19:37 30.04.2009 , Каптарь Дионис

Профсоюзы выводят на Первомай 2,5 млн человек

Демонстрации планируют провести сегодня и другие партии и движения России

Развернуть

Комментарии

02.05.2009 10:40Jim CrowЧего это ради Единая Россия примазывается
к борьбе трудящихся за свои права?// А, это используется опыт РПЦ, укоренившаяся "тихой сапой" в Руси.

Пётр Первый

Василий Александрович Стародубцев, депутат Государственной Думы («От первого лица» Радио России. Эфир 27 апреля):
"В 90-м году, по оценке международных экспертов, мы занимали по собственному производству и потреблению основных продуктов питания пятое место в мире. А такие страны как Франция и Англия – соответственно одиннадцатое и двенадцатое. Чтобы было еще понятнее: мы занимали первое место в мире по молоку; за нами буквально впритирку шла Германия, но мы несколько ее опережали.
Мы занимали первое место по производству яиц и их потреблению; в стране было перепроизводство этой продукции; мы не знали, куда ее девать и что с ней делать. Мы занимали второе место - после Японии - по рыбе.
В 93-ем году на селе, в агропромышленном комплексе работало еще восемь миллионов человек. Сегодня - менее двух миллионов. Мы потеряли - ни много ни мало - семьдесят пять процентов рабочей силы. Вырезали поголовье крупного скота - сорок пять миллионов голов (!), две трети свиней, две трети птицы

Сергей 1951

СпасЪ ? Труд никогда не иожет быть эфективным если Человек работает на * дядю* который работнка обманывает и обкрадывает!

На акцию протеста врачи вышли на улицы. Власти не могут понять, чего хотят доктора, потому что никто не может разобрать, что именно написано на транспарантах.

Слава

Россию народу - России будущее.

lidija

Петр Первый, т. е.Valeri, а что конкретно полезного для России сделали Вы, работая в Берлине? Критиковать, получая нехилый гонорар?

урок

1.05.2009 11:35
lidija

Петр Первый, т. е.Valeri, а что конкретно полезного для России сделали Вы, работая в Берлине? Критиковать, получая нехилый гонорар?\\\\\\\\\\\\\\
а вы предлогаете на барикады или верите в демократические выборы .сми . телевидинее.

01.05.2009 11:35,lidija-Петр Первый, т. е.Valeri, а что конкретно полезного для России сделали Вы, работая в Берлине? Критиковать, получая нехилый гонорар?=====Приобрёл наган-маузер для воробьёв + навыки,скоро с ним и приедет.

01.05.2009 13:18Давид// Чиж: ПОздравляю с праздником 1 мая,праздником объеденяющихработх итр и прочих. Давид,желаювам здоровья и всего вам и вашим близким ХН.

грек

Как бы не запудривали суть 1 мая,и какие бы названия новые ему не придовали а праздник труда как был и солидарности трудящихся всего мира таким и останется 1 мая. Всех всех без исклюиения с празником товарищи.

С Праздником!

Всех с праздником!Здоровья и сил на справедливость,которую на блюдечке не подносят.

Thunderbolt

01.05.2009 10:29 Пётр Первый///
*
План "демократизации" России, в действии!!!
Последствия - аналогичные грандиозной войне: потеря экономического потенциала, массовые демографические потери, потеря территории, жизнь и порядок на условиях победившего!
Вот такие сегодня праздники, понимашь!
(плешивый с забулдоном на том свете, не икают случайно?)

грек

Так и быть,скажу следующее, Эллада маленькая страна, сегодня здесь не празник был,а чистая ЗАБАСТОВКА, дивиз - мы не БУДИМ ПЛАТИТЬ за ОРГАНИЗАТОРОВ- кризиса. Не берусь возвышать но эллада, как мне кажется идёт в переди- планеты!

Thunderbolt

"Мы не БУДИМ ПЛАТИТЬ за ОРГАНИЗАТОРОВ- кризиса..."///
Очень толковый лозунг! Россиянам на заметку!

пенсионер

Высший цинизм! Когда те кто довел страну до кризиса громче всех орет Мир, Труд, Май. Особенно этот подпольный миллионер Шмаков. Засветились Лужков и А.Исаев с призывами против безработици и обнищания народа. А ведь эти люди многое сделали чтобы самим обогатится и ограбить страну.

Jim Crow

Чего это ради Единая Россия примазывается
к борьбе трудящихся за свои права?

02.05.2009 10:40,Jim Crow-Потому что,они самые трудяги и есть.Другие-менее.По росту.А кто не там-как старичёк с неводом,ждёт золотую рыбку.

