]]>]]>

Коттеджи и таунхаусы на подмосковном рынке недвижимости сравнялись в цене

15:00 26.01.2012
Таунхаусы, фото: mestopodsolntsem.ru

В январе 2012 года средняя стоимость квадратного метра в коттеджах и таунхаусах на загородном рынке Московской области практически сравнялась и в настоящее время составляет около 55 тысяч рублей.

По данным экспертов аналитического центра корпорации «ИНКОМ», подобная ценовая динамика обусловлена формированием основного объема предложения коттеджей объектами эконом-класса, в результате чего средняя цена предложения неизбежно снижается.

Как отмечают аналитики, существенной разницы в эти показатели не внес и тот факт, что в стоимость недвижимости включены земельные участки, которые у таунхаусов несоразмерно меньше, чем у коттеджей.

Вместе с тем, разница в средней полной стоимости готовых объектов между форматами весьма значительная. Так, например, средняя цена коттеджа в Подмосковье на сегодняшний день составляет 15,7 миллиона рублей, а таунхауса - 11,3 миллиона рублей.

Кроме того, по информации компании IntermarkSavills, средняя цена коттеджей бизнес-класса в декабре 2011 года составила 3940 долларов за квадратный метр, что на 20 процентов больше показателей аналогичного периода 2010 года. Квадратный метр в таунхаусах бизнес-класса предлагается в среднем за 2860 долларов, что на 30 процентов выше показателей 2010 года.

В исследовании компании Penny Lane Realty говорится, что в 2011 году на загородном рынке Подмосковья доля коттеджей составила 12 процентов от спроса, участков с подрядом - 10 процентов, таунхаусов и многоквартирных домов - 7 процентов. Большая часть спроса (71 процент) приходится на участки без подряда.

Нравится
0
]]>]]>

Темы дня

Барак Обама © РИА «Новости», Сергей Гунеев

Президент США отправил своему афганскому коллеге Хамиду Карзаю письмо с извинениями

На Варшавском проезде в Москве загорелся рыбокомбинат

Площадь воспламенения составляет тысячу квадратных метров

Владимир Жириновский. Фото сайта ldpr.ru

За превышение разрешенной численности митинга организаторам грозит штраф

Митинг движения «Суть времени». Фото пользователей Twitter

Лидер движения, политолог Сергей Кургинян, призвал к созданию третьей общественной гражданской силы

Изображение с сайта sterlegrad.ru

Сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 11:25 по местному времени

Жертвами теракта в пакистанском Пешаваре стали более 15 человек

Также в результате взрыва заминированного автомобиля пострадали ее менее 35 человек

Жертвами пожара в Самарской области стали три человека

Не менее восьми человек показались пострадавшими

Митинг в поддержку Путина. Фото Ильи Варламова из «Твиттера» (@varlamov)

По данным столичного ГУВД, больше всего людей собрала акция в поддержу кандидата в президенты и премьер-министра России Владимира Путина

Митинг в поддержку Путина. Фото Ильи Варламова из «Твиттера» (@varlamov)

За превышение численности митинга организаторам грозит штраф

Ламповые часы с GPS

Не секрет, что ретро-дизайн достаточно популярен и в этот раз мы бы хотели представить вам десятку самых интересных технических устройств выполненных в стиле ретро

Крушение лайнера Costa Concordia

Прокуроры Гроссето обвинили в аварии круизного лайнера восемь человек

Руперт Мердок. Фото с biztimes.ru

Журналистов газеты News of the World обвиняют в незаконном прослушивании телефонов

Последователи Джеймса Бонда и хитроумных «Детей шпионов» точно знают, что сила разведчика не только в глазах как у орла и нюхе как у собаки, но и в умении мастерски выуживать важные секретные сведения у противников

Шествие в поддержку Путина. Фото Ильи Варламова из «Твиттера» (@varlamov)

По предварительным данным, на акцию пришли около 30 тысяч человек

Фото capeflatrock.com

Во время экономической нестабильности застройщики стараются увеличить долю однокомнатных квартир в своих объектах. Почему же?

Багдад. Фото с maconews.rascalous.com

Ни одна из местных группировок не взяла на себя ответственность за теракты

Фото с odin.tc

Из баков судна, по предварительным данным, вытекло 300 тонн горючего

Горе-реформаторы превратили 23 февраля в «праздник со слезами на глазах»

Сердюковская «реформа» армии существенно подорвала обороноспособность страны

Иллюстрация с сайта seolabel.ru

Эсперанто стал 64 языком в переводческом сервисе интернет-компании

]]> ]]>
]]>]]>
]]> ]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Лицензии Минпечати Эл №ФС77-41842, Эл №ФС77-41844, Эл №ФС77-41845
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
Если Вы хотите дать нам совет как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Мульти-портал KM.RU: последние новости, почта, рефераты, телепрограмма, энциклопедии, доллар, евро, погода.
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
]]> ]]>