Национальные республики хотят взять под свой контроль всю Россию

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

18.01.2014, 14:56
Гость: Владимир

Если я правильно понял, то Шаймиев говорит о каких то проблемах татар в России.
Я думаю что самая большая проблема у татар это их руководство во главе с Шаймиевым. Они мечтают о великой империи Чизгиз Хана.За такую политку которую они проводят в Татарстане их надо привлечь к Уголоной отвественности. Вспомните историю. Где бы были эти малые народы если бы не Московская русь и Россия. Многие малые народы вымерли и лишь немногие сейчас доживали своё существование.

17.11.2013, 16:16
Гость: Дрожжин Виктор Васильевич

В России живут не "просто народы", а коренные народы и некоренные, то есть пришлые - по русски говоря, приблуды. Так вот Шаймиев, как раз и говорит о коренных народах России и кочевниках приблудившихся к России.
И в том, что в России, как государстве, необходимо созвать и учредить Национальную Ассамблею Представителей Коренных Этносов России - Двухпалатное постояннодействующее Конституционное Собрание России, которая будет решать судьбу именно коренных этносов России, Шаймиев абсолютно прав. И именно тогда никаким ваххабитам в России не будет места. Потому что коренные этносы России вмиг выпроводят за пределы России всех приблудившихся к ней некоренных.

20.04.2013, 07:46
Гость: Андрей

На мой взгляд Татарстан медленно становится на путь отсоединения. Пора бы президенту РТ в отставку, не то будет 2 Чечня. Какой нибудь вооруженный конфликт с участием РФ, а тем более на территории РФ, президент РТ под шумок провозгласит независимость и попросит помощи у врага, как Бендера у фашистов.

14.12.2012, 20:11
Гость: 55

а не вспотеют контролировать?

13.12.2012, 15:48
Гость: RS-232

Суть происходящего мне в общем понята. Настала новая эпоха передела собственности. Нац. окраины не просто хотят "получить львинную долю" но и хотят вооще контролировать всю Россю. Поскольку видят, что крохотый "этнос"(еврейский в основном да и то "отдельно взятые его представители") то же самое делает со всей Россией и с сними.
Татрстан видимо имеет некую стратегию (которая уже созрела)по не просто отделению от России (просто отвалится от России для Татарстана бесмысленно, поскольку ресурсов для развития у него нет)а куда более расширенную стратегию, Татарстан как мне кажется хочет политичеки отделится от России (возможно навязать какую то новую федеративную форму)а экономически наоборот, усилить своё влиние там, где сейчас резвятся еврейские олигархи. Мне так же понятно нежелание Татар "жить" под еврейским алигорхатом. Так же, татары наглядно наблюдают сейчас, что русские -"титульная нация" попрасту "размазаны" и вышвырнуты не только из политки страны, а вообще из истории и даже не имеют будущего в своей собственной стране. А почему бы татарским "элитам" не продолжить политику еврейского либерализма и начать активную работу по "приватизации" Российской государственности? То есть, просто перехватить инициативу. Если очень сильно "повезёт", то при развале России "отятпать" кусочек раз в пять больше самого Татарстана, тем более что Татары и Москву считают своей исторической территорией, а русских пришлым народом в самой России.

20.04.2013, 07:50
Гость: Андрей

Я кстати такого же мнения. Татарстан давно воспитывает ваххабистов у себя, причем, как мне кажется это прикрывается властями, т.к. они (ваххабиты) ездят по ТР колоннами и с флагами, но ни один сотрудник ГАИ или другой структуры их не видит. Пора снимать президента РТ и ставить от ЕР человека, который не позволил бы отсоединению РТ и не допущении вооруженного конфликта.

11.12.2015, 08:35
Гость: валентина

если шамиева убрать из татарии так же как и его друга эрдогана из турции то русским будет жить менее пробпиматично хотя кто знает что в голове удругих руководителей будет на счет передела мира а от этих хотябы знаееш что им нужно

13.12.2012, 19:47
Гость: эст - RS-232

Да будет о "резвящихся еврейских" олигархах рассказывать. Еврейский мальчик Ходорковский, который, якобы, половину российской нефти украл у себя, почему то какой год на зоне "резвится". А вот православным сердюковским девушкам, томящимся в голодном одиночестве в своих 13 комнатных квартирах, разрешили даже к Сердюкову переехать, так сказать, для отправления "ритуалов".

13.12.2012, 20:43
Гость: ьб

а что помимо ходорковского ты ни кого не знаешь?

