]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд приказал Минфину выплатить 20 млн рублей экс-замглавы «Евросети» Левину

13:06 16.09.2011

Российское министерство финансов по решению Мосгорсуда выплатит бывшему вице-президенту «Евросети» Борису Левину 20 млн рублей.

Таким образом, удовлетворен иск о компенсации вреда и реабилитации Левина, которого подозревали в похищении, вымогательстве и других преступлениях.

Оглашая постановление, судья сказал, что сумма компенсации складывается из заработной платы бывшего топ-менеджера, которую он не получил из-за уголовного преследования, передает РИА «Новости». Сам Левин изначально требовал 25 млн, однако затем снизил сумму до 15 млн рублей.

В начале декабря прошлого года, основываясь на вердикте присяжных, суд оправдал Левина, его заместителя, а также бывших сотрудников «Евросети» и работавшего с компанией ЧОПа. Следствие пыталось доказать их причастность к грабежам, истязаниям и покушению на человека.

По версии правоохранительных органов, служба безопасности «Евросети» обнаружила в 2003 году нехватку товара на складе. Вскоре после этого сотрудники обнаружили, что один экспедитор Власкин забирает со склада больше мобильных телефонов, чем прописано в документах. Служба безопасности пыталась привлечь его к уголовной ответственности, однако дело закрыли. Следствие полагает, что после этого Левин и другие сотрудники с одобрения экс-совладельца компании Евгения Чичваркина похитили Власкина и удерживали его почти месяц, требуя возврата похищенного.

По этому же делу проходил и сам Чичваркин, который сейчас находится в Лондоне. В марте 2009 года бизнесмена объявили в международный розыск. В мае 2010 года Чичваркин опубликовал обращение к президенту РФ, в котором обвинил МВД в запугивании и вымогательстве у него денег за продажу 100% акций «Евросети». Соответствующая сделка, начатая в 2008 году, была закрыта в феврале текущего года, причем прекращение судебного преследования Чичваркина совпало со снижением стоимости «Евросети» на 25 млн долларов.

Темы: Россия, Судебная система в России, Бизнес и предпринимательство в России, Евросеть, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
«Денег нет, но вы лечите!» Скандал в североуральской больнице
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
Мафия «Магический зов» (компакт-кассета)
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
Запрещенные барабанщики «Живой»
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.