«Кудрин оглашает то, о чем власть предпочла бы молчать»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

05.08.2019, 23:27
Гость: Владимир Михайлович

Вот у меня вопрос интересный! У меня получились убытки от простоя производства с декабря 2017 года. Мне незаконно зимой обрезали газ и остановилось производство. Производство мебели прекратилось. Люди вынуждены были уволиться. Теперь уже 2019 год, но газа нет, производства нет. Я хочу подать на виновника, Газпром, в арбитраж. Для этого я должен указать выработку на одного рабочего. А я не знаю нормативов. Можно ли за основу взять слова Кудрина 23 доллара в час. В суде это как будет смотреться???? Не пошлёт ли меня судья с таким подсчётом… вместе с Кудриным. Может есть какие-то нормативы для подсчётов??? Может у вас есть правильный ответ на мою проблему. Заранее благодарен Напишите мне правильный ответ пожалуйста upiter48@yandex. ru

11.03.2019, 20:52
Гость: николай

Я полностью согласен с ораторами. Да ,аппарат надо сокращать. Но змеевик-удлиннять! А Европеец чегой-то разлухарился.Пишет и пишет. Небось уволили.И время открылось свободное в свободной Евроре.которая ,как известго,всё более в ... Но не будем о грустном.

09.03.2019, 19:18
Гость: Николай Ф.

Производительность труда все же повышать надо - это главное. И здесь с Кудриным нельзя не согласиться.

Вопрос за счет чего?

Кудрин, считает что
1) надо сократить расходы на оборонку
2) снизить налоги на бизнес и тем дать ему обновить производственные фонды
3) что не озвучивается, но как правильно заметил автор статьи, и далее искусственно сдерживать рост заработной платы с помощью существующих налоговых гиперставок на зарплату.

В принципе это очень выгодно Западу следствия тех же 3 пунктов:
1) Россия разоружается и становится беззащитной
2) На освободившиеся средства закупает на западе технологии и оборудование
3) Все это в итоге не работает, так как полностью обнищавшая и брошенная на произвол судьбы рабочая сила по определению не будет обладать квалификацией... и работать на нем.

09.03.2019, 02:46
Гость: Джорж Паурс для Европейца

Читаю твои опусы, а такое впечатление,что живешь ты со своими 4mb,где-то в подвальном помещении, сидишь на прос..ном матраце,клацаешь по найденому в мусорном баке ноуту,образца 1990 года, в "розовых евро очках". Мда......

09.03.2019, 19:36
Гость: Европеец

Знаете, в российском кроссворде прочитал «уверенность на 7 букв» = «ИЛЛЮЗИЯ». Это о Вашем впечатлении. Из той же корзинки идей.

09.03.2019, 19:33

Если такое воображение Вам помогает жить - я только рад.

06.03.2019, 17:28
Гость: IgS

Спасибо. Все четко.

06.03.2019, 07:50
Гость: Иван

В общем очень правильно пишет автор. Только нельзя рассматривать производительность труда абстрактно в отрыве от промышленного потенциала. А вот здесь вы можете увидеть удивительные вещи. Возьмем для примера Москву. Очень многие первоклассные предприятия, НИИ, ОКБ в начиная с 1991 года были развалены или сильно ослаблены. Здесь можно привести огромный список. О какой тогда производительности труда говорит Кудрин? Он что с другой планеты или вообще никогда не занимался производством и не знает, что это такое?

06.03.2019, 08:54
Гость: Татьяна Алексеевна

Производительность труда применима как единица подсчета и расчета ТОЛЬКО к человеческому труду. В России ЕСТЬ уже предприятия где широко применяется РОБОТИЗАЦИЯ. Не на все 100%,но применяется. Вот к этому мы сейчас и движемся. Кудриновские пыхтелки и завывания на эту тему - ПРОШЛЫЙ ВЕК.

06.03.2019, 17:39
Гость: IgS

А в твоем веке следующее поколение роботов будет выращивать овощи с огромной производительностью и их есть. А ты будешь смотреть и восхищаться. Где учился? Кто так голову повредил? ВШЭ?
Я уже говорил, правда корреспондентам из Бостона: every good idea has its limits... технологии являются инструментом перераспределения богатств, а должны совершенствовать человека и не умножать его лень. Тебе к грефу там таких любят.

06.03.2019, 18:44

Что такое "карусель",знаешь? И овощи уже выращивают вполне автоматическим способом.
Я,например,ОЧЕНЬ уважаю ИНТЕРНЕТ. Теперь приходится от книг по юр.вопросам шкафы освобождать и перевозить их на дачу. Стиральная машинка и хлебопечка ТОЖЕ очень мне нравятся. Потому,как с их помощью у меня на интернет освобождается время. Совершенствуюсь,правда на ВСЁ сил не хватает.Есть темы,которые мне нравятся и я совершенствую знания по ним. Знакомства разные в интернете как здрасьте завожу. Насчет каждой доброй идеи ты прав.

06.03.2019, 13:25
Гость: Дополнительно

Заявление Кудрина - это способ оправдать провал в экономике. Но случилось это не потому, что у нас была низкая производительность труда. В производстве многих высокотехнологичных изделий используется труд рабочих и специалистов многих предприятий, иногда это сотни, как в авиастроении, космической отрасли, кораблестроении. Если пострадала инфраструктура, то повышение производительности труда ничего не даст. Так произошло, когда, например, мы потеряли наше передовое гражданское самолетостроение.
Что касается роботизации. Дело в том, что в условиях капитализма, это "палка о двух концах". И это противоречие между научно-техническим прогрессом и трудом неразрешимо вв принципе. Занять людей будет нечем. Частному бизнесу люди не нужны.

06.03.2019, 13:59

Очень благодарна Вам за такой пост. Конкретный и культурный. Роботизация очень востребована в областях,где нужно снизить человеческий фактор при сборке высокотехнологичной продукции. В той же КОСМИЧЕСКОЙ отрасли. В МЕДИЦИНСКОЙ,химической,при упаковке материалов и товаров. Там ведь контактируют с агрессивными материалами.

06.03.2019, 18:04

«Дополнительно» пишет глупости а Вы его хвалите. У нас в 1970 роботов не было и безработица была 5%. Сейчас роботов тысячи а безработица опять 5%. Вот и всё решение противоречия. Роботы просто высвобождают людей для другой работы, которая всегда есть если страна развивается.

07.03.2019, 07:52
Гость: европейцу

Вы неправы. Был лет десять назад в цехах завода Даймлер в Штутгарте. Цеха поражают своими размерами, но людей почти не видно вообще. Только отдельные небольшие группы, занимающиеся настройкой оборудования. Количество работающих уменьшилось на тот момент по сравнению с 80-ми раз в 30 - 100. Найти адекватную нормально оплачиваемую работу большинству увольняемых вряд ли удастся. Читайте классиков - они не ошибались. Это мы видим сейчас и на примере России, так как всем управляют денежные мешки в своих интересах . Так что Европу, в первую очередь, ждут тяжелые времена даже без учета беженцев.

07.03.2019, 09:14

Вы правы в том, что на заводах типа Даймлера количество трудящихся уменьшится а я прав в том, что это никак на повышает уровень безработицы в стране.

07.03.2019, 11:48
Гость: славянин

Ваш оптимизм он только на словах. В душе то вы понимаете, что сегодня Европа такая же оккупированная вурлдаками и троцкистами-глобалистами страна как и Россия. Вы что не понимаете, что идет разрушение миропорядка. Управляют этими процессами нелюди, больные шизофренией. Это зашоренная заидеологизированная секта, для которой важны только власть и деньги. Это похлеще фашизма. Россия для них это последний рубикон сопротивления. Дальше последует хаос. Вы это осознаете?

07.03.2019, 13:24

Разрушение миропорядка никогда не прекращалось и это хорошо.
Хуже когда страны древенеют без развития и не соревнуются одна с другой.
То, каким способом идёт разрушение миропорядка сейчас мне по душе - не летают ракеты и более способные народы развиваются быстрее чем статические.
Я человек прагматический - в первую очередь занимаюсь задачами моей семьи, помогаю детям и только где то в конце списка у меня проблемы миропорядка.
Никогда не дам свой голос националистам, никогда социалистом коммунистического толка, скорее всего не дам и христианским партиям. Вот мой вклад в миропорядок. Скромный - адекватный моему понятию жизни.
У вас это наоборот. Потому и статические.

07.03.2019, 15:32
Гость: славянин

Вот они рассуждения наивные космополита. Типа моя хата с краю, все пока хорошо. Раскройте глаща мир то меняется, в том числе и в Европе, куда сегодня нагоняются полчища мигрантов. Все это оплачивается Мировой глобальной закулисой. Пока в Европе терпимо, однако процесс гниения пошел и его кроме как России остановить некому. Россия и сама в опасности и если она падет, то вслед за ней и Европа. Так что вам и вашим детям отсидеться не придется.

07.03.2019, 16:26

И какой же план спасения Европы вы приготовили ?

07.03.2019, 19:00
Гость: славянин - учитесь думать глобально

Европа сама не спасется. Европейцы привыкли оглядываться на Америку. Однако в Америке националист Трамп меняет правила вопреки троцкистам-глобалистам. Он ведет свою игру. Хочет лишить ФРС монополии власти и денег. Идет борьба. В Европе нет адекватных лидеров. Все несамостоятельные и слабые фигуры. Нет центра силы. Это и использует в своих интересах Мировая закулиса.
\\\\\\\\\\
Выход один - Европа должна обьединиться(политически) с Россией и действовать с общих позиций. Если отстоим Россию, тогда и в Европе можно навести порядок. Иначе хаос и исчезновение белой Европейской расы. Тогда и националисты покажутся вам земным раем перед шизофрениками, которые все это бездумно разыгрывают. Вам все еще не жалко ваших детей?

07.03.2019, 20:21

Вы хоть бы посмотрели со стороны что пишете.
Взять любую немецкую газету 30 тых лет прошлого века и прочту там точно то же самое, что пишете.
...
Вот читаю, что хотите чтобы Европа дружила с Россией.
Кроме этого благого пожелания - имеете хоть на 10 строчек конкретные совместные принципы или действия в экономике, политике или культуре ? На 100% уверен, что понятия не имеете что делать - кроме «давайте спасать белую расу».
...
С Америкой ситуация противоположная - мы точно знаем, что хотим облапошить их а они нас. Трамп ничего нового не принёс, просто пытается облапошить нас чуть погрубее.
Но, с другой стороны - точно знаем на чём с Америкой всегда договоримся и что вместе хотим или не хотим.
Так что вы отстаивайте Россию как умеете а мы посмотрим - получится у вас или как всегда.

07.03.2019, 19:17

А какие у Европы и России общие позиции ?
А пока каждое из моих детей после моей смерти получит по 500.000 евро в недвижимости.
Как раз потому, что мне не жалко всех, смотрящих в далекое националистическое будущее белой расы а только моих детей.
Националистов никогда не буду уважать - обычно это сволочи, желающие быть успешными без вилимой причины.

