Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) возлагает ответственность на интернет-СМИ за информацию, публикуемую на форумах изданий.
«Мы разработали некие предложения, которые позволят в дальнейшем регулировать этот рынок и понять, что к чему», - сообщил в четверг заместитель руководителя службы Роман Шередин.
Шередин подчеркнул, что сегодня нет четкой позиции законодателей относительно того, относятся ли форумы на страницах интернет-изданий, где высказывают свое мнение читатели, к зоне ответственности СМИ, нет «правового регулирования, которое бы позволило сказать, что к чему отнести».
«Но мы свою позицию сформировали и будем ее отстаивать... Форумы, которые организованы при тех или иных зарегистрированных СМИ, они однозначно являются частью СМИ со всеми вытекающими из этого последствиями», - отметил замруководителя Роскомнадзора.
Вот и дожили - все форумы под надзор "большого брата". Видимо с этой целью и был изобретён интернет. Оруэлл оказался гениальным провидцем.
Ну чтож вполне откровено также вскорости следует ожидать также вполне откровено уход сетевых изданий из зоны ру куда-нибудь в "гондурас")))
Власть ищет, как обы избавиться от критики народных масс, которую сегодня позволяет реализовать интернет. А что им ещё остаётся делать. Исплавлять собственные ошибки сложно, да и похоже нет желания. Легче запретить эти ошибки обсуждать.