]]>]]>

На месте промзоны в Санкт-Петербурге появится жилье

13:00 10.02.2012
Фото: gnb46.ru

На проспекте Энергетиков (Красногвардейский район Санкт-Петербурга) планируется построить жилой комплекс площадью около 120 тысяч квадратных метров. Об этом говорится в совместном пресс-релизе группы ЛСР и холдинга SetlGroup, которые выступили девелоперами проекта.

Общая площадь земельного участка, на котором планируется вести строительство, составляет более 10 гектаров. Ранее на этом участке находилось производство железобетонных изделий, однако несколько лет назад оно было перебазировано на другую площадку предприятия.

Стоимость земли под застройку составляет 1,56 миллиарда рублей, а вот объем инвестиций в проект и параметры застройки компании пока не раскрывают. Начало строительства жилого комплекса запланировано на 2013 год.

Строительство жилья на месте бывших промзон является популярной тенденцией и в Москве. Так, например, ряд собственников промышленных предприятий Москвы в прошлом году сделали заявления о намерении вывести свои предприятия из центра города, а на их месте возвести жилые дома.

Нравится
0
]]>]]>

Темы дня

Константин Костин. Фото пользователя Nickpo с wikipedia.org

В скором времени руководитель управления внутренней политики администрации президента РФ покинет свой пост

Корабль Dragon. Фото с сайта spacex.com

Американский аппарат захватил дистанционный манипулятор МКС

Главный гей-активист Москвы Николай Алексеев. Фото с его Twitter

Представители сексуальных меньшинств подали жалобу в Тверской районный суд Москвы из-за запрета столичных властей

Вслед за «арабской весной» в Египет пришла «исламистская осень»

«Братья-мусульмане» заявили о победе своего кандидата на президентских выборах

Йозеф Блаттер. Фото: fifa.com

Йозеф Блаттер призвал Франца Беккенбауэра придумать альтернативный способ выявления победителя матча

Действия ОМОНа на «Марше миллионов». Кадр с видео в YouTube

Ордеры на квартиры выдали четверым сотрудникам ОМОНа и двум оперативникам

Фото yinyangastrologer.com

В своей работе астрономы использовали данные, полученные при наблюдении за Солнцем во время кольцеобразного затмения

Фото с сайта severinghaus.org

6 июня 2012 года жители Российской Федерации смогу наблюдать в небе уникальное и редкое явление – Венера пройдет по диску Солнца

Илья Медведев в детстве. Кадр из телепередачи «Ералаш»

В пятницу, 25 мая, в российских школах прозвенел последний звонок

Посадка на корабль Dragon. Фото с сайта nasa.gov

Согласно плану, специальный дистанционный манипулятор должен был захватить корабль в 16:07 по Москве

Зал заседаний Госдумы РФ. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Если ситуация в ближайшем будущем кардинальным образом не изменится, к концу ХХI века, по разным прогнозам, русские как этнос могут исчезнуть с лица земли

НАТО

За 20 лет после разрушения Советского Союза и содружества социалистических государств НАТО, возглавляемое США, превратилось в самую мощную и влиятельную наднациональную структуру современности.

Младенцы с конвейера, фото с сайта bestmama.info

Сколько стоит новорожденный на заказ? Может ли он появиться без участия папы и мамы

Виктор Янукович © РИА Новости, Сергей Гунеев

Кроме Януковича, санкции предложили ввести против генерального прокурора страны Виктора Пшонки

Станция метро «Павелецкая» Кольцевой линии. Фото: hotelpedia.ru

Страж правопорядка получил колото-резаное ранение бедра и был госпитализирован

Фото: rfs.ru

Сегодня после товарищеской игры с Уругваем Дик Адвокат огласит окончательный состав нашей сборной на Евро-2012

SuperJet-100

В ГРУ решили проверить причастность военнослужащих США к трагедии в Индонезии

Обзор онлайн-сервисов для оптического распознавания текстов

Существуют ли надежные и качественные OCR-системы, доступные онлайн?

Олег Манагер, фото с сайта penzalife.info

В мае этого года Независимой национальной творческой корпорации стукнуло аж 9 лет, и сей праздник виновники торжества отметили традиционно – фестивалем «Вечная весна» в Москве

Дмитрий Медведев © KM.RU

Премьер-министр предложил реформы в «Единой России»

]]> ]]>
]]>
]]>
]]>
]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Лицензии Минпечати Эл №ФС77-41842, Эл №ФС77-41844, Эл №ФС77-41845
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
Если Вы хотите дать нам совет как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Мульти-портал KM.RU: последние новости, почта, рефераты, телепрограмма, энциклопедии, доллар, евро, погода.
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
]]> ]]>