06.03.2019, 18:44

Где это у ВАС безработица в 5%????

06.03.2019, 20:49

Напишите “EU : unemployment rate in member states by country”.
В многих странах 6-7% а в некоторых до 5% а в Чехии 2%.

06.03.2019, 22:51

Ды лана! А в Беларуси 0,3% безработица!
Смотрела я статистику. Безработица в некоторых европейских странах аж 30% !!! Это КАК?

06.03.2019, 23:44

Грецию нашла ?

06.03.2019, 10:06

Татьяна Алексеевна !
Вам удалось сразу с утра написать глупость вселенских размеров.
Попейте кофе и подумайте ещё.
...
Пока ещё не существует возможность, чтобы в одной фирме были только мужики с лопатами а в другой только роботы. Любые роботы или механизмы это только инструменты и производительность труда любой фирмы или страны зависит от того как люди используют мозги и механизмы.
В качестве жеста доброй воли предлагаю путеводитель возможностей роста производительности труда :
...
- в складе 10 мужиков укладывают на стеллажи коробки и всегда их долго ищут позже, вместо них там сейчас один мужик и робот помнящий линиевые коды каждого товара и сам себя направляющий к полкам
- 10 мужиков выкопали 100 м траншеи, засыпали её, но забыли положить туда кабель, другие подумали и кабель положили перед тем как засыпали - производитеоьность возросла
- вместо дальневосточного гектара мужику дали 5 гектаров около Воронежа - ездит на поле не на медведе а на тракторе и рынок ближе
- мужики (видел как в России так делают) укладывают новый асфальт в декабре прямо на замерзшие лужи в ямах на дороге а потом весной делают это ещё раз, другие мужики дорогу исправят в сентябре и надолго
- IBM создала Call Centre для своих клиентов в Индии. Любой человек, звонящий туда и получающий совет даже и не подозревает, что производительноть услуги IBM возросла благодаря более дешёвой рабочей силы
- благодаря internet bankingu для услуг банка уже не нужно 100 человек а только 10
...
Думать надо.
-

06.03.2019, 11:24

В 1981 году я защищала диплом по теме " Автоматизированные системы управления складским хозяйством ". Компьютеры на заводе тогда УЖЕ были и этой теме я целый раздел посвятила. А в конце написала фразу,ЗА КОТОРУЮ получила оценку "отлично" в МАП. Она звучала так : Автоматизация и КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ складского хозяйства - будущее производства. Кстати,компьютеризация складов началась еще тогда,когда я работала на заводе.

06.03.2019, 14:45

Татьяна Алексеевна !
Посмотрите “ranking of countries according to the number of industrial robots”. Там количество роботов на 10.000 работающих.
Там с огромным удивление увидите где Россия. Там длинный список стран с количеством роботов больше 100 на 10.000 человек.
В Южной Корее около 700 роботов на 10.000 трудящися, в Польше - 30.
Даже в Эстонии - 11.
А в России - 3.
Это в 100-200 раз меньше чем в странах, в которых люди знают для чего нужно повышение производитеоьности труда.
...
То что Вам дали «отлично» за компьютеризацию это отлично, только вот на хрена Вам эта оценка была ?

06.03.2019, 14:05

А что потом произошло ?

06.03.2019, 09:37

Татьяна Алексеевна !
Картинка дня хорошо иллустрирует рост производительности труда в РФ.
Статистика использования роботов тоже есть - их у вас кот наплакал.

06.03.2019, 10:22
Гость: Татьяна Алексеевна - Европейцу

Знаешь,картинка дня не для таких как ты,НЕДАЛЕКИХ умишком . Может,напомнить тебе о том,чем вы,мужчины так любите хвастать. Ну так вот, такая эквилибристика очень даже помогает в смысле укрепления энтой мыжцЫ.
Вспомни пословицу,что русские ДОЛГО запрягают,но БЫСТРО ездят.

06.03.2019, 14:03
Гость: Татьяна Алексеевна!

С наступающим праздником!

06.03.2019, 14:38

Большое СПАСИБО! И Вас с праздником!

06.03.2019, 15:11
Гость: И Вам спасибо!!

Для нас Женский праздник - это вдвойне праздник! Жаль, что на КМ слишком мало постов от женщин. Как говорил известный персонаж братьев Вайнеров: "... она сердцем видит"

06.03.2019, 12:51

А в чём спряталась мысль ?

06.03.2019, 14:18

А ты ЕЩЕ подумай.

06.03.2019, 14:46

Точно долго запрягаете. В странах ЕС или развитых странах вообще на 10.000 трудящихся приходится от 100 до 700 роботов а в России - 3.

06.03.2019, 15:20

Давайте,ВАМ развалят производство под "0",а вы за пару лет нарастите количество роботов до 700 на 10000 жителей.
Обещаю,что громко смеяться не буду.

06.03.2019, 16:21

Меня бы интересовало как Вы себе представляете в этой вещи «медленно запрягать» ?
А притом для оснащения любого производства роботами и запрягать ни хрена не надо. Всё есть и всё давно доступно. Надо в фирму пригласить человечка из фирмы изготовляющей роботов и купить что надо.
Например у нас в фирме решили что надо и купили лазерные режущие роботы-лазеры фирмы Kern. Не надо было запрягать и всё такое.
А у вас какой план ?
Я подскажу :
...
- издать майские указы 3 в 2019
- в 2020 напомнить их кое кому
- в 2021 издать указы приказывающие исполнять старые указы
- в 2022 пообещать 25.000.000 роботов
- в 2023 пожурить Медведева для пущей важности
- в 2024 Вы напишете, что всё ещё не запрягаете, но телега уже в процессе планирования
...

06.03.2019, 17:22

Как у тебя всё ПРОСТО. Как в той смешалочке: Что нам стоит ДОМ построить? НАРИСУЕМ,будем жить.
Да,у вас нет майских указов,но с безработицей у вас тоже дела обстоят не совсем хорошо. СКОЛЬКО у вас там НЕ ХВАТАЕТ рабочих мест,а? Так что,сидите и не шибко хвалитесь.

06.03.2019, 18:26

У нас рабочих мест избыток. Не надо путать безработицу с недостатком рабочих мест. Это совковый подход.

06.03.2019, 18:56

Уси-пуси,ты сегодня меда объелся. Безработица и ЕСТЬ безработица. Когда у вас ПЕРЕСТАНУТ платить пособия по безработице,тогда будешь мне мозги парить.

06.03.2019, 20:46

Безработица 5% или меньше в больширстве стран ЕС.
Может быть безработица и в то же время большой недостаток рабочих рук.
Перед мигрантским кризисом только в Германии было 800.000 свободных рабочих мест.
Вам такие вещи трудно обьяснять.

06.03.2019, 16:02

Опять вам кто-то что-то развалил ?
За какую часть собственной истории сами отвечаете ? Только за ВОВ ? Да и там без помощи бы ничего не вышло.

07.03.2019, 03:57
Гость: Ы?!--Европейцу

Не в ту сторону опять Вас повело.
////с темы безработиц////
Вышло бы.
У Вас тут звучит--"если б у бабушки был...
Она была бы дедушкой"

05.03.2019, 13:29
Гость: Это вам не Европа

Но :
...
- уже не надо покупать мебель для 2, которых уже нет
- не надо давать билеты на обеды (в ЕС это закон) троим а только 2
- не нужно такое же помещение как для 3
- отопление помещения меньшего размера тоже уже не так дорого
- уже не надо платить медицинскую и пенсионную страховку для 3 а только для 2
- не нужны компы, которые использовались двумя
- нужен уже ограниченный сервис ИТ
- снижается потребление электричества
///////////////////////
-мебель была куплена на 3-х, исходя из практики( а вдруг 2-х придётся вернуть) и она осталась на месте;
-это кто это сейчас деньги на обеды даёт, эт вам не Европа;
-помещение могут оставить и то же( на практике такое уже было);
- компы уже были закуплены на 3-х, но если 2 не работают, то какая ни есть, но выгода,пусть и копеечная;
-айтишнику и без этих 2-х компов работы итак навалом;
-снижение потребления энергии? Холодно стало булгахтеру одному,включил козёл киловатта на 1,5.Вот и вся экономия.
Таковы российские реалии

05.03.2019, 14:40

Вам напрасно обьяснять.
Но попробую ещё на более простом примере.
Я уже очень многое покупаю в интернет магазинах :
...
- не нужны «каменные магазины»
- не нужны продавцы и другой персонал
- не нужно столько складских помещений
...
Результат - цены на 20-30% ниже.
...
Насчет денег на обеды - во всей Европе закон говорит о том, что работодатель обязан дать сотрудникам билеты на обеды в цене обычного дешёвого обеда в каждой стране а это обычно около 7-12 евро каждый день. Сотрудник может этими талонами платить за обед или просто использовать их как деньги в продуктовых магазинах.
Эти 2 уволенных бухгалтера не спасут фирму, но если воаделец фирмы сделает серьёзную оптимизацию во всей фирме - это уже большие деньги.
Моя фирма за 5 лет :
- снизила количество сотрудников с 16.000 на 4.500
- продала или ликвидировала около 300 складов и создала 1 - центральный для всей страны
- продала более 100 баз отдыха, которые производили только страту
- в несколько раз увеличила обьём производимых услуг
- зарплаты возросли за 5 лет на 20-40%
...
Кроме всего прочего - многие фирмы находятся в съемных помещениях и переехать для них не составляет труда.
...
Вам бесполезно писать и говорить о том как делать вещи умнее и лучше - вы и так думаете хрен знает чем - потому и плетётесь на хвосте более менее развитых стран.

05.03.2019, 17:08
Гость: Итого

“продала более 100 баз отдыха, которые производили только страту
- в несколько раз увеличила обьём производимых услуг
- зарплаты возросли за 5 лет на 20-40%"
То есть, фирма свернула все социальные программы, в несколько раз увеличила эксплуатацию, но при этом зарплату подняла только на 20%. И чему ты радуешься?

05.03.2019, 19:14

У нас никогда социальные программы фирм нетбыли бесплатны, хотя и были дешевле.
Кроме этого люди эти «отели» использовали слабо - это не щарабатывало даже на себя.
Вы точно считать не умеете.

05.03.2019, 16:32
Гость: Вон оно чё, Михалыч!

Модератор, что ты тут этого ЕСовского гасторбайтера во все дыры суешь, как на каналах ТВ Ковтунов, Гриней Амнуэлей и Гозманов?
Контракт с ним заключил, или в гости собираешься к нему в лачугу?

05.03.2019, 17:24

Таким как Вы уже другие юзеры правильно писали, что такие как я нужны как соль для поддержания динамики дискуссий, для остроты полемики, как и для выявления слабых точек в мышлении некоторых индивидов, застрявших ментально в глубоком дремучем прошлом.
Контракт со мной пока ещё КМ не заключал а если придёт такое предложение - попрошу КМ посылать мой гонорар Саше из Уренгоя или хотя бы Алексу 202.
...
На конкретного модератора пасть не разевай - лучше задумайся.

