
Около 900 тысяч британских пенсионеров живут за границей и не хотят возвращаться на родину. По данным опроса, проведенного по заказу банка NatWest, более всего удовлетворены жизнью те пожилые британцы, кто в свое время имели опыт работы за границей.
Наиболее популярная среди пенсионеров страна — Австралия. Там в настоящее время живет около 300 тысяч британцев. 115 тысяч человек переселились в Испанию, 75 тысяч — во Францию. Популярными странами для переселения являются также Португалия, Канада, США и Новая Зеландия, сообщает издание Prian.ru.
Что касается причин переезда на новое место жительства в другие страны, то это, по словам живущей во Франции 62-летней британки, «плохая погода, грязные лондонские улицы, толпы народу, постоянное ощущение того, что за тобой следят, и высокая стоимость жизни».