]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Трансаэро» собралась выжить будущего лоукостера «Аэрофлота» из Внуково

10:58 8.07.2013

Авиакомпания «Трансаэро» намерена перевести все рейсы, кроме чартерных, во Внуково, рассказали «Ведомостям» источники в отрасли.

Это может произойти уже зимой, когда здесь заработает вторая взлетно-посадочная полоса. По оценке собеседников издания, в результате пассажиропоток Внуково увеличится на 5 миллионов человек (в 2012 году этот показатель равнялся 28,2 миллиона). Сейчас самолеты «Трансаэро» летают из всех столичных аэропортов, причем для Домодедово компания — один из базовых перевозчиков.

По словам одного из источников газеты, решение о переводе рейсов продиктовано стремлением «Трансаэро» противостоять приходу во Внуково лоукостера «Аэрофлота». Однако теперь конкуренты могут «поменяться» аэропортами: представитель «Аэрофлота» рассказал «Ведомостям», что компания больше не хочет базировать свою «дочку» во Внуково и рассматривает вариант «переезда» в Домодедово.

В то же время представитель «Трансаэро» заверил журналистов, что планов по переводу рейсов из Домодедово и Шереметьево у перевозчика нет.

За 2012 год «Трансаэро» перевезла 10,3 миллиона человек, из них 8,2 миллиона на регулярных внутренних и международных рейсах.

Ранее «Трансаэро» и «Ютэйр» подписали договор о стратегическом партнерстве. Ожидается, что компании будут работать по принципу альянса, формируя во Внуково авиахаб. В скором времени стороны должны заключить соглашение о передаче пассажиров при возникновении непридвиденных ситуаций, совместной эксплуатации авиалиний и синхронизировать расписания. По мнению аналитиков, фактически речь идет о создании сильного конкурента «Аэрофлоту».

Темы: Россия, Внуково, Аэропорт Домодедово, Аэропорт Шереметьево, Аэропорты и аэровокзалы в России, Российские авиакомпании, Крупные сделки в России и мире, Аэрофлот, Трансаэро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ярик Бро «Ты такая красивая» (интернет-сингл)
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
Евро-2020: кто виноват и что делать?
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Валерия: «Истинная красота – в глазах человека!»
«Крематорий», 11 марта, «16 Тонн»
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Веня Д'ркин «Донецкая бобина» (2 CD)
Черный кролик «Снег»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.