже бы сделал? Но в конце-концов, согласился и взял как подарок. Автор тоже после операции отблагодарил веселого хирурга-грузина и асситентку в пределах рублей 25-30 каждому.Так вот, ну если есть офиц. свидетельства серьезных учреждений, то зачем болтовня? Нужно сравнить с оценками ВОЗом современной медицины в РФ,и всё.

11.03.2018, 14:03
Гость: никакой активности без активированного угля

от дешевых лекарств отказываться нельзя, их надо производить за счет бюджета

13.03.2018, 12:22

"от дешевых лекарств отказываться нельзя", но, в условиях рыночных отношений, необходимо отказаться от дешевых пациентов.

10.03.2018, 19:47
Гость: столько хахатался

09.03.2018, 23:00 Гость: Chateauneuf du Pap
Советскую медицину хвалят здоровяки и коммунисты............
В одном ты прав пуп. Советская медицина не могла лечить наследственных шизофреников ,вот они и подались лечится по заграницам

10.03.2018, 20:50

A ты - здоровяк или коммунист ? Или коммунист здоровяк ?

10.03.2018, 20:30

Щас сообшчу куда надо, что ты половину своих министров и Кобзона обозвал шизофрениками.
Да и они и сами прочтут.

10.03.2018, 18:25
Гость: Да а а вно это было

Из доклада ВОЗ за 1979г. Советская медицина вышла на первое место по количесву врачей ! на 10 тыс.человек. И занимает твёрдое первое место по профилактике заболеваний.

10.03.2018, 13:15
Гость: kurator Schmul

Посмотрела на фото...
Нас с ОДНОЙ ложки НЕ КОРМИЛИ рыбьим жиром.Притом на улице.
Это не СССР.
/////////////////////////////////
Конечно не СССР, это будущая сборная Норвегии по лыжам принимает сальбутамол , что бы скрыть наличие его в крови организм приучают с детства . Операция была закодирована под названием Обуем русских мельдонием и была финансирована вада ,мок и пентагоном,в связи с первыми выступлениями советских лыжников на олимпиаде.А Родченков лох , жизнь которого теперь ушла в теплую неудобность пемпарсов.
ПИСИ. Мы вас берем на работу .

10.03.2018, 12:00
Гость: Как лечили в СССР

Знаменитый хирург Кристиан Бернард был учеником советского ученого Демихова, который в холодном сыром подвале проводил на собаках трансплантацию сердца. Бернард уехал из СССР, провел множество операций по пересадке сердца, спас много людей, стал миллионером и знаменитым человеком и однажды приехал в СССР. В аэропорту его встречала толпа советских медицинских чиновников. "Где же мой учитель Демихов?" -воскликнул Бернард. Его отвезли в холодный сырой подвал, где Демихов по прежнему резал собак.

11.03.2018, 09:55
Гость: ПТРД

Ну так, лечили или не лечили в СССР? Выскажу свое мнение. Лечили. Была сильная медицинская школа и хорошее здравохранение на уровне страны СССР. Это как "Нива", которую не устает поливать наш общий друг "Европеец". "А не правда ли Нива гораздо лучше Мерседеса? -Да что ты, Левочка-гораздо хуже!". однако я до сих пор встречаю Ниву в преуспевающей Канаде-отдельные раритеты бегают с тех пор. В Канаде прекрасная бесплатная (платно зубы, очки, физиотерапия) медицина, которой гордятся все канадцы. Она вышла из старой британской медицины, Пьер Трюдо сделал ее бесплатной и она все время совершенствуется. Но многого тут нет, чего было в СССР: оздоровительных учреждений типа санаториев, пансионатов, пионерлагарей, сплошь фактически бесплатных. Не лечат водами, грязями. Хуже физиотерапия.Основа-семейные врачи (надо учиться в университете и медикал скул лет 10 и более, специалисту лет 15) и высокоразвитые инструментальные исследования. Под них-армия техников: надо учиться в университете 4 года и еще брать курсы. Под ними армия медсестер-нюрс-они тоже разных градаций: горшконоски(колледж-2 года и более) и операционные сестры (опять университет-4 года и стажировка).Зарплаты-высокие. Врачи-миллионеры. В России, если ты заболел серьезно-заказывай похороны. Медицину раскололи на платную и бесплатную. То есть не стало никакой плюс ее проела коррупция. Современная российская медицина-мрак. Советскую медицину сознательно развалили либералы-деградаторы страны.

11.03.2018, 13:22

У рас рачали продавать Ниву Урбан 5 дверей- 11.000 евро.
Говорю жене - куплю сыну на охоту в горах.
А она - «тогда я с Тобой не буду разговаривать».
Вот и думаю - купить или не купить.
...
Но ведь она же его отвезет высоко в горы и там сдохнет. А у нас в горах медведи и иногда и мигранты.
Не куплю.

11.03.2018, 20:44
Гость: вопрос

Расскажи о вкладе личном и своего народа в создание западной цивилихации. Или всего лишь полуварвар, которого допустили к материальным результатам этой цивилизации? Если это не "сказки".

13.03.2018, 12:30

"Расскажи о вкладе личном и своего народа в создание западной цивилихации" - просить паразита рассказать о его вкладе в развитие организма... "Поручик, Вы затейник!"(с)

13.03.2018, 12:53

Судя по тому как вы любите своих паразитов твоё предположение о их вредности сильно преувеличено, ведь благодаря им успешно импортёрозамещаете и встаёте с колен.

15.03.2018, 11:24

"Судя по тому как вы любите своих паразитов..." - а должны любить чужих? Организовать фонд, который будет за деньги налогоплательщиков выпускать графоманские брошюрки понаехавших паразитов и отправлять их в библиотеки подневольных учебных заведений?

13.03.2018, 13:26

Паразитов любят общечеловеки! Общечеловеки паразитов гордо именуют "совестью нации" и подкармливают грантами. Особо убогим паразитам даже нобелевки по литературе выдают!

11.03.2018, 21:45
Гость: Chateauneuf du Pap - Европеец

Я приехал на Запад в 1976 и никак не могу быть со-автором этой цивилизации.
Но на вопрос - что сделал полезного - ответить могу.
...
- 1976 - 1990 - преподавал в обычной школе
- 1977 - 1980 - сам построил большой дом, благодаря чему государство могло построить квартиры для тех, кто строить не хотел или не мог
- 1982 - 2005 - опубликовал книгу о европейском образовании и 2 сотни статей
- 1990 - 1994 - школьный инспектор отвечающий за инспекции в религиозных, частных школах и школах меньшинств, помог сформировать новую модель инспекции в стране
- 1992 - один из 3 ключевых авторов реформы образования
- 1995 - 2010 - постепенно директор закупок в 4 больших фирмах - помог перестроить государственную немоторную фирму в самую современную
- 2003 - 2011 - постепенно инвестировал в строительство жилых домов, так приобрел постепенно 5 коммерческих помещений 4 изькоторых сечас сдаю в аренду - пишу это как полезную вещь потому, что мог бы купить виллу в Тоскане, но оставил средства дома и их сейчас используют наши граждане
...
Вот и всё. Может это немного, но и я не великан.

13.03.2018, 12:37

"1976 - 1990 - преподавал в обычной школе" - интересно, что мог преподавать в школе чел, которого ежедневно(!!!) ловят на незнании элементарных вещей? Склеротик, который постоянно противоречит сам себе - чему он учил несчастных европейских детишек?! Не иначе, надевал треух, брал самовар с балалайкой и ходил по школе с завываниями об ужасном СССР...

11.03.2018, 16:20

А я вот посмотрел недавно сериал "Бандитский Петербург" Бортко: Барон и Адвокат. Впечатлило. И Вам рекомендую. Так там они как раз на Ниве катаются, а ведь сдохнет Нива-укокошат героя. Покупать срочно.

11.03.2018, 18:38

Напишите «отзывы владельцев лада нива auto.ru”
Сразу первая возможность а когда откроете - третий с верху отзыв (зелёная машина).
Тут у вас всякий энтузиазм пройдёт в момент.
Список того, что владелец на ней поменял длиннее чем у популярного автосервиса за год.
Пишет там и о сиденьях и вообще - радость читать.
У меня одна машина 6 лет - Рено Гранд Эспас а вторая - Мерседес Ц - пятый год - ни на одной из них не было малейшей неисправности или даже постореннего звука. Не сгорела ни одна лампочка и никогда даже не додувал шины. Только ездил.
Ладу модет любить только заядлый масохист со стажем.

11.03.2018, 19:16
Гость: владелец Нивы

Вот уже семь лет езжу на Ниве,ничего не ломалось,пробег 80000.На удивление хорошая окраска,только сейчас появились пара мелких жучков на месте сколов.Машина крайне неприхотлива дешева в обслуживании.Живу в селе где никто не чистит снег,поэтому ни одна иномарка тут не выдюжит.Ругать огульно Ниву могут только идиоты,никогда ей не пользовавшиеся и черпающие информацию на слухах типа ОБС.

13.03.2018, 12:46

"Вот уже семь лет езжу на Ниве" - ну, так что же вы пытаетесь спорить с всезнайкой-теоретиком? Это же пенек безграмотный, который с упоением доказывает, что городской седан на ровном асфальте гораздо стремительнее, экономичнее и комфортнее, чем внедорожник с постоянным полным приводом!
Разве можно объяснить убогому, что сравнивать сковороду и чайник может только полный маразматик?

11.03.2018, 23:00

Думаю, ваша Нива-отличная машина в рамках своих задач, а рассуждения "Европейца"-снобизм. Если вы богатый-покупайте новый Мерседес и меняйте через 5 лет. Но вот богатые, но прижимистые канадцы никогда этого не делают. В основном все новые машины сначала идут в лизинг- есть сорт людей ездящих на лизовых машинах: плати и катайся. Через тройку лет машины эти продают за полцены с пробегом 100-200 тыс км. Для Хонд и Тойот это ничто. После следующих 6-и лет эксплуатации продают опять и тогда уже добивают до скрап-ярда. В принципе, Хонда-Аккорд может пройти 1 млн км, также как трачки (полу-грузовички с кузовками от Форда и других).Но вовсе не все машины так хороши: американские седаны в основном г---о. Скажем, популярнейший Форд-Фокус-именно оно и есть. Новые навороченные машины сделают вас своим рабом:если что, их надо гнать в сервис. Моя знакомая потеряла ключ от Лексус-ЭсЮВи. Новый ключ стоит 2000 долл (нужна перекодировка компьютера). Поляк, правдв, сделал им за 500, так она плакала от радости. И все в том же роде.Сосед налетел на рамп-выскочили подушки и слегка погнул раму-машину списали-покупай новую. Стенания "Европейца" направлены на рядового россиянина, которому тема авто близка. Вроде, вы, русские, ничего делать не способны-это вид троллинга. Европа -не Россия и наоборот. Нечего Россию тянуть в Европу-там живут и правят леберастические педерасты. И Европу нечего примеривать на Россию.

11.03.2018, 20:00

Я Вам верю. И такое возможно.
Просто у нас разные миры и разные нужды.
Я езжу только по асфальте и на скорости от 90 до 190.
Ценю в машине тихо, удобство, отличный звук музыки, эргономику управления всем что в ней есть, абсолютное отсутствие всяких сюрьпризов, низкий расход при 175 л.с. В моём возрасте приятно сажаясь в машину включить обогрев сидений а когда стою на светофоре в горке не держу ногу на тормозе - на дисплее машина пишет «hold”, что означает что она это делает. На перекрестке когда стою машина сама выключает мотор и сама включает когда что то сделаю - нажму на сцепление например.
Салон моей машины очень удобен и в нём много места, вся обивка приятна лля вида и осязания, не пачкается а если запачкана - очень легко чистится. Когда ухожу от машины в темноте - она мне светит на дорогу а потом сама фары выключит. ИСключительно качественное тихое отопление и не агрессивная климатизация. Фары включаются самостоятельно когда снижается видимость и также угасают.
Скорости переключаю держа рукоятку почти двумя пальцами а одноразовое движение дворников могу включить просто выравняв средний палец и надавив на маленькую кнопку 3 мм от этого пальца.
Мне не нужна машина для леса или снега.
Машина меня информирует о давлении в шинах, о сроке следующего контроля и о параметрах её работы от покупки.
...
Но читая отзывы о русских машинах всёже не сомневаюсь, что Вы заслуживаете намного лучшего качества - человек не должен валяться под машиной если ему за это не платят.

11.03.2018, 21:11
Гость: машина это инструмент

типа молотка или зубила,ее задача-перемещаться из точки а в точку б с наименьшими затратами.А все остальное,все эти ненужные излишества есть просто маразм и извращение.

11.03.2018, 22:22

Моё зубило Мерседес Ц 220 меня перемещает с точки а в точку б на скорости до 230 км в час при среднем расходе 6 литров.
Если у Вас зубило Лада Нива тогда расход Вашего зубила раза в 2-3 хуже.
Кроме этого Вы едете в вещи не предоставляющей удобное перемещение - как написал один владелец - «мой резиновый коврик под ногами постоянно старается съезать к педалям».
Вот это маразм.
В Мерседесе отличнейший неизнашиваемый коврик фиксируется к полу самым простым и надёжным способом и никогда не пытается сопротивляться. Просто когда такую машину делает - думают и стараются.

13.03.2018, 12:52

"на скорости до 230 км в час" в Чехии ездить нельзя НИГДЕ, "Европеец", традиционно, соврамши.

13.03.2018, 13:22

Вижу, что в Ольгино отпуск закончился. :)

13.03.2018, 13:12

Ну и глуп же ты !
В Чехии спокойно можешь ездить и 250, только если поймают заплатишь денюжку какую-то. А в Германии можно и 300 безплатно. Но это ты понять не в состоянии когда едешь 30 км в час в сельпо.

14.03.2018, 13:20

"В Чехии спокойно можешь ездить и 250" - брехло, я же ведь не поленюсь, прилечу в Туржаны и ты меня отвезешь в Злин со скоростью хотя бы 150 - угу? Вот тогда и бреши про "В Чехии спокойно можешь ездить и 250"(тм) ! Вот ведь брехло неисправимое....

14.03.2018, 00:31

Не знаю, в каком лесу Вы живете. Точно в Литве с кабанами. Не ездите на 250, попадете в аварию-шансов 0 на своем Мерседесе. Да может оно и к лучшему-сразу, и дело с концом, без хосписа и вилчеар. В Канаде разрешенная скорость на хайвее 100 км час, я езжу 120, как и все остальные. За это негласно не останавливают. За 250 будет штааф 10 000 долл и лишение прав навсегда. Можете попращаться с работой. Попадаются конечно такие ездецы, но их быстро отлавливают. Потом они шпарят всю жизнь на скутерах по морозцу или на такси. В Америке дело хуже. Моя знакомая торопилась на лекцию, а впереди ехал дедан. Она его о обогнала немного превысив скорость кажется 30 миль. Штраф 500 USD плюс пойнты в иншьюренс компани в Канаду-неминуемый подъем помесячной премиум. Не хочешь платить-иди в суд в Америке и там рыдай, что на хотел нарушать, а так получилось. Пошла, рыдала. Пойнты отбила, а штраф запдатила со слезами счастья. Так обстоит дело в цивилизованных странах, а не в вашей Литве. Что касается авто, мой Аккорд конечно не Мерседес, но может и пошустрее будет. На хайвее надо следить, а то разгоняется.

