14:08 1.01.2016

Норматив за воду без счетчиков вырастет с января 2016 года в три раза

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

11.11.2016, 17:07
Гость: Вера

Разница в том ,что перерасход воды идет не на общественные нужды.Есть собственники не добросовестные.Дело даже не в счетчиках.а в сдачи квартир имигрантам.Сдал квартиру 2х комн за 20 тыс и пустил 12 имигрантов.Собственник прописан 1 полиция не разбирается.Попробу

11.11.2016, 11:41
Гость: Даня

Ну и что ту такого? Подумаешь, рублем больше - рублем меньше.

02.02.2016, 14:33
Гость: Людмила

У нас в доме 139 квартир.29 квартир без счетчиков. Перерасход по воде примерно 100- холодной, 80 горячей. Протечек в подвале нет. Перерасход оплачиваем каждый месяц. Деньги берем из накоплений на текущий ремонт. Как выйти из такой ситуации?

11.01.2016, 22:41
Гость: Ирина

Дорогие форумчане, советую ознакомится с документом Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627
"Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного(общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения" и с подпунктом "г" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

11.01.2016, 22:35
Гость: Ирина

Очень много разговоров о трехкратном нормативе на воду. Но нигде не указывают номер и дату документа, на основании которого ЕИРЦ будет проводить расчет. Интересно, это специально утаивается Правительством Москвы, так как законность подобного документа под большим вопросом? Хотелось бы видеть указанный документ и его регистрацию Минюстом.

11.01.2016, 14:01
Гость: ТАТЬЯНА

НЕ ЗАБУДЬТЕ,ДОРОГОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО , У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ РЕЗЕРВ НАЛОГ НА ВОЗДУХ И НА ПЕШУЮ ХОДЬБУ ПО УЛИЦАМ.ЧТО ВЫ ПРОЗЕВАЛИ.а ПОТОМ СКАЖЕТЕ: НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ БЫТЬ УСПЕШНЫМ, А КАК? вЫ ВСЕ СВОИМИ ДЕТЬМИ ЗАНЯЛИ СЕРДЮКОВЫМИ И ЧАЙКАМИ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ МИЛЛИОНАМИ В 20 С ЛИШНИМ ЛЕТ, ОНИ ЧТО СТОУМОВЫЕ?я С ВОИХ ДЕТЕЙ НИКУДА НЕ МОГУ ПРОТОЛКНУТЬ,ПОТОМУ,ЧТО Я ПРОСТАЯ РАБОТЯГА, А ЭТИ ВОРЮГИ ВСЕ СДЕЛАЮТ И ЕЩЕ ХОТЯТ ,ЧТОБЫ МЫ ВЕРИЛИ,ЧТО У НИХ ВСЕ ПО ЗАКОНУ.пЛОХО БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТУ,КОГДА НАРОД ОТВЕРНЕТСЯ ОТ НЕГО, А ВЕРХУШКА- ОНА ЗА ДЕНЬГИ ЕГО СДАСТ И ЗАБУДЕТ.

09.01.2016, 11:27
Гость: 30%

Нормальная политика правительства - задушить 30% россиян ценой за воду. Не забудьте потом на вырученные от нас деньги помочь всему миру!

11.01.2016, 13:54
Гость: татьяна

полностью согласна, а еще вложить деньги в строительство какой-нибудь олимпиады и там их отмыть, а отмывших отправить в Лондон на лечение.ОК.

09.01.2016, 10:43
Гость: рожденная в СССР

Вот интересно чего хотят добиться этим повышением платы за воду по нормативу, чтобы все счетчики поставили и обзавелись магнитами к ним?! Вот экономия будет воды! Ну, а в ответ на то, что по нормативам воруют, вместо 1-го прописанного человека проживает 5, я например таких квартир не знаю, хотя и не исключаю, а вот знакомых со счетчиками на воду и магнитиками на них 99%, один процент это моя мама, которая экономит воду без магнита, туалет смывает ведерком воды, набранным по каплям, так счетчик не считает и купается она 1 раз в неделю из экономии. Спасибо нашему правительству за это! Пенсионерка с 40-летним стажем, всю жизнь отпахала путейцем на железке.... Я считаю это унизительно. Позор нашему ****** правительству!

09.01.2016, 08:58
Гость: Людмила

а если нет элементарно денег на установку счетчиков-дом старый и нужны дополнительные расходы на их установку )) я пенсионерка, коммуналку оплачиваю сразу , а что осталось па прожитье - наше правительство не волнует )) и так по нормативам плачу за 5000 литров и 5000 горячей воды в месяц )) живу одна - разве столько воды трачу?

10.01.2016, 10:51
Гость: ЛюдмилЕ.

Судя по вот таким "знакам препинания", как эти скобочки )), Вы ну очень!!! давно на пенсии.

04.01.2016, 21:09
Гость: Динозавр

По результатам проведенной правительством реформе ЖКХ планировалась бесплатная установка счетчиков, деньги выделялись, все отчитались. Ну а теперь мы должны все оплатить сами.. смешно!

04.01.2016, 22:07
Гость: Паррацельс

Мне лично не смешно(((
Мне стену надо разобрать чтобы счётчики поставить, а следовательно потом ремонт сделать.
Это мне обойдётся вместе со счётчиками тысяч 40 целковых!!!
Когда я ремонт делал 8 лет назад ни одна сволочь про счётчики не заикалась.

11.01.2016, 14:04
Гость: тАТЬЯНА

и МНЕ ТОЖЕ НУЖНО ВЕСЬ КАФЕЛЬ ПОТОМ ПЕРЕЛОЖИТЬ.

04.01.2016, 22:25
Гость: АБВ

Во оно оказывается че. А я то думал ты так погулять вышел, а оказывается наболело не в меру, ну поплачь поплачь, а мы поприкалываемся над тобой, как ты до этого)))))))))
Мне даже радостно от мысли, что тебе все равно придется стену ломать и ремонт делать.
Ты кран то не забудь открыть перед сном в отместку на последок, а то же не уснешь, креативный ты наш, а не верноподданый.

04.01.2016, 12:31
Гость: задача номер 1

нашей власти - сокращение потребления всех ресурсов населением.
ИМХО тогда им самим больше достанется)))
В смысле можно торгануть за рубеж и яхтец очередной зам утить)))
Поэтому счётчики на всё и ставят и социальные нормы разные придумывают))

04.01.2016, 00:35
Гость: даша

Непонятно на чем основаны тарифы ЖКХ и на воду и на свет.
Вот в Брянске 1000 м3 воды стоит 1р.70коп., в орле 1р.60коп. А в городе Калуге 1000 м3 стоит 7руб.38коп., а вода очень плохого качества, видимо коагулянт для быдла закупают очень дешёвенький. А элитное жилье обеспечивается из скважен артезианской водой.
Ведь всем известно,что человек на 70% состоит из воды, и потребляя плохую воду люди начинают необратимо болеть.

04.01.2016, 18:37
Гость: вот вотыч

Дарья Вы наверное в разрядах ошиблись.
Тысяча кубометров воды не может стоить несколько рублей.
У нас в Питере ХВС с июня 23,13 руб за кубический метр.
ГВС 92,51 за кубический метр.
Электричество 3,84 руб за кВт*час.

06.01.2016, 00:04
Гость: Достали все убеждающие в неубеждаемом

Отстаньте все со своими нравоучениями о честных со счетчиками.
Коммунальщикам нужно не воровать и вовремя обслуживать вверенное им имущество.
Плата по нормативам и так много больше, чем по счетчикам - это не халява, а выбор клиента. А клиент всегда прав.
Если в квартирах где- то живут больше человек, чем оплачивают, то это дело коммунальщиков, налоговиков и полиции - искать нелегалов. С какой стати клиента должны волновать проблемы поставщика ресурсов и посредника в виде ЖЭКА? Как ему удобно, так он и платит. Главное, чтобы платил. А если уж очень хочется, чтоб все оплачивали по счетчикам, то пусть жэки ставят, проверяют и оплачивают их за счёт заведения.
Ведь покупатель не ходит в магаз со своими весами и кассовым аппаратом?
Дело магазина обеспечить защиту от воров и удобство оплаты услуг.

06.01.2016, 01:06
Гость: Достали все не вникающие и не читающие

Статью вначале прочти или хотя бы заголовок. В ней собственно об этом же и говорится, если хочешь жить без счетчика, то живи, но платить будешь вот столько, нет проблем, так что не вой тут понапрасну.

06.01.2016, 10:28
Гость: нв

Нет мы все поняли.Написано мы вас всех загоним в стойло.

11.01.2016, 14:09
Гость: тв

это ты пока по глупости не понимаешь.Жизнь научит.Сейчас всех загонят в счетчики, а потом по ним уже будут повышать тарифы.Тат сделали с садоводством:пожалуйста дачная амнистия в упрощенной форме почти бесплатно зарегистрирует собственность.Давайте оформляйте.Оформили. А теперь получите налоги,чтоб жизнь на дае малиной не казалась.

11.01.2016, 22:11

Перечитай мною написанное.Потом свое.

04.01.2016, 15:42
Гость: Даша!

Вы можете себе представить ОДНУ ТЫСЯЧУ КУБИЧЕСКИХ МЕТРОВ воды? Это МИЛЛИОН ЛИТРОВ! При нормативе 250 литров на человека в день Вам, чтобы потратить такое количество воды, понадобилось бы 4 тыс. дней - это же более 10 лет!

04.01.2016, 12:24
Гость: даше

Дашенька ты ошиблась наверное за 1 м3 1070коп. Да что-то большие тарифы в Калуге. Интересно а какие тарифы на электроэнергию у вас,
у нас 2р.60коп. Ребят номенклатура скрывает тарифы др. областей, если не сложно сообщите свои тарифы на воду и на электричество, и какая область.

04.01.2016, 18:34
Гость: Павел

Все тарифы есть в интернете, никто не скрывает.

04.01.2016, 12:23
Гость: такс

Вот в Тосно платёжка пенсионера за 46 кв метров 11 тысяч а пенсия 10 тысяч Вопрос сколько пенсионеру жить осталось

19.01.2016, 17:49
Гость: Серега

Счет в студию!!!

06.01.2016, 09:17
Гость: таксУ.

Что же это за чУдный город Тосно и за квартирка в 46 "квадратов", за которую нужно аж 11 тысяч в месяц платить?! Мы за свои 50 квадратных и то выкладываем по 3 с половиной - 4 тысячи. Разумеется, живём и со счётчиками на воду,и с лампами энергосберегающими. Если что - Свердловская область.

06.01.2016, 17:30

Вот у меня счет перед глазами лежит счет одной пожилой женщины нашего дома (Питер). ХВС - 3 куба, ГВС - 1.
Счет на 2076 руб за декабрь. 29,2 кв.м. площадь. более половины - отопление 1107. За воду в сумме где то 250 руб.
---
Если б она платила по нормативу было бы чуть больше 500 за воду. Экономия 250 в месяц. делим 5000 (цена установки счетчиков впервые) на 250 получаем 20 месяцев. Ну где то 2 года.
А замена счетчиков через 6 лет. И замена будет стоить дешевле.
По 500 замена и сами счетчики 600-700. Т.е. где то 2,5 тыщи.
---
Почему в Тосно, пригороде СПб такие счета я понять не могу. Может много людей прописано?

04.01.2016, 11:22
Гость: Даше

Никто не пьёт воду из под крана, для этого есть фильтры.

04.01.2016, 11:56
Гость: Из фильтров воду

пьют только разные не вписавшиеся в наш рынок нищеброды.
Просто хорошие люди пьют бутылированную воду с Альпийских вершин.А когда её временно нет пьют шампанское.

03.01.2016, 22:19
Гость: скептик

черт знает,наверное,давно пора поднять стоимость воды,но уверенности в этом нет

03.01.2016, 21:12
Гость: «Слава труду!»

Товарищи, вода это природное достояние! Воду надо экономить. Пить маленькими глотками, тогда вы быстрее напьётесь и меньше воды потратите.

03.01.2016, 21:03
Гость: Я

шо-то не понял, при чём тарифы ЖэКаЭх и Минстрой?
Ваще в государстве всё нормально или мне одному так не кажется?
Похоже, что т.н. "законы" изобретают не совсем адекватные парни.
Или я один так считаю?

04.01.2016, 11:46
Гость: ВВВ

Не помню, кто это первым сказал, но единственное, чем занимается серьёзно буржуйское правительство - это изыскание новых способов ограбления трудящихся!

03.01.2016, 20:49
Гость: ну и ......

Ну поставлю счётчик, что б им было пусто(!), буду платить за воду раза в три меньше, чем теперь.

А что до Министерства строительства, то их, скорее, волнуют закупки оборудования для вновь возводимых домов.
А вот продажа водомерных счётчиков волнует их производителей.
Понятно?

А то привыкли думать, что во всех квартирах по куче нелегалов живёт.
Может быть где-то и живут. Только в крупных городах, там, где за бешенные бабки (деньги) жильё сдают приезжим.

03.01.2016, 18:53
Гость: Скептик

Этот водяной шантаж и навязанная услуга. Установщики счетчиков и компании, прикрывающиеся ими, которые постоянно звонят по телефонам гражданам и давят по их замене. Просто какой-то рэкет в масштабах государства, не говоря уже о самом дрянном - необходимости обязательной поверки (или замены) водяных счетчиков. Почему-то электрические счетчики ставят бесплатно, не требуют их поверки!? Кто наживается на этом в масштабах страны?

06.01.2016, 17:48

Агрессивный маркетинг некоторых ЧАСТНЫХ компаний ни к управляющим компаниям ни к государству вообще никакого отношения не имеет. Уж не знаю через какой источник они получили базы данных по установленным счетчикам, но названивают они достаточно агрессивно, навязывают, запугивают. Долбят как коллекторы.
Причем приезжают срывают пломбы, после чего упр.компании вынуждены применять к жильцам штрафные санкции.
Нередки случаи, когда жильцам произвели замену счетчиков раньше истечения межповерочного интервала на полгода-год.

04.01.2016, 11:49

Электрические счётчики уже давно, даже пенсионерам, только за деньги! А за качестве напряжения в электросети никто из 4-5 перепродавцов-посредников не отвечает!

03.01.2016, 18:15
Гость: не накликать бы бурю!

Если и вправду крокодилы
Раскроют втрое ширше пасть,
То будет вынужден на вилы
Народ поднять такую власть:
Неймется, что ли, поперхнуться ей
Очередною революцией?

03.01.2016, 18:15
Гость: Есть тут активный такой перец

Во всех комментах отметился. Вотвотычем называется.
Интересно, за так стыдит неразумных, не желающих ставиться на счётчик и заливающих катки из квартиры? Или свой с комментов профит имеет?
Уж так убедительно защищает всеобщее осчетчивание, что хочется сделать ровно наоборот!!!!

03.01.2016, 18:10
Гость: охотник за бакланами

За 19 лет из РФ было выведено $ 1,4 трлн Только за 2014 год утекло из РФ
$ 151 000 000 000, и никто никаких счетчиков не ставит чтобы не утекало.
Более того, кремлевские бездари являются соучастниками преступлений, по выводу капитала из РФ, и должны нести ответственность согласно статье уголовного кодекса
за пособничество и укрывательство .

04.01.2016, 11:23
Гость: Баклану

С чего то надо начинать, а то оставшееся вывезут.

03.01.2016, 17:47
Гость: О чем они нам впаривают

Закона- то нет.
А что там гутарит Минстрой, чистое самоуправство.
Может Чайке написать, пусть прокуратура разбирается.

04.01.2016, 09:36
Гость: Лучше сразу цапкам пишите

всё равно все разборки через них)))

03.01.2016, 14:10
Гость: Пармезан

Господа!
Закон как обычно сырой, неподготовленный. Вообщем дрянь, а не закон. За такие законы раньше можно было на кол запросто загреметь)
------
Чисто теоретически, если в доме установлен общедомовой счётчик, то один из жильцов может его не ставить вообще по определению, так как можно высчитать его потребление воды как разницу между показателем общедомового счётчика и всех остальных счётчиков в квартирах))))
Таким образом экономим на установке 1-го счётчика)))
НО, это всё мура по сравнению с тем сколько можно было бы сэкономить и утереть при этом сопливый нос нашему государству, если бы вы все имели хоть капельку доверия друг к другу)))
Благословенный Мухаммад Юсуп-Раджаби говорил...
"Малого не хватает людям на Земле чтобы жить счастливо - доверия друг к другу, но эта наука недоступна для душ низменных, закон которых своекорыстие"
А теперь собственно сама плодотворная дебютная идея..
Предположим в Вашем доме 200 квартир (как в моей девятиэтажке). Установка двух счётчиков обходится в 15 000 рублей на каждую квартиру. Итого на весь дом - 3 000 000 рублей.
Это хорошие деньги как говорят у нас в Одессе, зачем мы будем дарить их всяким упырям?
Вы посылаете нахрен ваши хреновые закон и ставите себе 1 (ОДИН!!) счётчик на весь дом!!!
И дальше следуете нормальной коммунистической логике человеческого общежития, то есть делите воду на всех по правилам, а хотя бы и поровну))
Этих 3 000 000 вам хватит на то, чтобы привести в порядок ваши трубы и ещё останется на цветочки под окном.

