Эксклюзивный фоторепортаж специального корреспондента KM.RU Геннадия Гахова Командир женского снайперского отряда, возлюбленная Чехова, барменша. Это в кино и на сцене. А в жизни — приветливая хозяйка и дизайнер своего дома. С успехом все эти роли исполняет актриса Мария Гузеева.
Мария: Здравствуйте, проходите.
Работа в кино и театре отнимает у актрисы много сил и времени. Но как только выдается свободное время, Маша приезжает сюда в загородный дом родителей. Здесь она может в свое удовольствие поваляться на мягком диване.
Мария: За этими диванами мы проводим, родители больше проводят времени, я иногда, когда бываю дома. Они безумно мягкие, и действительно, наверное, это то место в доме, куда садишься и не хочется вставать, не хочется переходить дальше. Это наше любимое место с родителями, потому что… И когда приходят гости, как часто говорят, у вас такая атмосфера в доме, что к вам приходишь и не хочется уходить. Т. е. у нас, если к нам попадаешь, как из нашего казино, просто так не уходят. Было ваше, будет нашим. Это действительно такое место, одно из теплых и комфортных в доме.
Интерьер в доме Маша и ее мама Марина старались делать воздушным, в нежных тонах. Ансамбль из бронзы и антиквариата не нарушает эту бежевую идиллию, а, наоборот, вносит гармонию. Еще одно темное пятно в доме — кошка Масяня.
Мария: Кис-кис-кис, иди моя девочка, вот ты моя пуся. А это моя замечательная кошка, которую зовут Мася. Масенька, сиди. Сейчас мы ее чуть-чуть приласкаем, будем чесать ее. Это чудесная кошка с острова Бали. Мне подарили ее родители на день рождения. Вообще, кошка уникальная, потому что она, ну мне кажется, просто это моя маленькая сестренка или мой маленький ребеночек, потому что она очень похожа на меня.
Портрет Масяни занимает почетное место на полочке с сувенирами. Почти все это — подарки друзей, привезенные из других стран. А эта карета золушки — Машин подарок маме.
Мария: Игрушка на елку. Это я маме привезла из Лос-Анджелеса, из Диснейленда. Я не могла пройти мимо: там стояла огромная елка, и она была украшена именно изделиями из такой… т. е. это игрушка, но она с золотой крошкой, и вся елка была украшена именно такими игрушками. Безумно красивое зрелище. И я вот хотела маме такой кусочек счастья привезти, потому что, когда я стояла около этой елки, я почувствовала себя маленькой девочкой, попавшей в какую-то сказку. Я хотела вот этот кусочек сказки привезти моей маме.
(Играет на пианино). Вот так мы проводим иногда вечера с родителями. Они садятся, наливают себе фужеры вина или шампанского, мы зажигаем свечи, и я играю для них, успокаиваю себя и их от эмоций. Дальше вас хочу пригласить себе в комнату. С правой стороны вашему вниманию открывается вид на мою комнату, мою постельку. На самом деле дизайнером своей комнаты я была сама. К сожалению, комната пока не доделана, потому что над кроватью, я думаю, этим летом уже будет висеть балдахин, потому что я вообще люблю, один из любимых моих стилей — это античность. И я считаю, это стиль гармонии, стиль равновесия, стиль силы, покоя. Люди античности знали толк в искусстве, поэтому я выбираю этот стиль.
Комната еще не до конца оформлена, но уже сейчас понятно: хозяйка любит античный стиль. Стоит только посмотреть на большую кровать с колоннами. Неотъемлемая часть любого загородного дома — баня. Самые известные бани в мире — русская, финская и турецкая. Самая мягкая по воздействию — турецкая парная, температура воздуха — 40 градусов, влажность воздуха — 95%. В финской сауне температура достигает 120 градусов, а влажность — 15%. В Иране популярны песочные бани. В японских банях человека погружают в кедровые опилки. У Гузеевых баня финская. Двухэтажное здание, построенное из карельской сосны. Вход в баню охраняет бернский зенненхунд, проще говоря — пес Вольф.
Мария: Вольфик, ну привет, привет, мой сладкий. Иди, иди, мой любимый пес, мой сладкий, хороший, хороший. Это мой Вольфик. А это наша баня. Никого нет. Тихо. Спокойно. И так всегда. Только единственное, когда приходит много-много людей, тут становится неспокойно. Кстати, обратите внимание на люстру: люстра выполнена как будто это чашки от пива, т. е. вся символика русской настоящей бани, веселья, радости, выпивки, в общем…Так, это я вам покажу, это наш бар. Как он открывается, во, смотрите, видите какой, в форме глобуса, нашей планеты? И центр здесь, настоящее золотистое, Женьшень.
Декорированием бани занимался папа Маши, Дмитрий Гузеев. По его воле здесь появились чучела птиц и бильярд на втором этаже.
Мария: А это удобное кресло, обычно в нем восседает судья, который смотрит за матчем, за происходящим на бильярдном поле. Очень строгий судья восседает, ну иногда этим судьей бываю я, иногда мама.
Хотя побороться за победу и сама Маша не против.
Мария: Мне было очень приятно вас видеть здесь, у себя. И жду вас у себя на спектаклях в Театре киноактера: узнавайте расписание, приходите, очень рада буду вас видеть. Смотрите мои фильмы, я вас очень люблю, всего хорошего. Любите друг друга, делайте добро, открывайте этот мир для друг друга. Целую вас, пока.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Алина Великая: «Унитаз и даже ершик для него у меня золотые!»
»
|
|
Юлия Чичерина будет жить в поющем доме
»
|
|
Частная жизнь
Тимур Родригес: «Мое хобби повышает мой рейтинг»
»
|
|
Батыр: «Под Новый год я превращаюсь в Деда Мороза»
»
|
|
Тимати: «Пощупав девушку, могу определить размер ее одежды»
»
|
|
Сергей Пархоменко: «Сереги» больше нет!»
»
|
|
Батишта («Банд’Эрос»): «Я стану отцом, как только обзаведусь квартирой»
»
|
|
Глюкоза: «Я родилась под счастливой звездой»
»
|
|
|
||||||||
|
||||||||
| Проголосовало: 2998 | ||||||||
| Чем закончится инсценировка покушения на Саакашвили? | ||
|
||
|
||
|
||
|
||
© 1999-2010, «KM Онлайн»
Все проекты ● Реклама на KM.RU ● О компании ● Вакансии ● Общайся в Кругу Друзей