05.03.2019, 17:11
Гость: Бтр

Так он и есть местный штатный кофтун, звезда форума, вывозит один всё эту "телегу", ежелиб не он, так....::))

05.03.2019, 15:50

Добавлю.
Например в Бельгии ваучеры на обеды предоставляются сотрудникам 70.000 фирм - 8 евро на человека в день - за месяц это 160 евро а это больше чем ваш МРОТ.

05.03.2019, 16:52
Гость: Это чё,

бельгийцы ещё пару евров к ваучеру добавляют, чтобы котлетку с булочкой купить?

05.03.2019, 17:10

Ты как всегда не понял - ваучер оплачивается работодателем. И только простая сумма этих ваучеров на обеды за месяц выше вашего МРОТа. Вот тебе и котлета с булочкой. За цену этих бесплатных для наших работающих людей ваучеров у вас живут пенсионеры. И больше у них ничего нет.

05.03.2019, 16:06
Гость: Батун

Сколько в Мюнхене стоит съемное жилье? Учти,что ответ я знаю.

05.03.2019, 17:26

А Ты учти, что я знаю, что большинство Немцев живёт в своём а съемное жильё стоит на 50% дешевле если снимают двое. :)

05.03.2019, 20:13

Значит,если комната в 14 кв.м стоит 880 Евро - это половина цены? И там живут двое. Только вот ни о какой "половине" оплаты они даже и не знают...
Не буду писать имена этих людей,но,поверь,что они офигели от твоего заявления о 50%...

05.03.2019, 21:25

Посмотрел - цены в Мюнхене высокие, такие как Ты писал. Посмотрел и Москву - 1 комнатная квартира от 500 до 1500 евро.
Если нет денег - достаточно снять квартиру 20 км от Мюнхена или за МКД. Ну а если платить вдвоём, тоти в Мюнхене можно - особенно если зарплаты там в разы выше чем в Москве.

06.03.2019, 08:02

У нас 1-комнатная квартира за 500 евро - это площадь более 40 кв.м. А не 14,как у вас. Разницу видишь? Да,еще расскажи нам про такое чудо природы в Европе,как общежития. Ты никогда этой темы не касался. Зарплата в Мюнхене в разы выше чем в Москве? Извини,опять ты соврамши. Там есть зарплаты и в 500 и в 700 евро в месяц. Опять сошлюсь на своих знакомых. Мне им дозвониться,как не фиг делать.

06.03.2019, 08:51

МРОТ в Германии около 2000 евро - 9,35 за час работы. Меньше можно зарабатывать только на побегушках несколько часов в неделю.
Если твои знакомые работают по пару часов в день и зарабатывают 700 в месяц - какого черта лезут в центр Мюнхена ? Им надо работать 40 часов в неделю и жить подальше от таких популярных городов как Мюнхен.
Ты выдумываешь сценарии, которые в реальной жизни не существуют.
Посмотри цены квартир в Берлине и будешь в шоке - там за бесценок можешь купить 3 комнатную квартиру. Но это Берлин - он (особенно восточный) не интересен.

06.03.2019, 09:28

Знаешь,твой звиздешь уже тут все поняли. Что и кому надо делать или не делать не тебе указывать. У моих знакомых в общей сложности 2100 евро. Из них они платят 880 за свои несчастные 14 метров. За бесценок 3-ку в Берлине? А бесценок - это сколько? Ты аккуратнее,а то рванут из России покупать...

06.03.2019, 14:29

Напиши rightmove.co. uk
Задай что хочешь выписать квартиры на продажу в Берлине и от более дешёвых.
Сразу первая - игнорируй это за 799.000 пентхоус.
Сразу 2 следующие - однокомнатная за меньше чем 40.000 а вторая двухкомнатная за 40.000.
Обычно можно купить в Берлине 3 комнатную за 130.000-150.000 - это дешевле чем в Мюнхене.
....
А почему твои менее способные друзья зарабатывают вдвоём 2100 ? Болезнь какая то ? Или неохота. Почему живут в Мюнхене а не пригороде Мюнхена ?

06.03.2019, 16:06

Действительно,дешевки.Даже пентик и тот не из шикарных.
У тебя вопросики,забибись! Почему люди зарабатывают 2100? А у вас там как,с безработицей покончили? Выбирай себе работу на любой вкус?

06.03.2019, 18:07

У нас безработица меньше 5% и это реальная. У вас 5% официальная и еще 15% по чёрному потому что люди не регистрируются как безработные.
У нас способный и энергичный человек легко найдет работу.

06.03.2019, 06:26
Гость: Ы? О ценах в Мюнхене.

Так быстро сходили в Мюнхен и вернулись?

06.03.2019, 08:08

У меня солидная скорость - 4 Mbt p.s.

06.03.2019, 12:45
Гость: Или

что-то путаешь, как всегда, или живёшь хрен знает в какой дыре. Даже в зачуханной Европе не может быть такой низкой скорости в городах.

06.03.2019, 14:04

Посмотрел. Вчера была от 31 до 56 Мbit per s.

06.03.2019, 14:01

Ответ был таков как вопрос.

05.03.2019, 21:14

Если очень хочешь - сейчас же найду Тебе в Мюнхене намного большую квартиру за меньшие деньги.
Кроме этого - если жувут двое а квартира стоит 880 - сколько платит каждый ? Математик тоже мне.

05.03.2019, 15:08
Гость: Ни к производительности труда

Ни к производительности труда ни к темпам ее роста этот треп никакого отношения н имеет.

05.03.2019, 16:20

Если трёпом Вы имели ввиду талоны на обеды для сотрудников - потом 150-200 евро в месяц для Вас мелочь.
Если имели ввиду то, что интернет магазины не подняли производительность труда в торговле - тогда мне Вас жаль - Вам надо опять занятся арифметикой.

05.03.2019, 16:10

Это вас учили в вечернем универе марксизма ленинизма ?
Скорее всего.

05.03.2019, 12:57
Гость: buslaif

..... если платить нормальные деньги,тогда и работать люди будут нормально. А за 20 000 - получите
//////////////////////////////////
Ишь ты, размечтался. Это кто ж работягам нормальные деньги нонче платит? У тебя есть профсоюз,который защитит твои права? Нет.Значит,говоришь,что можешь собирать и больше шкафов?Но этого,видимо, не надо твоим хозяевам.Твои шкафы ещё нужно продать, но рынок в этой сфере деятельности довольно насыщен предложениями и конкуренция сильна. Однако исходя из экономической ситуации на рынке тебе твои кровососы могут поставить задачу собирать мебели и меньше в смену. А вот то, что тебе в этом случае урежут зарплату- это и к бабке не ходи.Готовь вилы, пригодятся в дальнейшей борьбе пролетариата за освобождение от оков капитализьма.

05.03.2019, 14:05
Гость: Парцрро

У мене уборщица 60 тыр получает))

05.03.2019, 19:05
Гость: Это она днем уборщица,

а ночью...

05.03.2019, 20:31
Гость: Это на

КМ Парацельс успешный предприниматель, а в реале лузер неграмотный.

05.03.2019, 12:56
Гость: Дана

Что-то не увидела ни у одного из спецов простого ответа на простой вопрос: а к чему этот рост производительности труда? Какова цель, конечная?
Ведь, надо думать, что если вы произведёте по 100 утюгов на человека, то ему, человеку, столько не нужно - ему нужен всего один (!) и то - на несколько лет. И по остальным позициям - тоже самое: Нужно конкретное кол-во на конкретный период + стратегический запас (который и мы с вами все имеем, покупая, например, не один кусок мыла, а 2-3, ну, даже коробку самых распрекрасных мыл, но потом-то мы о-очень долго не покупаем никакого).
Вывод-то один: всё, абсолютно всё, можно просчитать и рассчитать, спланировать и спроектировать, а нам всё лапшу на уши вешают. Да та же роботизация, до какой степени она нужна? Ведь, понятно (??) же, что роботам вся эта продукция не нужна, от слова - вообще?

05.03.2019, 14:06
Гость: Парепрн

Дураки и женского пола бывают))

05.03.2019, 14:05

Не переставляю удивляться косности мышления многих, выросших в недрах социализма.
Парацельс тут правильно подметил, что многие не умеют отличать основные понятия - производитеоьность от интенсивности труда, например, или как тут производительность для Даны означает вместо одной сосиски - две, а потому, что вторая ей не нужна - не нужна и лучшая производительность.
....
Производительность это чаще всего - что-то лучшее, чем прежде, за более короткое время и с меньшими издержками.
Самый лучший пример - смартфон.
Примеров море.
Вообще я то я тут очень позабавился. На примере этой дискуссии видно, что Запад и весь развитый мир ещё лет 20-30 не должен задумываться будет ли Россия сильной экономически.

05.03.2019, 15:12
Гость: Будет Россия сильной или нет

Будет Россия сильной или нет - от того, что думает по этому поводу Запад и "европеец" - ни на грамм не зависит.
Это зависит от того, будет ли об этом задумываться она сама.
И начнет расстреливать кудриных и "европейцев" - или нет.
Если начнет - лет через десять станет экономической сверхдержавой.
Не начнет - не станет никогда.

05.03.2019, 16:17

Точно сказано - как и я сказал в моём посте другими словами. Содержание постов в этой дискуссии как раз и говорит, что не задумывается и не собирается.

05.03.2019, 16:13
Гость: Парамонцельс

Я уже давно говорил здесь что всё решает экономика)))
Вы можете расстрелять всех))
И сами застрелиться)))
Тогда люди в Европе вздохнут спокойно))

05.03.2019, 16:08

Так такой у вас метод повышения производительности труда !
Любопытно.

05.03.2019, 13:30

Вам это точно не нужно.
Но вот мы в ЕС постепенно перейдём на 4 дня рабочей недели. А это значит - будем больше путешествовать, кататься на лыжах, нужно больше услуг. Многие, которые сейчас не могут купить мои картины, их будут покупать а я буду покупать еще более качественные вещи для себя и семьи.
А вы, как хотите.

05.03.2019, 11:44
Гость: Дана

Вопрос даже не в том, что потенциальный работающий "не хочет напрягаться" за такие деньги, а вопрос в том, что он физически уже не может не то что напрягаться, а даже нормально работать, потому как нормально выполняемая работа требует нормального физического и душевного восстановления организма, что за 1/7 от должной платы не получается.

05.03.2019, 11:35
Гость: сергей

к сожалению уровень расчетов автора ...... он просто не понимает о каких процентах и от какой базы идет речь. Нигде и никогда зарплата не определялась в процентах от стоимости продукции, созданной рабочим.И не должна.У Маркса давно об этом написано.