04.01.2016, 08:49
Гость: Ося

Насчет 15 тыщ.. Всё могет быть. У мене пришлось устанавливать дополнительные детали + понадобилась сварка... Короче, уложился в 10 тыщ за два водосчетчика...

04.01.2016, 11:54

Не забудь весы и кассовый аппарат приобрести - пока дешёвые. В 100т. уложишься. На подходе закон, что для покупателя без этих торговых атрибутов цена на покупаемые товары будут в 3, а затем и в пять раз больше!

03.01.2016, 15:52
Гость: Пармезану.

Меня удивило: "Установка двух счётчиков обходится в 15 000 рублей на каждую квартиру." У нас (Екатеринбург) счётчики на воду стОят около 550 рублей плюс установка - 350. Итого - 900 рублей.

03.01.2016, 17:58
Гость: Москвич

15000 это наверное в гривнях, у нас в Москве счетчики вместе с установкой 1300 р. за один счётчик.

03.01.2016, 16:55
Гость: Партизан Пармезан

Екатеринбург - заповедник гоблинов))) в хорошем саймаковском смысле этого слова)))
Все дружно едем в Екатеринбург устанавливать счётчики)))
===============
PS Кстати, Вы забыли про магниты, дорогой друг))) Неодимовые магниты, дорогой друг! Каждый по 2500 руб!!
Или у Вас и магниты дают даром, в комплекте к счётчикам?)))

04.01.2016, 11:27
Гость: Пармезану

Пробовали, не помогает, магниты срабатывают только на украинские счётчики, а российские сделаны из меди и прастмассы и магниты на них не действуют.

04.01.2016, 11:57
Гость: тогда пылесосом назад

крутите)))

04.01.2016, 11:40
Гость: 1

Вы просто не в курсе, как устроен счетчик. В каждом счетчике присутствует небольшой магнит для передачи вращения водяной крыльчатки дальше в сухую зону с шестеренками. На этот небольшой магнитик и воздействуют большим неодимовым магнитом.

03.01.2016, 14:48

общее значит ничье. бабшуки будут и далее на 1 куб в месяц жить а кто то будет проливать столько воды что вы в месяц будете по 3 милиона платить всем домом за того парня.
установка счетчиков 700-1000 рублей счетчик + его установка 1000-1500. Т.е. максимум 5 т.р.

06.01.2016, 09:21
Гость: вот вотычУ.

Вот только не надо про старух! Сейчас такие "старухи" пошли, что слесарей готовы каждую минуту вызывать, лишь бы дома было всё нормально. А вот за молодёжью, простите, как раз подобного не водится: течёт где-то что-то ... ну и пусть себе дальше течёт. Не особо они заморачиваются на этот счёт. То же самое и со счётчиками.

06.01.2016, 17:50

Вы меня не правильно прочитали.
Я высказывался что пожилые люди более ответственно подходят вопросу счетчиков.

03.01.2016, 18:00
Гость: На самом деле дешевле

Счётчик воды в магазине стоит от 350 до 500 р. Плюс работа от 500 до 1000 р.

04.01.2016, 18:41

Стоимость сильно от города зависит. Особенно установка.
Мои цены по Питеру.

03.01.2016, 11:51

Я так понял с нового года люди в России станут в 3 раза чистоплотнее.

03.01.2016, 15:08
Гость: диффузор

я уже потребовал от членов моей семьи принимать душ минимум 2 раза в день, ежедневно проводить влажную уборку в квартире, посуду мыть не в посудомойке (экономим электричество) а в раковине, спускать воду в унитазе полностью!!
Также я предлагаю всем моим гостям у которых установлены счётчики приходить с банными принадлежностями...
Но самое главное - завтра я начинаю заливать каток на поле за домом.
Надо. Надо торопиться. Надо спешить делать добро людям.

04.01.2016, 12:33
Гость: есть ещё вариант....

ставить стирмашину на тройное полоскание)))
А после выключения ещё раз на тройное полоскание)))
100% гипоаллергенная профилактика от стирального порошка))

03.01.2016, 10:13
Гость: ppp

Да... Такого дебильного правительства в РОССИИ не было никогда.

03.01.2016, 13:23
Гость: )) при том оно функционирует ужо 15 лет...

Стабильность.

03.01.2016, 11:30
Гость: что правительство

там всего 30 человек, они бы одни не смогли так отметиться)))
власть в целом такая... ИМХО - система!

03.01.2016, 10:00
Гость: Парацельс

Весь этот трёп неактуален.
ИМХО один хрен все кто ставит счётчики тут же и ставят на них магниты))))
Получается, что в лоб, что по лбу..
Даже в этом случае те, кто не поставил счётчики выглядят вполне законопослушными и честными гражданами.
А всех, кто поставил счётчик - потенциальные воры))))

03.01.2016, 11:35
Гость: А может это государство

пдталкивает народ к воровству, чтобы все боялись/?

03.01.2016, 09:46
Гость: скептик -архитектор

Очередная глупость. Минстрой вообще не имеет отношения к коммунальному хозяйству и коммунальным платежам.

03.01.2016, 08:30
Гость: мв

бедный русский язык: не норматив повысили в три раза, а плату за норматив подняли.

03.01.2016, 05:19
Гость: бп-320

количество комментариев в теме ленты показательно.

03.01.2016, 03:43
Гость: Остап:

Но ведь без счетчиков платят больше. По нормам всегда дороже получается. Что вы, ребята, хотите? Не платить? Желание понятно, метод неочевиден.

03.01.2016, 16:47
Гость: А со счётчиками вообще не платят

))))))))))))

03.01.2016, 00:35

Норматив за воду без счетчиков вырастет с января 2016 года в три раза.
\\
Ржу не могу.Клоуны.15 с лишним кубов холодной и 9 горячей на человека у нас в городе получится.

03.01.2016, 00:29
Гость: дж

Поставил счётчики сам, бесплатно. Пришли опламбировали и все. Не платите вы не кому. Ставьте сами.

03.01.2016, 18:04
Гость: Москвич

Я покупал квартиру в новом доме, счётчики стоят везде, и не только на воду, но и на каждом радиаторе отопления.

03.01.2016, 04:58
Гость: 32

Пломбировка была произведена за деньги, и прошла как "вызов мастера"?

03.01.2016, 15:53
Гость: 32-му.

Опломбировку делает смотритель бесплатно.

03.01.2016, 09:37

Приходите в управляющую компанию - "жэк" и кладете им на стол 2 одинаковых заявления с просьбой опломбировать приборы учета воды, одно заявление с их подписью из этих 2х забераете обратно себе. У них есть месяц по закону на удовлетворение вашей просьбы, причем время прихода должны согласовать с вами заранее, а не просто вдруг позвонить и сказать ждите завтра целый день. Опломбировать обязаны БЕСПЛАТНО ПО ЗАКОНУ и выдать бумаги об этом с номером пломбы, номерами счетчиков и количеством показаний счетчиков на момент пломбировки (которые вы успели накрутить пока они шли к вам и которые не оплачиваются).
Да, перед счетчиком обязательно должен стоять шаровой кран и фильтр грубой очистки воды (он размером с кран и внутри сеточка железная стоит с большими дырочками).
Отказать вам в БЕСПЛАТНОЙ опломбировке и выдачи бумаги не имеют права.

03.01.2016, 12:10

Они мне в суде предъявляют бумагу что я 10 лет мешаю им опломбировать Бумага с печатью а у вас одни слова И дальше начисляют всё что угодно По сути это узаконенный рэкет

03.01.2016, 15:06

Бумага с печатью это еще ничего не значит. Скорее всего это акт о том, что Вы не пустили в свою квартиру специалистов.
К сожалению закон неумолим к управляющим компаниям.
В соответствие с Постановлением Правительства № 354 п.81.2 если управляющая компания не отреагировала на Вашу заявку, счетчик считается зарегистрированным с даты подачи заявки.
Вам единственно нужно правильно сделать оформить заявку как документ, т.е. написать заявку принести ее в упр.комп. зарегистрировать. Или направить заказным письмом с уведомлением. В заявке Вы должны указать желательное время когда сможете ожидать инспектора. Если упр.комп. предложит Вам другое время это должно быть сделано письменно на документе с печатью. Вам нужно после этого присутствовать в квартире в указанное Вами время с двумя свидетелями. Если инспектор не придет, в свободной форме составляете акт о том что на протяжении такого то периода представитель упр.комп. не явился. И с этим в суд.
И еще инспектора Вам придется пустить в квартиру. Он должен установить соответствие документов на прибор прибору, правильность установки прибора, соответствие схемы установки требованиям (фильтр косушка, кран заранее уточните в упр.комп. требования к схеме установки).
Так что в этот раз инспектора пустите.

04.01.2016, 12:28

Для начала найдите дурака который свидетелем согласится по судам шастать

04.01.2016, 18:44

у Вас что родных нет?
В суде не надо подтверждать, что те кто его подписал сделали это.
короче не нойте а сделайте.
там делов то.
больше сил и эмоций потратите будете на думать и мучаться нерешительностью чем на взять и сделать.

04.01.2016, 11:58

Очень заинтриговало слова "специалист", которого "не пустили в квартиру".

04.01.2016, 18:52

Инспектора от вашей упр.комп., который производит опломбировку (специалиста, нередко в такой роли выступают сантехники) в квартиру надо все же пустить. Чтобы он счетчики опломбировал.
Тут закон вариантов не дает.
Просто гораздо более частый вариант когда люди заявят, что счетчики поставили и никого потом в квартиру не пускают. Ну у них там отвод на бачок не через счетчик, или иные отводы от стояка имеются. Или не по схеме сделано. Или пожилой человек опасается (к стати совершенно оправдано) незнакомых людей пускать. У нас председателя ТСЖ знают в лицо так иногда к пожилым людям слесаря ходят вместе с ним.

03.01.2016, 13:42

Бумага с их печатью против бумаги с вашей подписью? Запишите телефонный разговор и вот Вам доказательство их нежелания.

03.01.2016, 16:39

Уважаемые теоретики Вот очередной ответ ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ПО ПОДДЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ А ТАКЖЕ ВНЕСЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В НАЛОГОВУЮ И СУДЫ Это проблема граждан а не госорганов Ответ за подписью целого полковника Спб Вы наверно не поняли что имея деньги ваши они будут иметь и вас

03.01.2016, 21:06
Гость: за подписью целого полковника Спб

Наверное, это хорошая должность - "полковник Спб".

04.01.2016, 12:32

А дальше каждый понимает как хочет то ли после слова полковник сокращённое название города То ли слова которые у меня вырвались после прочтения

03.01.2016, 10:51
Гость: )) теоретически все так.

Но бессеребренники ДЭЗов куплены бандой, состоящей с ними в родстве или по дружбе (как с Ротенбергами), и непременно будут пить кровь: не пойдем, не можем, не дадим бумаг или дадут бумаги, оформленные не по форме.
Лучше всего сначала заминировать ДЭЗ, а потом с ними общаться.
Потом можно по обстоятельствам или разминировать, или к чертям собачьим, все равно, каждый день само взрывается.

03.01.2016, 13:45
Гость: теоретику от практика

Пока вы теоретически Придумываете себе отмазку почему не делать, я сам все поставил мне все зарегистрировали.

Гость: Вы то поставили

а вот бабушка в соседней квартире из-за такого как вы без кефира и хлеба осталась

04.01.2016, 19:02

Вы милейший напраслину возводите.
Пожилые люди первейшими в доме счетчики ставят.
Потому как им есть тогда возможность экономить.
И потреблять 1 куб горячей и 1-3 куба холодной. Что ниже норматива.
Я сам жил полгода на 10 т.р. в месяц и знаю что разовый расход в 5 т.р. очень сильно снижает возможности хоть что нибудь есть. Потому как еще кварплата где то около 2-х т.р. (по счетчикам, без счетчиков 2,5 где то) и кушать на 100 рублей в день в принципе можно, но совсем безрадостно (я вот вегетарианство осваивал, макарошки, хлеб и подсолнечное масло, чай и 2 ложки сахара на стакан). И это я еще на здоровье не трачусь. А пожилым людям еще и белок надо получать, у них депо нет.

05.01.2016, 12:59

Зачем им это?Льготы ветеранов труда,участников боевых действий,участников ВОВ,инвалидов многие имеют да и малоимущим компенсируют оплату за ЖКХ.

06.01.2016, 17:58

По льготам я не копенгаген. У нас бух ими заведует.
Тем не менее пенсионеры к счетчикам довольно ответственно относятся.
Может не у всех льготы?

03.01.2016, 18:09
Гость: ?

Какая связь между бабушкой, кефиром и счётчиком у соседа?

03.01.2016, 16:51
Гость: практик

Обоснуйте именно Мою вину?

03.01.2016, 13:39

У них есть месяц с подачи заявления чтоб договориться с вами, смочь и все выдать, инече их ждет проверка, кажется от ропотребнадзора цель которого найти с кого и за что содрать штраф. Так что это в их интересах вам все выдать, особенно если предупредите обращением в соответствующую службу при затягивании. А вам, могут даже вернуть потраченные на оплату по нормативу деньги, всвязи с тем что не по вашей вине вы не платили по счетчикам. Так что не нужно бояться жека.

жилищная комиссия

03.01.2016, 00:22
Гость: герман

Гайки все больше и больше затягивают, но гайки для простого народа. Скоро за воздух будут деньги брать. А олигархи все толще и толще становятся. Вместо того чтобы вернуть недра народу, народ все больше нищяет. Ещё немного и Аврора опять жахнет по Зимнему.

03.01.2016, 09:37
Гость: Патриот Федерации

Ваша Аврора против яхты Абрамовича просто детские шалости, старая ржавая лодчёнка. Рассыплется, когда Абрамович просто рядом прокатится. Да и не пустит вас ОМОН на Аврору. Даже со сломанным арбалетом. Так что не раскачивайте лодку.

03.01.2016, 15:47
Гость: Аврора vs Яхта Абрамовича

Крейсер АВРОРА
Водоизмещение 7 тыс. тонн
Длина 126,8 м
Ширина 16,8 м
Мощность 11 971 л. с. (8,8 МВт)
Скорость хода 19,2 узла (35,6 км/ч)
Дальность плавания 4000 морских миль (10-узловой скоростью)
===========================================================
Яхта Абрамовича Затмение
Водоизмещение 13 тыс. тонн (почти в 2 раза больше)
Длина 162,5 м (на 40 метров больше)
Ширина 21,5 м (на 5 метров больше)
Двигатели MTU
Скорость хода 38 узлов (в 2 раза больше)
Каюта Романа Аркадьевича - 5000 квадратных метра)))))))))))

03.01.2016, 18:12
Гость: Разница есть

На Авроре есть пушка.

04.01.2016, 12:35
Гость: а у яхты абрамовича

есть подводная лодка и ракеты))))

03.01.2016, 17:03
Гость: Кунктадор

По водоизмещению Яхта Роман Аркадьича превышает ракетный гвардейский крейсер Варяг - флагман Тихоокеанского Флота, который только что зашёл в Средиземное море на смену крейсеру Москва))))))))))))))))))
===========
ИМХО, было бы патриотично, если бы роман аркадьич вместо яхты посторил бы ещё один крейсер (пусть бы и Роман Абрамович с названием) и тогда бы не пришлось оголять наш Тихоокеанский Флот))))
==============
Я бы с большим удовльствием прочитал новость что в средиземное море вошёл ракетный гвардейский крейсер Роман Абрамович)))

03.01.2016, 01:45
Гость: Чинганчгукский нанотехнолог

Да, Аврора жахнет. Если какой-нибудь олигарх проплатит само жаханье и юридическое прикрытие жаханья.

02.01.2016, 23:47

На самом деле, если бы себестоимость подачи воды составляла сравнимую с ценой величину с рентабельностью 15%, то всем бы давно уже снабжающие организации счётчики бы давно поставили.
Но рентабельность как минимум 100, а то и 200%%!!!!
Поэтому жкх по хрен стоят счётчики у некоторых граждан или нет. Всё равно они 2 конца свои отобьют при любом раскладе.

04.01.2016, 12:01

Да не за подачу воды они деньги хотят, они нашу же воду нам же продавать хотят. Иначе не нужны были бы эти счётчики.

