Путин выступит на ПМЭФ с большой речью и проведет двусторонние встречи
Владимир Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ с большой речью, которая традиционно привлекает большое внимание политических кругов и СМИ, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
"Что касается центрального мероприятия, то, как всегда, это пленарное заседание, которое проводится в пятницу, на нем с большой речью выступит наш президент", — приводит его слова РИА Новости.
Вместе с ним с докладом выступят лидеры Узбекистана и Танзании, а также заместитель председателя КНР и министр энергетики Саудовской Аравии.
"Потом, как вы знаете, проводится дискуссия. В основном, конечно, вопросы задаются нашему президенту, и всегда это мероприятие привлекает большое внимание и политических кругов, и средств массовой информации", - отметил Ушаков
С зарубежными коллегами Путин проведет и двусторонние встречи. На среду намечена программа в Большом Кремлевском дворце с участием главы Танзании Самией Сулуху Хассан. Как ожидается, темой обсуждения станет наращивание взаимодействия в торгово-экономической сфере, также состоится обмен мнениями по региональным и международным вопросам.
Переговоры с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым 4 июня начнутся с участия в видеоконференции, посвященной началу строительства в республике первого энергоблока интегрированной атомной электростанции.
А после пленарного заседания в пятницу глава государства побеседует с заместителем председателя КНР Хань Чжэном. Они обсудят итоги недавнего визита Путина в Китай и перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Пекина.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в этом году пройдет с 3 по 6 июня.

Комментарии читателей
Да он и не поедет. От Москвы в Питер столько ПВО быстро не перебросить, чтобы его охранять. А к Москве перед парадом притащили во всей России. Если только опять Трампу позвонит, чтобы тот словечко замолвите.
В свете последних событий ы Питере крайне сомнительно, что он вообще туда поедет. Покажут по телевизору очередную "консерву" да и всё.
Ну выступит... Ведром воды больше-ведром воды меньше.
Все правильно. По количеству экономических форумов мы впереди планеты всей, а на ситуацию в экономике это мало влияет. Складывается впечатление о том, что все эти формы своеобразные ярмарки тщеславия, проводимые исключительно для того, чтобы их участники могли пожить, попить и поесть за казенный счет. Да еще покрасоваться на публике, подчеркивая свою значимость.
мутные новости из перпендикулярной реальности.