15.12.2012, 00:55
Гость: Длинный нос

"а что помимо ходорковского ты ни кого не знаешь?"
---
Я знаю! Был 1 человек, который сказал россиянам: "Вас обворовывает Ходорковский. Вот я сейчас обворую этого вора- незаконно. И посажу- тоже незаконно. А вы потерпите. Деньги Ходорковского достанутся вам, заживёте хорошо и богато, а кроме Ходорковского я больше никого незаконно обворовывать и незаконно сажать не буду".

16.12.2012, 21:36

Эст оказывается решил пойти на Пулицеровскую премию, строчит сразу под несколькими никами.

13.12.2012, 15:21
Гость: эчт - Антей

Ну и что из того, что русские составляли в СССР только 50%. Другие народы составляли еще меньше, более того русские во многих республиках составляли почти половину, а во многих столицах республик больше половины. И это как-то не влияло на "размножение" других народов. Это под каким же запретом был русский, если, например, Л.Брежнев был первым лицом Казахстана - "дитятей степей", до этого первым лицом Молдавии.
И кто виноват, что армия становилась мусульманской, если русские ребята "косили" от нее, что собственно успешно делают и сегодня. Когда я начал срочную службу на флоте в 1973 году, у нас мусульман вообще не было, а прибалтов было навалом. Ну а сегодня то что мешает выживанию русского народа? Места меньше стало или татары мешают?

13.12.2012, 15:33
Гость: Антей

Я устал объяснять "физикам" от чего зависит частота колебаний. Всё разъяснено. С клюквой к другим.

13.12.2012, 14:15
Гость: эст - Антею

А с чего Вы взяли, что "огромная ассимилирующая сила" русского народа является благом для других народов? А может быть они не хотят ассимилироваться а хотят остаться сами собой? Что Вы будете делать с теми, кто не захочет ассимилироваться? А Шаймиев как раз и не желает этого. Будете "ассимилирующую силу" применять? Или как тут некоторые патриоты предлагают таких в Казахстан или Саудовскую Аравию отправлять? Может поясните в чем Вы усмотрели более "неравное" положение русских в Татарстане, чем татар за пределами Татарстана?

13.12.2012, 14:56

По поводу "в чем "усмотрел?" - вопрос очевидно риторический и время на ответ тратить не буду. Что касается хочу - не хочу. Никто никого не должен насиловать. Имеется ввиду ЕСТЕСТВЕННАЯ ассимиляция, т.е. без насилия и привилегий. Именно на этой естественности наставивали и Ленин и Сталин. Не нравится, но что делать - такая страна, где абсолютное большинство славян, а среди них - великоросов. Вы попали в нее, но насильно уменьшать число славян - русских нельзя - хоть с помощью гипноза - зомбирования женщин (это тоже насилие), хоть с помощью социально - экономических привилегий малым народам за счет отъема их у русских. Нельзя, т.к. это геноцид, т.е. избирательно по национальности воздействие на народ с целью уменьшения его численности. Россию создал русский народ. Это его по происхождению страна. Поэтому Ленин, предвидя неизбежность сепаратизма в будущем, и писал:
«Мы против федерации... Мы в принципе против федерации – она ослабляет экономическую связь, она негодный тип для одного государства. Хочешь отделиться? Проваливай к дьяволу, если ты можешь порвать экономическую связь, или вернее, если гнет и трения “сожительства” таковы, что они портят и губят дело экономической связи. Не хочешь отделяться? Тогда извини, за меня не решай, не думай, что ты имеешь “право” на федерацию” (ПСС, т. 48, с. 235);

13.12.2012, 15:40
Гость: эст - Антей

Ну и напрасно не хотите время потратить, поскольку если потратили бы, то стало бы ясно, что у русских более привилегированное положение в Татарстане, чем у татар в областях России. Хотя бы в части образования на родном языке, чего ни у татар, ни у других народов за пределами своей традиционной этнической территории проживания просто нет. Как собственно и доступа у татар во властные структуры за пределами автономии не больше, чем у русских в Татарстане.
Признаюсь, с "коммунистическим Моисеем" спорить как-то не хочется, да и ни к чему, поскольку жизнь показала полную несостоятельность его позиции в данном вопросе. Сегодня сформировалось всемирное разделение труда, что нисколько не мешает самым тесным экономическим связям и кооперации между суверенными государствами.

13.12.2012, 20:48
Гость: Из песни

«о чем задумался, детина? -
Седок приветливо спросил.-
Какая на сердце кручина,
Скажи, тебя кто огорчил? »

«ах, барин, барин, добрый барин,
Уж скоро год, как я люблю,
А нехристь-староста, татарин,
Меня журит, а я терплю.

Ах,барин,барин,скоро святки,
А ей не быть уже моей,
Богатый выбрал, да постылый -
Ей не видать отрадных дней...»

