Я хоть и русский но я рад за авганцев.
Погибло 40 солдат. Каких? Американских или пакистанских? Просто потери какие-то не реальные, американцы никогда всегда уничтожали не менее как в 10 раз больше чем теряли.
Да не то что в 10, и в 30 и 40 раз, если не больше, америкашки теряют всегда меньше.
"Смотреть, как смелые афганцы воюют против современной военной техники с простейшим оружием — это настоящее вдохновение для всех, кто любит свободу. Их смелость преподает нам важнейший урок — в этом мире есть вещи, которые стоит защищать. От лица всех американцев, я говорю жителям Афганистана — мы восхищаемся вашим героизмом, вашей преданности свободе, вашей непрекращающейся борьбе против ваших угнетателей". Р.Рейган, 1985.
«Подтверждена смерть как минимум 25 боевиков». Соотношение потерь нападение/оборона ВСЕГДА начинается с цифр 1/4. Так что потери НАТО - минимум! - 100 чел.
А про то, что напали 400 (!) талибов. Талибы потеряли 20 боевиков, а НАТО - 40. Конечно же, лукавство. Сколько рот янки в "безвозвратные" ушли, наверное, никто уже никогда не узнает.
Какие ещё 100 человек? Чтобы какие-то боевики уничтожили 100 солдат, потеряв всего 20 человек, такого быть не может!
789 наивно..., что значит какие то боевики?, эти самые "какие то" боевики учень успешно мочили наш спецназ и десантуру в Чечне, все те же авганцы, пакистанцы и др., а уж американского солдата, который привык быть прикрытый авиацией и в любой момент готов к эвакуации в случае жесткого обстрела, скорее всего данные о 40 убитых сильно занижены. НАТОвская концепция ведения боевых действий - это бомбардировки и высокоточное оружие, далее артилерия и бронетехника, а после этого пехота, которая фактически добивает недобитых.
Успешно мочили наш спецназ и десантуру в Чечне? Это ешё кто кого мочил...
Потери не могут быть занижены, они и так 40 человек, а это много!
"американского солдата привыкшего быть прикрытым авиацией"
Натовская концепция ведение боевых действий совсем не такая! Они выполняют задачи как раз сухопутными операциями
Боевики просто удачно напали, обстреляли блокпост со всех сторон из гранатомётов.
Не бреш, 1/4 это талибы напали значит НАТО могли петерять около 6-ти человек, и то маловероятно, учитывая их огромное техническое превосходство.
я тоже сразу про ливийские потери подумал)) А вообще, хорошо аремы устроились, у них в пол-мира свои армии, большие и маленькие, где захотят, там и "погибнут", все равно ведь никто не проверяет..
ну вот, довезли трупы из Ливии.
В Афганистане с США воюют не террористы, а повстанцы. Пора бы СМИ РФ прекращать перепечатывать американскую пропагандисткую дурь.
Наконец-то. Это хорошо: новые войска, вооружение, а главное - деньги на ветер и ненависть союзничков.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.