]]>

]]>

Британцы создадут в бразильских лесах сеть подвесных дорожек

13:00 25.01.2012
фото: world-atlas.ru

Королевский ботанический сад Великобритании намерен создать в бразильском тропическом лесу подвесную дорогу и исследовательский центр. Общая протяженность пешеходных дорожек, которые появятся между крон исполинских деревьев, составит в общей сложности почти 10 километров.

По мнению ученых, подобное сооружение привлечет во влажные леса Бразилии путешественников, увлекающихся экологическим туризмом.

Как сообщает ayda.ru, проект будет реализован в отдаленном северо-восточном бразильском штате Рорайма, который расположен на границах с Гвианой и Венесуэлой. Этот наименее заселенный штат страны знаменит своими сложными маршрутами для пешего туризма. Однако с появлением подвесных пешеходных дорожек туристы получат уникальную возможность увидеть тропический лес во всей его красе.

Туристам предоставится возможность познакомиться не только с уникальной флорой, но и фауной влажных бразильских лесов, где обитает просто колоссальное количество видов животных, птиц и насекомых.

Строительство пешеходных дорожек, по предварительным подсчетам, займет два года и будет финансироваться британской благотворительной организацией, а координироваться – благотворительным фондом Amazon Charitable Trust. Стоить это сооружение будет порядка девяти с половиной миллиардов долларов.

За разработку проекта подвесных дорожек уже взялись те же специалисты, которые уже создавали подобные сооружения в Королевском ботаническом саду Кью Гарденс, расположенных на юго-западе Лондона, а также построили крупнейшее в мире колесо обозрения, которое также расположено в британской столице.

По мнению авторов проекта, их начинание будет способствовать не только развитию экотуризма, но прежде всего позволит приостановить неконтролируемую вырубку леса местными жителями, так как у живущих в этих лесах племен появится возможность заработать на жизнь в туристической сфере, а не вырубая ценнейшие леса планеты.

Нравится
0
]]> ]]>

Темы дня

Барак Обама © РИА «Новости», Сергей Гунеев

Президент США отправил своему афганскому коллеге Хамиду Карзаю письмо с извинениями

На Варшавском проезде в Москве загорелся рыбокомбинат

Площадь воспламенения составляет тысячу квадратных метров

Владимир Жириновский. Фото сайта ldpr.ru

За превышение разрешенной численности митинга организаторам грозит штраф

Митинг движения «Суть времени». Фото пользователей Twitter

Лидер движения, политолог Сергей Кургинян, призвал к созданию третьей общественной гражданской силы

Изображение с сайта sterlegrad.ru

Сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 11:25 по местному времени

Жертвами теракта в пакистанском Пешаваре стали более 15 человек

Также в результате взрыва заминированного автомобиля пострадали ее менее 35 человек

Жертвами пожара в Самарской области стали три человека

Не менее восьми человек показались пострадавшими

Митинг в поддержку Путина. Фото Ильи Варламова из «Твиттера» (@varlamov)

По данным столичного ГУВД, больше всего людей собрала акция в поддержу кандидата в президенты и премьер-министра России Владимира Путина

Митинг в поддержку Путина. Фото Ильи Варламова из «Твиттера» (@varlamov)

За превышение численности митинга организаторам грозит штраф

Ламповые часы с GPS

Не секрет, что ретро-дизайн достаточно популярен и в этот раз мы бы хотели представить вам десятку самых интересных технических устройств выполненных в стиле ретро

Крушение лайнера Costa Concordia

Прокуроры Гроссето обвинили в аварии круизного лайнера восемь человек

Руперт Мердок. Фото с biztimes.ru

Журналистов газеты News of the World обвиняют в незаконном прослушивании телефонов

Последователи Джеймса Бонда и хитроумных «Детей шпионов» точно знают, что сила разведчика не только в глазах как у орла и нюхе как у собаки, но и в умении мастерски выуживать важные секретные сведения у противников

Шествие в поддержку Путина. Фото Ильи Варламова из «Твиттера» (@varlamov)

По предварительным данным, на акцию пришли около 30 тысяч человек

Фото capeflatrock.com

Во время экономической нестабильности застройщики стараются увеличить долю однокомнатных квартир в своих объектах. Почему же?

Багдад. Фото с maconews.rascalous.com

Ни одна из местных группировок не взяла на себя ответственность за теракты

Фото с odin.tc

Из баков судна, по предварительным данным, вытекло 300 тонн горючего

Горе-реформаторы превратили 23 февраля в «праздник со слезами на глазах»

Сердюковская «реформа» армии существенно подорвала обороноспособность страны

Иллюстрация с сайта seolabel.ru

Эсперанто стал 64 языком в переводческом сервисе интернет-компании

]]> ]]>
]]>

]]>
]]>

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Лицензии Минпечати Эл №ФС77-41842, Эл №ФС77-41844, Эл №ФС77-41845
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
Если Вы хотите дать нам совет как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Мульти-портал KM.RU: последние новости, почта, рефераты, телепрограмма, энциклопедии, доллар, евро, погода.
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
]]> ]]>