Путин – не указ

В отличие от премьера, глава Пенсионного фонда убежден, что пенсионный возраст поднимать надо

Развернуть

Комментарии

Кеша Боровиков

Теперь по справедливости.

Если этот Дроздов заставит примерно 30 миллионов пенсионеров хотя бы один лишний год работать, то сам он заслуживает 30 миллионов лет лишения свободы на лесоповале.

Ведь он эти годы не прибавит им к жизни, верно?

Он же не Господь Бог, чтобы продлевать жизнь.

Он просто украдёт из жизни 30 миллионов человек по году заслуженного ими отдыха.

А если не по году, а по пять?

30 миллионов умножить на пять получается сто пятьдесят миллионов лет похищенного у людей заслуженного отдыха.

А если лишние годы работы отнимут остатки здоровья у пожилых людей и они умрут раньше времени, хотя могли бы ещё жить?

И этот Дроздов не боится, что за такие проекты с такими украденными числами будет очень строго спрошен на том свете?

Я сомневаюсь в здравом рассудке этого председателя правления.

Ему бы у лорда Баскервиля экономом служить.

На торфяных болотах...

думай

Не весь народ ещё убили

Кеша Боровиков

Пенсионный возраст в России все-таки придется повышать. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Он прав.

Иначе никак невозможно разворовывать пенсионный фонд.

Ведь деньги с работающих ежемесячно собирают?

Собирают.

А когда они уходят на заслуженный отдых, их надо возвращать.

Вот это и грустно.

Подними пенсионный возраст до ста лет - и возвращать деньги будет некому.

Гениально!

Можно каждому ответственному работнику пенсионного фонда на такие деньги по замку в Швейцарии отгрохать...

Или даже по два!

Сергей

Работать есть кому, но не где. Редко, кто до пенсии дорабатывает и не попадает под сокращение.

С ужасом думаю о старости

Пенсионный возраст повышают, потому что работать некому. Не наплодились. Сменили детей на офисы. Европейская тенденция, однако.
Надо как в Туркмении - пенсии вообще отменить. Куча преимуществ: во-первых, исчезнет ПФ, суперкоррупционная организация, сколько денег освободится. Во-вторых, люди, зная, что в старости останутся без поддержки, начнут плодить детей (а на кого еще надеяться?).
И все станет в шоколаде.

Толя

Пенсионный возраст повышается во многих странах.
Вот и славно!
Для началаДовести доходы народа, продолжительность жизни и размеры пенсии(не средне статистического, а реального) До европейского уровня. А После этого , можно поговорить и о пенсионном возрасте

Тау

Лучше бы эти воры и бездельники в своём ведомстве порядок навели: бабла на строительство зданий угрохали море, чинуш раслодили - куча. Мне до пенсии еще очень далеко, но уже и меня достали: то им справку по форме "ёклмн" подай, то по форме "опрст", то копию трудовой (причем нотариально заверенная или ксерокопия им не подходит -отправили в "Статистику" делать, хорошо хоть там не послали), то сверка какая-то...! При такой организации работы можно штаты увеличивать до бесконечности, никаких бюджетов не хватит!!!

Ося

Ежели ворюг потрясти, то всем пенсам хватит без повышения возраста выхода на пенсию...

пашка

Очень много производится инвалидов(особенно по второй группе)коррупционерами.

Хиус

07.09.2010 20:39дурак
Абсолютно с Вами согласен.

