14:11 10.10.2016 Алистер Крук

Как Соединённые Штаты сирийских джихадистов вооружали

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

30.11.2016, 23:17
Гость: Chanel

Самое интересное состоит в том, что статью написал Алистер Крук — бывший британский дипломат, который занимал высокие посты в разведке Великобритании и в дипломатии Европейского Союза. Только вот некоторые тут персонажи всё ровно заявят, что мол Алистер Крук — агент КГБ и завербован лично Путиным.

12.10.2016, 06:11
Гость: Питон

Противостояние России и штатов в Сирии не обязательно должно перерасти в военный конфликт между ними. Бывало и похуже, например, Афганская война (1979—1989) длившаяся 10 лет. Штаты тогда открыто помогали и вооружали моджахедов, воевавших против советской армии, но к войне между СССР и штатами это не привело. Результат был несколько иной, распался СССР, потому что он отказался от борьбы и вывел свои войска из Афганистана в одностороннем порядке. Это было отступление и сдача по вине продажного руководства Горбачева. Так же и в Сирии, кто первый дрогнет и отступит, тот и будет проигравшим и получит кучу политических и экономических проблем. Есть опасение, что российские либералы еще могут надавить на правительство РФ и заставят уйти из Сирии.

11.10.2016, 11:35
Гость: gvozd

а почему собственно, рф до сих пор не называет вещи своими именами в совбезе оон?
смена законного правительства вооруженным путем - преступление по уставу оон.
сша это сделали в грузии, на украине, теперь прямо финансируют и вооружают банды исламистов в сирии.. а до этого не будем забывать, сша вооружали и финансировали ваххабитский терроризм в чечне..

что за стыдливость такая непонятная?
почему уголовника стыдно называть тем, кем он является?

по уставу оон сша совершают преступление, вторгшись в сирию без санкции оон - где отмечен этот факт?
почему все молчат об Очевидном?

10.10.2016, 21:10
Гость: ПАрацельс

Один из вопросов которые я задавал здесь был - контролируют ли США ИГИЛ (запрещённый в России)...
-----------
Эта тема связана с участившимися терактами в Европе и в США..
Может быть ИГИЛ стала настолько независимй)) что превратилась в поставщика террористических услуг?))
А спрос ведь на это ох какой большой))) ну хотя бы чтобы не светить свои спецслужбы и не подставлять государство)))
-----------
Но и этот пласт не самый нижний)))
В глубине всего этого - тестирование американцами нового порядка - нового способа управления удалёнными территориями.
Там сначала разрушается организованное сопротивление - государственность, разжигаются многочисленные конфликты, население полностью дезорганизуется и деморализуется, распадается на мелкие группки, которые потом контролируются с воздуха при помощи дронов)))
Таким образом, обширные территории можно содержать на стадии полупервобытного общества))) не заражая местность оружием массового поражения.
При этом можно использовать природные богатства региона без особого риска и без особых затрат))
Аборигены уничтожают сами себя)) позволяя операторам дронов не чувствовать особых угрызений совести))
Цивилизованное сообщество вздыхает, разводит руками и сокрушается горькой судьбе общества нецивилизованного)) рассуждая о неисправимости этих, в сущности, дикарей)))

10.10.2016, 19:12
Гость: Vbrc

англичанин, а дело говорит!???

10.10.2016, 16:29
Гость: Владимирыч

Кто бы сомневался, что джихадисты- амерские выкормыши

10.10.2016, 16:23
Гость: blog2038

В Сирии воюют три основные силы - Асад, оппозиция к Асаду и ИГИЛ.
.
Россия вмешалась в войну когда стало очевидно, что Асад проигрывет оппозиции.
.
Россия не воюет с ИГИЛ, Россия воюет с оппозицией.
.
Россия бомбит мирных жителей и бомбит регулярно и планомерно, бомбит так же как Союз бомбил женщин, детей и стариков в Афганистане.
.
То что вам рассказывают по ящику в корне отличается от реального положения вещей.
.
Так что пусть вас не удивляют разговоры о Гааге, онований для этого предостаточно.

10.10.2016, 23:53
Гость: Да

Да, мы по ящику видели, как игиловцы с черными знамёнами рассекают на новеньких американских джипах. Весь мир видел. А вы этого почему не видели? Не показывают? А кто вот за это должен в ГААГУ отправиться? :)

Не смешите. Боевики АльКаеды и даже ИГИЛ выкормлены вашими союзниками - САУДИТАМИ...А американцам неудобно перед ними, вот и поддерживаете...хотя, правду сказать, поддерживаете местами...хотя и те и другие банальные звери, отрубающие головы...

А почему это при вашем почти единоличном участии ИГИЛ так разрослась-то?

А Российская авиация в Сирии недавно...и неплохо себя проявила против исламского государства..

Конечно, боевики сейчас прячутся среди удерживаемого ими населения в Алеппо...наверняка, есть какие-то жертвы и среди мирного населения..

Но ведь, сознайтесь, вам важно не это, а как раз сохранить АльКаеду? :)

11.10.2016, 07:14
Гость: на новеньких джипах Тойоты

Вы хотели сказать?)))))
Была инфо что Игил закупил (или ему подарили))) 2000 новых джипов Тойота))

11.10.2016, 05:28

Мы по ящику видели, как игиловцы с черными знамёнами рассекают на советско-российских танках всех мастей от т54 до т72. Весь мир видел. А вы этого почему не видели? Не показывают?

11.10.2016, 11:05
Гость: Alex202

А ещё они ездят на Тойотах. Японцы в теме?
А скажите пожалуйста, когда они головы режут, как Вы отличаете их от умеренной оппозиции. У тех другой способ отрезания голов?

11.10.2016, 09:39

Т-54 были и есть по всему миру. Поскольку исторически сложилось. Массовое советское производство. Да и ругих танков немало продано...А кто профинансировал покупку НОВЫЕ авто, не знаете? Не Пентагон, случаем?
----------
Да, вроде бы подарили... АльКаедовцы потом подарили Игиловцам..:) НО ВСЁ РАВНО - ДЕНЬГИ АМЕРИКАНСКИЕ..хотя следы путать американское хобби... :)
----------

Вообще-то довольно стыдно со стороны Америки финансировать АльКаеду, поскольку их финансирует Саудовская Аравия, за которой взрывы "близнецов" в Нью-Йорке. Или вы и это не знаете?
А что это "на совести" управления внешней разведки" саудитов - тоже новость?

11.10.2016, 15:04

"Т-54 были и есть по всему миру. Поскольку исторически сложилось. Массовое советское производство. Да и ругих танков немало продано"
---
То есть вы продали танки ИГИЛу (вооружили ИГИЛ), так что-ли вас понимать?

11.10.2016, 18:20

просто их везде много было,этого старья у всех много...наши точно такого не продают
Могли украинцы, они все продают..

11.10.2016, 19:16

Ну вот видите, у вас тут же нашлась причина и вы конечно правы - очень много советского оружия попало не в те руки.
.
Но проблема не в этом.
.
Проблема в том, что если ваше оружие в чужих руках то это трофей, а если наже оружие в чужих руках то это потому что мы продали.
.
Не удивительно, что ваши зомбо-ящики имеют такой огромный успех - вы хотите этого.

11.10.2016, 21:30

Вы ушли от темы. Путаете следы..мало ли какие танки достались после уничтожения вами Ирака...но откуда новые поставки у бандитов игил?
А вообще-то я искренне считаю, что никакой Асад не так опасен, как государство религиозного террлра...так что впредь выбирайте себе союзников осмотрительнее...

11.10.2016, 22:56

"но откуда новые поставки у бандитов игил?"
---
Вот и я думаю - ну откуда могут быть у ИГИЛ и новые и старые поставки американского оружия.
Ну конечно же ни от куда, но так хочется в это поверить, так приятно это слышать.

12.10.2016, 09:08

"Вот и я думаю - ну откуда могут быть у ИГИЛ и новые и старые поставки американского оружия."
*
Не так давно саудиты у вас затарились на 125 лярдов. Нет вы конечно "не знали" "так хочется в это поверить, так приятно это слышать."

11.10.2016, 21:09

"наже оружие в чужих руках"
*
Я надеюсь это Вы вспомнили про историю "Иран - контрас"?

10.10.2016, 22:45

Нет там никакой НОРМАЛЬНОЙ оппозиции... есть какие-то политики, которые могут ездить за границу и говорить, но им не подчиняются их же полевые командиры...это не оппозиция, а лишь видимость..есть несколько региональных племенных вождей..эти вообще представляют малочисленные группы..

А полевые командиры практически все считают себя БЛИЗКИМИ К ИГИЛ...

10.10.2016, 19:37
Гость: Слава**

На чью мельницу воду льёте?

11.10.2016, 06:58

Я эгоист, я лью только на свою.

10.10.2016, 19:28
Гость: Val to рупору сша blog2038

"То что вам рассказывают по ящику в корне отличается от реального положения вещей."
))))))))))))))))). я так понимаю, что реальное положение вещей тебе передают прямиком из цру сша))))))))

10.10.2016, 18:36
Гость: dilemma

А теперь столько же пунктов, восхваляющих светоч мира и демократии: обозначьте все благие дела американцев на Сирийской земле.

11.10.2016, 07:00

"обозначьте все благие дела американцев на Сирийской земле"
--
Знаю только одно - нас там нет.

11.10.2016, 20:46

Я вот тоже так думал. Понятно, бомбёжки американцев незаконны - это противоречит всем нормам ООН (НАШИХ ПРИГЛАСИЛ АСАД, А ОН ЗАКОННЫЙ...А КТО ПРИГЛАШАЛ АМЕРОВ - ИГИЛ?:)))

Но бог с ними, с лётчиками..они хотя бы по ИГИЛ попадают изредка.. а вот внутри Алеппо как? Сегодня мне сказали, что западная истерика обоснована - в окружённом Алеппо застряло несколько СОТЕН западных "инструкторов".

Понятно, крайне неловкая ситуация...если их, например, в наручниках проведут по центру Дамаска.. :)

Вот и причина истерики...всё просто...:)

Так что посмотрим :)

12.10.2016, 10:05

Так это вообще не вопрос. Достаточным будет раскидать листовки, что десяток боевиков выпускают из окружения в обмен на предъявление любого американского удостоверения. Если бложенный2038 не врёт, им опасаться нечего. Ну а если ...

11.10.2016, 11:08

После того как "умеренная оппозиция" пинками выгнала инструкторов из спецназа США склонен согласиться с Вашей точкой зрения. Но если Вы ошибаетесь, "оппозиция" отрежет им головы.

10.10.2016, 16:16
Гость: Игорь ШАВЕРСКИЙ

Тем временем Путин на наших глазах закрывает Россию от сотрудничества с Западом и воссоздает плохую карикатуру на СССР. Он выстраивает полицейское государство, разрывает международные договора, косвенно угрожая дяде Сэму ядерным оружием, бряцает техникой у границ НАТО, нарушает воздушное пространство соседних стран, собирается реанимировать военные базы на Кубе и Вьетнаме, а также ведет войну, без малейшего шанса на победу.
Но импортозависимая Россия – не самодостаточный Советский Союз. И если СССР был настоящей Империей Зла, то современная Россия – не более, чем Губерния Пакости ..

10.10.2016, 18:56
Гость: dilemma

Вам полезно вспомнить кое-что из творчества Омар Хайяма.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала.
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
/////////////////////////////////////////
Ты при всех на меня накликаешь позор;
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?

10.10.2016, 18:32
Гость: Alex

Бог когда хочет наказать лишает разума! Вот и Шаверский и blog 2038 явно уже наказаны!!!

10.10.2016, 18:14
Гость: Не удержался,

позволь спросить, а где границы НАТО? Они, границы, скоро по Красной площади проходить будут. Нам и это стерпеть? Вот про войну хорошо съивритил, будем и без малейшего шанса побеждать. Слинял на брайтон, не высовывайся. Что за пакость на форуме ползает?

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.