В.Е.

Смотрела РТР;В Германии,Польше и т.д народ хотя бы заявил:господа,всех,кто нас довел до сегодняшнего состояния-на мыло!В России-шарики и прочая сопливая хрень!Ребяты,по глазам бьет,русский народ не надо дебилизировать!

Материалы по теме

15.12.2010 20:14

На Съезде народов Дагестана глава республики Магомедсалам Магомедов высказал идею о создании нового праздника. По его словам, он должен будет служить сохранению лучших традиций Страны гор.

Как сообщает Росбалт, День единства народов Дагестана способствует укреплению общей идеи республики и предотвратит падение нравов. «Беда нынешнего поколения молодежи – это отступление от моральных принципов и ценностей.

4.08.2010 06:50

Новый официальный праздник появился на Камчатке. В 2010 году День вулкана отметят 27—29 августа.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, праздник планируется отметить массовым восхождением на вершину Авачинского вулкана высотой 2741 метр. Также сообщается, что у подножия организуют базовый лагерь, в программе работы которого — игра в «гольф под вулканом», выступление бардов и соревнования по национальным видам спорта коренных народов севера. Завершится празднование Дня вулкана дискотекой и салютом.

Добавим, на Камчатке 28 действующих и около 160 потухших вулканов.

25.07.2010 07:48

В воскресенье, 25 июля, в Троице-Владимировском соборе Новосибирска пройдут торжества, посвященные Дню крещения Руси.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, утром в Троице-Владимирском соборе будет отслужена праздничная Божественная литургия. Затем состоится крестный ход вокруг собора к стеле на месте будущего памятника «Единения трех славянских народов». Там будет отслужен молебен, его проведет архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон.

25.07.2010 07:28

Торжественной церемонией подъема Андреевского флага началось в воскресенье, 25 июля, празднование Дня Военно-морского флота России на кораблях Тихоокеанского флота (ТОФ).

Как уточнил представитель службы информации и общественных связей ТОФ, на кораблях ТОФ и субмаринах, стоящих у причалов, прошло построение личного состава для торжественного подъема Андреевского флага и стягов расцвечивания, объявления приказов и поздравлений.

5.07.2010 01:18

Президент РФ Дмитрий Медведев в воскресенье, 4 июля, поздравил своего американского коллегу Барака Обаму с национальным праздником - Днем независимости, сообщает пресс-служба Кремля.

«Российско-американские связи развиваются сейчас уверенно и динамично, - говорится в поздравительном послании российского президента. - Совместными усилиями мы добились серьезного продвижения в области укрепления стратегической стабильности и ядерного нераспространения. Эффективно взаимодействуем в решении актуальных международных политических и финансово-экономических вопросов.

22.06.2010 08:27

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы. Против СССР выступили Италия, Венгрия, Финляндия и Румыния.

Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне.

7.06.2010 01:05

В связи с подготовкой праздничных мероприятий в российской столице, посвященных Дню России, который отмечается 12 июня, Красная площадь будет закрыта для посещений с понедельника, 7 июня, до 14 июня 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Федеральной службы охраны РФ Викторию Богомолову.

По ее словам, 12 июня «допуск граждан в Московский Кремль производиться не будет, за исключением прохода со стороны Боровицкой башни для посещения государственной Оружейной палаты и выставки «Алмазный фонд».

28.05.2010 10:56

Президент России поздравил своего азербайджанского коллегу с национальным праздником – Днем Республики.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля, в поздравлении особо отмечено двустороннее партнерство двух стран как фактор стабильности и безопасности в регионе.

"Убежден, что приумножение совместных усилий в интересах расширения плодотворного взаимодействия наших стран в полной мере отвечает интересам народов России и Азербайджана", - говорится в поздравлении российского лидера.

25.05.2010 23:37

Во вторник, 25 мая, президент РФ Дмитрий Медведев поздравил с 65-летием Победы ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Израиле. Об этом сообщает РИА Новости.

Видеообращение президента России было показано на праздничной церемонии, собравшей в израильском местечке Латрун около 10 тысяч человек, включая ветеранов и руководство Израиля.

«Вы подарили будущим поколениям саму возможность свободно жить и трудиться.

24.05.2010 14:09

В центре Москвы проходит массовое шествие во главе с патриархом и мэром Москвы, посвященное Дню славянской письменности и памяти святых братьев-первосвятителей Кирилла и Мефодия. Шествие началось у храма Христа Спасителя, в настоящее время многотысячная колонна движется по направлению к Васильевскому спуску, передает РИА Новости. В шествии участвует большая группа иерархов и священников РПЦ, представители движения "Георгиевцы России", "Преображение России", а также скауты, казаки, кадеты и представители московского студенчества.

21.05.2010 13:30

В пятницу, 21 мая, Госдума приняла в третьем чтении закон, устанавливающий новую памятную дату - День крещения Руси. Отмечать ее будут в день, когда Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира – 28 июля.

Праздник будет отмечаться в честь крещения Руси, которое состоялось в 988 году по инициативе киевского князя Владимира Красное Солнышко.

Придать государственный статус Дню крещения Руси предлагала Русская православная церковь.

7.05.2010 16:19

В преддверии празднования Дня Победы в Москве в выставочном зале «Манеж» открылся международный пресс-центр для двух с половиной тысяч журналистов, которые приедут с российскую столицу освещать торжественные мероприятия. Пресс-центр будет работать в круглосуточном режиме до полудня 10 мая; в нем будет вестись непрерывная прямая трансляция всех мероприятий.

В пресс-центре созданы все условия для эффективной работы, организованы отдельные рабочие зоны для пишущих журналистов и представителей электронных СМИ.

7.05.2010 15:25

7 мая в России отмечается День радио - 115 лет назад в этот день инженер и ученый А.С Попов открыл способ беспроводной передачи сигналов. Глава Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов отрасли связи и массовых коммуникаций с профессиональным праздником - Днем радио.

Изобретение Попова, по словам президента, положило начало новой телекоммуникационной эре в истории человечества.

7.05.2010 06:24

Глава правительства РФ Владимир Путин 7 мая отправляется в Новороссийск с рабочей поездкой. В ходе нее премьер, в частности, посетит строящийся порт "Военная гавань", встретится с ветеранами Великой Отечественной войны и примет участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу на Площади Героев.

С 2005-го года, в соответствии с Федеральной целевой программой "Создание системы базирования Черноморского флота на территории Российской Федерации в 2005-2020 годах" в Новороссийске идет сооружение пункта базирования кораблей и судов Черноморского флота.

6.05.2010 18:58

Грузинская оппозиция забросала камнями полицейский марш по Тбилиси

6.05.2010 15:35

Президент России Дмитрий Медведев 5 мая на торжественной церемонии в Кремле наградил 46 выдающихся россиян высокими государственными наградами. Об этом в четверг сообщает РИА Новости.

Звезду Героя России получили летчик-космонавт РФ Роман Романенко и посмертно - полковник внутренней службы Евгений Чернышев. Космонавту Романенко также было присвоено звание летчика-испытателя. Начальник службы пожаротушения Москвы Чернышев погиб вечером 20 марта, спасая людей во время пожара в бизнес-центре в Москве. Из здания были эвакуированы шесть человек, пятерых из них вывел лично Чернышев.

3.05.2010 10:06

Депутаты хотят сократить новогодние каникулы как вредные для душевного здоровья небогатых россиян

30.04.2010 17:39

Военнослужащие из 13 стран прибыли в Москву для участия в Параде Победы на Красной площади. В столице России уже находятся представители США, Великобритании, Франции, Польши, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении и Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

От каждого государства в параде примет участие 70 военнослужащих.

30.04.2010 01:53

На Красной площади в Москве завершилась вторая ночная репетиция праздничного парада, посвященного 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает агентство «Интерфакс».

"Следующая тренировка парадных расчетов и военной техники пройдет на Красной площади вечером 4 мая", - сообщили журналистам в группе информационного обеспечения Московского военного округа.

В тренировке парада на Красной площади в четверг приняли участие 10,5 тысячи военнослужащих и 159 единиц военной техники. Иностранные военные в тренировке участие не принимали. Также над Красной площадью не пролетала авиация.

28.04.2010 09:46

Российская милиция с сегодняшнего дня переведена на усиленный режим службы в преддверии предстоящих государственных праздников.

«Усиленный вариант несения службы начал действовать сегодня с 08:00 по московскому времени и продлится до особого распоряжения руководства ведомства», - цитирует ИТАР-ТАСС слова источника в МВД России.

Усиленный режим службы милиции предполагает повышенные меры безопасности, в частности увеличение примерно на четверть числа и плотности милицейских нарядов на улицах городов и населенных пунктов, особый график работы руководящего состава милиции, усиление охраны вокз

]]>
]]>
]]>
]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Лицензии Минпечати Эл №ФС77-41842, Эл №ФС77-41844, Эл №ФС77-41845
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
Если Вы хотите дать нам совет как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Мульти-портал KM.RU: последние новости, почта, рефераты, телепрограмма, энциклопедии, доллар, евро, погода.
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!