]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В правительстве решили отдать ФСФР Центробанку

15:41 14.12.2012
Антон Силуанов © РИА Новости, Руслан Кривобок
Антон Силуанов © РИА Новости, Руслан Кривобок

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил 14 декабря, что за полтора-два года Федеральная служба по финансовым рынкам будет интегрирована с Центральным банком страны, передает Интерфакс. Таким образом, правительство страны решило запустить процесс создания мегарегулятора – Росфинагентства.

Процесс объединения ЦБ с ФСФР будет проходить в несколько этапов. Сначала, как пояснил Силуанов, будут подготовлен и принят пакет законопроектов, уточняющих функции Центрального банка, а затем начнется процесс слияния.

Подготовка законопроектов пройдет в первой половине 2013 года, а во второй начнется присоединение ФСФР к Центробанку в виде отдельного подразделения. Окончательное слияние, как ожидается, произойдет в 2014 году. Подразделение мегарегулятора, выполняющего функции ФСФР, возглавит заместитель председателя Центрального банка. Кто именно из зампредов Банка России станет главой новой структуры, Силуанов не уточнил.

Передача функций Федеральной службы по финансовым рынкам Центральному банку является вторым этапом реформы регулирования и надзора на финансовом рынке. Первый этап был завершен в 2011 году, когда министерство финансов получило право законодательной инициативы. Кроме того, в рамках данной реформы функции Федеральной службы по страховому надзору передали ФСФР.

Ранее рассматривался вариант создания мегарегулятора на базе ФСФР, но от него впоследствии отказались. Также сообщалось, что пост руководителя федерального финансового агентства предлагали бывшему министру финансов Алексею Кудрину, однако он эту информацию опроверг.

Темы: Россия, Москва, Экономика и финансы, Министерство финансов РФ, Правительство России, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
Ловля зимнего окуня
Константин Кинчев «Белый шум»
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
СРУБ «988»
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
Алексей Румянцев (Пионерлагерь Пыльная Радуга) «Маленький злой ребенок» (интернет-сингл)
Дайте Два feat. Бранимир «Герника» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.