17:36 11.11.2017

Митрополит Иларион рассказал о пользе уроков полового воспитания

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

12.11.2017, 19:34
Гость: НХ

Почему-то модератор не пропустил мой коммент про митрополита Илариона. Что, неправда, что он ярый антисоветчик и антикоммунист, а его слова о пользе просветительских уроков полового воспитания в школе соответствуют предложениям либералов-западников и уже реализуются на Западе? Мнение же о том, что он сторонник экуменизма, широко распространено даже в среде священнослужителей РПЦ, которые обеспокоены тем, что Иларион станет их активно проводить в жизнь, если станет во главе РПЦ, к чему он очень стремится.

13.11.2017, 20:56
Гость: Игорь Сорин

Любят же наши православно-совковые патриоты алярм разводить про экуменическо-католическо-либерастско-криптотроцкистский заговор. Ну, конечно же, Илларион(Алфеев), экуменист, саюдист, антисоветчик, криптокатолик и криптокардинал решил нравственность подрывать. И никому в голову не приходит, что он просто более хитроумно,чем Гундяев с Шевкуновым гнет линию по подготовке общественного мнения к внедрению в светскую постсоветскую школу очередного поповского курса. Про этот курс уже писал КМ.
"В обязательную школьную программу может быть включен разработанный представителями РПЦ учебный курс «Нравственные основы семейной жизни»...
Учебный курс для старшеклассников «Нравственные основы семейной жизни», считают его авторы, позволит школьникам освоить «систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре» и подготовит их «к созданию крепкой многодетной счастливой семьи».
Разработчиками курса являются екатеринбургский священник Дмитрий Моисеев и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина)".
Не бойтесь, товарищи-судари, православно-советские домостройцы-обликморальцы. Монахиня в своем учебнике доведет, что лучше всего девство во имя Господа. Ну,в крайнем случае,законный брак,без добрачных и, особливо, внебрачных связей. А ДЕТОК- СКОЛЬКО БОГ ПОШЛЕТ, ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. Ну, в крайнем случае,хотя это и плохо, используйте презервативы(не бойтесь,как в Голландии обучения одеванию на фаллоиммитаторах не будет). Вот и все, как, кстати у польских ксёндзов.

12.11.2017, 19:27
Гость: Для справки

Веслав Мацяшек, священник из села Касина Велька (это на юге Польши), вызвал возмущение прихожан тем, что владеет автомобилем Porsche стоимостью 400 тысяч злотых, (около $110 000). После того, как священник выразил сожаление по поводу «низкой посещаемости» верующих, прихожане составили собственный список претензий и опубликовали его непосредственно на интернет-сайте прихода. В список претензий прихожане вписали роскошный автомобиль, которым пользуется священнослужитель.
«Католический священник должен поддерживать доброе имя церкви и доброе имя священников», — цитирует администратора приходского интернет-сайта Томаша Новака один из польских телеканалов. Как сообщает УНИАН, в связи со скандалом Мацяшек опубликовал письменное заявление, в котором объявил, что продаст свой автомобиль. Он также отметил, «если кто-то чувствует себя оскорбленным, то он очень сожалеет». Священник также прочитал извинения во время мессы.

12.11.2017, 18:51
Гость: Вот у Викингов - которые Рюрик с Перуном

Шаманы были обязаны лечить женщин от бесплодия. Вот население и росло.

12.11.2017, 16:35
Гость: кто-нибудь слышал

о борьбе РПЦ с педофилией?

Такая проблема в стране существует.

Или когда социальные органы отбирали детей у нормальных, но не очень обеспеченных родителей в глубинке. Дескать мало денег, холодильник не очень полный.
Возможно от нас скрывали, но мы не слышали слов в защиту таких родителей от РПЦ.
Ещё, многим известны вопиющие случаи когда детей и взрослых загрызают собаки. Уже рожденных детей. Это РПЦ не волнует.