"...20% мужчин, которым исполнилось 60 лет, не доживают до 65»----------
А сколько % российских мужчин не доживает до 60-ти? А сколько мальчишек не дожило до 19-ти, 20-ти лет? Сколько не рожденных детей, которые достигнув трудового возраста, отчисляли бы налоги в ПФ?
Что, чиновникам фонда маловато средств для пополнения своих личных доходов? ------ "...также посетовал, что среди лиц старшего возраста существует «огромная доля инвалидов».--- Хм. Нет проблем. Для инвалидов Д. пусть узаконит эвтаназию...
Что-то не нравится мне эта "инициатива на местах". Многовато разболтались. Какая-то прям махровая анархия гуляет по стране. Пора ВВП поставить всех на место!!! (хорошо бы сразу к ... , но как говорит ВВП, "Это не наш метод". А жаль).

sharaga01

Путин сказал все ясно:
"Я считаю, что у нас нет такой необходимости
!!!!!! сейчас !!!!!!
даже ставить в повестку дня вопрос о повышении пенсионного возраста», – заявил глава правительства.

Малай

грек - .....и Ещё Путин правду сказать пенсионерам не может, по причине выдвижения своей кондитатура в президенты- России... ------------------ Хм... Сам придумал или Путин поделился?

грек

и Ещё Путин правду сказать пенсионерам не может, по причине выдвижения своей кондитатура в президенты- России.

грек

Пенсионный возраст в России все-таки придется повышать,не мытьёт так катаньем своё либералы возьмут. Поднят эт не проблема, скажите пенсионера РАБОТОЙ может обеспечить либеральная влатсть если да, то пожалуста ГАРАНТИЮ пусть ЗОЛОТЫМ ВКЛАДОМ обеспечат в ШВЕЦАРКОМ БАНКЕ а потом ПОГОВОРИМ и о изменении пенсионного возроста.

Анатолий

Где то писали что мужики в среднем доживают в России до 54 лет.О какой пенсии ваще идёт разговор?

xfq

Всех чиновников после 40 лет переводить в шахты, металургию ... рабочими. Тогда они быстро поймут в каком возрасте нужно выходить на пенсию. В кабинетах можно сидеть и до 100, и до 200 лет.

дурак

Пенсионеры у которых есть силы доползать до работы и так работают потому, что на одну пенсию можно только сдохнуть. Просто им решили отказать и в этой мелкой подачке. А бизнсмены платят им гроши потому, что знают никуда они не денутся, на пенсию не поживешь. Выходит это выгодно всем , да власть и бизнес давно одно целое. Но близится время когда уйдут на пенсию или умрут последние советские специалисты , это будет похлеще СШГ и пляшущего моста с пожарами. Наука, производство, с/х это не слюнявить телефон в офисе на продажах нижнего белья или корейских автомобилей. Готовьтесь господа комерсанты.

надежда

В 50 лет работу найти сложно, и где же ее искать в 60? МожеТ. сначала экономику нужно в порядок привести?

Хиус

"Считаю, что необходимо пересмотреть обоснованность некоторых категорий пенсионеров появившихся в советское время. Это было бы большой экономией."
Большие пенсии появились совсем не в СССР,а новоявленные гос.чиновники и депутаты устроили их для себя,любимых.

Шрек

Нужны рабочие места с новыми технологиями а работать некому все МЕНЕДЖЕРЫ ,вот и думают как из стариков последнии капли выжать.

Георгий

Нужно всем радоваться увеличению срока выхода на пенсию. Пока ты работаешь, тебя хоть и безплатно, но лечат. Пенсионеров уже не лечат, а залечивают. Поэтому 10 лет после пенсии проживают единицы. По некоторым данным этот срок в России 3 года. За работу товарищи! Если она есть!

М412

Вырастешь, Федя, узнаешь ...

прохожий

Скорее всего и премьер-министр в курсе и Пенсионный Фонд входит в систему правительственных учреждений. Просто что хотят, то и говорят, а думать будут потом.

Инвалид.
Считаю, что необходимо пересмотреть обоснованность некоторых категорий пенсионеров появившихся в советское время. Это было бы большой экономией.

мимоходом

В фразу "правительство не рассматривает вопрос о повышении пенсионного возраста" я бы добавил "до окончания выборов Президента в 2012 г."

Вадим Ник

Логика простая. Не повысят пенсионный возраст - это достижение Путина,повысят -
это достижение какого-нибудь чиновника от пенсионного обеспечения, но не Путина.
Вместо того, чтобы инвестировать деньги в дело, тем самым повышая пенсии , эти ... помогают "бедным" гражданам США "пережить" кризис и финансируют компанию в Афганистане.

Федос

Надо не повышать необеспеченные экономикой пенсии, и все нормально будет.
И сделать ограничение пенсиям - примерно 10.0 тыс. руб. А то одни больше 20 тыс. получают, а другие 2 тыс. Бога не боятся первые и совесть тоже растеряли.

И почему мы им должны этим манкуртам потакать?

17

ну правильно, до пенсии должны доживать только богатые, работяга загнется раньше.

Материалы по теме

Пройти войну, чтобы через 65 лет пропасть без вести
28.02.2011 14:25

Вдова ветерана не может подтвердить его статус и получить положенные льготы

10.12.2010 00:22

Мэр Собянин предложил создать «городки для пенсионеров»

21.10.2010 20:15

Но не вымрет ли после этого вся наша нация?

3.09.2010 17:52

В пятницу, 3 сентября, Наталья Кяярик, дочь пенсионерки Ирины Антоновой, выдворенной финскими властями в Россию, заявила о намерении выписать мать из ее квартиры в Выборге, чтобы затем продать жилплощадь. Об этом Кяярик уведомила уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Михаила Козьминых.

При этом женщина призналась, что ни разу не навестила мать за то время, что она находится в России после приезда из Финляндии, то есть с начала июля. Более того, Кяярик не намерена посещать Ирину Антонову в ближайшее время.

5.02.2010 18:37

Для обеспечения к установленному сроку жильем всех нуждающихся ветеранов необходимо внести изменения в федеральный бюджет. Об этом, по данным РИА Новости, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«У нас до 1 марта 2005 года на очереди стояло 34 тысячи человек, после того, как мы с вами приняли решение о том, что мы обеспечим их всех, количество нуждающихся увеличилось — плюс 37 тысяч человек. Вопрос — о возможностях строительной отрасли обеспечить нужное количество нужных квартир за год.

13.01.2010 18:37

Против увеличения пенсионного возраста россиян выступает Пенсионный фонд России (ПФР). В пресс-службе фонда заявили, что подобные планы даже не рассматриваются.

Ранее Минфин предложил рассмотреть возможность постепенного увеличения пенсионного возраста в стране до 60-62 лет. В свою очередь, спикер Госдумы Борис Грызлов полагает нецелесообразным повышать пенсионный возраст до тех пор, пока в России не увеличится продолжительность жизни.

12.01.2010 16:30

Ведомство утверждает, что без увеличения возраста выхода на пенсию Россия не обойдется

1.07.2009 12:26

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон об автоматическом перерасчете размера страховой части пенсии по старости и инвалидности - передает РИА Новости.

Согласно закону, корректировка (перерасчет) страховой части трудовой пенсии может осуществляться автоматически, на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде. Личного зявления от работающих пенсионеров теперь не требуется. Следовательно, отпадает необходимость обращаться в учреждение с заявлением о перерасчете.

27.04.2009 23:15

К 2024 году трудовая часть пенсии составит 2,5 прожиточного минимума пенсионера

27.04.2009 17:36

К концу 2009 года рост пенсий в реальном выражении составит более 9%. Об этом, по данным «Интерфакса», заявил российский премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства в понедельник. Средний размер социальной пенсии достигнет прожиточного минимума пенсионера, сказал он.

В 2010 году средняя трудовая пенсия будет составлять 7946 рублей, а социальная пенсия - 4917 рублей.

]]>
]]>
]]>
]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Лицензии Минпечати Эл №ФС77-41842, Эл №ФС77-41844, Эл №ФС77-41845
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
Если Вы хотите дать нам совет как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Мульти-портал KM.RU: последние новости, почта, рефераты, телепрограмма, энциклопедии, доллар, евро, погода.
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!