]]>]]>

Эстонские власти ввели запрет на въезд финских антифашистов

01:12 31.07.2010

Эстонские власти ввели временный запрет на въезд в страну финских антифашистов, которые собирались принять участие в акции протеста против сборища бывших эсэсовцев.

Как сообщил журналистам глава Антифашистского комитета Финляндии, член президиума организации «Мир без нацизма» Йохан Бекман, запрет на въезд в Эстонию является признаком того, что эта страна поддерживает профашистские мероприятия и становится самым опасным местом в современном мире. Только здесь неонацисты могут участвовать в официально разрешенных сборищах и пропагандировать перед молодежью свои идеи, отметил Бекман.

Финские антифашисты планировали принять участие в акции протеста против запланированного на субботу ежегодного сбора ветеранов эстонской 20-й дивизии СС в Синимяэ, где в 1944 году несколько месяцев шли ожесточенные бои между частями РККА и гитлеровскими войсками. Потери обеих сторон в боях под Синимяэ составили около 200 тысяч человек.

Программа встречи бывших эсэсовцев включает траурную церемонию, приветствия, речи, просмотр документального фильма «Синимяэ» и солдатский обед.

Международное общественное движение «Мир без нацизма», созданное в июне этого года в Киеве, собирается примерно в 500 метров от сбора бывших эсэсовцев провести митинг памяти жертв нацизма. На митинге антифашисты намерены принять обращение к властям Эстонии о недопустимости проведения и поддержки мероприятий, героизирующих нацистов и их пособников.

Как сообщил журналистам член временного президиума движения «Мир без нацизма» Дмитрий Линтер, предполагается, что в митинге примут участие от 100 до 150 антифашистов из Германии, Израиля, России, Польши, Латвии и Литвы.

Нравится
0

Последние комментарии

анатолий

Фашизм крепчал!

]]> ]]>

Темы дня

По мнению представителя Госдепартамента, не-демокатическое государство едва ли сможет рассчитывать на кредит МВФ

Духовный лидер исламской республики призвал движение вести борьбу с примиренцами в своей среде

Протесты в Греции приурочены к рассмотрению парламентом очередного пакета мер по сокращению бюджетного дефицита

Воздушное судно, перевозившее политиков, промахнулось мимо взлетно-посадочной полосы

Заявление об этом было опубликовано на интернет-сайте фундаменталистов

Значительная часть приезжих, решивших навсегда остаться в альпийском государстве, - выходцы из Восточной Европы

Фото KM.RU

На территории РФ будут создаваться совместные предприятия, которые обеспечат новые рабочие места

Власти Сирии осудили решение Лиги арабских государств оказать материальную помощь оппозиции

Накануне власти Саудовской Аравии объявили, что в случае нападения Вашингтона на Тегеран они готовы увеличить нефтедобычу, чтобы не допустить роста цен на "черное золото"

Все погибшие - жители города Хомса

Урна для голосования. Фото KM.RU

На момент закрытия избирательных участков явка избирателей составила 96,28%

Флаг Перу. Фото с сайта peruforless.com

Полиция Перу пыталась арестовать Флориндо Элеутерио Флореса в течение многих лет

Парламент Греции. Фото с сайта smarty-yulia.livejournal.com

В ответ на действия анархистов, которые забрасывали стражей порядка камнями

Фото с сайта centralasiaonline.com

В их числе оказались дети в возрасте 12 и 13 лет

Фото с сайта upmonitor.ru

Кроме того, Лига просит прекратить все виды дипломатических отношений с Сирией и усилить экономические санкции против Дамаска

Забастовка в Израиле. Фото с сайта diala29.blogspot.com

Нанятым на условиях подряда работникам удалось добиться повышения заработной платы, а также увеличения соцпакета и бонусов

Уитни Хьюстон. Фото с сайта biletservis.ru

Певица была найдена без сознания в номере гостиницы «Беверли Хилтон»

Фото с сайта sott.net

Лукшич пытался помочь коммунальным службам расчистить дороги от снега

Тунис. Фото с сайта turmanual.ru

В ходе которой планируется определить международный формат оказания сирийскому народу помощи по выходу из кризиса

Парламент Греции. Фото с сайта elladarussia.ru

Том не долетел до трибуны, так что никто не пострадал

]]> ]]>
]]>]]>
]]> ]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Лицензии Минпечати Эл №ФС77-41842, Эл №ФС77-41844, Эл №ФС77-41845
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
Если Вы хотите дать нам совет как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Мульти-портал KM.RU: последние новости, почта, рефераты, телепрограмма, энциклопедии, доллар, евро, погода.
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
]]> ]]>