]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новые «Газели» получат подушки безопасности и навигатор

12:24 7.07.2011
Конвейер «Группы ГАЗ». Фото с сайта trud.ru
Конвейер «Группы ГАЗ». Фото с сайта trud.ru

Производство новинки Горьковского автозавода, которой дали название «Газель Next», начнется лишь в 2013 году. Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон заявил, что новый автомобиль получит модернизированный просторный салон, а также набор систем безопасности.

«Сегодня мы сосредоточены на улучшении интерьера кабины. Она становится больше, улучшаются тормоза и рулевая система, появятся подушки безопасности и недорогая навигационная система, появится новая электроника», - сказал Андерссон в интервью изданию «Ведомости».

Кроме того, автопроизводитель планирует увеличить гарантию на двигатели и коробки передач.

Приобрести новый грузовичок от группы «ГАЗ» с бензиновым мотором можно будет за 650-700 тысяч рублей. А вот дизельная версия обойдется уже в 850 тысяч.

В начале июня этого года на мощностях Горьковского автозавода началось производство опытной партии легких коммерческих машин «Газель Next». Президент компании уточнил, что «данная партия автомобилей будет использована для отработки технологических процессов, устранения потенциальных дефектов и определения показателей качества».

Уже в следующем году с конвейера предприятия в Нижнем Новгороде сойдет тестовая партия «Газель Next», состоящая из 300 машин. Ее планируют отправить «наиболее лояльным клиентам компании» для тестирования и получения отзывов перед серийным производством.

В настоящее время нет точной информации о техническом оснащении машины. Возможно, под капотом легкого грузовика установят бензиновые моторы УМЗ. Не исключено и то, что автомобиль получит двигатели Cummins мощностью 120 лошадиных сил, которыми оснащается нынешнее поколение «Газель-Бизнес».

Дебютные «Газели» сошли с конвейера Горьковского автозавода в 1994 году.

Темы: Автопром в России, Интересные факты и события автожизни, Новинки автомира, События в мире автобизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Запад дал санкционный залп, чтобы «порвать в клочья» Путина
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
Кто виноват в трагедии ИЛ-76 и можно ли было ее избежать?
Катрин Денев: «Невозможно быть красивой каждую минуту!»
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
Группа «Чайф» спела о любви к Родине на юбилейном концерте
Lake of Tears «Ominous»
Истерия с коронавирусом обрекает на смерть онкобольных и сердечников
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.