12.11.2017, 16:10
Гость: Попы

должны жениться на монашках и тогда проблема рождаемость будет полностью лишена. На всё есть мода. Вот если попы покажут пример для остальных, зародят детей человек по десять как в СССР, тогда начнётся мода на многодетство. НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА МАЛОСТЬ - СМЕНИТЬ ВЛАСТЬ И СТРОЙ, восстановить промышленность, систему образования и расселить народ в сельской местности, чтобы детям было где нормально жить и дышать чистым воздухом. Тогда снова появятся русские богатыри. При капитализме гомо гомини люпес ест. И редко кто захочет иметь по десять детей. А попам нужно звать народ к прекращению потребления таких ядов, как алкоголь, табак и наркотики. А ОНИ ПРИЧЕЩАЮТ ДЕТЕЙ КАГОРОМ И ЗНАКОМЯТ ИХ РАНО СО СПИРТНЫМ. ОНИ ДОЛЖНЫ ВЕРУЮЩИХ ПЬЮЩИХ ПУБЛИЧНО ПРЕДАВАТЬ АНАФЕМЕ. И закидовать камнями, как на востоке. И запретить массовое производство всех видов спиртного. Чёрта с два - сами принимают на грудь.

12.11.2017, 15:14
Гость: патриот

Понятие нравственности подменили половым воспитанием.

12.11.2017, 15:59
Гость: добро пожаловать в 21 век

а ханжество подменили порнухой

12.11.2017, 14:04
Гость: ?

А факультатив по "Камасутре" включен?

12.11.2017, 08:41
Гость: Николя

Крестный ход раз в неделю вокруг школы тоже, говорят, помогает.

12.11.2017, 00:30
Гость: не лицемер

Как в анекдоте " или крест сними, или трусы одень.

12.11.2017, 06:01
Гость: Отчего же

Похоть и отношения мужчины и женщины это разные понятия

12.11.2017, 18:56
Гость: взаимоотношения в столбик

совершенно верно: отношение мужчины и женщины - пишем, похоть - в уме.

12.11.2017, 09:49
Гость: ВВВ

А что попы понимают в традиционных отношениях?

12.11.2017, 13:45
Гость: ВВВу

А, что вы понимаете под традиционными отношениями?

12.11.2017, 20:20
Гость: ВВВ

Как что, я твою маму...

12.11.2017, 18:47
Гость: А, что вы понимаете под традиционными отношениями?

Все кроме миссионерской позы-она католическая.

11.11.2017, 23:29
Гость: на VII Общецерковном съезде по социальному служению

отметил, что демографические проблемы в стране можно решить путем сокращения количества абортов и помощи матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.==

Как мы жили в СССР без "съездов по социальному служению" не постигаю.
Безо всяких церковных увещеваний население УВЕЛИЧИВАЛОСЬ.
При Брежневе оно увеличилось на 30 миллионов человек (сравните с сегодняшней демографической ситуацией).
Советская экономика была второй в мире.
Никакой пошлости в СМИ.

Моральных ценностей было на порядок больше чем сейчас безо всяких проповедей.
Но самым большим достижением той эпохи можно считать Человека с большой буквы – социально активного и готового в любой момент прийти на помощь ближнему своему.

На воспитание такого человека государство не жалело ни сил, ни средств! Вся система воспитания подрастающего поколения буквально подчёркивала, что нельзя быть равнодушным к любой беде.
А сейчас учительница пишет на лбу второклассника ДУРАК, дети, даже девочки, избивают до полусмерти одного и снимают на видео.

На фоне заявлений "мы русские, мы православные"....

12.11.2017, 14:15
Гость: Как же, как же

"При Брежневе оно увеличилось на 30 миллионов человек "
- при Брежневе население европейской части страны неуклонно сокращалось. Весь прирост шел за счет Средней Азии...
"Советская экономика была второй в мире "
- исключительно в материалах партсъездов..
"Никакой пошлости в СМИ "
- зато сплошная ложь, навроде помянутой "второй экономики" и "продовольственных программ".. Ну и "Люди с большой буквы" тоже оттуда..
"На воспитание такого человека государство не жалело ни сил, ни средств"
- эти люди ярко себя проявили в 90-х...

12.11.2017, 17:49
Гость: НХ

Воспитание не всем пошло на пользу. Вам, например. Уверен, что именно Вы среди тех, кто ярко себя проявил себя в 90-х..

13.11.2017, 08:54
Гость: Вы правы

При первй возможности поступил согласно вашему нику - все это НаХэ.. Как и миллилонов пятнадцать таких же... Не путать с переупотреблявшими Ройял от музыкального воспитания.