14.03.2018, 08:46

Очень просто :
.
- у нас, в Чехии, Италии езжу 150 - там разрешено 130, но 150 прокатывает
- в Австрии то же самое, но надо знать гле у них фотокапканы, хотя штрафа у ни смешные - 30-40 евро
- в Германии еду сколько хочу - там нет ограничений, но там все больше 200 не ездят, обычно
- в Швейцарии разрешено 120 и езжу 130 - больше боюсь - другие шофера любят звонить в полицию
- в Дании, Норвегии и Швеции никогда не еду быстрее чем разрешено - штрафы высокие
- во Франции езжу до 150, но у них полицейские меряют на мотоциклах из кустов - неприятно
...
:)

14.03.2018, 14:03

"у нас, в Чехии, Италии езжу 150" - брешет. В Чехии можно только 130 и только на трассах "Автомагистраль" вне населенных пунктов. Таких дорог в Чехии, в общей сложности, менее тысячи км и они ПЛАТНЫЕ.
Ну, так и в России по платной автомагистрали можно 130 топить...
Тужится "Европеец", напрягает думательные полушария, и все никак не сообразит, колбасный эмигрант, что вещи, до соплей восхищающие его в ЕС, для России вовсе не диво дивное-чудо невиданное.

14.03.2018, 17:53

Следи за мной и считай.
Чех за весь год и за все поездки по всех дорогах в Чехии платит около 50 евро. Когда я там работал - каждый день на работу и обратно ездил 130 км и ещё по городу. Плюс 2 раза в неделю к границе Чехии 200 х 2 и ещё поездки в выходные. За год за 50 евро я наездил около 100.000 км.
...
А теперь Ты.
За 1 поездку 40 км туда и обратно (80 км) по единственном платном щоссе в Солнечногорск заплатишь 14 евро. За единый день. Если бы Ты жил в Москве и работал в Солнечногорске - проездил бы при максимальных скидках за год 1000 евро.
...
Швейцарец за 34 евро ездит по их стране весь год.
....
Иногда мне вас действительно очень жалко. У вас часто нет никаких аргументов - помогаете себе грубостью и враньем вместо того чтобы задумывались.
Ты поди прокатись на Ниве в Солнечногорск 130 км в час за 14 евро а потом возрикай.
Нивовод.

15.03.2018, 11:29

Еще раз, брехло, читай внимательно: тебя снова заловили НА ВРАНЬЕ - прими этот факт и не тужся!
Твоя попытка поразить дикарей "европейскими дорогами, по которым можно ездить 130" - провалилась, такие дороги "чудо" только в твоем представлении.

14.03.2018, 15:56

Подожду лет 50 пока у вас будет больше хороших дорог чем в маленькой Чехии.
Или ещё 50 лет пока научитесь делать машины способные ехать 130.

14.03.2018, 18:34

130 дает даже моя Нива, хотя внедорожники под скорость не заточены изначально. А та же старенькая Калина 150 легко выдает, смотри "бортжурналы", статья "Максимальная скорость калина 2 и впечатления об тормозах" :
"Итак максималка калины 190 обороты 5900-6000, на пятой не хочет дальше разгонятся, во видео видно примерно на второй минуте что перешел на пятую а потом обратно на 4., примерный разгон до 100 км 10 сек на сток двигателе., бензин лук 98 был залит.
Что сказать на счет управляемости, на 14-ке на зимней резине 170 был край, тут в принцепе 190 без проблем нормально себя ведет машина.Но длинно ходность подвести дает о себе знать при резких перестроениях.
Тормоза.
работают как надо, золотая середина между информативностью педали и усилия на педаль.Легко контролирвать дозировку без срабатывания абс.ну и не малую роль играют и электронные помощники АБС-BAS-ЕВD.Можно сравнить эффективность с здт на машине без абс( с прошлой 14-кой). Тормозной путь со 180-190км, составляет 150-160 метров на зимней резине, -1 градус, сухой и чистый асфальт."(с)
"Редакторы автомобильного журнала решили проверить максимальную скорость Весты сразу на трех различных комплектациях. В результате получили следующие результаты:
1.седан Лада Веста МТ 106 л.с. - 174 км/ч.
2.седан Лада Веста МТ 114 л.с. - 179,9 км/ч.
3.седан Лада Веста АМТ 106 л.с. - 177,9 км/ч.
4.универсал Лада Веста МТ 122 л.с. - 177 км/ч."(с)

14.03.2018, 20:51
Гость: Chateauneuf du Pap. Я в умате от твоих знаний

Существует понятие «крутящий момент».
Это означает при каких оборотах мотор предоставляет максимальную мощность и какую.
Вот у Твоей Нивы это 125 nM, что означает, что получить от неё чуть большую скорость означает раскрутить ее до бешенных оборотов - при которых она будет визжать охренительным способом, но и так ничего путного не будет.
Мой Мерседес имеет крутящий момент 360 nM при 175 л.с. и прёт 150 км в час легко и тихо уже при 2000 оборотах не мешая мне слушать тихую музыку. Даже при 200 км в час этот мотор работает не надрываясь и не делает какофонию.

13.03.2018, 14:48

Фуфел, традиционно, заюлил и начал убого съезжать с темы, когда его в очередной раз заловили на вранье... Сперва свизтит о том, какие сказочные дороги в ЕС, а потом, когда его ткнули носом в то, что на "прекрасных" дорогах в Чехии скоростные режимы такие же, как и на "ужасных" российских дорогах - начал бредить.
Ну, а кто по Фатрам и Татрам катался - тот знает, какие там дороги! На их фоне "бетонка" А108 - автобан!

13.03.2018, 15:18

На хрен для твоей Нивы скоростные режимы если она и 100 под гору не сможет ?

13.03.2018, 18:00

"она и 100 под гору не сможет" - вот ведь сказочный долбень! Нивоводу рассказывает, что Нива сможет, а что - нет... Обладатель вселенского знания или просто сосед Наполеона по палате?

13.03.2018, 19:35

Напиши - «Lada Niva sound exhaust” - обхохочешся !!!
Полный интернет этого. Теперь что-то скажи - «нивовод». Ха !

14.03.2018, 11:24

Хохотать над гламурняшкой безрукой-безмозглой, доведшей машину до плачевного состояния?
За машиной следить нужно и, если руки из думательных полушарий растут, то не жлобится и отдавать на техобслуживание грамотным людям!
Не знал, болезный, или искренне верил, что техобслуживание только Мерину требуется, а Нива и без него прекрасно обходится?

13.03.2018, 18:53
Гость: Chateauneu du Pap

Сможет она может и сможет, но рассыпется.

14.03.2018, 11:25

Рассыпется только в руках у тупых всезнаек-теоретиков, а у нормальных хозяев Нивы бегают 110-130 без проблем.

16.03.2018, 17:44

Послушай !
С тобой тут весело, но проблема в том, что здесь ужфе нет зрителей и свидетеделей. Ведь твои сказки про 130 на Ниве и знания географии заслуживают всеобщего внимания и оценки.
Потому я тебя и пригласил позабавить и остальных автолюбителей в дискуссии к новой статье о русском автопроме. Там ты их можешь ошеломить как «нивовод» камикадзе.
Так что - жду тебя там если не сдрейфишь.
Тут с тобой кончаю.
Я остальных пока подготовлю.

13.03.2018, 15:13

Твои знания гор впечатляют. Посмотри где Фатры и Татры. Это ещё географический кретинизм.

13.03.2018, 18:04

Убогий, они в ЕС! Не знал, бедолага? Думал, что в ЕС есть только Альпы "на высоте более пяти километров"(тм)?
Судя по всему, в Альпах "Европеец" тоже не бывал, поскольку высоты не знает...

13.03.2018, 18:56

Так что уже не в Чехии. Увильнул ?

14.03.2018, 18:38

Татры - часть Карпат, не станешь же ты отрицать, что Карпаты - это Чехия?

14.03.2018, 20:46

Конечно стану отрицать.
Посмотри еще раз на глобус. Географ, блин.

15.03.2018, 11:57

..., на глобусе, и даже на физической карте, просто-напросто НЕ ВИДНО где Татры перетекают в Белые Карпаты!
Ты, оказывается, и глобуса ни разу в руках не держал?

16.03.2018, 13:50

Посмотрел таки. И что из этого в Чехии ? «Перетекло» что то и туда ?

15.03.2018, 13:54

Когда догадаешся посмотреть на карту - отзовись.
Или спроси кого, кто там был, катался по Фатрах и Татрах и не забыл где был. :)

16.03.2018, 14:35

Ну, и где же граница между Татрами и Белыми Карпатами, блесни познаниями!
Меня там возил МЕСТНЫЙ, актевист лесничества, и он сам мне говорил, что деление на Татры и Карпаты условное. Если ты знаешь лучше его - поведай, какие реки(долины, храбты???) отделяют Татры от Карпат!

16.03.2018, 16:04
Гость: Chateaueneuf du Pap

Между Татрами и Белыми Карпатами есть ещё НЕСКОЛЬКО гор - Malá Fatra, Veľká Fatra например.
Потому ты такой и глупый, что тебя возил «АКТЕВИСТ». Грамотей хренов.

13.03.2018, 18:55

Хочешь о Альпах поговорить ?
Можем.
Могу тебе описать 10 вещей о Альпах, которые и в википедии не знают.

14.03.2018, 12:40

"Хочешь о Альпах поговорить ?" - не-а, мне вполне достаточно, что ты в Альпах увидал теплицы "на высоте более пяти километров", так что дальнейший разговор о твоих трип-репортах оценят на форуме торчков, а не на КМ.

14.03.2018, 14:05

Вообще то многие теплицы там находятся и 10-12 км над морем.
Поможешь мне - когда я писал «на высоте более 5 км» ?
Скорее всего нет. Ну, не беда. Продолжай цитировать собственную брехню - что тебе остается ?

15.03.2018, 12:01

Тебя на этой брехне поймали более трех лет назад! Ты слабо трепыхался и лепил убогие отмазки, но быстро сдулся - заработал свои "респекты" у форумчан своим убогим враньем! Репутация у тебя НАГЛОГО И НЕУМНОГО ВРУНА.

15.03.2018, 20:42

Ты только представь, что теперь навсегда останешся вруном, который написал что катался по Фатрах и Татрах в Чехии а потом не смог определить где эти горы находятся. Жуть.
Междупрочим - Лада на ютюбе издавала такие звуки потому, что такой же мудрец как ты пробовал на 5000 оборотах разкочегарить старушку на 100 км в час.

16.03.2018, 14:40

Пудель, Я никогда не утверждал, что Фатры в Чехии, это чисто словацкие горные массивы, а Татры - таки да, краем вползают в Чехию, но, если ты такой упернутый, можешь наывать это Белыми Карпатами.
А то, что безграмотный чувак, вроде тебя, убил Ниву до такого состояния, что она на 5000 не может выйти на 100, хотя нормальная Нива делает это на 3000 - ну, так кто же вам, безруким/безмозглым, доктор?

16.03.2018, 16:11

Это тлько такие лохи как ты могут называть Татры Белыми Карпатами.

16.03.2018, 16:06

Твой пост 13.3. 14.48.
Хоть бы врать научился.

16.03.2018, 11:25

Пудель на букву "м", Фатры, ессно, не в Чехии, а в Словакии, но Татры плавно перетекают в Белые Карпаты, и "географически отделить" их не более реально, чем Эльбрус от Чегета - вроде, горы разные, но регион один. Для меня, если Эльбрус закрыт, на Домбай мотнуться - раз плюнуть, а ты смехотворные расстояния между плавно перетекающими друг в друга Белыми Карпатами и Татрами пытаешься принципиальными выставить! Померь расстояние между Велки Фатры и Малы Фатры, которые я тоже просто Фатрами назвал и сравни с расстоянием между Белыми Карпатами и Фатрами - ну и , где разница больше?
Тоже мне, "путешественник"-теоретик...

15.03.2018, 14:21

Можешь полюбоваться теплицами - Poggio di San Remo - вживую там никогда не будешь.

16.03.2018, 11:41

Малыш, я уже много где побывал, и могу ехать куда мне заблагорассудится! Это тебе страшнее страха прокатиться в Ботлих, а уж о поездке в Чуфут-Кале и говорить нечего!

16.03.2018, 13:57

Для тупых - неспособных на карте понять где одни горы а где другие - на хребтах пишут названия а чтобы было ясно в какой это стране - ещё и границу нарисуют.
В другой раз когда будешь о Европе писать - хорошенько задумайся - а то у Тебя Германия в Швейцарию «перетечёт».
А уж вообще избегай писать что ты где то был, когда даже на карте это место найти не умеешь.

15.03.2018, 13:57

Так как ты воспринимают вещи люди только с первой сигнальной системой и мозгом только в позвоночнике - те которые эти места знают, не трепыхаются. Но побывать там тебе не светит.

12.03.2018, 13:02
Гость: для меня

удобное перемещение это когда машина легко принимает 10 мешков картофана или комбикорма,несколько фляг молока.Когда при этом она не проседает и не скребет пузом все кочки.Когда не надо бояться за ободранную перевозимыми плугом или косилкой дорогую обшивку.Была до Нивы иномарка,3 года помучился и продал без сожаления.

12.03.2018, 13:43

Для этих целей у нас имеем тракторы. Лет 20 назад у меня такой был.

12.03.2018, 16:01
Гость: у меня и сейчас есть

Только на тракторе хотя бы даже 15-20 км ехать задолбаешься.

12.03.2018, 17:18

А на Ниве ехать 100 км по автостраде - задолбаешся - все будут обгонять на скорости 180 км в час и гудеть чтобы не мешал и не создавал риски.:)

12.03.2018, 17:14

На наших тракторах я Ниву в поле обгоню :)

12.03.2018, 17:11

Это что за чудище такое?
Нормальные трактора ездят быстро. :)

11.03.2018, 22:14

Вижу, что АвтоВАЗ ориентироуется Вас.

11.03.2018, 18:09

На Ниве удирать от бандитов ? Это анекдот, чтоль ?
Я регулярно читаю отзывы владельцев и это хозма ещё та.
Вот некоторые выдержки :
.
- стою на красный свет, дали зелёный, пока врубил первую скорость - все уехали
- если включу кондей - мотор глохнет
- раздатка воет как бензопила
- сухая высокая трава корябает краску
- зимой затуманены все окна кроме окна водителя
- если включу печку уже больше ничего не слышу
- после 50км езды - задница квадратная
- многие шурупы саморезы вколочены молотком при сборке
- хорошая машина - главное, что запчасти дешёвые
- когда хочешь затянуть ручной тормоз - надо его искать где то сзади
- когда надо включить 3 скорость, надо немного привстать или натянуться вперед (эргономика, блин)
...
Надо почитать. Но САМОЕ интересное то, что такие вещи пишут люди дающие этой машине оценку 4,6-4,8 из 5 возможных. Они невзирая на недостатки просто радуются что у них есть машина и что могут её ремонтировать.