03.01.2016, 01:54

Проблема в том что учет расходования воды по счетчикам имеет стоимость. Прийти пломбу поставить, принимать показания, рассчитывать каждый месяц. По современному законодательству эта работа не оплачивается никем. ТСЖ или управляющие компании должны оплачивать эту работу из своих средств. Плюс во многих домах есть небаланс. Общедомовые счетчики насчитывают больше чем сумма всех счетчиков по дому. И этот небаланс в определенном размере можно переложить на ОДН. А если не влазит, опять же из своих средств управляющей компании.
Поэтому у управляющих компаний выбора нет кроме как разным образом хитрить. К примеру всяко разно затруднять жизнь тем кто хочет установить счетчики самостоятельно или через стороннюю компанию. Потому как небалансы по дому платить должна управляющая компания, а дающую доход установку счетчиков всякие разные хитрые перцы отбирают.
А ресурсоснабжающие организации хорошо устроились. Я не знаю отрицательная или положительная ли у них рентабельность. Может они тоже вынуждены выживать. Всех облапошивая. Но на данный момент все собранные деньги с граждан на воду управляющие компании отдают им. В тарифе есть 3% на расчет, так вот и их ресурсоснабжающие компании забирают.
Масса ТСЖ находится в такой.. ээ.. филейной части, что вынуждена почти все собранные деньги кидать на оплату воды и тепла. А подъезды стоят в состоянии как после гражданской войны. Трубы лопаются, лифты рушатся, окна выбиты, лампочек нет, мусор не вывозится.

03.01.2016, 09:51

Ставил счетчики сам, написал в жэк заявление о пломбировке в 2х экземплярах, один забрал себе (после подачи заявления у них есть месяц, но могут и сразу прийти), пришли опломбировали и выдали бумаги об этом совершенно БЕСПЛАТНО, предварительно согласовав время прихода (так положенно по закону, если вдруг кого то будут разводить на деньги, настаивайте на законе и говорите что напишите жалобу в вышестоящею инстанцию, это их остудит. У меня например проблем не возникло вообще). Плачу только по показаниям счетчика отправляя их через интернет. Сверх переданных мной показаний ничего не добавляют, плачу только что сам израсходовал.

03.01.2016, 00:53
Гость: Парацельсу

А в Европе Вы не пробовали сравнивать, сколько там стоит, какая там рентабельность?

03.01.2016, 09:52
Гость: В Европе

существует механизм для снижения рентбельности до разумных 10-15%.
Этот механизм называется - КОНКУРЕНЦИЯ.

03.01.2016, 15:10

Т.е. по сути Вы не знаете.
Не знаю как по воде, а газ конечные потребители в Европе получают по цене в 3 раза большей нежели Газпром продает.
Поэтому на этой разнице есть где уместится билингу со своей рентабельностью. У нас же билинг по закону бесплатный подарок жильцам и упр.комп.

03.01.2016, 17:11
Гость: По сути

там закон и порядок, а у нас - бардак-с!!!
Вы сначала погуглите что такое рентабельность)))
А то вы уверены что это разница между ценой покупки и ценой продажи)))

02.01.2016, 22:27
Гость: qw

лучше бы автор статьи оставил рекомендацию, как установить счетчики самому, без лишних поборов денег за ненужные липовые услуги, типа выезда "мастера" за несколько тысяч как минимум. Я бы только признателен был. Слишком переоценивают наши водоснабженцы на местах свою значимость. Да и не только они. Работать не хотят - так это не наши проблемы. Хорош деньги у народа воровать!

02.01.2016, 21:12
Гость: Дмитрий

Из манифеста "Единой России" 2002 года:

В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.

Годик нам осталось подождать)

03.01.2016, 17:13
Гость: у нас один манифест

кто-чего украл, тот то и ест)))

03.01.2016, 00:06
Гость: "Держи

карман шире!" (с) народная мудрость

02.01.2016, 21:10
Гость: Люди разные бывают

У меня знакомый не стал устанавливать счётчик потому что у него течёт кран, а так дополнительные расходы, и кран ремонтируй и за счётчики плати.

03.01.2016, 02:10

Вот вот. А на дому стоит общий счетчик. И все утечки оплачивает управляющая компания. Недавний пример у одной бабули бачок тек. И она счетчики поставила. Так ей за месяц 80 кубов насчитало. А по нормативу 6 где то (раньше было). На вопрос: "Что же Вы бабушка бачок то не починили?" - она говорит: "Так всегда же текло".
Так вот эти 80 кубов будут размазаны на всех через ОДН. Все жители дома оплатят воду которую чувак не то что тырит и использует, а просто в унитаз сливает. Просто так.
А ОДН не хватит так из текущего ремонта возьмут. Или еще из чего. А жители дома недополучат услуг в виде ремонта труб, лифтов и тп.
Зато чувак себе штуку рублей на замену крана съекономит.
А вот еще питерские законодатели решили все ТСЖ и управляющие компании города уничтожить. Они в сентябре нормативы снизили более чем в полтора раза.
Через полгода массовый вал банкротств управляющих компаний.
Вот веселуха будет. Когда у людей аварийка одномоментно перестанет работать.

03.01.2016, 12:20

Вы про Питер сказки не рассказывайте За один год ТСЖ вывело 5 МИЛЛИОНОВ С одного дома в суде это назвали предпринимательской деятельностью это только за воду Всю зарплату дворников забирал председатель ТСЖ Прокуратура сказала пострадавших нет и дела нет И список деятельности данных лиц очень длинный Просто рэкет осуществлять легче имея власть

03.01.2016, 15:16

Мошенничества в ТСЖ и упр.комп. хватает. У них другого способа нет выживать. А потом страх теряется и начинают себе на карман "работать".
Это вы еще про всякие ЖЕС аффилированные с местными властями и ресурсопоставщикми не знаете.
Тем не менее есть упр.комп., которые заботятся о своих домах.
В основном же управляющие ТСЖ это просто обычные люди, которые в основном слабо справляются с валом проблем.

03.01.2016, 16:42

Они прекрасно справляются с деньгами жильцов и это видно по их благосостоянию Я не видел чтоб эти пиявки добровольно расставались с местом управленца

03.01.2016, 09:57
Гость: пенсию бабке украденную

верните для начала.
А потом свистите про экономию штуки на ремонте крана...
бабке может жрать хочется.
Она что водой должна питаться?

03.01.2016, 15:12

как то это по детски все кто не вы это они.
т.е. Вася вам должен червонец и поэтому Петя не может требовать с вас долг?

03.01.2016, 17:17
Гость: зато у вас

по-взрослому...
отслужившие своё бабки - в крематорий, кто ещё шевелится бабки на бочку)))

04.01.2016, 19:24

у вас нонешних бабок хоть какая то пенсия есть. а я чотко планирую дожить до 60 и резко сдохнуть, чтоб не расстраивать Кудрина.
А что Вы хотели? Социализм пр...ли, вот кушайте теперь своего демократического рынка вдоволь.

02.01.2016, 20:57
Гость: Лев

Почему поставщики воды не установят свои счетчики воды и не проверяют их бесплатно? Проверить правильность показаний счетчиков может любой человек легко - простой трехлитровой или литровой банкой.
Почему управленцы ЖКХ, завышая путем мошенничества тарифы на свои услуги, не возвращают гражданам в 5-ти кратном размере суммы, которые они украли, в случае разоблачения?
Почему с бабули, которая экономит на свете и воде берут за общеэкмплуотационные расходы, где вершится основное воровство УК, столько же, сколько с тех, кто тратит воду и электричество в больших размерах?

03.01.2016, 02:27

Поставщики воды не будут сами ставить счетчики. В тарифе нет денег из которых эта деятельность оплачивается. Вернее может и есть, но они не собираются на это раскошеливаться. Поэтому монополисты спихнули эту затратную часть на ТСЖ и управляющие компании. А по счетчикам вообще написано в постановлении правительства 354, что люди за свои средства их должны устанавливать. все чтобы наши монополисты не были обижены.
А управляющие организации и ТСЖ собирают за воду денег меньше с людей чем платят ресурсопоставляющи организициям (А если больше то должны возвратить жильцам небаланс разделив на всех).
И оттого хошь нихошь вынуждены заниматься мошенством. А раз они мошенничают чтобы воду оплатить, то рано или поздно приходят к мысли, если уж все равно мошенствовать то почему себя обижать.
Честного способа управлять нету. Надо вкладывать миллионы чтобы не мошенничать.
У этого бизнеса отрицательная рентабельность. Им есть смысл заниматься только если это дает возможность централизовано продавать жильцам услуги по ремонту. И за счет рентабельности ремонта отбивать затраты на ведение счетчиков и оплату набаланса воды.

02.01.2016, 20:14
Гость: Сергей

Что так возбудились то все?
Ведь как было приятно платить копейки за воду, когда не было счетчика. красота! Прописан один человек, живет 5, а то и 10 человек.
Так да? Ставьте счетчики и платите по факту потребления.

02.01.2016, 21:34
Гость: Не кажется ли странным

Зачем властям так упорствовать, загоняя всех на счетчики воды?
Ведь нормативы уже таковы, что люди платят много больше, чем по счетчикам?
Даже если нормативы на двоих, а живут пятеро, то по деньгам это соизмеримо.
И чем мешают те кто платят по нормативам, тем, кто по счетчику?
Откуда такой раж, почему власть готова в пятеро, в десятеро повышать норматив, только бы все обзавелись счетчиками?
В чем выгода власти от этого? Только не надо про экономию...
Ведь с точки зрения денег ей это не выгодно!

09.01.2016, 08:52
Гость: Людмилла

сразу повысят тарифы)) я на пенсии, живу одна, нормы потребления таковы - 5 кубов хол. вода, 5 -горячая, в сумме это 10000 литров!!!!!!!установить счетчики не могу, т.к. финансово не осилить - дом у 60 лет, ни разу не менялись трубы, сантехники обсчитали , что на все надо 18000 руб, счетчики я должна купить сама - это 1700))как жить? Надо же так нашему правительству не любить свой народ))задолженности по коммуналке у меня нет, плачу в первую очередь))

16.01.2016, 21:53
Гость: Мари

Если у вас трубы требуют капремонта, то коэффициент к нормативу к вам применять не должны.

04.01.2016, 12:04

Нефть заканчивается и дешевеет - их доходы упали. Теперь решили водные ресурсы страны приватизировать - пить-то человек всегда будет.

03.01.2016, 02:34

потому что многие из тех кто сидят на нормативе потребляют воды больше чем им начисляется. катки во дворе заливают. оставляют открытой воду и уходят в магазин на час, пока белье под протоком воды полощется. принимают ванну по три часа, то набирая то сливая воду.
нужно это затем чтобы всех заставить платить за себя. а не так что все жители дома платят за нескольких умников. И причем бабушка какая нибудь на 1 куб в месяц живет, потому что для нее даже 80 рублей это день жизни. а кто нибудь пальцем не пошевелит когда у него бачок неисправный ручьем воду льет.

03.01.2016, 17:58
Гость: Да не воткай

Чушь говоришь про катки и открытые краны.
Норматив таков, что слона купать можно.
Власть все время долдонит, что счетчики ЭКОНОМЯТ воду в разы.
И действительно, по счетчику меньше.
Так в чем выгода власти?
Где собака порылась?

04.01.2016, 19:39

"Власти"?
Это кто лично? Конкретнее давай.
Муниципалитет? Администрация Президента? Минфин?
ТСЖ, Водоканал, Гуптек? так последние это вообще не власть и отношения к ней никакого не имеют.
Кто конкретно? Нет никакой всепроникающей "власти".
У всех свои бюджеты и свои интересы.
---
Правительству РФ как бюджетодержателю выгода в том, чтобы втюхать вам ваше жилье и расходы по нему и по ЖКХ. Ваше вот и владейте и все в своем сами делайте за свое бабло.
И еще выгода в том, что как сейчас народ скоро пойдет за вилы браться, а все потому что порядку нету. Так вот по счетчикам - это порядок. А не по счетчикам это все у всех воруют. И без счетчиков никакой надежды на будущее. Зачем все менять если и так все хорошо.
---
Про открытые краны ты ведь не знаешь если по чеснаку, а я знаю. Я со слесарями кажный день общаюсь. И сам когда то бегал вдоволь.
Если ты чего то представить себе не можешь, потому что в твоей квартире это не так, это еще не значит, что это вообще не так.

02.01.2016, 20:34
Гость: Александр

Дело далеко не в учёте потребления воды -Это прежде всего бизнес(нужно купить счётчик, нужно оплатить техусловия на установку счётчика, оплатить установку счётчика, оплатить пломбирования счётчика)для узкого круга афелированных людей

03.01.2016, 09:58

Поставить счетчики можно самому, пломбировка БЕСПЛАТНА по закону.

02.01.2016, 21:17
Гость: Валентин

Здесь ещё важен доступ в квартиры под видом проверки счётчиков.
В полицейском государстве шастать по квартирам - чрезвычайно важно для власти.
Электросчётчики висят вне квартир. Не то.

03.01.2016, 09:58

За несколько лет никто не приходил смотреть на мои счетчики.

03.01.2016, 02:41

Простите Валентин но у вас шизофрения.
По квартирам бегают взмыленные и измученные переработкой тетки мастера и слесаря. Спец агентура блин.
По поводу счетчиков и их установки у государства нет возможности снимать с этого сливки. Права на установку даны всем. Государству нужно втюхать заботы о вашем жилье в ваши руки. Что бы вы сами платили за уход за своим жильем. А государствие от расходов на жкх хочет устраниться. Типа вы владеете вот и владейте. И государствию глубоко наплевать как это будет. Единственно что его волнует чтобы не было массовых волнений. А бабло жкх имеют только монополисты типа ресурсопоставщиков. Но это не государство, это частные компании. Да они могут лоббировать свои интересы и писать законы под себя. И именно благодаря их усилиям в ЖКХ такой бардак. Потому что монополисты все хапают под себя. все доходы а все расходы сваливают на всех остальных. И мало того еще и из бюджета сосут.

02.01.2016, 19:21
Гость: криминальный шантаж!

Доказать необходимо сперва, что неустановившие индивидуальные счетчики потребляют воды в 3-5(!) раз больше, чем установившие! Мало ли что и кому померещится, - в этом случае позволительно только креститься! Наказывать же рублём, не доказав "вину", - есть преступление, за которое "каратели" должны ответить!
Куда смотрит Прокуратура, позволяя грозить и осуществлять угрозы в отношении граждан РФ? Налицо вопиющая разница между потреблением воды "по нормативу" и показанием общедомового счетчика, - почему же хищение среди бела дня денег жильцов остаётся вне поля зрения правоохранительных органов?

03.01.2016, 02:46

это не шантаж, это изнасилование.
т.е. если благозвучно меры экономической мотивации.
это не судебный процесс. вас не обвиняют. вас принуждают экономически. а потом еще и в адмнистративный кодекс статьи введут, а потом и в уголовный.

02.01.2016, 20:57
Гость: Как доказать?

Без счётчиков не докажешь!

02.01.2016, 23:08
Гость: Поставить счётчик.

Доказать.
Снять счётчик.

02.01.2016, 23:06
Гость: что себе режим позволяет?

Кто, что и за чей счёт должен доказывать: обвиняющий - вину подозреваемого в кратно бОльшем потреблении воды, или подозреваемый - свою невиновность? Есть понятие "презумпция невиновности", и ответ на поставленный вопрос давно известен: кто обвиняет, тот и доказывает! Это азбука, которой не знает или не желает знать власть!

03.01.2016, 02:50

режим, власть бла бла бла
все это неконкретные досужие рассуждения. очень похожие на теорию заговора. того же сорта что и антисемитизм.
попробуйте рассуждать более конкретно. замените в своих спитчах слово "власть" на конкретных лиц и вот с учетом так нещадно эксплуатируемой вами презумпции.

03.01.2016, 10:02

Ну вы же небось против Коммунистов, при которых небыло счетчиков и за ЕР голосуете.

03.01.2016, 15:20

В выборы 2008 г. голосовал именно за коммунистов.
После этого не ходил на выборы. Возможно они еще какие то были.

02.01.2016, 19:07
Гость: Ray Bloom

Со счётчиком воды можно вообще не платить вполне законно, а вот с нормативом как не получится.

04.01.2016, 01:13

Погоди годик! Закон о абонентской плате для тех кто на счётчике уже созревает...

02.01.2016, 18:34
Гость: п\рацельс

выход один - протесты!
Вон большегрузникам хотя бы штрафы в 100 раз снизили.
А если бы они сопели в тряпочку - то не снизили бы.
Надо бороться за свои экономические и гражданские права.
Долой диктатуру раздолбаев!

02.01.2016, 20:40
Гость: Долой дураков с форума!

А может лучше счётчик поставить?

02.01.2016, 23:10
Гость: Вы себя

к диктатуре причисляете?

03.01.2016, 02:54

Если платить по своим счетам для вас это диктатура, то да. Нам нужна диктатура.

03.01.2016, 10:01
Гость: диктатура раздолбаев?

спасибо, мы это уже проходили))))

03.01.2016, 15:24

А когда полный бардак в стране это не диктатура раздолбаев? Каждый сидит на своем сучке и кладет на всех вокруг.
Вот имхо это и есть диктатура широких масс раздолбаев.

03.01.2016, 09:28
Гость: Николай Иванович Ежов.

Нам тоже, чтобы демонкратическую погань содержать в ежовых рукавицах.

02.01.2016, 21:37
Гость: Ну да

Так и будешь каждые 4-5 лет ставить новые.

03.01.2016, 11:51

Зачем?

03.01.2016, 02:53

во! образчик мышления.
каждые 6 лет менять счетчики это мне дорого поэтому вы все платите за меня, а я буду бассейны за ваш счет в унитаз сливать.

