• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Домик у моря» попал в скандал: Татьяну Голикову во Франции обвиняют в хитрых схемах по приобретению недвижимости

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

06.06.2026, 19:11
Гость: Партбилет

на стол!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2026, 16:28
Гость: Петлюра

Прошу отнестись с пониманием...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2026, 12:52
Гость: а куда деваться

Вот такие они - верные путинские соколы(соколихи)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 15:41
Гость: причина не выиграть войну

так называемое СВО уже давно не является освобождением.
Капиталисты имеют свойство договариваться с себе подобными.
Население при этом в расчет не берется.
Вам платят-вы воюете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 15:26
Гость: Я

Обратите внимание что вроде муж и жена Христенко и Голикова, а фамилии разные так же как Лужков и Батурина. Фамилии разные что сокрыть связь богатства и должности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 12:46
Гость: Владимир

У нищих полностью контролируется движение каждой копейки. Штрафы и долги списываются влёт, как только на счёт упадет пенсия или мелкий трудовой доход. Так что, всех коррупционеров, живущих не по средствам можно выявить в считаные дни – была бы политическая воля. Но борьбой с коррупцией при нынешнем строе никто не собирается заниматься. Борются только с отдельными коррупционерами, которые берут не по чину или не отстёгивают начальству положенную долю. А своих не трогают. И, кстати, а где гневные опровержения или хотя бы объяснения Голиковой? Где дразнилки и ругалки Димона в адрес французских клеветников? Нет и не будет. Если б коррупционеров и богатеев контролировали и обдирали бы так же, как простой народ, страна бы процветала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 12:11
Гость: Настоящая

патриотка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 12:10
Гость: Все что

нажито непосильным трудом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 12:09
Гость: Гость

Молодец арбидоловна

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 09:25
Гость: Николай

Лишнее подтверждение того, что глввный враг он в партии власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 08:01
Гость: Ник

что же здесь хитрого-оформила виллу на сына.Просто дура-надо было оформить на личного шофера и никто бы не докопался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 12:46
Гость: Владимир

Откуда у неё сын взялся?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 12:16
Гость: У нее

нет детей

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 07:40
Гость: Голикова-Шмоликова

Вся суть прогнившего коррупционного режима. Этих только военно-революционный трибунал сможет остановить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 23:15
Гость: Ceburec

Если бы только домики..В домиках то имущества полно,всяких родственников и челяди тоже хватает;в местных банках,несмотря на запрет,счета имеются(за все же там надо платить).Отсюда же вытекают иностранные паспорта,ВНЖ и т.д. и т.п...А вы думали,что просто так не бомбят военные заводы в ЕС и стоят по всей украине государственные администрации,чертоги укроправительства,МВД,МО,СБУ;а так же мосты,тоннели.А вот они мост в Херсоне разбомбили и наши войска оттуда ушли.Это же военная наука:разгром логистики.Наша ЗАЭС стоит загашенная со всеми своими шестью блоками-а три украинские станции работают вовсю.Западные партнеры попросили не гасить?Поезда В Луганск,Донецк не ходят,в Крыму похоже тоже остановят движение поездов;а на Украине все работает-и в Киеве,и в прифронтовом Харькове.Тоже видимо по просьбе уважаемых западных партнеров?Противно видеть,как наши руководители лебезят перед Трампом и нюхают дух Анкориджа...Нет,ребятки-капиталистическая Россия-себе не хозяйка!Власть денег-беспринципна,а потому неэффективна.Того,для кого деньги главное-всегда перекупит тот у кого этих денег больше других(тот,кто их сам печатает)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 07:59
Гость: Помимо

того, что нюхают еще наверно и лижут. Нравится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 06:56
Гость: перекупит тот у кого этих денег больше

Да уже и перекупать не нужно - "государевы люди" в России-то денежки "непосильным трудом заработанные" не держат, а вывозят их кругомврагам на сохранение! И кругомврагам остается только выставлять условия возврата...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 14:42
Гость: Басня Крылова

Кот и повар. По сюжету повар укоряет кота Ваську за то, что тот ворует пищу на кухне, а Васька, слушая укоры, спокойно продолжает есть украденного ципленка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 07:28
Гость: правильно - цЫплёнка

Это слово — исключение из правила

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 14:35
Гость: Где справедливость?

