«Трампу не нужна репутация дурака и популиста»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

13.11.2016, 18:05
Гость: Федя1

Кепка у него хороша! У нас все кепки на 52 размер головы, поэтому
смотрятся убого. У Трампа кепка на 62 размер - класс!

11.11.2016, 18:54
Гость: Влад 33

Да, 21 го декабря я лечу Домой, в Россию!)))).. А "правда жизни" у всех оказалась - "Своя".. ))))..

11.11.2016, 03:49
Гость: Угу

Живу в штатах 26 лет. Был и жил в разных штатах и в Калифорнии и в Неваде и в Орегоне и в Вашингтоне, и в Юте, и в Аризоне и на Гавайях и в Вайоминге, и в Колорадо, и в Нью Мексико и в Нью Йорке и в нью Джерси, и в Пенсильвании и в Массачусетс и в Охайо, и в Вест Вирджинии и в Дистрикт Колумбия, и вот сейчас живу во Флориде. Парадокс в том, что не смотря на то, что в каждом из этих штатов почти везде одинаковая планировка и застройка социальной и торговой инфраструктуры и вы никогда не заблудитесь в Wall Mart в любом городе США- тем не менее эти штаты - оригинальны и индивидуальны и особенны по своему как и их граждане, говорящие на английском и испанском языках.
Беда в том, что мексиканцы приносят в Америку бандитский беспредел, наркотики, нелегальный бизнес, отказ платить налоги, проституцию и свой менталитет - наглое игнорирование порядка и законов страны.
Они уже проникли во все структуры власти , установили свои порядки, вымогают деньги у американцев, нагло насаждают свои правила коммуникации- через деньги и своячество, они тянут своих, устраивают своих и предлагают лучшие условия жизни и работы в Америке - своим - как евреи в России.
С ними невозможно разговаривать - они ненавидят американцев и всех иностранцев. Они хуже , чем пуэрторикацы и колумбийцы или чилийцы и беженцы с филипинн или из Эквадора. Этих ребят надо приструнить. Они размножаются как тараканы. Если белые - 3%, черные 6 % то мексиканцы до 18% в год прирост их населения в США. это конец США.

10.11.2016, 15:18
Гость: какая прелесть

высокое собрание экспертов обсуждает что нужно миллиардеру и президенту США Трампу.
Ну сейчас Трампа только ленивый не обсуждает, но название слишком....

10.11.2016, 11:50

Я из тех, кто "раскатал губу", как ты выразился.... Что за ерунда с интервью на CNN? Что мог сказать Трамп в первый день после выборов в США ? Мог начать "стучать себя в грудь" , с криками - Я самый-самый!!!??? Я горы сверну сегодня!... А из новостей запомнилось :- Протесты прокатились против победы Трампа, кого-то пристрелили ( четверых по моему, если не путаю).. и всякая всячина.. ., так что дай мне ссылку. Я очень хочу прочитать ( пока время есть), так как уверен, что что-то ты написал не то, а может и не понял...? Я не отношу себя к наивным, но доверять людям - Я не разучился! Верю - Слову, которое сказано... И пусть из всего, что пообещал Трамп, он выполнит только половину(!), но Главное (мне хочется верить!) - курс его, план действий - есть! Поэтому -то я и считаю миссию Трампа - исторической... ( да и на восемь лет Трамп идет в Белый дом(!), так как масса американцев уверена в том, что невозможно претворить в жизнь хотябы часть из обещанного в первые четыре года президенства!.. И это правда жизни!..))) А ты - CNN ...Там их тьма этих интервью ...

10.11.2016, 14:34
Гость: для Влад 33

Не знаю сколько лет Трамп будет президентом , но вчерашние выборы последние выборы в истории единой Америки. Почитайте что пишет в комментариях под ником И.В.С., по-моему он один тут понимает куда ветер дует. Калифорния голосовала за Клинтон,Трамп им не нравится тем "что хочет строить стены," а они хотят "строить мосты" . Референдум в 2018 году в Калифорнии состоится 100% . Экономика Калифорнии 6-я в мире ее ВВП составляет более 2-х трлн долларов США. Госдеп не смирится с такой потерей за океаном через 1-2 года будет как сейчас на Украине с 2014 года.

10.11.2016, 23:32

Думаю что Вы ошибаетесь! Да в Калифорнии ( 39 мил человек всего), и Масса мексиканцев.., которые считают эту землю - не американской ( и давно!) .., но ни разу ( я много раз бываю там) и никто (!) не допускал такой мысли, как Вы.. , но "байку" слышал о независимости штата ( любого!) Что будет если Штат США сегодня объявит о своей независимости ?
- Завтра, на каждом углу будут копы с гвардией!.. И все будет тихо!)))
Почему я привёл эту "байку", да только потому, что Конституцию США принимали не вчера .. и претензии пока никто ( кроме жителей других стран!) не предъявлял !.. Здесь и менталитет, здесь и способ ( для мексиканца например) Заработать для оставшихся в Мексике членов его семьи, которые ( и это не секрет!) в месяц получают от 20-40$.. Да мексиканцы в США работают коллективно и на очень низкооплачиваемых работах - косят траву, и за копейки (! Американец не пойдёт на такие работы, потому как - Уважает себя !))) батрачат на стройках.. , редко выполняя специфические и требующих определенных навыков и знаний - работ.. Но при всём при этом негативе (как бы мексиканцы не ругали Америку - они считают США раем ! ( условия жизненного уровня в мексике я вкратце описал выше).. Поэтому - повторюсь:- революции и отделения (например) Калифорнии - не предвидится!.. Вы ошибаетесь, подменяя ( не нарочно))) понятия желаемого и действительного.. , а ту инфу, что я дал здесь, знают лишь те, кто лично видел, общался и знает не из газет.. и.. это правда жизни...

11.11.2016, 03:19
Гость: владику

скажи пожалуйста а в каком штата ты лично проживаешь что так хорошо знаешь о низкоооплачиваемых работах бедных мексиканцев Почему я спрашиваю -да потому что часто сталкиваюсь с ними Землю вскопать навоз перелопатить да мало ли работ когда у тебя дом с большим участком Так вот невозможно найти ни одного мексиканца который бы согласился работать меньше чем за20д в час Или же они просят за объем работы Тогда выходит еще больше за час тк они работают очень быстро но без контроля -жена моя их контролирует-часто халтурят Так что твои смелые утверждения о бедных мексиканцах в поте лица зарабатывающих небольшие деньги -мягко говоря преувеличение а по-простому -вранье

11.11.2016, 07:02

Я работаю в четырёх штатах , в том числе и в Калифорнии, так что врать то мне не зачем!))).. Не обсуждаю твои поездки , так как мне без разницы, но, когда мексиканцы приезжают пострич травку ( например), то за один раз ( здесь как договоришься!) они берут 15-20$.. Да, так как и у тебя, но они приезжают обычно (так во всяком случае у многих!) - группой из трёх-пяти человек.. Ну и подели на всех.. Хорошо если несколько домов у них есть на Одной(!) улице.., ну а если нет.., тогда переезд, бензин, погрузка и разгрузка машин , а это все Время(!).. Так что тебе повезло, если у тебя трудится на твоих двух метрах - всего один мексиканец..
Что касается заработанной платы ( за месяц!) в мексике, то от 20-40$ .. поэтому их "тянет" в США ... поэтому они согласны за 6 бакинских ( американцы не пойдут! Но не секрет, что многие хотят секономить, поэтому и обращаются к Не особым специалистам ...) устанавливать плиты ( сухая штукатурка кажется , если по Русски..)), а они идут!.. Уборка офисов (у нас их аж 12 человек!), где им за ночную работу платят также копейки ..!
Что касается меня? - думаю это не интересно, так как моя компания оплачивает весь спектр таких работ ( я разговаривал с ребятами массу раз и уже разучился удивляться! Каждый исходит из своей ситуации в жизни , ну и шанса , удачного, который выпадает , увы, не всем, ну и личных амбиций и возможностей !))) На счет "окупации " - это мне кажется и не секрет, учитывая положение в самой Мексике.. Вот, если коротко, о правде жизни

