]]>

]]>

В Берлине откроется ресторан для людоедов

18:32 30.08.2010

8 сентября в столице Германии откроется ресторан, обещающий своим посетителям блюда из человечины. Как сообщают хозяева заведения на официальном сайте, экстравагантную идею им подсказали обычаи живущего в Бразилии племени варикака, среди членов которого принято вкушать усопших родственников дабы усилить духовную связь с ними и облегчить скорбь, вызванную смертью.

«Мы считаем употребление пищи духовным актом, в ходе которого дух и сила поедаемого существа передается тем, кто его ест», - уточняют последователи индейцев. Получать человечину предприимчивые кулинары намерены у приглашенных к участию в трапезе добровольцев. Для них на сайте размещена специальная анкета, включающая вопросы о состоянии здоровья, массе тела и иных физиологических подробностях, включая хронические заболевания и наличие вредных привычек.

В данный момент неизвестно, согласился ли кто-нибудь принести часть себя в жертву кулинарному искусству, да и вообще нет твердой уверенности в том, что намерения владельцев заведения реальны, а не являются хорошо рассчитанной рекламной акцией. К тому же не вполне ясно, как «человечная» гастрономия выглядит с точки зрения законов ФРГ. В доступном на сайте заведения меню есть мясные блюда, но происхождение их ингредиентов не уточняется.

Нравится
0

Последние комментарии

Stalkeroid

Обращение к народу удалось!

FLIMÉ is a project of VEBU – Vegetarierbund Deutschland e.V.
FLIMÉ - проект Союза Вегетарианцев Германии.

Человеческое мясо - это бризантная тема. И чем недоброжелательней и шокированней была реакция на FLIMÉ – тем лучше. В такой экстремальной теме, как потребление человечины - возмущение велико. Никто ведь не хочет, чтобы для его обеда убивали других людей. И мы просто не думаем о происхождении мяса, при каких обстоятельствах оно производится и сколько людей страдают и умирают во всем мире, благодаря нашему высокому потреблению мяса. На фоне глобальной картины нашего питания в каждом куске мяса находится, образно говоря, также кусочек человека.

FLIMÉ означает: Мясо ест человека.

Во всем мире голодают примерно 1 млрд. человек и каждые 3 секунды один человек умирает в результате истощения. Наше базирующееся на мясе питание также виновато в этом. При этом, в мире мы имеем больше чем достаточно продовольствия. И всё же земля, вода и другие ресурсы используются для производства кормов. Только для получения 1 кг мяса нужно до 16 кг корма. Зерна, которое скармливается животным, было бы достаточно, чтобы накормить всех голодающих на планете.

В каждом куске мяса есть кусочек человека.

Последствия нашего крайне высокого потребления мяса намного серъёзней, чем многие думают: Массовое содержание животных и связанное с этим загрязнение атмосферы, чрезмерный расход воды, вырубка джунглей под пастбища и разведение корма, способствование распространению эпидемий и ранняя смерть от так называемых болезней благосостояния. Всё это вызвано нашим высоким потреблением мяса, и стоит бесчисленных человеческих жизней.

Тот, кто желает, чтобы люди не страдали, вычеркните мясо из своего рациона и становитесь вегетарианцами.

Вольный перевод: Stalkeroid, так что не судите строго...

]]> ]]>

Темы дня

Жертвы педофилов жертвами теперь у нас не считаются?

Оказывается, потерпевшими являются вовсе не дети, а порядок и нравственность общества

Фото с telepult-karelia.ru

В результате происшествия пострадали четыре человека

Владимир Путин © РИА Новости, Яна Лапикова

Московские власти получил заявку от организаторов акции на 200 тысяч человек

Фото с greecetoday.ru

Договоренность достигнута по всем пунктам программы экономии

Мастопатия, фото с сайта naturmed.ru

Это лишь в знаменитом фильме Владимира Меньшова героиня рассуждает о том, что после 40 жизнь только начинается

Михаил Прохоров © РИА Новости, Владимир Федоренко

По словам бизнесмена, круглосуточная работа судов в день президентских выборов и после голосования нужна для того, чтобы принимать жалобы граждан

Филиппинский долгопят

В животном мире при помощи ультразвука общаются, к примеру, летучие мыши и дельфины. И вот теперь такую особенность обнаружили и у обезьян

«Протокол будет написан так, как это нужно, и всё» (ВИДЕО)

Экс-глава самарской УИК рассказала, как фальсифицировались выборы в Думу и как подтасуют итоги выборов президента

Фото с yugopolis.ru

Руководителей компаний столицы будут штрафовать за проживание мигрантов в подвалах и на чердаках жилых домов

Джеймс Кэмерон

Режиссер Джеймс Кэмерон собирается построить особую субмарину, которая бы позволила совершать погружения на предельные глубины Мирового океана

Фото с bagnet.org

Причиной возгорания стало замыкание электропроводки

Рост цен на нефть, фото с сайта kirovnet.ru

Цена нефтяной корзины ОПЕК (Reference Basket of crudes) по итогам 8 февраля повысилась на 0,5 доллара (на 0,44%) - до 115,18 доллара за баррель с 114,68 доллара за баррель в предыдущий день торгов

Здание МИД Германии. Фото с auswaertiges-amt.de

Высылка сирийских послов стала ответом на арест двух граждан Германии арабского происхождения, которых подозревают в работе на спецслужбы Сирии

Фильм «Титаник»

Кинокомпания Paramount изменила дату премьеры стереоскопической версии фильма «Титаник»

Пилинг, фото с сайта cutlife.ru

Очищение кожи методом пилинга — сегодня настолько же обыденная процедура, как косметический массаж или коррекция бровей

Владимир Путин © РИА Новости, Яна Лапикова

Предыдущий митинг в поддержку Путина собрал около 140 тысяч человек

Павел Бородин © РИА Новости, Александр Натрускин

Самый загадочный орган РФС возглавил Павел Бородин, а работать в нем будут Валерий Газзаев и Олег Романцев

Юлия Тимошенко © РИА Новости, Сергей Старостенко

Экс-главу правительства Украины обвиняют в уклонении от уплаты налогов

Дуэйн «Скала» Джонсон

Популярный актер Дуэйн «Скала» Джонсон признался, что в будущем рассматривает вероятность работы политиком

]]> ]]>
]]>

]]>
]]>

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Лицензии Минпечати Эл №ФС77-41842, Эл №ФС77-41844, Эл №ФС77-41845
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
Если Вы хотите дать нам совет как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Мульти-портал KM.RU: последние новости, почта, рефераты, телепрограмма, энциклопедии, доллар, евро, погода.
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
]]>

]]>