05.03.2019, 12:29
Гость: Читайте внимательнее

Комментарий не по делу.
Ясно, что из произведенной стоимости до выплаты зарплаты вычитаются еще и расходы на производство.
Но у Кудрина речь идет не о стоимости произведенной продукции - а о выработке - то есть о том, сколько наработал (добавил к стоимости расходов на производство) сам работник.
Так что расчёт того, какой процент получает работник от им созданной стоимости - как раз абсолютно верен.

05.03.2019, 11:31
Гость: Да

Интенсивность труда в стране высокая, были данные. Отдыхают в среднем не больше, чем в других странах.
Если при этом производильность низкая, то это либо оборудование старое, либо менеджмент плохой...

Что имеет в виду Леон Кудрин?

05.03.2019, 10:34
Гость: ВСПОМНИЛОСЬ

Старый анекдот. Принимают на работу гл.буха , конкурс. Заходит на собеседование первый :- а скажите Иван Иванович сколько будет2×2 Ив.Ив.отвечает четыре, спасибо. Следующий ,а скажите Пётр Петрович сколько будет 2×2 П.П.отвечает, четыре спасибо. Следующий , а скажите Семен Яковлевич сколько будет 2×2 С.Я. а сколько вам нужно. Принят.

05.03.2019, 02:47
Гость: Каждому

должно быть понятно, что инородцы и иноверцы во власти типа кудрина, чубайса, грефа - гибель России.

05.03.2019, 01:25
Гость: Федор

В утиль давно пора этих ельцинских экономистов.

05.03.2019, 01:06
Гость: Путник

Производительность штука очень сложная для бухгалтерского понимания.
поднимается с помощью улучшения организации производства, механизации и автоматизации, как следствие рост безработицы, поскольку будут высвобождаться рабочие(прежде всего) руки, потом высококвалифицированный персонал. В условиях капитализма, тем более дикого, как у нас, это чревато социальным взрывом или крахом государства как такового.
Производителям, зачастую не выгодно повышать производительность, т.к. рынки сбыта продукции внутри страны ограниченны спросом, а за пределы их не пускают. Удешевлять продукцию они будут, но за счет снижения затрат, вернее зарплат. Сталин и все после него понимали, что с ростом автоматизации надо будет чем-то занять освобождающихся людей, но они все были "людоедами в людоедском режиме", поэтому искали чем занять, а теперь ждут когда все выродятся и/или вымрут. Цивилизованнее стали. Поэтому сворачивается социалка и подменяется подачками, промышленность не развивается, нет необходимости, рабочие места не создаются, зачем? Зарплаты не растут, а те, что есть называют наказанием за неумение воровать. Догонять запад им не выгодно, у них там есть все блага, а остальным безысходность, выборы, демократия, дом 2, евровидение, ельцын-центры, памятники союзникам фашистов, торгово-развлекательные комплексы, Малаховы, Соловьев, фэнтези про Великую Войну и тому подобное для подавления чувства реальности.

04.03.2019, 22:19
Гость: Ник

Надо повысить производительность труда всех чиновников и депутатов.Нужно в десятки раз сократить количество чиновников и депутатов и заставить оставшихся с более низкими зарплатами производительно трудиться на благо общества.

04.03.2019, 21:46
Гость: парацельс

местные узеры продолжают трагически путать производительность труда с интенсивностью))))
а собственно говоря, профанация эьто любимое развлечение росской публики))
нести с умным видом ересь, что может быть милее и приятнее для дураков)))
-----------
роися - рприродный очаг глупости))
ИМХО именно это и объясняет то, что именно в роиси смог прорасти марксизм и обрызгивание веником ракет))
ПРямую связь в этом услеживаю))

04.03.2019, 23:37

И у меня такое впечатление, что большинство этих еретиков никогда не задумывалось над тем как что-то сделать дешевле и быстрее при лучшем качестве.

05.03.2019, 07:44
Гость: парацелтс

я долго думал как в одном слове выразить состояние роисского общества и нашёл)))
ПОЖУХЛОСТЬ)))
блин да они все какие-то пожухлые)))

05.03.2019, 07:42
Гость: парцельс

они мечтают о волшебном печатном станке))) и страстно завидуют Америке)))

05.03.2019, 11:25
Гость: Геоцентр

Так и они тоже пожухлые и мечтают о печатном станке. Так мечтают, что даже подпрыгивают.

04.03.2019, 21:24
Гость: Кремлевский плутократ

Товарищ Кудрин поставил вопрос:
,,Догнать нам Габон или Лаос ?''
А может проще поцеловать взасос,
Того, кто на троне намертво прирос.

04.03.2019, 20:52
Гость: Pupsik

"""Предприниматель не заинтересован развивать производство, если у него изымается более 50% средств. Не стоит удивляться, что работающий не хочет повышать производительность труда, когда у него изымается чуть ли не 90%."""

Класс. Повешу цитату в рамке на стене. Чтобы либералов мордой тыкать.

04.03.2019, 20:25
Гость: Важная информация

В настоящее время на территорию РФ претендует три глобальных игрока.
1. Сионисты разных мастей во главе с масонами. Это геополитическая игра, которую они ведут с русским народом давно. У них задача построить в России и на Украине Новую Хазарию. Прежний Хазарский каганат уничтожил Святослав Храбрый в 9 веке. Обязательно посмотрите ролики Осиевского о речи хабадника Шнеерсовна. Весь его план налицо. Многое выполнено. Сейчас завершающий этап. Причем, как я понимаю, масонская колониальная администрация выполняет план хабадников и уничтожает русский народ темпами, которые не снились Гитлеру. Только русские странным образом этого не замечают. "Разуйте" глаза, д..лы, мы гибнем!
2. Королевка англии давно претендует на наши земли. Отсчет идет с 1302 года. Россия находилась в трасте. Королевка предьявила документы в ООН и рассчитывает, что в 2022 году все наши земли к ней вернутся, так как она родственница Николашки2. Документов у них много и по ихним законам нам не отбиться. Куда девать людей!!!!????
3. Американцы хотят приграбастать все военным способом.

Как мы будем отбиваться ума не приложу, тем более, что народ не видит, что его уничтожают?

04.03.2019, 20:14
Гость: Хотелось бы узнать

что понимает под производительностью труда кудрин?
Если сократить ментов, прокурорских, спецслужбы, чиновников, различные никому не нужные фонды, и прочих паразитов, и всю эту биомассу отправить работать на заводы, если пристрелить присосавшихся к бюджету воров, то ВВП и производительность труда резко возрастут.
Но, главное не это. Главное - прекратить грабить природные богатства, прекратить вывоз денег в оффшоры.
А это возможно тогда, когда власти коммерческой компании РФ будут распущены и преданы военно-полевым судам и власть вернется к советскому народу. От слова советы.
Два варианта у нас - гибель или возвращение в СССР.

04.03.2019, 19:51
Гость: кадет - бухгалтеру Кудрину, поговорите с Браверманом

О чем вы господин Кудрин? Хорошо рассуждать вам о производительности, когда вся российская экономика благодаря вам лежит на боку, когда все в стране держится только на распродаже сырья, когда количество чиновников и офисного планктона в разы превышает управленческий персонал в СССР.
\\\\\\\\\\
Проблему можно было бы решить если бы у власти была политическая воля запустить модернизацию всей нашей экономики, начать развивать и поддерживать по всей стране мвюалый и средний бизнес. Спросите своего единоверца Бравермана почему в сьране чинят препоны и не дают подниматься малому и среднему бизнесу в регионах. Нет доступных кредитов от ЦБ. Сама же власть ровным счетом ничего не делает чтобы изменить сегодеяшнюю провальную политику в упавлении экономикой. Вина здесь полная и на Президенте, и на Правительстве.

04.03.2019, 19:34
Гость: ярый свет

Если разбираться по всем правилам того, что наговорил господин Кудоин, то в ближайшее время должны сразу последовать отставки Президента, Правительства, ЦБ, как не справимшся со своими конституционными обязанностями, как непосредственно виновных в нищете нашего народа и загнавшим в тупик Российскую экономику.

04.03.2019, 19:34
Гость: Я их не понимаю, а вы?

У них была цель - сделать Россию передовой страной. И эта цель не была фантастикой, а была выполнима. Но прошло 10, цель не достигнута, даже более того- страна дышит на ладан. Любой нормальный человек сделает вывод, что не может, и отойдёт в сторону отдав инструменты и место другим. Не отдали и не ушли. Прошло ещё 15 лет, положение ни в экономике, ни в обществе не изменилось, но они судорожно продолжают хвататься за власть, не подпуская к ней других профессионалов и назначают себе всё новые и новые сроки, не отступаясь ни от своих провальных правил, ни от своей прогнившей и устаревшей в конец идеологии. Это поведение ненормальных людей. Почему они так ведут себя?

04.03.2019, 20:25

Потому что могут. Потому, что 76% электората их поддерживает.

04.03.2019, 21:43
Гость: Ггг

Эти проценты им всю жизнь в ЦИКе рисовали. Сначала "волшебник", потом "ведьма".

05.03.2019, 00:02

Тому верю.

04.03.2019, 20:15
Гость: Потому что

мы имеем дело с колониальной администрацией космополитов, нисколько не заинтересованной в развитии страны. И не потому что они другой национальности, просто они не хотят служить России и нашему народу. Санкции дали им возможность запустить экономику, как например в Китае или Индии, но этого сделано не было. И как результат превратили страну в свою сырьевую колонию Запада. Главным для них остается любой ценой сохранить свой воровской сырьевой "пизнес" и не допускать доминирования русских во власти.

04.03.2019, 19:23
Гость: Питон

Господину Кудрину в связи с его высказываниями следует обратить внимание на его собственную производительность труда и полезность для общества, она явно ниже мировой и сильно отстает от общероссийской а зарплата непомерно высокая и явно не советует тому на сколько он нарабатывает даже на $1 в день не тянет.

04.03.2019, 19:18
Гость: buslaif

Если брать экономику предприятия, то надо оперировать не производительностью труда,а эффективностью производства.
Скажем в шараге 3 бухгалтера получают 150 тыр. Директор разогнал 3-х и взял одного специалиста с той же зарплатой 150 тыр.Согласно формуле производительность труда увеличилась,а для производства никакой разницы.А вот если бы директор нанял 1-го с заплатой в 100 тыр. вместо трёх, то увеличилась бы и производительность труда и эффективность производства( уменьшились бы трудозатраты).Правда потеть бухгалтеру пришлось бы,как за 150 тыр.Так что туфта все эти разговоры о производительности труда.Она ничего не отражает.

04.03.2019, 19:42

А вот тут здорово ошибаетесь.
Вместо 3 теперь один с такой же зарплатой.
Но :
...
- уже не надо покупать мебель для 2, которых уже нет
- не надо давать билеты на обеды (в ЕС это закон) троим а только 2
- не нужно такое же помещение как для 3
- отопление помещения меньшего размера тоже уже не так дорого
- уже не надо платить медицинскую и пенсионную страховку для 3 а только для 2
- не нужны компы, которые использовались двумя
- нужен уже ограниченный сервис ИТ
- снижается потребление электричества
...
Когда приватизировали Deutsche Telekom, «уволили» 30.000 сотрудников так, что им неограниченное время, пока сидели дома, платили полную зарплату пока искали новую работу (таков был договор с правительством Германии). Но и так по соображениям, которые я описал фирма сэкономила большие деньги.
Насчёт «потеть за трёх» - тут тоже можете по крупному ошибаться - достаточно иметь хороший софт и всех делов.

