12:08 9.07.2018

«Бесплатная медицинская лошадь дальше не везет, пациентам просьба освободить вагоны!»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

10.07.2018, 14:50
Гость: АГД

Мне одна знакомая врач (работает в частной клинике) как-то сказала: иди в государственную больницу, частники разведут на бабки и навыдумывают болезни которых нет.

10.07.2018, 12:41
Гость: АГД

Освобождают вагоны не только простые смертные, но и академики. Недавно жена одного академика жаловалась, что глаза не успели вылечить ее мужу: прибор свистнули, как она выразилась. Врачи разбежались, поликлиника - в ступоре. А когда-то ее строили для учёных.

10.07.2018, 09:20
Гость: Шило

Право выбора есть,выбора -нет.

10.07.2018, 08:00
Гость: ramzay

три профессии государство образующие:
- выучить - УЧИТЕЛЯ
- вылечить - ВРАЧИ
- защитить - ВОЕННЫЕ
все эти профессии относятся к высоко интеллектуальным и требуют большого времени для овладения и не каждый человек способен на это...общество должно пылинки сдувать с таких людей ! люди в этих профессиях не должны нуждаться ни в чём ...а если такое отношение общества то и получите что сами видите - халява не пройдёт !
привожу аналогичный пример из Северного Чертанова - фамилию называть не буду но очень хороший доктор тоже ушёл из поликлиники...в итоге она работала просто - советовала мамочкам по всему району...и к ней очередь была видна сразу из ряда колясок в подъезде...получала она шикарно ...жаль что её теперь нет с нами ...теперь мамочкам и спросить не у кого- в поликлинике сидит молодой отстой !так что за судьбу врача Анны Землянухиной я не переживаю- её благодарные ( именно благодарные а не халявщики) пациенты всегда найдут...

10.07.2018, 09:11
Гость: Алекс Дорф

Есть такая профессия - пахарь (называю ею всех, кто кормит человечество). Человекообразующая профессия. Не станет ее, процентов 70 населения земли в течение 30-40 лет самоистребится. Выжившие будут поголовно заниматься собирательством, охотой, набегами на соседние племена, в том числе врачи, учителя и военные. Юристы станут вождями. Останутся ли государства? Большой вопрос.

10.07.2018, 08:45
Гость: Chateauneuf du Pap

Забыли главную - нефтянник - накормить.

10.07.2018, 04:41
Гость: Какого хрена!

Путин своей пенсионной реформой и не только приготовил веревку для народа,а вы все про частности изысков путинизма!Жизнь ,это вам не мультик про волка и зайца.Жизнь,это вам реальная действительность,когда волк законно и естественно жрет этого хоть и тощего,но все же зайца.Кровь,боль,вонь содержимого опорожнившегося в предсмертных судорогах кишечника жертвы пищевой цепочки,звуки детского плача издаваемые зайчиком.Вот вам реалии!А вы хотите без крови,вони и боли питаться в ресторанной обстановке за столом,сервированным хрусталем и серебром?Чтоб так жить,надо ограбить целый народ,вы так можете?Думаю нет,это дано только выдающимся личностям,великим геостратегам например.

10.07.2018, 09:41
Гость: Алекс Дорф

Так поступать дано не человеку, но зверю. А беда человека в том, что под сказки о коммунизме, демократии, толерантности, свободе, человек стал мягкотелым, выродился в существо аморфное и перестал истреблять двуногих зверей. Которые неимоверно расплодились. Это все равно, что перестать истреблять расплодившихся безмерно волков. Представьте себе тысячные стаи голодных волков. Баланс нарушен. Поэтому имеем то, что имеем. Когда пищи не станет хватать, либо люди пойдут на прокорм до последнего, либо начнут истреблять прожорливых тварей. Не зря же говорят "Легче прибить, чем прокормить". И никакой строй не изменит ни повадки, ни вселенский голод двуногого зверя. Его либо надо держать в клетке и подкармливать из человеколюбия, либо держать на свободе, но при этом систематически отстреливать, как в прямом, так и в переносном смысле, чтобы не расплодился чрезмерно.
Только тогда человечество будет развиваться дальше. А так - сожрут.
Вот, кто слышал в СССР о Чубайсе, Гайдаре, Кохе, Абрамовиче, Роттенберге, Медведеве, Япончиках? Да никто, кроме узкого круга специалистов. Потому что таких держали на привязях и в клетках. А позже нашлись твари открывшие клетки и спустившие с привязей все этих чубайсов, гайдаров и прочих двуногих зверей. И они стали грызть, кусать вокруг себя, заражать своим бешенством.
Во все времена всегда будет актуально стоять вопрос: либо человек, либо зверь. Остальное от лукавого.