03.01.2016, 07:12

Вот не надо.Нормативы и так были завышены т.к. там было скрыто повышение тарифов.

03.01.2016, 15:24

нормативы были завышены потому что в них были вложены утечки в магистралях. тарифы отдельно в июне каждый год повышаются.

03.01.2016, 17:13

нормативы были завышены потому что в них были вложены утечки в магистралях.
\\
Вы не в теме или очень в теме.Нормативы повышались несколько раз.Это когда запрещали тарифы поднимать.

04.01.2016, 19:52

Насколько я помню нормативы даже снижали. Потому что комитет по тарифам считает оные по статистике. Берет показания счетчиков от водоканала сколько он городу выдал и делит на число жителей, зарегистрированных в городе. Так вот установка счетчиков общий норматив за несколько лет снизила.
Повышали - это ввели умножающие коэффициенты, для тех у кого счетчики не стоят. а базовые нормативы не меняли уже давно.
у нас в Питере в сентябре базовые нормативы уронили более чем в полтора раза. Упр. компании начали искать сучья какие покрепче на ближайших деревьях чтоб поудобнее повеситься. Долги перед ресурсопоставляющими компаниями выросли до миллионов и растут. Закрыть такие гигатские бреши за счет текущего ремонта невозможно.
Небалансы по домам выходят по тыще кубов.
(Причем в тех домах где много счетчиков ситуация помягше).
Скоро массовые банкротства.
Но это в Питере. Как в других городах России я не знаю.
Хотя я в теме не так давно, лет 5, возможно раньше и повышали.

02.01.2016, 16:55
Гость: )) аферисты у власти.

Если ВАМ нужен учет по правилам ВТО, то будьте любезны, поставьте счетчики ЗА ВАШ счет, как счетчики электроэнергии, и сами их поверяйте.
Нет, твари ТАК не работают.

03.01.2016, 03:00

Власть тут ни при чем. Они от счетчиков ни копейки не получают. "власти" вообще пофигу.
А вот монополистам очень даже причем. Вот у них есть возможность любые выгодные условия пролоббировать в законодательтсве. Поэтому за установку счетчиков будут платить граждане. А те кто воду поставляет даже работы по начислению по счетчикам оплачивать не будут. Пломбы ставить, инспекторам ходить, рассчитывать разницу показаний в прошлом месяце и в текущем по каждой квартире, принимать решения при неадекватных показаниях, при перепутывании показаний ХВС и ГВС, при ошибках в разрядности подаваемых данных (к примеру вместо 10 кубов на счетчике пишут 10561 и что людям более 10 тысяч кубов воды начислить?). Вся эта работа оплачивается из воздуха. Она как бы бесплатная. Вы вот не хотите бесплатно поработать?

03.01.2016, 10:04
Гость: что вы ноете?

вас под дулом автомата заставляют там работать?
увольтесь и найдите себе другую работу)))
Например, сторожить шубохранилище)))

03.01.2016, 15:30

положить на все и на всех, значит?

03.01.2016, 17:23
Гость: а вы типа герой?

Данко?
=============
Это между прочим самые опасные типы - бескорыстные борцы за народное счастье)))
Хотя чаще всего это обыкновенные жулики прячущиеся за фразу Кто если не я?
Вот и ЕБН такой был))))))))))

04.01.2016, 19:59

не судите по себе.
я эту тему знаю и умею в ней работать.
когда через полгода нашу упр.компанию обанкротят я конечно найду другую работу. хотя не факт. даже на стройку чернорабочим щас тяжело попасть.
---
а насчет Данко или не Данко. Если вам себя уважать не хочется так вы и не уважайте, но других не призывайте к тому. сами как нить разберемся с тем как нам жить.
то что вы не верите в данков так это просто вы гнилой человек. вы бы себе не поверили, видимо.

04.01.2016, 22:26

Нет, это не Рио-де-Жанейро! Это гораздо хуже!)))
--------
Вы сами-то понимаете чё вы пишете?
Вот вы говорите "я эту тему знаю и умею в ней работать", а строчкой ниже "когда через полгода нашу упр.компанию обанкротят.." ))))
Понимаете когда говорят о своём умении работать, то не вспоминают о том, что ваша фирма скоро должна обанкротится)))
потому что сразу возникают предположения, что не благодаря ли таким работникам такие последствия)))
----------
А нсчёт Данко - вы же не мальчик уже))) Ну ладно я понимаю детей можно увлечь, но чтобы взрослых людей можно было на Данко как лохов разводить?))) это уже перебор)))
Вы что действительно не понимаете, что эта аллегория используется властью с одной целью - чтоб денег не платить за работу?
Ну я ещё понимаю в СССР в первое время после революции - тогда действительно собственность общенародная была, но сейчас?
Вы другую ветку почитайте - на оболванивание таких как Вы выделили почти 2 млрд рублей!!
Теперь ваш пост прочитают и половину назад заберут))))
На хрена зря деньги тратить)))

05.01.2016, 04:17

У Вас на эту тему свой взгляд. Я не сноб чтоб почитать свой образ жить единственно верным, но Ваше отношение к жизни мне отнюдь не импонирует.

02.01.2016, 16:40
Гость: Люди добрые!

Объясните мне, тупому, какая ИМ (снабжающим организациям) выгода от того, что все поставят счетчики и начнут платить ИМ меньше?

04.01.2016, 01:16

Мошенники, Сэр! Или... шизофреники.

03.01.2016, 03:11

Управляющим организациям огромная выгода от того что ВСЕ поставят счетчики. Потому что есть общедомовые счетчики. И есть сумма начислений по всем квартирным счетчикам и нормативщикам. Так вот показания общедомовых счетчиков БОЛЬШЕ! С людей управляющая компания собирают меньше чем ей приходится платить поставщикам воды.
Когда у Вас будет стоять счетчик, то ВЫ не будете месяцами и годами игнорировать протекающий бачок или не запирающий до конца кран. Не будете на полдня оставлять включенной воду чтоб белье под протоком полоскалось. И катки заливать во дворе не будете. И не будет так что у Вас прописан 1 человек, а живет 20 узбеков. Ванну принимает, стирается, посуду моет и, простите, в туалет ходит 20 человек.

04.01.2016, 01:19

С твоей логикой, в России помыться и постирать для простого человека будет проблема!
Вишь, как получается? Гады-большевики в квартиры людям ванны и унитазы за бесплатно ставили, а вы, спасители-демократы, счётчики - и за деньги!
Вы для народа уже стали как кошки для Шарикова!

04.01.2016, 20:15

Кто это вы? тетки в бухгалтерии в ЖЕСе, или слесаря, которые с языком не плече носятся по домам?
с какой моей логикой?
в чем моя логика? что в природе нет закона по которому всем халява даром валится?
в Союзе не платили за воду а лили сколько хошь, так вы думаете она эта вода даром из земли била и нагревалась сама и в трубы лезла?
Просто вы за нее заплатили по другому.
Воды было несчитано и ездить можно было куда хочешь, а в чем то другом такой вольготности не было. Я Союз цепнул краем так что помню. Рая не было. Было проще и имхо луче, но совсем уж безоблачного рая не было. Хотя может то, что по детству все лучше воспринимается.
Я бы в коммунизме жил, мне не сложно отдавать на обще благо себя и умеренно брать себе. Но это если все так будут делать. А не так что одни будут впахивать и скромничать, а другие будут диссиденствовать и/или жрать в три горла.
А у вас я не понял к чему претензия. Вы хотите все вообще за чужой счет получать или у вас к олигархиям претензии?
Ну так уведомляю вас я к олигархиям не принадлежу.
Так вот я за себя буду платить сам, и мне от этого гребанного демократического государства и копейки не надо. Кто хочет на подачки жить живите.

03.01.2016, 10:08
Гость: ну и хрен ли?????

чё ж ваша организация не побежит и не поставит всем быстренько счётчики???
Жадничает?
Эх, не гонялся бы ты поп за дешевизной!

03.01.2016, 15:36

а откедова у нее на это деньги?
была бы возможность даже в долги банку влезвши так непременно бы поставили. откуда у упр.комп. деньги? то что жильцы плотют так это почти все уходит в оплату воды и тепла, то что остается на это надо еще надо дом соедержать, подъезды мыть территорию мести, мусор вывозить, лифты да общие трубы подремонтировывать. С крышами сколько проблем, ящики почтовые, двери, домофоны. Лампочки. Постоянно что то ломается. Стекла в окнах подъездов.
Ваши слова про дешевизну примените к себе.

04.01.2016, 01:23

Машину, дом зимний начальника свой "обслуживающей" компании продайте. Пожировал - и хватит!

04.01.2016, 20:16

мож мне и свою продать машину то?
а вот незадача у меня ж нету ея.

03.01.2016, 17:27
Гость: ну и валите с этой работы

чего к ней прицепились?
Вы мазохист, что ли?

04.01.2016, 20:18

пока могу буду держаться. щас кризис, работу не найдешь. а тут мало да жить можно.
через полгода скорее всего обанкротят конечно. там и начну суетиться.

04.01.2016, 22:42
Гость: я всё понял

вы - типичный российский гражданин - бедолага с очень ограниченным кругозором.
Не обижайтесь...
Человек вы в сущности неплохой, даже скорее хороший, но слишком простой.
Вас можно легко обмануть, чем и злоупотребляют все кому не лень.
Тянете свою лямку, звёзд с неба не хватаете, но на вас можно положиться.
У вас одна проблема - вы продолжаете ностальгировать по светлому прошлому))) и ищите в тёмном настоящем для себя точку опоры.
А её нет.
Тогда вы начинаете придумывать её себе сами.
Иллюзии, иллюзии, иллюзии.
Надо же во что-то верить)) Вот вы и верите в счётчики и в то, что вам начальство говорит))
А раньше точно так же верили в Данко...
Эх, хороший у нас народ, но, как бы это помягче выразиться... неумный что ли?
..... простите за откровенность.

02.01.2016, 20:11
Гость: Николя

А зачем нужна телеметрия?

02.01.2016, 18:01
Гость: ф

Не сможешь ты платить меньше хоть со счетчиком, хоть без счетчика. Правила игры меняют те кто с этого имеет приличную маржу. У них всегда имеются пара тузов в рукаве.

02.01.2016, 16:44
Гость: Объясняю:

прежде всего, это требование ВТО, потому что на этой территории будут жить по ИХ ПРАВИЛАМ, или никак.
Во вторых, как только ВСЕ счетчики поставят, так сразу доиь начнут всех повышением тарифов, при том делать это будут хитро: в каждом государстве из состава РФ свой тариф, потом станут говорить: вон, там выше, а у нас ниже, ПОДЫМАЕМ.
Не опускать жеж??

02.01.2016, 19:06

Подъем тарифа и счетчики не взаимосвязанны. Тариф всегда могут поднять и всегда это делали и без счетчиков. ТСЖ или управляющая компания за воду, тепло и электричество оплачивают по показаниям общедомовых счетчиков, а не квартирных. И при таком раскладе домуправу не выгодно, что бы в чьей-то квартире не было счетчиков. К примеру моя семья: мы все зарегистрированы в одной квартире со счетчиками, а живем в другом доме в другой квартире без счетчиков, где я как единственный собственник плачу по нормативу только за себя одного, а воду льем в семером, поэтому управдом платит больше по общедомовому счетчику, чем получает от нашего дома, и таких вариантов куча и не одна. У домуправа нет денег на установку мне и другим счетчиков, поскольку существует он только за счет отчислений с квартир за управление. Поэтому Димка Медведев и взвалил это бремя на население, чтоб оплатили его бизнесу, зажав госкопейку и не желая искать и сажать тех, кто в Ельцинские времена разворовал кубышку ЖКХ, в которую годами складывались народные денежки на капитальный ремонт жилых домов еще с савдеповских времен. Да да, до Ельцина всегда в кварплату входила статья расхода на капремонт жилых домов, так что эта тема не нОва.

02.01.2016, 20:42
Гость: Искать и сажать)))

А чего их искать? Они не скрываются, а числятся уважаемыми людьми. Чего уж там, после Чайки...

03.01.2016, 10:07
Гость: Чйака

самый уважаемый, самый авторитетный

03.01.2016, 17:28
Гость: сАмый самый авторитетный

среди авторитетов)))
Авторитетний него только один, не скажу кто))

02.01.2016, 16:29
Гость: Михаил Москва

А закон они читали? Счётчики устанавливаются в домах сданных в эксплуатацию в после 2010 года. А, как старые дома где разводка воды не предусмотрена под счётчики. Им только бабло собирать.

03.01.2016, 16:46

Уже с 2005 года дома были обязаны сдавать со счётчиками Это к сведенью

02.01.2016, 14:07
Гость: Юрий СПб

Кто бы напомнил нашему президенту, что это турки сбили наш бомбардировщик в Сирии.

02.01.2016, 23:14
Гость: он знает

потому что и бомбардировщик тоже его

02.01.2016, 14:38
Гость: Alex

Да походу кто не установил тот и виновен во всех бедах.

02.01.2016, 14:02
Гость: Вообще-то

по принятому нормативу 4 куба на одного чел в месяц - это много (если, конечно, нет ежедневной большой стирки и ежедневного холодного душа). Живу в многоквартирном доме, где установлен общий счетчик на вводе - 800 жильцов, 3200 кубов в месяц (площадь 50х32м и глубиной 2 м - озеро!). Понятно, что любой норматив - это средневзвешенная величина, взятая с некоторым запасом (скорее всего 50%), уже учитывающим превышение среднего расхода (и, кстати, возможных дополнительных жильцов тоже). Даже если половина населения превышает этот норматив, а это надо постараться, оплата всё равно будет начисляться по общедомовому счетчику, т.е. оплачиваться полностью. И разбираться должны сами жильцы дома, а никак не ЖКХ. Кстати гораздо быстрее выяснится сколько и где живет народу (это ведь, главная улика, которая вменяется тем, у кого нет счетчиков). А то, соседи не знают, да?

05.01.2016, 13:25

Понятно, что любой норматив - это средневзвешенная величина, взятая с некоторым запасом (скорее всего 50%), уже учитывающим превышение среднего расхода (и, кстати, возможных дополнительных жильцов тоже).
\\
В идеале так,но на практике это скорей коэффициент чтобы свести концы с концами.Никто не рассматривает реальную величину подаваемых ресурсов или она берется максимальной от возможностей производства.Запас 50% тоже брать не обязательно если оборудование рассчитано на 100 условных кубов максимум 150 не выдаст.

03.01.2016, 03:20

повышение норматива это не перерасчет норматива исходя из реальной статистики потребления воды, это мера экономической стимулирования.
Т.е. грубо говоря мера принуждения. И ваше потребление тут ни при чем. Хотите платить свое реальное потребление просто поставьте счетчики. В чем проблема?
"Даже если половина превышает норматив.."
Не "даже" и не "если". Однозначно ПРЕВЫШАЕТ. Медицинский факт. Многие пока у них счетчики не поставлены льют воду направо и налево.
А некоторые осознанно не хотят изменять свои привычки. Хотят чтобы остальные жильцы дома оплачивали их потребление. Общее это же ведь ничье. Чего такого плохого в том что вы обворовываете всех остальных?

03.01.2016, 10:11
Гость: это нас со всех сторон обворовывают

а мы как можем возвращаем себе то, что у нас тырят по жизни

03.01.2016, 15:41

да да. только тырили у вас одни, а вы тырите у других. у своих соседей и в т.ч. у себя. мне то не жалко тырьте сколько влезет. просто я хочу жить в приличном месте где подъезды ремонтируются и лифты и мусор вывозится. а вы своим тырением делаете это невозможным. и куда бы не переехал везде такие как вы неадекваты, готовые всех вокруг кидать на бабло лишь бы им копеечку не платить.

03.01.2016, 18:03

Ты б мужик ехал в Европы, там все на счетчике, тишь да гладь.
Че ты здесь- то сидишь, ждёшь? А?

04.01.2016, 20:20

ждут меня там с распростертыми.
зачем мне европы? европеи о русских и России всякие гадости говорят, что я к им поеду? Не нравятся мне они.
Я хочу тута жить как в европах. Чтоб уж пусть не богато но чисто и спокойно. Да и не так чтоб все у всех воровали.

07.01.2016, 11:50
Гость: КВ-1С

Тогда тырь как все. Особенный что-ли? :)

03.01.2016, 17:35
Гость: неадекваты это те

кто готовы каждый раз попу подставлять сколько бы их не поимели)))
Вы хотя бы догадываетесь сколько народу на счётчиках магниты держат?
50%)))
а к концу этого года их будет вообще 99%))))

04.01.2016, 20:33

магнит стоит 5 тысяч.
на обман, воровство и жульничество денег не жалко.
---
управляющую конпанию все одно не объегорите. имели они вас в виду. скоро начнут на счетчики всем антмагнитные пломбы ставить. поставил магнит - получи перерасчет по мощности круглосуточного истечения из трубы за полгода.
тут за две недели люди на стену то лезут по 15 тыщ расчета набегает (Водоканал так с частниками делал). А за полгода там вообще космически.
Упр.компании на такое пока не идут.
Но если воровство станет массовым то для острастки первых двух-трех пойманных примерно опустят на полную. Чтоб слух среди людей пошел. Что антимагнитная пломба это серьезно.
А так да Вы правы. В одном московском дому полностью поставили всем счетчики и даже на краны для дворников/уборщиков. И слив стояков ремонтный проводили тоже с учетом. А в конце когда, посчитали то все одно приличный небаланс выполз. Плохо квартирные счетчики считают, да и видимо полно народу химичит с ними.
Тока когда в дому много счетчиков стоит все же небаласн не такой страшный.