04.03.2019, 19:56

Обеды только для 1, пардон

04.03.2019, 21:45
Гость: Похоже,

что тоже "счетовод".

04.03.2019, 19:17
Гость: С неба свалился

помню как в МПС СССР боролись со встречными перевозками... О чём говорит этот "экономист" Кудрин совсем не понятно. Если о государственных предприятиях, то там действительно бухгалтеров, экономистов и разного рода начальников и другой приблуды типа айтишников, электриков и охраны больше, чем станков.

04.03.2019, 19:11
Гость: ant1949

Заработная плата в России зависит от производительности труда так же, как температура конкретного больного от средней температуры по больнице.
Такое же положение во всем мире.
Заработная плата у производственного персонала зависит в первую очередь от спроса и предложения конкретных профессий на рынке труда.
Например, зарплата сварщика паспортиста существенно выше, чем у сварщика, обслуживающего сварочный автомат, обеспечивающий огромную производительность.
Кроме того зарплата зависит ом МЕСТА, занимаемого "тружеником". При этом размер зарплаты мало зависит от плодотворности деятельности "труженика", занимающего, например, депутатское, менеджерское или чиновничье МЕСТО.
От производительности труда и уровня зарплаты зависит ПРИБЫЛЬ работодателя.
Целью любого бизнеса является получение ПРИБЫЛИ, которая тем выше, чем ВЫШЕ производительность и НИЖЕ заработная плата.
Российский капитал не любит заниматься производственным бизнесом, так как не может обеспечить высокую производительность труда при низкой зарплате и получить приемлемую прибыль без значительных капиталовложений и рисков.
По этой причине российский капитал активен только в торговле китайским импортом и в экспорте сырьевых и энергетических ресурсов.
Именно по этой причине, не смотря на санкции, велика активность иностранного производственного капитала, имеющего доступ к дешевым кредитам, располагающего современными технологиями и контролирующего рынки сбыта.
Все просто, как дважды два-четыре!

04.03.2019, 19:24

Тут можно только согласиться. Иногда Ваше посты чуть подкрашены Вашей историей и средой, но пишете намного мудрее чем 90% юзеров на КМ - ИМХО.

04.03.2019, 18:48

Тут многие как то автоматически подразумевают, что высшая производительность труда обязательно должна принести лучшие зароботки.
Тут прямой связи меньше чем бы многим могло казаться.
Высокая производительность труда это одно а желание предпринимателя платить за высшую производительность больше - другое.
Предприниматель будет платить больше только тогда когда его лучшие люди будут от него уходить к другим работодателем (если он достаточно мудр). Это происходит повсеместно в моей стране.
В моей фирме существовал список около 400 человек о которых было сказано, что их надо удержать любой ценой и что без них фирме придётся плохо.
Если в России люди не умеют органиховываться в борьбе с работодателями и если конкуренция слаба - можете ждать богатых зароботков ещё очень долго.

04.03.2019, 19:32
Гость: столько хахатался

Автор статьи в общих чертах иложил свою мысль ,а ты куда со своими мифическими списками? Сам писал ,что практически ни дня не работал, а платили тебе как ушибленному тоталитарным режимом. Жил на пособиях. Хватит дай умным людям высказаться. То ж е мне внучок ,,бабушки русской революции,, комиссара по продовольствию.

04.03.2019, 19:57

Смеятся можешь, пока жрать есть что.

04.03.2019, 22:01
Гость: столько хахатался

Жрёшь ты, мы едим. Слыхал такое русское выражение- свинья в ермолке?

04.03.2019, 22:45

Какая разница ?
Смейся пока есть что есть.

04.03.2019, 18:12
Гость: ***

Когда же этого Митрофанушку отправят на переаттестацию в Новоуренгойскую Гимназию №1? У него до сих пор дверь прилагательное, потому что прилагается.

04.03.2019, 17:21
Гость: славянин - как остановить сатанистов

Цинизм и абсурдность заявления Кудрина налицо. Когда в стране самими же этими лже-реформаторами разрушена промышленность и вся экономика лежит на боку, эти либеральные упыри и аферисты бубнят про какую-то производительность. О чем это говорит? Что мы имеем дело с людьми во власти не имеющим никакой совести и никакого професионализма. Значит они подло расчитывают только на их лживую пропаганду, обман и зомбирование нашего народа через прикормленные ими ТВ и СМИ. Это мышление тараканов. Это показывает всю их гнилостную сущность. Соотечественники, не верьте ни единому их слову. На выборах ни одного голоса антинародной партии ЕдРосов.

04.03.2019, 18:36
Гость: кадет

Абсолютно именно так. И понятно для чего эти лживые речевки либеральных упырей, чтобы потом опять сказать стране, что низкая производительность это якобы из-за того, что слишком много собственности в рувках государства. Чтобы в очередной раз оправдать новую волну приватизации наиболее лакомых кусков госсобственности. Что мол для развития страны нужны как воздух ПРИХВАТИЗАЦИЯ N2, N3, N4.
..........
Но мы то уже по опыту знаем, что все это только предлог для новой волны преступной прихватизации. Меня удивляет другое, почему поджали хвосты многочисленные эксперты, ученые и не разносят в пух и прах изуитские и изуверские мантры господина Кудрина и его приспешников на самом верху. Если на публику выносятся эти речи, значит у нас на самом верху и Президент, и Правительство проводят политику колониальной администрации. Где Прокуратура? СКР?

04.03.2019, 17:07
Гость: Герой Труда.

Кудрин в своей речевке толковал только о том, что в РФ производительность труда низкая, поэтому надо госпредпредприятия сделать частными.
В общем, все тот же чубайсизм-гайдаризм в детском стиле Коли из Уренгоя.
-
Лет 20 назад я бы сказал: "Нет".
А теперь я скажу: "А мне пофик".
Потому что и тогда я был социалистом, и щас я социалист.
-
Просто 20 лет назад, казалось, что не все потеряно.
А щас понятно, что страна уже дошла до ручки.
И без повтора 37-ого года уже не обойтись.
А в 37-ом году, если кто забыл, "кто был всем, тот стал ничем".
С высокой степенью производительности труда сотрудников НКВД.

04.03.2019, 16:49
Гость: Александр М

Кудрин - яркий представитель "олигархического либерализма", где ценят не за знания, а за связи, деньги и поддержку с Запада. Вот такие пролазят в руководство страны и разваливают экономику изнутри, а сковырнуть с насиженных чиновничьих мест их очень трудно.

04.03.2019, 16:23
Гость: Александр 54

Очень хорошее пояснение. Сейчас любят обосновывать повышение налогов, цен, , то есть любое взыскание с простого народа типа - "низкой производительностью труда". Автор наглядно показал, что эти чиновники даже представления не имеют, что такое на самом деле "производительность труда". Утверждая т.н. "пенсионную реформу" президенту тоже следовало бы сначала изучить этот вопрос. Не такой

04.03.2019, 15:54
Гость: советский инженер

1) А что даст увеличение производительности труда если разрушена промышленность? Кто будет её увеличивать? - офисный планктон? или депутаты - с большей энергией штаны просиживать? Сначала нужно возродить промышленность и тогда думать как повысить производительность. 2) Есть два спопоба увеличения производительности: "греби больше - бросай дальше"- увеличить напряжённость труда. Это вообще не путь развития а тупик. Или новые технологии - это требует вложения денег в свою страну и покупку или разработку новых, более производительных технологий. А в том что распределение прибыли несправедливо - нет сомнений.

04.03.2019, 17:17

Да.
Нужна Цель, Виссарионович и Госплан.

04.03.2019, 15:39
Гость: Стихи от сердца.

Забей Володя на людей,
Огонь ведь в космосе важней!
И на сиротские дома,
Забей, пусть нет их не хрена.
На обездоленных детей,
Ты посмотри, да и забей!
Наплюй на детские сады,
Их мало, ну и до п*ы.
Забей на семьи молодые
И их проблемы домовые.
У них кредитов на полвека,
Зато квартира в ипотеку.
На пожилых, больных людей,
На кров их, пенсии - забей.
Зачем им деньги и жильё?
Они уж отжили своё!
Добавь зарплату депутатам,
Вот пожалеть кого уж надо.
Очком штанины протирают?
И нагло нам очки втирают.
Пусти бабло в олимпиаду,
Чтоб враг от зависти с досады,
Издох, что нет России круче,
Ведь ты же, Вова-Всемогущий,
Забил на мнение народа,
А мы устали от развода.
Зачем нам эта показуха,
Когда в стране идёт разруха?

04.03.2019, 15:36
Гость: Сварог - государственники против троцкистов в Кремле

Главная вина сегодняшнего антирусского лобби лже-либералов и троцкистов-космополитов во власти, что у них нет абсолютно никаких программ развития страны. Скажем больше, именно сама сегодняшняя Правящая верхушка лже-либералов препятствует развитию страны. Никакие они не либералы и не экономисты. Мы имеем дело с воровской кастой сырьевой олигархии и паразитов общества, которые как пиявки висят на теле русского народа и не ощущают страну как свою.
\\\\\\
Что удивляет, что сегодня почти в один голос они вдруг запели в одну дуду - мол низкая производительность труда. Хорошо низкая. Но кто в этом виноват и кто им вообще мешал последние 40 лет развивать и поднимать страну? Никто. Наоборот с момента переворота 1991 мы видели как целенапраленно гробилась наша промышленность, как вывозили всю прибыль от распродажи ресурсов к себе в офшоры и там разворовывали, как гнобили и вгоняли в нищету наш народ, как опускали наше русское самосознание, как нагоняли в страну полчиша мигрантов, дабы нивелировать русское наше большинство.
\\\\\\\
Теперь после всего этого, когда они завели страну в тупик, когда в стране нет никакого роста экономики, когда нет никакой конкуренции между производителями, нет никакого рынка - эти либеральные самозванцы и аферисты заговорили про производительность. Какая производительность, если разрушена сама промышленность, опущены машиностроение и станкостроение. Страну отбросили в каменный век.

04.03.2019, 18:46
Гость: да-да - в отставку всех кто управляет экономикой

И я тоже думал, что из-за разрушения этой властью всей экономики страны и как следствие этого снижение производительности труда до минимальной отметки, эта власть проявит совесть и в полном составе и Президент, и Правительство попадут в отставку. Будем ждать проявления совести.

