Хорватия сыграет с Францией в финале ЧМ-2018

23:49 11.07.2018

Сборная Хорватии вышла в финал чемпионата мира по футболу‐2018. В полуфинале подопечные Златко Далича обыграли национальную команду Англии со счетом 2:1.

Первый гол в матче на 5-й минуте забил защитник англичан Киран Триппьер. Он уверенно реализовал штрафной после фола полузащитника хорватов Луки Модрича. Удар был нанесен точно в «девятку» ворот Ивана Шубашича.

Хорватам удалось сравнять счет во втором тайме. На 68-й минуте матча защитник сборной Хорватии Шиме Врсалько навесил в штрафную англичан. Там расторопнее всех был полузащитник Иван Перишич, который головой замкнул подачу с правого фланга.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Во втором дополнительном тайме Манджукич вывел хорватов вперед ударом из пределов штрафной.

Теперь сборная Хорватии 15 июля сыграет с командой Франции в финале чемпионата мира. Матч пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.

Англичанам 14 июля предстоит игра за третье место. Их соперником станет сборная Бельгии, которая 10 июля со счетом 0:1 уступила французам в первом полуфинале мундиаля.