Я тоже хочу виллу во Франции, у теплого моря, только у меня денег нет. Где справедливость?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 19:50
Гость: Владимир

Хорошо. Представьте, что она у вас есть. А деньги на ее круглогодичное содержание есть? Ладно, сегодня есть, а уверены, что завтра будут? А как часто вы сможете туда летать и сколько времени сможете там проводить? А налоги? А уверены, что местные власти ее не отберут под каким-нибудь предлогом? С учетом того, что накопить на такую виллу нельзя, можно только наворовать, такая угроза всегда будет. Так не проще ли, если средства позволяют, съездить на недельку-другую, куда и когда хочется, и не париться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 14:11
Гость: Сталин нужен

Но нет Сталина у несчастного русского народа. Кто же нас спасет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 23:18
Гость: Ceburec

Похоже-никто.Гениев типа Ленина и Сталина на горизонте не видать..Скукожат нас нынешние до Московского княжества своим безволием и сребролюбием...Печаль..(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 11:36
Гость: Путник

Сколько веревочке ни виться, а имей сто рублей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 11:24
Гость: Прав был Лёха

называя их пжив.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 10:32
Гость: Иван

Да уж... Жулья развелось немеряно. В мозгах одно - деньги, деньги и ничего, кроме денег. Возникает вопрос, а зачем им эти покупки за границей? Ведь их барахло там отберут не глядя и очень легко. Это говорит об отсутствии мозгов. И в слове "госдума" нужно заменить букву "м" на "р".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 11:24
Гость: их барахло там отберут

Профессиональная деформация - у илиты настолько крышак поехал, что они абсолютно искрене верят, будто и там смогут "договориться"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 09:28
Гость: гость

Мадам Арбидол - живой памятник, лицо более неприкосновенное, чем Папа Римский. Именно она не побоялась взять на себя торжественную миссию объявить о введении поголовной уколизации и куракотов во время известных событий. Можно представить, какие у неё заслуги перед глобалистами кроме оптимизации медицины. Кто ж её посадит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 09:25
Гость: Влад

Автор серьёзно? Про то, что голикова будет кому-то что-то отвечать? У нас вон миллер, дружбан царя рассекает на одной из самых дорогих яхт. усманов имеет самую дорогую яхту. Оба связаны с государственными компаниями. Да что там миряне, сам патриарх на яхте и вертолетах передвигается. голикова - это всего лишь часть Системы выстроенной уж как 25 лет, когда своим можно всё, а народу запреты, дикие налоги, цены и возможность погибнуть за еврейский каганат в в.йне (ой, простите, СВО). При этом царь не стесняется каждый раз говорить про "трудные времена" и "затяните пояса". Так что никто перед челядью распинаться не будет. Вот если выяснится, что голикова с христенко не поделились с кем надо...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 09:15
Гость: Кон228

В Торревьехе, в Испании, есть дом, который еще в 90-е строился для одного нашего чиновника. Именно с него берут пример все наши чиновники, в том числе и Голикова. Поэтому не надо ее осуждать, она такая же, как и все остальные чиновники не лучше и не хуже. Одним миром мазаны...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 08:22
Гость: Э-хе-хе

При Путине поголовное воровство во власти стало нормой.А безнаказанность показателем принадлежности к "государственной элите".Ей не грозит абсолютно ничего, потому как " нет у нас методов против Кости Сопрыкина".Вся " госэлита" абсолютно такая же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 08:15
Гость: А957

Зачем этим двум бобылям это всё? И главное - кроме вреда, она для России ничего хорошего не сделала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 08:10
Гость: 5 колонна

в действии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 11:34
Гость: Опять шестой колонне

Воровать мешают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 08:05
Гость: мишпуха

Очень хотелось бы спросить у нашего президента, почему все важнейшие национальные проекты продолжает курировать Татьяна Голикова, которая развалила систему здравоохранения в стране?
Теперь она столь же успешно проваливает нацпроекты «Демография» и «Семья».
Хотя что он может ответить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 11:39
Гость: Ну...

Как что? Обманули, надули, кинули.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 10:48
Гость: гость

Именно потому, что успешно превратила здравоохранение в здравозахоронение. Она ликвидатор всего, до чего ей дают дотянуться. По этому принципу
в правительство и подбирают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 08:04
Гость: Ъ. О философии жизни

Проблема людей в том, что они материалисты. Сугубые.
Такими их воспитали марксистско-ленинские барщевики, и их личное тупорылое сознание. Особенно это относится к женщинам. Их способность желать и владеть (стать владычей морскою), обратно пропорциональна их способности к добычи-нахрапу, а потому запрягают на это дело мужуков, которых соответственно и выбирают, по судьбе, и по своим вибрациям.
\
Люди живут как в первый и последний раз, стремятся от жизни урвать все именно в этой жизни. Любят жрать, жрать и жрать. Особенно не за свой счет.
Материалисты понять не могут, что никто и ничто не живет лишь один раз, что не умирают люди "раз и навсегда",
но:
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
\
В чем смысл сказанного:
- как человек прожил свои прошлые жизни, таковой, по его успехам и недостаткам в прошлых жизнях, будет и его жизнь настоящая.
- какие долги он образовал в настоящей жизни - таковые определят и его следующую жизнь.
\
Потому и сказано: каждый сам кузнец своего счастья. Остается лишь добавить, что и несчастья - он же себе тот же самый кузнец.
Ибо есть Судия.
Есть суд иной. Он ждет. Он не доступен звону злата!
\
Едет Сталин в Кремль...видит - дом стоит трехэтажный. Кто построил?
- Такой-то министр.
"Я думаю, что он очень хороший дом построил. Для беспризорных деток."
\
Живите тыщу лет, товарищ Путин!
И пусть в сети придется сдохнуть мне,
Я верю, будет меньше мути,
В Госдуме и в Правительстве, везде!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 03:22
Гость: Пилот

Домик у моря за границей имеют все депутаты, генералы МО и члены правительства РФ. А иначе нафиг они лезут все во власть? Не народу же помогать или стране, а набить свои карманы и прикупить виллу, яхту и самолётик. Просто сейчас в условиях нестабильность и СВО нужно спрятать получше чтобы не нашли. А это уже у кого как получиться. И кому как повезёт. Владели бы спокойно и никто бы не знал а тут начали продавать и засветились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 00:48
Гость: русский

У гос. чиновников, тем более такого уровня не должно быть на Западе ничего - ни денег, ни недвиги, ни детишек в тамошних учебных заведениях. Иначе беда нам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 11:42
Гость: Ага

А нам что, ещё не беда? Хотя да. Нам уже не беда, у нас уже катастрофа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 23:15
Гость: Лучезар

Никто Голикову и пальцем не тронет. Здравоохранение в России она громит- аж перья летят!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 09:41
Гость: Она одна из немногих

(как Шойгу), которая знает куда дальше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 22:39
Гость: Чавес 10

Вчера супругу положили в стационар. Сегодня звонит, купи пять капельниц, у них их нет. Пошел в аптеку купил, каждая по 60 рублей. И что? В городской больнице нет капельниц? Такой дешевой мелочи нет. И где все? В "домике у моря"? Какой-то позор!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 06:56
Гость: десятой воде на киселе Чавесу

в больнице какой страны положил супругу вчера? Венесуэле?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 16:06
Гость: Чавес 10

В Подмосковье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 03:35
Гость: 2026

А в больнице еще не спрашивали, а где твоя миска и кружка? А то куда же мы будем еду накладывать и чай наливать. И повезло что уже лето а то отопления могло бы и не быть. Подожди кроме капельниц они еще потребуют и все лекарства покупать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 11:41
Гость: Спрашивали

В областной больнице с меня потребовали кружку и ложку. Я не знал, что их надо иметь с собой. Но в виде исключения мне их дали. Разумеется при выписке я их отдал обратно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 20:12
Гость: Тсссссс...не болтай

Было время, нужно было приносить в больницу и своё белье и еду и лекарства. И такое время будет ещё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 16:07
Гость: Чавес 10

Потребуют, куплю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 20:01
Гость: паук

У народа нет повода сознавать счастье выпавшего ему шанса — жить на этой земле, продолжать свою великую миссию.
Нет этого повода и у каждого отдельного человека. Человека окончательно лишили надежды.
Разные были правители и времена, но оставалась надежда. Теперь и её не стало. И это есть самое главное преступление власти против потерянных ею поколений русского народа.
О других народах я не говорю, потому что у них есть возможность хотя бы отложиться от этого скверного государства.
А нам вместе с ним пропадать. Где же, наконец, та последняя капля, которая переполнит бездонную чашу терпения?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 18:41
Гость: Начали

с Лехи,а закончили на пенсионерах.Неужели вот это бабло,важнее жизни людей,которых ты обираешь или садишь на зону,чтобы от туда вперёд ногами..До какой степени нужно быть негодяем,чтобы выпестовать чиновников себе подобных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 18:41
Гость: Юри_й

а потом эти люди рассказывают нам про злой, загнивающий запад

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 18:34
Гость: гость

понять простить наградить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 18:06
Гость: И.Якут

1. Она же стараится изо всех сил, ночами можна сказать ни спит, лучше ПК считаит у голове. Можна сказать здоровье теряит на госслужбе.
А тут столько всякай грязи в адрес мадам-социалки.
2. И все бы ничего - мало ли что нищеброды бормочут. Но всякому терпенью приходит конец, когда российские мирные жители начинают массово гибнуть под ударами бандеровских и западных дронов чуть ли не каждый день.
3. Примаков во время премьерства призывал тысч сто отправить прохладиться в благословенную Сибирь. Но не получилось. Сейчас масштаб уже поболе, и ведь рано или поздно сие случицца.
4. Русский чел конечна великий терпила. И это плохо.
5. А так - ничего нового, все по Миниху.
6. Не проболтать бы страну - все нужные слова сказаны. Остались - дела, дела, дела...По делам их узнаете их...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 08:22
Гость: Ъ.

+100500!
\
пункт 4, поправка: это и хорошо.
\
основание для поправки:
- нет худа без добра.
Тем паче, что терпение - есть добродетель великая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 17:28
Гость: КхеКхе

На одну Голикову найдутся тысячи "штурманов", которые будут правильно голосовать и верить в победу генеральной линии, а значить и поддерживать косвенно эту мадам. Уря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 16:37
Гость: .Штурман

Нет дыма без огня и нечего автору писать что тут все нормально. Один из главных принципов чиновников это "не пойман-не вор" и тут даже не пытаются ловить или доказать что все честно.
К радости патриотов и к горе тех кто имеет ПМЖ за бугром могу сказать что все что наши "ггаждане мига" вывезли за бугор властями стран Гейропы будет конфискованы, а эмигранты устанут "пыль глотать" как об этом предупредил олигархов президент. Бывшего олигарха за руль такси, а его жену и дочек в публичный дом как это было после гражданской войны с бегунками из России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 08:54
Гость: Вы, штурман, постоянно забываете,

что ОН - такой же ггажданин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 16:33
Гость: Представить трудно мне теперь

Каким нужно быть честным и сильным, когда вокруг тебя одно ворьё и жульё? И не поддаться желанию взять пример с окружающих тебя.
Хотя мудрые говаривали, что какова свита таков и король.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 22:50
Гость: Абыдна, да

И даже не откатывают началнику? Совсем не уважают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 16:33
Гость: Наднвл

а че там с виллой на атлантическом побережье франции?
ну, - которая принадлежала одной из "этих женщин", ась?
а еще на лазурке был дворец бывшего афро-диктатора - тире - дворец художественной гимнастики
и эта
дык шо там с пресловутыми "замороженными Австрией активами"??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 16:31
Гость: Люди,

которые требуют сталинских репрессий против ворующих чиновников, не понимают простой вещи.

Если сейчас рос. чиновники демонстрируют достаточно высокий уровень патриотизма -- так это только потому, что Россия -- это их страна в буквальном смысле слова. Она принадлежит им, как собственность, и они отстаивают её, как любой человек отстаивает источник своего дохода. Чем доход выше, тем больше интерес его отстаивать. Именно потому, что министерские посты дают возможность иметь недвигу на Лазурном берегу, министры и не сливают Россию -- если он её сольют, где же им и их наследникам харчеваться?

Но отнимите у них такую возможность -- интерес к защите российских интересов сразу же пропадает. И мы возвращаемся к ситуации поздних 1980-х, когда властная, но голодная до хорошей жизни верхушка КПСС спала и видела, как разменять СССР на конкретную собственность. Можем повторить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 09:00
Гость: Александр С.

Это же надо, как мозг то клинит. Чего только людям в голову не лезет с егэшным образованием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 11:51
Гость: образование тут никаким боком!

Лахтинский просто отрабатывает свою пайку, старательно "обосновывая", что ворье ни в коем случае нельзя наказывать и что обворованные должны быть счастливы оттого что их обворовывают ПАТРИОТЫ! А кто смеет возмущаться - тот не патриот, а подлый агент госдепа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 16:36
Гость: Ну а что -- не так?

Ты же сам знаешь, что я прав. Кремлевские защищают свою кормовую базу -- так уж получилось, что таковой является Россия. Если она перестанет быть их кормовой базой, они потеряют интерес к её защите. Результат мы видели в 1991. Ты можешь сколько угодно возмущаться этим фактом, но то, что это факт, ты знаешь не хуже меня. Ну знаешь ведь! Это невозможно не знать.

Ну так легла историческая карта -- что я могу поделать? И так было всегда и во все времена. В 1917 это пытались изменить -- но пришли к тому же самому очень быстро. Карма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2026, 06:59
Гость: Кремлевские защищают свою кормовую базу

Врать не надо! Не защищают, а ЗАЧИЩАЮТ от малейшего недовольства и продолжают доить тех, кто уже упал и так лежит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.06.2026, 19:07
Гость: Зачищают от внутренних.

Тех, кто им кормиться мешает -- про дворцы в Геленджике например рассказывает.

А от внешних защищают -- это наша корова, и доить её можем только мы. Не понял причины твоего возмущения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 16:29
Гость: P.K.

Бедная женщина! Накинулись все на неё из-за каких-то несчастных 23 миллионов. Другие единороссы по десять таких домов по всему миру имеют и ничего. Вот же невезуха!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 09:09
Гость: Александр С.

23 млн? Да вы закоренелый пессимист, право слово. 23 млн - это только по одному эпизоду. А их может быть и под сотню. Вот, выявили один. А вы думали, что эти прохвосты станут миллиарды на своё ФИО оформлять. Для этого и создают различные фонды, ООО "Рога и копыта". Ну и холуи надёжные тоже имеются. А эти голиковы-христенко так, типа в гости наезжают, а то просто, как высоколиквидный актив держат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 16:02
Гость: Как то так получилось

Что с голыми руками на кривду не пойдёшь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 15:32
Гость: Кон228

Ничего Голиковой не будет. Решают -оставлять или убирать ее - наши заокеанские хозяева, им именно такие, как Голикова нужны, такими просто управлять. А тем, кто поднял шум, дадут команду замолчать. И все будет, как прежде. Можно подумать у нас такая только Голикова, все у нас такие, ..., и все они устраивают своих заокеанских хозяев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 19:18
Гость: А власти РФ ищут убогих иноагентов

Большинство таких как Набибулина, Голикова, Чубайс, Кириенко и прочие во время правления Ельцина проходили учебу и спецподготовку в США и давали обязательства преданности интересам Вашингтона и исполнения на своих будущих высоких должностях его указаний.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 15:20
Гость: ворьё и убийцы

40 летнаселение вымирает а они богатеют. ...позорище...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 15:11
Гость: Христенко был министром Минпромторга

То есть,министром промышленности и Торговли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 15:09
Гость: Тут спрашивали

А ЧТО НАРОД?
Народ как говаривaл классик,
БЕЗМОЛСТВУЕТ.
ЕМУ ДО ГОЛУБОЙ ЗВЕЗДЫ КОРРУПЦИЯ,
ОТКАТЫ, РАСПИЛЫ бюджета , это уже неотъемлемаю часть современномти,хатынка во Франции у чиновников-ну и что? Чубайс особо крупно накрал и сбежал, ерунда.
Главное разбить хАхлови чтоб не было Третьей надо ррименить ЯО или ТЯО.
А остальное суетаааа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 14:57
Гость: ABCD

На днях читаю в СМИ:
"В Воронеже возобновили расследование в отношении мастера по наращиванию ресниц Елизаветы Пигуль, которую обвиняют в мошенничестве на.. 168 рублей! За три месяца по версии следствия она умудрилась украсть по 56р!"
И тут никто в упор не видит двух чиновников, состояние Голиков приближается к миллиарду евро, при этом никто из них никогда не занимался бизнесом, но всю жизнь крутились вокруг госсзакупок. Стоит вспомнить ещё и вирусобесие, когда чиновник Голикова с Поповой вдруг оказалась правообладателями патента на снадобье "Спутник V", на которое из бюджета попилили 7% ВВП! (более 680 миллиардов рубликов) обкалывая этой жижицей всех подряд, злые языки говорят, что потом было тихо утилизировано этого снадобья на сумму в 3,76 миллиарда бюджетных баксов. Недвижимость четы Голиковых в Испании, Италии, Швейцарии, частный реактивный самолёт, яхты, квартиры за границей и в РФ, пять вилл в Европе и несколько гольф-клубов, сети брендовых магазинов итд.. Как же хорошо быть членом ЕР и сидеть на госсзакупках! И главное учить нищебродов, "ээ подданных" важности уплаты налогов. С таким "багажом" славных дел ЕР идёт снова на выборы, но уже заявляет, что "они изменились". Интересно, что же такого может вдруг изменить ЕР? И до какой степени они готовы перестать быть сами собой и изменить своим принципам паразитировании на стране.
А скоро они ждут ещё очередную "пандемию", которую запустят после окончания СВО, эта компания уже предвкушает барыши от очередной "вакцинации".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 14:55
Гость: Не понял. Есть подтверждающие документы?

Или мамойклянус! Усы, лапы и хвост вот все докУменты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 14:41
Гость: гость

Ничего нового .Всё в рамках "национальной идеи элитки "бАБКИ НАДО ДЕЛАТЬ БАБКИ а после быстренька валить за бугор

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 14:33
Гость: Владимир

Слёзы умиления наворачиваются, когда вспоминаю трогательный рассказ Голиковой, как она в последний момент с карандашиком в руке доказывала президенту пользу пенсионной реформы. Хорошая реформа оказалась. Хоть одной пенсионерке на домик на Лазурном берегу накапало. У нас ведь нормальное дело, когда у чиновницы имущества в сотни раз больше, чем она может себе позволить на зарплату и легальные доходы. Это у нищих штрафы снимают с пенсии, как только она падает на счет. А к ворам и взяточникам у нас очень бережное отношение. Только по суду. У нищего один штраф могут списать три раза подряд, зато мажоры накапливают по 700 штрафов – и ничего (пока не убьют кого-нибудь).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 14:31
Гость: Nic

С начала СВО, т.е. с 22-го много чего народ потерял за бугром.То,что с данной недвижимостью дело затянулось,значит не так всё просто.
Конечно,основной "добытчик" в семье был муж ,"домик" был преобретён давно, тогда и был лёгкий шум-скандал по поводу доходов семьи.
Непонятно, чего афтора потянуло устроить скандал тута,там не скандал,а обычный суд процесс.
Голикова не ндравица? ):

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 14:17
Гость: Владимир

Судя по всему, Голикова и Христенко шлифуют текст гневного опровержения в адрес обнаглевших французских клеветников. А там, глядишь, и Димон подтянется со своими отлитыми в граните «недоумками», «ублюдками и выродками», «клиническими дегенератами» и «евроимпотентами». Пусть «завалят хлебало». А вот наш главный разведчик, похоже, забыл про азы вербовки. Имущество, приобретенное на нелегальные доходы, самый надежный крючок, чтобы заставить его владельцев действовать в нужном направлении. А ведь эта парочка – не единственные предполагаемые владельцы зарубежных счетов и недвижимости среди нашей «элиты».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 15:20
Гость: Самое интересное, что НАШИ

маниакально стремятся во Францию, хоть Президент и г-н Володин всё время говорят НЕ ДЕАЙТЕ ПОДОБНОГО.

И почему-то европейские депутаты и чиновники не покупаюют ДОМИКОВ в Крыму,
Сочи, Крамной Полянп. Дач наиКарельсаом перешейке или на ВОЛГЕ.
А НАШИ СТРЕМЧТСЯ в еаропв.
При этом наши руссеие СМИ всячески высмеивают ье ЕВРОПЫ, дескать там живут одни русофобы и извращенцы.
А чего ж НАШИтуда так стремятся?
Чем им Ялта, Форос, Геленджик Туапсе не
УГОДИЛИ?
ЗЫ.Но есть исключение. Австр йка Карин Кнайсль рриобрела хатынкув Рязанской обл. и переехала на ПМЖ в СПб.
НО. ВЫНУЖДЕНО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 14:03
Гость: KSI

Можно не сомневаться, вилла действительно принадлежит им. И не только вилла, и не только во Франции. Владение через оффшорные компании. Откуда деньги? А мы все скинулись Голиковой и Христенко за счет повышения цен на лекарства. Особенно доходной оказалась схема повышения цен на дешевые таблетки, которые упаковали в коробочки.
А главный - ничего не вижу, не трогать "эффективных менеджеров". А потом в случае чего - ну чего же они сбежали из страны, не понимаю.
Как же достало все это дерьмо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 13:59
Гость: Прохожий

По факту в РФ нужно либо попасть в 100000 избранных, у которых зп как минимум в сотни раз больше среднемосковских, а часто в тысячи и более, или как многие прозябать у телевизора, голосовать за улыбчивого лидера, с опасениями заглядывая каждый месяц в квитанцию ЖКХ. Других вариантов немного. Эти как говорил Бжезинский, уже не ваши, а наши, "буржуинские", управляют РФ дистанционно в бассейне на лазурном берегу как мадам Голикова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 13:57
Гость: Max

Сказать что вред стране, учиненный голиковыми,христенкоми большой, это ничего не сказать. В Китае за это расстрел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 15:22
Гость: А у нас за это ни?его не будет

Мож орденом наградят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 16:50
Гость: Владимир

Так у нас уже есть один Герой за развал всего и вся. Тоже, думаю, не бедствует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 13:16
Гость: Гость "

Наоптимизировала себе на домик на Лазурном берегу. За счёт страданий россиян, нуждающихся в своевременной и качественной медицинской помощи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 15:02
Гость: ABCD

Помню передачу по ТВ, Голикова рассказывала как засахаренная отличница Голикова жила в СССР в хрущёвке, ходила в школу в накрахмаленном фартучке, да ещё пешком приходилось ходить! Видимо этот факт наложил на неё неизгладимый отпечаток. Да такой, что человек ответственный за проблемы бедности в РФ, приходит на каждое заседание пр-ва в новом прикиде стоимостью 10..12 миллионов рублей.
Однажды валютный миллиардер Голикова вдруг заявила "они в правительстве не могут понять причины бедности рАсеян". Причина проста- существование ЕР и совокупных "Голиковых". Куда уж очевидная причина...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 16:48
Гость: Владимир

Судья: Подсудимый, что заставило вас украсть миллион долларов?
Подсудимый (жалобным голосом): Я был голоден.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 13:12
Гость: Гость

Раз молчат-значит правда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 17:30
Гость: ABCD

А какой смысл распинаться? Кто мы, что перед нами оправдываться божественным небожителям позолоченных теремов на рублёвке? Нем более, что всё равно в их оправдания даже наивные не поверят. Но скорее всего, господа очень злятся и психуют, когда холопы их нагло обсуждают. Скрыли их имущество в госриесте, закрыли доступы к личным данным, ютуб прихлопнули, там где постоят неприглядные киношки про сказочные усадьбы и священные персоны, интернет "замедляют" для чего по вашему? Готовятся к "выборам". Им нужна "тишина", а не вал негатива в адрес ЕР и её функционеров. Холопы не должны обсуждать августейших персон, холопы должны слушать только дозволенную, фильтрованную информацию с "белых списков". ЦИК подходит к сентябрьским выборам чутко и издалека. На фоне полного провала действующей власти по всем пунктам, он хотят успешно провернуть очередной трюк с большинством ЕР повсюду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 12:59
Гость: Кто

воровал, имеет право у тихой бухты отдохнуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 12:47
Гость: На

эту тему смотрите интересный ролик "Неужели Голикову посадят?" на сайте "Главред Борисенко".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 17:40
Гость: ABCD

"Она же памятник... кто ж её посадит?"
Про чей-то домик у моря в Геленджике, стоимостью 1,3 миллиарда чьих-то казённых баксов, уже все забыли.
Что меня больше всего поражает в истории с имуществом четы Голиковых за границей, это то, что на западе никто и не думает им счета арестовывать, конфисковать эту недвижимость и имущество. И никаких личных санкций в их адрес, хотя они не последние лица в окружении "ээ кхе кхе". Странно это. Засланные казачки с западу? Похоже на то. Подрывная работа Голиковой на лицо, это и социальное расслоение населения, безработица, проваленные социальные проекты, пенсионная реформа которую она так лоббировала, ювеналы в РФ- немало её личная заслуга, нищенские пособия, демографическая яма, Голикова постоянно выступает против любых реальных соц.программ поддержки многодетных и малоимущих, называя это "мы не должны внушать ложные ожидания населению, им нужно больше работать", итд..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 12:40
Гость: Ничего нового

Наша чиновничья элита, которая принимает самые главные решения в управлении страной, плотно сидит на крючке Запада. Потому и СВО идет таким странным образом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 13:41
Гость: Стоки

Не, не по этому :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 12:38
Гость: stalker

Если информация о "домике у моря" является правдой, то это лишнее доказательство того, что из себя представляет российская политическая элита. Нас кормят разговорами о патриотизме, а сами себе запасные аэродромы за границей оборудовали. Стоит ли теперь удивляться, что у нас СВО более четырех лет идет. Можно ли после этого всерьез воспринимать грозные заявления российского руководства в отношении Запада. Нет, конечно. Это просто игра на публику. Где твой дом, там и сердце твое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 13:22
Гость: ха

у вас еще есть сомнения " что из себя представляет российская политическая элита"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 12:32
Гость: странные персонажи

... Христенко прославился тем, что в ранге министра при ельцинском Пгавительстве методично и целенаправленно разрушал суверенную авиационную промышленность России. Именно при нем были приняты решения о переориентации всей промышленности России на Запад.
.
Тогда же прославился другой еврйский министр ельцинского состава Козырев, заявивший на весь мир что у России нет своих национальных интересов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 12:07
Гость: rick

Все-таки прав был Збигнев Бжезинский, который писал: "«Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша».". Слова эти были произнесены в ходе общения с российскими учеными по проблеме ПРО. Сайт " forbes.kz/blogs/blogsid_18963"
Но ведь это касается всех представителей российской элиты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2026, 14:34
Гость: Как это было?

Казах Ертаев присутствовал на совещании Бжезинского с российскими учеными, разработчиками ПРО? А в какой должности был казах Ертаев?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 13:37
Гость: Не писал, а говорил.

И не он, а казах Жомарт Ертаев.
А казах — не российский ученый по проблеме ПРО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 12:05
Гость: Иметь имущество за рубежом чиновником не запрещено

Все правильно! Это же не иноагенты подлые, а государевы люди, им жесткие привязки к Западу дозволительны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2026, 11:49
Гость: Гражданин СССР

"Только по-прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут.."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.