04.03.2019, 15:03
Гость: Я не понимаю

зачем обсуждать вы..еры разных смотрящих от американских масонов?
Сначала они нас ограбили, уничтожили промышленность, втихаря уничтожили 20-20 миллионов русских людей, часть умных сбежало за кордон.
Но, самое интересное, что РФ - это частная корпорация - колониальная администрация США. И что-то эти клоуны нам бормочат про производительность труда.При чем здесь производительность труда?
Страну нам верните, гады. Наворованное верните.
После этого поговорим.
Всем припаять за измену Родине (по УК СССР).

04.03.2019, 15:03

Производительность труда весьма интересная экономическая категория.
Например, какова производительность труда на полностью автоматизированном и роботизированном предприятии, на котором занят только офисный планктон, обеспечивающий логистику и сбыт готовой продукции, технический персонал, обслуживающий оборудование и подсобный персонал, прислуживающий роботам и автоматическим линиям?
А какова производительность труда на безлюдной, полностью автоматизированной нефтяной скважине? Как оценить производительность труда людей, занятых бурением разведочных скважин, от которых часто не получается ни грамма нефти?
Так же весьма интересно, к какой стране следует отнести производительность труда на предприятии, построенном иностранными инвесторами?
Не понятно из рассуждений Черняховского, как влияет рынок на уровень производительности труда, если оценивать произведенное в рублях или долларах.
Ведь известно, что например российское оружие существенно дешевле американского при вполне сравнимой эффективности.
Так же не отразил автор влияние курса рубля на уровень производительности труда.
Весьма интересно, какова производительность труда китайцев, которые обувают и одевают весь мир, включая США, но работают при этом на суперсовременных предприятиях с иностранным капиталом?
Короче говоря, когда речь заходит о производительности труда, необходимо глубокое понимание этого вопроса.
В противном случае подобные статьи вносят только смуту и вызывают недовольство трудящихся масс!

04.03.2019, 18:13

Добавлю.
Для измерения производительности труда в межгосударственном масштабе служат деньги полученные за проданную продукцию.
Если немецкие или голландские фермеры с намного большими издержками за машинный парк, энергию, зарплаты, сырьё и всё прочее, способны более успешно продавать ту же самую или лучшую продукцию на российском рынке, чем ваши производители, можете себе легко представить коллосальную разницу в производительности их труда и труда ваших производителей.

04.03.2019, 19:47

"Коллосальную разницу в производительности" между нашими и европейскими производителями нет. Себестоимость европейской продукции, как правило выше. Для защиты рынка ЕС введены разнообразные барьеры. Поэтому попытки пробиться на рынок ЕС с российскими товарами не всегда успешны.
Конкурировать с китайцами, способными торговать по демпинговым ценам тоже сложно. Внутренний рынок отдает предпочтение импорту, причем богатые- европейскому, а не очень-китайскому. Ввести защитные барьеры проблематично из-за ВТО. Короче говоря проблемы есть. Радикальным средством может стать еще большая девальвация рубля, которая сделает выгодным российское производство.
Эта мера очень болезненна для определенных категорий, ориентированных на Запад. Но сладкие лекарства бывают редко. С засилием заморского барахла надо кончать. Только так можно возродить промышленность, поднять производительность труда и получить достойный уровень жизни.

04.03.2019, 21:01

Правду сказать - товарам из России всегда было легче ставить рогатки или палки в колёса. Достаточно придраться к качеству, упаковке, неадекватности европейским нормам.
Но вот недавно я с удивлением узнал, что Россия уже продаёт 10% высококачественного топлива в Европу. Достаточно было инвестировать в оборудование для снижения содержания серы и сразу товар пошёл в Европу.

04.03.2019, 20:50

Немножко Вы передёрнули.
Я привёл пример когда европейские производители успешнее ваших НА ВАШЕМ внутреннем рынке.
В остальном Вы правы.
Думаю, что когда ваши вступали в ВТО, не удосужились поездить по Европе, посмотреть производства а потом подольше посидеть с калькулятором. Просто подумали : «У нас всё есть, всё дёшево - завали Европу нашим товаром».
А потом оказалось, что наши посчитали заботливо и ворвались на ваш рынок подготовленными.
...
Насчёт наших барьеров и китайского демпинга - Вы правы.

04.03.2019, 18:05

Производительность - трудное понятие для тех, кто ей никогда не занимался.
Попробую ответить на Ваши вопросы.
.
- отправной точкой измерения производительности всегда является состояние фирмы до какого то шага
- если в Вашем примере фирмы с роботами и планктоном раньше были рабочие а роботов не было - можете подсчитать во сколько обходилось производство еденицы товара (услуги) раньше и после увольнения рабочих и включения роботов (учитывая все издержки)
- в таком случае не засчитывается вся стоимость роботов (автоматической линии) а только depretiation и те деньги, которые фирма платит за этих роботов за промежуток времени, за который делается отчётность
.
В Вашем примере с нефтянниками, которые сделали дырку в земле а нефти не было - тут тоже ничего сложного. Все сравнивается с тем как они справились со своей задачей (сделать эту дырку) раньше и теперь - если во втором случае они все сделали также, но дешевле и быстрее - можно подстчитать рост производительности труда. В этом примере Вас дизориентирует отсутствие результата. Математик бы Вам сказал, что результат со знаком минус - это тоже результат.
.
Вообще то - искать универсальную формулу в этом случае не столько глупо, сколько непродуктивно. Всегда важна фирма или организация и уже её история Вам даёт точку отсчёта доя производительности - а как раз такой способ и важен, чтобы управленцы фирмы знали делают ли всё лучше или хуже.
.
Тоже самое о китайцах - они работают и всегда есть способ узнать работают лучше или нет.

04.03.2019, 14:36
Гость: Да.. Уж..

Всё это наукообразное словоблудие с обеих сторон сводится к вопросу академика Абалкина, так и оставшемуся без ответа: "Сколько долларов ВВП приходится на доллар зарплаты?"

А потом уже можно говорить о производительности труда и справедливости пропорции присвоения результатов общественного труда.

04.03.2019, 14:13
Гость: +++

Для поднятия производительности труда предлагаю перевести Кудрина в дворники с 20 часовым рабочим днем без праздников и выходных и 15 минутным перерывом на обед. Через 1-2 месяца норму эксплуатации Кудрина нужно будет довести до 100 %.

04.03.2019, 13:54

1. Удивительно, что в какую-то дыру провалились, прибавочный продукт, прибавочная стоимость, понятие прибыли и ее распределение.
Понимаю, что Кудрин кондовый министр-капиталист.
Но почему левый политолог, Черняховский, рассказывая о "самых грабительских налогах", избегает использовать азы марксистского анализа капиталистического производста?
У нас за окном разве уже не капитализм?
-
2. Производительность можно измерять натурально(скжем ед. штук/час), или в бабках(скажем (ед.штук)*(цена штуки для потребителя)/час).
Но нельзя прыгать с валюты на валюту.
Ведь стоящая в дымке, как фокусник в цирке, мадам Набиулина может в одночасье обрушить или поднять рупий, и сделать все выкладки автора записками двоечника.

04.03.2019, 15:36
Гость: Ответ Хитоси Танака

бывший зам.министра иностранных дел Японии: "Извините, что говорю это, но посмотрите на российскую экономику. Есть ли у вас достаточная индустриальная мощь? Еще раз прошу прощения, но это факт: пока цена на нефть была высокой, Россия была богатой, потому что это все-таки ресурсная страна. Вам не удалось привлечь достаточно инвестиций для развития успешной высокотехнологичной индустриальной экономики".

04.03.2019, 18:26
Гость: Хата Хама

Доля доходов от продажи топлива и электроэнергии (прошу обратить внимание – топлива и электроэнергии) в бюджете в действительности не превышает 10,3% в самые «зависимые» годы, а в среднем в период с 1980 по 1990 годы была около 8%. Это и есть та самая «нефтяная игла», о которой так любят говорить? Понятно, что 8-10% это немало, но называть это «иглой» (при том, что 8-10% это с электроэнергией, прошу не забывать), на мой взгляд является нечестным. Ведь как-никак, СССР практически всё производил сам, от внешних товаров зависел мало, и вряд ли уменьшение доходов от нефти даже в половину, могло как-то сильно повлиять на «развал» СССР. Тем более, как видно из данных выше, бюджет СССР даже в те годы рос. И уж совсем никак нельзя говорить, что «половина доходов СССР была от нефти, и РФ получила в наследство такую зависимую экономику».
Остаётся добавить, что в СССР себестоимость добычи бареля нефти составляла около 5 долларов США, а самя низкая цена её продажи — около 10 долларов США. За годы советской власти на Ямале построено несколько крупных городов (населением 50-100 тыс чел): именно за счёт «нефтяных и газовых» доходов — Ноябрьск, Н.Уренгой, Надым и в ХМАО — Когалым, Н.Вартовск, втрое-вчетверо вырос Сургут. Всё было построено за счёт бюджетных денег (а не за счёт накоплений работавших там рабочих).
но главное ведь даже не в этом — не в низком проценте доходов от нефти в бюджете. Они могли бы быть и выше.

05.03.2019, 08:27

Кстати, о телевизорах. Когда один из помощников Проханова на «Поединке» у Владимира Соловьева 21 ноября начал говорить о массовом вывозе из страны бытовой техники в годы горбачевщины, в том числе и телевизоров, то Соловьев с ухмылкой отмахнулся от говорящего, заявив, что кому мол нужны были советские телевизоры, когда мы сами гонялись за «панасониками». Соловьевы может быть и гонялись за панасониками, а советские люди гонялись за советскими телевизорами и не могли купить, потому что 75% телевизоров уходила за границу, где не все, как Соловьев, гонялись за панасониками, а с удовольствием покупали советские телевизоры, как и холодильники, как часы, как фотоаппараты, как другую советскую бытовую технику. Я сам живу в городе, где был огромный телевизионный завод и где никогда не было никаких проблем с приобретением телевизоров, как этого завода, так и практически любых телевизоров, выпускавшихся в Советском Союзе. И вдруг телевизоров не стало, как не стало холодильников, утюгов, стиральных машин, пылесосов и прочих изделий бытовой техники. А телевизионный завод как работал, так и продолжал работать в три смены, но в магазины телевизоры не поступали, зато появились на заводе и около него предприимчивые люди, предлагающие за соответствующее вознаграждение достать на заводе нужный вам телевизор.

04.03.2019, 20:18
Гость: Хата Мури

И откуда же остальные 89,7% бюджета, неужто автомобили, электроника, текстиль, станки?

