]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Росгосстрах» отменил понижающий коэффициент по ОСАГО

13:39 17.03.2013

Компания «Росгосстрах» отменила понижающие коэффициенты за безаварийную езду и стаж водителей, оформляющих полис ОСАГО. Об этом KM.RU рассказали в одном из подмосковных отделений компании. Сотрудники «горячей линии» «Росгосстраха» подтвердить или опровергнуть эту информацию не смогли.

Когда точно страховщик пошел на этот шаг неизвестно, однако, по словам менеджера, максимальная скидка при условии безаварийной езды и стаже 18 лет равняется 15%, хотя раньше из-за применения понижающего коэффициента она могла доходить до 40%. При этом компания ориентируется на единую базу данных российского союза автостраховщиков.

Вместе с тем «Росгосстрах» сохранил повышающие коэффициенты для водителей моложе 22 лет и тех, кто провел за рулем менее трех лет.

«Росгосстрах» — одна их крупнейших в России компаний, предоставляющая широкий спектр услуг от страхования автомобилей до специальных программ космической отрасли.

Между тем с 1 января заработала единая автоматизированная система страховщиков, где содержится информация об авариях, в которые попадал автомобилист. Ранее страховую историю можно было скрыть, купив полис другой компании, теперь же виновнику ДТП придется заплатить за ОСАГО на 30% больше, а если водитель спровоцировал несколько аварий - на 80%. При этом безаварийная езда обойдется на 5% дешевле. Однако способ избежать неприятностей все же существует: водитель имеет возможность обнулить эти данные, если в течение года он не был вписан ни в один полис.

Темы: Россия, Автомобильный транспорт в России, Вопросы автострахования и ОСАГО, Росгосстрах
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.03.2018, 06:57
    Гость: Водила

    Компания отстой полный,три года страховался,уже скидка 15 процентов должна быть,дулю,обнулили,зря страховался,больше не буду и другим не советую.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.12.2017, 09:36
    Гость: Мила

    Не то слово, я бы сказала машеники....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.12.2017, 09:31
    Гость: Мария

    Я застраховала в "Росгосстрахе" свое авто сроком на один года в рассрочку.Внесла оплату страхового полиса в размере 70% от стоимости за первое полугодие, соответственно за оставшиеся пол года я осталась должна 30% стоимости. Вторую половину я пошла оплачивать не в срок
    СК предъявила мне требование по уплате страховой премии в размере 60%. начали ссылать на разные пункты п.1.9 и п. 1.10 договора,с которыми я не ознакомилась и не подписывала
    Таким образом я поняла одно, что эта страховая компания использует не правовые документы и обманывает людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.12.2016, 12:04
    Гость: Станислав

    Я 2 года страховал в Росгострахе в Элиста, в этом году застраховал в другой компании и мне там сказали, что моих данных о страховке нет в базе данных Росгостраха. И вообще у нас страховка в Росгострахе стоит на мою машину 18т.р. Страховка стоит 8т.р. и страховка жизни 10т.р. Если отказываемся от стр. жизни не страхуют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.02.2016, 19:17
    Гость: Ольга

    У МЕНЯ АНАЛОГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУКАХ,ГДЕ ПРОПИСАНО,ЧТО Я ПОТЕРПЕВШАЯ. КОНЦОВ НЕ НАЙТИ.ВСЕ ОТМАХИВАЮТСЯ. ПРЕДОСТАВЛЯЛА КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ОТВЕТ ОДИН- Я НЕ Я И ХАТА НЕ МОЯ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«СерьГа» и оркестр «Глобалис», 3 июня, ММДМ
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
«Мой дом - моя крепость»: в Госдуме предложили резко расширить пределы необходимой обороны, но согласны не все
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
We Butter The Bread With Butter «Das Album»
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
Кто и зачем убил Мэрилин Монро
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.