04.01.2016, 22:47
Гость: жалко вас

вы каштаны из огня для других таскаете...
невыгодное занятие

02.01.2016, 14:58
Гость: Очень верное

объяснение.

02.01.2016, 13:54

Водоканал Спб переходит в концессию фирмы Рога и Копыта за 0 рублей Странно но ни мне ни моим знакомым его не предложили

02.01.2016, 13:53
Гость: Ха-ха! "После того, как был введён налог на воздух,

вы стали меньше дышать! Молчать!" (Из "Приключения Чипполино")

02.01.2016, 13:47

недавно произошла трагедия в Дудинке . Я не буду озвучивать свои мысли которые в последние время всё чаше появляются при получении всех счётов и осознании своей правовой беззащитности . Я ДУМАЮ ТОТ СЛУЧАЙ С ПОДЖОГОМ НЕ ПОСЛЕДНИЙ.

02.01.2016, 13:32
Гость: Поддержим иностранного производителя!

Все это хорошо, но вот только счетчиков российского производства не видать. Видать кто то хорошие бабки отробатывает.

02.01.2016, 14:53

Пачему не видать? Сам недавно поставил питерские, универсальные - один фиг и на горячую и на холодную воду... уже ощутил экономию почти на 1000 рублёв, хотя пока установку счетчиков не окупил...

02.01.2016, 23:15
Гость: ося!

вы - верноподанный?))))

02.01.2016, 13:05

вся экономия и установка через недолгое время станет бессмысленной .Пример тому ОДН по электричеству .Если лампочка в 60ватт горит 24 часа 31 день то я должен платить 34руб ( тариф 3,02 на площадке 4 квартиры )мне начисляют ежемесячно минимум 150 руб при том что у нас за наш счёт установлены в подъезде светодиодные как и призывал Д.А.Медведев

03.01.2016, 03:27

а лифта у вас в дому нет?

03.01.2016, 05:02

нет

02.01.2016, 14:31
Гость: забей

на то что начисляют и просто тупо плати по счетчику,сами пусть пересчитывают.

02.01.2016, 13:19
Гость: ну дык

мы должны платить не по факту потребления, а столько сколько нужно для безбедного существования планктона управляющих компаний и ресурса снабжающих предприятий и особенно их начальников которые сжирают основную часть этих поборов.

02.01.2016, 12:38
Гость: ага

заставить всех установить счетчики это полумера. Нужно еще срочно зарыть все колодцы, огородить забором родники и водоемы и что нибудь придумать чтобы не шел дождь, снег и град.

03.01.2016, 03:31

нормальная мера. если родник бьет не из водопровода то пей бесплатно.
вы вот в булочную приходите и просто забираете что хотите и все уходите?
а за работу вам платить или просто так ходите и все?
когда весь воздух на планете изгадят и для его получения придется тратить деньги, будете и за воздух платить.

04.01.2016, 01:31

Вот ты, дружок, и прокололся - вы уже воду приватизировали и своей искренне считаете, а вода-то вам не принадлежит
Если воздух загрязняют, значит это кому-то нужно! В этом случае вас всех придётся повесить. И воздух сразу очистится!

04.01.2016, 20:39

Вода в реке принадлежит всем. Бери не хочу.
Но чтобы ее доставить до дома денежки плочены. Хотите покупайте, не хотите не покупайте. Беда в том что выбора нет.
Другой трубы нет.
А так нахаляву чтоб вообще за воду не платить больно сладко жить вы собралися. Я за свою плачу, а вы даром будете хапать?

05.01.2016, 12:54

Никто не разрешит вам проложить свою трубу и брать воду в промышленных масштабах. Никто не разрешит самому из недр нефть добывать или золото.

05.01.2016, 00:35
Гость: вот если бы у вас была машина

и вас бы остановил гаишшник за превышение скорости?
И содрал бы с вас штраф...
А вы смотрите - мимо вас другие машины несутся, а гаишник их не останавливает)))
Вы что будете сами пытаться их остановить и оштрафовать, чтобы они даром не ездили?)))))))

05.01.2016, 04:13

За что меня штрафовать? Я ж не превышая скорость хожу?
Это произвол.
К нарушающим ПДД водителям я кране неприязненно отношусь. Очень по хамски себя водители ведут. Прям субкультура какая то, все из себя крутизну строят кичатся чем то. А по мне так просто невоспитанные люди.
Хотя я конечно с т.з. пешехода на эту тему смотрю. Много есть вполне себе воспитанных, сразу видно уважающих себя водителей, но всяких хамов и отребья тоже полно.

05.01.2016, 12:52

Вы прям знаток про субкультуру и хамство водителей, при этом смотря со стороны пешехода. Вот так выводы на пустом месте и делаете, не разбираясь в сути вопроса! Я, имея машину, крайне редко встречаюсь с хамами, что я делаю не так? Пешеходом я тоже бываю и в метро тоже езжу.

06.01.2016, 18:14

Несколько лет работал чернорабочим на стройке. Нас прорабы часто развозили по объектам.
Вот к примеру Димка - хороший скромный парень, что если надо по стройке инструмент какой привезти, материала ли не хватает помогает без разговоров. Но как едет на машине так все ругается на других участников движения. И блин такое ощущение, что делает как принято, сам то он не злобный.
Что это такое? Я думаю субкультура. Хотя да Вы правы, именно в этом я неспециалист.
---
Правда к автомобилистам я наверно все же по личным мотивам не очень хорошо отношусь. У меня сын в ДТП попадал. Во дворе дома.

02.01.2016, 21:43

Опоздал! Люди, который ещё чуть ли при Советах пробурили на своих участках скважины, уже обязали платить как будто они из водопровода потребляют!

02.01.2016, 12:30
Гость: Правительство Москвы,

по многочисленным просьбам населения и для повышения качества метрополитесного метрополитена,приняло постановление о приобретении каждым пассажиром метрополитена своих индивидуальных пропускных турникетов.
Не купившим во время индивидуальный турникет плата за проезд на метрополитене приравнивается к оплате полета на самолете бизнес-класса.

02.01.2016, 20:45
Гость: Недавно созданная "теплая" прокуратура по метрополитену

утвердила право изымать у пассажира жилье и прочую собственность, чтобы компенсировать задолженность за турникеты и индивидуальные поезда или сажать по 282, как русского-держиморду.

02.01.2016, 12:24
Гость: ага

в 2016 году всех поставили на счетчик по воде. Но почему никто не платит за воздух. Ведь воздух как и вода уже природные ресурсы не принадлежит уже народу. Хочешь жить-дышать- мыться - плати ипотеки, плати за воду, за землю, за воздух.... иначе ты уже не жилец. Все счетчику нужно выбросит на свалку. Каждый человек должен помыться и приготовить себе поесть. Чистота -это залог здоровья и противодействие эпидемиям. То есть обеспечение одного из факторов безопасности страны и поэтому это функция государства. В ней заинтересовано все общество, которое должно быть чистым и здоровым. Вода должна быть бесплатна для всех граждан, а доставку ее в жилые помещения должен обеспечивать местный бюджет, местные органы власти за счет местных налогов всех жителей города, селения.....

03.01.2016, 03:32

так мойся на здоровье дождевой водой, водой из родников, любой другой водой на получение которой не затрачено денег.

03.01.2016, 16:52

Любой источник или родник кому нибудь принадлежит Можете заплатить ещё больше

03.01.2016, 10:15
Гость: Ещё одна Мария-Антуанетта нарисовалась)))

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
----------
Вы ближе к народу будьте, а то ведь народ таких шуток не понимает))

02.01.2016, 20:53
Гость: Согласен

Совки не привыкли, что за всё надо платить, привыкли не работать, а жить на халяву.

03.01.2016, 13:40
Гость: совки

никак не допрут что эта страна им больше не принадлежит)))

03.01.2016, 17:25
Гость: Реплика к месту

Точно! А Совков грязь боится.

02.01.2016, 17:36
Гость: Вениамин

У нас в стране законы подстраиваются под кого-нибудь. Как можно с меня брать оплату за 1 куб. воды по счётчику и плюс за 2 куба на общедомовые нужды? Почему я должен оплачивать за тех, кто кран не закрывает и за ЖКХ вообще не платит? Чем я провинился перед государством, что поставил водяные счётчики? Почему все от мэров до президента нам долдонят о социальной справедливости, а на деле обирают тех, кто честно платит? Ведь ясно, как божий день, что если происходит перерасход, то только за счет тех у кого нет счётчиков и кто в принцепе не собирается платить. И ещё один хитрый, вернее наглый способ заставить нас платить за воду дважды. Ресурсоснабжающая организация принимает показания только в кубах, а все расходуют чуть больше и это "чуть больше" фиксируется на ОДПУ и, следовательно общедомовые приборы учёта всегда показывают больше чем переданные показания суммарно с индивидуальных приборов учёта. В результате эту дельту в текущем месяце мы оплачиваем, как общедомовые нужды, а в следующем, как потреблённый ресурс.Красота! Инфекцию или вирус можно вылечить лекарствами, а чем убить, присосавшихся к телу простых людей паразитов созданных и охраняемых нашими руководителями начиная с местных царьков и заканчивая вершиной госвласти?

03.01.2016, 18:13

Я не знаю почему вы платите за то что у вас в подвале текут трубы а управляющяя компания не чинит то, что должна, и предпочитает вместо этого брать с таких как вы. С нас берут только по квартирным счетчикам, не больше.

03.01.2016, 18:05

С меня берут Только по моим счетчикам, не больше.

03.01.2016, 03:41

насколько я знаю, одн начисляется пропорционально потреблению.
на 1 куб потреблени не может быть 2 куба одн.
мало того одн ограничено от общедомового потребления это несколько процентов максимум. Если у Вас такие цыфры имхо надо обращаться с письменным заявлением в свою управляющую организацию. Если зажуют тему то в прокуратуру. Но они скорее всего если жульничают, то тем кто обратится за перерасчетом пересчитают. А кто не обратится (98% жильцов) тем оставят как есть.

02.01.2016, 20:47
Гость: ))

Ничем. Царя русского убили, теперь за вами пришли.

02.01.2016, 11:26
Гость: Ольга Русецкая

у нас в новостройке счетчик был, но как оказалось мы заливали соседей снизу, так как он сломался и через него шла вода, видно поставили плохо при монтаже, люди не сразу определили кто виновник протечек. Сняли мастера злополучный счетчик -соединили трубы и мы перестали заливать соседей по трубам вниз. зареклась ставить счетчик,хотя последнее время просто оборвали телефон какие-то фирмешки, где звонившие говорили с каким-то кавказким акцентом и предлагали эти самые счетчики с большой якобы скидкой. Все равно решили не ставить-себе дороже мастерам платить, лучше будем платить в тройном размере, это дешевле, чем мастерам по монтажу-демонтажу счетчиков плюс сама стоимость счетчика

03.01.2016, 03:45
Гость: Вот вотыч

Дело конечно Ваше. Хотите обкрадывать своих близких, недодавать им, а дарить свои деньги ресурсным монополистам, то это Ваш выбор.
Не знаю какое у Вас ТСЖ/управляющая компания, но проблемы с установкой счетчика это скорее исключительный случай. Хотя да, бывает. Даже у самых хороших компаний.

02.01.2016, 20:56
Гость: Оленьке

Как же много в нашей стране безграмотных и недоучившихся "умников".

02.01.2016, 11:21

Когда вчера вечером спать ложился - открыл все краны на ночь)))
А чё, пущай текёть.
Уплочено))))

03.01.2016, 03:50

Воля Ваша. Желаете своих соседей на бабки опустить открывайте побольше.
Управляющая компания деньги за воду при оплате ресурспоставляющей организации не из воздуха берет.
Это Ваши деньги. Управляющая компания все равно компенсирует этот расход. Или с вас под каким либо предлогом сдерет (смошенничает).
Или просто с текущего ремонта удержит. Вам же засранные подъезды дороги, ну так лейте больше.

03.01.2016, 10:21
Гость: У вас с головой всё в порядке?

Причём здесь соседи?
Каким боком они ко мне лежат?
Я на безлимитном трафике сижу, а если вокруг меня собрались идиоты, то это их проблемы, я за них не отвечаю.
===================
Только ДЕБИЛЛЫ соглашаются платить общедомовые расходы пока есть хоть один потребитель без счётчика)))))))))))))))))

03.01.2016, 16:01

то что вы чего то не видите и не понимаете это еще не означает что этого нет.
вы не наблюдаете причинно-следственной связи между тем что вы будете в канализацию сливать воду, приносить ущерб, вредить, и тем что от этого пострадают в первую очередь невинные ваши соседи да и вы. я уж не говорю про будущее что вы закрываете себе и соседям будущее, так и будете жить в свинарнике. потому что никто не захочет наводить порядок среди ворюг. для пользы ворюг. ты им пользу, а они у тебя тырить. вы непосредственно прямо сейчас обкрадываете своих соседей. себя обкрадывайте сколько хотите.

03.01.2016, 17:50
Гость: проблема всегда в

плохом управлении, а не в людях.
Хороший полководец выиграет войну даже с плохими солдатами)))
Вы не понимаете, что проблема в том, что нами плохо, если не сказать отвратительно, управляют.
Вся система выстроена клептократами.
Вы не сможете противопоставить ей ничего. Никакая сознательность ваша и призывы к рациональному приспосабливанию не помогут.
К этому приспособиться нельзя, потому что вся система иррациональна.
Вам надо бороться не с людьми, а с теми кто мешает им нормально жить, трудиться и развиваться.
Посмотрите на Европу - там очень хороший пример, как должны жить достойно люди.
Но там и демократия, и обратная связь с властью.
А вы готовы принять от власти любую глупость, любую обиду и любое подавление ваших прав. И политических, и экономических.
Вы же образец приспособленца-конформиста.
Это на вас ориентируется власть когда закручивает гайки.
Она знает что вы будете терпеть пока не сдохнете))) и других к этому призывать)))

04.01.2016, 20:46

Последний раз когда соблазнился нонкоформисткими посулами грохнулась моя любимая страна. И такого позора и унижения я более не хочу испытывать.
Пусть лучше медленно, но эволюционными методами. Чем опять стране переживание по последствиям как Великую Отечественную устраивать.
Тем более, что когда хоть что-то делаешь, а не призываешь все разрушить до основания а затем, понемногу ситуация меняется.
Клептократы да. А что у других не едак было? Кине про Америку 50-х посмотрите. Как будто в наши 90-е окунетесь.

04.01.2016, 22:50
Гость: в том-то и проблема

что никакой эволюции нет)))
есть деградация)))

02.01.2016, 20:56
Гость: Парацельсу

Вот для таких идиотов и нужны счётчики.

02.01.2016, 23:24

Приходит денщик к генералу и говорит - Ваше превосходительство, табе пакет...
Генерал ему:
- Сколько раз я тебе говорил - не табе, а тебе, и как это мне такого дурака отправили?
Денщик: - так это.. умных-то к умным отправили, а меня к табе....

02.01.2016, 11:14

А есть ещё Закон о защите прав потребителей: Не допускается навязывание потребителю какой-либо дополнительной услуги любого рода и свойства за плату, ставить в зависимость получение услуги от заказа дополнительной услуги и ее оплаты, возлагать на потребителя какие-либо обязанности, не предусмотренные законом... И как увязать?

03.01.2016, 21:28

А закон,что дышло куда повернул,туда и вышло.

03.01.2016, 03:52
Гость: Вот вотыч

да лехко увязать. Если даже процессуальный кодекс не соответствует Конституции, то несоответствия между прочими нормативными актами вообще мелочь.
Юридическая коллизия. Они не только у нас есть. Везде есть. Но не так много видимо.

02.01.2016, 13:08
Гость: И как увязать?

Братан! Ты просто забыл, где ты живешь...

02.01.2016, 10:34
Гость: квартирант

Всё должно быть справедливо. Сколько налил воды за столько и заплатил. А так всё время за соседей придется платить. Ишь, устроились удобно - не платят, ещё и оправдывают себя под разными предлогами. На магистралях, кстати, уже счетчики давно стоят и разницу по ним тоже исчисляют. Автоматизированных систем учета нет - вот это большой минус для нас для всех.

02.01.2016, 21:44
Гость: Не ври, лучше посчитай

Те кто платит по нормативу, за тебя не платят,
Нормативы таковы, что можно слона купать Ежедневно.

03.01.2016, 03:56

собираемого по счетчикам и по нормативам не хватает чтобы оплатить общедомовые счетчики. медицинский факт.
согласен по обывательской логике вроде не преставимо такое, но это так.

03.01.2016, 18:08

А воровать в этих ЖКХ-шных конторах меньше не пробовали?

04.01.2016, 20:49

они не могут не воровать. даже если себе ничего не брать то все равно кого то жулить придется. отрицательная рентабельность. а если уж все равно жулить, то почему бы и себе не взять. Сейчас же что считается доблестью? Украсть половчее и побогаче жить и кичиться. Это не только у олигархиев. Это у всех. Но одни могут, а другие не могут.
Есть правдо еще третьи. Они эдак не хотят. Кичиться и тырить.
И их не мало. Я надеюсь.

04.01.2016, 22:53
Гость: боюсь вас расстроить

но их всё меньше и меньше...
такие люди при первой возможности валят отсюда

02.01.2016, 11:25
Гость: квартирантУ.

Про автоматизированные системы учёта: кто вам мешает их установить у себя в квартире? Плати да устанавливай. Были бы деньги.

02.01.2016, 08:59
Гость: Душили душили, душили

А чё токма на 300% вырастет норматив, а не на 0.05%? Кто эту цифирь просчитал и обосновал?
Счетчики конечно нужны, но выбивать их установку населением такими способами аморально. А как быть с теми, кто воду ведрами из колонки таскает? Счетчики им на ведра ставить? Они что таскать ее на своем горбу через полгода будут в пять раз больше?

03.01.2016, 04:00

умножающие коэффициенты для нормативов это мера экономического принуждения. а сами нормативы это результат расчета комитета по тарифам среднестатистического потребления.

04.01.2016, 01:33

Статья по вам, граждане, "обслуживатели", плачет! Нет, не за "меры экономического принуждения", а за разжигание социальной розни!

03.01.2016, 10:22
Гость: на такие меры экономического принуждения

население может ответить мерами массового саботажа)))
Об этом вы не подумали?
И вам тогда это в такую копеечку вылетит, что 10 войн как в сирии можно было бы организовать)))

03.01.2016, 16:12

я думаю в основном люди поставят счетчики. это честный поступок. по отношению к другим людям.

03.01.2016, 21:11
Гость: Неправда.

По старой Конституции все богатства недр принадлежали народу.
Народ платил за услугу подачи воды к себе в жилища.
Теперь богатства недр принадлежат каким-то евреям.
Которые хотят заставить народ (хозяина всех недр) платить за каждый кубический сантиметр воды + покупать счетчики + платить за их "поверку".
Русские люди! Очнитесь! Вас нагло пытаются грабить представители 0,1% народонаселения громадной страны! Сколько можно терпеть?!

04.01.2016, 20:55

ну Вы товарищ "Неправда" предложите какой нибудь другой метод как воду доставлять, чтоб без счетчиков, да так чтоб люди ее напрасно в ванитаз не сливали.
Вы ж тупо просто раскошелиться на счетчики не хотите. Возможно это действительно Вам трудно. Возможно Вы пенсионер. Но другого способа нет. Я про олиграхиев с Вами во всем согласен, но по счетчиками Вы тень на плетень наводите.

03.01.2016, 17:56
Гость: может быть сейчас и поставят

но осадочек останется.
И этот осадочек наложится на все другие осадочки)))
А так как у нас тенденция к увеличению таких вот репрессивных мер, то когда-то и через край)))
И никакие заклинания про нехороший Запад и про хороший рейтинг не помогут)))
ИМХО проблема не в тех кто ругает тех кто пилит ветку, а в тех кто её таки пилит, ...

04.01.2016, 17:01

Только сейчас приходит полное понимание, почему в 17-м жгли усадьбы и без жалости вешали на деревьях их обитателей.

02.01.2016, 10:14
Гость: при

а чте не аморального за последнии десятиленитя делали чиновники?

02.01.2016, 09:50
Гость: Не, тем колодцы заколотят.

СЭС докажет, что там есть бактерия.

02.01.2016, 07:44
Гость: Остап

Когда платил за газ без счетчика, платил в три раза больше. В чем, в собственно, проблема?

02.01.2016, 10:19

Французы кинули РФ с Мистралями ,мистер Путин тогда сказал ,что РФ не выставит Франции штрафных санкций .Почему те ,кто не поставил счетчики ,опаснее тех ,кто кидает РФ ,на € миллиарды?

03.01.2016, 04:00

те кто не поставил счетчики у меня в дому воруют у меня из кармана. а мистрали это далеко.
а так да. особой разницы нет. между олигархическим ворьем и теми кто не ставит счетчики.

03.01.2016, 10:24
Гость: совсем сбрендил вотыч к середине ветки))))

чё у тя воруют болезный??
Они за тебя ... ещё и платят)))

03.01.2016, 17:01

ты нифига не знаешь, а тяфкаешь.
по твоей обывательской логике непонятно, значит и быть такого не может, да?
а я знаю. доподлинно. нормативщики проливают больше воды чем им начисляют по нормативу.
некоторые из них знать про это не знают. текет то кран несильно, так всегда ж тек. че его менять то. этож деньги тратить. свои.
некоторые сознательно не ставят счетчики, потому что у них по нормативу выходит меньше, чем если бы по счетчикам платить. вот к примеру сдают жилье и там весело проживают 20 узбеков. кушать готовят посуду моют, душ принимают по графику. соседи говорят: стояк шумит не замолкая. на туалетик ходят. живые люди им писить и какать тоже нужно.
а еще стирка.
и вот за весь этот комбинат по переработки воды в помои плачу я и мои соседи.
да в основном нормативщики вполне себе нормальные люди. но небольшого количества неадекватов хватает чтобы превратить жизнь окружающих в помойку.

04.01.2016, 09:59
Гость: потрогай себя за уши))

не холодные ли?)))
------------
а я знаю. доподлинно. нормативщики проливают больше воды чем им начисляют по нормативу.
----------
откуда ты можешь знать?))))))))))
у них же счётчиков нет!!!!
Не знаешь ты не хрена, это всё твои догадки, а доказательств и нетути)))
Вот ты и бесисся)))
----------
Не там врагов ищешь дубина ты стоеросовая (в хорошем смысле этого слова)))))
Ты чё думаешь, враги твои соседи? Эх ты, шляпа!
----------------
Рази ж дело в счётчиках? Дело - в прынцыпе!
Сегодня тебе счётчик в горло запхают, а завтра ты пойдёшь очередной канал рыть беломоро-балтийский.
И там те вместе с остальными тоже какой-нибудь счётчик привесят.
А ты судя по всему будешь следить чтобы никак кого-нить не обошли и кто-нить без счётчика не остался???
Ага? Так?
Ну ты и цербер)))

04.01.2016, 21:11

у меня есть примеры по дому как может происходить утечка.
1. Неисправные бачки краны. (не единичные случаи)
Есть даже возможность прикинуть стоимость таких несправностей. У бабушки поставившей счетчик тек бачок и натекло ей за месяц 80 кубов холодной воды
80 кубов это гребанный бассейн.
нормальная семья 15 кубов в месяц льет в среднем.
2. Известные случаи неэкономного потребления.
Залив катков это редко коенчно, но вот полоскание белья проточной водой и уход в магазин на часок другой при том это вполне себе. А разогрев воздуха в ванной открытием душа на полчаса горячей водой. А валяние бухими в ванной по несколько часов с затыканием воды стока пяткой, чтоб время от времени ванну наполнять наново.
А съемные хаты с узбеками. А тут недавно случай был один гражданин у ся дома бизнесом занимался, соседи говорят круглосуточно стояки шумели спать на давали.
3. Разница между показаниями общедомовых счетчиков и суммой показаний квартирных и нормативами тех кто без счетчиков. Собирается с людей меньше чем платить водоканалу.
---
Если что то выглядит как какашка, пахнет как какашка и на ошупь как какашка, может это и есть какашка?
---
граждане у меня не враги. у меня больше претензий к тем кто законы писал.
---
я вижу не справедливым что я плачу по счетчику (который я купил за свои деньги) в полной мере за все что потребил, а кто то нахалявку собрался жрать.
Чем больше халявы тем больше воровства. Все у всех жулят и в итоге в масле катаются только профессиональные жулики.

04.01.2016, 22:58
Гость: ну да

захапать норильский никель это не халява, а колосок с поля - это халява))))

05.01.2016, 01:52

а вы собрались за норильский никель с меня спрашивать?
ой чую я что просто вам денег на счетчики жаль. просто жаль. и вся ваша позиция из этого, а не из борьбы за справедливость.
обычно жалеют те у кого они есть. пожилые люди вон ставят, а у их денег не вагоны.

02.01.2016, 09:04
Гость: И что?

В 70-х годах прошлого века у меня в благоустроеной квартире стоял газовый балон. Мне его хватало на 8 месяцев. Платил 2.60 за балон. В конце 70-х пришла цивилизация, установили центральное газоснабжение. Платить стал 2.60 в месяц.

03.01.2016, 04:02

не хотите прикинуть нынешнюю стоимость своего газообеспечения балонами и магистральным. а то прошловековые реалии они как бы прошловековые.

02.01.2016, 09:00
Гость: кпу

проблема в счетчиках и установке, последующем обслуживании.

02.01.2016, 01:27
Гость: Mt

Вся экономия вода после установки счётчиков была нивелировани ростом тарифов, Потребитель при любом сокращении расхода воды никогда не выиграет, т. к. тарифы и правила игры устанавливает продавец.

03.01.2016, 04:10

тарифы выросли бы так и так. экономия есть.
но вот про монополиста правда.
ценообразование естественных монополий должно бы регулировать государство. но у монополий достаточно возможностей для лоббирования своих экономических интересов. что блокирует развитие монополий в сторону улучшения. у них нет стимула к развитию и улучшения предоставляемых услуг. существующая схема стимулирует развитие мошенничества на всех уровнях.
граждане жулят у управляющих компаний.
управляющие компании жулят у граждан и ресурсопоставщиков.
ресурсопоставщики не жулят. жульничество у них узаконено. поэтому оно не жульничество.
но платит за все мошенство все одно гражданин. вся инфраструктура мошенничества оплачивается из кармана простого гражданина. ил непосредственно через кварплату или опосредованно через бюджет.

02.01.2016, 11:23
Гость: Праильно

тем более, если этот продавец - МОНОПОЛИСТ!!!!!!

02.01.2016, 09:32
Гость: .

Да уж. Показали вчера по ТВ жильё босяков с рублевки и чего оно стоит.

02.01.2016, 13:55
Гость: Просмотр ТВ опасен для

здоровья.. )))

02.01.2016, 01:08
Гость: АринА

Это уже принято? И каким документом, кто-нибудь знает?

02.01.2016, 00:23

Ну и почему бы не поставить счётчики?
Если кому-то свой зад от дивана лень оторвать, то пусть платят.

02.01.2016, 21:47
Гость: Кольке

А почему бы тебе не купить слона?
Лень что-ли?
Ах , не хочешь, он тебе не нужен?
Ну а кому- то не нужен счётчик.

02.01.2016, 14:24
Гость: валентина

Объясняю . Трубам 50 лет и более. Сверлить надо минимум 4 дырки,если не больше.Боюсь я их трогать эти ржавые перержавые трубы. Увеличение платы в 3 раза , а через полгода в 5 - произвол.Завтра вас таким же образом заставят менять батареи,как заставили платить капремонт,как заставляют счётчики ставить.Следующий этап дороги ремонтировать за наш счёт. На каких законных основаниях это исходит. всё происходит.Есть закон? Прошё

03.01.2016, 04:17

Валентина.
Ваше жилье оно теперь Ваше. И заботиться о нем Вам теперь придется самостоятельно. И стояки менять и батареи. Государство Вам теперь ничего дарить не будет. Вы же не требуете от государства установить себе холодильник или телевизор, и золотое колье тоже не требуете.
Ваша квартира это теперь Ваш частный дом. Вспомните ка, что в частном дому в советское время спонсировало государство.
Ничего.

02.01.2016, 16:36
Гость: Трубы

у нас давно все поменяли на пластиковые, каждый в своей квартире и таким образом получилось, что во всём доме./дом 3-этажный/. Все жильцы установили счётчики и каждый платит за то, что использовал. Мы иногда уезжаем на один-два месяца, а т.к. счётчики стоят на всё - на газ /и при этом индивидуальный газовый котёл, позволяющий не только отапливать, но и иметь горячую воду/, на воду и на электроэнергию, то платим в это время только за жилплощадь. Живём в Украине.

03.01.2016, 00:18
Гость: а мы

и квартплату в это время не платим (потому что квартиру когда-то за полную стоимость выкупили у государства).И вообче, чё раскудахтались - поставьте бочку в ванну , пустите тонкую струйку чтоб счётчик не крутился - и за ночь 60 л собирается - на все нужды хватает.

04.01.2016, 10:02
Гость: а мы пылесосом его

назад скручиваем)))
Быстро и удобно))))

04.01.2016, 21:15

я пробовал, геморрой это.
чтоб хотя бы 5 кубов сдуть надо день пылесосом жужжать.
на электричества больше уходит чем "экономишь".

03.01.2016, 00:45
Гость: Мы (а мы)

в Украине живём, и кстати, у нас нет управляющих компаний.Пробовали заставить нас учредить ОСМД по типу ваших, да только клали мы на их требования большущий болт (реально невозможно - от половины до двух третей жильцов разъехались на заработки кто куда).Счётчик, если есть возможность - действительно выгодно.

02.01.2016, 10:16
Гость: вал

с таким подходом государство и будет всегда имет страну по полной.
сначала вам пофигу что с другими поступают по сволочному, а завтра другим будет пофигу когда вас поимеют вчем нибудь другом.

02.01.2016, 09:52
Гость: )) потому, ... что славяне умные,

а не тебе подобные.

02.01.2016, 11:02

Умные, это когда поставили счётчик...
:)
... а потом надели на него магнитный браслет.

01.01.2016, 22:07

С 1 января 1916 года вода стала приватизирована! Т.е., была общенародной собственностью, а стала чей-то. И если до этого мы оплачивали только услугу за то что эту воду доставляют в ваш дом, то теперь мы отчего-то обязаны уже платить за саму воду!
Что вообще не понятно и, к тому же противоречит правилам россиянской торговли, это то, что покупателя воды обязывают приобретать устройства учёта.
...
Говорят, что дума рассматривает законопроект, который обяжет со следующего 2017 года приобретать свои личные весы и кассы. А для тех, кто в магазин придёт без них, цены будут в 3 (ТРИ) раза выше!

02.01.2016, 19:05
Гость: тшс

Ну очень дельное предложение.А как Дима-Председатель на это смотрит?А сколько ему будет капать?

01.01.2016, 22:40
Гость: Пррацельс

Долго думал какую аналогию найти - ничего не получилось)))\
А Вы - молодец!!! Суперская аналогия!!! +1000
Действительно, почему за прриборы учёта должны мы платить, мы следить и мы обслуживать???
Так что, ждём закона о покупке весов и кассовых аппаратов для похода в магазин)))\
=============
Тупость власти зашкаливает)))

01.01.2016, 23:47

Всё по "плану! Там где появляется счётчик - там чудесным образом приватизируется общенародная собственность:
- платон (счётчик км) - по факту приватизация транспортных артерий;
- счётчик воды - по факту приватизация общих водных ресурсов!
- счётчик природного газа - по факту приватизация недр!
...
Кстати, за утилизацию излишков тепла от теплоэнергоцентрали должны доплачивать потребителям этого тепла, а вместо этого потребителей обдирают как липку по высосанным из одного места ценам.

02.01.2016, 01:28
Гость: Паарацельс

Ещё раз в десятку)))
Да Вы батенька ворошиловский стрелок?

02.01.2016, 02:10

Да чушь он несет. Бравирует словесами, не зная сути дела системы ЖКХ в масштабе даже одного отдельно взятого дома, не говоря уже об отдельном городе или всей страны.
Счетчик не ограничивает потребление воды, а всего лишь считает ее потребление.
Без счетчиков невозможно заставить горводоканал не воровать и содержать городские сети в исправном состоянии, поскольку установка счетчиков не выгодна именно горводоканалу, который по нормативному тарифу покроет все утечки из дырявых труб, так как в нормативном тарифе заложена уплата за потерю воды.
В одном своем посте этот персонаж ВВВ написал, что после повсеместной установки счетчиков подымут тариф, на эту очередную чушь скажу так, тариф могут поднять как со счетчиками так и без них, а без счетчиков городские трубы будет прорывать все чаще и чаще, сколько бы начальников из ЖКХ не попересажали бы.

02.01.2016, 21:55

Для тугодумов и любителей перевирать чужие посты повторяю!!!
После поголовной счётчикофикации следующим этапом будет введение абонентной платы. Иж, что захотели - за воду только платить. А за эксплуатацию сетей и прочих паразитирующих организаций - кто платить будет?
P.S. А сколько вы знаете начальников ЖКХ, которых уже посадили?