05.03.2019, 08:24

Помним мы и о том, что в 1987 году был принят Закон о совместных предприятиях, который создавал льготные условия для экспорта советского сырья, что вместе с отменой госмонополии на торговлю усиливало отток товаров за границу.
Помним мы и появившийся следом Закон о государственном предприятии, которым предусматривалось приоритетное производство продукции, идущей на экспорт, что способствовало тоже оголению внутреннего рынка.
Помним мы и принятый через несколько месяцев Закон о кооперации, который не только не способствовал наполнения внутреннего рынка товарами, а породил условия для роста преступности и теневого бизнеса, когда готовая продукция через кооперативы или совместные предприятия уходила за границу. Выгода была настолько велика, что мы помним, как алюминиевую посуду превращали в лом, чтобы просто продать его как дифицитный за границей материал.
Помним мы, как под аккомпонемент развернутой в СМИ кампании очернения советских бытовых товаров, которые были хотя не так красиво упакованы, как иностранные, но благодаря жестким государственным стандартам имели достаточно хорошее качество при сравнительно низких ценах, их в массовом порядке гнали за границу, оголяя внутренний рынок.

05.03.2019, 08:21

В 1990 году за рубеж была вывезена третья часть произведенных в стране потребительских товаров. Процесс вывоза товаров из страны в 1990-гг. нельзя даже назвать экспортом. Это был не экспорт, это была РАСПРОДАЖА страны.
Помним мы, как под аккомпонемент развернутой в СМИ кампании очернения советских бытовых товаров, которые были хотя не так красиво упакованы, как иностранные, но благодаря жестким государственным стандартам имели достаточно хорошее качество при сравнительно низких ценах, их в массовом порядке гнали за границу, оголяя внутренний рынок. В 1990 году за рубеж была вывезена третья часть произведенных в стране потребительских товаров. Процесс вывоза товаров из страны в 1990-гг. нельзя даже назвать экспортом. Это был не экспорт, это была РАСПРОДАЖА страны.
Достаточно сказать, что в 1991 году было продано в СССР:
Холодильников – 3,448 млн шт., а вывезено – 3,152 млн или 48%.
Магнитофонов продано в СССР – 4,085 млн шт., а вывезено – 2,516 млн или 38%.
Пылесосов продано в СССР – 3,363 млн шт, а вывезено – 2,631 млн или 44%.
Мясорубок – 350 тыс. шт. и 650 тыс. или 65%.
Магнитол – 450 тыс. шт. и 750 тыс. или 62,5%.
Радиоприемников – 5,310 млн шт. и 3,589 млн или 40%.
Швейных машинок – 976 тыс. шт. и 624 тыс. или 39%.
Стиральных машин – 3,876 млн шт. и 3,724 млн или 49%.
Фотоаппаратов – 1,400 млн шт. и 1,600 млн или 53%.
Часов – 20 млн шт. и 56 млн или 74%.
Автомобилей – 200 тыс. шт. и 720 тыс. или 78%.
Телевизоров – 2,500 млн шт. и 7,420 млн или 75%.

05.03.2019, 19:10
Гость: Что Вы всё

о прошлом тысячелетии, Вы бы еще о до нашей эры вспомнили!

05.03.2019, 09:08

Математический бред.

05.03.2019, 05:50
Гость: Ы?-Хате Муре-от Мата Хари.

Именно так.
Станки,авто,текстиль,и пр.
И некоторые вещи ссср за бугром ценились выше собственных забугорных брендов,отнюдь не из-за их валютной дешевизны,а качества.
Нефть газ давали только 8-11% в бюджет ссср.
И надо было еще поддерживать 90 стран "соц.ориентации".
Делайте вывод.

05.03.2019, 11:39
Гость: Товарищ "Ы",

читайте внимательно: речь идет о сегодняшнем дне, а то что было в СССР - это не идет ни в какое сравнение с сегодняшним - прописная истина. Хата Хама утверждает, что сегодня доля нефтегазовой отрасли и электроэнергии, а также других видов топлива не превышает в бюджете 10,3%. Вопрос: что же формирует остальные 89,7%? Здесь приведена недавняя цитата бывшего японского замминистра, который к тому же утверждает, что Японии интересна Россия только пока от нее что-то нужно, а если отдадут острова, то Россия Японии вообще не станет интересной. Рекомендую прочитать интервью японца.

04.03.2019, 18:20

Точнее не скажешь.

04.03.2019, 13:21

Утром я позволил себе дерзость улыбнуться над содержанием статьи и возможно комментариями.
На простейших примерах своей карьеры я показал как просто иногда бывает взять и поднять производительность труда. В результате даже очень простых операций производительность резко возрастала и моя зарплата росла 20% за год а моих сотрудников в среднем 8% в год.
Не прошло.
Меня это не унывает, просто грустно читать статью и комментарии сводящие всё к :
...
- констатированию, что трудовой народ объегоривают
- к тому, что можно бы было поделить больше бабла
- Тому, что Кудрин хреновый эконом
- и ещё разные жалобы по мелочам
....
Не нашёл ни одного поста, в котором бы автор задумался над тем как можно поднять производительность труда в стране хотя бы на уровень Турции. Ни одного !
...
Тут многие всхлипывают, что мол Запад живёт на советских разработках и что если бы не то (перечисляют) так заживём как короли.
А притом любая производительность всегда начинается на любом рабочем месте и я не верю, что тут нет людей способных показать как это делается.
Но, может ошибаюсь, как тут многие утверждают.

04.03.2019, 14:35
Гость: Один - с сошкой, 70 - с ложкой

Сейчас аж заплАчу, и слёзно позову вас с вашей ложкой поднять производительность моего труда. Где их уже 70, там и ваша 71-я большого ущерба не наделает.

04.03.2019, 15:17

Мне по барабану - заплачешь ли Ты, но не всё равно как Ты собираешся кормить своих родителей и детей.

04.03.2019, 14:14

Простейший пример поднятия производительности труда.
В 2000 у нас в фирме было 10 юристов. Я и мои подчинённые были всегда обязаны посылать все новые контракты с поставщиками этим юристам для контроля. Контроль делали всего текста, продолжалось это неделю и посылали назад с их комментариями.
...
После покупки фирмы Немцами, я переговорил с юристами и мы точно написали список 10-12 параграфов в точной дикции, которые юристы всегда хотели там иметь. Весь остальной текст любого контракта их никогда не касался - за цены и выбор поставщика отвечал я, а за технические приложения - инженеры.
После этого обязанностью юристов было уже только (за 1 час) сконтролировать, находятся ли все эти 10-12 параграфов в контракте иои нет.
...
Всё. Лафа юристов закончилась. Теперь уже для контроля контрактов было длстаточно одного юриста - остальным дали другую работу или уволили.
...
Производительность труда легислативного отдела возросла на сотни процентов.
То же самое легко сделать на многих местах. Просто надо посмотреть как процесс организован и что имеет смысл а что нет.
Тут некоторые считают «оптимизацию» ругательством а притом вся ваша страна всю историю осто нуждалась в оптимизации и нуждается постоянно.
...
Мог бы приводить простейшие примеры улучшения производительности труда самыми тупо-простейшими способами каждый день.
По сути дела изьвашей страны легко сделать могучую державу, если бы многие просто прочистили свои мозги от балласта.

04.03.2019, 17:06
Гость: Можно дать совет?

А если бы ваше руководство перешло на аутсорсинг, то не нужны бы стали не только эти 10 юристов, но весь ваш маркетинговый отдел лодырей и неумех.

04.03.2019, 18:30

Мы занимались этим вопросом очень интенсивно.
Вот что могу сказать :
...
- оутсоурсинг хорош тогда, когда какие то вещи делаете уже достаточно эффективно, но внутренние инструменты исчерпаны а есть кто-то кто это умеет делать ещё лучше
- если будете оутсорсинговать то, что делаете очень неэффективно - выбрасываете деньги на ветер - оутсоурсинговая фирма вам предложит цену на 10-15% лучше чем ваш труд а сами заработают ещё 50-70%
- мы в фирме хотели оутсорсовать автомобильный парк, потом передумали и провели рационализацию, после которой стали так эффективными, что сами начали предлагать наше услуги в этой области - оутсоурсинг наоборот
...
А если вся фирма работает из рук вон плохо - даже оутсоурсинг всей фирмы кроме менеджмента не поможет - фирму надо просто закрыть.
...
Советйте в той области, в которой смыслите. Это мой Вам совет.
Между прочим фирма, которая оутсоурсовала почти всю саму себя существует - это Portugal Telecom в Бразилии. Если в моей фирме на одного сотрудника приходилось после рационализации 500 абонентов - там 15.000. И так можно, но это зависит от многого.

04.03.2019, 20:23
Гость: В общем еще раз показал

мнение дилетанта, а апломба на 10 человек. Если там такие сотрудники, значит, фирма обречена.

04.03.2019, 21:10

Только непонятно как Ты пришёл к такому умозаключению. Да Бог с Тобой.

04.03.2019, 23:08
Гость: Вот и доказательство:

не поняли оне

04.03.2019, 15:12

"После покупки фирмы Немцами, я переговорил с юристами...."

Мы давно поняли, что при немцах тебе хорошо было, выдали тебе именной "френч" в полосочку, бэйджик со звездой, на руке номер-так оптимальнее контроль, чем ФИО, и всё-вперед..::))успел выполнить задачу-баварская сарделька, нет -карцер::))

04.03.2019, 17:48

Смышлёный !
Только вот вы тут обсуждаете вашу мизерную производительность, у немцев такой проблемы нет.

04.03.2019, 13:59
Гость: ши

нельзя ждать высокой производительности, когда рабочий не удовлетворен своей зарплатой.

04.03.2019, 15:16

Наоборот.

04.03.2019, 13:19
Гость: Владимирыч

При 500-1000процентов накладных расходов о чем речь?

04.03.2019, 13:07
Гость: xmyr

Кудрин прав на 100. Что бы рабочий или служащий в России понял что такое рай ,и почемутакая низкая производительность, нужно их отправить на запад, лучше в ФРГ , полгода поработать. Делов то. Госчиновников лучше не посылать , застрелятся.

04.03.2019, 13:07
Гость: Рудольф

Производительность труда? - Да у них совершенно другие способы её повышения. Недавно один из местных ведущих заводчиков на просьбу своих рабочих хотя бы немного повысить зарплату, уж слишком она низкая, ответствовал им, что вскоре они счастливы будут работать на него за миску похлебки.

04.03.2019, 13:03
Гость: Николай

Из-за постоянной "оптимизации" и прочей путинской дури, практически десятилетиями идет сокращения и все больше нагрузка ложится на работающих, сегодня как правило становится тяжелей, так как обязанностей и работы все больше и больше, а платят все меньше и меньше, к тому же оборудование стареет и все больше ломается, нового нет - может убрать всех этих нахлебников. Не стали люди работать меньше и легче, а наоборот сосут последние соки. Точно они находятся в другой реальности, полное неведение, сидят и в столбик к карандашом считают, по этому и такая не адекватность и везде провал за провалом.

04.03.2019, 12:48
Гость: Владимир С-Пб

А если отменить бюджетное правило и раскидать эту сумму на всех работающих, насколько вырастет производительность труда в России?

