Глава польского МИД В. Ващиковский на совместной пресс-конференции с главой МИД Беларуси В. Макеем в Варшаве:
"Мы считаем, что реакция России - размещение ракет в Калининградской области - является абсолютно неадекватным ответом на то, что делает НАТО. Поэтому мы не видим никаких оснований для такого усиления калининградского гарнизона путём развёртывания там наступательного вооружения, каким являются ракеты "Искандер".
"Бодался телёнок с дубом" (А. Солженицын).
Это мирное существование на этой Планете Земля. Если не будет возможности для дальнейшего проживания на этой Земле и экология земли и всей природы на ней будет разрушена, облучена радиацией а воды - отравлены, то не будет и целесообразности.
Это просто. А плата - это оправданные издержки за мирное сосуществование и оно того стоит.
Поэтому, когда кто то начинает сокрушаться о непомерных затратах на содержание военных баз России за рубежом, им следует знать, что после ядерной войны им не понадобятся ни доллары, ни фунты, ни евро, никакая другая валюта, как и драгметаллы ибо все люди будут заражены и будут великие болезни и много смертей от радиации, химии и бактериологического поражения. Люди будут искать смерти, потому, что жизнь сама по себе не будет уже значить для них ничего кроме мучений. Золото будет попираться ногами и лежать на земле, ибо оно не будет значить ничего. Погибнет две трети населения планеты, высохнут озера и моря, океан воссмердит ибо погибнут все животные, города превратятся в руины и пыль. Посмотрите на сегодняшнюю Сирию - это нам ,пока еще комфортно живущим, Бог показывает во что превратятся все страны мира. Но мы не хотим это видеть. Добавьте к этому радиационный фон от каждой стены, от каждого камня, губительный для всего живого и затем умножте на десятилетия своего полураспада. Все живущие будут завидывать мертвым. Это все описано в Библии. Читайте.
Вам лишь бы построить не нужную военную базу. Не исключено что уже в следующем году Калифорния выйдет из состава США. А вы к шапошному разбору к гибели врага базы строить собрались. а народу простому деньги не вернутся брошенные на ветер. Понимаю на нищету народа смотреть лучше из окна элитного авто. В конце 2016-2017 у России закончатся деньги из Резервного фонда . Какие военные базы? Денег нет так цены на нефть низкие,а кроме нефти продавать нечего не умеем,не японцы которые продают высокотехнологичную технику. Даже Медведев честно говори денег нет на пенсии. Кушать что будем? Вы считаете лучше умереть от голода чем от третьей мировой. Мне все равно от чего умерать,какая разница от чего умереть от голода или от войны. НУ И СНАЧАЛА СПРОСИТЕ РАЗРЕШЕНИЯ У ПРАВИТЕЛЬСТВА СТРАН СОГЛАСНЫ ЛИ ОТДАВАТЬ ВАМ СВОИ ТЕРРИТОРИИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗ
Жириновский у Соловьева говорил о неизрасходованных фондах и 53 триллионах рублей в кубышкеРФ . О том же говорил ранее и Зюганов, а им то верить можно, когда они говорят о деньгах страны. Знают что говорят. Не печальтесь - на всех хватит, если олигархи новые яхты покупать не будут.
Конечно,без СОГЛАСИЯ и разрешения никто никаких баз не построит.
А почему базы нужны только нам?А тем странам они не нужны? Боюсь,что Ваше образование не сможет ответить на этот вопрос.
Лукашенко базы не нужны оказались. Это дружественная ,братская Белоруссия отказала даже. Им ваши базы не нужны. Другим странам деньги нужны и технологии и не только военные. А у вас только военные и то украденные посредством кибератак у американцев. Я понимаю вы по утрам завтракаете бутербродами с икрой,ездите на элитном авто . Вам не жалко своих денежек на базы. Но ваши базы на голодный желудок плохо воспринимаются . Тем более сейчас в условиях инфляции и низких цен на нефть. Порадовали народ базами когда пенсий нет. Деньги из Резервного Фонда кончатся уже в 2017 году. Потом возвращение в 90-е. На какие шиши базы строить собрались? вы о людях лучше подумайте оставшихся без пенсий из-за ваших баз . Контрразведчик правильно сказал бюджет больше не выдержит хватит базы в Сирии. Да и время сейчас другое "холодная война" закончилась. НАТО будущему президенту Трампу не нужно. Калифорния в следующем году собирает подписи за проведение референдума по выходу штата из США. На новые танки денег у американцев уже нет. Боюсь ваша недальновидность не позволяет вам предвидеть ситуацию в мире даже следующего года. Даже образование не помогает просчитать что будет в следующем году.
Холодная война закончилась?Все на форуме дружно смеются!Когда человек кроме СЫТОСТИ своего нутра ни о чем не думает,то тогда его можно взять двумя руками за горло и приказать сделать все,что будет взявшему угодно.Так рождаются ПРЕДАТЕЛИ Родины.
И Вы не ответили на мой вопрос:ТЕМ странам нужны БАЗЫ?
Вообще-то,УЖЕ можете не отвечать.И ТАК все понятно.
А почему вы у меня спрашиваете? Мне что надо отвечать за Кубу,Египет,Вьетнам нужны ли им базы. У них и спрашивайте. Я человек ВЕРНЫЙ своему Отечеству.
Ну так,если Вы ВЕРНЫЙ своему Отечеству человек,тогда должны понимать,что базы строятся как раз ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ на ДАЛЬНИХ рубежах.И это-очень ЭФФЕКТИВНЫЙ способ защиты своего Отечества.Согласны? А у Кубы,Вьетнама и Египта обязательно спросят.Как же без спросу.
У тебя на самом деле такая мешанина в голове? Или по заказу пишешь? Второе я как-то ещё пойму, но первое...
военная? Это несколько гектаров земли, не большой арсенал вооружения, казармы, столовые и пр. Ещё подземные сооружения. Базы бывают Морские, авиационные, сухопутные. Они легко уязвимые - достаточно обесточить и база мертва. Или перекрыть водоснабжение. Да ещё нужна охрана, обслуга солдаты, офицеры, повара. Пусковые установки, запасы продовольствия, горючего. И это всё годами стоит без дела, устаревает, ржавеет. И всё это далеко от мест будущих сражений. Была военная база в Грузии, вызвали Иванова в Вашингтон и вскоре база была ликвидирована, там говорят теперь американцы. Базы на чужих территориях всегда рискованны. Вон пишут, что амеры вывозят атомные бомбы из Турции. Я считаю Не надо создавать мелкие базы, нужно вооружать дружественные страны типа НАТО с общим командованием. И никто не полезет на нас с войной. Почему БРИКС исчез? Вот затея была противовес НАТО. Если бы Брикс состоялся, то никому и США не нужны были бы никакие базы. Равновесие силы означает исключение войны на планете.
Обилие отзывов не означает, что страшно много осведомлённых читателей. Даже наоборот. В правительстве РФ осведомлённых людей, профессионалов и специалистов много. Потому вашими советами не воспользуются. Не огорчайтесь, пожалуйста. Доверьтесь нашему уважаемому президенту, товарищу Путину и всё будет отлично. За время его президентства наша страна окрепла и достигла огромных успехов во внешней политике и в экономике. Эти успехи достигнуты благодаря неустанной деятельности нашего любимого президента на благо нашего великого народа.
Российское руководство и президент РФ проводили до последнего времени крайне ошибочную военную политику. Шло постоянное сокращение войск, личного и офицерского состава, никакой экономической выгоды это не принесло, кроме личного обогащения некоторых проходимцев с ефрейтором Сердюковым во главе, а только значительно подорвало обороноспособность. И дало врагам повод развязать новую войну и попробовать победить в ней. Также серьезной стратегической ошибкой президента было закрытие зарубежных военных баз на Кубе и во Вьетнаме. В ответ на враждебные выпады НАТО, России следует немедленно открыть зарубежные базы вблизи штатов, как старые, так и новые в Латинской Америке. В условиях недостатка средств нужен ход конем. Наиболее перспективным было бы иметь базу в Мексике, там можно не только авиацию и флот иметь, а и танки развернуть вдоль американской границы. Это отвлечет значительные силы штатов и запада от России и сделает их более сговорчивыми.
Мексика - это сателлит США ("Наиболее перспективным было бы иметь базу в Мексике").
Смысл не в Мексике. А в повышении ставок.
***
Не успели американцы потребовать возврата Крыма, как восстал Донбасс, превратившись в первоочередную проблему (и положив конец обсуждению Крыма). Попробовали давить нас санкциями из-за Донбасса, как в Сирии появились ВКС, нарушив все планы американцев по хаотизации Бл. Востока. Сбили наш самолет, в Сирии появилось С-400. Пригрозили бомбить сирийские позиции, получили С-300. На западные санкции мы ответили антисанкциями (причем настолько ассиметричными, что Запад до сих пор пребывает в недоумении). Попробовали выдавить нас из Сирии, там образовалась постоянная база (вопреки нашим прежним заверениям) и возникли идеи о создании баз во Вьетнаме и на Кубе. Даже признание Абхазии и Ю. Осетии произошло аккурат в тот момент, когда в Черное море вошли американские ракетные корабли.
***
То есть, когда на нас давят, мы не пасуем, а повышаем ставки.
А Донбасс восстал? Ну надо же. А Гиркин говорит, не стесняясь, что это он с отпускниками и прочими подобными российскими элементами развязал конфликт, переросший в войну в Донбассе. Врёт, поганец. Россия же не сторона конфликта.
Стрелков - позер и трепач.
***
Россия, конечно, сторона конфликта, но глобального - как единственная страна, способная противостоять Штатам. А не внутреннего конфликта Украины, где потомки советских солдат, разгромивших Гитлера, восстали против последышей Бандеры, захвативших власть в Киеве.
Этот саттелит еще отвоюет у американцев Техас,Калифорнию и юго-западные штаты США -основу процветания Америки. Сегодня Мексика может и сателлит США,а завтра враг американцев и оккупант их юго-западных территорий.
ИНтересно, что можно было бы построить вместо яхты Усманова на 600 млн долларов?))))
Какой-нитть крейсер???)))
А на яхту Сечина - 150 млн долларов?
А на 300 млн долларов Захарченко?))))
И тд и тп....
В администрации президента Египта сообщили местной прессе, что Каир отвергает создание военных баз на своей территории.
Ранее пресса писала, что Москва проводит переговоры с египетскими властями об аренде военных объектов, в частности, называлась военная база на северо-западе страны. Советский флот находился там до 1972 года.
Они тебе лично сообщили? Больше то никто об этом не знает)
Переговоры РФ с Египтом об аренде территории для военной базы ведутся. Заявлении официального представителя администрации президента Египта Юсефа о том, что Египет отвергает это еще не означает, что договор не может быть подписан. Египет может добиваться определенных уступок России в торгово-экономической и военно-технической сферах. Египет очень заинтересован, кроме того, в восстановлении туристских потоков граждан России в эту страны. Так что пока переговоры ведутся.
С правителями, регулярно выводящими миллиарды народных денег в США и держащими свои, тяжким галерным трудом "заработанные", в Западных банках, с такими правителями Россию никакие военные базы не спасут. Скажу больше - воссоздание (ха-ха!, не для того их ликвидировали под диктовку заокеанских хозяев), воссоздание военных баз - это очередной спектакль для простодушных.
А сколько денег потечёт...
Именно. Я думаю, они эту бодягу затеяли с двумя целями.
Во-первых, отвлечь общественное мнение от творящихся безобразий в стране(в частности попрания всякой законности на выборах без выбора), а во-вторых - оправдать продолжающиеся бедность и нищету народа - мы же базы содержим, а вы всё о своей нищете твердите, непатриотичный народ какой попался!
Базы-то будут содержаться не за счет депутатов Госдумы и не за счет миллеров и сечиных, а за счет нищих бюджетников, за счет отказа в мед.помощи безработным, за счет отказа индексировать мизерные пенсии пенсионерам и т.п.