11.11.2017, 22:40
Гость: тень на плетень

..Сокращение в России числа абортов уменьшит недостаток рабочих рук.., а проще: налогоплательщиков и паствы, т.е. кормо.базы..

11.11.2017, 22:19
Гость: Val/

Заголовок статьи - провокационный! Рассчитан на большинство людей, которые читают только заголовки.

11.11.2017, 23:33
Гость: Заголовок статьи - провокационный!

Это нынче в тренде.

11.11.2017, 21:49
Гость: Изя

Расчехляйтесь, не стесняйтесь, барыги от религии...

11.11.2017, 20:59
Гость: однозначно

Особенно эта наука необходима монахам и монахиням.

11.11.2017, 20:03
Гость: Скучножить

Комментарии к фильму "Демон революции"
Отношения Ленина и Зиновьева. Это письмо написано в июле 1917 года, когда Ленин собирался покинуть Петроград и поселиться с Зиновьевым в Разливе, в ставшем потом знаменитым шалаше. Именно там взаимоотношения Ленина с Зиновьевым получили свое развитие. Они провели там наедине много времени, и, очевидно, это окончательно вскружило голову Зиновьеву. Потому что в сентябре он пишет из Петрограда Ленину в Финляндию. «Дорогой Вова! Ты не поверишь, как я скучаю тут без тебя, как мне не хватает тебя и наших с тобой ласк... Ты не поверишь, я не прикасался ни к кому с тех пор, как ты уехал. Ты можешь быть совершенно уверен в моем чувстве к тебе и в верности. Поверь, ни к мужчине, ни, тем более к женщине, не прикасался и не прикоснусь. Только ты - мой близкий человек... Приезжай, не бойся, я все устрою наилучшим образом».
«Милый Вова! Ты не отвечаешь мне, наверное, забыл своего Гершеле... А я приготовил для нас с тобой замечательный уголок. Мы сможем бывать там в любое время, когда только захотим. Это - прекрасная квартирка, где нам будет хорошо, и никто не помешает нашей любви. Будет так же хорошо, как и прежде. Я вспоминаю, какое счастье было для меня встретиться с тобой. Помнишь, еще в Женеве, когда нам приходилось скрываться от этой женщины... Никто не поймет нас, наше чувство, нашу взаимную привязанность... Приезжай скорее, я жду тебя, мой цветок. Твой Гершель»
Ну зачем ленинцам уроки полового воспитания?

12.11.2017, 17:52
Гость: Скучножитию

Спасибо, поржал)))
А где любовные письма Инессы Арманд к Наденьке Крупской?
Без них нещитово!)

11.11.2017, 23:35
Гость: НУ ВСЁ скучно жить

Скучно жить ? Иди застрелись. Приличные люди чужих писем не читают, порядочные люди ФАЛЬШИВКИ НЕ РАСПРОСТРОНЯЮТ, грамотные люди обычно указывают источник (автор,название страница,издание, год).

12.11.2017, 19:38
Гость: Братан,

зайди на специализированный портал. Здесь ссылки не пропускает модератор. Ну на гугл на худой конец, прости за игру слов.

11.11.2017, 22:38
Гость: Зоя : омерзительно

Это грязный и примитивный пасквиль на В.И. Ленина.
Самому не противно такое писать?

12.11.2017, 19:36
Гость: Скучножить

Матушка, это архив НКВД, который не уничтожил Сталин после расстрела Зиновьева. Это же политический козырь. Если бы потребовалось посмертно скомпрометировать Ленина , он бы это выложил. А так - это осталось только как забавный эпизод для историков революции. Как это может теперь повредить мумии? Увы, матушка, В.И. Ленин был пассивный гомосексуалист и ничего с этим вам не поделать. Крупская, конечно, все знала. Она пишет в сентябре 22 резкое письмо Зиновьеву :"Прошу вас не беспокоить больше моего мужа своими домогательствами и просьбами о свидании. Пора бы уже и вам угомониться. Сколько же можно с моей стороны терпеть такое ваше бесстыдство! Ильич болен, вы же знаете это, и излишне говорить вам, взрослому человеку, что ваши шалости на сей раз могут только окончательно подорвать здоровье Ильича. Прошу вас больше не склонять его к тому, на что он всегда слишком охотно шел. Надеюсь, вы поймете это мое письмо. Оно продиктовано заботой о здоровье моего мужа". Что тут комментировать? "Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. Я чувствую, что ты намеренно затягиваешь свое пребывание на Кавказе, хотя обстановка этого совсем не требует. Вероятно, ты обижаешься на меня. Но я тут не виноват. Это все твои глупые подозрения. То, что касается Лейбы и меня - это было лишь однократно и больше не повторится... Жду тебя и мы помиримся в нашем чудесном гнездышке". Все это легко проверить с помощью Гугл. И все это не отменяет роли Ленина в истории СССР.