10.07.2018, 16:24
Гость: Макар

Хорошо сказал, Алекс Дорф.

10.07.2018, 13:25
Гость: вы смогли

здорово описать словами мысли , приходящие в голову многим.

10.07.2018, 01:19
Гость: Бесплатная медицина -

это один из затянувшихся пережитков ужасного социалистического прошлого.
Постепенно, чтобы избежать лишних волнений, хотя ожидать этого от атрофировавшегося населения РФ едва ли возможно, все социальные завоевания Великой Октябрьской Социалистической революции будут уничтожены. Это как дважды два...
Какому капиталисту нужны немощные старики?
Убедят, как и с пенсионным возрастом, что это на благо и во благо народа по его же многочисленным просьбам.
А те, кто не смотря ни на что, откажутся в это поверить - вымрут.
Когда "подобострастные слуги" докладывают Царю, что количество "живущих" за чертой бедности в процентном отношении сократилось, первое, что приходит на ум - они вымерли.
Как можно жить за чертой бедности мне вообще не понятно?
Это есть через день, раз в неделю или раз в месяц?
Пусть разъяснят!
Может рекомендации по выживанию какие-нибудь издадут или пока издадут, надеются, что их читать уже будет некому?

10.07.2018, 09:23
Гость: интересно

А с кем эти капиталисты собираются строить,жить? Завозить гастарбайтеров? Так они их через года уничтожат и придут сами к власти.

09.07.2018, 23:08
Гость: Гость

Если у хирурга ставка если не ошибаюсь 10 000 руб. в месяц. Работа тяжелая и очень ответственная.
А у Президента Роснефти примерно 4 500 000 руб. в ДЕНЬ (хотя на самом деле доходы намного больше с учетом бонусов, командировочных и т.д. как видно даже из официальной отчетности). Хотя не понятно за что. Он же не академик Сахаров который каждый день атомную бомбу изобретает. Просто качаются природные богатства.
Вот такая справедливость.
Россия это вам не Белоруссия.
А по хорошему должен быть баланс в этих зарплатах. Хирургу ну не менее 150 000 руб. в месяц за счет доходов Роснефти.
Так?

10.07.2018, 16:25
Гость: Так?

Нет, не так. Ишь, чего захотел.

09.07.2018, 21:01
Гость: гость

Много еще чего натворит наше правительство. Они делает не то, что нужно народу, и в медицине и по пенсиям и по откатному бюджету и по заведомо коррупционным законам, а то, что выгодно лично членам этого правительства.

09.07.2018, 20:43
Гость: Геноцид

Коммерциализация медицины идет полным ходом. Не можешь заплатить за качественную медицинскую помощь - тогда просто сдохни. Выполнение плана по ликвидации населения страны неукоснительно соблюдается. Нет работы - сдохни. Нет денег на качественное медицинское обслуживание - сдохни. Нет денег на лекарства - сдохни. Нет денег на еду - сдохни. Так называемая "пенсионная реформа" - еще одна делать в этом сатанинском пазле. И кстати, эта реформа недавно натолкнула меня на одну шокирующую мысль, можно сказать открытие, на первый взгляд далекое и не связанное с реформой - миграционный кризис. Я наконец-то нашел еще одну деталь пазла, понял в чем причина того, что Европа и Россия захлебываются от мигрантов, тогда как воспроизводство местного населения теми или иными способами целенаправленно удушается. Квоты. Причина в том, что судя по всему в начале девяностых когда ломали СССР ради проекта ЕС (Европы от Лисабона до Владивостока) были введены квоты на количество местного населения, при этом при заключении соглашения случайно или намерено оставили лазейку для возможности наращивания населения за счет миграции. Примерно в тоже время, кстати, напомню, были введены квоты на выброс углекислого газа (Киотский протокол).

09.07.2018, 23:40
Гость: Ограничения

численности населения не так и ново. Вспомните Китай, но там мотивы были совершенно другие. А про РФ Маргарет Тэтчер проговорилась;
экономически обоснованная численность населения России - около 15 млн человек, т. е. по мнению Запада, например постоянное проживание на Севере - слишком затратно, поэтому люди там могут проживать только для добычи ресурсов вахтой; в средней Европейской части РФ и Сибири сельхозпроизводство рискованно и невыгодно - тоже вычет, в Сибири люди нужны только для добычи ресурсов и древесины, так как в Европе кризис перепроизводства промтоваров.. итд
Это план действия для либералов на ближайшие десятилетия.

09.07.2018, 22:11

Очень мрачно.
Спите хорошо ?

10.07.2018, 03:18
Гость: ///. Паппе.

Так и есть,Паппа.
Только в Ес это идет (освободите место)иначе. В америке тоже.
А в Рф это все проще и брутальнее.

09.07.2018, 19:20
Гость: В такой ситуации оказались не только врачи.

.... Хронические переработки - это хронический стресс, который рано или поздно заканчивается профессиональным выгоранием ..... И это сто раз верно!!!
Сегодня нам про 92 летнюю бабушку гинеколога рассказывали по ТВ, так она еще бодрая и работает с увлечением. Ну что сказать, -
во как рьяная пропаганда выискивает нужных людей, (заслуженных людей) для лоббирования повышения пенсионного возраста.
Когда реформы ведут к обнищанию масс, при этом увеличивают служебную нагрузку на работающих это не реформы, это преступление перед народом.

09.07.2018, 19:15
Гость: Евг_Мед

Сейчас организационно-методические рекомендации (сиречь, указания) медикам выдает не МАПО, а страховые кампании.

09.07.2018, 19:05
Гость: Это явно просматривается уже много лет.

Что-бы разрушить государственную бесплатную медицину, достаточно нарушить её финансирование и держать в черном теле зарплату для рядовых врачей и медсестер. А служебную нагрузку увеличить.
В Европе нет разницы между государственной клиникой и частной. Пациент все равно ничего не платит, ни за прием, ни за лечение. Причем без суеты, нервотрепки и с раннего утра не давятся в очереди за талончиком на прием к врачу. И зарплата у медперсонала равная.
Какую роль тогда играет наш медицинский страховой полис?

09.07.2018, 18:30

Только что смотрел 20 минут на CNN как в британском парламенте жарят на сильном огне Терезу Мэй за её White Paper - стратегию как продолжать переговоры о Брексите с ЕС.
Жалко её стало, выключил.
С одной стороны ЕС держит её за фаберже так сильно, что от первых представлений о Брексите уже не осталось и следа, а с другой стороны ястребы Брексита её критикуют за уступки.
На это приятно смотреть. Прежде всего потому, что Брексит затеяли авантюристы, которые после референдума удрали.
...
Какая тут связь со статьей о вашей медицине ?
Очень прямая.
Если бы у вас были такие депутаты какие сейчас разрывают Мэй на маленькие кусочки за неспособность исполнить обещанное, то такой Медведев или ВВП даже бы не отважились придти в парламент и отвечать за своё управление страной. Это просто надо видеть - она связана по рукам и ногам мощными инструментами ЕС и ей нельзя завидовать. Сейчас эта баба просто отдувается за тех, которые хотели легко и просто уйти из Союза и получать от ЕС в будушем только выгоды, которых Британия имела максимум. Сейчас это видно.
...
У вас бы была совсем другая медицина если бы правительство было под таким страшным давлением со стороны депутатов и оппозиции.
То что сейчас идёт в прямой трансляции это не «Прямая Линия» - это как раз и есть контроль над властью.
Но не думаю, что тут многих это будет интересовать - верить вождю проще - авось убедит врачей своим добрым словом.

09.07.2018, 19:56
Гость: Кот Мурр

Всё так,всё так.
-
Но скажу в защиту своей Родины,Уважаемый Европеец.
Сколько в Англии демократия?Вряд-ли Вы в курсе.
Напомню,Хартия вольности (Хартия баронов) была написана в 1212 году.806 лет!
-
Это совсем другой уровень мышления,психологии,поведения и ответственности.

09.07.2018, 20:36

Полностью согласен.

09.07.2018, 19:26
Гость: патр

Нашим депутатам хорошо платят, что бы они старших по должности не рвали в клочья. Будут рвать, следующего срока депутатства может и не наступить. Да и кто бы их в серьез воспринимал из руководства. Одно сотрясание воздуха. Один чё то говорит с трибуны, остальным это все по барабану, заняты своими делами. (смотрите кадры из хроники их заседаний)

09.07.2018, 17:53

Я до сих пор еще ни к кому не прикреплена и мои родители тоже. А зачем в наше время вообще нужны терапевты. Это же все элементарные болячки, чтобы их вылечить интернета вполне хватает. А если что-то посерьезнее - тут уже действительно нужен узкий специалист, а не какой-то терапевт. Поэтому я вообще считаю, что эта первичная медицина никому не нужна. Скоро это все вообще будет автоматизировано. Даже сейчас уже достаточно приборов, чтобы самостоятельно измерить давление, сделать анализ крови, а что еще может терапевт - поставить диагноз "грипп" - это что так сложно. Но причина здесь как раз в другом. У нас тоже сейчас началась эта реформа, а у меня много знакомых медиков. Так вот, рассказывают, что они, купившись на большие зарплаты, начали гребти себе кучу пациентов с разных участков. В смысле, друг у дружки забирать - кто больше всех нагребет, у того и зарплата будет большая. Причем доходят до откровенной подлости - своих же коллег смешивают с дерьмом, чтобы люди записывались к ним, а не к своим бывшим участковым. Представляете какие подонки. Но есть Бог на свете. Людей они себе нагребли, а зарплаты - шиш с маслом. Мне жена одного главврача рассказывала - смешно даже, что у нее мужа оклад в 3 раза ниже, чем в обычного участкового. Конечно так не бывает - никто им эти деньги платить не будет. Вот они теперь приходят к нему и спрашивают - где наши зарплаты. Я не говорю, что этот врач тоже поступала подло, но никто ее силой не мог заставить взять столько людей. Обычная жадность.

10.07.2018, 09:29
Гость: ужас

А вы пробовали исправлять "умников по интернету"?Нет? Поэтому помолчите.

09.07.2018, 20:18

Деточка, все ваше высказывание - это отлитый в бронзе символ глупости пациентов. И эта тупейшая вера в возможность "лечиться по интернету", и полное непонимание роли первичного звена, от которого, так, на минуточку, в первую очередь зависит то, сколько народу в стране умирает от инфарктов и поздно диагностированных раков. И полный бред о том, как "гребти" к себе пациентов с других участков и об участковых, получающих в три раза больше, чем главный врач.
К сожалению, медицинское руководство (за малым исключением) является вашими братьями по разуму (или что там у них вместо оного). И, к сожалению, именно этот вопиющий невежественный идиотизм рулит в организации медицинской помощи. Нет, что касается вас лично - пожалуйста, лечитесь по интернету. Это прекрасно, это закон Дарвина в действии. Но, увы, прежде чем закон Дарвина сработает, от идиотов успеет пострадать куча народу. И врачей, и нормальных пациентов. А их жалко.

10.07.2018, 09:56

C помощью интернета никак нельзя диагностировать или лечить :
...
- полипы жёлчного пузыря
- цисты щитовидной железы
- опухоль в мозгу
- приближающийся остеопороз
- полипы толстой кишки
- начинающуюся аритмию сердца
- и ещё 150 болезней
...
Хорошего Гостю настроения без прикрепления к хорошим врачам !
Интернет в помощь.

09.07.2018, 19:29
Гость: Откуда вас только вытаскивают?

Когда прихватит болячка, лечись по интернету.

09.07.2018, 17:36
Гость: Урал.

Мы живём в провинциальном городке, 200 тысяч жителей. Уже давно в поликлиниках нет врачей с высшим образованием. Во всяком случае, на приёме сидят фельдшеры. И в качестве "узких" специалистов принимает порой Бог весть кто. Года 4 назад мне пришлось познакомиться с лором, переквалифицировавшемся из ... медицинской сестры. Она мне поставила диагноз "пробка", когда я перестала слышать на оба уха... Хотя я сразу сказала, что я перестала слышать после сильного стресса и на фоне гипертонии. Она пыталась промывать ухо, что-то ещё делать. Толку было - ноль. Оно и понятно. Хорошо, что у меня есть друзья-врачи в Екатеринбурге, не в обычной поликлинике, которые провели исследование, назначили лечение.

09.07.2018, 17:21
Гость: Николай

К великому сожалению наших чиновников уже не вразумишь, они давно живут в своём зазеркалье ничего и никого не замечая: пишут для нас с вами идиотские законы и всякие нормативные акты, совершенно не задумываясь над тем под чем они подписываются. Посмотрите на состав госдумы, сплошь и рядом спортсмены и артисты, какое они вообще понятие имеют о том, что написано в законодательных актах за которые тони голосуют, да и президент у нас далеко не экономист, тоже все в подряд подписывает. Надежда только на то что смутные времена когда-нибудь закончатся и каждый получит то что заслужил.

09.07.2018, 16:58
Гость: Chateauneuf du Pap = Европеец

Всё это о деньгах и системе.
Три года назад я перешёл из государственной поликлиники в частную.
С точки зрения оплаты лечения разницы нет - и там, и там лечение оплачивает страховка пенсионера полностью оплачиваемая государством.
В частной поликлинике плачу в год 300 евро на рыло, но это не за лечение - это за услуги попутного характера - из того, что напишу дальше поймёте какие :
...
- на любой примем «записываюсь» телефоном через call centre - к общему врачу это обычно сразу на другой день, к специалистам от 2 дней до 2 недель
- там похожий лимит на пациента - 20 минут, но врач НЕ СМЕЕТ брать пациентов больше чем позволяет рабочий день (до 13.00)
- этого времени вполне хватает на вывод врача что должен сделать или «что дальше»
- попутно всегда берется кровь и моча и сразу на другой день е-майлом или лично получу результат с комментарием врача
- всё что пишет врач в его компе видят потом все остальные врачи в поликлинике - отпадает куча двойной работы
- раз в год - комплексное обследование включительно сонографии всего почти тела, СТ, рентген, плотность костей, комплексный анализ крови включительно маркеров - если какие то нужны, в порядке ли простата а у женщин мамография
- получить рецепт - достаточно позвонить и к концу дня могу на рецепции взять рецепт
- врач ни за что никогда ничего не возьмёт - иначе уходит
- некоторые вещи - как однодневная хирургие иногда доплачиваются как доплаток к тому, что покрывает страховка
...
У клиники просто есть деньги на достаток врачей.

09.07.2018, 18:39
Гость: 1945

И где эта страна Аркадия?

09.07.2018, 20:23

Возьмите практическую любую страну ЕС, может кроме Болгарии с Румынией.

09.07.2018, 16:38
Гость: Андрей

А тожу. У участковых правда прием 4 часа, а дальше вызова на дом, в среднем 10 в день, вот и считай сколько врач работает.

09.07.2018, 18:46
Гость: Исчо бы.

Но опять брехня. 2-3 вызова. 10 это прям эпидемия-эпидемия. На участке 1000-1200 человек. если учесть, что в Маскффе дома многоквартирные, то по участку не очень то и бегает. Вот и вся математика

10.07.2018, 00:25
Гость: Андрей

Россия не только из Москвы состоит. А мин. участок - не менее 2 тыс. Учите мат часть.

09.07.2018, 18:56
Гость: Chateauneuf du Pap = Европеец

За 43 года жизни на Западе я ни разу не вызывал доктора на дом - просто потому что у нас это невозможно. Это изобретение СССР.
У нас оооочень болной человек вызывает скорую а если больной не оочень - встаёт утром и идёт к врачу. И мне это нравится. В очень многих случаях человека лечит сама его активность и если у человека текут сопли и температура 38-39 градусов он САМ должен что то предпринять.
Я уверен, что при таком малом количестве врачей у вас держать этот тип услуги - огромное расточительство и баловство.
...

10.07.2018, 00:33
Гость: Проходите,

гражданин, не задерживайте.
Лечись сам, сколько хочешь.
У нас есть статья в Конституции, по которой каждый гражданин РФ имеет право на бесплатную медицинскую помощь.
В том числе и на дому.

10.07.2018, 14:01
Гость: bvv

Скажите, а можно мне? Нет.
А я могу? Нет, не можете.
Но послушайте, я же имею право! Дак, право Вы имеете.

09.07.2018, 20:35
Гость: + к то му что ты сказал.

После выписки, при необходимости за больным закрепляется медицинский работник, который на служебной машине объезжает в течение рабочего дня своих клиентов. Выполняет прописанные врачом мероприятия. В случае ухудшения здоровья пациента вызывает скорую помощь.
После тяжелого заболевания больной получает бесплатное направление на дополнительное сан. кур. лечение от 3-х недель и более. Причем отвезут туда и привезут обратно за бесплатно на такси.

09.07.2018, 16:33
Гость: Патриот России

\ Очередная история об исходе врачей из системы государственного здравоохранения
ЗАЖРАЛИСЬ!
Владимир Путин, президент РФ: «У нас в 2018 году уровень зарплаты у врачей должен быть 200% от средних доходов по соответствующему региону, а у младшего и среднего персонала 100%. Исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей».

09.07.2018, 16:14
Гость: Vicky Top

"Интересно, к кому теперь пойдут на приём пациенты врача Анны Землянухиной? К тем "врачам", которые "ходят курить по 20 раз за приём"?"

Зачем заниматься малоэффактивной потерей времени больных людей? Им надо прямиком обращаться к Путину, Медведеву и министру здравоохранения РФ, которые систему уничтожения здоровья граждан создали.

09.07.2018, 15:16
Гость: доктор Покровский

К сожалению,дальше будет только хуже.С одной стороны интенсификация труда-нагрузка врача растет непрерывно-времени на семью,отдых и восстановление всё меньше.С другой стороны-всё больше «эффективных менеджеров».И самое грустное-мед.образование становится платным-даже если выпускник закончил бюджетное отделение медвуза-он сразу должен получить документ о допуске к работе.До прошлого года был выбор-человек заканчивал бесплатную интернатуру-год работал под контролем опытных врачей-и-получал допуск,или обучался в т.н.ординатуре-там читались специальные предметы-но это было платно.В прошлом году интернатуру отменили-и,мало того,количество мест в платных ординатурах не увеличилось....Год обучения в ординатуре стоит около 150000 руб.Что здесь?Мест мало-поступят не все выпускники медвузов,да ещё и за хорошие деньги....Куда пойдут остальные выпускники с только что полученными медицинскими дипломами?Они по мнению «эффэктиных мэнэджеров» не "вписываются в рынок и интенсификацию здравоохранения"- либо год теряют,работая или медсестрой,или в магазине...Врачей не хватает, а их искусственно отсекают от профессии.Каждые пять лет врач подтверждает квалификацию-сдает экзамены по специальности-так они теперь мало того,что платные--врач в свободное от работы время должен прослушать лекции,спецкурсы,тренинги-- на стороне....В свободное!!!! время-время,которого нет. Всё делается,чтобы было неудобно-и-врач ушел. Врачей,пациентов и страну в целом потихоньку выводят в расход...

09.07.2018, 17:14
Гость: Павел__

Вы это, "не раскачивайте галеру"! Вот сейчас вам "татьянаалепсиевна" расскажет, что конечно, мелкие недочёты есть, но на самом деле все становится всё больше и больше (ну или "всё лучше и лучше", в зависимости от темы статьи). Всплывут "сергеи", "мви" и "ибрагимы", "владимиры со звездочкой" - и в их свистоболье всё засияет как в сказке.
А по факту - даже в травме сейчас делают уже самый минимум, за всем остальным посылают в районную поликлинику. Если доползешь.

09.07.2018, 16:35
Гость: Урал. Да уж. ***

Подписываюсь под каждым Вашим словом.

09.07.2018, 14:57
Гость: А то ж

Ещё недавно как было?! 4 часа приёма и гуляй-не хочу. А сейчас как всё смертные надо 8 часов вкалывать. Вот у мадам и рвануло

09.07.2018, 20:21

Самое забавное, что чем больший бездельник человек, тем больше он уверен в том, что только он один-то и работает. Для того, чтобы видеть чужой труд, надо иметь мозги и уметь работать самому.

09.07.2018, 18:00
Гость: Юлия

Насколько я понимаю, терапевты ещё и больных на дому навещают. Особенно сочувствую во время эпидемий.

09.07.2018, 17:00
Гость: Рвани и ты

на перекур. А то засиделся, смертный, на клавиатурой. Методичку пойди читай в рабочее время.

09.07.2018, 18:56
Гость: Яволь, товарищче, майор!

Когда за зарплатой приходить, беременныйпенсионеротпускникработягапишущийврабочеевремя?

09.07.2018, 14:56
Гость: старый солдат

ВРАЧ - одна из немногих профессий, статус которой чётко определён Ветхим Заветом Библии (раздел Сирах) - "Знанием своим, врач займёт достойное место среди вельмож..."
Только в нашей стране, что называется РФ, у власти находятся торгаши (как определил, ныне покойный, писатель Михаил Задорнов)!!! В этом и всё ЗЛО!!! Ибо медицинская помощь (служба врача - именно СЛУЖБА!!!) объявлена УСЛУГОЙ..!!! (Равно как и работа УЧИТЕЛЯ) Дальше можно не продолжать...(((

09.07.2018, 14:55
Гость: good

Благодаря повышению пенсионного возраста мужчины и женщины смогут работать с щадящем режиме (ведь как в телевизоре сказали, а им можно верить(?), после 45 жизнь только начинается). При увеличении пенсионного возраста времени будет достаточно.
Только одно пожелание: чтобы антироссийская свора вместе со своими семьями лечилась у тез "врачей", которых они подготовили.

09.07.2018, 15:28
Гость: ABCD

Атироссийская свора вместе со своими семьями лечатся конечно не в России, Барвика конечно не для дворников и малоимущих, но и оттуда даже "посылают" на запад VIP господ подлечится. Это значит, что в России даже самая крутая VIP медицина не выше уровня любой провинциальной в Лондоне или Италии. Мне кажется власть в этом вопросе для себя сделал определения какой уровень медицины допустим для народа с их точки зрения. Мне абсолютно не понятно, сейчас уже у нас типа "рыночные отношения" а палочные системы что в МВД что в медицине остались. На западе вообще и понятия не имеют что это такое, "койко место" и плановый приём. Это изобретения безмозглых чинушек которые сами точно поедет лечится за границу, и для одного, создавать невыносимые условия для всех кто с этим сталкивается. Все реформы в медицине сводятся обычно к одному - "урезать, сократить, оптимизировать, ликвидировать итд.." с чего можно сделать вывод- власть вовсе не интересует здоровье народа, им нужно лишь до какого то возраста поддерживать людей, частично таблетками а частично создавая видимость медицины. А потом желательно что бы отслужившие своё старые развалины тихо своим ходом ползли к кладбищу, успев накопить себе на похороны.

09.07.2018, 15:07
Гость: Ольга.Подольск.

Заставите их.Они лечатся за границей.Там где послушать Киселёва давно жизни нет.Но почему то все они без европы жить не могут.

09.07.2018, 14:52
Гость: Сочувствующий

Да и без такого "крика души" видно как последние несколько лет умирает бывшее одним из лучших в мире советское здравоохранение. Видимо "не вписалось в рынок" :(
Причём это не только на уровне поликлиник. Имел дело с сердечными хирургами в Склифосовском,и это оказалось совсем не то кино, где всё ответственно и профессионально..

09.07.2018, 14:33
Гость: ник

Все из за смены модели после 1991 - сейчас не реформа, а приучение народа к смене парадигмы - человек уже не ценность, ценность деньги, а человек средство для их получения. Вот и получается ситуация - выжали и выбросили, а не как при коммунистах - все во имя человека, все на благо человека.

10.07.2018, 11:31
Гость: погрим

ну а че вы хотели при капитализме, справедливости и равенства?
какие бы не были реформы при капитализме деньги всегда будут ценнее всего.

09.07.2018, 14:24

Администрацию президента и депутатов это не волнует - у них свои клиники.

10.07.2018, 11:28
Гость: ф

у них свой мир.

09.07.2018, 14:24
Гость: SL

А есть чего нибудь, чего путин не развалил?

09.07.2018, 15:22
Гость: Прохожий

Кооператив "Озеро".

09.07.2018, 14:14
Гость: Dio

Ну, всё вроде бы есть: профессионалы, ресурсы, финансы (олигархи же есть), но жизнь наладить не получается - коррозия общества в виде коррупции, идиотов и подлецов. Где признаки заявленного рывка в экономике?

10.07.2018, 11:27
Гость: ной

а вам о рывке в экономике говорил кто-то, кому можно верить?
пока что это было слышно только от специалиста по навешиванию лапши.

09.07.2018, 13:59
Гость: Все гораздо хуже

чем пишет автор, но что толку описывать весь этот бардак? Президента - в отставку.

09.07.2018, 14:27

С ума сошли! За него и такую медицину голосует 76 проц. электората ( не говорю "граждан России" потому, что граждан у нас их единицы и погоды они не делают).

10.07.2018, 11:25
Гость: оля

а вы сами верите в озвучиваемые властью цифры?
если она постоянно врет людям, то почему думаете, что в этом конкретном случае она говорит правду?

09.07.2018, 13:32

а на кладбище все спокойненько ни друзей ни врагов ни видать исключительная благодать

09.07.2018, 13:09
Гость: Больной.

Капитализм однако! Лучшие врачи, в поисках лучшей и денежной жизни, уходят в частную медицину, а их места занимают врачи из средне-азиатских республик с подозрительными дипломами. Посетите любую московскую поликлинику и почитайте таблички на дверях кабинетов врачей. Не факт, что и платная медицина окажет вам квалифицированную медицинскую помощь. Можно отдать кучу денег, но не получить квалифицированно поставленного диагноза.И это говорит о катастрофическом снижения профессионализма отечественных врачей. Но, а на забугорных врачей у российского населения ввиду скудности пенсий и зарплат, денег не хватает. И возникает резонный вопрос, а каким же образом с таким медицинским обслуживанием простых граждан, увеличивается их продолжительность жизни. Скорее всего чиновники основываются в принятии своих решений исходя из посещения своих ведомственных поликлиник, где обслуживаются они сами и их ближайшие и дальние родственники. У них с медицинским обслуживанием все О,кей!

10.07.2018, 14:05

"Можно отдать кучу денег, но не получить квалифицированно поставленного диагноза".
Можно, потому что перед платной медициной не стоит задача вылечить. Стоит задача лечить как можно дольше и дороже, чтобы слупить с Вас побольше.

09.07.2018, 13:24
Гость: Злой доктор

Ну, пока вы будете считать, что вам нужно медицинское обслуживание, а не медицинская помощь - все так и будет

09.07.2018, 12:49
Гость: Павел__

"Может быть, тогда в головах чиновников и обывателей что-то бы сдвинулось, и ситуация начала бы меняться... в лучшую, а не худшую сторону."
- чинухи в путинской "сувенирной демосратии" - не просто отдельно лечатся! Они живут в своем мире, и им проблемы "76% дауно-индейцев" - по барабану!
"Правительство на другой планете, родной"((с) к/ф "Кин-дза-дза").
Как точно подметил один человек - "когда я в 88-м году смотрел фильм "Кин-дза-дза" - мне и в голову не могло прийти, что через 30 лет я сам буду жить в этой самой кин-дза-дзе, а страной будет править фигляр пэжэ..."

09.07.2018, 20:03
Гость: Кот Мурр

Один из любимейших моих фильмов.Просто удивительно как там всё сбылось.Даже полицаи - иацилопы.Осталось только намордники и цаки надеть.

10.07.2018, 11:23
Гость: нот

"Осталось только намордники и цаки надеть" -
потерпите, не долго осталось ждать.

09.07.2018, 12:48
Гость: да

просто не вписалась в рынок.

09.07.2018, 12:45
Гость: Да

Сам я сердечник,ситуация действительно ужасная. Правда не для тех кто приписан к кремлевском клиникам. Ну да теперь у нас есть возможность помереть на работе,или от голода оплатив жкх.

09.07.2018, 12:38

Эта болезнь присутствует не только в медицине, но и в образовании, в госструктурах, на госбюджетных предприятиях. Её название-"эффективный менеджмент".

09.07.2018, 12:36
Гость: Да уж.

Хорошо врачам бы жилось на Руси, если бы не эти гадёныши пациенты.

09.07.2018, 13:23
Гость: Злой доктор

Да ужу.
Ага! Без таких гаденышей, как вы точно было б лучше

09.07.2018, 14:15
Гость: Такие, как я живут, долго.

Хе-хе.

09.07.2018, 20:23

Но плохо.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. Хостинг предоставлен компанией e-Style Telecom.