]]>

]]>

Замглавы Ростуризма летит в Таиланд помогать клиентам «Ланта-Тур Вояж»

14:01 29.01.2012
Логотип компании «Ланта-Тур Вояж»
Логотип компании «Ланта-Тур Вояж»

Заместитель главы Ростуризма Григорий Саришвили в воскресенье вылетит в Таиланд, где находится более тысячи клиентов «Ланта-Тур Вояж». «Цель поездки - на месте разрешить возможные конфликты между туристами и администрациями отелей, которые могут потребовать вторичной оплаты», - рассказал Олег Мосеев, пресс-секретарь Ростуризма.

Туристическая компания «Ланта-Тур Вояж», которая работает на рынке туристических услуг с 1991 года, приостановила свою деятельность в пятницу, 27 января. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте оператора, где говорится, что продажи туров временно приостанавлены «в связи с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг».

О причинах кризиса в компании пока не сообщается. Олег Моисеев в субботу 28 января сообщил, что от действий «Ланта-Тур Вояж» пострадало как минимум 3000 человек, как максимум - 8000. Только в пятницу из аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово» из-за того, что оператор не перечислил деньги за авиабилеты, на отдых за границу не смогли улететь сотни человек. За рубежом по турам компании в настоящее время находятся более 2,5 тысяч туристов, в том числе и в экзотических странах, сообщает РИА «Новости».

В Ростуризме говорят, что в ведомстве внимательно следят за ситуацией вокруг компании и готовы оказывать помощь и консультации пострадавшим клиентам. На сайте «Ланта-Тур Вояж» сказано, что возмещение расходов будет осуществляться в установленном порядке, и что заявления и претензии начнут приниматься с 30 января 2012 года. Также сообщается, что ответственность компании застрахована в ОСАО «Ингосстрах», размер страхового обеспечения составляет 100 миллионов рублей, чего, по словам руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова, должно хватить для удовлетворения всех расходов.

В свою очередь, Ассоциация туроператоров России уверяет, что для возбуждения уголовного дела против приостановившего деятельность туроператора нет никаких оснований. «Для возбуждения уголовного дела нужно подозрение на мошенничество, однако в ситуации с «Лантой» все решается цивилизованным образом», - цитирует Интерфакс исполнительного директора АТОР Майю Ломидзе . В сообщении на своем сайте администрация компании просит воздержаться от совершения поездок по туристическим путевкам со сроком вылета после 27 января 2012 года.

«Ланта-Тур Вояж» на протяжении последних двух лет обслуживала по 100 тысяч туристов ежегодно, это один из ведущих российских туристических операторов. Компания специализируется на выездном групповом и индивидуальном туризме, организует собственные чартерные программы по 25 направлениям в страны Европы, Юго-Восточной Азии, Карибского бассейна, а также США, имеет 9 собственных представительств в России, 41 уполномоченное агентство по всей стране и сотрудничает с более чем 6000 агентствами в России, странах СНГ и Балтии.

Нравится
0
]]> ]]>

Темы дня

Митинг в поддержку Путина. Фото Ильи Варламова из «Твиттера» (@varlamov)

За превышение численности митинга организаторам грозит штраф

Крушение лайнера Costa Concordia

Прокуроры Гроссето обвинили в аварии круизного лайнера восемь человек

Руперт Мердок. Фото с biztimes.ru

Журналистов газеты News of the World обвиняют в незаконном прослушивании телефонов

Последователи Джеймса Бонда и хитроумных «Детей шпионов» точно знают, что сила разведчика не только в глазах как у орла и нюхе как у собаки, но и в умении мастерски выуживать важные секретные сведения у противников

Шествие в поддержку Путина. Фото Ильи Варламова из «Твиттера» (@varlamov)

По предварительным данным, на акцию пришли около 30 тысяч человек

Фото capeflatrock.com

Во время экономической нестабильности застройщики стараются увеличить долю однокомнатных квартир в своих объектах. Почему же?

Багдад. Фото с maconews.rascalous.com

Ни одна из местных группировок не взяла на себя ответственность за теракты

Фото с odin.tc

Из баков судна, по предварительным данным, вытекло 300 тонн горючего

Горе-реформаторы превратили 23 февраля в «праздник со слезами на глазах»

Сердюковская «реформа» армии существенно подорвала обороноспособность страны

Иллюстрация с сайта seolabel.ru

Эсперанто стал 64 языком в переводческом сервисе интернет-компании

Аэропорт Руасси-Шарль-де-Голль. Фото с daypic.ru

Женщину и мужчину из России обвинили в нападении на представителей власти

На чем ездят настоящие мужчины

Существуют ли автомобили для настоящих мужчин? Или это не более чем выдумки маркетологов и журналистов? Попробуем разобраться

Вступление России в ВТО

C начала года около 130 т украинского сыра было не допущено к ввозу на территорию РФ в соответствии с указаниями Роспотребнадзора

Доминик Стросс-Кан. Фото c euromag.ru

На очередной допрос экс-главе МВФ предписано явиться 28 марта

Лили Коллинз

Фильм Тарсема Сингха «Белоснежка: месть гномов» выходит в широкий прокат с 15-го марта

Алексей Кудрин. Фото © РИА Новости, Владимир Астапкович

Кудрин был компромиссной фигурой между Путиным и группой «семейных либералов»

Лайнер Costa Concordia. Фото с сайта cruisedirect.com

Обвинения предъявлены капитану судна, четырем офицерам и трем сотрудникам компании, которой принадлежал лайнер

Братья Мазуренко, фото с сайта promoartist.ru

Братья-близнецы родились 19 апреля 1979 года в Москве

«Несчастный случай», фото с сайта ticketmix.ru

Ко Дню защитника Отечества несколько разноплановых мужских коллективов подготовили тематические концерты

]]> ]]>
]]>

]]>
]]>

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Лицензии Минпечати Эл №ФС77-41842, Эл №ФС77-41844, Эл №ФС77-41845
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
Если Вы хотите дать нам совет как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Мульти-портал KM.RU: последние новости, почта, рефераты, телепрограмма, энциклопедии, доллар, евро, погода.
При полном или частичном использовании редакционных материалов, активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
]]> ]]>