02.01.2016, 11:56
Гость: qwerty

Почти во всех многоквартирных домах уже стоят общие счетчики на эл .энерггию, на воду..... Сеть внутри самого здания обслуживает никак не горводоканал. И расчет с водоканалом идет по этим счетчикам. Доп.дохода от счетчиков в квартирах они не получат. Кроме этого уверяю, что правительству до проблем дырявых труб водоканала какого нибудь города мухосранска глубоко ...... Тут либо изображение борьбы за энергоэффективность, либо лоббирование производителей этих счетчиков. Если второе еще как то понятно - шкурный интерес . Если первое - очередная тупость правительства. Сам по себе счетчик не сделает эффективным сам процесс производства, поставки услуги . Сети изношены, их конечно надо менять. Но в масштабах области я не знаю ни одного "жирующего" водоканала. Еле сводят концы с концами или в долгах. Скорее всего это просто их добьет, а народ счетчики поставит.

03.01.2016, 16:59

Когда последний раз был в Италии на озере в горах видел достаточно домов этих ВОДОКАНАЛИЙ

03.01.2016, 10:28
Гость: Паррмезан

Но в масштабах области я не знаю ни одного "жирующего" водоканала.
===========
Ясное дело, жирует не водоканал, а водоканальи!!))))

02.01.2016, 11:32
Гость: Пармезан

Да ради бога - пусть будут счётчики, только почему я должен платить за установку, за счётчики, за обслуживание, за всё!!!
Я же у этих сволочей ВОДУ покупаю!!!
Тем более, что я элементарно боюсь лезть в старые дряхлые трубы, потому что там чуть тронь - прорвёт обязательно.
Получается что я должен сначала трубы поменять во всём стояке а это 9 этажей, чтобы не залило соседей.
С какого хрена?
А не кажется Вам что именно по этой причине установку счётчиков и вешают на население?
Потому что знают, мерзавцы, какая это ж. самим устанавливать счётчики, в какую сумму это может вылиться.
И, наконец, последнее, чтобы решить проблему утечки труб - поставьте счётчики до потребителей))) вот вы и увидите сколько у вас вытекло в дырявые трубы и счётчиков надо будет поставить в 100 раз меньше!
НО, правда заключается в том, что именно на счётчиках в каждую квартиру можно сделать в 100 раз больше бабла!!!!!!!!

03.01.2016, 04:29

А когда Вы приходите в магазин купить кило картохи, как Вы думаете на чье бабло куплены весы в этом самом магазине?
В конечном итоге все равно это будут денежки из Вашего кармана.
Управляющая компания счетчики не может Вам оплатить в принципе. Она не может на предоставляемую Вам воду сделать наценку. Все деньги которые она от Вас получит за воду в полном составе она отдаст ресурсоснабжающей организации. У управляющей компании есть возможность мошенничать только с ОДН.
А ресурсоснабжающая организация тоже еле еле концы с концами сводит. И в итоге все всех жулят и никто не виноват а все морды биты.
Возможно единственным выходом является установка счетчиков. Там где они стоят поведение хозяйствующих субъектов преимущественно становится адекватным.

03.01.2016, 10:30
Гость: Резюме

У дураков и проблемы дурацкие))
ДФМН, ау! Где вы? Выходите на бой с вашими любимыми ватниками)))

01.01.2016, 21:39
Гость: Александр

Предлагаю выливать этот норматив.тогда хоть платить не жалко трубы лопнуть.А то у нас к оплате предъявляются объемы водопотребления в 6 раз выше фактического водопроизводства

03.01.2016, 04:30

а счетчики поставит не проще ли. и совесть будет чиста. не будете ж соседей обворовывать сливая воду.
заплатите только за то что потребили. как в магазине, взвесили заплатили, забрали.

03.01.2016, 17:02

Тоже самое мне говорил председатель ТСЖ А когда его очередная банда сменила оказалось что он вообще не платил

04.01.2016, 21:17

сочувствую.
но то что у вас председатель вор оно как бы и вам тут же дает индульгенцию у всех воровать?

01.01.2016, 21:37

У нас только банкам помогают, а простых граждан будут душить по полной.
Вот такое у нас "родное" государство...

01.01.2016, 23:49

Уж более 25 лет, как не родное! А на службе у мирового империализма и американского госдепа!

02.01.2016, 11:34
Гость: Шо?

И у них тоже воруют?

01.01.2016, 21:31

Надо колодцы рыть, ставить ветряки, быть автономным и независимым от услуг государства.

03.01.2016, 04:36

колодец рыть времени-денег не жалко. а на счетчики жалко. а все волшебное слово халява.
да берите воду даром. в деревню едете ставите сруб, роете колодец. все благодать! вода даром. электричество от ветрогенератора. тоже даром.
правда если разбираться то выяснится что себестоимость электричества от ветрогенератора несколько дороже чем от электросетей. на порядок где то.

02.01.2016, 21:59

Будете и за это платить, как уже платят люди самостоятельно, ещё при царе-Горохе, пробурившие у себя на участке водяные скважины...

02.01.2016, 21:55

Мечты...
Обложат налогами колодцы, деревья (как уже было), землю (как уже есть), ветряки...
Найдут повод шерстку остричь.

02.01.2016, 08:12
Гость: а нужду

справлять в кустах около подьезда,вместо вражеской туалетной бумаги пользуя лопушок от отечественного производителя.
Но налоги платить детям просто хороших человеков мира исправно и голосовать за рейтинг с коалами в правильном проценте.
Собс-но это нераскачиваемое светлое будущее и создают нам наши рабы на галере.

01.01.2016, 20:04
Гость: Кот Мурр

Вот ведь АФЕРИСТЫ!
Всё никак не успокоятся,ишут чем бы ещё обложить народ.Как в Средневековье.Скоро введут поборы на воздух и солнечный свет.
У нас прекрасный дом,ЖЭУ совершенно забросило,всё сгнило и запущено.Ни чего абсолютно не делают,только деньги собирают.И чем больше платим,тем меньше работают!

02.01.2016, 14:01
Гость: Как там у Булгакова?

"Пропал дом!" И уже с 1917 года...

01.01.2016, 19:40
Гость: В2831

С какой стати это делается насильно ? Кто-то решил на этом деле заработать ? Интересно, весь чиновничий аппарат, депутаты ГД и СФ РФ, члены администрации Президента и Главы Правительства, олигархи и крупные предприниматели - платят они и ставят всевозможные счетчики ? Или это касается только простого народа ?

01.01.2016, 22:27
Гость: Один - с сошкой, 70 считальщиков - с ложкой

Не "заработать", а "сделать бизнесс". Два прямо противоположных понятия. Как слова-антагонисты "подарить" - "украсть", или "вылечить" - "убить", "чисто" - "грязно".

01.01.2016, 21:22
Гость: )) дурной ты.

Конечно, они платят. Например, ты с пенсии заплатишь за воду 5 000 рублей, и депутат с жалованья в 500 000 р, не учитывая взяток и пизнеса, те же 5 000 р.

03.01.2016, 05:39

На самом деле все еще круче.
Чтобы мне заплатить зарплату в 30 т.р. работодатель должен в налоги закинуть где то столько же, т.е. 100%
А вот чтобы заплатить заплату какому нибудь финансовому директеру Роснано в 2 млн толляров нужно в налоги кинуть ~14%. Т.е. почти подоходный налог.
Так что сейчас это самый легкий способ легально отмыть бабло.
Можно и с меньшим процентом бабло к примеру утыренное из бюджета узаконить, но тут уже надо иметь возможность работать с офшорами.
С моей к примеру ЗП издержки офшорирования будут неподъемными.

01.01.2016, 19:24
Гость: ира

ну теперь с чистой совестью можно воду не выключать совсем, все равно уже оплачена

01.01.2016, 21:36
Гость: праильно

уходя на работу не забудь открыть все краны)))

01.01.2016, 19:13

Возможно, производством счётчиков занят родственник какого-нибудь властного проходимца. Или сам властный проходимец.
Надо заставить покупать счётчики.
Путь перспективный для вымогательства. Много чего можно таким образом заставить покупать.

01.01.2016, 19:23
Гость: "властный проходимец"-

-официальное наименование прошедшего во власть на выборах?
)

02.01.2016, 23:33

Юморить мы умеем. Но сейчас лучше бы умерить это умение. Не те времена. И говорить бы надо поточнее.
Никаких "выборов" в РФ, РБ, Украине, Казахстане и прочих обрубках Союза нет.
А есть злонамеренное мошенничество под названием "выборы".

01.01.2016, 21:54
Гость: на то она и власть

чтобы навороваться всласть)))

02.01.2016, 09:52
Гость: Манифест

КПСС.

02.01.2016, 18:27
Гость: кпсс

на бентлях не ездило)))

02.01.2016, 20:49
Гость: ага, до 1991г,

а таперича на майбахах антиресы трудящихся отстаиваить)))

01.01.2016, 19:06
Гость: алексей

я как то менял водяные счетчики на квартире, по-менял короче. И тут хозяин говорил, посмотри у меня тут теплые полы вроде как не-правильно подключены, типа прикинь что и как. Ну смотрим, а у него схема прикольная слив в канализацию и от стояка горячей воды полы подключены, да еще и счетчик водяной системы к этой схеме подключен (правда не на учете он был) посмотрел я сколько там накрутило, говорю ему довай-ка посчитаем (система стояла 8 лет и никто не чесался даже), короче прикинули по тарифу примерно 1 млн. 350 тысяч рублей, я говорю прикинь весь дом за тебя 8 лет платил за твои полы, счетчик сняли и короче говорю выкиньи никому его больше не показывай.

01.01.2016, 21:39
Гость: красивое

враньё)))

02.01.2016, 01:31

Да нет не вранье. Таких чудаков без счетчиков полно и которые льют воду свыше всех мыслемых норм6 а потом у управдома получается крупненькое расхождение между общедомовым счетчиком, по которому вынужден платить управдом, и суммой всех установленных квартирных счетчиков, поскольку тот чудак, который слил больше нормы воды зарегитрирован в квартире один, а воды слил за десятерых и таких чудаков в доме может быть полно. Вот например мой случай: У нас две квартиры, в одной мы все зарегистрированы и в ней установлены счетчики и в ней мы не живем, а живем по факту в другой квартире в другом районе города в которой нет счетчиков и оплата за воду насчитывается всего лишь на одного человека на меня на собственника, а льем воду в семером и я сочувствую в этом случае управдому, поскольку в этом случае страдает он, так как вынужден как то выкручиваться и покрывать разницу между собранных денег за воду со всего дома и уплаченных ее поставщику по показаниям общедомового счетчика. В масштабе страны такие случаи создают проблему, поэтому именно с такими многочисленными ситуациями нацелена программа принуждения установки счетчика.
Установка счетчика в принципе защищает малоимущих от линей уплаты за воду, поскольку в нормативном тарифе заложена оплата за утерю воды при ее транспортировке по дырявым трубам, что выгодно ГорВодоКаналу, являющемуся во всех городах поставщиком воды и содержателем городских сетей, которому незачем нормально содержать сети если за утерю платить потребитель а не он

02.01.2016, 11:41

Какие проблемы?
Возьмите, за свой счёт поставьте свои счётчики - и всё!!!
Никто не возражает.
А если бабушка-пенсионерка одна живёт на вашу ср..ю пенсию, то из каких шишей она вам будет счётчики ваши ставить?
Тем более её ещё и обуют 10 раз.
Об этом вы подумали?
--------------
Путин горазд на ассамблеях выступать - Вы хоть понимаете, что вы натворили?
А в России ему этот же самый вопрос может задать 90% его собственного населения))))))))))

02.01.2016, 18:42

А на твоем гребаном западе бабушкам счетчики ставит Меркель с Оландом что ли, сами ставят и сами платят. Не спорю что во всяком подобном деле есть перегибы, не спорю что многие на этих счетчиках неплохо навариваются, но тем не менее с чего то надо наводить порядок в прогнившем ЖКХ, развал которого произошел не в Путинские, а в Ельцинские времена. А Вы уважаемый Парацельс горазды все покритиковать, пробейтесь в правительство да сделайте все как надо, да так, что бы вас ни кто не критиковал да не хулил, уверен, что вы обкакаетесь на первых же шагах своего правления.

02.01.2016, 22:02

Ты совсем креативный иль в начальниках ЖКХ работаешь?

03.01.2016, 17:06

может и начальниках а может и работяга. главное что в теме. а не на пустом месте фантазирует

02.01.2016, 23:34

он не креативный - он верноподданный))))

01.01.2016, 18:52
Гость: serg

Если вырастет норматив в 3 раза, значит платить придется в 3 раза меньше, а вот ежели вырастет в 3 раза оплата за норматив, то тогда, конечно придется в 3 раза больше платить! Т. О. автор статьи - полный дятел, не понимающий о чем он вообще пишет!

02.01.2016, 13:07
Гость: платить придется столько же

а лить в 3 раза больше,оба вы дятлы...

01.01.2016, 21:40
Гость: вы всё поймёте

когда счёт получите)))

01.01.2016, 18:34
Гость: Не понимаю

В чём проблема? У нас счётчики уже лет 8. Платим только за то, что израсходовали. Кстати, получается меньше, чем платят те, у кого счётчика нет.

01.01.2016, 21:10
Гость: Всё понятно

Проблема в том, что далеко не у всех так. Где люди воду не используют, или людей мало,картина одна, а где людей много, и все пользуются, картина совсем другая. И в этой картине со счетчиками выходит не лучше а хуже. Уже не говорю про само желание загнать всёх под счетчики. Сохранять воду конечно дело правильное, но не в такой степени, когда со всех дерут в три шкуры, и в то же время деньги и ресурсы из страны текут, ничего не расследуется всё хорошо и упыри-олигархи молодцы, а население в счетчики закрутить желание огромное.

01.01.2016, 20:01
Гость: проблема

в том что она (проблема2)выросла на на пустом месте, имея ввиду, что без счетчика человек ~ идиот, будет лить её безмерно и поэтому надо закупить и установить миллионы счетчиков,не думая о протечках в магистралях.

01.01.2016, 18:30
Гость: квартирант

В чем сложность поставить счетчик?
Какие такие сложности заставить себя экономно расходовать воду?

01.01.2016, 22:09

Квартирант, ты и в магазин со своими весами и кассой ходишь? А чё без? Тебе же не сложно?

01.01.2016, 21:14
Гость: прейскурант

Сложность первая, платить по счетчику больше, до этого удорожания по крайней мере.
Сложность вторая, какого *ера происходит навязывание экономии и прочего населению, которое и так экономит всё и на всём, в то время как самым упырям в стране никто ничего не навязывает и деньги и ресурсы страны экономить не предлагает?

01.01.2016, 17:56
Гость: это они

постепенно подбираються к воздуху!10000 вздохов в месяц а потом плати в платон!надо бы заводы закрытые и разрушенные востанавливать,нефть нацианализировать с природными ресурсами но вода,свет,медицина,продукты и бензин проще,повышай и считай!

03.01.2016, 04:54

если на воздух затрачены деньги то именно этот воздух вы можете только приобрести у владельца, иначе это воровство. к счастью пока общий воздух не настолько загажен чтобы им не пользоваться.
воду можешь бесплатно потреблять в родниках и реках. но в водопроводе она стоит денег. люди ее фильтровали, качали насосом, трубы делали. хочешь чтоб они за работу денег не получили, тогда откажись от своей зарплаты.

03.01.2016, 10:34
Гость: как много нам открытий чудных

готовит сын ошибок трудных)))))
--------

01.01.2016, 17:45
Гость: Экономика должна быть экономной

Мы должны экономить воду - вода это национальное достояние. В мире не хватает питьевой воды, миллиарды людей не могут напиться чистой воды. А мы воду льём как попало. Нехорошо так товарищи.

02.01.2016, 01:42
Гость: Ну чушь ведь это

Ну поделись своей сэкономленной водой со всем остальным миром, протяни трубу в Африку или стаканами отнеси, иного пути нет. Да побыстрей давай действуй, а то сэкономленная тобой вода утекает в мировой океан, поскольку водозабор происходит из реки.

01.01.2016, 21:29
Гость: если мы

будем экономить то там где хотят пить никто ненапьёться !а мы у кого очень много воды будем просто за неё платить!за что?золотые двигателя поставили с платиновыми трубами?

01.01.2016, 23:29
Гость: А надо экономить

Тогда другим больше достанется и несчастные дети смогут досыта напиться воды.

01.01.2016, 17:22
Гость: Иван

А как же гражданский кодекс, в котором написано, что человек имеет право не платить за товар, если товар не получен?Власть плюет на собственное законодательство....

02.01.2016, 18:30
Гость: оно не плюёт

оно его (законодательство) просто не читало)))))))

01.01.2016, 21:42
Гость: интересный поворот

))))))))0

01.01.2016, 23:09

Кстати я через заявление в прокуратуру добился, чтобы мне пересчитали расход воды без считчика, на основании сравнения расхода воды за декабрь 2013 года и за декабрь 2014 года, и прокуратура провела проверку и признала мои аргументы правильными.Так как мне приписали всю техническую воду на мою квартиру, а теперь плачу столько сколько платил раньше.

03.01.2016, 04:54

в вашем случае видимо имело место нарушение со стороны управляющей компании.
в противном случае это некомпетентность или ваша в описании сути дела, или прокуратуры.

03.01.2016, 09:49

Управляющая компания всю воду которая использовалась для технических нужд повесила на квартиры без счетчиков, а должны были всю техническую воду разделить между всеми квартирами независимо от счетчиков , основной мой аргумент был в том, чтобы сравнить показатели объёма воды , которые выросли в два раза и ссылка на гражданский кодекс, что я не должен платить за воду которой не пользовался , так как доказательств того что это я слил воду ни у кого нету.Теперь плачу ровно за тот объём который использовал до всех этих счетчиков , хотя у меня нет счетчиков и я не заморачиваюсь в экономии.

02.01.2016, 09:53
Гость: Молодец,

молодчина!

01.01.2016, 21:33
Гость: пай

а вы еще не привыкли что ли?

01.01.2016, 17:13
Гость: 123123

А нормативы на воду там, где нет счетчиков, и так в два раза выше, чем, если бы стоял счетчик. Просто счетчики не везде возможно установить.

01.01.2016, 16:51
Гость: поздравление от минстроя рф с наступившим 2016 годом

Норматив за воду без счетчиков вырастет с января 2016 года в три раза.

01.01.2016, 16:31
Гость: Вот

это и есть капитализм.В перестройку взахлеб объясняли ,что нет ничего бесплатного,только не указывали,что 5 копеек на транспорт и низкие цены ЖКХ - это следствие невысоких зарплат, которых, кстати хватало всем, бедные водились ,но нищих не было вообще.Считалось ,что основная масса это идиоты, которые льют воду напропалую,а вот в Германии умываются из наполненной водой раковины и это очень умные люди,поэтому нужно каждому поставить кучу счетчиков(в зависимости от числа стояков),но потом выяснилось ,что утечки в магистралях оплачивать будет некому и были приняты "соответствующие меры". Наладили производство (или закупку) счетчиков,вместо того ,чтобы содержать магистрали в порядке.

01.01.2016, 15:44
Гость: Serg

Надо всем у кого нет счетчиков открывать краны на всю катушку и пусть сливается 24 часа в сутки, хоть не зазря деньги платить

01.01.2016, 17:08
Гость: Леха...

А не проще счетчики поставить?

01.01.2016, 16:15
Гость: Серёге.

Ага ... га. Вот так наш сосед однажды .. забыл закрыть кран с горячей водой, когда её отключили, - вода лилась ВОСЕМЬ часов! Потом люди начали приходить с работы - вызвали аварийку. Квартиры затопило с 7-го по первый этаж. Сейчас этот .. горемыка ходит по квартирам и просит не подавать на него в суд - с условием, что он оплатит весь ущерб и плату за ОДН.

02.01.2016, 02:16
Гость: вода лилась ВОСЕМЬ часов

в корыто. На дворе 21 век, установите ванну с контролькой от перелива.

02.01.2016, 08:55
Гость: Ответ.

Ага, ага, 21 век век. Дальше что?

01.01.2016, 17:18
Гость: Квартиры затопило

За исправность канализации кто отвечает ( водоканал), тот пусть и оплачивает ремонт.

03.01.2016, 04:58

короче кто угодно виноват только не я, да?
суд может быть другого мнения.

01.01.2016, 19:23
Гость: Ответ ответившему.

Причём тут канализация? Празднуете ещё?

02.01.2016, 02:29
Гость: ответу Причём тут канализация?

Притом, что с унитаза воду не пьют.

02.01.2016, 16:02
Гость: Ответ умному.

Тут про ОДН люди говорят, а не про унитаз.

01.01.2016, 16:11
Гость: СержУ.

Ага, и пусть соседи отдуваются, платя ОДН.

01.01.2016, 15:43
Гость: Юрий Н

Ещё не все ЖКХушники пересели на мерседесы и тойоты

01.01.2016, 15:38
Гость: Да уж.

У нас соседи сдают квартиру. Там по 7 человек живёт. Разумеется, никаких счётчиков не установлено. Вода льётся безмерно, никакие уговоры не помогают - на нас просто .. плюют. Мы, соседи, "отдуваемся" за них по полной, платя, ОДН. Как только хозяева узнали про новые тарифы, квартирантов тут же след простыл. ОНО хозяевам надо?!

01.01.2016, 15:24

По сути это официальный способ обворовать Уже 10 лет дом сдан госкомиссии со всеми счётчиками Но председателю ТСЖ это до лампочки Достаточно написать что человек не сдаёт показания счётчиков или не пускает их опломбировать и можно начислять всё что угодно Это Спб

01.01.2016, 17:28
Гость: Анатолий Хмельницкий

У нас в доме каждый счётчик подключён к компьютеризированной системе сбора данных, так что сдавать данные не объязательно. Управляющая компания берет данные по каждой квартире из компьютера.

02.01.2016, 16:06
Гость: А. Хмельницкому.

Нет смысла сравнивать столичные города и всю остальную Россию. "Компьютеризированная система сбора данных"! Как раз месяца два назад писали про такую. А ещё про то, в КАКУЮ КОПЕЕЧКУ всё это для простого люда выльется.

04.01.2016, 11:30
Гость: Анатолий Хмельницкий

Дополнительно ничего не платим, только по счётчику.

03.01.2016, 04:57

50 рублей в месяц

01.01.2016, 21:14

Я бы с удовольствием платил на прямую водоканалу Спб Так как всё остальное это способ обогащения проходимцев

03.01.2016, 17:25

наш Председатель ТСЖ вынудил Водоканал заниматься потреблением воды напрямую с гражданами. Как они зубами скрипели. Ведь это же надо развернуть систему по учету. А она денег стоит. Прием данных, расчет начислений, регистрация замен, поверок, установок новых, нарушения пломб, неадекватные данные и т.д. А раньше все это висело на ТСЖ. даром. а доходов у ТСЖ от воды нет. все что на воду с людей собрано все в полном объеме уходит водоканалу. ТСЖ может только с ОДН химичить. Если бы Водоканал как к примеру Петроэлектросбыт взял бы на себя расходы по ведению счетчиков все управляющие компании аплодировали бы стоя. осанну бы пели.
но Водоканалу и без этих расходов нелегко. Поэтому они руками и ногами отбиваются. Но еще более принципиальны в этом поставщики тепла. Им только бабки, а расходы кому угодно, только не им.

04.01.2016, 10:05
Гость: Водоканалу

тяжело потому что у начальника водоканала жена, 3 любовницы, дети от жены, дети от любовниц, братья, сёстры и всех надо обеспечить и себя не забыть))))

04.01.2016, 21:28

я тоже раньше так думал. пока про меня не начали тоже такие сказки рассказывать. типа работник управляющей компании народную кровь пьешь, как не лопаешься то, хатами да машинами затаренный.
а я бы и смутился и засовестился б. но блин машины то у меня нет. а хата у меня от родителей. а придут вешать то меня ксплуататора. начальник то людей принимает по совсем уж тяжелым случаям, авариям там и т.п. и чаще на встречу идет. это я кровопивца про законы все какие то непонятные талдычу, бумажками обложился бюрократ проклятущий. А как не обложиться, если что не по закону сделаю, так меня с двух сторон драть начнут. А так только с одной.

04.01.2016, 23:07
Гость: вам бы романы писать

чем больше вас читаю, тем больше жуть берёт)))

01.01.2016, 14:59
Гость: Александр 4

С чего бы такие зверства..или кто-то по глубокой пьяни подписывал эти документы, а может по причине глубокой некомпетентности, как в свое время Черномырдин, который такое подмахивал, что история до сих пор не решается включить его достижения в свои анналы..

01.01.2016, 14:58
Гость: Виктор

Ну а как же презупция невиновности и презумция добросовестности?
Или эти понятия только для паршывых судей и прочих захребетников. Есть проекты домов где на воду надо ставить аж 4 счетчика! Кому нужна эта глупость. Эти глупые попугаи думают что таким образом что то сэкономят? Нет не сэкономят, как текли трубы так они и текут, только утечки перекладывают на плечи граждан, сначало на тех кто не может установить а потом все равно поднимут стоимость тарифа. Одним словом дешевое наглое ворье. Пошли вон твари!

01.01.2016, 14:50
Гость: Стас

Сначала трубы заменили бы твари а потом уж и счетчики ставили, дому 60 лет, трубы менялись только когда прорывало, по документам в доме проводили два капремонта. Кто будет сливать гнилую воду если у всех счетчики будут стоять? да и долго ли они проработают на такой воде.

01.01.2016, 14:51
Гость: Человек без счетчика

Чегой-то у них так зудит?
Мало того, что я плачу по тарифу завышенную цену, так и еще ограбить хотят.
Кому это надо?
Мне - нет.

01.01.2016, 14:40
Гость: Жить становится лучше,жить становится веселей!

Здраствуй Новогодний Нераскачиваемый Стабилизец!

01.01.2016, 18:57
Гость: Виктор

Для эл\счетчиков есть место, а для воды? Без них трубосплетение, и всё на "соплях" местных сантехников. НЕТ ДЛЯ СЧЕТЧИКОВ РАЗУИНОГО МЕСТА!!!

01.01.2016, 21:41
Гость: счётчики на воду

нужны для того,чтобы управляющим компаниям на них зарабатывать.Сначала заплатите за счётчики,затем за их установку,затем за пломбировку,затем за проверку,затем за их замену и так до бесконечности.Так денежки и капают.А те,кто не имеет счётчиков и так платят по завышенным тарифам.В общем,готовьтесь к тому,чтобы с вас шкуру снимали.То ли ещё будет.

03.01.2016, 05:04

1. счетчики покупаются в магазине.
2. установка счетчиков может быть произведена любой сторонней организацией, не только управляющей (нельзя срывать пломбу управляющей компании, а ставить менять счетчики может кто угодно)
3. пломбировка не связанная с нарушением пломбы производится бесплатно (государство дарит эти расходы управляющей организации от широты души: пломба, проволока, выход специалиста оплачиваются из воздуха)
4. деньги за воду в полном объеме переводятся управляющей компанией поставщику ресурса. управляющей компании с этого не достается ни копейки. (единственная возможность "химичить" - ОДН)
5. Единственная польза управляющей компании от счетчиков - жильцы начинают следить за своими кранами и туалетными бачками, чтоб не текли.

01.01.2016, 21:09
Гость: беларусь

не бойтесь счетчиков мы это прошли 5 лет назад по такой схеме установил юза 1 месяц не экономя воду оплата стала меньше в 2 раза за 6 месяцэ окупилась установка и покупка счетчиков очень выгадно

01.01.2016, 22:52
Гость: беларусь

как вы не понимаете того,что сейчас всех загонят в кабалу установки счётчиков на воду,а затем установят повышенные тарифы за эту воду,даже по счётчикам.Это как с электроэнергией.Сначала сами снимали показатели,а теперь без согласия жильцов подключили электросчётчики к компьютеру и выставляют счета какие хотят.В квитанции показатели на одну сумму,а к оплате уже сумма намного выше.Правды не добиться.Тарифы всё выше и выше...

02.01.2016, 21:04
Гость: Для чего нужны счётчики?

Счётчики нужны против таких как Парацельс, который кран не закрывает и льёт воду круглые сутки.

02.01.2016, 23:43
Гость: Стоп

Я же по договору заплатил? - Заплатил.
Я чего-й то нарушил? - Не нарушил.
Я плачу за ненормированный расход воды.
По договору.
Плачу компании, которая поставляет мне воду.
Я её у кого-нибудь краду?
Нет.
Так в чём проблема?
Вот в инете есть безлимитный тариф. Качай скоко сможешь.
И что? Кто-то взывает к совести?
Нет.
Ну так и брысь под лавку, лицемеры.
----------------------

03.01.2016, 05:08

а то что вы соседей на бабло кидаете это же ведь ерунда. сами виноваты. ваша совесть чиста. пусть хоть сдохнут?

04.01.2016, 10:06
Гость: а по-вашему

я должен заплатить и не пользоваться водой чтобы не подводить соседей?

04.01.2016, 21:36

По моему было бы честно вам просто поставить счетчики.
Сколько потратили столько заплатили.
Да разор на установку, но совесть чиста.
---
или менять закон, чтоб по закону кто другой платил за установку.
Только стоимость установки все равно есть и кто то за нее все равно заплатит. И этот кто-то со 100% вероятностью будет конечный потребитель. Тем или иным способом.
Это ведь только иллюзия что за весы в магазине не вы заплатили. Да а кто ж? На чьи деньги весь этот магазинище отгрохали с кассами, весами и полками? Да на ваши же.

05.01.2016, 00:43
Гость: я хочу платить за водоснабжение в ЦЕЛОМ

а не за счётчики!!!
Пусть включат в тариф плату за ВСЁ!!! и избавят меня от лишнего геморроя.
Я когда в магазине яблоки покупаю не плачу отдельно за яблоки и отдельно за взвешивание!!!
Мне абсолютно похрен как мне будет доставляться вода.
Я хочу только открывать и закрывать кран.
Потому что у нас система разделения труда должна быть и каждый должен заниматься только своим делом профессионально!!!
Тогда будет у всех всё хорошо.

05.01.2016, 03:38

Ваши бы слова да Богу в уши.

02.01.2016, 00:06

Не-А! Не так! После постановки всех на счётчик, пройдёт всего несколько лет и введут абонентную плату - такую же, что до этого вы по тарифу платили! Т.е., по счётчику вы будете платить за "купленную", принадлежавшую вам по конституции, воду, а абонентную - чтобы "провал не проваливался" и многодесятитысячную надстройку, которая всё это будет считать/обсчитывать и в суды бумажки на "злостных" неплатильщиков писать/направлять.
Подобное, а именно ввести абонентную плату за электричество, помимо оплаты её по счётчику, будут пытаться провернуть уже в этом году! А чего? - Славно личный бюджет барыг от энергетики можно повысить...

01.01.2016, 19:52
Гость: ГАЛИНА

Живу в деревне.счетчик не возможно поставить,сама живу одна..ЖКХ-так название..ЕЛЫ ПАЛЫ!Я одна уже по нормативу 50 тонн в месяц трачу,щас буду 140 тонн...ОБАЛДЕТЬ!

03.01.2016, 05:11

норматив считается от количества проживающих. если нет протокола о фиксации числа проживающих (ну к примеру 20 узбеков на съемной квартире) то это число прописанных.
50 тонн это у вас прописано 10 человек?
вот скажите на милость почему вы не ставите счетчики если живете одна а платите за 10-х. Каток во дворе заливате или подсобную химчистку организовали?

02.01.2016, 21:01
Гость: Галине

А зачем Вам в деревне счётчик? Чтобы знать сколько в колодце воды?

02.01.2016, 14:35
Гость: у меня в деревне

из ЖКХ только электричество,да и то по 3 раза в неделю отключают.Вода в колодце,на днях забыли насос выключить,так он до дна выкачал.Читаешь все эти нововведения и думаешь-какое счастье что у нас нет никакого ЖКХ.А прожить можно даже и без электричества-избаловались вы там все в своей мацкве...

01.01.2016, 23:14
Гость: 50 тонн в месяц

Нечего купаться в бассейне, скромнее надо жить. Утром умылся, а вечером в этой воде ноги помыл.

01.01.2016, 22:25
Гость: yandexru

Не уважаемая, дочь офицера, по нормам СНиП расход 250 литров в день на человека. Откуда ты 40 тонн взяла?

02.01.2016, 00:10

А двадцать пять вёдер воды - трижды в день - на человека? Это откуда там наверху высосали? Из пальца, иль совсем из другого органа?

03.01.2016, 05:16

это расчет комитета по тарифам. Берется среднее потребление воды по какому либо району или городу вместе с магистральными утечками, сливами стояков при ремонтах и т.п. и делится на число жителей и время.
при переходе на счетчики люди в 90% случаев начинают платит в 2 раза меньше.
те кто много потребляют осознавая свои интересы на счетчики не переходят.

02.01.2016, 12:55
Гость: yandexru

Плющенко до сих пор?

02.01.2016, 09:54
Гость: Из другого

народ высасывает.

18.01.2017, 17:23
Гость: ирина

Я хочу написать вот о чем. Нас запугивают Повышенными коэффициентами . Вот опять в газетах написали, что с января 17 года те у кого нет счетчиков будут платить с повышенным коэффициентом.У меня нельзя технически поставить счетчики. Я оформила акт. и Отнесла его в ГБУ. так вот теперь я буду платить два норматива--нас двое. И это очень много. ГДЕ-ТО ОКОЛО ПЯТИ ТЫСЯЧ.а РАНЬШЕ Я ПЛАТИЛА пО домовому счетчику. И это было мало. То есть я оформила все по закону. И Я ЖЕ ТЕПЕРЬ БУДУ ПЛАТИТЬ вДВОЕ БОЛЬШЕ. а НИКАКОГО КОЭФФИЦИЕНТА ПОВЫШАЮЩЕГО нет. Зачем нас запугивают. Не дают жить.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации