Ради оздоровления экономики Греция продаст необитаемые острова

Ради стабилизации экономики и сохранения своего присутствия в еврозоне Греция готова объявить распродажу необитаемых островов в своих территориальных водах, заявил 24 августа премьер-министр страны Антонис Самарас в интервью Le Monde.
Часть необитаемых островных территорий Греции может быть отчуждена путем продажи. Часть — сдана в долгосрочную аренду. Разумеется, варианты как продажи, так и аренды островов будут реализованы только в тех случаях, когда подобные сделки не будут нарушать требования государственной безопасности. Избавляться от островов по бросовым ценом правительство также не намерено — проект предусматривает превращение необитаемых островов в объекты, приносящие государственной казне стабильный доход.
Сейчас правительство Греции добивается от властей Евросоюза, Международного валютного фонда и Центрального банка Европы смягчения условий кредитования. Причем реально грккам нужны не деньги, а время на реализацию комплексного проекта экономических реформ. Вопрос продления сроков исполнения соглашений будет обсуждаться 24 августа во время встречи Самараса и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Москва проспит своё счастье,острова в стратегическом важном районе где можно развернуть свои ПВО аэродромы,база для МФ тем более нужна ведь в Сирии ситуация не предсказуема а запасная база в данном регионе будит нужна.
Ну что Кремль,- Минобороны России, другого случая судьба может и не подбросит, РЕШАЙТЕСЬ !