Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подал жалобу на петербургскую судью Ольгу Андрееву, которая вынесла условный приговор педофилу - сообщает "РИА Новости".
Петербуржец, по данным следствия, несколько лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении маленькой девочкой - своей близкой родственницы. Районный суд приговорил его к шести годам условно и освободил. Адвокат потерпевшей Оксана Хомякова сообщила, что в ходе следствия обвиняемый признался в 13 эпизодах, на суде отказался от показаний, но пять эпизодов были доказаны и он полностью признал в них свою вину. Гособвинение просило для подсудимого десять лет лишения свободы.
"Выяснилось, что в Квалификационную комиссию судей никто так и не подал жалобу на судью, которая вынесла приговор педофилу - шесть лет условно. Пришлось это делать мне. Я подписал такое заявление и отправил сегодня председателю Квалификационной комиссии", - сказал Павел Астахов.
"Я поставил вопрос оценить деятельность судьи, которая вынесла такой приговор", - добавил он.
не защищая детей-мы не защищаем наше с вами будущее...
А не надо им пожизненное. Лет 20 строгой и пускай там "петухом" бегает, он оттуда не выйдет.
А судье-взяточнику, да к тому же дураку набитому--лет восемь, что бы другим из этой шушеры неповадно было.
сволочь всю жизнь ребенку испортил,неизвесно еще как скажется это ей
в будущем в интимных отношениях и никто
не поймет-почему,его надо кастрировать.