13.03.2018, 13:08

"Я регулярно читаю отзывы владельцев..." - ну, идиоты пишут для идиота, и он счастлив цитировать идиотизм!
Если чел покупает внедорожник с постоянным полным приводом, конструктивно заточенный под проселки, то не на сайтах для барби безмозглых будет общаться с единомышленниками, а на профильных ресурсах типа "4х4".
Хотя для идиотов, пишущих в стиле "Оказывается, полноприводный автомобиль с большим клиренсом жрет больше, чем городской зализанный седан, виснущий на лежащих полицейских!" нужна своя аудитория, ярчайший представитель которой топчется тут... Ну, уровень "откровений" как раз для скудоумных, которые никогда инструмент в руках не держали и потому истово верующих, что саморез, в условиях ограниченного пространства(sic!) в металл(sic!) проще загнать молотком, чем шуруповертом...

13.03.2018, 13:19

Так у вас и клиренс увеличивает расход ?
Во даёте.

13.03.2018, 14:56

"Так у вас и клиренс увеличивает расход ?" - блин, да этот ... никогда не устанет демонстрировать свою непроходимую тупость!
Спецом для убогих:
Тарукин Е. М.
"Влияние дорожного просвета на аэродинамические характеристики автомобиля"(с)
Хотя не осилит, там многа букф...
"Характер течения воздушного потока в подднищевой зоне колесного транспорта в значительной мере влияет на его аэродинамические характеристики"(с)

13.03.2018, 15:12

Надвигает, короче. Иначе бы и 25 литров жрал.

14.03.2018, 12:46

Ну, так что, теоретик, клиренс на расход влияет или нет, выяснил?

14.03.2018, 14:06

Конечно выяснил. Если бы у нее был клиренс меньше - жрала бы не 15 а 20 литров.

14.03.2018, 20:17

Все, клиника... К чему с безграмотным теоретиком обсуждать столь сложные проблемы?
"Также стоит отметить, что при увеличении клиренса любыми способами, будут увеличиваться крены при поворотах, ухудшаться управляемость автомобилем и возрастать сопротивление воздуха (что будет влиять на расход топлива)."(с) - иди на сайт к спецам и повергни их там в шок своими выдающимися теоретическими познаниями!

15.03.2018, 14:00

Ты поосторожнее на поворотах. Правильно ты подметил как и я - ухудшаться будет управляемость и расход. Тачка, блин.

16.03.2018, 11:56

Ты опять пытаешься с темы убого съехать?
сперва бредишь "Так у вас и клиренс увеличивает расход ?
Во даёте."(с) - ткнули носом, дали ссылки - не прочел, выдал новый бред "Если бы у нее был клиренс меньше - жрала бы не 15 а 20 литров" - еще рас ткнули, что большой клиренс, НЕОБХОДИМЫЙ для внедорожника, повышает расход! Нет бы, признать свою полную техническую безграмотность и поблагодарить за науку - нет, начинает юлить и нести очередной бред про управляемость и расход.
ЕЩЕ РАЗ, для альтернативно одаренных: управляемость и расход для городских неженок и внедорожников - априори разные, потому сравнивать эти показатели у внедорожников и асфальтников может только полный ...!

13.03.2018, 13:14

Мой зализанный седан весит как 2 Нивы и жрёт 6 литров при 140 км в час. Нива при 90 км в час (если разкочегаришь) жрёт 15.

13.03.2018, 15:10

"Нива при 90 км в час (если разкочегаришь) жрёт 15." - вранье, моя на 110 по трассе больше десятки не жрет, на штатной резине, конечно же.
Впрочем, для убогих, судящих о машинах по отзывам гламурняшек, приведу цитаты с форума нивоводов:
"Недавние замеры показали средний расход 9 л на 100 км... Проехал на 25 литров 277 км"(с)
"Смешенный режим 50 трасса 50 город, так постоянно, 10-12л на 29 колесах"(с) Для всезнаек-теоретиков спецом поясню, что 29-е - нештатные гряземесы.
"Однако в оттепель по трассе, расход не превышает 9 - 10 литров. (Правда, оговорюсь, что поменял везде масло на полусинтетику)."(с)
"После снегопадов в Мск обнаружил, что расход вырос до 15/100 (а у меня пузотерка 1,6 инж. :( ), а когда улицы почистили - снова стал 9/100."(с)

13.03.2018, 21:59

Ты жаловался или хвалился ?

14.03.2018, 12:53

Пудель, ты каменты нивоводов прочел? Какой нормальный расход у Нивы выяснил? "О море спрашивай у рыбака" - говорят мудрые японцы, о Ниве собирай инфу на сайтах нивоводов, а не гламурнявок с руками из ануса/головой из афтепати.
Машину обслуживать надо, любую, даже асфальтовую неженку, а уж внедорожник - обязательно! Не знал, убогий?

14.03.2018, 13:51

Послушал звук Лады на ютюбе ?

14.03.2018, 20:27

Это для убогих ютюбе юрер алес, звук нормальной Нивы я знаю из жизни, а не из ютюбе!
А то, что ЛЮБУЮ машину можно ухайдокать до ЛЮБЫХ звуков - это "новость" только для всезнаек-теоретиков, судящих о жизни по ютюбе.
"Европеец", как всегда, себе верен: нивоводы рассказывают на своих сайтах, какой расход для НИВЫ нормальный - не, "они ничего не понимают"! В качестве "экспертов" должны выступать не те, кто бережет свои машины и занимается ими, а гламурняшки, доведшие свои машины до плачевного состояния!

14.03.2018, 22:50

Пойми простейшие вещи.
Мерседес абсолютно несущественен - не будет его - ничего страшного не произойдёт. Ездил бы я на Ладе - привык бы и может и полюбил. Я Тебя Мерседесом только дразню, чтобы Ты понял главное.
....
Посмотри на Мерседес 1980 года. Уже эта модель была намного совершеннее любой Лады, хотя сегодняшний намного совершеннее.
О чём я ?
О том, что вам давно пора перестать :
- радоваться Брекситу
- сплетничать о Трампе
- готовиться кому то выключать газ и так далее
...
Это не ваши проблемы. Ваши гораздо хуже.
Ладу несовершенствовали 40 лет и это и есть символ всех ваших проблем.
У вас нет идеи и нет вождей, которые бы вас вели.
У вас нет воли над собой работать и нет воли требовать это от других включительно вождей.
Если это будет продолжаться - вас просто заклюют.
...
Лада это просто пример.
Это пример менталитета «и так сойдёт». С таким менталитетом вас ждёт плохое будущее.
Вот почему тут пишу - всё надеюсь, что перестанете защищать Ладу и начнёте назло всем строить сильную страну.

15.03.2018, 10:36

"Пойми простейшие вещи.
Мерседес абсолютно несущественен" - я те тож самое объясняю! Он несущественен, существенно только то, что ты пытаешься судить о вещах, в которых НИХРЕНА не сечешь, а когда тебя отправляют на ПРОФИЛЬНЫЕ ресурсы узнать, как оно на самом деле - ты с важным видом заявляешь, что мнение знающих людей для тебя не авторитет, для тебя гаразто авторитетнее мнение гламурняшек. Ну, соответственно и отношение к себе на данном ресурсе ты выработал аналогичное: гламурняшка, с нулевыми знаниями, пытающийся учить других.
ЗЫ
"О том, что вам давно пора перестать" : безвылазно торчать на российском ресурсе. А то ведь перманентные рассказы "преуспевшего на новой родине" о том, как там все хорошо, а в России все плохо, уже запредельно смахивают на аутотренинг...

14.03.2018, 22:10

Но клип отличный :)

11.03.2018, 20:03

Да не покупайте Вы ее! На медведя купите HondaCRV. В Канаде такую подержанную можно купить за 4000 САД. И горя знать не будете, а не оставшиеся евро приобретите Магнум, если там у Вас озоруют ньюскоммеры.

Что Вы так страдаете по поводу российского автопарка? Был я там-полно всяких машин. И в советские времена наделали уйму и бегали они по стране. И даже зарубеж их продавали. Но Вы поймите, не наше это-ставка была на общественный транспорт и он был хорош. А в жирной Канаде его вообще считай нету-убили, чтобы покупали авто. Убили жд чтобы все перевозилось траками. Автомобиль-высокопокупаемый продукт, поэтому и делают их хорошо-ходовой товар. Но тут тоже свои проблемы и их много. Вообще-то авто это г---а кусок, не более. Игрушка для молодняка.

11.03.2018, 22:17

Ни российский автопарк, ни Лада меня не интересует.
Ладу использую просто как пример наплевательского отношения к потребителю до такой степени, что то неттолько не протестует, но начинает этот брак любить.
Вы как живущий на Западе знаете точно какая разница между качественным продуктом и некачественным.
Я не знаю каково качетсво многих других продуктов в России, но качество автомобилей мне знакомо и имею довод думать, что и остальное такой же хлам.

12.03.2018, 09:07

Ну, можно с Вами согласиться в том, что ходовой ширпотреб в России по сравнению с оным в Канаде действительно хлам. Но вот прошлым летом мой канадский друг, финн по национальности, отправился погостить на родину его жены-в Японию. Он там раньше долго жил-преподавал. Как же он после того ругал Канаду, начиная с сервиса в самолете (туда летал на Air Japan, оттуда на Air Canada)! И про товары говорил все то же, что и Вы. Потому что товары-то ходовые что в России, что в Японии-сплошь китайские. В США я первый раз побывал в 1992 г. И тогда меня поразило, что ширпотреб там был уже весь китайский. Что тогда доказывают все наши дебаты?-Что китайцы для разных стран делают товары разного качества, а сами эти страны ширпотреба не выпускают или выпускать не могут. Что же это такое?-Это, батенька, глобализация. Китайцы трудолюбивы как муравьи и неприхотливы как ослы. И народу-немеряно. Потому их не перешибить. Это как в южном Онтарио персики собирают ямайцы, и виноград обихаживают и собирают. Почему?-Им это как 2 пальца ..., а белый человек тут же и ляжет под палящими лучами солнца. А платой за эти дела будет то, что китайцы и прочие черные и черноватые проникнут в европейские цивилизации и разрушат их, как некогда евреи проникли в Рим и внеся туда христианство своротили его в грязь. А ведь что такое Рим-это как теперь САСШ и поболе. Американцы ведь всего лишь, так, эпигоны, а построено-то все Римом.

12.03.2018, 09:05

Поэтому, надо было бы сохранить СССР. Я бы, честно, лучше бы ходил в семейных трусах, как отцы и деды. И рулил бы Нивой. А не кушал полной ложкой перестройку, живо показанную в «Бандитском Петербурге». Ведь это мрак, изнасилование народа. Это разрушение страны, ее экономики, морали, всего, чтобы горстка оттягала деньги от миллионов бедолаг. С платой –общего обнищания, развала Империи. Это нравственное падение в бездну. Вы говорите, выбились самые талантливые, пассионарии? А я говорю-их каждого первого надо отправлять на лесоповал. А не только Ходорковского. Вы говорите, свобода? Для меня это была свобода покинуть Родину. Но, как говорил известный герой, Россию не положить в карман штанов. И она все равно осталась со мной и с моими детьми, хотя они родились на западе. Но работать-то приходится не на Россию, чтобы выжить. Вы перестроились в европейца и гордитесь этим. Но Вы не европеец, сорри. А могли бы принести свои способности и труды на благо России.

12.03.2018, 10:46

За год до того как я появился на КМ, я около года писал на autovesti.ru.
Там встретился с интереснейшим человеком - патриотом автоВАЗа, долгие годы там работающим.
Он всех «иномарошников» называл ГИБ (глупость иномарошников безпредельна)
У него был ник - Вowlbuilder. Я долго не мог понять почему он выбрал такое имя. Потом понял - он был ТАЗостроитель - старожил и патриот ТАЗа.
Если бы не закрыли дискуссии на этом сайте мы бы были друзьями. Между прочим у него быть стиль как у Алгола - вот почему я к Алголу отношусь с респектом с самого начала.
Но его патриотизм к заводу был совсем другой чем ваш - Вы бы «рулили Нивой» а его бесило низкое качество и безалаберность. От него я узнал многое из того как собираются эти машины. Он постоянно что то предлагал как надо делать и что. С такими можно в России что-то сделать а с теми, которые хотят носить трусы и рулить Нивой - нет.

12.03.2018, 09:42

Мне смешно когда мне пишут : «Ты не европеец».
Я был Европейцем много лет до того как уехал из СССР. Я им становился в совке постепенно :
- в 1958 отец пришел с аэродрома и сказал, что Хрущов подписал приказ «запрещающий катастрофы истребителей в армии»
- в этой же деревне видел ржавый Фордзон - первое американское изделие
- в 60 тых жил в удивительно антисанитарных условиях в Астрахани
- в колхозах видел этот бардак и безхозяйственность - помидоры на полях запахивали в землю - некому было убирать
- видел прокажённых и сифилитиков в Астрахани
- в 1970 пережил вспышку холеры в Нижнем Поволжье
- видел как людям безразлично в каких условиях живут
- уже тогда непереносил бесконечное вранье в газетах и постоянные лозунги
- в армии видел как ничтожен простенький солдат
- следил за многолетним продвижением отца в очереди на машину
- видел как папа с мамой развелись, чтобы могли купить родной дом отца а потом поженились опять и в любви и умерли
- не понимал почему папа мне говорил, что у бабушки шизофрения из-за того, что в 1937 ее мужа уволокли и она постоянно куда то писала письма
.
После приезда на Запад я уже был намного большим европейцем и многие из них учились у меня как быть самостоятельными и работать на себе.
.
Вчера на интерете в антикварном магазине нашёл единственный последний экземпляр своей книги - стоил 2,50 евро, был весь изодранный и грязный. Это была книга о европейских системах образования и по ней готовятся студенты.
Я не виноват, что из Вас не вышел Канадец.

12.03.2018, 20:02

А я Вас и не виню, и ничего не имею против Вашей европейскости. Только считаю, что иммигрант в первом поколении не может быть ни европейцем, ни канадцем. Это отчасти доказывается Вашим постоянным присутствием на КМ. Ну, и вообще, европеец-это звучит как-то слишком уж гордо. Это может подойти к европейской элите. А так все же скорее поляк, француз, чех и тд-это правильнее.Ну, потом Вы ведь просто воспользовались благами европейской цивилизации, выстраданной ими за их историю. Но я Вас ни в коем случае не обвиняю, боже упаси-это общее для многих. Я часто спрашивал моего друга Германа –младшего, не грустит ли он по своей божественно прекрасной Германии (а он ведь радился в самом ее сердце, рядом с Байротом, где сумасшедший Людвиг построил Вагнеру театр. А сам он, как говорит, учился с внуком того самого личного врача несчастного короля, который утонул вместе с ним в озере)? На что он ответил: «Ностальгия-это боль воспоминаний по ушедшей молодости. Был я в Германии-там все как и было раньше: люди как были идиотами, так и остались!» . Так и Вы: только и знаете как поливать грязью «совок». И рассказывать, как Вам хорошо живется в Европе. От этого у читателя складывается впечатление, что у Вас что-то такое свербит, спать не дает. Не устаете писать, что вот Мерседес-прекрасная машина, а у Нивы-препоганейшая седушка и коврик наскальзывает на педали. Хотя это известно всем.Или-а у вас больше всего абортов! И что? Помочь хотите?

