]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай может отказать Toyota Motors в создании СП в стране

12:48 9.09.2011

Китай, вероятно, ответит отказом на предложение «Тойоты» создать совместное предприятие на территории страны, так как это дает производителю автомобилей третьего партнера в Китае, что превышает лимиты регуляторов антимонопольной политики.

Об этом заявили три человека в Китае, близко знакомые с ситуацией. Их мнение приводит Bloomberg. Fuji Heavy Industries Ltd, в которой «Тойоте» принадлежит доля в 16,5%, предложил организовать совместное производство автомобилей с Chery Automobile Co на крупнейшем в мире автомобильном рынке. Правительство считает Fuji Heavy частью «Тойоты», чем и будет обоснован отказ.

Также китайские власти обеспокоены тем, что в стране итак уже накапливаются избыточные производственные мощности в сфере автопроизводства, что обусловлено насыщением платежеспособного спроса. Китайские аналитики отмечают, что уже имеющееся СП между Chery и Subaru не будет, вероятно, серьезно влиять на рынок автопроизводства.

Китайская национальная комиссия по развитию и реформам, которая регулирует в стране создание совместных предприятий, не стала отвечать на факсовый запрос, а представитель дочерней компании Chery Automobile Co в США не обладает информацией о реализации сделки.

При этом представители компании Fuji Heavy Industries Ltd считают, что сделка не будет отклонена, так как Toyota имеет всего 16,5% акций, что даже не блокирующий пакет, поэтому рассматривать компанию Fuji Heavy Industries Ltd как аффилированную с Toyota Motors, представляется неправомочным.

Темы: Китай, Япония, Авто, Автопром в мире, Борьба с монополизмом и ценовыми сговорами, Проблемы потребительского рынка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Маск пообещал города на Луне и Марсе в ближайшие десятилетия
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Манагер и Родина «Странники простора»
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
Местные выборы-2020 на Украине: крах Зеленского и поражение бандеровцев
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
«Роскосмос» решил разработать космический ядерный буксир за 4,2 млрд рублей
Лидер группы «ЙОРШ» посвятил песню Подольску с подачи «Адаптации»
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
Почему визги о «российской агрессии» - это абсолютная ложь?
613 feat. Даарика «Chapman с вишней» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.