13.12.2012, 16:00

эст и уту тоже. Отплясывает свой "татемный танец" русофоба. И опять свои глупости выдаёт за некие факты.
""Хотя бы в части образования на родном языке, чего ни у татар, ни у других народов за пределами своей традиционной этнической территории проживания просто нет"" Упс... а у русский в прибалтике есть? а у русских на Украине, в Казахстане? средней азии вообще, в Грузии, Азербаджане? Везде! на территории бывшего СССР "бывшие нац. братья" попрасту выжгли всё что было получено ими от русский в СССР. Причём в своей русофобии этиреспублики сами себя откинули на несколько эпох назад в развитии, но и это их не остановило, тот же Казахстан вытеснивших русских отовсюду, "напихав" своих нац. кадров попрасту оказался в роли "еды" для Китая, который успешно поглощает Казахстан и нац. кадры Казахстана теперь вытесняются уже китайцами отовсюду.
эст с буссмысленной фразой "спорить с "коммунистическим Моисеем" пытается обозначить свои опусы как нечто не подлежащее даже сомнению и обсуждению- примитивная линия подмены понятий.
"Сегодня сформировалось всемирное разделение труда" разве сейчас?? об этом писал ещё Маркс! (150 лет назад) а вообще оно сформировалось ещё в эпоху неолита, когда одна обезьяна балдела под пальмой (доминирующий самец) а куча других для неё таскали бананы. эст видимо из потомков явно тех обезьян, которые наблюдали за этим процессом со стороны.

13.12.2012, 19:10
Гость: эст - RS-232

Ну будет уже шаманить в своем шовинистическом угаре-то. Не знаю как где, а у нас школы с русским языком обучения есть и были всегда, как и во всех союзных республиках были. А вот в РСФСР школ на языках народов союзных республик никогда не было. Что, ЦРУ с Моссадом мешали? Так что не верещи, любезный.
А свои поучения Ленину и адресуй, что он Маркса не читал и про обезъян в неолите.

14.12.2012, 00:27

Второй раз ловлю Эста на банальном вранье.
"А вот в РСФСР школ на языках народов союзных республик никогда не было"
Во первых, кто ездил на поездах Тбилиси-Москва, те знают и помнят что в вагонах (если остав был Грузинский, было похоже что это конюшня а не пассажирский вагон) было полно газет на Грузинском языке, в которых и буквы не было на кирилице! То же самое я видел в Таллине ещё в 1990г, то же самое я видел В Харькове в 1982г, в киосках были газеты на двух языках. Когда я в первый раз попал в Сухуми (1977г) то обратил внимание что все надписи названия улиц, названия маршрутов автобусов, над магазинами были на Грузинском языке, я тогда уже отличал Абхазский от Грузинского. Изредка внизу было дописанно по русски, в основном на продуктовых магазинах.
В Краснодарском крае при Брежневе были как Армянские школы, Грузинские школы, в Адыгее свои. Все они сохранились и по ныне! Для этого достаточно пройти на сайты г.Краснодара и г. Сочи, и задать там вопрос, сколько их и где раположенны! А не врать так как врёт Эст который живёт в Белорусси и видимо ждёт когда батьку скинут. Эст "помнит" что было в 1950г когда он ещё не родислся (либеральная генетическая память наверное).
Вот на счёт русских школ в прибалтике, тут я сомневаюсь очень. Просто сильно сомневаюсь. Они то есть, только по видимомму номинальные, а не национальные. Помнится по Евроньюс показали передачку про такую Школу в Латвии, называется "русской" а преподование русского языка в ней всего 2 часа в неделю.

13.12.2012, 14:09
Гость: Света из Сердобска

Шаймиев-умный политик и патриот.20 лет он наблюдает за бардаком,происходящим в России.Перспектив и улучшения не предвидится.Сплошная болтовня власти.Вывод-спасение утопающих,есть дело рук самих утопающих.

13.12.2012, 13:29
Гость: грек

А говорили что Шаймиев у себя в деревни разводит только лошадей!?

13.12.2012, 12:03
Гость: Alex

...Особый подход предлагается им не ко всем законам, а только к тем, которые затрагивают интересы «народов России...

Вот именно, какой народ самый большой в России, какой народ государствообразующий? Вот с его интересов и надо начинать. А если его интересы не будут сходиться с шаймийскими, то и задавить нафиг эти поганые интересы.

13.12.2012, 12:01
Гость: физик Киев

Шаймиев:
"В Госдуме невозможно простым голосованием отстоять интересы национальных республик".
Подвесим рядышком два маятника, длина которых отличается не намного, а массы отличаются на порядок. Качнём один и другой. Каждый будет качаться на своей резонансной частоте. А теперь соединим их пружинкой. Через некоторое время оба маятника будут качаться на частоте близкой к резонансной того, у которого масса намного больше. И чем жёстче пружинка, тем быстрее это произойдёт.
На мой взгляд, эта простая физическая модель показывает, почему руководство Украины сопротивляется вступлению в Таможенный союз, а о Евразийском даже не помышляет.

13.12.2012, 14:17

Частота колебаний подвешенного маятника не зависит от его массы. Она зависит, кроме ускорения свободного падения, только от длины.

13.12.2012, 15:45
Гость: физик Киев

Читайте внимательней: "...длина которых отличается..."

13.12.2012, 18:32
Гость: агроном

"... отличается на немного, а массы отличаются на порядок".

13.12.2012, 16:43
Гость: Лирик, не Киев

читайте еще внимательней: "...эта простая физическая модель показывает, почему руководство Украины сопротивляется вступлению..." Вероятно, автор ТОЖЕ "физик", деятельность таких вот "физиков" из Киева и "Украины" позволяют видеть связь между маятниками и "руководством Украины". Еще немного "украинской" действительности и ребята узрят зелененьких человечков (как Сердюков видел в военных).

13.12.2012, 11:55
Гость: леший

Пора кончать парад суверенитетов!И национальное чванство мало численных народов!Иначе это ни к чему хорошему не приведет!

13.12.2012, 11:52
Гость: вом

пусть катится в саудовскую аравию, к соплеменникам и единоверцам...
и там создает татарский клан у власти...

13.12.2012, 11:31
Гость: Guillermo Buenos

Надо найти какую-нибудь группу люднй с редкими личными характреристиками (напимер: вампиры с нетрадиционной ориентацией, склонные к зоофилии и страдающие клаустрофобии). И сросить что надо поменять чтобы этим уникумам было жить удобно!!! Типа - остальные переточнутся... Специально утрирую, т.к. бред хорошо проявляется если его гиперболизировать.

13.12.2012, 10:27
Гость: Остап

Скажите спасибо тем, кто разрезал Российскую Империю на национальные лоскуты, давая национальные государства даже тем народам, которые в ней не проживали исторически, типа евреев или немцев, да еще и закрепляя в Конституции право на выход из государства. Их далеко не надо искать, они все на Красной площади лежат, благодетели.

13.12.2012, 12:17
Гость: Остапу

Национальные республики стали результатом выбора между распадом и сохранением единства России в смутное время 1017-21 годов. Настолько сильно были раскручены сионистами сепаратистско - националистические настроения малых народов до и особенно сразу после февраля 1917г.. Например, 2-го мая 1918 г. в Москве в обстановке секретности проходила конференция сионистской организации «Цеире-Цион», на которой присутствуют представители 22 российских городов. Три характерных выступления:
Зильберг:
«Наша борьба – организация всех демократических элементов, дабы с падением больше-визма взять власть в свои руки. Община – начало организации еврейства»
Лезлин:
«И во всех отделах большевистского правительства, где мы можем работать, мы должны это делать».
Доктор Рысс:
«Мы должны держаться еврейской ориентации: в интересах еврейства должна быть созда-на Российская федеративная республика»

13.12.2012, 11:23
Гость: Юрий>>

Те, кто создавал на территории бывшей Российской империи национальные республики руководствовались чувством справедливости в отношении пусть самой малой национальности. Достойные люди всегда могут соотнести собственные интересы с интересами своих соотечественников другой национальности.
Они же не предполагали, что в советская власть будет порушена и в России на верх вылезут отморозки, готовые бессовестно тянуть на себя одеяло, ущемляя не то что людей другой нации, а плюющие на своих соплеменников.

13.12.2012, 13:38

Причина образования федерации: национальное укрепление еврейства через создание политических условий для демографического ослабления, а затем и уничтожения огромной ассимилирующей силы русского народа. Они этого добились. Более того, воспользовавшись крайне тяжелым состоянием здоровья Ленина, сочинили подложное "завещание" вождя, где одновременно наносился удар по авторитету его единомышленника Сталина и утверждалась концепция "фактического равенства". Поэтому в 23-м году "теоретик" Бухарин заявил:
«Русские должны поставить себя в неравное положение более низкое по сравнению с другими», (Стенографический отчет XII-го съезда РКП(б) М.-Л-д 1923 г)
Несовместимое противоречие "завещания" Ленина с его прежней позиций Сталин связал с тяжелой болезнью: "это болезнь в нем говорит", а Бухарину ответил:
«Мы стоим перед опасностью, что некоторые группы товарищей нас могут толкнуть на путь предоставления привилегий одним национальностям в ущерб другим. Я заявил, что мы на этот путь становиться не можем ... Говорят нам, что нельзя обижать националов. Это совершенно правильно, я согласен с этим,- не надо их обижать. Но создавать из этого новую теорию о том, что надо поставить великорусский пролетариат в положение неравноправного в отношении бывших угнетённых наций,- это значит сказать несообразность. То, что у тов. Ленина является оборотом речи в его известной статье, Бухарин превратил в целый лозунг»
Сталин противостоял этой идее до самой смерти - до "разоблачения" для её возвращения.

13.12.2012, 12:00
Гость: Остап

Нет, Юрий, не об интересах самой малой нации они думали, а о том, как с помощью этого раздрая, этого лоскутного одеяла задавить русских, протащив сюда свою гнилую иноземную придумку. Не для того они немцам и евреям автономию давали, чтобы евреи и немцы здесь справедливость нашли(когда нужно было, легко их клеймили безродными космополитами или пятой колонной, со всеми вытекающими), а чтобы исконно русские земли считались чужими, да еще и с угрозой выхода. Это была бомба, заложенная в самый фундамент страны, а шнур, как они думали- у них в руках. да только все обернулось как раз наоборот, и под коммунистами же и грохнуло. Ирония судьбы.

13.12.2012, 14:00

Я считаю, ты не прав. Ты, наверное не жил в Советское время, когда нас национальность наших соотечественников интересовала в последнюю очередь. Главное было каков есть сам человек. На уважительное отношение к национальностям была направлена пропаганда. Другое дело, что она не сработала на людях, подобных тебе. Диссидент, он на то и диссидент, чтобы встречать в штыки любую, даже здоровую идею. А идея уважительного отношения к нациям, я уверен, идея здоровая. Неуважение к национальной идентификации могла привести к развалу страны еще в двадцатых годах прошлого века. Диссидентские идеи, пришедшие вместе с властью так называемых "демократов" позволили разрушить страну. Ни Ельцына, ни Горбачева назвать коммунистами язык не поворачивается.

13.12.2012, 14:40

Нас русских - очень интересовала. Потому что в СССР русские составляли лишь около 50% и при этом рождаемость в РСФСР была ниже уровня восполнения с 1965 г. В 1979 г. чистый коэффициет воспроизводства в РСФСР (по национальностям данные были засекречены)составлял 0,86 (для восполнения теоретически нужен 1,0, а практически больше единицы). Число смешанных браков в РСФСР достигло 13%. При этом 16,3 млн. человек нерусской национальности считали русский язык своим родным. При этом слова "Россия" и тем более "русский" были под негласным политическим запретом: каждый кто произносид первое - был "шовинист", а второе - "националист". При этом название других национальностей звучали, как музыка: "узбек", "таджик", "туркмен" и т.д. Американцы подсчитали, что к 2000 г. советская армия станет преимущественно мусульманской... Клетка захлопнулась и в тех условиях русские ничего не могли и подумать сделать для выживания русского этноса. А вам было хорошо...

13.12.2012, 15:21

Ну так если шовинист, так он шовинист и есть. И тебе сколько ни говори, ты упрешься. Слово "русский" никогда под запретом не было. Больше того, нас всех за рубежом иначе как "русскими" не воспринимали. Это что? Спроста? Теперь можно только гадать что замысливали Ленин, Бухарин или Троцкий. Важно что получилось. А получился единый народ, побеждавший, строивший, рожавший. Неважно и то, как вы "страдаете" за русский народ, но результаты - развал страны, обнищание русских, снижение численности русских. Неча пенять на коммунистов. Сделайте лучше хоть на пять копеек, а тогда уже предъявляйте и претензии и результаты.

13.12.2012, 10:17
Гость: Шамиль

И кто будет считаться с прогнившей, коррупционной властью?
Нет ничего удивительного что лозунг "спасайся кто может" в отдельных случаях приобретает национальные черты под разным соусом.
Процесс растаскивания на окраинах не остановить, пока этим не озаботятся в центре.
Однако, последний пример оборонки (броненосец Сердюков) показывает, что заявление Шаймиева не последнее в общем ряду попыток спастись или под шумок своё хапнуть.
Вот такие смутные времена ...

13.12.2012, 10:15
Гость: dan

Ещё один повод понять, что ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО ЗЛО и для того, чтобы Русские заявили всем кто в доме хозяин.

13.12.2012, 09:40
Гость: ....

все началось с ЕБНа сказавшего берите суверенитета сколько хотите, вот и берут теперь потихонечку поиному, из общей казны тянут на себя одеяло с молчаливого "одобрения" некоторых политиков...

13.12.2012, 08:08
Гость: Лех

"В последние месяцы Минтимер Шаймиев не первый раз выступает в защиту конституционных прав республик" В том-то и беда, что не конституционных, а выдуманных. Ну, или надуманных, если хотите...

13.12.2012, 06:44
Гость: Александр

Пусть сначала перестанут ущемлять права русских у себя в Татарстане, создадут палату национальностей. А потом, опираясь на свой положительный опыт, предлагают эту идею на федеральном уровне.

13.12.2012, 15:32
Гость: Барс

Ну и наберут туда лояльных кряшнов с русскими фио. Думаешь легче станет?

13.12.2012, 03:21
Гость: ant25

давно пора расформировать все нацменские регионы вместе со их нацконституциями. 10-20 генерал-губернаторств (без упоминаний национальностей в названиях) для управления страной вполне достаточно.

13.12.2012, 13:31
Гость: давно пора

расформировать все нацменские регионы вместе со их нацконституциями
====
А их и быть у нас в стране не может в принципе, т.к. графа "национальность" в паспорте отсутствует.

13.12.2012, 02:40
Гость: далеко пойдете, товарищ Романов!

заголовок провокационный.Я бы назвала статью так:"Национальные Республики хотять взять под свой контроль ПОРЯДОК В СВОИХ Республиках".Шаймиев -молодец, стар, уважаем, боялка давно отдыхает,тормошит зажравшихся лоббистов ИНОСТРАННЫХ интересо,напоминает Москве,что она останется СТОЛИЦЕЙ, пока удастся в мире, покое и согласии держать НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЕСПУБЛИКИ.Одним ДИКТАТОМ, без их участия, согласия, учета их интересов,принимая Законы и решения,РАСПРОДАВАЯ национальные достояния,Федерацию не удержать.К примеру,пусть в Москве(раз это нравится москвичам) останется платная медицина с грабящими больного пациента врачами,торговля поддельными лекарствами в аптеках,платные школы и садики-их дело, a многиe Республики в состоянии навести у себя порядок,защитить своих граждан.То же с наркоманией, с гастарбайтерами, с алкоголизмом, с религией-перечислять долго.

13.12.2012, 15:38
Гость: Барс

Я вас умоляю)) Вот только не врите про бесплатную медицину в Татарстане. Таких хапуг еще поискать!
Если можете- почему не сделаете?!

13.12.2012, 17:23
Гость: Барсу

о том и речь, что Республики многого,отвечающего требованиям эпохи,чаяниям и нуждам этноса,климатических условий-не имеют права самостоятельно предпринимать.Порядок финансирования здравоохранения,образования, контроля за использованием бюджетных средств, без ДИКТАТА Москвы не позволяются.А землю,к примеру в Татарстане -для личного возделывания- просто НЕ ПОЛУЧИТЬ, если ты не иностранец!Народы(татары, якуты, чуваши, чеченцы, ненцы,ханты и манси, буряты,калмыки, карелы, алтайцы и тд) все больше разочаровываются в капитализме (я не СКАЗАЛА -В России и русских)- до бунтов недолго осталось,а местная власть не может объяснить якуту,ханты,татарину- почему он живет в БОГАТЕЙШЕЙ Республике, а купить умирающему ребенку лекарства или операцию не может!Удивительное дело, но живущим в Татарстане русским это тоже не понятно, а вам?

13.12.2012, 19:27
Гость: летчик

"(...я не сказала - в россии и русских).Вероятно,не хотела сказать.Между тем, в россии полно русских,разочаровавшихся в капитализме.

15.12.2012, 00:58

"Между тем, в россии полно русских,разочаровавшихся в капитализме."
---
Вспомнился анекдот. Мужик говорит мальчику: "Ты коньяк пил?" -"Нет". -"Пойдём ко мне". Привёл, напоил коньяком, и использовал. Наутро мальчик в школе говорит приятелю: "Ты коньяк пил?" -"Нет". -"И не пей! От него попа болит".

13.12.2012, 01:58
Гость: Детектор лжи.

Всем хотячим независимости национальным республикам-дать независимость....от русских денег.
На этом хотячки закончатся,начнутся просячки.

13.12.2012, 13:12
Гость: детектор детектора

ага,дайте независимости Коми республике с ее нефтью, газом, золотом, лесом, алмазами,углем!!! Коми республика заплачет и начнет просить россиянию дальше ее грабить))

14.12.2012, 13:23
Гость: Люда

Ну, да. 1.Будут жить, как американские индейцы в резервациях. А что они еще умеют? Ограбили их!!!! 2.Власть захватит местный национальный царек, все будет продавать сам,а деньги складывать в один свой карман.

14.12.2012, 14:50
Гость: эст - Люде

Ну если Вам приходилось быть в США и Псковской, Новгородской, Смоленской областях, то сравнение явно в пользу американских индейцев.
Ну а поскольку в свой карман бедному коми все равно ничего не перепадает, то уж "патриотичнее" своему царьку, чем чужому.

13.12.2012, 18:39
Гость: А Ханты..

А ханты с манси как выпрашивать будут...

13.12.2012, 00:29
Гость: 1234567

однажды в одном наукограде мос. области наблюдал такую картину:
дело было в кафе. в меню значились котлеты. подходит татарин лет 55 совершенно деревенского вида, хоть и важный весь из себя ( этакий смотритель заявился с инспекцией) и заказывает эти котлеты. берет заказ и садится за столик. поковырявшись понимает, что это свиные котлеты. с руганьем набросился на девченок продавцов- дескать ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЕГО, ОН ВЕДЬ МУСУЛЬМАНИН, ему свинину нельзя... ему отвечают- а кто вас знает, что вам можно что нет, надо самому спрашивать. тот кричит- нет ВЫ ОБЯЗАНЫ ЕГО ПРЕДУПРЕДИТЬ. вообщем, наглость его не знала границ. он еще чего-то там требовал но заметив, что окружающие на него смотрят с укоризной сквасился всё-таки и с обиженным видом вышел вон. деньги ему не вернули. так что, теперь под каждого сельского нацмена будем меню переписывать?

12.12.2012, 23:29
Гость: Казах.

Нужна независимость дать татарам

13.12.2012, 10:13
Гость: Русский

Но на территории бывшей Российской Империи - ныне Казахстана

13.12.2012, 10:09

Да, стоит вам напомнить, что Астана находится на русских землях. Это бывший Павлодарский край, где проживали всегда русские, а не казахи. Вот и отдайте ее русским. А чего достигли казахи? Все построили на займы из арабских стран? Астану. В этом ваша независимость. Только от кого. У кого вы теперь в долгу? Наконец-то от них узнаете до конца, кто у вас хозяин.

13.12.2012, 00:06
Гость: 1234567

ну так давайте, ктож вам мешает. у казахстана много лишней и чужой ( сев казахстан) земли

12.12.2012, 23:26
Гость: Клинок

«Сама мысль о том, чтобы создать при президенте какое-то национальное лобби, противоречит здравому смыслу».
Национальное лобби.Встаёт закономерный вопрос а президент какой национальности?Русский?А может еврей?Русские интересы точно не соблюдаются в большинстве случаев и вызывает подозрение что президент в России всё -таки еврей.До революции царь будлучи православным и Помазанником Божиим считался русским человеком,даже если в родословной прослеживались почти все ветви монарших домов Европы.Будучи императором всея Руси невозможно не соблюдать интересы коренного большинства народа-русского-чьим трудом ,подвигом ,любовью ,верой и правдой охранялся и защищался и сам царь и его семья.ИНОНАЦИОНАЛЬНОЕ ЛОББИ НЕ СТРАШНО ,ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬ ЧЁТКО ЗНАЕТ ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ОН ПРИЗВАН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОБЛЮДАТЬ И ХРАНИТЬ.Всё это вопрос принадлежности царя к русским и русскому миру.

12.12.2012, 23:11
Гость: фемида ля комедия

Государственная Дума - представительный орган народной власти , избранный на основе всеобщего и равного избирательного права. Ни в каких дополнительных "представителях национальных республик" не нуждается. Предложените это экстремистское, разжигающее национальную вражду и требующее правовой оценки в уголовном порядке. Как и соглашательских действий президента.

12.12.2012, 23:06

Это еще раз говорит о вечности национально - культурных интересов народов России, т.е. о невозможности создания в России единого россиянского народа, к чему стремятся идеологи национальной политики. А раз так, то давайте разбираться: почему руководители Татарстана желают иметь особые татарские условия для территории, на которой проживают 30% татар и 36% русских? Было бы понятно, если бы они просили такие особые условия для территории, где проживает 67% татар. Возможно, что в Татарстане есть такая область. Тогда её надо назвать татарской культурно - национальной автономией и только ей должен управлять татарский Президент и, возможно, просить для нее законы, учитывающие этно - культурные особенности татар. А если нет нужного процента - извини и не проси, т.к. для большинства других проживающих на современной территории Татарстана татарские особые условия создадут насилие по отношению к этно-культурным особенностям других народов.

12.12.2012, 23:04
Гость: Метод моментных наблюдений

"...Владимир Владимирович отнесся с удовлетворением и пониманием." Создается устойчивое впечатление, что у Владимира Владимировича выкручены руки или он изменник Родине.

12.12.2012, 22:52
Гость: Даёшь

пропорциональное представительство в государственных органах власти!
Вот тогда посмотрим!
Совсем сдурем Минтемер. 3% от общего населения страны собираются что-то диктовать?

12.12.2012, 22:49
Гость: ИЦ

Хотеть не вредно, но нерусского населения в РФ - 18%.
И эти пропорции должны соблюдаться как в органах представительной власти, так и исполниельной, в центре и на местах.
Вот тогда и будут соблюдаться интересы всех народов России, согласно их численности, а не хотениям отдельных лиц.

12.12.2012, 22:08

Может быть пора расказать о его семействе, и кому он пристроил нефтянку Татарстана? Татары и то разбегаются. В Москву, наверное. Пора проанализироать, сколько татар работает в ЖКХ, Управах, отделах образования в Москве. Судя по фамилиям, много. Зато во всех бедах будут виноваты русские.

12.12.2012, 21:57
Гость: Mr.PreSident

Интересно а кто будет интересы Русских отстаивать?
Даже ни какой диаспоры не существует...
Может пора зделать?

12.12.2012, 21:57
Гость: Вальтер

Шаймиев вот уже 20 лет провоцирует этно-националистических тенденции в Татарстане, претендуя на особый статус своей республики в РФ. Он прямо или косвенно под флагом защиты интересов республик провоцирует их на поддержку своей деструктивной позиции, в ряде случаев противоречащей Конституции РФ. Татарстан в 1992 г. отказался подписать Федеративный договор, который лег в основу Конституции 1993 г., претендуя на суверенный статус республики в РФ. К сожалению, Ельцин пошел на поводу своего окружения и в 1994 г. и подписал с Татарстаном "Договор о разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти республики Татарстан". Шаймиев, как и его приемник Минниханов, добиваются введения в республике в качестве своего алфавита латиницы. В республике отмечаются антирусские проявления. При этом растет ориентация татарской элиты на "братские, единокровные" связи с Турцией, в т.ч. в рамках Союза тюркоязычных стран, в который входят также Турция, Азербайджан, Киргизия, Казахстан. И не случаен тот факт, что на Всемирном конгресс татар 9 декабря 2012 в Казани пропагандировалась идея о необходимости вступления Татарстана в ООН. Потакать таким тенденциям нельзя. Поощрение особого статуса Татарстана как субъекта РФ играет на руки этно-националистам.

12.12.2012, 23:04
Гость: Николай Владимирович

Не просто "играет на руку", а ведёт к реанимации ТАТАРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, столетиями являвшейся соперником и противником РУССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. Давайте вспомним, что татарская государственность(ханства Казанское, Астраханское, Сибирское и Крымское) была ЕДИНСТВЕННОЙ государственностью, которую развивашейся России пришлось последовательно подавить как постоянно угрожающего исторического конкурента. Только благодаря этому стало возможным расселение русских в Северной Евразии вплоть до Америки. Только благодаря этому мы имеем Россию в сегодняшних границах.
Сепаратизм Татарстана должен быть подавлен окончательно и бесповоротно. Любыми средствами, ибо он - прямая угроза существования России.

13.12.2012, 10:10
Гость: пенсионер

"Только благодаря этому мы имеем Россию в сегодняшних границах".
Если к этому добавить "...а не в границах вчерашнего СССР", то я полностью с Вами соглашусь.

12.12.2012, 20:56
Гость: ТАК

Спасибо что к Думе обращается.А ведь мог бы прямо в ООН

12.12.2012, 20:36
Гость: Скептик

Москва не в счет - это не Россия.

12.12.2012, 20:32
Гость: шутник

Дедушке пора о вечном, о душе своей подумать. А ему все неймется - все никак политику бросить не может.

12.12.2012, 20:18

Так ведь и Россия- тоже национальная республика.

12.12.2012, 21:18
Гость: Долгоносику видно пора идти в свою

длинноносую республику. Там заботься, тут не утруждайся.

12.12.2012, 20:16
Гость: ACDSee

В Татарстане 40% русских. Или для Романова живущие не в Москве уже не русские?

12.12.2012, 21:02
Гость: причём тут Романов?

Речь о Шаймиеве, которому неймётся. Да и о нынешнем "миниханстве" Минниханова.

12.12.2012, 20:57
Гость: Руслан

В татарстане 40% русских. А сколько русских депутатов в думе татарстана ? Всего то 2 человека. А Шаймееву хочется что бы было Ноль!

12.12.2012, 20:13
Гость: ПРАВИЛЬНО

должен же кто-то контролировать россиянию.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации