]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

НИИ транспорта и дорожного хозяйства одобрил повышение акцизов на бензин

14:27 13.09.2010

НИИ транспорта и дорожного хозяйства поддерживает повышение акцизов на бензин. По словам научного руководителя НИИ Михаила Блинкина, повышение акцизов, а также организация легальных платных парковок даст возможность улучшить транспортную ситуацию в столице.

Он отметил, что все средства, которые будут получены с акцизов и за парковку, необходимо направлять на строительство новых дорог, что поможет избавиться от многокилометровых пробок, информирует РИА Новости.

Главный инженер НИиПИ Генплана Москвы Михаил Крестмейн отметил, что причиной такого количества пробок в столице стало то, что с начала восьмидесятых в Москве фактически не строились новые дороги, чтобы хоть как-то разгрузить московские трассы, необходимо построить порядка 300 километров дорог.

Напомним, что мае 2010 года Минтранс РФ выступил с предложением ввести дополнительные акцизы на бензин. Полученные средства ведомство предлагает направлять в фонды на строительство и ремонт дорог. Уже в июле нынешнего года данную инициативу Минтранса поддержало и правительство РФ. По мнению властей, акцизы будут повышены на рубль в 2011, 2012, 2013 году. В ближайшее время будет подготовлен соответствующий законопроект, который впоследствии направят на рассмотрение Госдумы.

Темы: Авто, Динамика цен на автомобильное топливо, Дорожные пробки, Ситуация на дорогах в России, Строительство и реконструкция дорог в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Кремль оценил сообщения о поддержке Трампом ударов ВСУ вглубь России
© KM.RU, Илья Шабардин
Илья Гращенков. Пустой бак оказался хуже пустого холодильника
Выступление Дональда Трампа © United Nations Photo
Axios: Трамп допустил отход от «духа Анкориджа»
© Telegram/МИД РФ
Лавров ответил на слова Рубио о соглашениях на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.