в то время когда США размещают свои базы конкретно- вокруг Рф. США держит своих соседей на экономическом и технологическом подсосе, та же политика, проводится через либерало-фашистское правительство РФ, и в отношении России. Этим должна бы пользоваться власть в РФ, налаживая военное сотрудничество с окружением США, но на деле дальше разговоров о Кубе, дело стопорится либералами и олигархией имеющей свои интересы в банках США и Европы.
И слава Богу !
Вам надо сидеть дома и делать из страны что то нормальное а не кубинские кризизы по миру организовывать.
Для таких вещей у вас нет сил, да и пользы от таких "участий" в войнах тоже никакой.
США страна богатая может себе позволить базы,Россия нет.
Сначала создаём базы за рубежом.Потом их закрываем.Потом снова создаём...
Потом,искренне удивляемся-почему у нас так бедно народ живёт!ИДИОТИЗМ!
Здравый смысл всегда нужен.
Во-во!Сначала построим базы".Потом "разрушим базы".Потом снова "построим базы".Потом снова "разрушим базы"!Вы скажите это ИДИОТИЗМ?Нет,это "СТРАТЕГИЯ"!
Потом берёзовые буратины удивлённо таращат наивные глазёнки-"И почему мы всегда так плохо живём?"...А с такой "СТРАТЕГИЕЙ" разве можно жить хорошо?
Когда летом Польша захотела разместить всего лишь НАТОвский БАТАЛЬОН . Визгу , со стороны России, было на пол Европы. А тут целые ВОЕННЫЕ БАЗЫ. Видать денег некуда девать.
Сделали выводы. Взывать к разуму Запада бесполезно. Если Европка решила сгореть в ядерном огне - это ее выбор. Но мы с ней гореть за компанию не собираемся.
***
Что касается денег, то жизнь дороже. Тем более что либерал-олигархия все равно выметает из страны все деньги подчистую, вкладывая их, в том числе, в западную оборонку (включая тот самый "натовский батальон", который вы упомянули). Так лучше в нашу!
Военные базы РФ как великой державы нужны.Демонстрация военного флага РФ -важные оперативный,тактический и стратегический факторы. Нельзя ограничиваться в военно-политическом,оборонительном плане только территорией России.Есть базы в Армении,Киргизии,в этом плане определенные позиции в Белоруссии и Казахстане.Планируется открыть военную базу в Египте,что важно на Ближневосточном и Северо-Африканском направлениях.Для на атлантическом направлении важно иметь базы в Никарагуа,Кубе или Венесуэле.Важно восстановить базу в Камрани,Вьетнам с целью поддержки наших ВМФ на просторах Индийского океана.Что касается Тихого океана,то наши базы ВМФ на Камчатке, Курильских островах и Владивостоке,а также создание базы на островах в Северном Ледовитом океане,то они уже созданы или создаются.За аренду баз в Армении и Киргизии РФ не платит.Такие же договоренности можно достичь с руководством Египта,Никарагуа,Кубой,Вьетнамом,создав льготные условия для поставки вооружения,нефти, др.оборудования и техники.Тому пример Сирия.
Понятно,что создание баз за рубежами РФ-дорогое дело.Тем более,учитывая актуальнейшие проблемы в социально-экономической сфере России.Но и на то Кремль,Правительство,СФ РФ,чтобы решать эти задачи в интересах благополучия народа и безопасности,обороноспособности страны.Денежные фонды есть,только коррупция словно шагреневая кожа.
Наше общество должно выразить свое мнение:либо ограничиться положением осажденной крепости,либо решить стратегические задачи на дальних подступах.
Лукашенко Слава Богу отказал России в строительстве баз. Я не хочу чтоб из моего кармана вытаскивали последние деньги на строительство каких-то баз. Андропов умница правильно говорил что прежде всего народ надо накормить.
Деньги из нашего кармана вытаскивает не оборонка, а либерал-олигархия, перекачавшая за четверть века триллионы долларов на Запад, где они их успешно проели западные обывателями (включая нашего местного "европейца", который этим фактом еще и хвастается). Да один только флот из яхт олигархов, базирующихся на Французской Ривьере, возможно, стоит дороже, чем все обновление военного флота.
***
А Лукашенко не отказал, просто поставил на место наших правящих либералов, клянущихся именем Гайдара (который мотался в Вашобком чаще, чем Поросенко). И если кто предаст Россию, то скорее они, чем белорусский батька.
В любом случае эти военные базы если будут строится за счет ограбления простого народа. Деньги надо экономить. Те кто в прошлом году мог куда съездить во время в отпуска,в этом году сидели дома. Народ беднеет. А эти военные базы еще более бедным сделают наш народ.
Ливия была вполне благополучной. И где она, эта Ливия?
***
Нет ничего важнее безопасности. А народ бедствует не из-за военных расходов (которых четверть века вообще не было, однако люди жили хуже, чем сейчас). А из-за дербана страны в пользу Запада, именуемого "либеральным курсом".
И все же на территории Белоруссии есть военные объекты РФ.
1.Радиолокационная станция «Волга» (Ганцевичи) — входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении. Поставлена на боевое дежурство 1 октября 2003 года. Станция дециметрового диапазона позволяет отслеживать пуски МБР на северо-западном ракетоопасном направлении.
2.43-й узел связи ВМФ России (Вилейка) — обеспечивает связь в диапазоне сверхдлинных волн Главного штаба ВМФ России с атомными подводными лодками, несущими боевое дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов.
Не исключаю, что военно-воздушная база РФ со временем будет создана в Белоруссии. Это и в интересах Белоруссии.
Единственная разумная мысль это полноценная база на Кубе,а все остальные точки лишены смысла.
Ну да, тебе виднее. Каждый суслик- агроном!
На Кубе базы дорогой,строить уже не к чему. Будущий президент противник НАТО, хочет распустить НАТО, и выгнать членов НАТО из альянса которые не будет платить за НАТО как положено, Калифорния в 2017 году собирает подписи ЗА ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА ПО ВЫХОДУ ИЗ СОСТАВА США. не исключено что в 2017 году Калифорния выйдет из сотава США. Зачем базы на Кубе? Тем более мы страна увы,бедная это дорого строить да и не к чему уже. У американцев нет денег даже на новые танки.
Это очень остроумный шаг.
***
Так всегда работают американцы: создают оппоненту проблему, а потом "договариваются". В итоге оппонент доволен (что легко отделался), а бандит, простите, Госдеп - тоже (получив то, на что не имел никакого права, хотя и меньше, чем запрашивал). Мы же только отбиваемся, а нас теснят и теснят. Почему бы не попробовать другую тактику: нас теснят на Украине и в Сирии, а мы нападаем на Кубе и во Вьетнаме - хотя бы затеяв переговоры (выгодные, в том числе, Кубе с Вьетнамом - как средство торговли с американцами, даже если они не собираются предоставлять нам территорию под базы). В результате мы, как минимум, создаем головную боль своим "партнерам" (повышая ставки), а как максимум, меняем базу на Кубе (которая блеф) на базу в Сирии (законную). Все довольны.
***
Короче, чтобы сохранить то, что имеешь, надо требовать больше - и договариваться. А не сидеть в глухой обороне, когда тебя никто не слышит.
Штаты,написали,имеют 650 баз для геополитического контроля.А контроль,очевидно,для удовлетворения "постоянных интересов" сообщества англосаксонских народов и государств.Суть их,как остроумно заметил политолог и историк Фурсов А.,состоит в обеспечении места на вершине "пищевой цепочки" мировой цивилизации.И,понятно,указанные действия опираются на гигантский военный,экономический,научный потенциал,стабильную систему международных связей и отношений.А РФ,пардон,зачем эти "гондурасы" с базами?Штаты,что ли,хочет столкнуть с вершины "пищевой цепочки"?Так силенок явно маловато.Фраернуться перед "партнерами":вот,мол,какие мы крутые,что ли?И это при ухудшающемся экономической положении,условий жизни трудящихся и просто бедных людей,о чем читатели уже написали.А каков был полезный эффект для СССР таких баз?Чисто познавательный интерес-и ничего более,принцип невмешательства стараемся соблюдать.
Правильно пишете.
Я бы не имел ничего против если бы на Земле было 100 русских баз, Если бы РФ была страной при которой точно знаешь что от этих баз ждать.
При американских я спокоен.
Штаты,написали,имеют 650 баз для геополитического контроля
-
это сильно заниженная цифра.
в одной только германии у сша около 2000 военных обьектов.
разумеется, не каждый обьект тянет на полноформатную базу.., однако у кого еще есть такая база как у сша в окупированном кокосово?
в японии у сша 81 военная база.. а это только я привел две страны.
лет пять назад, у сша было около 6000 баз по всей планете.
сейчас не знаю, не слежу.
Тут год назад писали о 350 базах США в Европе. Я решил роверить и оказалось, что за последние годы американцы закрыли около 200 баз. И к тому же, то, что тут называете "базы" часто какие то точки с 3-5 людьми.
Посмотрите и непутайте людям головы.
Ссылочку можно? А то ваш вброс никак не подтверждается.
***
Американцы действительно несколько сократили свое присутствие в Европе (например, у своего английского пуделя, где они непонятно вообще что делают). Причем исключительно из экономии, в связи с уменьшением военного бюджета (с 710 млрд. долларов 2010 году до 656 в 2016-м). Но одновременно с этим они существенно увеличили свою активность в Восточной Европе, где создается ударный кулак против России - то есть на театре будущей мировой войны, где восточным европейцам отведена роль жертвенных баранов, которых пустят на пушечное мясо в первую очередь.
Дам 2 ссылки.
Первая - bicc.de Report 4 Restructuring the US Military Bases in Germany
Это большое снижение военного присутствия в годах 1991-1996. Тогда количество солдат снизилось с 280.000 постепенно на сегодняшних 40.000. Количество баз снизилось с тогдашних около 300-350 на сегодняшних 170-175 (2015). Самое большое снижение - 100.000 - произошло в годах 1991-1996.
Вторая ссылка gz.com - автор Annalisa Merelli US Military presence abroad
Тоже интересный материал.
.....
Надо сказать, что только в Чехословакии у СССРтбыло 75.000 солдат.
"Логика" твоя,Европеец,евро-американская, антироссийская.
На территории стран НАТО в Европе находится более 70 тыс. американских солдат (см.:zn.ua ›Мир ›…-teatrom-absurda-nato…). Численность войск НАТО 1.5 млн., из коих 600 тыс. стран Европы.
Численность армии РФ в 2016 г. составляет 798 тыс., часть которой находится за Уралом.
Зам.министра обороны России А.Антонов сообщил в эфире телеканала «Вести 24», что войска НАТО в Европе имеют трехкратное преимущество в танках и бронемашинах перед российскими.
«НАТО обладает 10 тыс. танков на территории Европы, а мы – 3,5 тыс. У НАТО 22 тыс. бронемашин, у нас примерно 7,5 тыс. Это наглядный пример», – цитирует его РИА «Новости».
Позиционные районы американской ПРО находятся в Румынии и Польше. Более того, США нарушили Договор о размещении ракет с редней и меньшей дальности.
А твоя ссылка на на советские войска в Чехослрвакии это подлый прием антисоветчика, ибо речь идет о более чем 25-тилетней давности.
А сегодня на территории Восточной Европы, нет российских солдат.
Так что, как иностранный агент-юзер на сайте КМ.ру ты выглядишь крайне позорно.
а что это вас так задело... абидна за хозяина?
официальной статистики нет - военный секрет.
однако данные в инете есть. какой мне смысл обманывать?
вот например официально признаные 90 баз в японии - что это, если не окупация?
о какой независимой политке германии может идти речь, если там 200 полноформатных баз и около 2000 военных обьектов?
и т.д.
что бы дать команду на пуск - достаточно одного человека.
Почему бы не попутать?
В России сегодня много лапши.
Намного сложнее сделать людей счастливыми в своей стране ,чем играть в войнушку и базы военные везде строить.Наверное для этого все таки нужен хозяйственник, а не юрист.Нужно создать специальный университет для подготовки кадров управления страной и собирать туда молодежь с самым высоким уровнем интеллекта.
Нет ничего важнее и сложнее обеспечения обороноспособности страны.
***
Все остальное - вторично. Американцы, кстати, это знают лучше всех, поэтому вооружаются до зубов (причем в долг), внушая лохам (ныне покойным), что вооружаться в ущерб достатку неправильно. И где теперь богатство иракцев, ливийцев, сирийцев, которое они не сумели защитить? Лежит в прахе (то что не украдено американцами). А счастье? Как оно измеряется? Пармезаном, хамоном, мерседесом в стразах? Обойдемся. Быть бы живыми.
А ты сначала спроси разрешение у правительства Кубы и Вьетнама на строительство баз. Лукашенко отказал России в строительстве баз в Белоруссии. Прочти коммент с ником "дыку"
"Ни Куба, ни Вьетнам не обращались к России с просьбой поставить у них базы."
Американцы никогда не нападают на ядерные державы! Американцы кормятся войной точнее посредством войны грабежом других стран. Для Дэвида Рокфеллера война- бизнес. Ничего Трамп скоро положит этому конец. Что на Китай напали американцы? А рост благосостояния китайцев растет,в отличии от русских.
Например, в Никарагуа можно создать военную базу на паях с Китаем. Россия - с Атлантики, Китай - с Тихого океана, под предлогом защиты будущего канала от террористов. И воздушное прикрытие ПВО со стороны России и 2 базы для ВМФ.
На паях бызы не строят.))) Пусть ары и Лукашенка, члены ОДКБ строят базы за свои денежки, а мы обеспечим техникой и оборудованием, но за денежки.
У США 1200 баз по всему миру,у России 12,у КНР ни одной. Китайцы сами хотят строить эти базы? Вы у них спросили?
Ну что за фантазеры у вас, россияне, и политики и военные...Для начала было бы неплохо спросить и правительство Кубы и Вьетнама а хотят ли они ваши базы у себя на территории?
Вот тебя забыли спросить. А с Вьетнамом и Кубой уж наверное решили. Иначе разговора бы даже не было. А раз в СМИ инфа пошла, значит уже всё давно решено.
Здесь процесс важнее результата.
***
А процесс выгоден не только нам, но и Кубе (и полагаю, Вьетнаму) - как аргумент в торговле (переговорной) с теми же американцами.
Ни Куба, ни Вьетнам не обращались к России с просьбой поставить у них базы.
"Обращались, Но дыку забыли поставить в известность." Правительство Вьетнама, Правительство Кубы.
Тогда тем более, чего волноваться?
А никто не волнуется. Обсуждается статья с предложением понатыкать военных баз по миру, чтоб не меньше, чем у американцев. Все только двумя руками - За! Вот только забыли спросить у тех, кому собираются понатыкать- а они-то согласны?
Кто тебе сказал, что не меньше, чем у американцев?
***
Наверное, те же, кто рассказал, что Куба и Вьетнам не обращались.
А как не волноваться.
Ведь из-за таких вот идиотов люди в РФ будут лапу сосать еще лет 100.
Если люди в РФ сосут лапу (хотя мне таких видеть не приходилось), то не из-за военных расходов (которых четверть века вообще не было), а из-за либерал-олигархии, которая за те же четверть века вывела из страны триллионы долларов, вложив их в западные банки и недвижимость.
***
Так что, если нас кто и объедает, то не оборонка, а европейцы с американцами.
Как можно обьедать того, кто и так все ввозит из тех стран, о которых Вы пишете что вас объедают.
Это парадокс !
пятую лапу
Мы уж как-нибудь лапу. А ты что-то другое пониже. 2 месяца держишься, в рот не берёшь, надолго ли тебя хватит?))
Россия сама непотопляемый авианосец, раскинувшийся на два континента.
Воевать ни с кем не собирается, то есть речь о ЗАЩИТЕ России от агрессии, а не о нападении (прежде всего ведении войн на других континентах).
Поэтому, имея расположенные по периметру России комплексы РСД, которые могут уничтожить любую цель на расстоянии до 5000 км от границ России, можно не гнать авианосцы, которые будут плыть две недели, а просто снять трубку, позвонить нужному пункту РСД и, проверив разведданные, моментально, за пару часов уничтожить противника.
..тут некоторые авторы постов налегают на деньги, мол, на житье-бытье "не хватает".
Отвечу просто: знание -сила!, финансовая безграмотность порождает мифы о "нехватки денег". Зарубите себе на носу: Россия самая богатая страна в Мире. И денег у нас на ВСЕ хватит.
Вопрос в другом: целесообразности и ВЫГОДНОСТИ для России. Не надо повторять ошибки СССРу, когда ради пустой идеи "-построение кумунизму во всем мире-" бездумно тратились огромные средства РСФСР.
Что касается финансирования военных баз - а это БЕЗОПАСНОСТЬ России, вопроса НЕТ. Сколько военные посчитают, столько и бум создавать. Точка!
Россия закачала в Запад три триллиона долларов (по самым скромным подсчетам) и продолжает закачивать десятками миллиардов. Сколько баз можно создать лишь на малую толику этих денег? Собственно, по большому счету, что это мы оплачиваем американские базы (вместе с остальными лохами, которых американцы доят).
***
Так что вопрос не в нехватке денег, а в их использовании.
это самоё точный вывод о нынешней политике властей РФ. Только это делается отнюдь не по лохотрону, а целенаправленно и в полном здравии ума. Всё остальное, в том числе и война в Сирии - коммерческая игра на публику, у которой, пока она не бедствует, один стиль поведения- ты начальник, я дурак.
Что страна у нас богатая не спорю,что денег на все хватит понимаю. Но только если деньги ЭКОНОМИТЬ . Только на все деньги у нас не выделяют,исчезают наши деньги в "черных дырах". Но возникает вопрос,а на пенсии деньги почему тогда не дают? И будут ли народу выплачиваться пенсии и зарплаты,ведь Медведев заявляет крымским пенсионерам денег нет. Цены на нефть низкие. Значит денежных поступлений в наш бюджет уже меньше. Деньги надо экономить, а так бездумно транжирить бюджет даже самой богатой страны в мире не выдержит. Полностью поддерживаю Контрразведчика хватит базы в Сирии больше бюджет не выдержит. Я лучше с маслом жить буду без пушек ,чем с пушками без масла.
...ваш ответ понятен.
Но не в цене на нефть причина богатства большой страны. Вопрос даже не в наличее нефти или газе, хотя очень хорошо,когда они есть.В Японии ваще нет нефти и живут японцы неплохо.
Вся беда ( или несчастье) простого российского народа в том, что либералы, пришедшие к власти с Б.Ельциным, такую кучу лапши и вранья навалили на его голову (специально), что не имея специального образования, невозможно разобраться и делать правильные выводы. Не слушайте контрразведчика, увы и он тут не разбирается. Бывает...)))
Тут многие задавали сами себе животрепещущие вопросы :
- когда вернутся домой вывезенные капиталы ?
- когда снимут санкции страны ЕС и США ?
- когда поднимется цена газа и нефти ?
- когда укрепится рубль ?
...
После того как опубликовалась такая статья ответ ясен - никогда.
...не свисти. Российские Люди, в меру свой подготовленности , технически правильно ставят вопросы. Ответ прост: когда будет принято политическое решение руководством России.
Сегодня, опираясь на волю русского и российских народов, это политическое решение назрело и начинает приобретать конкретные очертания. Думаю, СКОРО!
Есть база в Сирии и хватит. Больше нам баз не надо, бюджет не выдержит. 60% России, голытьбой ходят и бухают! Внутренними проблемами надо заниматься! А бызы надо строить у себя в Арктие. Пусть члены ОДКБ и Лукашенка строят базы.
Можно построить базы и на Луне или Марсе, таким образом Россия сможет обеспечить свое влияние в ближайшем космическом пространстве и продавать свои товары тамошним аборигенам. Можно построить мост или газопровод на Луну и угрожать отключением газа, если жители Луны или Марса будут смотреть в сторону пиндосов. Можно построить военные базы в Науру, пустыне Сахара, на Северном полюсе, но не лучше ли заняться обустройством своей собственной страны, которая занимает 1/6 часть Планеты Земля, но жители которой кучкуются в двух трех крупных мегаполиса, а остальная Россия влачит жалкое существование. Если Россия станет интересной страной для соседей и остального мира, то не надо будет ни военных баз, ни защиты русского мира, ибо страна станет цивилизационной моделью для всего остального мира, а русский язык станет языком международного общения вытеснив английский. Для этого нужно совсем немного: запретить снимать фильмы Михалкову (если все таки он будет снимать, то пусть это делает на собственные деньги), убрать с экранов телевизора отвратительную российскую поясу всевозможных Валерий, газмановых и не к ночи будет потянут Стас Михайлов. Заменить псевдоэлиту на людей дела, которые сумели самостоятельно добиться жизненного успеха.
Почему бы вам и "Европейцу" не порассуждать о более 800 военных базах США за рубежом, в том числе рядом с нашими границами. Зачем они им и зачем они тратят огромные деньги?
Можно и отэтих базах. Разница проста - у американцев есть что защищать и чей высокий жизнефнный уровень охранять. Нооскоп как раз и писал о том, что неплохо бы было сначала дать людям возможность жить лучше.
У меня все время дурное чувство, что на КМ я попал в заповедник противных старикашек (меня не считать - у нас 65 средний возраст), которым на этом свете уже не светит хорошая жизнь и они злорадно поддерживают каждую глупую мысль, чтобы и другим было так плохо как им или хуже.
...
Нравится мне что Вы написали - Вас ив список противных старикашек не включаю.
базы безусловно Нужны.
однако до того как заводить базы, неплохо бы навести прояснение в мозгах, а вот с этим огромные проблемы.
штеллу про то что России не нужно присутствие на планете - впаривают в уши дуракам аж с дореволюционных времен.
это аспект известной стратегии удушения континентальных стран под названием "анаконда".
пока дураки в России слушали россказни заезжих краснобаев про то что огромная Россия де региональная держава - маленькая англия Захватила контроль над всей планетой..
странно, что эта дурь до сих пор витает в пустых головах.
однако же.
армия - это продолжение экономики и Обеспечивает экономические интересы государства.
например сша сами НЕ Платят за свои базы - они заставляют это делать всех членов нато и страну пребывания.
базы сша расположены в точках экономических интересов сша, а не где придется.
ну и наконец армия сша Воюет за бизнес интересы страны, а не продвигает мифический мир во всем мире..
поэтому, в сша никто не называет армию пустой тратой денег и мол надо вначале безработных обеспечить медицинским обслуживанием - будет армия, будет и обслуживание.
главная война идет в пустых головах дарагих рассеян.
Очень точно, армия это продолжение экономики, вот только продолжать то нечего. Нет экономики. Есть сырьевая колония, претендующая на роль сверхдержавы. Но кто ей это позволит?
Чиновники Ленобласти перебирают морковку на полях Верной дорогой идут товарищи
как утки!и позволять никому ненадо,мы без спроса вернёмся в Сверхдержавы!
"базы сша расположены в точках экономических интересов сша"
.
Хм-м...
.
А КАКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ интерес у них
в маааленьких странах на берегу холодного моря?
На какие шиши позвольте спросить базы строить? Деньги девать некуда? Цены на нефть будут низкими очень долго ,тем более нефть становится менее востребованной. Технический прогресс не стоит на месте. Развитый мир переходит на другие источники энергии. Да пенсии тоже и масло тоже нужны. Тэтчер дело говорила что Союз бездумно тратит деньги на пушки,когда у народа нет денег на масло. Я помню 90-е когда у нас не было денег даже масло.Ели маргарин Или вы в 90- годы ели пармезаны,итальянские макароны и бутерброды с икрой? Я думаю ваши рассуждения плохо воспринимаются на голодный желудок,когда сейчас в стране нет денег на пенсии . Китайцы и без баз живут,а экономика по статусу у КНР выше современной России.
Китайцы и без баз живут,а экономика по статусу у КНР выше современной России.
-
базы у китая есть.
а про экономику, это правда.
китай сегодня по некоторым областям обогнал сша в несколько раз.
рф теперь китай надо догонять.
так бывает если работать, а не финансировать военный бюджет сша.
В российскую политику вернулась тема воссоздания бывших советских военных баз в Африке, Южной Америке и Азии. Момент для этого выбран подходящий: геополитическое противостояние с США находится на пике, невиданном с советских же времен.
_________________________________________________-
Поздно. Только очень ненадолго до января 2017 года. На каких-то 3 месяца. На это две причины.
Причина № 1 Не исключено что в следующем 2017 году начнется РАСПАД США да это очень вероятно так как калифорнийцы В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БУДУТ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ЗА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА В КАЛИФОРНИИ ПО ВЫХОДУ ИЗ СОСТАВА США. Не исключено что Калифорния выйдет из состава США в 2017 году по итогам референдума. Крым очень быстро вышел из состава Украины,Великобритания тоже очень быстро выходит из состава ЕС по итогам референдума уже в марте 2017 года. Калифорния тоже очень быстро может выйти из состава США к 2018 году и одна из причин тем что калифорнийцы недовольны военными авантюрами Госдепа,их такой воинственной политикой.
Причина 2 Военные базы строить абсолютно бессмыслено когда 20 января 2017 года в Овальный президент придет Трамп который по сути противник НАТО ,противостояния с Россией и умеющий считать деньги в отличии от демократов.
Против кого строить базы? Против начавшейся разваливаться очень скоро империи со старыми ржавыми танками? У американцев сейчас нет денег на новые танки. Не исключено что 2017 может стать для США тем чем стал 2014 год для Украины,1991 год для СССР
Отличное мнение - оптимистическое или по крайней мере мистическое.
Но все таки - я бы посоветовал базу РФ в восточной Калифорнии построить, ведь кто будет разнимать калифорнцев и янки когда будут янки с калиф-отштепенцами разбираться ?
радостно выводили и закрывали базы с опережением графика и забесплатно,в поля!опомнились и поняли что ненужны вы им с нашими миллионами и миллиардами ,а для этого разорили и разграбили афигительную неповторимую неимоверное государство, которое сейчас бы рулила и вертело всеми как хотело!!!
Очень недальновидно тратить деньги на пушки,когда нет денег на масло.Маргарет Тэтчер в этом плане была права критикуя Союз. В нашей стране Медведев заявляет пенсионерам что денег нет на пенсии. На пенсии людям денег нет,давайте на военные базы у нас деньги сразу находятся.Учитывая что цены на нефть низкие. Очевидно что американская элита никогда не выберет извините,бабу президентом Хиллари Клинтон,100 пудов следующим президентом будет Трамп уже 20 января уже через 3 месяца являющийся противником НАТО и противостояния с Россией . Да на данный момент сейчас противостояние между США и Россией пика,потому что демократы глупцы, чем им противостоять с другими своими ржавыми старыми танками,у американцев уже нет денег на новые танки. Они противостоять 3 месяца собрались со своими старыми танками . Глупцы. Трамп все правильно говорит ДЕНЬГИ ДОРОЖЕ,особенно когда их мало и не хватает даже на танки,демократы этого никак не хотят и не могут понять.
Без чертежей и секретных НИИ с тысячами ИТР,без аэродромов подскока и портов в аренду можно дешево делать 5 деталей Водородного двигателя(т. е.подводно-космической летающей тарелки ),бороздящей космические недосягаемые высоты.Детали делать отдельно в пяти городах России,не давая представления рабочим ,что получим после сборки.Даже хранить чертежи не надо.Все продумано,чтобы за минуту восстановить устройство этой водородной технологии до долей ММ.Это же техника иных Миров,опережающая вашу технику и разум человек на многие тысячелетия.А вы никах не можете избавиться от троцкистов,-глаза и уши Пентагона-.
Смешно говорить о воссоздании баз, если пенсионерам пенсии уже платить не чем, а экономика продолжает катиться в пропасть. На нацгвардию хотя бы наскрести, а то кто будет стрелять в бунтующий народ?
Точечно, и самые важные. Их немного набераться - на самые важные. Лурдес - надо вернуть. Нашпиговать такой электроникой - что-бы даже увидеть сквозь стены банков сейфы - где что лежит и сколько ))))))))))))))))))) и считывать все транзакции. ))))))))))) Кто чего покупал, и за счет чего что то приобретается )))))))))))
Ошибка КПСС - смотрели на "приобретение." а не на чеки )))))))))))
Когда говорят ,скептики, что у нас такой электроники нет. . Есть- только на самых основных. Даже на космос не хватает. Но здесь доработать по штучно - вполне.. .
------------------------
Всего где то 10-15 максимум 20 основных баз . На это много денег не нужно.
Никарагуа - обязательно.
Авиация, корабли и совместный а-ля панамский канал.
хотя бы пенсии проиндексируйте. Какие базы?
Советская станция слежения в Лурдес, на Кубе, по своим возможностям позволяла отслеживать американские телекоммуникации всего лишь во Флориде, и не дальше. Во Флориде у американцев практически никаких значимой военной инфраструктуры не было, потому полезный выхлоп с этой станции был близким к нулю. А после того, как кубинцы потребовали за аренду триста пятьдесят миллионов долларов в год, смысла в ней не стало вообще. Ныне кубинское и вьетнамское правительство активно гребут в сторону США, там ищут дружбы, потому что у американцев денег больше, и авианосцев. Потому к строительству баз за рубежом надо относиться серьезней, без шапкозакидательства. Дело это дорогое, а состав кабинета в стране пребывания изменился, и всё, пожалте на выход. Придется всё бросать, и деньги, и силы на ветер. Вон даже в Армении регулярно требуют базу вывести, а правительство сменится, и придется выводить. А деньги вбуханы, и их не вернешь. Лучше на эти деньги построить квартир военным в стране, вот и армия крепче будет.
Не надо искажать или вовсе фальсифицировать факты.
Радиоэлектронный цент слежения и перехвата Лурдес была крупнейшей в Западном полушарии и способной отслеживать все сообщения, проходящие через сети электронных спутниковых коммуникаций США как гражданского, так и военного назначения.
"Не стало смысла" в РЦ Лурдес в интересах улучшения российско-американских отношений. Как заявил Дж.Буш младший: "Это решение стало еще одним подтверждением того, что холодная война окончилась... Россия и Америка больше не являются противниками... оба государства избавляются от реликтов холодной войны и выстраивают для ХХ1 века новые отношения, основанные на сотрудничестве и прозрачности.15.08.2001".
Что касается 201 российской военной базы в Армении, то руководство Армении после создания этой базы никогда не поднимала вопрос о ее выводе из Армении. Более того, данный договор был продлен до 2044 года. Правительство в Армении сменилось в сентября с.г. и никаких вопрос не возникало.
Если чего-то не знаете, то зачем несете пургу на сайт КМ.ру?
Когда я писал пост о противных старикашках - все время перед глазами было Ваше лицо.
Вижу Вас как первого секретаря райкома в костюме завода "Красная пролетарка" и с газетой Правда под пазухой.
Нравятся мне слюнявые идеалисты, спасу нет. На Иносми.ру регулярно печатаются переводы армянских газет, где требование вывести базу- общее место. Правительство сменится, как в Грузии, Азербайджане или Украине- и надо уходить, бросая всё, построенное за немалые деньги. Или Вы полагаете нынешнее армянское правительство вечным? Или предлагаете воевать Армению с целью сохранить там военную базу? Так завоевав, её придется и кормить. И Кубу кормить придется, и Вьетнам, как Советский Союз их кормил. А чем Советский Союз кончил? Той же судьбы желаете РФ? Ну ничему эти слюнявые идеалисты обучиться не способны, только чтению и писанию.
Остап,в Армении публикуются на русском языке газеты "Голос Армении", "Новая газета","Республика Армения" и др.Правительство Абрамяна в сентябре с.г. подала в отставку.Президент Армении С.Саркисян одобрил кандидатуру нового премьера Карапетяна,который является выходцем из структур "Газпрома"!!!
Правящая партия,лидером которой является С.Саркисян,как и входящие с ней в коалицию др.партии,ориентируется на РФ,прекрасно осознавая,что национальную безопасности республики гарантирует только РФ. Границы Армении с Турцией и Ираном охраняют российские пограничники. Никаких иллюзий поэтому в Ереване нет.РФ-главный экономический партнер Армении.
Да,в правящей партии Армении в связи миллиардными поставками РФ Азербайджану современного тяжелого вооружения высказывалась острая критика.Однако поставка РФ некоторое время назад Армении ракет "Искандер",уравновесивших военный потенциал Армении с Азербайджаном, радушно воспринята в Армении.
Ничего вечного в мире нет.Есть только национальные,экономические и военно-политические интересы.Идеологии,как было в СССР,во внешней политике РФ давно нет.У РФ есть интерес к Армении как стратегическому партнеру,как форпосту на южном фланге НАТО! Грузия стремится в НАТО.Азербайджан-кровный брат Турции и куда повернет завтра Бог его знает.
А союзников надо поддерживать,да-да,"кормит"!Пример США,по-моему,важен для РФ.
СССР кончил из-за предателей в Москве.А ВВП,как ни крути,зрит в корень.
Так что,Остап,учи матчасть. Политика-это вам ни лобио кушать.
Одна надежда, что ВВП зрит в корень. Значит, баз ни на Кубе, ни во Вьетнаме не будет, поскольку они там для России бесполезны, что в свое время начальник Генерального Штаба Квашнин и доказал ВВП с цифрами и фактами. И ВВП эти базы закрыл. Сомневаюсь, что теперь появились новые факты в пользу их нужности. СССР держал эти бесполезные базы для форсу, для выпендрежу, мол, тоже не лаптем щи хлебаем, базы имеем. Ни разу эти базы не были использованы по своему прямому, военному назначению, и никак СССР не спасли. А вот разорению и развалу способствовали- это точно. Надеюсь, ВВП зрит именно в корень.
Учи матчасть, Остап. Вы даже щи лаптем хлебать не умеете (в политике), о чем свидетельствуют ваши посты. К вашему сведению, Принято решение о создании базы ВМФ на постоянной основе в Тартусе. Ведутся активные переговоры о создании базы в Египте на месте бывшей военной базы СССР. Зондируется почва о создании базы в Никарагуа, о чем есть согласие президента этой страны, и восстановление базы в Камрани. Основой для этого служат интересы этих стран в торгово-экономическому и военно-техническому сотрудничеству с РФ.
Вам также важно понять, что с этими странами ведут очень тонкую политику США, придерживаясь политики пряника и кнута. Поэтому руководство этих стран крайне заинтересованы в опоре на Россию как союзной страны.
Вам также надо понять, что зарубежные базы РФ играют в оборонительном плане определенную роль. НО спасти страну от политические потрясений, революций и контрреволюций зарубежные базы не призваны, ибо у них другие задачи. СССР просто предали руководители СССР, пятая колонна в обществе. Все решалось не в Атлантическом, Индийском или Тихом океанах, где есть военные базы РФ, а в Москве. ВС СССР были выведены из стран Варшавского Договора по указанию Горбачева и Ельцина. И превратившуюся в осажденную крепость СССР уничтожили руководители КПСС, Верховный Совет и Правительство при поддержке части дезориентированного общества в Москве. Если вы это не знаете, то мне жаль вас!
Странно, фашисты бадеровцы
проводят геноцид русского народа на исконно русской земле,
А Кремлевский народ бомбит сирийцев!
Не там он бомбит!
Ваше ли дело, почтенный, обсуждать и осуждать дела нашего уважаемого правительства? Вы не уполномочены. Вот и не злоупотребляйте свободой слова. Наше руководство в Кремле осведомлено лучше Вас. Оно имеет больше информации для принятия правильного решения. Наш народ знает, кому доверить судьбу великой могучей страны. Наш народ сплотился вокруг нашего дорогого президента, и товарищ Путин ведёт нас верным путём! Победа будет за нами!
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Вы так тонко подкалываете "противных старикашек", живущих в прошлом веке и не желающих воспринимать реалий. Наверное, читая Вас, они мысленно сидят на партсобрании.
...пусть сначало русскоговорящие разделятся с хохлами на отдельные территории, тогда понятно будут цели. А когда все вперемешку, любая бомбардировка во вред.
...русские медленно запрягают,а в случае с Сириеей так вообще издаля.
© ООО «КМ онлайн», 1999-2021 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна! Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Карта сайта Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь. |