04.03.2019, 12:23
Гость: Степан-Митрофан

Друзья, Вы говорите какими-то мудреными словами, которые и понять -то трудно простому обывателю.
Простой Вам пример, который поймет и академик и простой работяга.
Мне 53 года, работаю на сборочном предприятии в Тверской области.Собираем мебель. Зарплата 20.000 рублей.План на бригаду - 5 человек - 4 кухонных гарнитура за смену. Если соберем 5,или 6 - это вполне реально, но зарплата как была 20, так и будет 20. А вот план могут поднять, и вопрос -на хрена мне задарма трудиться больше?
Это я к тому, что если платить нормальные деньги,тогда и работать люди будут нормально. А за 20 000 - получите.

04.03.2019, 15:42
Гость: У нас в фирме

2 человека собирают один кухонный гарнитур за неделю и имеют по 30 тысяч. Специалистам как и Вам больше 50. Стоит задуматься.

04.03.2019, 13:38
Гость: ваш босс

Уговорили, подниму план производства.

04.03.2019, 12:10
Гость: karelbabai

.. кто нибудь когда нибудь даст этим продвинутым экономоменеджерам Марка Твена Янки при дворе короля Артура есть там глава про экономику учились мы в одних школах это потом ни решили что умнее других вдруг стали

04.03.2019, 12:06
Гость: Трезвый

вывод. Автор на пальцах объяснил убогость мышления чемпиона мира среди слаборазвитых стран который из-за великого ума подвел власть своими цифирками по производительности труда. Интересно что думает гарант по этому простому вопросу как эффективность труда? В юрфаке наверно изучают основы элементарной экономики так как юристы в своей работе всегда сталкиваются с экономикой,то есть с экономическими хищениями,а без знаний этих основ и "не туды и не сюды". К сожалению нет в мире единой методики учета ни валового продукта в целом и ни определения параметров производительности труда. Разночтения носят в основном классовый характер и каждый пытается преувеличить экономику своей страны и выдать желаемое за факт.
В научной статистике существуют разные методы учета ВВП и производительности труда и там за основу всегда берут натуральные показатели выработки за единицу времени и использую коэффициенты по выравниванию общего числителя. Если производительность труда в РФ определять по науке,то ее волитальность ( это дурное слово внедрили гайдарчата),то есть колебание показателей, получим снижение производительности труда в РФ по сравнению с РСФСР и тут уже Кудрин отдыхает. Он не понимает что кроме механизации труда и сокращения работающих существует фактор влияющий на рост производительности -это государственное планирование. Он типичный гайдаровец и этим все сказано.

04.03.2019, 11:58
Гость: игра престола

Алексей Леонидович Кудрин,мать -латышка,обучение на курсах подготовки актива для комсомола — так называемых коммунарских сборах Из среды неформальной корпорации «коммунаров» вышла целая плеяда банкиров и чиновников России. Чуть-чуть состоял в КПСС.
Серге́й Фе́ликсович Черняхо́вский Член КПСС с 1988г, С 1990 г. — член МГК КПСС.Не признал и отказался исполнять указы Б. Н. Ельцина о прекращении деятельности КПСС, вёл активную работу в МГК КПСС и Московской городской организации КПСС в период действия запрета КПСС.С 1993 года по 1995 год — член Политисполкома и Совета СКП-КПСС.Был членом МГИК КПРФ.
Опубликовал порядка 2 000 научных и аналитических работ,яросный защитник репрессий.Поддержал Мединского.
-Один -"латышский стрелок" ,прошедший курсы "заветов Ленина" по "бразильской системе"
-Второй с непоколебимыми идеалами ветхозаветного ленинизма-сталинизма с такими плодотворными "наработками" в 2000 научных работ .
Тысячи таких же как они "комсомольцев" и "коммунистов" ,руководствуясь "заветами Ленина и создали ту систему ,где властная ячейка общества уже давно живёт при коммунизме.Сегодня эти клоуны,косящие под специалистов,под чутким управлением Зюганова с Жириновским обслуживают стабильность ячейке "коммунистов",завевших по уши в коммунизме.

04.03.2019, 11:49
Гость: Отец

Если бы не доходы с общенародной собственности, созданной низкопроизводительным трудом советских людей- то РФ бы уже давно похоронили.
Прокормить нынешнюю ораву лишь трудом ныне работающих- просто невозможно.
Численность РФ-132.000.000 человек.
- люди пенсионного и предпенсионного возраста - 80.520.000.
- Личный состав армии - 1.470.000
- Личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000.
- Штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС,ВВ,Минюста и Прокуратуры - 2.536.000.
- Работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000.
- Чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов 1.741.000.
- Аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 98.000.
- Служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000. Клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000.
Депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000.
- Священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000.
- Нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000. - Персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.000.
- Безработные - 7.490.000

05.03.2019, 05:44
Гость: Шило -отцу

И что самое интересное, усиленно идет рост численности выше перечисленной категории, НАПОЛНИТЕЛЕЙ, нашего бюджета! Растет их производительность труда, по выпуску чиновничего абсурдно- интелектуального продукта, нам обзавидовались другие страны.

04.03.2019, 23:10
Гость: А если еще вычесть детей,

то работающих всего 10 тысяч наберется.

04.03.2019, 11:48
Гость: gvozd

любой минимально грамотный экономист знает, что после повышения налога на производителя выше 50% экономический рост стопорится
---
ну прежде всего не более 50%, а более 15%.
это общеизвестная цифра.
предприятию кроме того что платить дань кровососам, нужно еще и вкладывать деньги в основные средства, в обновление производства, в исследования, в обучение персонала, в страхование и т.д..
налоговое бремя в 86%, это то что я всегда и говорил и писал - грубо соответсвует реальному положению дел.
тут возникает два фундаментальных вопроса.
когда то во времена совка, было подсчитано что работник лишь 20% рабочего времени работает на свою зарплату - остальное изымается и является налогом в 80%.
после падения химеры ссср, Ничего НЕ изменилось и даже стало хуже - работник теперь работает 13% времени на свою зарплату.. а вот уровень социальных сервисов и гарантий Сократился на порядки.
то есть рф по прежнему живет в совке, только без какого либо возврата в виде социальных программ.
второй вопрос более сложный и Принципильный.
а Зачем и Кому нужно постоянное повышение производительности труда?
тут только один выход из этого рабства - биткойн.

04.03.2019, 11:46
Гость: Чингачгук

Сами по себе ни кудрин, ни чубайс, и т.д.. ничего не значат без крыши.

04.03.2019, 11:35
Гость: Шило

Да вы чо!!!!????Кудрин величайший экономист мира, по версии америкосов!!!!
Правда к себе,они такого не взяли б.

Гость: эффективность управления = производительности труда

А что это бухгалтер Кудрин и ему подобные все про производительность труда в РФ вещают?
Почему не говорят про эффективность управления государства правительством,топ-менеджеров госмонополиями,губернаторов регионами,мэров городами и т.д.
Всем понятно,что производительность труда зависит от эффективности управления вышеназванных руководителей.

04.03.2019, 11:33
Гость: Кто такой кудрин

это один из друзей, который перетащил его в москву из питерской дыры. В благодарность, на кормление, получил счетную палату. Что он говорит, ничего не значит и мало кого интересует.

04.03.2019, 11:24
Гость: Это ему Познер подсказал.

Сам бы он вряд ли дотумкал. В кудриномике ведь что главное? Есть деньги - обменяй их на облигации госзайма США. Денег нет - так одолжи! И обменяй их на облигации госзайма США. Где здесь место для труда и производительности? Ими можно просто пренебречь.

04.03.2019, 11:07
Гость: О чём сыр-бор?

Об отвёрточных производствах? Предмет темы для обсуждения- производство и промышленность в РФ отсутствует. Прибавочный продукт производится на Западе, а прибыль от его реализации остаётся в руках западных производителей и российско-зарубежных спекулянтов западным конечным продуктом на российском рынке. Эти остающиеся там деньги и есть недостающая разница между 36 и 263 тырами. Другими словами, они идут на зарплату западным и китайским рабочим - производители товаров.

04.03.2019, 11:01
Гость: скептик31

Во всем сказанном самое главное – Кудрин не экономист. Остается лишь добавить, а их экономистов там вообще нет. В основном юристы и бухгалтера. И эта шобла заправляет всем вот уже 30 лет.

04.03.2019, 10:56
Гость: Путник

В дополнение к сказанному, производительность зависит еще от интенсивности внимание пота из работника и механизации производства. Т.е. Два мигранта и лопата должны заменить экскаватор иначе производительность не повышать.

04.03.2019, 10:09
Гость: То,

что ..удрин - счетовод, а не экономист, это ясно.
Правда, Путин такой же "экономист".

04.03.2019, 11:20
Гость: good

сечин филолог.
Так и живем.
Видимо кухарки лучше могут управлять государством.

04.03.2019, 11:15
Гость: Ну, Путин никогда не претендовал на то, что он - экономист

Ну, Путин никогда не претендовал на то, что он - экономист
Путин блестящий политик - слабо разбирающийся в нюансах экономики. А в результате - в этом отношении зависящий от шайки шарлатанов.

04.03.2019, 14:17
Гость: сса

"Блестящий"... На прическу намекаете?

04.03.2019, 12:54
Гость: Му-го-га!

А как же его диссертация и звание "кандидата экономических наук"?
Насчет "блестящего".
Переругаться с половиной мира - это "блеск"?

04.03.2019, 09:56
Гость: Кудрин

Работайте холопы (негры) ! Солнце еще высоко.

04.03.2019, 09:45
Гость: пенсионер

Что хотел сказать Кудрин: все граждане России - это холопы олигархов, чиновников и депутатов, которые должны трудиться в поте лица на благо класса господ без всякого денежного вознаграждения. Фактически Кудрин предлагает ввести в России рабовладельческий строй.

04.03.2019, 11:01
Гость: чо

"Фактически Кудрин предлагает ввести в России рабовладельческий строй."
не ввести, а узаконить, чтоб челядь больше не тревожила мифической социальной справедливостью.

04.03.2019, 10:55

Ну причем здесь Кудрин?Берите выше, кто эту подзабытую фигуру с негативным бэкграундом на свет божий вытащил опять и для чего.

Гость: Путин назначил Кудрина главным счетчиком.

Путин назначил Кудрина главным счетчиком. А Кудрин - посчитал, и всем показал, сколько система ворует у народа.
так значит, кудри сделал хорошее дело, а Путин - молодец, что его назначил.

04.03.2019, 11:33
Гость: Привычный прием

А еще расскажите о кровопийце Каддафи, диктаторе Хуссейне, кровопийце Асаде и тиране Мадуро.
Как кто посмеет известно кому противоречить - тут же найдутся наемники, которые все глупости его подчиненных свалить на него самого.

04.03.2019, 12:11

А что рассказать про этих диктаторов?Какие бы они не были, я против вмешательства в суверенные дела других государств, американцы там устроили кровавый хаос, я это не приемлю. А что до наших баранов-так я думаю уже даже самые глупые не верят в байки типа "добрый царь, злые бояре". Спросите у людей , как им живется , или у вас все "наемники"?

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.