12.11.2017, 18:49
Гость: грязный и примитивный пасквиль

Вы фото Крупской видели? Зиновьев по сравнению...

11.11.2017, 22:10
Гость: так писать

про человека который перевернул мир может только торчёк с разумом насекомого.

11.11.2017, 19:15
Гость: гляжу цели одинаковые

у церкви и у ВШЭ им.Гайдара, глава(муж) который на недавно выложенной съёмки занимаеться развратом с мужчиной,который так же пропагандирует это самое половое обучение в наших школах!просматриваеться бригадный подряд двух разных организаций.

11.11.2017, 18:34
Гость: Безработник Балда шестого разряда по лобовым щелчкам.

Не гонялся бы ты,поп,за популизЬмой.

11.11.2017, 19:28
Гость: Не гонялся бы ты,поп,за популизЬмой.

Он не за популизмом гоняется, он таким лукавым способом хочет увеличить население России:

"демографические проблемы в стране можно решить путем сокращения количества абортов"
Нищета население попов не волнует. Чем кормить детей, как одевать, лечить, учить - не касается.
А не фиг учиться- если рождаемость нужна для замещения привлечения людей из-за рубежа".

А кем у нас работают люди из-за рубежа и что это за ЗАРУБЕЖ всем известно.

РПЦ, руки прочь от государства.
Проповедуйте в храмах и на своем Царьграде.

11.11.2017, 18:23
Гость: св. наимудрейшим

да уж "польза" огромная,один разврат,нет никаких элементарных норм,спид зашкаливает,другие вензаболевания тоже,так что польза "огромная",не успели от соски оторвать а ему уже вдалбливают как тр...ся,и это вы называете пользой

11.11.2017, 18:18
Гость: Константин И.

Видимо у себя ощущает недостаток полового воспитания. В воскресных школах пусть этим занимается. Общеобразовательные школы не входят в его сферу деятельности. Категорически против подобных уроков в школе.

11.11.2017, 18:17
Гость: B-)

<уменьшит недостаток рабочих рук и необходимость привлечения людей из-за рубежа.>
О если ещё сократить число бездельников длиногривых в женском облачении,это сколько рабрчих рук прибавится,а если детей топ менеджеров вместе с менеджерами к станку.Вот где решение проблемы

11.11.2017, 19:01
Гость: казак

для этих целей надо менять менталитет населения а пока этого не предвидится будут и Шурыгины и Смирновы для которых нормы морали отсутствуют полностью и у них море подражателей в РФии и бесконечное их выступление на программах ТВ на всю РФию заражает вирусом всю молодежь что это норма секс на публику или на донышке до беспамятства и секс то ли с с одним то ти с двумя а в студии у всех горят глаза и текут слюни вот и вся мораль с Малаховыми и Шепелевыми которые берут на себя не свои функции

11.11.2017, 19:32
Гость: Гы-гы-гы-гы- менять менталитет населения

Конечно, у населения все есть, достойная зарплата, уверенность в завтрашнем дне как в СССР, дело за малым -менталитет поменять.
У вас есть дети, внуки - им и меняйте менталитет, государственник вы наш.
Что вы все на телевидение ссылаетесь, дятлы.
Дети в гаджеты смотрят, а не в телевизор.

11.11.2017, 18:17
Гость: кун

половым воспитанием наше телевидение хорошо занимается. Подростки сами кого хочешь воспитают в этом вопросе.

11.11.2017, 17:46
Гость: любое преступление

можно замаскировать хорошими словами ,а наши попы оборзели уже в корягу то главный назовёт русских недочеловеками то зам призывает к разврату молодёжи но тёплыми словами ,про подлость!

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.