12.03.2018, 22:23
Гость: Chateauneuf du Pap. O моём Европействе

Спроси я Вас кто может считать Европейцем - Вы напишете что то о том, что он генетический Француз или его предки были Поляками 300 лет назад.
А вот мой взгляд :
.
- я написал книгу на языке моей новой страны, тогда как 99% народа жтой страны этого сделать не смогли
- я говорю на итальянском лучше чем 98% немцев или 99% французов
- я говорю на английском лучше чем 70% небританского населения Европы
- я сумел сделать намного успешнейшую профессиональную карьеру с дипломом учителя, чем 80% жителей моей страны с лучшим образованием
- я знаю страны Европы лучше чем 60% граждан ЕС
- я сам построил большой дом, тогда как 80% европейцев на это не были способны
- у меня намного более успешные дети в Европе чем 90% европейцев
- я говорю на языке моей страны с русским акцентом и вопреки этому был одним из самых влиятельных сотрудников школьной инспекции в стране
- в 90 годах я работал в управлении всеевропейской неправительственной организации на поле прав в образовании, причём людей, которым такое удалось очень мало
- я работал на высоких позициях в нескольких известных европейских фирмах, причём это далеко не такая простая вещь и большинству европейцев такой успех недоступен
...
А Вы мне тут пишете глупости о том кто есть европеец а кто нет. Я Ваши комплексы не разделяю - сам себя считаю намного большим европейцем чем большинство европейцев и имею на то полное право. Остальные вокруг меня против этого ничего не имеют - просто потому, что у нас ценится то как человек живёт и что умеет.

12.03.2018, 21:54

Чистый национализм.
Помочь России нельзя - слишком много расизма и национализма вперемешку с совком испорченным менталитетом и имперской надутостью.
Мне просто стыдно, что народ как никогда не мог за себя постоять, так и не собирается этому учиться. Как полагался во всёмина власть - так и полагается.
Вот это и свербит.
А что касается первого или второго поколения - слабак не будет канадцем или европейцем даже если это десятое поколение. Я больший Француз чем 70% Французов или больший Венгр чем 70% Венгров просто потому, что более самостоятелен, более способен сам создавать своё будущее в ИХ странах или людых других в ЕС. Многие около меня это отлично видят.
Такие русские есть и в Канаде или США - но их мало и ни один из этих успешных Канадцов первого поколения не цепляется так за своё российское прошлое - этим начинается их «канадство».

13.03.2018, 01:12

Интересно бы на Вас посмотреть вблизи, на такого гениального. Но если России помочь нельзя, чего Вы толкетесь постоянно на КМ? И отчего Вам тогда стыдно, если Вы не считаете себя европейцем, а не русским?

13.03.2018, 09:23

Два года назад я вышел навстречу таким желающим видеть меня - как Вы - и сотворил сайт на Фейсбуке с множеством фотографий меня и семьи. Многие там были - под своими никами или другими.
После нескольких месяцов я сайт ликвидировал.
...
Насчёт того кем себя считаю :
- я по происхождению русский
- по гражданскому признаку гражданин моей страны
- по убеждениям европеец
...
Толкаюсь на КМ из любопытства присущего и русским. Мне интересно - сумеет ли когда нибудь народ перестать любить царей и начнёт ли вести себя по взрослому - самостоятельно и активно ?

13.03.2018, 20:40

Это как в Вашей маленькой, но гордой по европейски демократической стране? Тогда бы и пояснили, как там у вас? А то народ не знает предмета для подражания. Я и то не знаю. Знаю, что Германия-локоматив, ядро,ось, сердце Европы-до сих пор оккупированная страна.Вроде национально-освободительное движение быть должно. А где оно, может оно национально-толерантное? А Евросоюз-нечто вроде СССР с ЦК в Вашингтоне. Откуда будет политическая активность? В Канаде я ее как-то не замечал за почти 20 лет пребыванся. Наоборот, все сидят прижавши уши. Ну, а уж дело государства, чтобы уши-то не поднимались: есть массмедиа, всякие там социальные программы и тд. А может Вы к топору зовете Русь? Сознавайтесь немедленно!

13.03.2018, 11:10

"После нескольких месяцов я сайт ликвидировал" - видимо, забодался, бедолага, подчищать на "сайте" свои очевидные противоречия и мелкие косяки, вроде географического кретинизма.

13.03.2018, 11:53

И ты там побывал ? Это хорошо

12.03.2018, 20:01

И какое же Ваше резюме? Любуйтесь, «совки» на меня любимого, я от скромности не помру? Или Вы приглашаете российских граждан массово переселяться в Европу? Или даете какое-то средство для улучшения положения несчастных. Они ленивые, безответственные, Мерседес сделать не могут! А может это вовсе и не от «совковости» те не от коммунизма? А от того, что Россия велика, а дороги там длинны и нечи темны? То есть от ее истории. Значит, выхода нет? Вот я прямо говорю, если есть платная медицина и бесплатная, то никакой нет. И привожу, как в Канаде. Если кто интересуется-подробно объясняю. Прочитают-в голове отложится и жизнь улучшится. А Вы? А я Вам скажу, что Ваша Европа выдохлась и превратилась, пардон, в американские придатки. А в САСШ рыжий ковбой размахивает то санкциями, то ядерной дубиной. А если вдруг ее обронит невзначай, что будет? Он сделал Россию врагом номер раз, а китайцы в это время тихо-тихо приставили к его голове пистолет. Когда я приехал в Канаду (ведь недавно, в масштабах истории)-их тут не было, кроме Ванкувера. А теперь они везде: университет местный ими заби, скупают тихо дома. Реал эстейт весь тоже их. Посмотришь на билборд: какая-нибудь Синди Смит-а узкоглазая. Сын друзей учится в университете Торонто. Вот уже 2 года на лекции не ходит, говорит там китайцы-профессора несут околесицу на непонятном языке. Так что учится онлайн. Вот где проблема! Может, лучше Америке с Россией дружить? А у Вас, в европах, что? Одни проблемы, если честно, правда?

12.03.2018, 21:46

Чистый расизм.

13.03.2018, 01:34

Я бы так сказал, что как раз Ваша позиция по отношеню к русским и есть чистый расизм. Россию Вы критикуете не за политический строй, а за национальные черты, к которым Вы относите "совковость", испорченный менталитет, имперские замашки, "расизм" и тд. Расизм-это чисто европейский ребеночек, рожденный и взращенный в недрах Империи, над которой не заходило солнце.Идеология британского соц. дарвинизма была адаптирована Гитлером. Вы такой грамотный, а этого не знаете? Или не хотите знать? В России расизма не было НИКОГДА,да и сейчас нет.

13.03.2018, 05:15
Гость: ///. Птрд.

Все,что (негат.идеологии,и пр.измы) приписывается англосаксам,вышло из талмуда,дорогой сэр.
Кромвель то не зря вломился в британскую избушку ,и казнил монарха.
1649.
Отсюда и пошло.
.та же участь постигла и французов век спустя. И тд.
.

13.03.2018, 08:34

Кромвель всего лишь удачно командовал войсками парламента, но после выдумал себе пост лорда-протектора-пожизненного диктатора. Парламент обвинил его в узурпации власти-а он у них сбалансирована. Мы не имеем представления об истории Британии.

13.03.2018, 08:26

Причем тут Кромвель? В казни короля Кромвеля даже не обвиняют. Это у нас его окрестили буржуазным революционером. На самом деле это была борьба между англиканством и пресвитерианством и между королем и парламентом. Кромвеля через 3 года после смерти выкопали, четвертовали и сожгли. (Голову украли и похоронили недавно).

13.03.2018, 09:06
Гость: ///.Птрд.

Нууу,
Вы совсем не в курсе о Кромвеле.
Да ладно. ////
...ок.
.
Кромвель был агент голландского кагала, сэр. И одновременно,это была месть англичанам за изгнание (Эдвард 2,1320гг). И хоть сын Карла восстановил монархию,1660,они все равно уже вернулись.
Кромвель вообще на 90% отгеноцидил ирландцев -католиков,они так и не оправились от этого,и тд.
Бестия.

13.03.2018, 20:47

Да где уж нам! А вы что сюда евреев тянете? То есть без них не обошлось, но надо ведь знать меру. Британия-проходной двор народов Европы и потому была ареной династических войн. Но на них еще наложилась жесточайшая религиозная борьба. Протестантизм зародился в Англии, а свил гнездо в Голландии. В результате в Англии приняли закон о недопущении в короли католиков и в итоги в результате Славной революции посадили на трон Вильгельма Оранского-голландского. Ну а Кромвель-то что? Гонял ирландцев-католиков как ему и положено было. Его роль в истории Британии не так велика, как нас учили в школе.

14.03.2018, 00:28

А что за тон обиженной прислуги прорезался?
..ничего страшного чего то не знать.или заблуждаться.
.
Протестантство мы не обсуждали,оно совершенно тут лишнее. Оно объяснится позже.
Ок.

Оранский?верно. Сами и подтвердили.Протестанство-это катол.юдаизм. Теперь понятно?
Так о чем спор то?
.
Саксы (династия Уэссекс) рулили
До экспансии норманов (данов) 9 век,борьба. Наконец дан Кнут Великий -на троне(Canut the great). (Кон.10 века).
И пошли норманы рулить.Со смертью Кнута бриты хотели поставить своего,но Вильгельм Завоеватель (Плантагенет)пришел с терр.Франции,тоже дан.
До саксов рулили ,ессно,бриты,до нач.6 века.
Так что не"проходной двор"
Такой уж был.

14.03.2018, 15:45

Уж не у вас ли я в услужении,г-н урядник? Изволите видеть, что когда Винклиф писал свой тракткт, евреев в Англии не видели и в подзорную трубу. Вообще то статья про советскую медицину, так что про плантагегетов-в другой раз.Бонжюр покедова.

15.03.2018, 00:45

О,теперь интонация шарикова , и с каутским не согласен.
Уиклифф их не видел,тк.Эдик их вытурил. Я ж написал.
////

12.03.2018, 10:23

Совсем было забыл.
Моя книга (всего около 100 страниц) никогда не продавалась. Она была издана тиражом всего 5 тысяч экземплров либеральным фондом Фридриха Науманна и распространялась бесплатно в библиотеки, школы и институты.
Года полтора назад специальный фонд поддержки публицистики в стране мне послал смешные 60 (по моему) евро - это tantiems. Деньги были смешные, но в письме мне сообщили, что это за несколько тысяч случаев когда книгу кто-то брал в библиотеках в стране.
ЭТО для меня проявление европейства во мне. Не паспорт страны или получаемая пенсия а как раз то имеет ли что-то из того что делал все ещё цену для людей.
На интернете всё ещё полно моих статей и опубликованны перевод книги из США.
...
Вы даже не понимаете, что такое быть полнокровным гражданином своей страны. Вы ещё остались совком и это скорее всего навсегда.

12.03.2018, 22:40

Ну какой же Вы после этого европеец? Где толерантность? Ведь, скажем, британец так умеет сказать, что в полных рамках приличий ясно выскажет оппоненту свое к нему отношение. А Вы разве постигли эту науку? Все «совок» да «совок». Если «совок»-этот любовь к своей несчастной Родине, не перебитая пока еще напрочь чечевичной похлебкой, то да, я «совок» и горжусь этим. А вот кто Вы? Судя по откликам, народ думает, что Вы-тролль, такой нежненький. Но Вас ценит редакция КМ потому что Вы обладаете несомненными талантами и вносите в собачество полемики определенную живость. И обижать Вас не дают. Потом, дружок Ваш, дохтур, вполне одиозная личность. И не понятно, за что Вы боретесь. Коммунизма в России давно нет. Хотите вернуть Крым? Это будет очень сложно.

13.03.2018, 09:14

Многое толеровать научился, остальное ещё учусь.
А «дохтура» Вы с какой стати сюда приплели ?
Что бы мой образ был красочнее ?

13.03.2018, 20:28

Он у вас и так как у павлина хвост. С "дохтуром" вы оба ярые совконенавистники-делаете общее дело.

11.03.2018, 09:53
Гость: ///. Мир тесен //

А я знавал ассистента этого Бернарда,он там помогал Б.В его первой пересадке.
...
Брит,под 2 м ростом, худощяв,как грот-мачта,занятный старикан, свою музыку в студии записывал ,в своем домике
15 века.
.че тока ни бывает
А

10.03.2018, 11:53
Гость: Сын кухарки

Краткий пересказ разговора с американцами в 1996 году в городе Солт-лэйк-сити.
Началось всё с вопроса:"А правда у вас бесплатное медицинское обслуживание?"
Пришлось рассказать мою реальную историю (опускаю этот рассказ долго и без пользы вам пересказывать, и так все знаете).
Закончилось эта беседа вопросом:"И вы от этого отказываетесь?"
Это я был в гостях далеко не бедной семьи.
А теперь нам впаривают платную медицину. При том надо заметить, что зарплата или пенсия не превышают советского уровня и составляет только часть зарплаты в ЕС или США.

10.03.2018, 11:37
Гость: Согласен!

В обкомовских больничках медицина была неплохая.

11.03.2018, 13:20
Гость: она и в обычных была весьма неплохой

Я имею в виду врачей. Образованные были люди для того времени.

10.03.2018, 14:20
Гость: согласнутому

Давай без ерничества,в ведомственных больничках,где лечились простые работники разных отраслей,медицина была не хуже.Да и в обычных больницах лечили нормально в отличие от нынешних времен.

10.03.2018, 17:17
Гость: Непонятно?

Если советская медицина была на высоте, то почему партейные лечились в обкомовских больничках, а не в районных? Раз везде было хорошо?

11.03.2018, 13:23
Гость: там было лучшее обслуживание и техника

Номера типа люкс, обеды с красной икрой. А в обычных кормили так себе, от повара зависит.

11.03.2018, 19:31
Гость: тем не менее

персонал там был не самый лучший в профессоинальном плане,поскольку на первом месте была анкета.И в какой нибудь больнице для железнодорожников или связистов вполне могли быть врачи даже получше.Кстати говоря,не заметил чтобы в техническом плане больница на той же Яузе или МПСовская были так уж плохи.

11.03.2018, 07:54
Гость: непонятливому

Что такое обкомовская больничка, просвети? И почему мой отец, тоже партЕйный о такой не знал?

11.03.2018, 11:38
Гость: Прораб

Ну, не "обкомовская" конечно... В разных местах по разному. Благодаря тому, что тесть моей первой был замдиректора оборонного завода, рожала она в специальном роддоме для "туберкулезных". я было наехал на тестя, но он поклялся, что действительных тубиков туда не пускают. Зато все начальство и их родственники Z.....го района и сохраняются и рожают там.

10.03.2018, 09:16
Гость: ник

По мне так двигатся надо оратно в СССР, поставив к стенке рыжего и стервятника.

10.03.2018, 09:04
Гость: Ефим

Конечно мы все здесь пишущие будем голосовать только за Грудинина, может быть он наведет порядок и в здравоохранении. Насчёт самой статьи, то автор сильно лукавит. Все прелести медицины и советской и нынешней, я испытал на себе. В обоих случаях не в восторге. Советская медицина отстала к концу своего существования лет на 100. А ныне даже не знаю с кем и сравнивать. На прошлой неделе сходил к урологу. Во первых моему удивлению не было границ, месяц назад этот "врач" работал дворникам, а сейчас дипломированный врач! Во вторых, я уже не удивлялся, когда он спокойно мне сказал,что у меня довольно солидный возраст и меня только могила вылечит и нечего врачей беспокоить, медсестра в хиджабе вежливо попросила на выход и позвала следующего бедолагу.
Это поликлиника в ЮАО, позвонил в отдел здравоохранения ЮАО, вежливо выслушали и посоветовали обратиться к Президенту России, там ведь не В. Путин ответит, а кто то из чиновников и долго ржать будут. Оказывается при Советской власти было в Москве 83 спецполиклиники для номенклатуры, сейчас число этих поликлиник увеличилось в два раза. Спросил я по наивности, может быть сначала к Собянину Обратиться? Так оказывается Собянин и оптимизировал здравоохранение, а сейчас активно оптимизирует население. Грустно как то мне стало - Почётному Донору СССР. Раньше в СССР хотя бы какое то внимание оказывали.
Бесплатное в СССР? Когда меня выписывали, то в палате для тяжёлых искренне удивлялись, что я не заплативши за операцию - живым остался.

10.03.2018, 07:44
Гость: ///. Брюкидудочкойштиблетыостроносые это 60гг

Фото,кааца,английская.
Футболисты принимают мельдоний.

10.03.2018, 06:45
Гость: Racio

При всех недостатках и достоинствах советской системы, врачу в СССР было выгоднее вылечить, чтобы мы к нему больше не ходили (устают они от нас, и всей этой бесконечной рутины). Отсюда и заинтересованность в росте своего профессионального мастерства. Ныне, врачам выгоднее лечить, а не вылечивать, а следовательно, повышать своё профессиональное мастерство и не к чему, разве что, для того, чтобы ещё больше поднять ставку оплаты его услуг.
Ни платное лечение, ни платное обучение, ни к чему хорошему не приведут. Человек всегда будет настроен на извлечение личной выгоды из ситуации. Поэтому, учителю выгодны бестолковые и ленивые ученики, с которых можно тянуть деньги за оценки и зачёты, Врачу, выгодно, чтобы больных было больше. Результат - деградирующее умственно и физически население, со всеми вытекающими последствиями, вплоть, до самого исчезновения такого государства. Если государство не заботится о своей основе, то оно, априори, не жизнеспособно.

10.03.2018, 02:37
Гость: ///. В целом.

Несовершенство мед.техники сов.врачи покрывали своими талантами,образованием,и наличием совести.

10.03.2018, 10:12

Если у Вас будет опухоль мозга, рак прямой кишки или закупорена коронарная артерия - такой талантоивый врач Вас пошлёт на кладбище с чистой совестью даже не зная, от чего Вы умерли.

11.03.2018, 20:45
Гость: ответ от другого

Вас тоже.

10.03.2018, 09:47

Выжившие подтвердят Ваши слова.

09.03.2018, 23:00

Советскую медицину хвалят здоровяки и коммунисты.

10.03.2018, 02:32
Гость: Важно не это

Все статьи о том, что в СССР было лучше ... это ложь и пропаганда.

10.03.2018, 07:16
Гость: Действительно ложь!

Гражданину Абрамовичу в СССР было хуже, у него не было яхты с бассейном, собственного острова с аэродромом и самолетами, футбольного клуба Челси, миллиардов и дворцов во многих странах....Теперь у него и еще одного процента бывших граждан СССР жизнь стала немного лучше!

10.03.2018, 09:19
Гость: ///. Как закалялась сталь.///

Романович начал свои яхты с ...кражи 10 вагонов с мазутом.1991.
Всегда озадачивало--почему мазут,почему только 10,и куда он их
Угнал?

09.03.2018, 21:48
Гость: ВВВ

Почти ТРИ месяца болтался по поликлиникам - доказывал, что не бронхит, а гайморит! В ответ - нет показаний. На третий месяц показания типа появились. Отправили по неотложке в больницу. После трехчасового ожидания в коридоре на сквозняке в 23:00 появился врач - сделал прокол и... подсунув на подпись "от госпитализации отказался" в 24:00 выгнал из больницы на мороз - типа домой. На следующий день состояние ещё больше ухудшилось. Опять неотложка и опять больница, но уже другая. Продержали 7 дней и... с воспалённой пазухой с одной стороны и сплошным отёком с другой - выписали. Ходил в поликлинику, доказывал, что как было так и осталось и становится только хуже, но через три недели (30 дней прошло с открытия последнего больничного) с температурой и, как через неделю показала КТ, с пазухами полными гноя выписали на работу.
Отлежав три дня дома, пополз в полуоброчном состоянии в третью больницу. Правдами и неправдами сделал КТ, после чего, по совету врача что делал томографию, пошёл в ЛОР отделение этой больницы. Мне повезло! Там, посмотрев картинки КТ (из них следовало что у меня был запущенный двусторонний гайморит и подозрение(?) на менингит), меня положили в палату с и начали лечение.
Мененгит не подтвердился, а гайморит через десять дней сдался. Но, окончательно победу можно будет праздновать только после КТ, которую будут делать по истечении 30 дней после выписки.
Итого, потратив на хождение по врачам 4,5 месяца, появилась надежда на выздоровление...

09.03.2018, 21:42
Гость: Татьяна Алексеевна

Посмотрела на фото...
Нас с ОДНОЙ ложки НЕ КОРМИЛИ рыбьим жиром.Притом на улице.
Это не СССР.

10.03.2018, 08:45
Гость: blog2038

Согласен, архитектура не советская, да и не на улице это делалось.
.
Кроме того я не помню чисто мужских (или чисто женских) школ.
.
А насчёт ложки тоже правильно - лили в рот не позволяя касаться ложки.

10.03.2018, 22:10
Гость: мужские и женские школы

были в 40х годах точно,отец и мать рассказывали.

10.03.2018, 08:37
Гость: Татьяне Алексеевне

Согласен с вами. Это точно не СССР. Какая-нибудь Австрия, Швейцария или Германия, судя по одежонке и окружающим строениям.

10.03.2018, 06:17
Гость: Racio

Кормили, только с ложки наливали в рот не давая её облизывать, у нас это делалось в школьном коридоре.

10.03.2018, 08:43

У нас в детском саду давали рыбий жир.Но,опять скажу,что у каждого была СВОЯ ложка.Может у Вас было по-другому.

11.03.2018, 02:24
Гость: ///. Напишу о треске хоть,модер пропустит .

Масло печени трески
Полезно и взрослым. Кости. Витамин Д. И пр.

11.03.2018, 09:14
Гость: Мой приятель

говорит:"После ухи из налима надоть "спать" двоима(вдвоем)". Кто не знает, налим тоже из семейства тресковых.

09.03.2018, 21:27
Гость: Кирилл.

"В 1921-1922 годах люди гибли не только от недоедания - от тифа, холеры и оспы. Американцы развернули в голодающих регионах кампанию по массовой вакцинации населения.
В итоге американскими вакцинами удалось привить свыше десяти миллионов граждан нашей страны. Кстати, эту сторону американской помощи не оспаривали даже советские власти. В отчетах Наркомздрава прямо говорилось, что именно массовая вакцинация американскими препаратами остановила эпидемию тифа в России".
.
Надеюсь, все уже почитали статью-беседу с к.и.н. Юлией Хмелевской под довольно-таки длинным, но весьма и весьма поучительным названием "Обезумевшие родители отбирали еду у детей. Советская власть бросила миллионы умирать от голода, но их спасли американцы"?

09.03.2018, 21:21
Гость: Питон

Как сейчас лечат можно привести на примере. Одному товарищу стало плохо, кружилась и болела голова и тошнило, и он вызвал скорую, которая приехала через час. Врачи ему что то вкололи но легче не стало. Они на глаз определили что у него видимо отравление и отвезли в городскую инфекционную больницу. Там его положили в коридоре, мест не было, взяли анализы подтвердили диагноз промыли желудок но ничего не помогало и оставили на ночь но ему стало хуже. Вечером уборщица бывший врач мыла пол и увидела его, посмотрела и сразу определила что у него не отравление а инсульт. Его срочно перевезли в кардиологию опять что то вкололи. И спросили а где твой матрас, подушка, ложка, миска и кружка? Пожурили как же это он без самого необходимого в городскую больницу собрался, может и кошелек дома забыл? Предупредили чтобы все необходимое принес. Денег было видимо мало, поэтому его положили в палате без отопления, с треснувшим стеклом на голой сетке и без ужина. Он там трясся от холода всю ночь и немного отошел и утром стал умолять врачей отпустить его домой. А они не в какую не хотели брать ответственность, сказали что требуется серьезное лечение в их больнице. Еле их уболтал, подписал все бумаги и по-быстрому свалил и далее лечился только дома повезло выжил.

09.03.2018, 22:36

С ИНСУЛЬТОМ свалил(???) домой?
Питон,ну зачем ТАК ВРАТЬ!!!
Я свою мать с инсультом клала в больницу.Могу даже сказать в какую В ЗИЛОВСКУЮ.Ну так её 2 с половиной недели только откачивали,чтобы она смогла хоть потихоньку начать вставать.У неё было левостороннее ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения).
Какой там умолять врачей УТРОМ? Люди с инсультом ГОВОРИТЬ нормально очень долго не могут.Только мычат.
Прекратите ВРАТЬ!

10.03.2018, 23:54
Гость: да-да

"С ИНСУЛЬТОМ свалил(???) домой?
Питон,ну зачем ТАК ВРАТЬ!!!"- инсульты бывают разной степени ,порой даже ,так называемый микро-инсульт когда, больной выживает типа ,сам по себе ...тем более ,хотя-бы после суток больничных капельниц , вливаний специальных лекарств .

10.03.2018, 05:31

Я в поликлинику как-то зашел к участковой, в 3 микрорайоне г. Алма-Ата, давно не был и потеряли карточку, как обычно. Она мне говорит а тетрадь принесли? Раньше помню со своим йодом, бинтами и шприцами нужно было приходить. Я спрашиваю а зачем тетрадь? А врачиха, у нас бумаги нет чтобы карточку завести. Все разворовали, даже на бумагу для карточек нет денег, о чем говорить. Но зато вокруг полно платных мед центров.

10.03.2018, 08:56

Питон,я прошу прощения,если чем обидела.

10.03.2018, 05:10

Превая это инфекционная больница № 1 г.Алма-Аты, а вторая кардиология находится в г.Алма-Ата поселок Калкаман. Сходите пролечитесь если денег хватит тогда фигню не будете писать. Там такие же эксперименты с медициной идут как и в РФ и еще покруче. Русские почти все свалили одни казашки с покупными дипломами сидят везде в поликлиниках. Отец тоже умер молодым в 50 от тромба как написали в заключении а от чего реально неизвестно потому что долбаная скорая долго ехала, и долбаная продажная медицина а когда приехала было поздно.

10.03.2018, 19:26
Гость: Лида Алматинская

Питон, я знаю о чем вообще говорите, да 2000 жила в Алмате. Отец умер от инфаркта в возрасте 55 лет. Скорая ехала очень долго. Умер ночью в больнице скорой помощи, никто не позвонил даже. Все записи были неправильными. Это было уже очень давно, а я до сих пор думаю, что если бы его тогда в больницу не увезли, может дома и выкарабкался бы. Он был очень здоровым. Что сейчас в Алмате с медициной, я даже представить боюсь. Очень, очень сочувствую.

10.03.2018, 02:21

Я могу предположить что у него микроинсульт случился как следствие больничных приключений.

10.03.2018, 02:14
Гость: Татьяне алексеевне

Прекратите хамить людям.
Инсульт бывает разной степени тяжести, некоторые его даже переносят на ногах, последствия потом сказываются. Необязательно отсутствие речи, это смотря какой участок мозга под кровоизлияние попал.

09.03.2018, 21:14

"...уже к 1922 году в вузах молодой страны Советов...".
.
Стесняюсь спросить, и кто же там преподавал? Неужели инопланетяне? Или всё-таки прежние, ещё Царские, "недобитки"?

09.03.2018, 21:08

"Вскоре меня повысили в должности, а через некоторое время попросили зайти в обком партии, чтобы получить медицинские карточки на себя и на жену для спецполиклиники. Так здоровье жены и мое стало особо важным для партии. Я повысился в своей ценности: до этого события я мог вскочить в шесть утра и бежать в общую поликлинику, чтобы занять очередь за талончиками к зубному врачу. Теперь я могу не стоять в общей очереди рядом со всякими там пенсионерами, мелкими служащими и простыми работягами. Я повысился в цене, раз я лечусь там, где лечатся все городские начальники. Спецполиклиника - романтика исключительности, привилегированности, избранности".
Игорь Дедков, 1963 г.
.
)))

11.03.2018, 00:06

"Игорь Дедков, 1963 г."- все передергивает и подтасовывает.В поликлинниках и больницах средьмаша, авипрома-аэрофлота ,мвд,мо шахерские, шоферские итд итп лечили не хуже всех остальных ведомственных .А, вот в обкомовские( и все прочие ведомственные) на работу к 80-м начали пристраиваться работать "профессионалы" по блату , многие кто ,имели возможность там обслуживаться , шли к тем врачам в городских больницах, общедоступных институтах по профилю , кто резал и лечил массово каждый день , набивая навыки..

09.03.2018, 21:02

Спросите сами себя - кому из здесь присутствующих в СССР или сейчас в России делали следующие обследования :
- МРТ - отличнейший способ найти в теле почти любые патологии
- тест полипов в прямой кишке - так можно избежать одного из самых частых случаев рака
- колоноскопию - камеру введут через задницу аж к аппендиксу и найдут всё что там не так
- сонографию всех внутренних органов - любую опухоль или полип видно сразу
- тест на проходимость сосудов (шея, ноги)
- онкомаркеры при анализе крови
- определение густоты костей - особенно для женщин
....
Если вам этого не делают - остаётся за вас молиться.
Всё это в развитых странах на регулярной базе - и всё это спасает кучу людей от болезней и смерти.
Я прохожу такими обследованиями раз в 2 года или по требованию (тут уже чуть чуть плачу) и чаще.
Могу быть на 99% уверен, что со мной всё в порядке и болезнь найдут намного раньше момента когда уже поздно.

11.03.2018, 14:19
Гость: это пример

профилактической медицины, которая стоит на страже здоровья всего общества. сейчас в России медицина спасательная, то есть, как полиция, пока тя не побили, никому не нужно: пока не заболеешь - отдыхайте.

11.03.2018, 00:11

У "нас" в сша ,денег на это нет у 40 миллионов людей, даже после обама кее..одна колоноскопия может стоить у частников до 10тысяч баксов.Люди,чтобы подлечить родственников часто вынуждены продавать единственный свой актив -часть проплаченной закладной на крышу над головой....

10.03.2018, 13:04
Гость: Да всё

у нас делают. Магнито-резонансную томографию и компьютерную томографию по медицинским показателям(например, инсультникам) делают без проблем. Если состояние больного не угрожающее, на бесплатное исследование иногда бывает очередь. Но томографов, действительно, маловато, хотя их количество и увеличивается ежегодно на 12-14%.
Колонографию и исследование на полипы у нас хрен кого заставишь проходить, если не приспичит, менталитет такой. Но проблем тоже нет.
УЗИ и ангиография - обычные исследования, прохожу по необходимости, УЗИ - в день назначения(если мне удобно), ангиографию иногда приходится ждать несколько дней.
На онкомаркеры исследования проводятся постоянно, иногда и пациент об этом не знает. Правда, к данному виду исследований, кажется, и сами врачи относятся довольно скептически.
У Вас чисто психологически сохраняется ощущение, что в России за сорок с лишним лет ничего не изменилось. Тогда ангиографов и в самом деле не было. Так их тогда и в Европе не было, и в Америке с Японией не было.

10.03.2018, 16:17

Тогда все лучше чем ожидал.
Я писал все эти посты просто потому, сравнивать медицину совка и современную очень трудно если современная есть.
Вижу, что такие вещи не новинка для Вас - по сути кроме МРТ - довольно банальные процедуры. Если такое доступно многим - тогдв можно быть более спокойными.
Я колонографией прошёл и когда выходил, видел в предбаннике нервных мужиков.
Я их успокоил словами : «Мужики ! Голову выше. Доктор красивый и руки у него нежные».

10.03.2018, 06:11
Гость: Патриот России

Юра, я пока патологии отыскиваю при помощи штанги: выжал центнер от груди - значит патологий ещё нет. Хотя и МРТ полезное изобретение!

10.03.2018, 09:19

У меня вот паталогии не нашли, но центнер я никогда не двину.

10.03.2018, 02:17
Гость: Попу

Эти обследования во времена твоей молодости и за рубежом (платно) не все проводились. Потому что изобретены и массово опробированы не так давно.

10.03.2018, 09:09

Правильно. Потому я и написал - в СССР или в РФ.
В РФ сейчас МРТ 1 - 5 штук на 1 миллион жителей а в США 30.000.
Всё остальное существует давно и всем доступно.

09.03.2018, 20:51
Гость: тема

актуальная. Но незачем сравнивать здравоохранение РФ с уровнем его развития в советской России, т.е. с уровнем многолетней давности. Гораздо нагляднее сравнить с нынешним здравоохранением соседних стран. К примеру, с Японией с высокой продолжительностью жизни её граждан . В Стране Восходящего Солнца работа всех лечебных учреждений, независимо от форм их собственности, осуществляется строго по государственным ценам, которые ежегодно пересматриваются. На каждое медицинское обследование, каждую манипуляцию, операцию, и прочее... Выплаты дивидендов запрещены. Вся прибыль направляется на развитие. В результате - низкая стоимость медуслуг. Вот и пригласить-импортировать из Японии, в качестве тренеров, хороших организаторов японского здравоохранения, с их объективной философией. Футбольных тренеров импортируем, а почему не можем импортировать медицинских тренеров? Особенно, если отечественные их аналоги весьма слабы...

09.03.2018, 20:44
Гость: Пилот

В силу профессии часто приходилось встречается с врачами пред каждым полетом и проходить медкомиссии ВЛК в военном госпитале. Более внимательного и квалифицированно медперсонала я не встревал нигде и видимо уже не встречу. Очень быстро и хорошо всё лечили поднимали на ноги и возвращали в строй самых безнадежных и самыми простыми и дешёвыми средствами диетой, йодом, марганцовкой, солью, перекисью и содой. Они располагались в старом здании но там был идеальный порядок и чистота. Все свеже выкрашенное и побеленное. Иногда на прием было трудно попасть так как у них раз в неделю был учебный день повышения квалификации, а в другой дежурство и практика в госпитале, они постоянно учились, обменивались опытом и сдавали зачеты, подтверждали свою квалификацию. Слава советским врачам и полный позор и презрение к нынешним знахарям и проходимцам.

09.03.2018, 21:47

В какой то мере Вас поддержу.
В 7 классе я сломал ключицу. В нормальной больнице меня почти мумифицировали - обмотали всего бинтами и кость не срасталась. Отец - тогда майор авиации - меня взял к военным врачам. Один из них набросил мне на плечи два плотных кольца из бинтов и сзади их связал резиновой трубкой. Через 2 недели всё было в порядке.
Летчики в полку отца этих врачей любили, но побаивались - нашли у них алкоголь в крови несколько дней после пьянки.
Но всё это не МЕДИЦИНА CCСР - это исключение из правила.

10.03.2018, 02:22
Гость: Попу

Это СПЕЦмедицина, которая, как и военная, всегда была в авангарде, и врачи там настоящие мастера своего дела.
И тогда, и сейчас.

09.03.2018, 20:43

Послушал Ефремова «Разговор с Путиным». Согрело сердце.
Но ещё больше понравились лица зрителей в зале - умные и весёлые русские. Таких очень люблю.

09.03.2018, 20:41
Гость: Санитар

Современная медицина это прежде всего бизнес построенный на жизни и здоровье людей и поэтому он преступен в двойне. Поэтому обращение к врачам может не помочь а нанести серьезный вред здоровью. Но западе дела обстоят не лучше, так как там давно практикуется частная платная медицина и скопирована оттуда. Проводимая реформа здравоохранения и оптимизация ставят целью разгаром и полное уничтожение бывшей советской бесплатной медицины и превращение ее в полностью платную, доходную и коммерческую, где успешность лечебных заведений определяется тем на сколько они прибыльны. Чтобы государство не тратилось на медицину а наоборот зарабатывало и обкладывало налогами врачей и лечебные учреждения, а они пациентов. Все врачи являются в сговоре с фармацевтическая компаниями и аптеками и поэтому выписывают и навязывают дорогие лекарства пациентам. А чтобы выписывать побольше лекарств требуется все время находить и выдумывать новые смертельные болезни. За каждый выписанный рецепт они потом получают определенный процент от производителей. Также врачам дают для пробы новые лекарства чтобы опробовать их на пациентах. Здоровому человеку не нужно никаких дополнительных витаминов. Если врачи что либо предлагают бесплатно, никогда не берите и не используйте. Поэтому лечиться нужно самостоятельно, многие болезни проходят сами без применения каких-либо лекарств, а хронические никогда не вылечиваются. При необходимости используйте только природные, домашние и народные средства.

09.03.2018, 20:38
Гость: Хорошая медицина была?

Почему товарища Сталина не вылечили?

09.03.2018, 21:54
Гость: мнение постороннего

Товарищ Сталин ,учитывая его жизнь, непонятное антикоммунякам напряжение, обусловленное борьбой за сохранение и укрепление страны, прожил очень долго, 73 года. А медикам он и не доверял, да и будучи человеком традиционного уклада жизни и соответствующего менталитета, старался к ним не обращаться.

09.03.2018, 21:14
Гость: Махмут

"Почему товарища Сталина не вылечили?"
- А товарищу дорогому Леониду Ильичу не могли нормальные зубные протезы поставить.

10.03.2018, 02:25
Гость: Махмуту

У него было несколько микроинсультов, он поэтому не мог внятно разговаривать, а не из-за протезов.

09.03.2018, 20:36
Гость: Уверен в одном

Только товарищ Грудинин спасет несчастный великий русский народ! Все за Грудинина!

09.03.2018, 20:35
Гость: Это что за лапша?

До средины 80-х годов я что-то не припомню, чтобы были платные поликлиники в СССР. В последующие годы все уже шло к уничтожению СССР и наглому ограблению населения.

13.03.2018, 13:38

"До средины 80-х годов я что-то не припомню, чтобы были платные поликлиники в СССР" - были, были... Знаю, поскольку сам в такой консультировался на Таганке. Бесплатно: светило, доктор медицинских наук, полистал мою карту из районки, сказал, что у меня очень грамотный и внимательный врач и посоветовал не тратить деньги зря.

10.03.2018, 07:33
Гость: Дипломи настоящий!

Я доктор, фамилия моя - Могила, лечу горбатых и либералов! После выборов горбатых прошу не обращаться за помощью, все внимание будет только либералам!

09.03.2018, 21:58
Гость: сам ты лапша!

Платные врачи были в СССР всегда.В 70е обращались как то по сложному вопросу на консультацию.Принимал какой то профессор-светило на то время.Прием стоил несколько рублей.Зубных врачей вообще полно было платных и стоило недорого.При всем при том в бесплатных поликлиниках и больницах помощь оказывалась безо всяких ограничений.

13.03.2018, 13:46

"Платные врачи были в СССР всегда" - ессно, как и бездефицитные магазины. Просто жертвам ЕГЭ не рассказывают, что была такая контора, "Центросоюз", в магазинах которой цены были выше, чем в государственных, но купить там вожделенную колбасу или жыыынсы можно было без всяких проблем! И клиника этой конторы была очень качественная, хотя и дорогая. Был там гуру протезирования Андроник, имя-отчество запамятовал...

09.03.2018, 21:17

"Это что за лапша? До средины 80-х годов я что-то не припомню, чтобы были платные поликлиники в СССР. "
- Советская профессура ещё в 60-е баловалась платными консультациями.

10.03.2018, 00:04
Гость: никто не баловался

Принимали частные врачи совершенно официально.

09.03.2018, 19:48
Гость: маленькое дополнение

В СССР не только не было никаких дурацких полисов,но и паспорта никто не спрашивал.Лечили без всяких разговоров любого просто обратившегося за помощью,даже иностранца.

09.03.2018, 19:48
Гость: Итоник

Когда мне было 12 лет, я сломал руку, прыгая с качелей. Полгода ходил в гипсе, перенес 4 операции. Когда сняли гипс, моя правая рука была втрое тоньше левой.

А когда мне стало 33 года (то есть уже в новой России), икнулось мое увлечение футболом - двусторонний кокс-артроз. Не скажу, что все далось легко, но когда добрался до клиники, мне сделали операции по протезированию суставов, и из больницы я вышел через пять дней. Больница, понятно, коммерческая, но по квотам от города Москвы бесплатно делает операции.

13.03.2018, 13:49

"мне сделали операции по протезированию суставов, и из больницы я вышел через пять дней" - можно адресок, пожалуйста? Вопрос не праздный, очень нужно...

09.03.2018, 22:24
Гость: ВВВ

Итоник, неожидал! С такими знаниями и до сих пор живой? (читатель, проходящий мимо и прочие...)

09.03.2018, 19:38

"потребители отдают предпочтение дорогим импортным препаратам, которые считаются более эффективными"
_
А как же фармацевтическая безопасность? Если вдруг война, чем раненых лечить будем, если импортируем лекарства у потенциального противника?

13.03.2018, 13:56

"Если вдруг война, чем раненых лечить будем, если импортируем лекарства у потенциального противника?" - гы-гы-гы! Мы у потенциального противника более ста ярдов держим, а наши чиновники там держат недвигу, детей, любовниц... Есть версии, что сделает, например, Абрамович с тем, кто решит пойти войной против его футбольного клуба?

09.03.2018, 19:37
Гость: Очередная

патриотическая и лживая статья. Приведенная статистика взята с потолка.
Медицинское образование в СССР было на уровне развития общества - не самое лучшее. Медоборудование можно не комментировать.
Принципиальное отличие состоитв том, что у большинства русских есть совесть, но с приходом капитализма, это качество начинает создавать неудобства. В своей массе русские врачи за границей - низкой квалификации. Гениальные хирурги зарабатывающие миллионы - из той же серии, что и актеры, ученые или спортсмены. Их единицы.

09.03.2018, 23:22
Гость: k Гость: Очередная

Неправда. Вы лжете."В своей массе русские врачи за границей - низкой квалификации. " Toronto

10.03.2018, 02:28
Гость: они и не за границей гениальны

Не зря же сюда порой иностранцы прутся.

09.03.2018, 19:54

Русские врачи за границей, как правило, - это неудачники, которые за баблом погнались. Хорошие врачи, к примеру, Мясников, Бокерия и т.д., поработав в США и Европе, возвращаются в Россию. Деньги и здесь можно заработать, если ты - ВРАЧ, а если ты РВАЧ, то и там тебя быстро раскусят.

11.03.2018, 00:48

Мясников ,был в сша обычным рядовым врачом общей практики..без шансов подняться выше .Тут ,звезда шоу-мен,( тусит рядом с президентом !!!)..имеющий свою собственную частную клинику ,где на него работают другие врачи.И еще назначен, править государственной больницей(которые теперь ,почти все имеют получастный статус автономных учреждений, получая деньги из бюджета и оказывая платные услуги дополнительно себе в карманы).Уровень его ,это повторять то, что он вычитывает с сайтов западных мед ученых, и с гордостью вещать эти "свои" знания...делая это, с хорошим мастерством .

09.03.2018, 19:22
Гость: олег

Лечили, чтобы продолжали жить, а сейчас лечат, чтобы в гроб загнать.. по заказу пенсионного фонда.

09.03.2018, 19:41

Прямого заказа Пенсионного Фонда России на уничтожение пациентов, конечно, нет. Но выгода тут проглядывает слегка. Почему "слегка№? Да потому, что реально долгожителей у нас не завелось, тем более среди тех, кто регулярно пользуется медицинской помощью.

09.03.2018, 19:11

\ Советская медицина: как нас лечили в СССР
1) У нас настолько бесплатная медицина, что иногда не знаешь кому заплатить, чтобы узнать чем болен.
2) Мы опередили всех по количеству врачей, теперь бы отстать по количеству больных.
М.Жванецкий

13.03.2018, 14:20

Фигляр Жванецкий лучше всего характеризуется тем, что с убогих рубит бабло, рассказывая им гумор о том, какой ужасный в России антисемитизм! Этот ублюдок назвал "гадостью" то, что Россия не позволила нацистам убивать людей в Крыму - апеллировать к подобному "эксперту" можно, конечно же, но только его суждения авторитетны исключительно для головою скорбных.

11.03.2018, 00:39

Неужели кто-то , шутки сочинителя -сатирика , созданные для развлечения публики кто -то воспринимает за реальность?!!!Тем более массовую, научно подверженную...

09.03.2018, 19:10
Гость: Гость

Так что хватит уже этого гнусного подзуживания и разжигания ненависти в отношении "нынешних врачей" - противопоставляя их "врачам тогдашним". Всякие врачи и были, и есть. И от тупой обезьяньей травли врачи никого и никогда лучше не лечили. Так что успокойтесь уже и поймите, что без врачей вам все равно не обойтись. А какими они будут - втайне боящимися и ненавидящими вас и, действительно, рассматривающими пациента как средство получения дохода, или же уважающими себя и вас профессионалами, искренне стремящимися принести пользу больному - зависит в первую очередь, от вас. Кстати, именно грамотные и знающие себе цену специалисты первыми уходят из медицины в ответ на пациентско-судебный терроризм. Потому что не собираются поступаться честью и достоинством и успешно найдут себе дело и в другом месте. Остаются те, кому некуда деваться, либо кто слишком сильно любит свою профессию. Но вторых вы, похоже, скоро полностью уничтожите - судебными исками, незаслуженной нервотрепкой и нечеловеческой нагрузкой без тени благодарности (имеется в виду нематериальная).

13.03.2018, 14:32

"Всякие врачи и были, и есть", вот только хорошие встречаются, почему-то, исключительно на форумах, а МРЛ, даже за деньги, найти еще сложнее, чем честного адвоката!
"И от тупой обезьяньей травли врачи никого и никогда лучше не лечили" - ах, вот что мешает "врачам" лечить... Приходит пациент в кабинет, "врач" пытается его лечить, а пациент лечиться не желает, устраивает "тупую обезьянью травлю"(тм) Ну, так каков "врач" - таково и отношение! Если "врач" - тупая обезьяна, то и отношение будет соответствующее!
Задрали уже эти снобы в белых халатах...

09.03.2018, 19:01
Гость: ortodox V

Платная медицина - нонсенс. Как и образование. Капитализм - тупик. "Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 100 процентов прибыли" ((К.Кацнеленбоген (Маркс))

10.03.2018, 02:37

США. Калифорния. 3 годамназад заболел зуб. Пошла к врачу, приготовилась к неприятному лечению, все поймут... Врач-капиталист зуб посмотрел, постучал, поцарапал. Говорит - кариеса нет, лечить немнадо. Я говорю - болит. Сделал снимок. Говорит - кариеса нет. Лечения не нужно. Я в недоумении ушла. Через пару недель боль прошла. На следующий год снова заболел тот же зуб. Я опять к врачу. Опять говорит - все в порядке. Потом я оказалась у другого зубного врача, с другой проблемой. И решила проверить. Говорю - вот этот зуб болит время от времени. Не посмотрите ли? Посмотрел. Постучал, покорябал. Здоровый говорит. И вот опять через год к своему врачу. Опять смотрит, колупает. Говорит, кариеса нет. Лечение не требуется. Я маме рассказала, она в Алмате, она мне не верит.

10.03.2018, 09:05

Такое случается часто, особенно у старших людеЙ. Причин много.
Все эти сказки о кровожадных докторах на Западе в России любят.

10.03.2018, 04:38
Гость: ///.

Значит,это не зуб. Микрофон.
Это иностранный агент. Вами заинтересуется цру,станете звездой Тв.
Калифорния же.

09.03.2018, 19:01

В целом, текст глупейший: что было в СССР, автор забыл, а то, что есть сейчас, знает плохо.
Я, кстати, не спорю, что СССР с медициной было лучше - на том уровне медицины, который тогда был. И врачи тогда были не особо высокооплачиваемыми, но очень уважаемыми специалистами. И, соответственно, врачи имели возможность трудиться не за страх, а за совесть - не боясь того, что за любой неблагоприятный исход лечения будут посажены в тюрьму, как сейчас. Да-да, это мода сейчас такая: больной умер - любящие родственники спешат потребовать возмещения нечеловеческого морального ущерба и наказания виновного. Видимо, в отсутствие врачей люди не умирали бы никогда... А суды у нас натравлены на врачей высочайшим указом.
Что полностью в статье неверно: 1. Что люди не видят разницы между платной и бесплатной медициной. Вот только не надо врать: все они прекрасно видят. И разницу в скорости и удобстве обследования, и в результатах. Только у кого-то денег нет, а кому-то их просто жалко. 2. Что для современного врача главное - принять побольше пациентов, чтоб побольше "наварить". Ошибочка. Побольше "наварит" на таком стахановском приеме не сам врач, а его начальство. А врач от избытка пациентов заработает язву желудка от стремления впихнуть не впихуемое и страха что-нибудь пропустить и перепутать. И все равно перепутает - потому что работать в таких условиях нормально нельзя. А перепутает, виноват будет кто? Начальство, поставившее врачей в нечеловеческие условия? Ха-ха. Сам врач, понятно.

09.03.2018, 20:04

Я единственный раз пользовался услугами платной медицины. Случилось так, что на плановую операцию я принес устаревший анализ на свертываемость крови. Вариантов было два: или ехать в районную поликлинику и ждать результата недели две (за это время "устареют" все другие анализы), или сдать "экспресс"-анализ в лаборатории платной больницы. Так вот, сдал в платной, что обошлось в 1500 рэ. То, что я остался почти без денег - фигня. Но в шок меня вогнала женщина, стоящая на анализ впереди меня. Она уже 60 000 рублей истратила только на предварительное обследование, хотя у нее на руках была справка из БЕСПЛАТНОЙ поликлиники, что у нее рак матки.

09.03.2018, 19:30

Хороший пост.

09.03.2018, 18:32
Гость: Младенческая смертность в СССР была громадной.

Резко уменьшилась только при победе капитализма. Показатель на тысячу новорожденных если что.

09.03.2018, 23:25
Гость: k Гость: Младенческая смертность в СССР была громадной.

Надо же так врать

09.03.2018, 20:23
Гость: Васисуалию Лоханкину

Вообще-то за 30 лет появились новые медицинские технологии.
Было бы очень странно , если бы не уменьшилась и капитализм тут не при чем.

09.03.2018, 18:18
Гость: гога

в СССР была забота о людях и их здоровье,как бы кто чего не говорил,в РФ забота о своем кармане,профессиолизм медиков был неоспоримо выше нынешнего,медицину постепенно низводят,особенно бесплатную

09.03.2018, 17:11
Гость: Нормально лечили в СССР

и к этому 40.000 пансионатов и домов отдыха для своих работяг на море с наблюдением врачей!советское государство следило за здоровьем своего народа,а сегодня мы все сироты в этой области,как и в других тоже.

11.03.2018, 14:23
Гость: да, поэтому ни птичьего, ни свиного гриппа не знали

в Советском Союзе даже в туркменских детских садах дети утром сначала шли в медпункт, где им мерили t, если норм - проходят дальше, нет - домой и у родителей не было выбора, только как сесть на больничный. сейчас проходной двор: болеет один ребенок, значит переболеет вся группа с родителями в придачу, которые потом несут грипп на работу(

11.03.2018, 17:19

Не знали что есть.

09.03.2018, 20:22
Гость: Серпухович

Завод "Металлист", был свой больничный комплекс "Медсанчасть №8".
Он и сейчас существует, пожалуй лучшее лечебное учреждение в городе.
Даже хирургическое отделение есть.
Почти у каждого предприятия был пионерский лагерь, если не свой, так на паях, у многих свои базы отдыха.

09.03.2018, 20:09

И сейчас могут. Но это зависит от того, как звезды сложатся. Впрочем, и в Советском Союзе не намного отличалось.

09.03.2018, 19:42
Гость: нормально лечили подтверждаю

полностью поддерживаю,для рабочего люда были санатории и пансионаты у всех предприятий и все это было доступно и практически бесплатно по линии профсоюза,а теперь все это у народа забрали пройдохи от власти

10.03.2018, 00:08

Куча домов отдыха была, и санаториев. И ездили туда люди. Нарзаном лечились до белой горячки и приключения на стороне искали. К врачам всегда были очереди огромные, всем больничный хотелось получить. В больницах лежали по месяцу без особых на то показаний. И государство советское упрекнуть было не за что. Государство старалось. Народ не дорос до понимания того что такое хорошо и как им правильно пользоваться. Как было до 70х могу судить только по впечатлениям других. Сама же видела как наш народ государство обманывал по-чёрному. Все себе болячки выдумывали, со всякой уйней к врачу бегали. Получить Туберкулез считалось за благо. Вылечивали запросто, но притом обеспечивали лучшей жилплощадью, санаторным отдыхом и тд.
Идея с зубными врачами в школе была просто замечательной. Но как эти ублюдки лечили, это другой разговор. Все всегда было шиворот навыворот. И не в системе дело. Народец у нас со странностями.

09.03.2018, 16:43
Гость: Асея

При Первом Медицинском в советские годы была кафедра патологии новорожденных, там работали врачи по призванию и вытаскивали только что родившихся детей практически с того света, Я помню, как моя одноклассница, которая работала там и считалась отличным диагностом, вела девочку из какой-то деревни, которой поставили на месте очень странный диагноз, с которым она была категорически не согласна - она дневала и ночевала на работе, наблюдала, проводила одной ей понятные исследования и установила ЧТО с малышкой! Потом, через год, она, захлебываясь от восторга, рассказывала об успехах этой девчушки, ее талантах! Вы бы видели родителей этой крохи - это было счастье!!! В новой России эту кафедру упразднили! А детей они спасли великое множество!!!

09.03.2018, 16:03
Гость: справка

"...сравнительный анализ здравоохранения в СССР и в постсоветской России", - В ПОСТСОВЕТСКОЙ РОССИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ! НИГДЕ В МИРЕ, КРОМЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАН, СУЩЕСТВУЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ! Существует медицина, ДОВОЛЬНО ПАРШИВАЯ, но нет ЗДРАВООХРАНЕНИЯ! Например, только несколько лет назад в ВБ разрешили РОЖАТЬ В БОЛЬНИЦАХ. т.к. БОЛЬНИЦЫ ДЛЯ БОЛЬНЫХ, А БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА НЕ БОЛЬНА! Например, в Германии РУССКИЕ ЛЕЧАТСЯ ТОЛЬКО У РУССКИХ ВРАЧЕЙ, ХОТЯ ИХ 1-2 НА ВЕСЬ ГОРОД. К русским идут и турки, т.к. турецких врачей ВООБЩЕ НЕТ, хотя в Турции ВРАЧИ НАМНОГО ЛУЧШЕ НЕМЕЦКИХ! В БВ ВРАЧИ ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ, а есть что-то вроде ЧЕХОВСКОГО "хирурга"! В США так сяк, на кого нападешь. Продолжительность жизни в Европе и США-Канада у мужчин ТОЛЬКО 60-65! В Германии ВСЕ СТАРИКИ НАХОДЯТСЯ В ДОМАХ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ, т.к. НИКТО ИХ РОДСТВЕННИКОВ НЕ ХОЧЕТ ИХ У СЕБЯ ДЕРЖАТЬ! К старости в Германии люди становятся ОЛИГОФРЕНАМИ ОТ АЛКОГОЛИЗМА!

09.03.2018, 18:14

Как всегда глупо и грубо врёшь. В США продолжительность жизни мужчин - 77 лет.

09.03.2018, 18:25
Гость: Мишель

Сам врешь.

10.03.2018, 00:15

Ну вот чего бы он врал. Так еще это низкая продолжительность жизни. В Европе было выше потому что иммигрантов было меньше чем в США. У иммигрантов как правило ниже уровень образования и социальное положение. Туда идут наркотики, преступления и тд. Высокий уровень преступности отражается на статистике продолжительности жизни.

09.03.2018, 19:31

Тогда сам поищи - Life expectancy by countries.

09.03.2018, 16:03
Гость: Проблемы были всегда,

но то, что сей час происходит в медицине, это действительно здравоЗахоронение. Очереди на 2 месяца к узким специалистам. Врач и учитилеь гордились своей работой и специальностью.

09.03.2018, 19:18

\ Врач и учитилеь гордились своей работой и специальностью.
Диалог хирурга и учительницы русского языка и литературы:
— А все-таки у нас с Вами самые замечательные профессии, самые нужные!
— Судя по зарплате — нет.
Фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!», 1975

09.03.2018, 15:22

"Только платный доктор обязательно назначит повторное посещение, а то и не одно, ведь каждый ваш визит – это его заработок" - а почему вы считаете, что это неправильно. Врач поставил диагноз, назначил лечение, и конечно же он должен проконтролировать его эффективность. А знаете, почему бесплатные второй раз не посещают пациента или не назначают ему повторный прием? Да потому что им лень делать лишнюю работу - они это просто дописывают - подтасовывают данные. К примеру, у него было 20 человек на приеме и 10 он обслужил на дому. Легким движением руки эти цифры просто умножаются в 2 раза, и врач спокойно может работать на 2 ставки, в действительности отрабатывая одну. Я уже не говорю, что им даже лень обслужить человека на дому, поэтому они попросту консультируют по телефону. Вообщем там хватает нюансов - вся отчетность фактически липовая - врачи не отрабатывают и на половину, поэтому не надо рассказывать сказки, какие они перегруженные. Да, я знаю, что я говорю - я работала юристом в городской больнице. Вообще, конечно, где я только не работала, поэтому при желании могу сдать кого угодно. Но обычно я молчу, просто иногда вся эта наигранная "честность" выводит из себя. Какие медики несчастные - у них маленькая зарплата, и они вынуждены трудиться на 2 ставки, поэтому бедняжки так перетруждаются, так устают. Не надо врать - знаю я на какие 2 ставки вы работаете и как для этого нужно подделать статистику, чтобы никто не догадался. А педагогов я в другой раз сдам...

09.03.2018, 15:15
Гость: Даже

Советского фото для статьи не нашли)))

09.03.2018, 17:44
Гость: Глупым совкам

Лечился в советской больнице, в Штуттгарте, в тогда еще Западной Германии, в американской сам, жена и дети, и в российской... Долго все описывать, но если подытожить, то лучше всех была советская больница скорой помощи, где мне сделали операцию и даже коробки конфет не взяли! Западные немцы вобще были жлобы, глаза круглые делали, когда я много воды расходовал умываясь... И это немцы-родственники! В штатах болеть очень-очень дорого, а лекарство нигде не дадут без рецепта врача, а визит к которому стоит от 300долл. Чообы не платить врачу триста, предлагал двести аптекарю и о ужас, он не соглашался продать лекарство за 3О долл.Вообще беда всех совков в том, что они реально не жили никогда за границей, а только видели красивый Запад по телику!!!

10.03.2018, 14:25
Гость: я всегда говорил

что надо было открыть границы еще в 70е,чтобы наше дурачье поехало и своими глазами поглядело почем он западный фунт изюму.

10.03.2018, 18:34
Гость: Ага-ага

И половина совка смотались бы из страны победившего социализма.

11.03.2018, 00:34

Как только СССР отменил выездные визы, запад и др. страны строго стали ограничивать своими въездными...потом, где деньги брать на дорогу и жизнь в иностранной валюте.Дали туристический безвиз Украинцам ,Грзинам и что ?!!Сегодня В РФ имеют загран паспорта 10% платежеспособного для путешествий- развлечений, населения .Евреи рвавшиеся в 80-е в Израиль , к нулевым многие вернулись назад ..

10.03.2018, 22:15
Гость: агуше

Не смотались бы,а поездили и вернулись бы.Знакомые евреи эмигрировали в конце 70х в Америку,переписывались,перезванивались иногда.Так вот хилось им там не так уж сладко,особенно старшему поколению.Приходилось годами и посудомоить и пиццу развозить.И это человеку с кандидатской степенью,бывшему гл.инженеру.

10.03.2018, 23:12
Гость: Ага-ага

Только никто не вернулся. Предпочитали в США посуду мыть, но в СССР не возвращаться.

11.03.2018, 19:22
Гость: агуше

Да,не вернулись.В 80е и не приняли бы их обратно,а потом и вовсе переехали в Израиль.

09.03.2018, 15:12
Гость: "неспешный и обстоятельный осмотр больного"

Автор явно не жил в СССР.

09.03.2018, 20:40

Где лайк поставить?:))

09.03.2018, 15:12
Гость: Carlos

Я не понимаю недовольства граждан...
Прекрасно помню, как при развитОм сацизме пипл бухтел о "низком качестве медицины" - очереди, взятки, невнимательное отношение и пр., и пр., и тэдэ, и тэпэ...
Уповали на какой-то "рынок", типа, при платности "услуги" (как на великом и просвещённом Западе) больные сами будут выбирать себе врача, нехорошие врачи уйдут в дворники, а хорошие Айболиты будут за денежку их исцелять, и, при этом, облизывать, патаму чта они платят деньги, а покупатель всегда прав...
Наконец, пришёл Рынок, и "всё расставил на свои места" - выяснились интереснейшие вещи, например, то, что медицина жрёт денег много, попросту немерянно, в сравнении, скажем, с выпечкой пончиков или изготовлением дубликатов ключей и ремонтом кожгалантереи... В силу того, что нужны качественные помещения с хорошей инфраструктурой, транспорт, аппаратура, расходники, медикаменты, не говоря уже о персонале... И,самое смешное, денег на обеспечение этого у рыночно-ориентированного населения, не говоря уже о "маргиналах" и "быдле" - элементарно нет...
"Богатые буратины", с некоторым изумлением, обнаружили, что результат лечения "в дорогой клинике" не находится в прямой корреляции с количеством потраченного животворящего бабла, и пребывание в палате-люкс с длинноногой, улыбчивой сиделкой гарантированного исцеления от всех хворей - не приносит...
Словом, что народ просил в 91, то и получил, но! "Студент, это только аванс" (с) (к/ф "Операция Ы и другие приключения Шурика")

09.03.2018, 22:18
Гость: пациент

Поддерживаю. Были и статьи про "низкое качество", и про "невидимую руку рынка, которая будет лечить сама по себе". Я не хаю советскую медицину,но автор статьи приукрасил. Были очереди, были и нормы времени на прием одного пациента, поэтому в поликлиниках врачи не уделяли такого уж пристального внимания каждому пациенту. Если сложный случай, то отправляли в больницу на обследование и лечение, благо, что это не грозило ни увольнением с работы из-за долгого отсутствия, как теперь, ни существенной потерей в заработке. Плюс поправка здоровья в развитой сети санаториев, домов отдыха и профилакториев- законный ежегодный оплачиваемый отпуск в 24 рабочих дня,путевки от профсоюза. А не то, что теперь - отпуска по 1-2 недели без полноценного восстановления. Что касается платной медицины, то после нескольких консультаций у разных врачей и нескольких обследований, почти каждый врач обычно ставит свой диагноз, а общую стратегию лечения назначить некому. Типа, делай со своими анализами и диагнозами, что хочешь - иди к своему семейному доктору или смотри сам, кто из врачей тебе кажется главнее. Получается, что ты сам себе врач за свои же собственные, уплаченные частной медицине деньги. Интересно то, что если у человека происходит обострение какой-то болезни, о которой он в результате хождения по частным клиникам так и не узнал, то после того, как его увезла Скорая и доставила в больницу и там его по-настоящему обследовали, чтобы оказать нужную помощь, человеку ставят правильный диагноз.

09.03.2018, 15:09
Гость: Не знаю

как вас, а нас в СССР лечили по разному. Были и плюсы, но и минусов хватало.

09.03.2018, 17:03
Гость: а главное бесплатно

а любая операция не сотни тыщ сегоднешних, а бутылка коньяка врачу в благодарность!

10.03.2018, 04:04

Напомнило. Давно в советские времена ходила моя мама по знакомству в зубному врачу-хирургу, что называется от бога. Зубы рвал как из масла вытаскивал. Все мамины многочисленные подружки к нему ходили, отрази получали от удовольствия, пока он зубы удалял. Врач был замечательный, денег тогда не платили и не брали, но довольные женщины всегда одаривали кто бутылкой водки, кто армянским коньяком, кто ещё чем мог из спиртного. Чем ещё мужика можно порадовать.
Зубы рвали не часто. Вот когда ей сново это понадобилось, пошла она к нему... я прихожу домой, а у бедной мамы все лицо от отека на сторону перекосило, глаза испуганные, заплаканные. Говорить едва может. Плачет, что мол случилось с мужиком, раньше было так хорошо, а теперь вон как. Я говорю- мама, вы, его почитатели, из классного врача алкоголика сделали. Так вот талантливый врач и спился. Я думаю было бы лучше если бы он за плату работал. И мотивация была бы, уважение коллег было бы, авторитетом в семье был бы, на хорошей машине ездил бы мужик, было бы на что дам в ресторан сводить, и в отпуск поехать.

10.03.2018, 07:39
Гость: ///. Зуб мудрости.

Так все беззубые в Алмаате ходили чтоле?
А врач ,небось, из ввырванных зубов ожерелья делал? На водку менял

09.03.2018, 14:52
Гость: xmyr

Советская медицина ? Ну это такая химера бродит неизвестно где и лечит неизвестно кого. Если бы я своевременно не свалил,видели бы вы меня последний раз в белых тапочках ,под музыку Шопена которую я не мог слышать в силу причин. Доказательства у меня в биографии.

09.03.2018, 16:10
Гость: Владимир В. из Сибири

Хмырь! Пишешь из-за рубежа, не знаю из какой страны.Но смею сообщить, что в отличие от сегодняшнего времени, на моем государственном предприятии был медпункт на уровне районной поликлиники, был санаторий - профилакторий, где я без отрыва от работы 24 дня за весьма условную плату, которую не замечала моя семья, мог полечиться, кормили от души, по вечерам -культурные мероприятия. Сегодня простым людям такое и не снилось.

10.03.2018, 14:14
Гость: Евгений В тоже из Сибири

А на моем предприятии была клиническая больница оснащенная самой новейшей техникой и отборным персоналом, бесплатный санаторий профилакторий, детские оздоровительные центры, дом отдыха не озере Парное и на озере Шира (Красноярский край). А сколько курортов было и в Белокурихе и в Адлере и в Крыму. Сейчас остался только профилакторий, но он стал частным и больница на ладан дышит, вся сантехника погнила. И это все на предприятии выпускавшем плутоний. Сейчас окружающая ситуация, как какой то кошмарный сон. И с какой совестью гарант идет снова на выборы. Все это случилось именно в его правление. Совести ни сколько нет.

09.03.2018, 14:38
Гость: хазарин

ДА.Но на снимке английские школьники пьют касторку

09.03.2018, 20:20
Гость: Да

Форма на детишках явно не советская.

09.03.2018, 16:06
Гость: хммм

У английских детей массовый запор?
Забавно , добегут до достаточного количества туалетов??

09.03.2018, 16:42
Гость: хазарин

У английских детей глисты

09.03.2018, 16:04
Гость: о?

СХОДИ К ОКУЛИСТУ!

09.03.2018, 14:35

Сегодняшняя медицина - "Есть деньги, будешь здоров. Нет денег - нет здоровья."

09.03.2018, 20:37
Гость: Гость: Гость

Можно маленькую поправочку.

09.03.2018, 17:06
Гость: Есть деньги, будешь здоров.

Есть деньги- будешь. Нет денег- сдохнешь. Все просто.

09.03.2018, 14:51
Гость: Nikола

Ошибешься, гость! Если есть деньги, то будешь больным до тех пор, пока они не закончатся. После этого российская медицина потеряет к тебе всякий интерес.

09.03.2018, 20:52
Гость: Гость- Nikola

Ваш комментарий самый верный.В любой капиталистической системе
медицина - это бизнес
образование - это бизнес
даже пожертвования - это тоже бизнес и т.д.
А бизнес - это всегда прибыль.
Капитализм, по своей сути- преступен. и "наша"воровская власть прекрасно, в отличии от обычных граждан, это знает. Но её это устраивает, так как по сути своей она тоже преступна.
Долой воров!!!
Да здравствует бесплатная, высочайшего уровня,
советская медицина,
образование,
наука,
армия,
флот,
культура,
спорт, машиностроение, дружба всех народов ит.д., ит.д., ит.д.

09.03.2018, 14:27
Гость: Sah

Явно предвзятая статья.
Медицина никогда и не где не была идеальной. И не будет, поскольку запросы будут только расти. Ну и благодаря успехам медицины выживают и дают потомство те кто без медицины долго не проживут. Происходит генетическая деградация населения.
И т.д.

09.03.2018, 15:03
Гость: Nikола

"Благодаря успехам медицины" дольше проживут только те, кто находится у кормушки, о остальные вовсе не факт. Даже С УЧЁТОМ ЭТОГО, продолжительность жизни в современной России значительно снизилась. Отсюда и так называмый "российский крест", о котором с середины 90-х начали говорить даже на самом высоком уровне. С какого же перепугу численность населения России ежегодноснижается почти на миллион, а СССР она неуклонно росла, жотя, как утверждает наша власть жить мы стали лучше. Да, кончно они стали жить лучше, а население хуже и намного.

10.03.2018, 08:03
Гость: Случай

Моя жена рожала в Нью-Йорке, Бронкс и вот ей стало плохо, а ее ведущий врач куда-То ушел. Ничего не оставалось как молить всякого другого встречного врача помочь. Никто не пошевелил и бровью, вопрос был только один, а как он получит деньги, если она не его пациент... Вот тогда я вспомнил советских врачей!

10.03.2018, 09:05
Гость: ///.всякое бываает,не смущайтесь

Бронкс же негритянский,вроде?
Вы русский негр?

09.03.2018, 20:57

Грудинин наш президент.
Только с Грудининым мы сможем вернуть стране былую Славу и все социалистические завоевания:
беспланая и высшего качества медицина, образование,культура, спорт, санатории, пионерские лагеря и т.д.

09.03.2018, 14:23

Интересно, почему на vesti.ru каждый день просят помочь больным детям вместо того, чтобы их послали в государственную больницу на халяву ?
.
Интересно, почему Кобзон а с ним и вся ваша верхушка прёт лечиться на Запад ?
.
Интересно, в случае инсульта как останется в живых тётя Настя а вместе с ней ещё 10 миллионов стариков в деревнях 30 км от ближайшего доктора если после 2 часов без помощи доктора человек с инсультом обречён на смерть ?
.
Интересно, за какие шишы государственная больница купит магнетический резонатор, доплеров скеннер, рентгеновский томограф, качественные кровати с множеством функций, как сумеет создать в больниухце так нужный уют для больного человека ?
.
Интересно, как государственная медицина обеспечит приезд скорой помощи до 15 минут после звонка, что у меня в стране легко делается и это спасло много жизней ?
...
На качественную медицину нужны не госудаственные больницы и поликлиники а БОГАТОЕ государство.

09.03.2018, 21:53

"Интересно, почему на vesti.ru каждый день просят помочь больным детям вместо того, чтобы их послали в государственную больницу на халяву?"
- В СССР конечно же такого безобразия не было. Никто не просил присылать деньги для лечения детей. Этих детей, родившихся с врождёнными пороками жизненно важных органов просто хоронили. Хоронили много, регулярно и безо всякого освещения в СМИ.

09.03.2018, 16:07
Гость: ага

А ДЛЯ ЧАПОШНИКОВ НЕОБХОДИМА СОВЕТСКАЯ ШКОЛА, ЧТОБЫ НАУЧИТЬ ГРАМОТЕ! СССР БЫЛ САМЫМ БОГАТЫМ ГОСУДАРСТВОМ В МИРЕ! НИКТО НЕ НАПАДАЕТ НА БЕДНУЮ МЕКСИКУ ИЛИ ИНДИЮ!

09.03.2018, 17:47

По моему Парагвай еще богаче - никому не нужен.
Вообще - если бы сделали рейтинг тупости постов - Вы бы выиграли с большим перевесом перед остальными слабыми троллями.

09.03.2018, 15:25
Гость: Carlos

По пунктам:

1. *Интересно, почему на vesti.ru* На духовные скрепы денег не хватает, а Вы о каких-то "больных детях"...
2. *Интересно, почему Кобзон а с ним и вся ваша верхушка* - Наверное, "низкопоколонство перед Западом. Духовные скрепы против этого бессильны, так же как портки Малободунской швейной фабрики были бессильны против джинсов...
3. *Интересно, в случае инсульта как останется в живых* Поскольку сохранение жизней "тётей Насть" не влечёт за собой повышения доходов "вписавшихся в рынок" дерипасок и лесиных - оно или бесполезно или даже вредно (число едоков надо прогрессивно уменьшать).
4. *Интересно, за какие шишы государственная больница купит * Покупают. На эту тему было заведено столько уголовных дел...
5. *Интересно, как государственная медицина обеспечит приезд * Носителям духовных скреп - обеспечивало, обеспечивает, и будет обеспечивать... Остальные - как получится, лотерея, понимаешь, к кому-то может быть доедет, к кому-то нет.
6. *На качественную медицину нужны...* Есть такое сказочно богатое государство - Куба. Медицина там на высшем уровне. Наверное, нужно не столько богатство, сколько нечто другое.

09.03.2018, 18:04

Только что Вам ответил и написал, что в 70 тых на свете было штук 7 МRI (магнетический резонатор) а из них 4 на Кубе.
Потом посмотрел «MRI devices density by countries”.
Там статистика этих аппаратов в 30 странах мира, в которых их больше всего.
Интересно посмотреть :
.
- больше всего в Японии - больше 50 штук на 1 миллион жителей
- в США их 10.000 (36 аппаратов на 1 миллион жителей)
- в первых 30 странах почти все европейские бывшие соцстраны + Латвия и Эстония
- среди первых 30 нет ни России, ни Кубы
....
Вывод прост - Фидель умел обеспечить себя и своих приближённых качественной диагностикой.
У меня в стране самый ближайший MRI - на расстоянии 2 км а до 15 км их штук 7-8.
....
У нас все исследования такого типа для пациента бесплатны - оплачивает государственная страховка. Кроме этого я и моя жена вообще не имеем страховки - пенсионеров страхует в этом смысле государство. Жена уже была на MRI раза 3.
....
У вас много иллюзий о здравоохранении у вас, в СССР и на Западе.

09.03.2018, 18:34

Посмотрел сколько МРТ у вас (MRI).
Нашёл сайт о МРТ.
Там пишут что в США уже 30.000 штук аппаратов, тогда как в России 1-5 на 1 миллион жителей, что составляет около 200 аппаратов. Тамже пишут, что для России надо иметь 13.000 штук, чтобы на всех хватило «аппаратного времени». Если сравните с 30.000 аппаратов в США увидите, что там этой диагностикой охвачены все.

09.03.2018, 17:48

Хорошо написано.
Приблизительно в середине 70 годов я у нас в стране в «За рубежом» читал о магнитной резонанции. Тогда их во всем мире было около 7 штук. Два в США, один в Швейцарии и 4 на Кубе.

09.03.2018, 14:23
Гость: ABCD

Медицина в РФ полностью превращена в ростовщический рудимент и подчинена "рынку" а не интересам народа. Из обязанности г-ва по Конституции она стала "платной услугой". Качество медицины упало в разы вместе с падением в "либеральном мире демократических ценностей" вообще с ценностью человеческой жизни. Либералов не интересует человеческая жизнь, их интересует только лозунговая декларативная "демократия" и удержание своей власти любой ценой. Ц либералов всё доведено до абсурда, и всё номинально. Просто у СССР цели и задачи строительства общества были разные чем у либералов. СССР строил общество образованных людей у которых есть цель- создавать будущее, а либералы строят общество налогоплательщиков и потребителей. Либералы циничны- не раз с экранов ТВ наши "видные либералы" озвучивали идеи о "возрасте дожития", введении налога на нищету, и отказать в мед услугах тем кто не платит налоги по какой то причине.

09.03.2018, 19:54
Гость: маленькое дополнение

Либералы вообще ничего не строят,они лишь как крысы доедают то что еще осталось в наследство от великой страны.А дальше хоть трава не расти...

09.03.2018, 14:10
Гость: приехали...

"в СССР для врачей мы были пациентами, для современных медиков мы клиенты…" А министр здраво...захоронения - менеджер!

09.03.2018, 14:03
Гость: жду

привычнообрыдлотупого: а вот в Украине с этим вообще полная з...ца !

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.