
8 сентября в столице Германии откроется ресторан, обещающий своим посетителям блюда из человечины. Как сообщают хозяева заведения на официальном сайте, экстравагантную идею им подсказали обычаи живущего в Бразилии племени варикака, среди членов которого принято вкушать усопших родственников дабы усилить духовную связь с ними и облегчить скорбь, вызванную смертью.
«Мы считаем употребление пищи духовным актом, в ходе которого дух и сила поедаемого существа передается тем, кто его ест», - уточняют последователи индейцев. Получать человечину предприимчивые кулинары намерены у приглашенных к участию в трапезе добровольцев. Для них на сайте размещена специальная анкета, включающая вопросы о состоянии здоровья, массе тела и иных физиологических подробностях, включая хронические заболевания и наличие вредных привычек.
В данный момент неизвестно, согласился ли кто-нибудь принести часть себя в жертву кулинарному искусству, да и вообще нет твердой уверенности в том, что намерения владельцев заведения реальны, а не являются хорошо рассчитанной рекламной акцией. К тому же не вполне ясно, как «человечная» гастрономия выглядит с точки зрения законов ФРГ. В доступном на сайте заведения меню есть мясные блюда, но происхождение их ингредиентов не уточняется.
Обращение к народу удалось!
FLIMÉ is a project of VEBU – Vegetarierbund Deutschland e.V.
FLIMÉ - проект Союза Вегетарианцев Германии.
Человеческое мясо - это бризантная тема. И чем недоброжелательней и шокированней была реакция на FLIMÉ – тем лучше. В такой экстремальной теме, как потребление человечины - возмущение велико. Никто ведь не хочет, чтобы для его обеда убивали других людей. И мы просто не думаем о происхождении мяса, при каких обстоятельствах оно производится и сколько людей страдают и умирают во всем мире, благодаря нашему высокому потреблению мяса. На фоне глобальной картины нашего питания в каждом куске мяса находится, образно говоря, также кусочек человека.
FLIMÉ означает: Мясо ест человека.
Во всем мире голодают примерно 1 млрд. человек и каждые 3 секунды один человек умирает в результате истощения. Наше базирующееся на мясе питание также виновато в этом. При этом, в мире мы имеем больше чем достаточно продовольствия. И всё же земля, вода и другие ресурсы используются для производства кормов. Только для получения 1 кг мяса нужно до 16 кг корма. Зерна, которое скармливается животным, было бы достаточно, чтобы накормить всех голодающих на планете.
В каждом куске мяса есть кусочек человека.
Последствия нашего крайне высокого потребления мяса намного серъёзней, чем многие думают: Массовое содержание животных и связанное с этим загрязнение атмосферы, чрезмерный расход воды, вырубка джунглей под пастбища и разведение корма, способствование распространению эпидемий и ранняя смерть от так называемых болезней благосостояния. Всё это вызвано нашим высоким потреблением мяса, и стоит бесчисленных человеческих жизней.
Тот, кто желает, чтобы люди не страдали, вычеркните мясо из своего рациона и становитесь вегетарианцами.
Вольный перевод: Stalkeroid, так что не судите строго...