14.11.2016, 01:34

По приезду в Штаты приходилось работать с мексиканцами и пуэрториканцами. Одни ненавидят других. Но с ними тягаться - бесполезно. Они все жуют какую то энергетическую дрянь и их работоспособность особенно под солнцем - потрясающая, они выносливы. Поэтому никто не может заменить их в южных Штатах. Там их бизнес - landscaping. Однако, за стрижку газонов они берут с администратора апартментов не $ 10 и не $ 20 долларов, а по $ 1,500 и $ 2,000 долларов. И за уборку квартир - как минимум $ 400 - $ 600 с каждой , с полной чисткой и покраской стен изнутри. Что касается малярных работ зданий под полящим уничтожающим все солнцем 45 - 55 градусов по Цельсию ( 120 - 140 по Фаренгейту ) они берут до $ 5000 долларов. И это понятно, даже за такие деньги никто не полезет в это пекло.
У них очень стабильная ниша в бизнесе и без них будет трудно продолжать его с такими низкими ценами. Вряд ли это будут делать белые. Они не выдержат.
Что касается ритэйл бизнеса в крупнейших мегашопах. Уже сейчас места мэнеджеров еврейского происхождения занимают мексиканцы и черные. В залах работают цветные граждане и неграждане США и инстранцы с правом на работу в штатах. Белый абориген американец очень доволен когда его обслуживают иностранцы со всего мира. Это делает его значимым и гордым. Покупатели из мексоты - разные, чаще всего они платят наличкой. Черные покупатели - наглые и скандальные и в большинстве своем стараются что то своровать. Индусы - торгаши ( как цыгане) любят золото, драгоценности.

10.11.2016, 15:24
Гость: Гы-гы- вчерашние выборы последние выборы

Щэ не вмэрла и не собирается!

А Трамп как раз собирается стоить дороги, мосты, возвращать производство из Азии, создавать рабочие места.
Куда она денется, эта Калифорния.
Вон англичане проголосовали и что? Прям так сразу и вышли?

10.11.2016, 18:02
Гость: 2014

Крымчане сразу вышли мгновенно. Простите а в 2013 году вы тоже думали куда Крым ,Донбасс,Луганск из Украины денется? Калифорния ШТАТ-ГОСУДАРСТВО КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЯ САМ ВВП ЭТОГО ШТАТА 2 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ РАВЕН ВВП НАШЕЙ РОССИИ . Я ТОЖЕ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ЗАДОЛГО ДО 2014 ГОДА ДУМАЛА ЧЕГО УКРАИНЦЫ БОЯТСЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ какая гражданская война на Украине не будет там никакой гражданской войны. Сепаратизм после избрания Трампа усилился в Калифорнии и сепаратистам легче будет собрать подписи за проведение референдума в 2018 году за выход из состава США.

10.11.2016, 11:16
Гость: ну-ну,

насчет "Уживутся ли два медведя в одной берлоге?"
вообще-то у каждого медведя своя берлога,
поэтому, если американский медведь перестанет совать нос в чужую берлогу, то всё будет нормально и спокойно.
Проблема их отношений с Россией как раз в том, что они постоянно лезут в нашу берлогу и в наш лес возле берлоги.

10.11.2016, 10:41
Гость: Отец

Радостно хотя бы одно-что ещё где-то в мире выбирают вопреки предсказаниям Зомбиящиков.
В РФ- это вряд ли возможно.
Я конечно не очень верю миллиардерам-но всякое может случится- может он остался в душе тем юным идеалистом, который считал-дал слово-держи его!

10.11.2016, 17:23
Гость: Просто самовопрос

Могут ли те, кто реально владеет страной, пустить на самотек выборы? Допустить, чтобы кто-либо, их не устраивающий, пробрался во власть? Вообще фигурировал в претендентах? Что-то как-то наседают смутные подозрения. Система выборов - мутная. Наблюдателей не допускают. Метвые души. Карусели. Массовые досрочные выборы. Электронное голосование. Самострелы претендентов (самый забавный из последних: а что это в самолетах так душно, почему форточек нету?) Если кое-кому что-то непонятно - предупреждение от ФБР. Или задушевный разговор - как с Гором. И никаких никогда массовых волнений и мостраций (это если предположить, что у них якобы раздрай в верхах).
Вывод: все схвачено, шоу.

14.11.2016, 01:48

Я согласен. Великие мира сего ведут свою игру. Они наблюдают все со стороны или из за занавеса сцены , на которой разворачивается весь этот спектакль - выборы в президенты США.
Думаю, что и результаты были вполне известны им заранее . Они просто забавлялись и держали интригу до конца. Дело в том, что тоталитарная военная машина США забуксовала, она перестала приносить доходы мегакорпорациям. На Ближнем Востоке все пошло не так. Нефть упала до плинтуса, биржи лихорадило, добыча энергоресурсов в США сокращались а компании терпели убытки. Америка перестала быть привлекательной для инвестиций, произошел гигантский отток капитала, золотые запасы резко сократились, авантюра с Украиной провалилась, Крым ушел к России, санкции - не сработали, и итоги экономики Западной политики - плачевны и опасны для больших денег. Клинтоны не оправдали ожиданий комитета 300 и они выбрали Трампа.
Вот и все. Просто ставки были сделаны на рабочую лошадку. А старая и больная кляча Клинтон - отправлена в отставку. Клинтон поняла, что ее кинули те, в которых она так верила и кому так долго служила. Но ведь загнанных лошадей пристреливают, не так ли ??!
Деньги делают деньги. Клинтоны потратили чужие деньги около миллиарда и все - в пустоту. Этого не прощают не только на УолСтрите. Они еще за них ответят и вернут большую часть. Отожмут.
Nothing personal - just a business !!!

11.11.2016, 21:41

А я не удивляюсь такому повороту. Тем более что даже в российской истории это дважды повторялось. Ну кто мог мечтать снести самодержавие, с е его дворянской кичливостью и спесью, чванливым офицерством, считавших солдат никчемным быдлом. Ведь кого больше всего пострадало в первые дни февральской революции 1917 года-офицеров, особенно на флоте, отличавшихся особой чванливостью.
А СССР ну кто мог подумать его такого исхода- да никто. И причина та же обкомовская спесь, райкомовская чванливость по отношению к народу как к быдлу.
Абсолютно не удивлюсь подобного исхода и с теми кто ныне владеет РФ, несмотря на их громаду сторожевых псов. Та же чванливость бизнес-чекистов, рассказывающих нам через губу о достижениях по достижению дна экономикой. То же зазеркалье, как и раньше тех, кто владеет страной. Это зеркало, которое стоит между нами и теми, кто владеет страной, всегда имеет свойство лопаться неожиданно для всех-как для зазеркалья, так и для тех кто в это зеркало жизни смотрит каждый день. Единственно что плохо, в России -главные осколки от этого разбившегося зеркала всегда больнее достаются народу- ему некуда и не начто уехать подальше от этой "элиты"-главной опасности зеркалу.

10.11.2016, 11:49
Гость: Богарне

Трамп - прагматик, который в своей жизни прошел через взлеты и падения, даже дважды был на грани разорения, но выкарабкивался сам (в отличие от наших олигархов, постоянно получающих безвозмездную помощь от государства), более того, в его планах и второй срок президентства, о чем публично заявил, поэтому он прекрасно понимает на кого должен опираться и как сдержать свои обещания, в противном случае о втором сроке придется забыть еще на старте первого.

10.11.2016, 10:29
Гость: вообще-то

Для тех, кто раскатал губы, прочтите вчерашнее интервью Трампа CNN:
«Не стоит боятся больших перемен, которые могут урезать Величие США во всем мире. Мы единственная Великая держава, которая всегда стремится к демократии и правопорядку. Сирийский конфликт должен решиться в ближайшее время, я уверен, что мы сможем одолеть ИГ совместно с Европой и покажем своё единство всему миру. Если Россия аннексировала Крым, ведет войну на Донбассе, то о каких снятиях санкций может идти речь? Помните что я вам говорил про Мексику? Не захотят платить за постройку забора - будут платить в два раза больше, мы расширим санкции в отношении России и Российских нефтяных компаний, усилим влияние на банковскую сферу и изолируем её как Северную Корею».

10.11.2016, 17:46
Гость: А чего их раскатывать

Если борьба по факту никогда не заканчивалась и не закончится. Она - вечная. До погибели. Только принимает разные формы - от хитро-мягких со сладкоголосыми речами до прямо-жестких, и наоборот. Финт на исхоле 2МВ - яркое тому подтверждение. Кстати, а чего это, например, Черчиля бортанули на выборах? Это как если бы тренера сборной уволили после выигрыша чемпионата мира. А если кто-то предлагает корефанить, значит обязательно против кого-то. У них на сегодня два противника - мы и Китай. Желательно убирать по одиночке. А если мы вроде не хотим самоликвидироваться, что им остается? Воевать, что ли? Так это значит столкнуться с обоими или биться с одним, когда другой будет отдыхать. Амбиции союзников-вассалов они подавили. Те не пышут. Пока.
Так все-таки, зачем в Европу приволокли столько дровишек?

10.11.2016, 11:56
Гость: ???

Плохо отслеживаешь ситуацию.Никто в руководстве России никаких сверхожиданий не высказывал.Это на Украине ждали победы Клинтон и новых печенюшек.

10.11.2016, 11:47

Вообще-то, российских нефтяных компаний ныне почти нет- они почти все находятся в частных руках, даже та же "Роснефть" которая ныне косит под государственную.
Что касается Сирии, то и флаг ему в руки вместе с Европой.
Может тогда, те продовольственные пакеты, которые ныне РФ раздает в Сирии попадут в руки российских нищих, положение которых гораздо бедственнее -особенно при российской зиме- положению тех сирийских страдальцев.
Что касается банковской сферы РФ-то её у РФ изначально, со дня её рождения и не было-она принадлежит ФРС США
Что касается изоляции, то для РФ это будет благом- может наконец -то начнется восстановление промышленности РФ, разрушенной нынешней властью в дрободан.
Что касается Крыма и Донбасса, то этот вопрос снимется сам-собой- когда Украина-территория русской государственности- будет возвращена вновь в её состав. Не думаю, что Трамп будет противится этому. Ведь если эта баба спрыгнет с его возу -Трампу будет легче.
К тому же, если верить CNN, которое прогнозировало победу Клинтон-как то не совсем правильно.

10.11.2016, 10:24
Гость: И.В.С.

Трамп,Трамп.Включишь утюг и оттуда льётся. Повторюсь ,что Трамп,что Клинтон одна г..ерань в разных горшках. Страной управляют другие,а эти так подстава для народонаселения. Во внутренней политики мало что изменится,всё будет зависеть от внешней. Сможет Америка продолжать грабить остальной мир ,значить будут жить лучше,нет тогда затянут пояса. Агресивная политика останется таже,только методы чуть изменят.Хусейн Обама не смог выполнить главное -УПРАВЛЯЕМЫЙ хаос.Хаос получился и только. Главное ослабить РФ, КНР,ИРИ не вышло. Теперь будут пытаться делать тоже самое только другими методами. На очереди обостренибе ситуаации на Украине и попытка взорвать Ср.Азию.Поживём,увидим. Но думается ,что США своими действиями ускорит свой развал на нескол.ко незалежных.Приятная новость из Европы, в Германии опять какую то стену возводят. Допрыгались.

10.11.2016, 11:52
Гость: хоть сталина не люблю но только вы понимаете

В России тоже элита управляет. Соглашусь с вами И.В.С. что США ускорит свой развал своими военными авантюрами. Трамп дело говорит что надо отказаться от НАТО -инструмента военных авантюр США но их элита не понимает что они своим регионам надоели со своими войнами. У калифорнийцев терпение уже кончилось. Сталин,Ленин,Хрущев думали что Союз будет вечен раздавая направо и налево наши территории Донбасс и Крым Украине отдали, Абхазию и Южную Осетию Грузии. Ну что Сталин и Хрущев же не знали что будет в 1991-м году они Думали Союз вечен, НЕ УЧЛИ ПЕЧАЛЬНОГО КОНЦА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ЧТО ИХ КОММУНИСТОВ ТОЖЕ СВЕРГНУТ И СДЕЛАЛ ЭТО ЕЛЬЦИН американцы тоже думают что их США вечны. Калифорния уже собирается проводить референдум по выходу из состава США в 2018 году ,любопытное совпадение референдум в Калифорнии год зимней олимпиады в Южной Корее ,в год чемпионата мира по футболу в России,в год президентских выборов в России. Калифорния голосовала за Хиллари,Трамп их не устраивает. "Наше правительство Калифорнии уже пообещало законодательно обеспечить выход штата из Соединенных Штатов Америки в случае положительного результата референдума. Если будет собрано достаточное число подписей - 400 тысяч, правительство Калифорнии будет обязано провести голосование по всему штату. В конечном итоге мы проведем референдум в 2018 году. Это будет официальный и законный референдум о независимости Калифорнии", - сказал лидер движения Yes California!.

10.11.2016, 16:55
Гость: Ююю

Это не просто территориальный переезд мирового регулятора в тихоокеанский регион...
Это означает, что американская элита сделала ставку на две вещи, крах доллара и революция в США, которая будет носить антиолигархический характер. При этом сценарий переворота написан самими олигархами.

Из интервью с Собяниным А.Д. Российская ассоциация приграничного сотрудничества.

10.11.2016, 13:41
Гость: И.В.С.

Любая империя собранная из кангломерата народов,территорий ,будет держаться до тех пор пока объединяющий центр может предложить более ценное чем собственный суверинитет.Российская (Моск. В.К.,Царство) Империя предложила народам и государствам вошедшим в её.состав безопасность, лучшую модель развития, свободу наконец( в том понимании).Посмотрите ,что творилось в Закавк.Ср.Азии, Малой и Беллй Руси до вхождения? (добровольно или нет второй вопрос). Кстати уникальнось РИ это то ,что народы присоединённых територий не уничтожались,(как Турция,Ав.Венгр).К 17-му из за бездумного правления элитой всё это рухнуло.Большевики,(Коммунисты) собрали обратно.И создавая Союз была заложена модель ,что все Республики в том или ином экономическом плане зависят друг от друга.Маленькая деталь до Хрущёва все пороховы заводы находились на территории РСФСР ,как и стратег.запасы Гос.Резерва.К 91-му всё опять вернулось на круги своя.А в США другое это люди прибывшие на чужие земли и уничтожившие коренные народы.И так как они вели себя 250лет назад ,так и ведут сейчас.Развал СССР дал им отсрочку.

10.11.2016, 09:47
Гость: Остап

Заходя на украинские сайты и сравнивая комментарии с комментариями на наших сайтах, лишний раз убеждаюсь, что мы один народ, только диалекты разные. И там, и там народ , не заморачиваясь, на голубом глазу фантазирует, сколько хорошего сделает Трамп , и для Украины, и для России. И то сделает, и это, там фантазируеют, что москалей на место поставит,и в Киеве коррупционеров приструнит, тут, что в России коррупцию прекратит и Украину от фашистов освободит, ну, и так далее, фантазий много-много. Бедные люди, когда же вы перестанете судить о политиках по словам? Вроде, дурили вас, дурили, и землю обещали,и волю, и хлеб, и мир,и "жить лучше, жить веселей" и коммунизм в 80-м, и честну владу,и безвис, и труселя кружевные, и демократию, и "каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки, и обоим по батону колбасы за два двадцать", и много-много еще. И ничего не дали. Ан нет, народ снова, который раз:"Но ведь он обещал!"

10.11.2016, 15:52
Гость: Остапу

Нет, мы УЖЕ не один народ и УЖЕ им не будем. Россия показала истинное своё лицо, свою подлость, мерзость.Так что зря стараешься, Украина никогда не простит России то, что она сотворила.

10.11.2016, 16:12

Да я только "За!", уж больно вы были прожорливы и бахвалисты. Смотрю, за свои у вас получается жить не так зажиточно? А если мне захочется поглумится над свидомыми украинцами, я всегда могу нанять десяток, а потом выгнать и не заплатить. Я такой.

10.11.2016, 11:57

Один их немногих адекватных комментариев Остапа. Плюсую.

10.11.2016, 10:58
Гость: Отец-Остапу

Многое в вашем посте верно подмечено. Однако, много в нем и брехни, особенно намеки в сторону нашего советского прошлого- например:
-землю обещали... ( так действительно большевики обещав и дали её - и народ 10 лет беспрепятственно ею владел.
-коммунизм в 80-м обещали..(так действительно он был в 80-м, просто мы его не заметили-только теперь, при капитализме, это стало ясно, что жили мы тогда при коммунизме не замечая его)

10.11.2016, 11:54

Верно. Большевики землю дали и 10 лет народ ей владел, но накормить страну так и не смог, сбор урожая постоянно падал, ни механизации, ни химизации сельского хозяйства, ничего не удавалось провести на мелких крестьянских хозяйствах, мало того кулаки стали скупать у крестьян их наделы и вместо того чтобы самим развивать производство на крупных участках, стали делить их на мелкие и сдавать в аренду, из производителей прверащаясь в рантье.
Потому и возникла необходимость коллективизации, то есть создания крупных товарных хозяйств.
Фермеров из крестьян не получилось.

10.11.2016, 16:40

Вы верно подметили, почему владели землей только 10 лет.

Моя Мать, где-то в начале 80-х годов, сидя за столом и пересчитывая принесенную почтальоном пенсию в 132 рубля(она всю жизнь проработала в колхозе дояркой-откуда и была и такая пенсия) изрекла фразы, запомнившиеся мне на всю жизнь:
-Дурак был наш Тата (отец) боролся с советской властью, раскулачили его дурака за лошадей, которых он не хотел сдавать в колхоз- Нас детей заставлял работать от зари до зари-толком не давая нам учится, а в доме кроме гармошки и сундука почти ничего и не было.
-Спасибо советской власти и Брежневу за всё. Она и детей моих выучила, она и пенсию мне сегодня как министру платит. Вот такие были изречены фразы из уст простой русской женщины, родившей при советской власти 8 детей, пережившей и немецкую оккупацию и послевоенную колхозную жизнь на Смоленщине. Тут ни прибавить, ни убавить ничего нельзя. Могу эти её слова засвидетельствовать под любой присягой.

10.11.2016, 11:42

В восьмидесятом году жители Юго-западного Подмосковья ездили за мясом на электричках в магазин на улице Миклухо-Маклая в Москве, потому что там был рядом Институт Дружбы народов. И вот, чтобы пустить пыль в глаза неграм из Черной Африки и продемонстрировать преимущества социализма, там "выкидывали" мясо и колбасу гораздо чаще, чем в прочих магазинах Москвы, я уже не говорю о Подмосковье, и совсем не говорю о Саратове.И народу в этот магазин собиралось видимо-невидимо.Так это именно так выглядел коммунизм? Но даже в Польше уровень жизни был выше, чем в СССР. В Польше тогда был Суперкоммунизм? А что за строй тогда был в ФРГ?

10.11.2016, 12:54

Остап мне кажется, что тогда жителям Юго-западного Подмосковья было намного веселей на душе, когда они стояли в очередях в магазинах с деньгами в кармане. Тогда у них было гораздо больше шансов принести что либо домой, семье, чем ныне идя в магазин с пустым карманом.
Не так ли?

Что касается Польши И ФРГ- то лучше будет об этом ныне спросить у поляков нынешней Польши и у немцев из бывшей ГДР.

10.11.2016, 13:30

Вы сказали:"в 80-м у нас был коммунизм" Повторю свой простой вопрос-Так это так выглядит коммунизм?

10.11.2016, 16:46

Да, по сравнению с нынешним временами это был действительно коммунизм. Когда человек уверен в своем завтрашнем дне-это наверное и есть коммунизм.

10.11.2016, 19:53

Уверенность в завтрашнем дне была, а завтрашнего дня не было. Так это была не уверенность, а глупость.

11.11.2016, 11:01
Гость: а сейчас нет

ни завтрашнего дня,ни сегодняшнего,а у многих нет даже еды и крыши над головой.А главное-у подавляющего большинства постоянный стресс из-за боязни завтра присоединиться к этим несчастным.

10.11.2016, 15:06
Гость: конечно же нет

Это было просто социально справедливое общество,где не было безработных,бездомных и голодных.Где никому не могли отказать в лечении,потому что у того нет какой то там страховки.Образование вообще было выше всяких похвал.Даже все это-уже немало.Да,не коммунизм,но это было то,что возможно было дать людям при данных ресурсах.

10.11.2016, 16:13

Население так не считало, как выяснилось чуть позже.

10.11.2016, 18:26
Гость: если вы о 1991

то население никто не спращивал,мало того его ввели в заблуждение,ибо ни о каком капитализме никто тогда даже не заикался.Речь шла лишь о модернизации существовавшего строя.

10.11.2016, 12:29
Гость: Конкретно

Остап, поддержу. Уже писал, что в конце 70-х в Новосибирске со стен соответствующих отделов магазинов убрали раздражающие народ вывески "Мясо" и "Колбаса". Хотя в выдаваемых трудящимся пайках все это встречалось, в зависимости от близости предприятия к оборонке.
На разного рода окраинах, вроде Прибалтики с Украиной, картина была иной. Моя будущая жена в те же годы из Смоленска каталась за банальными продуктами в Белоруссию. Причем продукцию громадного смоленского комбината было не найти в самом Смоленске, зато она в изобилии водилась в Москве и, что совсем забавно, в любом белорусском райцентре. Ну и на кой черт такой "социализм" с такой "дружбой народов"?

10.11.2016, 15:28
Гость: она в изобилии водилась в Москве

Не свистите, в Москве была продукция московских комбинатов.
О белорусских сельпо тоже художественный свист.
Вас послушать, Белоруссия ничего не производила.

10.11.2016, 15:59

Про свист не надо. Комбинаты действительно существовали (и существуют), однако их не хватало. Практически каждая область специализировалась на поставках того или иного вида продукции в столицу. При том, что в местных магазинах она была в дефиците.
Насчет Белоруссии и прочих речь не об отсутствии производства, а о том, что там даже в маленьких городках можно было свободно купить то, что в глаза не видели в крупных научно-промышленных центрах РСФСР, хотя бы моей Сибири или того же Урала.

10.11.2016, 09:26

Трамп идет Своим путём .. Для ответа на Ваши Стеснительные вопросы Вам необходимо одно - выучить английский язык ( стеснительному такому ), затем прослушать то, что говорит (л) Трамп, а не читать пересказ "аналитиков" в газетах.. Американцы, отдав предпочтение Трампу, я думаю - поверили ему..
Почему в Сирии ( Да, школу в Алеппо Российские самолёты Не бомбили! Скромняга Вы наш , просмотрите снимки из этой школы, где после "бомбежки" стена разрушена, а столы деревянные стоят не шелохнувшись...!) обосновались террористы(?)- это вопрос не ко мне.. Что там происходит и куда направятся совместные усилия по борьбе с Нелюдьми в масках - даже не столь важно , как то, что Трамп говорит о СОВМЕСТНЫХ усилиях с Россией !. ( что он поладит с Россией!).. Для отмены санкций ( необходимо знать что происходит в США Не из газет и.., а воочию !), и уменьшения Гос долга США , поднятия экономики ( города в Америке банкроты, а есть и штаты!), уменьшения налогов и... , всего не опишешь!..
Да, и самый главный Ваш вопрос(? ) - против Кого дружить?
Вопрос сам по себе задан не корректно, так как мировая политика государств начиналась не вчера, поэтому вызывает массу беспокойств ( как отдельных государств, так и отдельных представителей этих стран, которых немного "заносит", а кого-то и совсем "занесло"!..), вот , хотя бы ради этого и стоит игра свеч! Жаль, что простые истины Некоторым, ну очень скромным, необходимо разъяснять ...((((

10.11.2016, 09:09
Гость: член КПСС

А может, товарищ Трамп, это новый Сталин, который поведет народы мира к коммунизму? Раз русские оказались неспособными построить коммунизм, пусть его построят американцы.

10.11.2016, 18:07
Гость: нда

Бизнесмен точно построит коммунизм.

10.11.2016, 08:43

Если Трамп, как обещал, сделает "Америку снова великой", то всем остальным мало не покажется.

10.11.2016, 06:46
Гость: БЧ3

самое главное, что Трамп победил, тем самым показав всему миру, что таки в США есть демократия не только на словах, но и на деле.

10.11.2016, 08:40

Вообще-то большинство американцев проголосовало за Клинтон, так что демократия в США довольно своеобразная- большинство за Клинтон, а президентом будет Трамп.

10.11.2016, 11:59

Когла Буша младшего выбирали тоже большинство проголосовало за Гора.
Избирательная система США давно стала атавизмом. Но традиции трудно поломать.

10.11.2016, 13:19

Просто мне не понятны тутошние восторги:"Каков молодец американский народ, выбрал Трампа!Вот бы и нам так!" Но ведь американский народ выбрал, наоборот, Клинтон. А Трампа выбрали выборщики. Так и нужно говорить:"Какие молодцы американские выборщики! Вот бы нам таких!"

10.11.2016, 14:47
Гость: Фомич

Наш единственный выборщик заменить всех американских вместе взятых. Как хорошо и экономно, взял, и выбрал для всех нас себя. Все довольны!

10.11.2016, 15:22

Кроме Дядюшки Зю.

10.11.2016, 14:34

Я тоже весьма осторожно отношусь к восторгам в некоторых комментариях и завышенных ожиданиях.
Думаю больших изменений ждать не стоит.Единственно Трамп прагматик и в отличие от Клинтон не подвержен эмоциям, а значит, если не будет дальнейшего обострения, то это уже хорошо.

10.11.2016, 00:47

Привет - "Нострадамусы" )))..
Американцы верят ( как и все мы!) , что нужно менять многое(!), поэтому Трамп и победил..., но вот что у Трампа будет в приоритете ( первостепенным, с чего начнёт ) это хороший вопрос!???
Трамп понимает ( я думаю), что так просто лоббисты и воротилы мирового бизнеса не сдадутся, но выхода другого - нет(!), как - либо договариваться .., либо - дефолт, война и.... , но он один... Крысы ( всех мастей!) "попридержат лошадей" немного, для того чтобы осознать , обдумать свои Новые "шаги" в сторону санкций, вооружений и своих удобных кресел, которые ( надеюсь что они понимают это!), под ними , всего за одну ночь в США - пошатнулись... , но до вступления в должность нового президента у них есть ещё время, поэтому в оставшиеся пару месяцев они попробуют хоть что-то "урвать", для себя любимых.. И это настораживает!.. Что вселяет оптимизм? -
Санкции отменят! Контакты с Россией наладятся.. ( об этом можно много писать, но момент и возможности для этого - поистине Исторический!).. Базы военные будут сокращаться..
в США - ослабнет налоговое Иго.., отменят обязательные Обамовские страховки на здоровье, снизят расходы на..., попробуют решить проблему долга США и ( самое интересное!!!) пригласят Россию в Единый блок НАТО, на правах Постоянного участника!...))))
И все начинается в Сирии... Думаю "Швали" будет в мире меньше! Лишь бы либерасты России и США не напортачили чего снова.. Ох и тяжела же ты шапка Мономаха...!))))

10.11.2016, 08:31
Гость: если вспомнить

как Трамп обвинял Обаму в проявлении слабости в горячих точках и в частности в Сирии,то всякого можно ожидать...

10.11.2016, 12:00
Гость: Однако

Трамп обвинял Обаму, за то что не борется с ИГИЛ.

10.11.2016, 07:53
Гость: наивность

наших людей иногда просто не имеет границ.

10.11.2016, 05:08
Гость: Стесняюся спросить

А что именно "всё" начинается в Сирии, приём России в НАТО или отмена санкций в благодарность за бомбардировку Алеппо? И самый главный вопрос всех времен и народов - а против кого вы собственно, собираетесь дружить?

10.11.2016, 08:11
Гость: Европеец

Этот человек был в какой то непонятной эуфории - марихуана наверное.
По стилю - сначала думал, что Алгол. :)

09.11.2016, 23:53
Гость: А ведь

прошедшие в США выборы поставили перед нами ещё больший вопрос, чем вопрос победы Трампа. Наш вопрос в том, что как наш президент поведёт себя во внутренней политике, узнав, что иногда народ и мирным путём может сказать своё веское слово, как он себя поведёт, как системная Клинтон вся в шорах вырастившей

09.11.2016, 23:41
Гость: 1

Он тоже считает что США исключительные?

09.11.2016, 22:15
Гость: Да

Трамп - не единственный "хозяин" Америки..есть и другие, и их много...
Его вице очень не любит Россию (РФ), А ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЁ РЕСПУБЛИКАНЦЫ В КОНГРЕССЕ, поддержка которых позарез нужна начинающему президенту.. Менять всю политтусовку? Можно нарваться на импичмент, а то ещё и на оружие какое-нить..

То есть Трамп просто вынужден будет во многом продолжать тот же курс...хотя бы первое время, пока он не поменял ключевые фигуры..но это крайне не просто..

То есть любви мы от него дождаться не можем по определению.
------

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ТРАМП ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ УЛУЧШИТЬ ЭКОНОМИКУ США...то есть добиться удвоения роста ВВП (видимо, с 2 до 4 процентов)...ранее он говорил и о плане "обнулить" 20 триллионный долг США..

Это гигантские задачи, которые сами требуют ресурсов..без банков не обойтись..

----------

Намечается СУЩЕСТВЕННЫЙ ДИССОНАНС...

Вместе с тем Трамп, судя по его книгам, крайне упорный и изворотливый бизнесмен, умеющий находить выходы из безнадёжного положения, так что всё возможно..

Ему нужна поддержка...очень нужна и со всех сторон..

-------

Для нас важно не продешевить..чтобы не получилось по-горбачёвски..короче, деньги меняем на стулья одномоментно.. :)

09.11.2016, 20:44
Гость: Skeptik

Когда начнет Трамп де-фашизацию Украины?
Давно идут разговоры о их полной ликвидвции!
Но глобалиисты везде насаждали фашизм!
Он создали ИГИЛ, взорвали ВТЦ!
Куда сбежит молдованин Порошенко?
В Россиию?
Там у его друзья и свечной заводик

09.11.2016, 20:26
Гость: Евгений В

"Языком чесать, не кули ворочать" - это все умеют, особенно адвокаты и прокуроры. Торговля, хоть и надо быть хитрым вороватым пройдохой, тоже не требует особого ума или таланта. Разрушать даже дураки могут. На сцене тоже актеры есть плохие и получше, но их игра для страны и народа особого вреда не приносит, посмотрел и забыл. А вот что бы сделать что-то полезное для страны нужны: твердый характер, золотая голова, золотые руки, трудолюбие и, обязательно, любовь к этой стране и её народу, что в принципе одно и то же. Для Америки роль президента не так критична, в отличие от России. Америка уже более века идет одним и тем же курсом к своей понятной всем цели, иногда с замедлением, иногда с ускорением, но направление четкое одно. А в России сплошные мотания взад - вперед или из стороны в сторону (примерно, как в басне "лебедь, рак и щука"), да еще, ни кто не знает в какую сторону вообще этот воз вести.
В настоящее время во власти РФ не видно ни одного человека созидателя, кто бы мог спроектировать будущее России, наметил курс, и твердо ему следовал. Весь потенциал страны заключен в её народе, который современная власть (эли-та) использует только в своих мелких меркантильных интересах. А народ в России исключительно способный, что доказано, созидательным периодом СССР. Эта элита ни чего не сделает для страны, кроме набивания собственных карма-нов, что доказано временем (30 лет), да и страна ей не нужна, и они сами чужие для неё.

09.11.2016, 20:25
Гость: Америка

жила на халяву за счет печатания долларов.
Россия жила на халяву за счет нефти и газа.
В обоих случаях американский народ и российский народ отучились трудиться и работать.
Трамп обещает отучить американцев сидеть на зеленой долларовой игле.
Путин обещает слезть с нефтяной и газовой иглы.

10.11.2016, 08:49
Гость: для Америки

открой пожалуйста секрет -в каком городе России произведен и какой российской марки у тебя комп на котором ты работаешь Телефон по которому ты звонишь самолет на котором ты летаешь в отпуск и так можно продолжать до бесконечности Назови один бытовой прибор произведенный в России по российской технологии и тогда можно говорить о американской халяве Про российскую -не спорю Ты прав

09.11.2016, 22:41
Гость: от Америки

Опасное заблуждение.Пока миру до Америки по части способности работать очень далеко.Производительность труда выше за час рабочего времени только в Норвегии и Люксембурге:у первой огромные нефтегазовые ресурсы,у второй-финансовый сектор.В России -в два с половиной раза меньше,чем в США,справедливости ради-не нефтью и газом едиными.Конечно,положение США дает им возможность получать больше,чем следует,если по труду.Механизм тут более сложный,чем печатание доллара,хотя,конечно,преимущества государства-эмитента основной валюты международных платежей и расчетов никто не отрицает(Сеньораж эмитента,по-научному).Хотя бы импорт капитала-США как бы не основной импортер,понятно,благодаря этому удается и более высокие темпы экономического роста обеспечить,чем в среднем по группе развитых стран,и материальные условия жизни не слишком напрягать.А РФ слезать с "игол" придется,но вряд ли это обойдется без потрясений.

10.11.2016, 09:05
Гость: ну так

если они такие профессионалы и у них такая высокая производительность труда, почему тогда у них такой огромный государственный долг и почему они столько товаров покупают у китайцев. Обеспечивали бы себя всем сами.У них самая большая производительность в печатании баксов. Для того чтобы вша жила лучше всех, ей необходимо только бумага и краска, а остальным их обеспечат продажные "элиты" других "суверенных" стран в ущерб своему народу, экологии и здравому смыслу.

10.11.2016, 10:27
Гость: так ну

ошибаешься нутак США не покупают много товаров у Китая Этот товар производится из материалов поставляемых из США по штатским технологиям Используется только дешевый труд китайцев Подобные товары в самом Китае не продается А в США поставляется без пошлин Большая производительность в печатании баксов необходима что бы обеспечить граждан слаборазвитых стран надежной валютой Ведь наверняка ты лично часть своих сбережений -не знаю какую-хранишь в баксах Да и взятки Ваши воры-чиновники предпочитают получать в долларах Не говоря уже что есть такие страны где доллар официально является национальной валютой -Эквадор например Вот и приходится всех любителей твердой валютой обеспечивать Ведь Ваш деревянный и даром никому не нужен

10.11.2016, 14:38
Гость: Не так

Это китайский товар.Не важно из какого материала произведен товар, важно на каком предприятии и кто собственник этого товара.
Так что американцы покупают КИТАЙСКИЕ товары, пусть и сделанные из американских материалов и комплектующих и по американским технологиям.
Американцам эти товары никто не дарит, им его продают.
Наш может и деревянный, да только ваша гривна вообще мусор.

10.11.2016, 08:56
Гость: Производительность

труда в какой отрасли производства в 2 раза выше российской?
Вообще, о какой производительности идет речь?
Сюда входит производительность чиновника, плодящего бумаги?
Эти сравнения - чистая фикция, поскольку подобное сравнение невозможно.

10.11.2016, 14:39
Гость: Вот именно

Производительность труда, должна сравниваться по конкретным отраслям, профессиям, видам продукции.

10.11.2016, 08:39
Гость: Николя

Это как же амеры производительность считают?
Производительность печатного станка на всех делят?
:)
У них 40 миллионов на карточках сидят, промышленность в Азию и Китай вывели.
Какогонить Кемерона с Ривзом тоже в передовиков кап. труда зачислили?
Ну а без рабочих с Уолл Стрит так вааще никак!

09.11.2016, 20:11
Гость: Судя по программной речи Трампа

должны в США произойти большие перемены, что против несогласного американского истеблишмента, коррупции и т.д.
Похоже, что судьба Трампа может повторить судьбу Кеннеди.

10.11.2016, 12:22
Гость: Татьяна Алексеевна

Ничего он не повторит.Он-бизнесмен.И значит,как змея гибкий и непредсказуемый.И многим в США придется считаться с ним,как с умным и дальновидным человеком.ПЕРЕМЕНЫ? Если он создаст СИЛЬНУЮ команду,то,и перемены будут.Если нет,то через 4 года уйдет с позором.

09.11.2016, 20:02
Гость: геннадий

Интересно будет наблюдать степень и соревнование подхалимажа правящих лиц Европы и видных политиканв,типа Саакашвили,перед новым президенто США.

09.11.2016, 19:11
Гость: полухохол

Выборы в Америке сразу же показали :"кто есть ху",как в самой Америке,так и ЕС.Многие наверняка страдают до сих пор диареей:"как же так....?!".Про холопов и марионеток и не говорю ,"шакалий вой" в "один секунд"сменился на "скулеж",та же "шестерка", "порох"срочно "завизжал"(знов прокинулся),аж "пятак" побледнел.Не думаю,что внешняя политика Америки претерпит коррективы,но г-н Президент США,думаю не забудет ,как холуй "порох" "отказался(типа) встречатся с этим...".А "свадьба в Малиновке"на территории бывшей Украины продолжится ,кто-то наверняка уже шмотки собирает и "пятки салом смазал", "тиха укропская жизнь" на Банковой была ,а сейчас.....

09.11.2016, 19:11
Гость: Гость

Если они в последний момент все переиграли, заменив Клинтон на Трампа, и настолько в наглую подогнали результаты выборов, значит он согласился на все их условия. Иначе президентом стала бы старушка Клинтон. Так что Трампа купили с потрохами, и теперь он будет делать все, что ему скажут. Вообщем я не завидую прежде всего простым американцам - кончилась их райская жизнь. Об остальных товарищах я даже не говорю - Петя уже наверное в запое. Вообще самый логичный шаг для Трампа - это замена доллара на новую американскую валюту, чтобы "обнулить" долги Америки, а весь остальной мир поставить на колени...

10.11.2016, 12:28

Ну,заменит он эту валюту,про которую уже лет 30 талдычат,и ЧТО? одни долги США обнулятся? Девушка,в этом случае произойдет КРАХ ВСЕЙ финансовой системы В МИРЕ.Даже должники и ТЕ ВЗВОЮТ.Почему? Мозги есть? Думайте,дорогуша,думайте...

10.11.2016, 05:01
Гость: Ликвидировать доллар

как-то рановато, добыча собственной нефти только-только начата, реиндустриализация опять же. Лет пять пожалуй что и протянут, надувать этот пузырь вроде есть еще чем. Ну и уж точно никто не станет обваливать доллар раньше, чем евро.

09.11.2016, 18:53
Гость: орк

Ну слава богу, ещё один спектакль окончился. Не нужно быть пророком, чтобы предсказать: и Трампа быстро поставят в стойло. Будет взбрыкивать , напомнят судьбу Кеннеди, который тоже считал себя президентом СГА. Истинный хозяин только улыбается, глядя на "шалости" нового президента.

09.11.2016, 18:15
Гость: Микс

2 медведя в одной берлоге не живут, а индустриализация по силам Сталину, путинсон ее в виде импортозамещения так и не сделал, трамп черт его знает, но буржую издержки лишнее, а в 3-м мире они меньше. А противоречия России и СГА... Когда Рим рвется к мировому господству то компромисс не возможен, большевики создали пояс безопасности СГА бархатными революциями его разрушили и теперь петлю анаконды затягивают как тут найти компромисс, если только не вернуть статус кво 1988г., а еще ядерное сдерживание перестает работать и то же по вине СГА, а в этой стране подвинутой на прибыли есть закон: никогда не стыдиться за деяния американцев и не извинятся за них, дальше думайте сами. По мне так Сталин-государственник стране нужен.

09.11.2016, 19:12
Гость: Фридрих Энгельс

"Что же касается России, то её можно упомянуть лишь каквладелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придётся отдать назад в день расплаты." 1820-1895г., немецкий философ

09.11.2016, 18:50
Гость: Ну, раз нужен

Ну, раз тебе нужен Сталин, так нет проблем. В Ю.Корее профессор есть, он за сто тысяч американских рублей клонирует подохших собак для богачей. За миллион долларов он тебе легко клонирует Сталина-государственника, только деньги на бочку. Готов раскошелиться, ради дела коммунизма?

09.11.2016, 17:57
Гость: Сергей Киев

09.11.2016, 16:19 Америкой
Правит "слой лиц"... Маразм крепчал...
"В прошлом месяце командир взвода в так называемой первой бригаде российских оккупационных войск застрелил двух российских советников. Из-за этого и подобных случаев российское командование регулярно присылает комиссии во вражеские подразделения и меняет командиров. Основной конфликт в рядах противника - между российскими офицерами, которые в качестве советников заседают в штабах, и командирами отрядов на передовых позициях"

09.11.2016, 20:49
Гость: Ахурамазда

Кто о чём, а вшивый о бане :)))

09.11.2016, 17:52

shurff
И тут у жителей Украины резко выросло производство кирпичей.

Видно,что "профессионал"! Производство кирпича а не кирпичей... Кирпичей)))

09.11.2016, 19:51
Гость: :)

Ценное замечание о русском языке, присланное из чисто русского города Киева, многовековой родины русского языка.

09.11.2016, 17:27
Гость: хе-хе

1ое,Жирик сегодня раздает шампанское,
2ое,все иностранные спецы, включая двух амеров, протерших штаны на тв передачах обделались с прогнозами. Я к тому - это цена их!

09.11.2016, 17:21

Сейчас смотрю статьи в "Нью-Йорк Таймс" под общей рубрикой "Что произошло в день выборов". Сами понимаете, их авторы явно не электорат Трампа, но такого не ожидал. В общем - приход Зверя из творения Иоанна Богослова.
Досталось всем, собственно избранному президенту, его избирателям, ну и, конечно, В.В.Путину с Си Цзиньпинем, до кучи. Все эти холеные, как на подбор мордатые тетьки и дядьки предрекают полный крах ИХ жизни, некоторые даже что-то вякают о вынужденной эмиграции.
Был бы американцем, сказал бы "Скатертью дорога". Вот уж не думаю, что все они приносят хоть какую-то пользу экономике Соединенных Штатов. Напротив, только проедают все труднее достающиеся стране ресурсы. А поработать, господа паникеры, не пробовали? Но не в роли продавцов Страха или Воздуха, а в реальном секторе.
Знаете, если подобные люди так взбеленились, может, Трамп и в самом деле - хороший выбор.

09.11.2016, 16:35
Гость: Никто ещё не видел

дураков- миллиардеров. Рациональная политика не помешает ни США, ни РФ.

09.11.2016, 16:26
Гость: Филимон

Ну вот , а все пророки говорили что 44 последний ...
никому верить нельзя !

09.11.2016, 18:56
Гость: не торопись!

Еще два месяца...

09.11.2016, 16:19
Гость: Америкой

Правит "слой лиц"... Маразм крепчал...

09.11.2016, 20:07
Гость: А...

Ошибся товарищ,"слой лиц"это кланы;Рокфеллеров,Ротшильдов,Морганов,Дюпонов,.....,как говорят "реальные пацаны" в "авторитетах ходят".

09.11.2016, 18:03

Слой лиц в 100 раз лучше чем один самый муууудрый.
У нас благодаря этому никогда не бывает :
- культов личности
- импортозамещений
- "ручного" управления чем бы то ни было
- массовой продукции страшного брака
- снижений температуры воды в домах
- не строим мавзолеи и потом не пытаемся их разрушать
-----

09.11.2016, 20:41
Гость: Он

не самый мудрый, но все остальные глупее намного и хлюпнее.
Хотя, и на мудрого не тянет, так - бракованный, но грудь в кубиках.

09.11.2016, 19:57
Гость: Благодаря слою

сажи в деревенских банях, люди меньше болеют. А благодаря слою нефти под Россией, страна претендует на звание развитой и богатой. "Маразм" относится к выражению "слой лиц (людей)", да ещё при всё при том, лучше чем... один(слой самый мудрый)- ваще жесть.

09.11.2016, 16:17
Гость: Трезвый

Угомонитесь! Если бы в США действовали общемировые принципы голосования,то победа была бы на стороне закомплексованной старухи так как за нее проголосовали большинство избирателей.Так что бросьте эйфорию по поводу победы среднего класса над продажной элитой.В Пиндостане все спокойно и народ зомбирован по самое немогу.Знайте что Трамп победил только из-за того что финансово-промышленные олигархи в конце концов решили назначить его презиком так как мадам явно не тянула на эту роль.Клинтон проиграла выборы тогда когда упала в обморок,а больной презик никому в США не нужен.Спектакль с выборами в США поставила перед Кремлем много новых вызовов и политика мартышки
сидящей на дереве и наблюдающей битву тигров внизу уже стопудово не сработает.Мир на пороге больших перемен и нужно к ним готовиться и Кремлю для самосохранения нужно повернуться лицом к простому народу и кончать гладить лишь олигархат.

09.11.2016, 20:46
Гость: стопудово работает

мартышка даёт представление в Кремле, и для самосохранения её не нужно поворачиваться лицом к простому народу, а лишь продолжать гладить олигархат.

09.11.2016, 19:19
Гость: Меня бы так позомбировали.

Отношением власти к Конституции и уровнем жизни, прямо и бескомпромиссно. Не дурно бы было, но ... увы и ах.

09.11.2016, 16:10
Гость: ага

а кому нужна репутация дурака и популиста? Если только идиоту, так этим "гениям" все равно как их воспринимают в психушке, лишь бы кормили. На юмористов-артистов и клоунов, коррупционеров и жуликов-популистов и популизов пока большой спрос и в России. Этим хорошо и весело живется на Русси. А Трамп будут уважать если он продолжит политику в интересах США и это с точки зрения американцев будет правильно.

09.11.2016, 15:26

Президенты в США были разные: белые, черные, добрые, злые, здоровые, калеки, трезвенники, алкоголики- короче, всякие. Президенты разные, а курс один- доминирование в мире, уничтожение конкурентов, захват и удержание стратегических пунктов и транспортных путей, насаждение своих ставленников, внедрение своих ценностей, валюты, корпорацийи т.д. И так уже сто лет. И мне, честно говоря, не очень понятна вот эта детская радость, начиная от Думы, и кончая дворниками и таксистами, по поводу победы Трампа. От того, что теперь в США президент рыжий, их политика точно не изменится.

09.11.2016, 17:25
Гость: bambuk1952

...им бы нашего рыжего-он их занонанастит...а так ,действительно ничего не изменится из существенного...

09.11.2016, 16:44
Гость: НХ

Редкий случай, когда можно согласиться с Остапом: он реалистично охарактеризовал внешнюю политику США, которая мало зависит от того, кто там президент.

09.11.2016, 23:23
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Понимаешь, нерушимый Союз при Сталине разительно отличался от нерушимого Союза при Брежневе, хотя оба размахивали цитатниками бородатых немецких евреев и воплощали в жизнь единственно верное учение. А в США единственно верного учения не было и нет, Президенты – один другого хлеще, а страна последние 70 лет является мировым лидером.
Рекомендую обратить внимание на три обстоятельства:
1) За выборами в США следил весь мир, а выборы в энергетической сверхдержаве не интересны даже ватникам.
2) До подсчёта голосов никто не знал кто победит.
3) США будут динамично развиваться вне зависимости от личности Президента.

