]]>]]>

В сирийском городе Алеппо произошел двойной теракт

12:49 10.02.2012
фото obozrevatel.com
Фото obozrevatel.com

Два теракта произошли в пятницу, 10 февраля, в сирийском городе Алеппо. В результате взрывов погибло «большое количество сотрудников силовых структур и гражданских лиц». Точное количество жертв пока не сообщается.

Ранее в конце декабря 2011 года и начале января 2012 года в Дамаске произошли два теракта. Смертники взорвали заминированный автомобиль 24 декабря, погибло 54 человека, еще 166 получили ранения. Боевик-смертник взорвал себя 6 января, убив 26 человек и ранив еще 63, пишет РИА «Новости».

Гражданская война в Сирии идет с марта 2011 года, оппозиция требовала отставки президента страны Башара Асада и политических реформ, после нескольких разгонов демонстраций полицией с применением огнестрельного оружия противостояние перешло в вооруженную фазу. За время конфликта в стране погибло не менее 6 000 человек. При этом сами сирийские власти говорят, что оппозиция — это профессиональные боевики, которые терроризируют местное население и нападают на граждан, потому бороться с ними можно только с помощью регулярных войск и артиллерии. Отметим, что Китай вместе с Россией 4 февраля заблокировал резолюцию Совбеза ООН по ситуации в стране, которая, по мнению этих двух стран, давала преимущества одной из сторон конфликта.

Нравится
0

Последние комментарии

Аполитичный

При рассмотрении российского миротворчества в Сирии следует помнить, что российское миротворчество в Серии закончилось сдачей Сербии, но предали Сербию сами сербы.

Россиянин

Началось! Американцы начали организовывать тер.акты. США лучше всех знают, как сделать сирийцев счастливыми.

]]>
Обзор Новостей
]]>

Темы дня

Дженна Джеймсон. Фото: wallpapermedia.eu

Дженна Джеймсон врезалась в фонарный столб в американском штате Калифорния

Безработный. Фото с сайта finkrisis.ru

Правительство утверждает, что проблем с безработицей в стране нет, однако исследования показали обратное

Сергей Удальцов © РИА Новости, Илья Питалев

Судебное заседание возобновится в Уляновске 4 июня

Уран. Фото: wikipedia.org

Неподалеку от завода «Форду» наблюдатели нашли уран, обогащенный до 27%

Момент столкновения. Стоп-кадр с телеканала «Россия 1»

Валерий Копчук признался в том, что он находился за рулем автомобиля, когда сбил 50-летнюю Карину Галоян, которая скончалась от полученных ранений

Центральный банк Российской Федерации

Эксперты из ВШЭ раскритиковали «дежурный оптимизм» главы ЦБ

Крупный лесной пожар в Московской области удалось потушить

В результате инцидента никто не пострадал

Константин Костин. Фото пользователя Nickpo с wikipedia.org

В скором времени руководитель управления внутренней политики администрации президента РФ покинет свой пост

Корабль Dragon. Фото с сайта spacex.com

Американский аппарат захватил дистанционный манипулятор МКС

Главный гей-активист Москвы Николай Алексеев. Фото с его Twitter

Представители сексуальных меньшинств подали жалобу в Тверской районный суд Москвы из-за запрета столичных властей

Вслед за «арабской весной» в Египет пришла «исламистская осень»

«Братья-мусульмане» заявили о победе своего кандидата на президентских выборах

Йозеф Блаттер. Фото: fifa.com

Йозеф Блаттер призвал Франца Беккенбауэра придумать альтернативный способ выявления победителя матча

Действия ОМОНа на «Марше миллионов». Кадр с видео в YouTube

Ордеры на квартиры выдали четверым сотрудникам ОМОНа и двум оперативникам

Фото yinyangastrologer.com

В своей работе астрономы использовали данные, полученные при наблюдении за Солнцем во время кольцеобразного затмения

Фото с сайта severinghaus.org

6 июня 2012 года жители Российской Федерации смогу наблюдать в небе уникальное и редкое явление – Венера пройдет по диску Солнца

Илья Медведев в детстве. Кадр из телепередачи «Ералаш»

В пятницу, 25 мая, в российских школах прозвенел последний звонок

Посадка на корабль Dragon. Фото с сайта nasa.gov

Согласно плану, специальный дистанционный манипулятор должен был захватить корабль в 16:07 по Москве

Зал заседаний Госдумы РФ. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Если ситуация в ближайшем будущем кардинальным образом не изменится, к концу ХХI века, по разным прогнозам, русские как этнос могут исчезнуть с лица земли

]]> ]]>
]]>
]]>
]]>
]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Лицензии Минпечати Эл №ФС77-41842, Эл №ФС77-41844, Эл №ФС77-41845
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
Если Вы хотите дать нам совет как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Мульти-портал KM.RU: последние новости, почта, рефераты, телепрограмма, энциклопедии, доллар, евро, погода.
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
]]> ]]>