10.11.2016, 12:58

Правильно,за выборами следил ВЕСЬ Мир.Потому,что не знает этот Мир,а что же на уме у ОБЕЗЬЯНЫ С ГРАНАТОЙ? Куда еще захотят ВВЕСТИ "миротворческий "контингент для установления контроля и "демократии".За выборами в России ТОЖЕ следит ВЕСЬ Мир,но по другой причине. В 2-х штатах во время предвыборной кампании БЫЛИ заготовлены урны с бюллетенями в пользу Клинтон.Если бы были уверены в её победе,не пошли бы на подлог.Может,в других штатах просто НЕ НАШЛИ таких же урн,а может их вовремя убрали.
Говоришь,что будут развиваться? Если не будут сорить деньгами,то будут развиваться.Если будут сорить деньгами,то долги у США будут расти.
ОЧЕНЬ тяжело НАУЧИТЬ по средствам жить того,кто давно уже ОТКАЗАЛСЯ от такого образа жизни.

09.11.2016, 15:25
Гость: Марфия

Трумп, промышленник и торговец, он будет использовать "кресло в овальном кабинете" для своего гешефта. На остальное ему, наплевать.)))

09.11.2016, 15:25
Гость: zrk

Заправилы давно открыто показали, кто есть их президент и что они могут с ним сделать. Билла опозорили тем, что кончил на воротник секретарши, негра поставили у руля белой страны...могли, если бы захотели, поставить и старую, больную лесбиянку.

09.11.2016, 18:01
Гость: С-400

Хотели - однозначно.
Все средства приложили, весь могучий админресурс.
Да вот не получилось...

09.11.2016, 19:23
Гость: Станиславский:

"Не верю", - что хотели. Это многоходовка. Толька американская. ВВП(+) показал(и), что яйца железные и "...посадить мишку на цепь и вырвать клыки" не получится. Вот и понадобилась "яркая личность".

09.11.2016, 15:08

Трамп отправит кремлевское жулье за решетку?
Или позволит разрушать страну, экономику, проводить геноцид народа?

09.11.2016, 20:54

Трамп на дебатах ясно дал понять, что за решетку будет сажать свое американское жулье.
Что касается Кремля, то до него американцам можно добраться только через радиактивную пустыню. Оно им надо?

09.11.2016, 18:10

Скорее ему будет все равно что у вас делается, но будут следить стабильна ли ситуация.
Но в любом случае не ожидайте, что ВВП позволят собирать СССР.

09.11.2016, 21:59
Гость: Шиза

И, тем не мене, в одно прекрасное утро вы все проснетесь в СССР!

09.11.2016, 22:20

Я в вашу машину времени не влезу ! Ни в жисть !
Шиза ! Привет соседям по палате. :))

09.11.2016, 21:18
Гость: Alex202

Нас тоже беспокоит нестабильность в США.

09.11.2016, 20:57

Думаю, что товарищ Си не будет против, чтобы Россия собрала Саюз. А всем прочим пора заняться домашними делами, а не облизываться на Россию.

09.11.2016, 22:05
Гость: да неужели?

Китайцы помогали амерам уничтожить СССР, так зачем же его им восстанавливать? Нет, СССР мертв, и мертвее не бывает.

Ага,
понятно, РФ превратится в Северную Корею! А посадят ли в тюрьму Меркель?
И возглавит ли Европу Мари Ле Пен?
Возглавит ли европарламент Фрауке Петри от АФД?

09.11.2016, 19:35
Гость: смешно!

Вы в самом деле думаете , как пишете: "не ожидайте, что ВВП позволят собирать СССР." ? Никого даже спрашивать не будут!
Хотели ассоциироваться? Так Вас про-ассоциируют ! Правда я
не полностью понимаю идею "ассоциации", но прыгать Вы будите
синхронно.

09.11.2016, 22:17

Вам даже не надо запрещать "собирать СССР" - у вас нет сил самих себя собрать во что то эфеективное.
By the way - вода еще теплая ?

09.11.2016, 18:40
Гость: А кому он нужен?

А кому нужно собирать СССР? Снова вешать на шею украинцев и прочих дармоедов? Еще бы Белоруссию скинуть, пусть их европа кормит.

09.11.2016, 17:19

...Медведева направят в сша президентом и у нас в стране всё само собой решиться...

09.11.2016, 16:49
Гость: Было бы не плохо.

Но Трамп, хотя и богатый, так же зависит от власти капитала, которую представляет, и если не будет её удовлетворять, то рискует больше чем Путин, в отличие от которого может потерять не только жизнь, но предварительно и свои капиталы. Кремлёвское жульё уже вскоре поймёт, что Трамп по сути, ещё мягче Обамы, но в отличие от последнего, одним из мотивов его президентства - наращивание собственного капитала, и это очень серьёзная мотивация для заискиваний перед Россией или Китаем, чего ему могут не простить определённые круги, и тогда он закончит как покойный Кеннеди.

09.11.2016, 14:56
Гость: Правдивый - Честнейшему

Дедушка-иллюзионист приехал

09.11.2016, 14:52
Гость: грек

Предвыборная борьба для меня была достойной,ЗАХВАТЫВАЮЩЕЙ, гласной и поучительно-прозрачной,не могу судить о допустимых средствах, но и они хороши, если имеш дело и боришся с опорочеными и воровитыми семейными кланами.
Уверен, мировое собщество глубоко вздохнул, с трудом, но выразился,УТЕШИТЕЛЬНО, НАКОНЕЦ-ТО!
Трамп уже заявил, что Европа богатая, пусть сами содержать 400.тысяч солдат, а это озночает, что Трамп ОБЯЗАТЕЛЬНО будет выполнять предвыборные обещания.
Экономические санкции против России,остановятся- ОДНОЗНАЧНО.
В америке 40% население бедные, безработные люди,именно и не только этим, будет заниматся президент страны, пожелаю ТРАМПУ успехов, на благл всего мира!

09.11.2016, 14:46
Гость: Остолоп

"Америкой правит не президент, а слой лиц"

Не "слой", а "кучка". "Слой", это - масло, а "кучка", это - ОНО

09.11.2016, 19:42
Гость: Прослойка

популярное политическое выражение , но "слой лиц" звучит действительно как "обширный член."

09.11.2016, 14:26
Гость: Слава

Есть основание предполагать, что здравый смысл будет играть более существенную роль, чем было бы при Клинтон. Но тогда и Россия будет вынуждена больше уделять внимания интересам страны, а не клану олигархов. А это дает шанс Путину реализовать свой потенциал по восстановлению экономики страны и решению социальных проблем.

09.11.2016, 17:15

...Медведев уже всё решил,Путину ничего не оставил,только калоши для Африки...

09.11.2016, 14:21

Да хоть бы в подъезде не ходил по маленькому...

Гость: ***

Тебя здесь и подавно не должно быть.У "пороха" теперь "дресня"будет постоянной ,памперов не хватит до конца пребывания в холопах.

09.11.2016, 17:19
Гость: Не должен вроде

Костюм у него не мятый. И фляжка из под пиджака не выпирает. Нет. Не должен.

09.11.2016, 16:34
Гость: Простите

Это Вы о Порошенко?

09.11.2016, 23:22
Гость: Причём здесь Порошенко?

О Путине.

09.11.2016, 14:21
Гость: Дима

Все уже было. Теперь он посадит Клинтон, проворуется, про-т Аляску и сбежит в РФ. Похоже на Витю Межигорского.

09.11.2016, 16:23
Гость: Остолоп

Ага, только вы, бандерлоги, отправьте в Америку свидомитов и правосеков - пусть дадут мастер класс по переворотам, глупым америкосам.

09.11.2016, 15:47
Гость: Все повторяется

Кого ни выбери, все воруют. Янукович со товарищи от зависти локти пообгрызали, глядя на декларации о доходах новых слуг народа в Раде. Вы не зря прыгали, Дима.

09.11.2016, 15:33
Гость: shurff

И тут у жителей Украины резко выросло производство кирпичей.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.